PDA

Просмотр полной версии : Казахстан не выделит России участки для падения частей ракет-носителей



RomanSR
23.09.2009, 17:44
— 23.09.2009 15:44 —
Казахстан не выделит России участки для падения частей ракет-носителей

Глава национального космического агентства «Казкосмос» Талгат Мусабаев сообщил, что Казахстан не сможет выделить большинство из запрашиваемых российской стороной новых районов для падения частей российских ракет-носителей.
Мусабаев напомнил, что госорганами республики в течение года проводилась работа по разработке и согласованию проекта межправительственного соглашения о порядке и условиях предоставления и использования земельных участков на территории Республики Казахстан в качестве новых районов падения отделяющихся частей ракет-носителей. «Мы понимаем заинтересованность российской стороны в создании новых районов для обеспечения пусков ракет в наиболее выгодных направлениях, однако результаты тщательной проработки казахстанской стороной указанного вопроса свидетельствуют о невозможности передаче российской стороне многих запрашиваемых земельных участков в связи с осуществляемой на их территориях хозяйственной деятельности и возможностью ухудшения экологической обстановки Республики Казахстан», – сказал Мусабаев. РИА «Новости»
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/09/23/n_1406646.shtml

Falstaff
23.09.2009, 20:01
Это называется "Дэнги давай". Черт, хоть Свободный и дыра преизрядная и у черта на куличиках расположен, но IMHO эти "бастыки" вынудят перенести космодром своими совершенно неадекватными претензиями. Млин, что-бы в той дыре завелась хоть какая-нибудь экология это местно надо предварительно хотя-бы полить....

basurman
23.09.2009, 20:15
А че, разжигание межнациональной розни уже в порядке вещей?

маска
23.09.2009, 20:55
Млин, что-бы в той дыре завелась хоть какая-нибудь экология это местно надо предварительно хотя-бы полить....
Хм...говорят что именно "полив" гептилом очень даже неплох для этой цели.В местах его разлива и появляется зелененькая травка.Но что касается человеков,то действительно лучше пару недель не приближаться-продукты его распада, такие как нитрозодиметиламин, вполне устойчивы и часто еще более токсичны, да и с самого гептила можно получить отек легких.Вреден гептил или нет - на самом деле вопрос сложный(а некоторые говорят,что от "экологически чистого" керосина экология загнивает гораздо круче).Думаю что в данном случае все намного банальнее - речь идёт о выколачивании денег.

Falstaff
23.09.2009, 21:24
А че, разжигание межнациональной розни уже в порядке вещей?

А что, у Вас там "бастыки" уже считаются отдельной национальностью?:eek:
Звиняйте, не знал...

RomanSR
23.09.2009, 21:37
Это называется "Дэнги давай". Черт, хоть Свободный и дыра преизрядная и у черта на куличиках расположен, но IMHO эти "бастыки" вынудят перенести космодром своими совершенно неадекватными претензиями. Млин, что-бы в той дыре завелась хоть какая-нибудь экология это местно надо предварительно хотя-бы полить....

Космодром расположен на территории РК, РК вправе выдвигать условия, по которым используется Байконур. Если окажется, что имел место факт разжигания национальной розни, то получите бан. И вообще, вежливость - залог порядка и добрых отношений.

Eldarado
24.09.2009, 10:11
Хм...говорят что именно "полив" гептилом очень даже неплох для этой цели.В местах его разлива и появляется зелененькая травка.
Ну дык давайте всю Россию зальем гептилом:D Озеленим!:lol:


Вреден гептил или нет - на самом деле вопрос сложный

Ну почему же "сложный" - глотни чуток, а потом отпишись здесь. Если сможешь:umora:

SAMAPADUS
24.09.2009, 11:10
иа канещь но мен казак как и сен мен надеюсь а нащеть Астаны это мен возглавлял потамющта мен самый и настоящий бастык а нащеть казахов тада они все кругом бастыки которые нанимают узбеков -из комментов)))
http://my.mail.ru/community/s-n-g/65850F6565735FF4.html?page=1

RomanSR
24.09.2009, 11:34
Давайте дальше не будем продолжать тему малограмотных комментариев.

SAMAPADUS
24.09.2009, 12:23
Давайте дальше не будем продолжать тему малограмотных комментариев.
Я к тому , что бастык не есть , насколько я понял оскорбительное для кого-то слово. Вроде как, это типа начальник...

RomanSR
24.09.2009, 12:30
Я смотрел это слово и предупреждение выдано за флейм.

Zorge
24.09.2009, 19:26
Falstaff может и погорячился. Но в общем и целом прав.
"Не сможет" нужно переводить на русский язык как "хотим еще денег".

Дальше развивать мысль не буду - ничего хорошего или просто пристойного сказать по теме не могу. Остальное - чревато баном.

маска
24.09.2009, 23:31
Ну дык давайте всю Россию зальем гептилом:D Озеленим!:lol:
Ну уж нет - лучше керосином.

Ну почему же "сложный" - глотни чуток, а потом отпишись здесь. Если сможешь:umora:
Если бы вы не цитировали мои слова избирательно, то наверно поняли бы.

23AG_Oves
25.09.2009, 09:36
Я так понимаю, запросили новые направления, отличные от традиционных в целях экономии. Возможно, на самом деле нельзя, заранее не рассчитывали ведь.

ir spider
26.09.2009, 00:53
Я так понимаю, запросили новые направления, отличные от традиционных в целях экономии. Возможно, на самом деле нельзя, заранее не рассчитывали ведь.
Да просто там все как три рубля. Казахстан весь поделен новыми баями. Они денег хочут, и правительство казахстана хочет. А взять их негде кроме как космодром данью обложить. В цене вопроса не сошлись.

RomanSR
26.09.2009, 00:58
Хватит. Этот вопрос решают два субъекта. Все. Договорятся как-нибудь, о чем-нибудь. Уже целый оранжевый детектив придумали.

ir spider
26.09.2009, 04:19
Вы простите меня напрасно закрываете обсуждение если оно идет без нарушений правил форума. Было уже когда каменты могли ставить не все, хотите вернуться к этому? Ну трепется народ о своем, вас то что так напрягает, занимайтесь модераторством, у Вас плюсомет для этого. А просто так темы прикрывать если лично Вам не нравится не совсем идет на пользу форуму.

mel
06.10.2009, 13:22
А ведь для решения этого вопроса и придумали Байкал, так не любимый некоторыми, рьяно молящимися на массовую эффективность. Для Байкала вообще зоны отчуждения не нужны. Как видите массовая эффективность далеко не единственное пожелание для космических ракет.

Eldarado
06.10.2009, 13:48
ir spider, если разговаривать с соседями таким тоном, то зачем удивляться потом появлению у соседей американских баз?


Да просто там все как три рубля.
Какой такой умный. А можт ты знаешь конкретно, какие районы Казахстана, были запрошены?


А взять их негде кроме как космодром данью обложить.
Учитывая количество нефти, урана и прочих ископаемых - есть где.

RomanSR
06.10.2009, 17:14
Заканчиваем перебранку!