PDA

Просмотр полной версии : О проекте



Pogensky
31.08.2001, 06:01
Немного о истории проекта. Он начался летом 1999 года, как разработка адд-она для МСФС 98. Основная изначальная задача стояла просто - МАХРОВЫЙ РЕАЛИЗМ, особенно в части работы летчика в кабине.
За прототип был выбран самый массовый в мире военный учебный самолет Л-39, и малоизвестный, в то время, аэродром Конотоп. Энтузиасты (я попробую составить на досуге полный список людей имеющих отношение к проекту, "список будет длинный, но достойный (с)" закатали рукава и работа закипела...
За период 1999-2000 годов самоотверженным трудом была создана кабина, визуальная модель и набросок Конотопа под МСФС98. Для приведения в порядок динамической модели была создана специальная подпольная Летно-Исследовательская Лаборатория, которую возглавил один широко известный в узких кругах человек. В предвкушении хороших полетов на порядочной технике было даже создано Черниговское Виртуальное АУЛ.
Но МСФС98 устаревал ни по дням а по часам, большая часть энтузиастов разбежалась, да и много еще НО... Оставшиеся единицы работали до последней капли пива ... Было сделано ОЧЕНЬ много, но для решения поставленной задачи - МАХРОВЫЙ РЕАЛИЗМ - было еще далеко. В один прекрасный день стало ясно, что Л-39-98 умер не родившись, дальнейшие работы по доделке были бессмысленны. Было принято разработку под МСФС98 прекратить, наработки-полуфабрикаты не публиковать. Как-нибудь откроем музей :)
В конце 2000 года, с нуля, имея лишь опыт, который и пропить-то нельзя, была начата разработка Л-39 для МСФС2000, которая официально и завершится 17 сентября.
Что такое ТЛК-39С? В той части, которая будет доступна публике в первом релизе, вы увидите попытку создания процедурного тренажера летчика Л-39. В ней реализовано подавляющее большинство функций систем прототипа. Причем реализовано это так, что бы смоделировать максимально возможное ощущение работы в реальной кабине, выработать максимально возможное количество правильных моторных навыков. (Именно поэтому вы не найдете там, например, нарисованный РУД, который надо двигать мышью. ЛЕВАЯ рука должна привыкать к тому, что она управляет двигатель, вот и пусть двигает ползунок на джое, если руда нет. И п.т.). Практически вся логика кабины написана вне самого МСФС в соответствии с РЛЭ прототипа.
Первый выпуск ТЛК-39 – это только начало работы. Если массы проявят интерес к тренажерам такого класса, то мы продолжим и работы по модернизации ТЛК-39 и по разработке аналогичных девайсов по другим типам наших заслуженных военных самолетов разных поколений.
Теперь по доступности ТЛК-39. Проект давно превратился в коммерческую разработку (иначе бы он просто умер), на него потрачены тысячи высококвалифицированных человеко-часов и завязаны интересы различных компаний и ведомств.
К сожалению, СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ по распространению ТЛК-39 ЧАСТНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ в СССР не может быть принято до полного запуска схемы продажи коммерческой версии в Америке и зап. Европе. Это осень 2001.
Если кто-то имеет желание заняться внедрением ТЛК-39 в ВВС, спортклубы и пр. в странах СНГ (Кроме Украины) – пишите, обсудим, для них предусмотрены специальные условия, в плане поддержки.
Я, как менеджер проекта, обязательно постараюсь дать возможность и простым смертным симерам СНГ легально и как можно дешевле приобрести копию ТЛК-39. Но СЕГОДНЯ существует только один способ – покупать по «западной» цене.

Freddie
31.08.2001, 14:41
Саша, это одна из самых лучших новостей за последнее время :) Хрен с ней с ценой, я, например, готов прям сегодня отдать свои кровные по полной программе. Однако, как всегда, возникают 2 животрепещущих вопроса:
1) Как оплатить, если нет кредитной карточки? Да впрочем, даже если есть, Pay Pal Россию не обслуживает...
2) Планируется ли версия документации на русском языке? Ведь не секрет, что все касающееся процедур, радиообмена, использующихся в отечественной авиации, для широкой публики еще остаются тайной за семью печатями. Многие вирпилы гораздо больше знакомы с международной терминологией и процедурами, чем с родной нашей. Именно поэтому хотелось бы иметь документ, сделанный компетентными людьми, так сказать, "в оригинале".
Планируется ли после выхода TLK-39C реанимация виртуального училища?

