PDA

Просмотр полной версии : РЕЛИЗ ТЛК-39 И КОНОТОПА



Pogensky
19.09.2001, 22:45
17.09.01, как и было запланировано, состоялся релиз ТЛК-39 и аэродрома Конотоп.
Европейский сайт проекта: http://www.aerol39.com
В основном, закончена очень большая работа, все старались, сидели днями и ночами.
Все сделано очень и очень прилично, если не сказать больше. Я лично присматривал за тем, что бы все было "по настоящему". За время разработки я так выучил Л-39, как не знал его в училище! :)
Ни одного советского самолета смоделированого на таком уровне реализма сегодня нет. И очень символично, что этим самолетом стала именно Элка.
В ближайшее время планируется закончить модернизацию самолета под CFS2, потом апдейт под ФС2002. По ходу дела ожидается условно-русифицированная версия для распространения по СНГ. Как и за сколько она будет продаваться -
пока не решено. Если у кого-то есть на этот счет дельные мысли - прошу делиться.
Все остальное - зависит от интереса публики. Дальнейшие планы будут известны в ближайшее время.
Всем спасибо!

<LiSiCin>
19.09.2001, 23:25
На этом форуме временами появляются разработчики Фланкера и Ил-2, симуляторов, которые издавались в России фирмами Бука и 1С. Думаю, они могли бы вам подсказать, к кому стоит обратиться с предложением о локализации и издании аддона здесь.
Кроме того, они могут (возможно) рассказать что-нибудь интересное про специфику процесса продажи ПО на нашем рынке.
Если нет желания связываться с местными фирмами, можно как-то обдумывать идею с использованием денежных переводов. Например, через Вестерн Юнион. Благо их отделений и у нас в стране немало.

<doo>
20.09.2001, 13:51
Мнэээ. Локализовать там собственно особо и нечего, ибо это не отдельное приложение, а Адд-Он продукт под Майкрософт флайтсимулятор (естественно, русифицировать флайтсимулятор никто не будет, здесь не фаргус или седьмой волк, здесь продукт собственной разработки, пусть и в виде аддона). И к издателям обращаться особого смысла нет, предполагаемый рынок по стране - сотня-две-три копий (увы, сим-комьюнити в нашей стране далеко не так развито, как на западе), с этим просто никто не будет связываться (издателю нужна прибыль, а здесь накладные расходы превысят ожидаемую прибыль). С фланкером и Ил-2 ситуация несколько иная, в первую очередь они позиционируются как "стрелялки", пусть даже весьма реалистичные (и кстати, мировой рынок тому подтверждение, большинство симуляторов WW2 - стрелялки чистейшей воды, т.е., собственно процедурный тренажер/симулятор мало кому нужен, нужна "цель в прицеле"), а пострелять всегда хочется больше, нежели просто полетать. В этом плане ТЛК продукт несколько эээ, специфичный, он уже на самом деле ближе к тренажеру, нежели большинство приложений под симулятор.
Схема распространения в СНГ сейчас обдумывается, так что подождите немного. Но одно могу сказать точно - для "нас" он будет, будет недорого. и сравнительно скоро.с Ждем-с.