PDA

Просмотр полной версии : Минобороны раскрывает планы перевооружения российской армии



RomanSR
19.09.2009, 14:20
Россия может купить у Франции универсальный десантный вертолетоносец типа Mistral, причем переговоры по сделке уже идут. Информацию об этом подтвердил начальник вооружений Вооруженных Сил РФ - заместитель министра обороны Владимир Поповкин.
"Нет ничего плохого в том, чтобы закупать импортные вооружения с целью создания на их базе отечественных аналогов", - сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Кроме того, В.Поповкин рассказал и о других планах военного ведомства. Министерство разработало программу по восстановлению тяжелых атомных ракетных крейсеров. Сейчас в боевом составе ВМФ только один атомный ракетный крейсер "Петр Великий". По словам, В.Поповкина обсуждается возможность восстановления и модернизации атомных крейсеров "Адмирал Нахимов" и "Адмирал Лазарев".
Министерство обороны считает целесообразным нахождение в составе ВМФ до трех таких кораблей при том, что один из них будет на Тихоокеанском флоте и два - на Северном. По словам В.Поповкина, необходимость использования тяжелых атомных ракетных крейсеров продиктована задачами дальних походов и учений. "Для этого нужны атомные ракетные крейсеры, потому что на дизеле далеко не уйдешь", - считает генерал.
Кроме того, В.Поповкин сообщил, что с 2015г. в российские войска поступит истребитель пятого поколения. Новые самолеты будут отличаться увеличенным ресурсом двигателя, более эффективным вооружением и оборудованием для обнаружения целей, а также малозаметностью.
19 сентября 2009г.
http://top.rbc.ru/politics/19/09/2009/330599.shtml?from=startqip

Kyzmich
20.09.2009, 07:54
потому что на дизеле далеко не уйдешь", - считает генерал.

19 сентября 2009г.
http://top.rbc.ru/politics/19/09/2009/330599.shtml?from=startqip

На каком нахрен "дизеле"
Пускай этот генерал назовет хоть один крейсер или ЭМ на "дизеле"?
Пипец .какой-то.
Интересно, а в придачу к этому атомному крейсеру в эскорт он тоже атомные фрегаты и эсминцы пошлет? Вместе с кораблями снабжения и танкерами.
Интересно какую "котлету" заслали французы им за свою лоханку?
И когда это французы научились строить корабли лучше нас?

Калло
20.09.2009, 10:13
В 17 в.

Chizh
20.09.2009, 11:21
И когда это французы научились строить корабли лучше нас?
Чтобы с этим определиться нужно выработать систему критериев.
А что делать если у нас вообще кораблей подобного класса нет?

edward1976
20.09.2009, 21:56
На каком нахрен "дизеле"
Пускай этот генерал назовет хоть один крейсер или ЭМ на "дизеле"?


А что скажете про "дизель"+ГТУ?

Shoehanger
20.09.2009, 22:36
Есть разные варианты

Kyzmich
21.09.2009, 01:37
А что скажете про "дизель"+ГТУ?

Так назови тип корабля и его водоизмещение.И желательно номер проекта. С гребным дизелем.
Да и размеры ГТЗА по сравнению с дизелем представляете?Заодно дизелек в 60-120000лс представте и его размерчики.

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:36 ----------


Чтобы с этим определиться нужно выработать систему критериев.
А что делать если у нас вообще кораблей подобного класса нет?

Мне кажется,что самих этих критериев как раз и нет в головах МО.
Это хорошо видно по отвратительной системе связи (оперативной особенно).
До сих пор не стыковка систем вооружений,не смотря на стандарты и ГОСТ-ы.
Отсутствие ,какой либо внятно озвученной доктрины ВМФ и ВС.