Viking
31.08.2001, 16:32
Кроме Украины
А в чём дело, если не секрет?

Pogensky
31.08.2001, 17:42
quote:

1) Как оплатить, если нет кредитной карточки? Да впрочем, даже если есть, Pay Pal Россию не обслуживает...



Надеюсь, что после 17 сентября будет запущена какая-то схема платежа и для стран СНГ.

quote:

2) Планируется ли версия документации на русском языке?


Да, электронная версия РЛЭ Л-39.

quote:

Многие вирпилы гораздо больше знакомы с международной терминологией и процедурами, чем с родной нашей.


После выхода МСФС2002 возможно выйдет пакет фразеологии радиообмена ВВС.

quote:

Планируется ли после выхода TLK-39C реанимация виртуального училища?


Как только МСФС реализует возможность полета с инструктором. Они обещали это в 2002, но видать не успели.

Pogensky
31.08.2001, 17:44
quote:

Originally posted by Viking:
Кроме Украины
А в чём дело, если не секрет?


На Украине вопрос уже успешно решен.

Denis
31.08.2001, 17:44
Вот это да!!! Я чуть не упал. Продолжаю знакомиться...

ukr
31.08.2001, 21:09
>на Украине вопрос решён
как если не секрет:confused:??
зря 98 забываете.....

Pogensky
31.08.2001, 22:56
quote:

>на Украине вопрос решён
как если не секрет:confused:??



Стационарные тренажеры ТЛ-39 там уже превратились в металлолом. Из тренажного оборудования остались только фанерные ВПП и алюминевые модельки. (В РФ ситуация очень близкая к этому).
В пределах частей ВВС - у них будет столько копий ТЛК-39 сколько там найдется компьютеров способных тянуть это дело. Плюс летный состав имеющий ПК дома получит личные копии. Это уже вопрос времени.
Другие ведомства на Украине Л-39 не эксплуатируют.

ukr
01.09.2001, 21:16
1)может всё таки выложите наработки динамики для ФС98,хрен с ней с моделью и панелью........всё таки не у каждого есть ФС2000
2)я тут побывал на вашем сайте,мельком всё глянул - что значит "LIMITED TIME SPECIAL OFFER INCLUDES" - это типа ограниченая по времени версия или специальное ограниченое предложение:confused:
3)сам самолёт после оплаты качать можно или ЦД пришлют:confused:?
4)почему только оплата только кредиткой:confused:На пост-советском пространстве,кхм как-бы так выразится вобщем не у каждого есть кредитка..или деньги на PayPal(кстати где то я слышал что ПэйПэл не работает с Россией......но точно я не знаю)

LiSiCin
02.09.2001, 04:04
2 Поженский
Не знаю, поможет ли это кому-либо или нет, но есть компания Pregrad.Net, которая, как написано на их сайте, позволяет россиянам делать покупки в американских интернет-магазинах через интернет даже при отсутствии карты. Так что если аддон будет распостраняться через сеть, теоретически, жители России (а может и всего постсоветского пространства, не знаю точно, работают ли они на территории всего СНГ или только в РФ) смогут его приобрести. Посему вопрос - не намерены ли вы распространять ваш аддон через какие-то сетевые магазины?
Возможно, проще как-то решать эту проблему через Украину, раз там "вопрос уже решен". Может быть мы сможем купить аддон там, раз вы уже нашли возможность там его распостранять?
Теперь собственно по поводу проекта пара небольших вопросов. Когда-то, возможно, на вашем сайте я читал, что вы собираетесь делать чисто пилотажный тренажер. Но сегодня увидел скриншот с контейнером от нурсов. Это подразумевает доступность боевого применения в гражданском симуляторе МСФС? Если да, то в каком объеме?
Второй вопрос - жива ли еще идея организации виртуального ВВАУЛа с учебными эскадрильями, плановыми полетами и т.д. и можно ли рассчитывать когда-нибудь туда попасть?
Под конец хочу добавить, что я был приятно удивлен, когда почитал, что вы уже успели сделать. Один список из почти сотни активных элементов кабины чего стоит. Внушает уважение. Теперь хочется воочию посмотреть, как оно летает :) Надеюсь, к 17ому числу что-нибудь и с доставкой в РФ прояснится.
Желаю удачи.

