PDA

Просмотр полной версии : NAVAIDS and radio



bono
07.10.2001, 22:11
I noticed that radio settings in KONOTOP scenery by default are different from those in the Manual.
(NAV1, NAV2, ADF)
That's why ADF did not work properly.
I set up the radios as per the Manual and got everything working. I am reall enjoing flying now.

flogger
07.10.2001, 22:34
От "Гиннесса" мы не откажемся-но может будем по-русски тут постить?Не все языком Шекспира владеют :)
Удачи!
=107=ЦПВЛ

bono
08.10.2001, 01:50
Кстати, все равно какая то хрень с этим Гирокомпасом..
частоты вроде как в мануале.. все должно работать "пучком"..
Захожу на посадку.. доворачиваю на полосу, в какой то момент вертикальная составляющая глиссады проскакивает справа налево.. и.. исчезает..На Директоре то же самое..
думаю.. ну, может проскочил.. щас поймаю глиссаду..
А Фига! Не ловится... нету глиссады..
Может снова частоты не те?
Пойду дальше экспериментировать..
поставлю дефолтные =)

bono
08.10.2001, 03:21
Может это панель обновленная глючит?
Как ты думаешь, doo?
Переуставил ТЛК, поставил частоты по мануалу.
Результат - есть работа ДиректОра, есть стрелки глиссады на гирокомпасе.. Зависает на выходе. =)
Подумай, плиз =)

Support
08.10.2001, 05:52
quote:

Кстати, все равно какая то хрень с этим Гирокомпасом..
частоты вроде как в мануале.. все должно работать "пучком"..
Захожу на посадку.. доворачиваю на полосу, в какой то момент вертикальная составляющая глиссады проскакивает справа налево.. и.. исчезает..На Директоре то же самое..
думаю.. ну, может проскочил.. щас поймаю глиссаду.. А Фига! Не ловится... нету глиссады..



По навигации:
1. РМС, известная на западе как ILS в Конотопе установлена только с МКпос=194.
2. Курсоглисадные планки работают идеально (только что проверил), а вот то, что исчезают при крайних значения - это пофиксим.
3. Дальномер ессно всенаправленный т.е. при заходе с МКпос=14 нужно отнимать 2км (длина ВПП) тк РСБН стоит у порога 194, метров 200 восточнее, ее видно отлично. Кстати стрелка азимута НПП пляшет ессно от нее же, т.е. чем ближе в торцу тем больше уход вправа.
4. А вот директорная система действительно не того... она откликается на частоты, бленкера и директора отрабатывают, но заходить по ней не безопасно... Но не велика потеря, директора в ВВС все равно работали по большим праздникам :)
С директорами разберемся, пофиксим.

chp
08.10.2001, 12:53
Николай, это он на вопрос нашего западного друга отвечал (HammerTime-a..), поэтому и на аглицком. Ну а потом видимо заодно решил создать новую тему, чтобы другие заметили эту новость про NAVAIDS & Radio.
А тк. данный раздел форума (TLK-39C Pilot Training Device / ТЛК-39С Тренажер летчика) является оффициальным `форумом` этого замечательного тренажера (обоюдо полезно/почетно надеюсь =) , привыкай к англо/испано/японо-говорящим посетителям :)
Из перевода его сообщения можно узнать, что по умолчанию NAV1, NAV2, ADF не настроены на указанные в мануале частоты. И что мол он утановил все как там написано, и теперь все пучком..
Мягких посадок,
Анатолий "chp" Я.
PS А MSFS2K2 уже на пороге, 11.10!!! :^P~~

bono
09.10.2001, 15:04
Спасибо за информацию

quote:

Originally posted by Support:

Но не велика потеря, директора в ВВС все равно работали по большим праздникам :)
С директорами разберемся, пофиксим.


Я так скажу..=) Для меня каждый полет на L-39 в Конотопе - праздник..=) Так что пускай дирЕкторы работают.. да и все остальное тоже =)
Прям влюбился в этот самолет =)