PDA

Просмотр полной версии : Вопрос дилетанта ЕЕСН



Veselchak_U
11.11.2002, 22:38
Объясните, кто знает, возможна ли нормальная посадка на КА-52 или МИ-28 если повреждено шасси?
Если да, то как это сделать?

Andreich
12.11.2002, 01:52
Никак нельзя, однако. А также нельзя посадить и сохранить вертолет, если у тебя вышли все structure points  :mad: Если выйти из задания, когда это произошло, но ты еще мог, хоть с грехом пополам, бочечком да  задницей, лететь, то компьютерный "пилот" просто падает, сложив ручки на груди.
НО! Если вышеназванные structure points еще не на нуле, то выйдя из задания и снова выбрав его, ты полностью излечишь свою вертушку!
То бишь реализьмь в этом аспекте покоится на двухметровой глубине, под толстым-толстым слоем глючной физики  :(

Veselchak_U
12.11.2002, 13:12
Жаль :( Было бы интереснее, если бы была возможность посадить вертолет, выдеживая определенные вертикальную и горизонтальную скорость. А так... Считать, что убился при посадке.  :(

orthodox
12.11.2002, 16:04
Глюки глюками, однако я в игре не единожды сажал вертолет без шасси, с утечкой топлива и еще какой-то хренью. Вернее, без какой-то хрени - без ИЛС - только по "стрелочке" в режиме Alt-V. Состояние однгого из двигателей тоже оставляло желать лучшего. Доковыляв до ближайшей базы, я в её районе посадил машину. Меееедлено так, меееедленно. При касании земли происходит еще какое-то несмертельное повреждение - но тут уже можно ремонтироваться и починеным лечу к месту "официальной посадки". Если есть желание, могу как-нить продемонстрировать - мы тут по сетке поигрываем в клюбике одном.

orthodox
12.11.2002, 16:07
НО! Если вышеназванные structure points еще не на нуле, то выйдя из задания и снова выбрав его, ты полностью излечишь свою вертушку!

Только не надо в таком случае включать автопилот - сразу вылетят двигатели. А так же такой финт ушами не помогает, если те же двигатели повреждены - при возврате в вертолет они опять "повреждаются".

Listt
12.11.2002, 17:36
orthodox прав, сажать можно, без шасси легко, но вот при наличии других повреждений , как поломка двигателей, не стабильное давление масла и обороты прыгают даже легкое касание с поверхностью приводит к потере вертолета.
Очень часто AI справляется с пилотированием поврежденного вертолета, это если сам не уверен что сможешь посадить машину, но бывает что и он не может.

Veselchak_U
13.11.2002, 09:45
Спасибо, вы меня обнадежили. Значит, хотя бы теоретически, такая возможность есть. Буду пытаться.

LiSiCin
13.11.2002, 21:42
Без шасси сажается вертушка элементарно. Единственное, что стоит помнить - даже 100% исправный вертолет остается без средств пассивного обнаружения, а то и без авионики, если даже ЛЕГОНЬКО прикоснуться к земле без шасси. Если обороты скачут и с управлением хреново, придется помучаться, но посадка тоже возможна.

А вообще - летай с выпущенными шасси. В ЕЕКХ они не так уж и сильно тормозят вертушку и не отваливаются на скорости.

Andreich
14.11.2002, 00:18
Хех... И правда, сажается :)

=BBC=KLiM
14.11.2002, 02:37
А вообще - летай с выпущенными шасси. В ЕЕКХ они не так уж и сильно тормозят вертушку и не отваливаются на скорости.

только заметность  повышают тогда неслабо....

orthodox
14.11.2002, 11:21
Они повышают заметность ТОЛЬКО Команча. Ка-52 виден всегда.

Veselchak_U
14.11.2002, 13:16
Сел! Правда, на почти целом вертолете.

CEP}I{AHT
14.11.2002, 13:31
Они повышают заметность ТОЛЬКО Команча. Ка-52 виден всегда.

опять неверно (т.е. логически оно кажется конечно что так, но в симе воплощены разные степени заметности взависимости от всего что у тебя торчит  :D ). Можете проверить сами, но не одна УР съедена особенно в сетевом режиме пока поняли что выпущенные шасси высвечивают вас на радаре ан большей дистанции нежели если вы их уберёте.

orthodox
14.11.2002, 17:50
Меня в сетевой Команч видит на 7,8 км с убранными шасси. А с выпущенными шасси можно быстро приземлиться, и стать наземной целью. И тогда ракета, наводимая воздушным радаром, потеряет меня.

CEP}I{AHT
14.11.2002, 19:41
На 7,5км эт небось с активным радаром летишь?

Ну тоже вариант конечно

но ты попробуй убрать шасси и выключить радар - если не болтаться на болшой высоте то и тебя может потерять радар противника.

=BBC=KLiM
15.11.2002, 01:47
Примечание :

большая высота  - это более 10 метров :):):):):):):):):):)
вот так.

orthodox
15.11.2002, 10:55
Я лечу с включенным нашлемником, как правило. В режиме полного экрана с индикатором крена и скоростей на левом МФД. Нашлемник тоже "светит"? Радар - "только после Вас". Вернее, "их".

orthodox
15.11.2002, 11:01
И это... МОСКВИЧИ!

Давайте летать по сети!!!Ближайшие полеты вероятны 17-го числа, в клюбике. 40 р/час.