Pogensky
02.09.2001, 06:29
quote:


2)я тут побывал на вашем сайте,мельком всё глянул - что значит "LIMITED TIME SPECIAL OFFER INCLUDES" - это типа ограниченая по времени версия или специальное ограниченое предложение:confused:



имелось в виду ОГРАНИЧЕННОЕ (ПО ВРЕМЕНИ) СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВКЛЮЧАЮЩЕЕ...

quote:


3)сам самолёт после оплаты качать можно или ЦД пришлют:confused:?



Пока только качать. Это очень популярный способ передачи подобных продуктов.
Попозже выйдут коробки, они будут дороже.

quote:


4)почему только оплата только кредиткой:confused:На пост-советском пространстве,кхм как-бы так выразится вобщем не у каждого есть кредитка..или деньги на PayPal(кстати где то я слышал что ПэйПэл не работает с Россией......но точно я не знаю)



Мы дадим пользователям без кредиток возможность заплатить за ТЛК. Мы работаем над этим.

Pogensky
02.09.2001, 07:12
quote:


Не знаю, поможет ли это кому-либо или нет, но есть компания Pregrad.Net, которая, как написано на их сайте, позволяет россиянам делать покупки в американских интернет-магазинах через интернет даже при отсутствии карты.



Да, это хоть и запутанная схема, но она говорит о наличии возможностей. Есть еще схема Webmoney.ru, которая работает с СНГ.

quote:


Посему вопрос - не намерены ли вы распространять ваш аддон через какие-то сетевые магазины?



Это и есть магазин: http://www.web-captain.com/tlk39/purchase.htm
Причем не нужны никакие посредники по доставке, т.к. все грузится прямо из Интернета, СД альбом мы высылаем сами.

quote:


Возможно, проще как-то решать эту проблему через Украину, раз там "вопрос уже решен".


Вопрос решен с использованием ТЛК в ВВС, о продажах речь не шла. И как я уже говорил, мы так или иначе решим проблему платежей по СНГ.

quote:


Но сегодня увидел скриншот с контейнером от нурсов. Это подразумевает доступность боевого применения в гражданском симуляторе МСФС? Если да, то в каком объеме?



Да, блоки УБ-16 (только на борту №31 105го уап на состояние 1991года, когда он еще был со звездами), прицел АСП-3НМ (аналогичный стоял на МиГ-15), система управления оружием - все это реализовано в объеме РЛЭ прототипа уже сейчас даже в МСФС. Можно отрабатывать любые задачи БП ИА-ИБА, единственное что нет боевой стрельбы. Следом пойдет Л-39ZA с пушкой ГШ-23 и четырьмя узлами подвески для CFS2. Вот там уже будет пахнуть порохом :)

quote:


Второй вопрос - жива ли еще идея организации виртуального ВВАУЛа с учебными эскадрильями, плановыми полетами и т.д. и можно ли рассчитывать когда-нибудь туда попасть?



Идея жива, но до выхода МСФС с возможностью "полета с инструктора" эта тема в режиме ожидания.

quote:


Один список из почти сотни активных элементов кабины чего стоит.



Если быть точным, то в кабине порядка 190 активных элементов, которые работают в соответствии с РЛЭ Л-39.

ukr
02.09.2001, 13:55
А сколько весит самолёт+сценарий,и совместимы ли они с ЦФС2:confused::confused:??
И когда выйдет версия для ЦФС2 с возможностью стрельбы:confused:?

Да и ещё(может где то уже и писали но всё таки) если я сейчас плачу то сразу и качаю:confused:?

BALU
08.09.2001, 04:56
quote:

Originally posted by Pogensky:
двигает ползунок на джое, если руда нет. И п.т.). Практически вся логика кабины написана вне самого МСФС


По-подробнее, пожалуйста, в этом месте :)

Zeus
08.09.2001, 05:57
Ой, ребята... Блин, даже не знаю, что сказать. Только сейчас заметил этот форум. :)
Короче. Наш маевский ТЛ-39 еще все-таки не металлолом, в этом году на нем даже предварительную летную практику проводили. Сейчас выделены деньги на его upgrade, в т.ч. цифровой проектор и т.п. Фактически на мне висит задача сделать из него что-то человеческое (или хотя бы сдинуть с места)... В общем, есть чем заняться. И мне кажется, вашу штуку можно вполне попробовать приспособить. Конечно, не в чистом виде, но основу... Короче, сами понимаете. Какие будут ваши соображения?

