PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по МИ-28?



Mrak
12.11.2002, 23:49
Скачал новые вертолеты для "КА-52 против Комманча". Первый полет на МИ-28 поднял вот какие вопросы?
1: Возможно ли переключиться на стелка?
2: Как я понял это Ми-28н. отсюда вопрос возможно ли переключиться на перескоп?
3: Вопрос к летчикам (или к тем кто сидел в кабине Ми-2:cool: неужели из кабины действительно такой плохой обзор, или мне это только кажеться?

Вот пока и все:) Зарание большое спасибо всем кто ответит:)

=BBC=KLiM
13.11.2002, 03:12
1. Нет
2. тоже
3. не довелось.. :):)

orthodox
13.11.2002, 10:39
На Ми-28, равно как и на "Апаче" в интегрированной версии летать нельзя... Ну если только простенькие страйки и разведки делать, а воздушный бой, или даже борьба с ПВО затруднительны (особенно на Ми-28, с его "коротким" радаром). Подскоки особо не выполнить - нет _никаких_ индикаторов вертикальной скорости (только "высотоуказателя" недостаточно). В общем, не интеграция, а сплошное расстройство.

А обзорность - она нужна лишь на взлете/посадке. Бой ведется не "глазами" а системами целеуказания.

CEP}I{AHT
13.11.2002, 14:52
orthodox не прав ;)

индикатор вертикальной выведен на ИЛС
(http://www.vvs.ussr-online.net/store/c-h/guide-ru/navigaciya.htm)


правая шкала +-10 м/с
http://www.3dnews.ru/documents/1172/14.jpg


если же есть желание использовать приборы они ВСЕ работают но на начальном разрешении (640Х480) что в принципе не проблема ибо переключение на разные разрешения есть в самой игре

Далее воздушные бои ведуться очень даже неплохо - особенно БВБ с использование пушки имеющей большую свободу перемещения, даи Атака неплохое оружие даже против самолётов

http://www.3dnews.ru/documents/1172/28.jpg


"короткий" же радар компенсируется тактикой и использованием местности.

orthodox
13.11.2002, 18:47
Так, а как вы предлагаете следить за скоростью подъема при включенном радаре? А как вы предлагаете следить за маршрутом, когд авыбрано оружие (готово к применению)? ИЛС сразу меняется, согласно приведенным вами рисункам. При том, что #интегрированной версии Ми-28 находится в стабильном "ручном" зависании на 98, а то аж на 101% шага винта (это глюк интеграции), местность тоже особо не используешь. В интегрированной (!) версии ЕЕ(AH+CH) Ми-28 и Апач изуродованы. Если у меня выбьет ИЛС на Ми-28, то я не знаю, как его сажать. Только через Ctrl+R :-) Или при 640 на 480...

Listt
14.11.2002, 10:19
И правда МИ28 немного тяжеловат для своих двигателей (в игре), а его полет мне где-то даже больше нравится чем КА52 . А при поврежденных приборах можно и "на глазок" сесть :)))

CEP}I{AHT
14.11.2002, 13:11
.... Только через Ctrl+R :-) Или при 640 на 480...

Дык вот ты и ответил сам же на свои вопросы :) (исключая конечно Ctrl+R что есть хлюзда недостойная реального вирпила #:D )

Ручками работать надо - в этом смысле кнопочки все есть - переключил на навигационный режим ИЛС и обратно на радарчик с оружием - но #лучше Shift+F1 и по приборчикам (после можно опятьже Shift+F4 до нужного разрешения). Чего бояться лишний раз с кнопочками поработать? Чем плохо 640х480? Давайте посмотрим - на снимке ночное время чтоб как раз от приборов нас ничего не отвлекало и инструментальный вид кабины Ми-28 в интеграции ЕЕАН+ЕЕСН в том самом разрешении 640х480 где усё работаить как положено.

http://vvs.ussr-online.net/store/images/Mi-28InstrumentsScan.jpg

Кстати опятьже кнопочки помогают переключаться с впередсмотрящего обзора на инструментальный (F1/F2) однако по приборчикам интереснее разобрать. На снимке пронумерована упрощённая сканирующая последовательность. Сначала смотрим падаем ли мы и скоро ли шмякнемся вдребезги - 1 указание вертикальной (не допускайте чтоб зашкаливало + или - !) и 2 указатель высоты до поверхности (если надо подправляем ОШ - указатель 6 ). Затем смотрим горизонтальную скорость 3 и выравниваем если надо используя горизонт 4. Что же касается ориентации по маршруту то чудо советской техники 5 даёт нам абсолютно всё - особенно если для удобства на цель поставить доп. маршрутную точку и сделать её текущей. Если вы ещё не знакомы с показаниями этого прибора (который спокойно заменит влетевшую ИЛС при случае) то могу разъяснить подробнее?