Я не думаю,что эта калоша нам решит проблему управления МГ.
Принятие такого корабля в состав флота.приведет сразу к смене всего комплекса связи и управления МГ(морской группировки).
В свое время наш флот с трудом смог перейти на общую-совместимую систему связи и управления.Создали с большими трудностями единое информационное поле и то не до конца.А теперь,что?Переподготовка всех специалистов ,смена железа на всех кораблях и самолетах,ПЛ,спутниках, берег?
И сколько это займет времени?И вообще возможно ли это на остальных кораблях.И как эта система управления будет стыковываться с остальными родами войск.Что менять полностью систему управления .начиная с МО и ВМФ?
Лучше бы свои критерии проталкивали в правительство,которые толкали наш ВПК для решения задач комплексно.От радиоэлектроники до железа.
Ставя главным критерием -стандартизацию всех элементов принимаемого комлекса вооружения и совместимость с носителями тоже.
А так у нас на сей день со связью в ВС как в 41 г.
Ну ведь притча -во языцах эта хрновая связь уже больше чем пол века?
Ни чему не учит наших далдонов из МО исторический опыт.
Так как люди,поставленные решать эти проблемы,я думаю заняты совсем другим.
А так это приобретение смахивает на приобретение лексусов для МО.
Теперь эдакая морская яхта для штабных крыс.

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------


В 17 в.

Назови мне хоть один удачный проект боевого корабля у Франции после 77г?
Заодно и у Англии.

---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:22 ----------

Меня умиляет еще одна цитата: «У нас осталось несколько таких кораблей от советского флота. Мы разработали программу по их восстановлению», — сказал Поповкин в субботу в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Несколько?
Да по моему все и остались построенные в СССР.
Угораздило им появится в 90годах.Так и не послужили совсем,простояли на рейде и выработали весь ресурс ВСУ на якоре.
Наши "холодильшики" с ТАКР"Киев" принимали в свое время на одном из них "Киров" холод-машины.Расказывали,что ниже третей палубы вся арматура нержавейка и титан.По идеи -вечные корабли.Практически с безконечной возможностью апдейта по оружию и БРЭЛО.
Ме вообще не понятно отношение к этим кораблям?
Скорей всего тут политика.

Еще цитата; ....к примеру, в августовских событиях прошлого года такой корабль позволил бы выполнить задачу Черноморского флота за 40 минут, нам же потребовалось на это 26 часов», - цитирует ИТАР-ТАСС слова Высоцкого.

Лавры П.Грачева не дают покоя.
От Сухуми до Поти растояние 150км приблизительно.И нахрен для этого вертолетоносец?

AlexHunter
21.09.2009, 01:56
Я не думаю,что эта калоша нам решит проблему управления МГ.
Принятие такого корабля в состав флота.приведет сразу к смене всего комплекса связи и управления МГ(морской группировки).
В свое время наш флот с трудом смог перейти на общую-совместимую систему связи и управления.Создали с большими трудностями единое информационное поле и то не до конца.А теперь,что?Переподготовка всех специалистов ,смена железа на всех кораблях и самолетах,ПЛ,спутниках, берег?
И сколько это займет времени?И вообще возможно ли это на остальных кораблях.И как эта система управления будет стыковываться с остальными родами войск.Что менять полностью систему управления .начиная с МО и ВМФ?
Лучше бы свои критерии проталкивали в правительство,которые толкали наш ВПК для решения задач комплексно.От радиоэлектроники до железа.
Ставя главным критерием -стандартизацию всех элементов принимаемого комлекса вооружения и совместимость с носителями тоже.
А так у нас на сей день со связью в ВС как в 41 г.
Ну ведь притча -во языцах эта хрновая связь уже больше чем пол века?
Ни чему не учит наших далдонов из МО исторический опыт..Не хочу не кого защищать, просто интересен момент, как тогда сделать хорошую связь не сменивая ее, не стандартизируя и совмещая межвидово и не обучая специалистов заново? Вроде как раз и разрабатывается единая концепция по связи которую и хотят внедрять для управления войсками и по щелчку пальцев она в один миг не появится

Не знаю что в реальности там творится на учениях, но по крайне мере все возможные офф источники про все виды крайних учениях, что сухопутчиков, что ПВОшников, как раз уделяли информационное внимание - что основное в этих учениях отработка новых систем связи и автоматизированным средствами управления войсками через оные системы связи. (могут брехать конечно , но так ОФФ все заявляется) как вывод: все таки концепция прорабатывается

Калло
21.09.2009, 03:43
Назови мне хоть один удачный проект боевого корабля у Франции после 77г?

после 1677?
вопрос был - "И когда это французы научились строить корабли лучше нас?"

ответ - в 17 в., но думаю, что даже раньше...



иначе:

http://en.wikipedia.org/wiki/Forbin_%28D620%29

http://en.wikipedia.org/wiki/Surcouf_%28F711%29

flogger
21.09.2009, 16:38
угу-"Лафайет"..У британцев сам найдешь? ;)