Pogensky
08.09.2001, 06:33
quote:

А сколько весит самолёт+сценарий:confused:


15+7Мб плюс манюал с картами, схемами, чеклистами - 2.3Мб.

quote:


И когда выйдет версия для ЦФС2 с возможностью стрельбы:confused:?


Следом за ТЛК-39С (Л-39С) выйдет ТЛК-39ZA (Л-39ZA) для CFS2 (с пушкой, НАР, бомбами и подвесными баками). Все клиенты ТЛК-39С получат ТЛК-39ZA бесплатно, а так это будет отдельный пак.
[/QUOTE]
Да и ещё(может где то уже и писали но всё таки) если я сейчас плачу то сразу и качаю:confused:?[/QUOTE]
Да. Только после 17.09.01. Пока клиенты по проплате получают манюал и фото альбом на СД. И начинают учить матчасть и погружаться в образ :)
Мало кому удается запустить двигатель с первого раза, хотя там все по шагово расписано. Средний юзер отравлен аркадами - нажал кнопку - полетел, нажал вторую - всех убил. У нас не так. Не дождался выхода Сапфира на режим и загорания табло ТУРБО или забыл РУД со стопа поставить на МГ - отдыхай, кнопку ДВИГАТЕЛЬ можешь вдавить в доску... - запуск не состоится. Вобщем все по РЛЭ...

Pogensky
08.09.2001, 06:42
quote:

По-подробнее, пожалуйста, в этом месте :)


Да, вся логика написана вне МСФС, в самих приборах, они сами отрабатываю свою логику и логику перекресных связей. Так же сами генерят те события, которых просто не в МСФС, но есть в реале. А с сима они просто берут текущие параметры.
Каждая лампочка и кнопка (за редким исключением тех, которые в реале законтрены и используются очень редко, до них мы потом доберемся) все отрабытывает по РЛЭ.
Даже прицел АСП-3НМ и тот написан для МСФС в котором прицелов отродясь не было. Причем работает и в режиме ГИРО и в режиме НЕПОД. Да что рассказывать, это смотреть и пробовать надо...

Pogensky
08.09.2001, 06:57
quote:

Фактически на мне висит задача сделать из него что-то человеческое (или хотя бы сдинуть с места)... В общем, есть чем заняться. И мне кажется, вашу штуку можно вполне попробовать приспособить. Конечно, не в чистом виде, но основу...


ЗАПРОСТО! мы давно работаем в этом направлении. ТЛК-39 писался именно как вариант апдейта для ТЛ-39. Первый релиз ТЛК - это настольная версия. После обкатки софт части нашей кабины она модифицируется и нарисованная кабина меняется на кабину ТЛ-39. Написаным нами приборам, по большому счету все равно что шевелить - нарисованную стрелку или металическую в приборе.
Так что можно обсудить это дело. Напишите мне на имэйл.

<doo>
09.09.2001, 17:33
У нас не так. Не дождался выхода Сапфира на режим и загорания табло ТУРБО или забыл РУД со стопа поставить на МГ - отдыхай, кнопку ДВИГАТЕЛЬ можешь вдавить в доску... - запуск не состоится. Вобщем все по РЛЭ...
Точнее, для ленивых Ctrl_E останется. По крайней мере - пока. Т.е., при нажатии оного "автостарта" все процедуры за ленивого юзера выполнятся (тумблеры включатся, Сапфир отработает, движок запустится). Дальше посмотрим. Народ он и впрямь избалован, я тоже порой для быстроты Ctrl_E жму

Forca Aerea Brasileira
11.09.2001, 14:22
Идет голосование по поводу будущих самолетов. Кто еще не принял участие? Бегом!!!
http://www.web-captain.com/tlk39/next.html

Pogensky
12.09.2001, 07:06
Да, а здесь началось голосование за государственную принадлежность Л-39ZA, который скоро выйдет для CFS2.
http://www.web-captain.com/tlk39/cfs.html

