PDA

Просмотр полной версии : GWX4 закрыт в связи с выходом SH-V



e7pus
31.08.2009, 18:23
Народ, у меня не оч с иностр. языками, но по ходу дела, я так понял что GWX4 не будет. Это правда????

coba_83
02.09.2009, 17:25
Народ, у меня не оч с иностр. языками, но по ходу дела, я так понял что GWX4 не будет. Это правда????

Да, правда. Работы над GWX 4 остановлены. Глава GWX team Kpt. Lehmann объявил об этом на субсиме (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=155583).

Основная причина - анонс СХ5. GWX4 либо не успеют доделать, либо сделают перед выходом СХ5. Как видно, смысла нет никакого.

Так же товарищ Леманн обещал вновь собрать команду GWX для работы над СХ5, если это будет актуально :) .

Жаль конечно... Никуда не денешься. Кому хочется вкладывать столько сил в проект, в котором довольно быстро отпадёт надобность?

Alex Doc
12.09.2009, 23:07
Всем привет.
Не знаю, новость это здесь или нет, но был страшно расстроен: GWX4 закрыт, команда распущена в связи с тем, что почти все, что они делали, будет в SH5.
Обидно до соплей, они сами ошарашены. Говорят, что потрачено много сил, это уже перестало быть для них просто игрой, а стало частью жизни, а в новом симе движок будет отличаться от предыдущего, а делать все с нуля они пока не готовы.
Ссылка http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=155583

Lekor
12.09.2009, 23:21
К сожалению не новость. А то, что обидно до соплей - точно. Я надеялся поиграть в СХ4... но видно не судьба. Хотя ждём теперь единствунную надежду - войну на Балтике.

SubV
13.09.2009, 01:16
в новом симе движок будет отличаться от предыдущего, а делать все с нуля они пока не готовы.
Разработчики SH5 писали на сабсиме, что структура файлов будущей игры будет практически такой же, как и в SH3/4, так что моддерам не придётся переучиваться.


Я надеялся поиграть в СХ4... но видно не судьба.
Я несколько раз пытался заставить себя поиграть в американскую кампанию SH4 против японцев - но безуспешно, не лежит душа к их лодкам и театру военных действий. Сейчас мучаю SH4: Uboat Missions за немцев, играть не особенно интересно, но надо чем-то себя занять в ожидании SH5...

helmut
13.09.2009, 08:14
Я несколько раз пытался заставить себя поиграть в американскую кампанию SH4 против японцев - но безуспешно, не лежит душа к их лодкам и театру военных действий.

Такая же ситуация, не вставляет ни разу тема борьбы пендосов с самураями. Ждем 5-ый!

U-47
13.09.2009, 11:38
Я несколько раз пытался заставить себя поиграть в американскую кампанию SH4 против японцев - но безуспешно, не лежит душа к их лодкам и театру военных действий. Сейчас мучаю SH4: Uboat Missions за немцев, играть не особенно интересно, но надо чем-то себя занять в ожидании SH5...[/QUOTE]

Я так думаю выйдет SHV пройдет полгода или год, и выйдет аддон за Америкосов и от тогда будет интересно поиграть за американцев против немцев!!!:)

qwerty777
13.09.2009, 12:13
Печальный, но закономерный финал всех "долгостроев":(
Чисто теоретически(ну не верю я в совпадения...),возможно ребятки из GWX 4 за "твёрдую валюту" "подружились" с сабсимом?;) Первым вознаграждение за долгий труд а вторым отсутствие необходимости повторно"изобретать велосипед"...:D

SubV
13.09.2009, 13:50
Gunter Prien

Мне неинтересно играть за американцев хотя бы потому, что их подлодки были гораздо хуже немецких "семёрок". Масштабы подводной войны тоже были не те, сравнивать с битвой за Атлантику нет смысла.

Ну и главное - немцы воевали за идею, а американцы - за звонкую монету, т.к. их нации во Второй мировой вообще ничто не угрожало. Зато после войны истинные зачинщики и спонсоры WWII собрали все мыслимые дивиденды, положив начало долларовой экономике, не подкреплённой реальными ценностями.