На снимке кстати вторая стадия подскока после пуска Атаки с активным снижением за хребет (извиняюсь за дикую в 160 м высоту, но хребет в принципе обеспечивает безопасность и это также позволяет оставить запас если в уйдёте в ВК зашкалив вертикалку то можно уйти в скольжение - так как боковой полёт несовсем верен в симе то лучше уходить в пике с педальным разворотом вправо или влево если по курсу дитанция до прикрытия ограничена).

Что же касается "глюка" интеграции - то я не считаю глюком улучшение ПМ отражающую вес и изменения подъёмной мощности взависимости от высоты над уровнем моря. При полном вооружении и топливе где-нить в горах Йемена конечно приходится работать на пределе ОШ обоих движков, но можно иногда и зашкаливать но не перегревать :). А потом горизонтальная скорость выше ~20 км/ч помогает подъёму - что опять же открывает использование тактических приёмов типа ведения огня подходами с горочками и т.п.. Опять же выбор позиции и среды решает всё и в этом смысле повреждения получаемые вами не есть заслуга противника а ваш просчёт.

Listt
14.11.2002, 19:44
Никогда у меня не работали эти приборы на 640х480, ни на старом компе, ни на этом, так же как и стабильное зависание, нет его и все . Да и наплевать и без этого хорошо летается :)))))

Listt
14.11.2002, 20:43
CEP}I{AHT
Может скажешь где и что надо сделать, и кабина у меня по другому выглядит :(

CEP}I{AHT
14.11.2002, 20:49
CEP}I{AHT
Может скажешь где и что надо сделать, и кабина у меня по другому выглядит :(


Находясь вот в этой кабине нажми комбинацию
Shift+F1

Listt
15.11.2002, 00:17
Ну и так это и стоит разрешение 640х480 , я в скриншоте только сжатие .jpg изменил а размер как у тебя.
Детализация то совсем не та :(((, а ты летаешь еще, нет, по интернету ?

Mrak
15.11.2002, 01:58
Спасибо "Сержанту" за совет с разрешением! Приборы работают.

Но вот что немного удивляет: в момент зависания вертолет очень нестабильно себя ведет. Постоянные рыскания. И снижение для того, чтобы укрыться, надо выполнять очень осторожно, чтобы не сыграть в ящик!

Порой что то случается с системой наведения! Цель теряется, что осложняет поражения, особенно когда выстрел уже произведен.

Но, в целом, вертолет хороший (если не брать авионику). Высокая скорость, маневренность и 8 "Игл" позволили мне выйти победителем не в одном воздушном бою.

orthodox
15.11.2002, 10:51
MARK:

Рысканье - это, простите, одновинтовая схема. Или Команч-Апач нормально "висят"?

orthodox
15.11.2002, 11:01
И это... МОСКВИЧИ!

Давайте летать по сети!!!Ближайшие полеты вероятны 17-го числа, в клюбике. 40 р/час.

CEP}I{AHT
15.11.2002, 12:31
Ну и так это и стоит разрешение 640х480 , я в скриншоте только сжатие .jpg изменил а размер как у тебя.
Детализация то совсем не та :(((, а ты летаешь еще, нет, по интернету ?

Не ну понятно что сжатие на jpg слегка исказило но не на столько что бы можно было понять что фактически на всех приборах стрелки отсутствуют кроме как на РМИ-2 - основной симптом растянутой кабины - что именно происходит на разрешениях более чем 640х480.
Или у тебя интеграция левая?

Listt
15.11.2002, 15:24
Кто его знает #левая , правая :), с этого форума по ссылке качал, и особо проблем никогда не было, может я просто много чего не знаю :)
Если знаешь где еще есть, может скажешь откуда скачать, может и правда что то там урезано.