Zeus
13.09.2001, 01:45
quote:

Originally posted by F.A.B.:
Идет голосование по поводу будущих самолетов. Кто еще не принял участие? Бегом!!!
http://www.web-captain.com/tlk39/next.html


Даже не смотря на опции, скажу: МиГ-21 конечно! Во-1, столь же культовый и распространенный самолет :) Во-2, легко достать любую документацию, соответственно, качество можно ожидать выше. И есть кому проверять :)

Pogensky
13.09.2001, 02:04
Да, машина легендарная и вобщем-то родная. Да и наработки по нему есть. По всей видимости он и победит...

BALU
13.09.2001, 02:09
quote:

Originally posted by Zeus:

Даже не смотря на опции, скажу: МиГ-21 конечно!


Я проголосовал за МиГ-23.Интересно полетать с изменяемой стреловидностью.Да и вообще, МиГ-23МЛД, если бы удалось реализовать всю его автоматику - наверное,самый навороченный самолётиз МиГов.
МиГ-15(17)просто мой любимый самолёт, но его уже делает Шульгин.Правда,такую панель как для Элки он вряд ли сделает, да и аэродромы неплохо бы "Корейские" заиметь под него.В общем, подождём Шульгина.По-крайней мере визуалка там на уровне.
А Як-52 планирует автор "Ил-2".
"Шарабан" просто обязательно надо делать.
По-моему, подход должен быть такой-вот сделали сейчас Конотоп и самолёты, базировавшиеся на нём - дальше надо делать другие аэдромы, других училищ -ПВОшных, вертолётных, бомберских,ВТАшных.
Так, постепенно, ВСЁ и будет сделано и можно будет браться за "боевые" полки и т.п.
Вот только насколько это осуществимо? Потянут ли разработчики, да и покупатели?

Pogensky
13.09.2001, 02:45
quote:


По-моему, подход должен быть такой-вот сделали сейчас Конотоп и самолёты, базировавшиеся на нём - дальше надо делать другие аэдромы, других училищ -ПВОшных, вертолётных, бомберских,ВТАшных.
Так, постепенно, ВСЁ и будет сделано и можно будет браться за "боевые" полки и т.п.
Вот только насколько это осуществимо? Потянут ли разработчики, да и покупатели?


Это Л-39 и Конотоп это "пробный шар". Если он покатится по расчетной траектории - то следом пойдут очередные самолеты и аэродромы. Идей, информации, летного и дезайнерского опыта, у нас предостаточно.
Но ФС проекты - это сложные многосторонние разработки и они требуют весьма приличные ресурсы.

Вобщем-то, все просто - если Элка и Конотоп будут приняты публикой - мы с удовольствием продолжим серию советских самолетов и аэродромов. Нет - значит "РУДы - 0, винты с упора..."

Zeus
13.09.2001, 21:56
quote:

Originally posted by BALU:
Я проголосовал за МиГ-23.Интересно полетать с изменяемой стреловидностью.Да и вообще, МиГ-23МЛД, если бы удалось реализовать всю его автоматику - наверное,самый навороченный самолётиз МиГов.
МиГ-15(17)просто мой любимый самолёт, но его уже делает Шульгин.Правда,такую панель как для Элки он вряд ли сделает, да и аэродромы неплохо бы "Корейские" заиметь под него.В общем, подождём Шульгина.По-крайней мере визуалка там на уровне.
А Як-52 планирует автор "Ил-2".


Ну, 1.44 все же посложней будет, чем МиГ-23МЛД :) Да и 31 тоже...
МиГ-15 мне тоже нравился, пока я не увидел его живьем. Впечатление - как в анекдоте: сделано молотком и напильником :) Эдакий ЗАЗ-965 своей эпохи :)
Насчет Як-52: а потянет ли движок МСФС пилотажный самолет? В смысле, с приемлемой точностью? Вы хотя бы штопор нормальный сделайте, ведь при пилотаже без него - никуда.

<Pogensky>
14.09.2001, 05:30
quote:

Насчет Як-52: а потянет ли движок МСФС пилотажный самолет? В смысле, с приемлемой точностью? Вы хотя бы штопор нормальный сделайте, ведь при пилотаже без него - никуда.