У меня есть сильное подозрение, что американская кампания SH4 была выпущена под нажимом издателя, чтобы обеспечить "политкорректное равновесие" в жанре симуляторов подлодок. Но при первой возможности разработчики вернулись к единственно интересному театру военных действий - битве Кригсмарине в Атлантике, за что им большое спасибо.

Извиняюсь за оффтоп.

Dмитрич
13.09.2009, 14:43
А мне почему то кажется либо что силенок у них не хватило или простого желания,или другая причина но не связаная с выходом SH5.
Ну вот смотрите обещали на осень так,да пусть даже в декабре выйдет ну SH5 раньше весны точно не выйдет так вот имхо пару месяцев играть можно и такой еше момент что если выйдет SH5 что все сразу разом перестанут играть в 3,4хантер ?????? я сильно сомневаюсь ,да и не у каждого "мотор"(ПК) потянет SH5 поэтому как играли в 3,4 люди так и будут играть и зря они работу остановили над модом, тут наверно другая причина,о которой некому не сообщается.

Так видимо и не суждено нормально поиграть в SH4.......

Krabb
14.09.2009, 17:30
В том сообщении так и писали: не могут всю команду собрать, заняты в реале и т.п. За эти пару месяцев ничего путного, так или иначе, не выйдет. К тому же, у команды GWX такая политика: делать практически всё самим. Так что они наверняка не будут использовать наработки ни OM, ни Atlantic Campaign, ни чего бы то ни было ещё. А это дополнительное увеличение сроков. И зачем тратить силы на SH4, если практически сразу придётся делать тоже самое для SH5?

А с SH4 ещё не всё потеряно. Модостроительство не ограничивается одной только командой GWX. Тот же OM когда-нибудь уже допилят, да и никто не мешает самому внести нужные исправления ;). На субсиме продолжают появляться разные маленькие моды и исправления. И наши камрады не отстают, стоит только побродить по соответствующим веткам. Ну, и почему-то утих ажиотаж по поводу KSD-II :D.

brat-01
14.09.2009, 20:25
... Ну, и почему-то утих ажиотаж по поводу KSD-II :D.

Тружусь в поте лица, учитывая мой древний комп, это нормально...:ups:

U-47
15.09.2009, 20:55
На Youtube нашол три видео про GWX4 вот :

http://www.youtube.com/watch?v=qbZcSRgpT-s&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=kemD4Z408gk&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=eNSP-uOqMe4&feature=related

Выводы делайте сами!!:cry:

brat-01
15.09.2009, 21:13
На Youtube нашол три видео про GWX4 вот :
Выводы делайте сами!!:cry:

Видеозаставки - это еще не игра. В GWX багов было не мало. Соглашусь с вышесказанным мнением. Команда GWX лукавит, ссылаясь на "мертворожденного ребенка". Тут дело в чем-то другом...:mdaa:

U-47
15.09.2009, 21:31
Видеозаставки - это еще не игра. В GWX багов было не мало. Соглашусь с вышесказанным мнением. Команда GWX лукавит, ссылаясь на "мертворожденного ребенка". Тут дело в чем-то другом...:mdaa:

Мне тоже кажется что они недоговаривают:secret:!!

brat-01
15.09.2009, 21:42
Мне тоже кажется что они недоговаривают:secret:!!


Камрады! Не паникуйте! Вы посмотрите, что изменилось в файловой структуре серии игр SH? Да ни хрена!!!!!!!!!-Извеняюсь за выражения. А сколько прошло времени после выхода SH3!????
Пусть выпускают хоть SH10; уберем лишнее, добавим свое и будет...:ok:

Krabb
15.09.2009, 23:22
Интересно, в связи со своими закрытиями GWX'овцы разрешат использовать части GWX от SH3 в SH4? Можно было б перенести то, что есть своими силами.

brat-01
16.09.2009, 18:45
Интересно, в связи со своими закрытиями GWX'овцы разрешат использовать части GWX от SH3 в SH4? Можно было б перенести то, что есть своими силами.

...интересно, а кто их будет об этом спрашивать...

Krabb
16.09.2009, 19:08
Если на субсиме выкладывать, то спросят. У нас-то, ясное дело, без разницы %).