Насчет Як-52 я так понял что речь шла о тех кто делает Ил-2, и делают они его не на МФСФ.
Нормального штопора я еще не видел ни в одном симуляторе, но некоторое подобие закритических режимов МСФС моделирует достаточно прилично. Сваливание - очень хорошо, некоторое неуправляемое падение, которое можно условно назвать штопором - тоже есть (если постараться).

Zeus
15.09.2001, 03:54
quote:

Originally posted by &lt;Pogensky&gt;:

Нормального штопора я еще не видел ни в одном симуляторе, но некоторое подобие закритических режимов МСФС моделирует достаточно прилично. Сваливание - очень хорошо, некоторое неуправляемое падение, которое можно условно назвать штопором - тоже есть (если постараться).


Про не-МСФС понятно, но, коли BALU его упомянул, видимо, он есть у вас в списке для голосования :)
А со штопором в том-то и дело, что для пилотажного самолета "неуправляемым падением" не отделаешься... Сорвать самолет можно и летя прямо вверх.

Pogensky
15.09.2001, 08:07
Штопор... Да, моделировать классический штопор в МСФС если и возможно, то очень трудно.
Но тут вопрос потребностей в этом моделировании. Насколько часто в жизни выполняется штопор на не спортивных самолетах?
Да и где он вообще этот штопор? На Л-39 в ВВС штопор был запрещен, МиГ-21 вообще устойчиво штопорил только при полной педали и РУС на пузе, а при освобождении рулей сам выходил. Так чта...
Вобщем вывод напрашивается сам собой - не делать спортивных самолетов и все будет с закритикой в порядке.

Zeus
15.09.2001, 18:30
quote:

Originally posted by Pogensky:
Вобщем вывод напрашивается сам собой - не делать спортивных самолетов и все будет с закритикой в порядке.


Вот-вот! Именно это я и хотел сказать. Так что Як-52 исключается.

KiLLiR
15.09.2001, 20:56
quote:

Originally posted by &lt;Pogensky&gt;:

Нормального штопора я еще не видел ни в одном симуляторе



Странно :)
Спецы говорят,что в MiG Alley оччень неплохо реализованны практически все виды штопоров...
Кстати,один летчик Су-27 сказал,что конкретно "штопорные моменты" реализованы в F2x весьма неплохо...(только штопора и не более того!)

KiLLiR
15.09.2001, 20:59
quote:

Originally posted by Pogensky:
Да и где он вообще этот штопор?


Ну,если рассматривать только Фронтовую Авиацию,то он,по идее,должен быть,насколько я себе это представляю, на МиГ-29,Су-27,МиГ-23.....мне кажется,лучше было бы спросить "где его нет?" :)

BALU
16.09.2001, 17:51
quote:

Originally posted by KiLLiR:

Ну,если рассматривать только Фронтовую Авиацию,то он,по идее,должен быть,насколько я себе это представляю, на МиГ-29,Су-27,МиГ-23.....


Но там в реале есть противоштопорные ракеты.Чего ни в одном симе я ещё на видел и не увижу, наверное.

KiLLiR
16.09.2001, 18:05
И как часто противоштопорные ракеты вешают на строевые Су-27 и МиГ-29? :)

BALU
16.09.2001, 18:20
Вот обзор продукта на флайтсимкоме
http://www.flightsim.com/cgi/kds?$=main/review/tlk39/tlk39c.htm

Pogensky
16.09.2001, 18:32
quote:

штопор по идее,должен быть,насколько я себе это представляю, на МиГ-29,Су-27,МиГ-23.....мне кажется,лучше было бы спросить "где его нет?"


Я имел в виду не теоретически возможный штопор, а практически выполняемый.
Для отработки штопора ТЛК (как и любой другой сим) условно годятся. Даже просто лишний раз проговорить про себя, пока самолет падает, порядок действий при выводе - это уже очень полезно.

BALU
18.09.2001, 02:56
quote:

Originally posted by Pogensky:

Да. Только после 17.09.01. ...


Ну вот уже и 18-е... :)

Pogensky
18.09.2001, 06:59
quote:

Originally posted by BALU:

Ну вот уже и 18-е... :)


Да, так и жизнь пролетит... А о чем речь шла? :)

Ksan
19.09.2001, 22:27
quote:

Originally posted by Pogensky:

Да, так и жизнь пролетит... А о чем речь шла? :)


Речь шла о дате релиза Вашего проеката - 17 сентября 2001 года :)

Pogensky
19.09.2001, 22:33
Прошу, прощения, о самом релизе мы как-то умолчали. Кто еще не смотрел, прошу: http://www.aerol39.com

<Win_NT_S>
01.10.2001, 01:53
В пределах частей ВВС - у них будет столько копий ТЛК-39 сколько там найдется компьютеров способных тянуть это дело. Плюс летный состав имеющий ПК дома получит личные копии. Это уже вопрос времени.

ОПА! тут что-то непонятное! у нас например часть ВВС Украины наши лётчики-испытатели летают на Л-39 компьютеров у нас тоже куча в том числе и на ЛИС но вот о каких либо копиях тренажера мы ничего не слышали
это как?:-) может есть более подробная инфа?
с уважением огромным Вин Програмирчиков :-)

Archer
01.10.2001, 11:09
b/ 2 Pogensky /b
1. Скажите, пожалуйста, не рассматривали ли вы возможность создания модели на основе "Муха! II", как интерпретирует "Fly! II" электронный переводчик?
Я принадлежу к тем, думаю, немногим, которым по душе именно процедурные тренажеры, ибо стучался в дверь Качи, но был послан "по состоянию здоровья", так хоть так, на писюке дома, где нет "резких перепадов давления".
Так вот, именно в плане "кнопок-тумблеров" "Муха!",на мой взгляд, имеет преимущество перед МСФС.
Кроме того, покопавшись как-то раз в мануале на ЦД, я наткнулся на "programmers reference" для девелоперов своих собственных моделей, так что, теоретически, возможно сделать самолет и на этой платформе, с более реалистичным "иконостасом"...

<doo>
01.10.2001, 14:34
quote:

Originally posted by Archer:
b/ 2 Pogensky /b
1. Скажите, пожалуйста, не рассматривали ли вы возможность создания модели на основе "Муха! II", как интерпретирует "Fly! II" электронный переводчик?
Я принадлежу к тем, думаю, немногим, которым по душе именно процедурные тренажеры, ибо стучался в дверь Качи, но был послан "по состоянию здоровья", так хоть так, на писюке дома, где нет "резких перепадов давления".
Так вот, именно в плане "кнопок-тумблеров" "Муха!",на мой взгляд, имеет преимущество перед МСФС.
Кроме того, покопавшись как-то раз в мануале на ЦД, я наткнулся на "programmers reference" для девелоперов своих собственных моделей, так что, теоретически, возможно сделать самолет и на этой платформе, с более реалистичным "иконостасом"...


На самом деле в линейке Fly нет ничего такого сверхудобного для девелоперов, хотя расхожее мнение о "процедурном тренажере" ходит. Да, SDK к флаю сделан слегка прозрачней, нежели к мсфс 2к. Но в то же время, системные требования мухи мягко говоря, загнуты, наработки, сделанные для мсфс - идут коту под хвост, распространенность продукта - мягко говоря маловата. по большому счету, ничто не мешает уже сейчас делать процедурные тренажеры на мсфс (собственно, примерно так с ТЛК сделано), объем затрат на производство будет сопоставим с Fly (точно те же битмапы, алгоритмы и пр., различаются лишь конкретные реализации). Если в мсфс кое-что сделано через ж..., то эти ж... уже давно известны и ясно, как их обходить/использовать, а подводные камни того же флая еще искать надо.
а процедурный тренажер. если уж на то пошло дело, вообще лучше создавать не на основе симулятора. А писать конкретную программу тренировки последоватльности нажатия органов управления. Возможность полета в данном случае лишь помеха. Ну а посовокупности параметров все же считаю, что фс2к выгоднее остальных симуляторов. К сожалению, с Х-плане близко не ковырялся, как-то надо будет таки взглянуть, но вообще все эти сравнения симов несколько напоминают "священную войну ОС - вын95/пополама"

Pogensky
02.10.2001, 08:20
quote:

В пределах частей ВВС - у них будет столько копий ТЛК-39 сколько там найдется компьютеров способных тянуть это дело. Плюс летный состав имеющий ПК дома получит личные копии. Это уже вопрос времени.
ОПА! тут что-то непонятное! у нас например часть ВВС Украины наши лётчики-испытатели летают на Л-39 компьютеров у нас тоже куча в том числе и на ЛИС но вот о каких либо копиях тренажера мы ничего не слышали это как?:-) может есть более подробная инфа?


Это как в армейском анекдоте:
Солдат грустно смотря в тарелку с размазней, которую ему выдали, - Мне мясо положено!
- Положено - ешь.
- Так ведь не положено! (в тарелку) :)
Что за часть? Кировское? Саки? Напишите мне на емайл - будет и у вас ТЛК39.

bono
02.10.2001, 21:01
Вопрос разработчикам.
А кстати на носу выход МСФС 2002. Что будет изменено, добавлено в ТЛК39?

<Andy>
03.10.2001, 20:37
А когда и где можно купить L-39, находясь в г. Киеве и не имея MasterCard/Visa:confused:

Support
04.10.2001, 08:05
quote:

А кстати на носу выход МСФС 2002. Что будет изменено, добавлено в ТЛК39?


ТЛК-39 будет адаптирован под 2002, как и говорилось бесплатно. Конотоп - пока не ясно посмотрим в каком виде МС выпустит 2002.
Но до ФС2002 выйдет вооруженная версия Л-39ZA под КФС2 с набором учебных миссий.

Support
04.10.2001, 08:07
quote:

А когда и где можно купить L-39, находясь в г. Киеве и не имея MasterCard/Visa:confused:


Пока, к сожалению, нигде.

galov
04.10.2001, 22:27
Что-то вы с Л-39 да на штопоры перешли.
Вы лучше Поженского трясите как у него этот СИМ купить. Пусть подумает. Только вот сами то будете покупать? Чем больше купите, тем его команда быстрее следующий сделает.
Успехов вам всем!

bono
04.10.2001, 23:10
Получил сегодня СД входящий в комплект ТЛК39. Спасибо =)
ждем Адд-он для КФС2 =)

<BALU>
05.10.2001, 00:17
quote:

Originally posted by Жигалов:
Что-то вы с Л-39 да на штопоры перешли.
Вы лучше Поженского трясите как у него этот СИМ купить. Пусть подумает. Только вот сами то будете покупать? Чем больше купите, тем его команда быстрее следующий сделает.
Успехов вам всем!



Я тут подумал, может Супрунова попросить? Продавал же он Лаговские продукты наложенным платежом и по нормальным буржуйским ценам, видимо это дело он отладил, так что пуркуа бы и не па? Я бы например,и по буржуйской цене купил, но нереально в наших краях с банками связываться.
сайт у него вроде был
fscc.dux.ru

bono
05.10.2001, 01:12
Чесно слово! =) Был приятно удивлен:
1. Качеством сделанного сборника. удобно листать, интересные подписи под каждой фотографией. Очень много действительно уникальных фото.
2. Качеством отдельных фото.
3. Оформлением бокса, диска и тп.
Еще раз спасибо.
Алекс, это судя по всему был твое удостоверение офицера..=) Мы даже в один год закончили ВВУЗ =) 92-й =)
Тока я не по пилотской части =)
Короче, будешь в наших краях - мое предложение ниже.. =)

<Andy>
06.10.2001, 00:41
quote:

Originally posted by Support:

Пока, к сожалению, нигде.


Уважаемый Support!Вопрос был где и когда, по первому разделу понятно -нигде, как по вопросу КОГДА.
Customer is always right!

Support
06.10.2001, 19:30
Вопрос по СНГ практически решен, надеюсь что в октябре можно будет оплачивать почтовыми переводами по СНГ. Загрузка пака будет с сервера в UK, так что качать должно хорошо.
Цена будет раза в три дешевле чем на западе.
Альбом дешевле не станет, т.к. он сам стоит $4 плюс доставка $4.

Skiw
08.10.2001, 10:41
quote:

Originally posted by Support:
Вопрос по СНГ практически решен, надеюсь что в октябре можно будет оплачивать почтовыми переводами по СНГ. Загрузка пака будет с сервера в UK, так что качать должно хорошо.


Первая декада октября на исходе.
Ждем - не дождемся... :)
Как только решится - сразу пишите.
P.S.: Попробуем под FS2002 beta. :)