PDA

Просмотр полной версии : Хочется странного...



71Stranger
25.09.2009, 09:49
Можно ли, и насколько сложно, показывать состояние своего самолета после вылета (остаток топлива, боеприпасов, список повреждений, например: правое верхнее крыло простреляно, перебиты расчалки, поврежден радиатор). Как будто вылез после вылета, осмотрел самолет. И еще количество пробоин.
Хочу точнее знать, что с самолетом. Тем более, бензомеры не на всех есть, а патроны оставшиеся только отстрелом можно посчитать.

И еще. Стат копится, это хорошо. А летные книжки когда начнут выдавать? :)

DogEater
25.09.2009, 12:00
Стат по типу "Стальной ярости" что ли? Куда и от кого?

Rocket man
25.09.2009, 12:58
Стат по типу "Стальной ярости" что ли? Куда и от кого?

Я также понял.
Не знаю - инфа об остатке того же бк, ИМХО, убьет реализм :)

71Stranger
25.09.2009, 13:43
Я также понял.
Не знаю - инфа об остатке того же бк, ИМХО, убьет реализм :)
Хых! :) А что такое "Стальная ярость"? :)
То, что пилот после вылета пересчитал дырки в крыльях и патроны в ящиках, убьет реальзмъ? Каким образом? :) Естественно, показывать его надо только после окончания миссии, с остальными итогами, а не когда попало.

Rocket man
25.09.2009, 14:47
Хых! :) А что такое "Стальная ярость"? :)
То что пилот после вылета пересчитал дырки в крыльях и патроны в ящиках убьет реальзмъ? Каким образом? :) Естественно, показывать его надо только после окончания миссии, с остальными итогами, а не когда попало.

Танкосим такой - в Украине сделали:
http://sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=156

Ну если только после полета - тогда другое дело. :)

DogEater
26.09.2009, 00:11
Ну, если вспомнить ту самую книгу то в рапорте механика: "Херр риттмейстер, вы расстреляли 523 пульки, вам насажали 22 дырки и пробили нежно вами любимую флягу с арманьяком" после миссии ничего зазорного нет. Тем более покрутить аппарат с пробоинами от только что проведённого боя.
А вот процент попаданий и показ дырок в самолётах противника к реализму отношения не имеет. Для анализа - да, прекрасно, но не для реализма.
Вспомните, что основа многих выводов того времени - незнание результата боя...
Если уж говорить про странное - можно вообще считать заявленные победы только если:
1) В момент падения сбитый аэроплан был в поле зрения игрока.
2) Если факт падения сбитого аэроплана могут подтвердить ведомые.
3) Если факт падения сбитого аэроплана могут подтвердить наземные свидетели боя.
Это не пожелания(не факт что летать станет интереснее если половину сбитый тобой просто не засчитают из за некошерного свидетельства). Просто поддерживаю разговор про странное.

71Stranger
26.09.2009, 05:41
О проценте попаданий и стате по самолетам противника речи не идет. Только то, что пилот может узнать о своем самолете. Не более.

Karaya
26.09.2009, 18:15
Танкосим такой - в Украине сделали:
http://sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=156

Ну если только после полета - тогда другое дело. :)


причем здесь к теме данный танкосим? тем более его не продают в Украине, в сад...

А вообще если по теме, то поддержу автора пожалуй, было бы интересно видеть это в Роф

IDS
11.10.2009, 03:07
А еще бы "открыть капоты", проверить уровень масла, свечи, целостность силовой установки. Надо же разобраться почему же этот мерседес Д3а заглох в крайнем вылете.

мечты, мечты... )))

mongol
11.10.2009, 04:19
мечты, мечты... )))
такие штуки подороже всей игры будут, а тут двести рублей для людей проблемы.

Rocket man
11.10.2009, 08:26
причем здесь к теме данный танкосим? тем более его не продают в Украине, в сад...

А вообще если по теме, то поддержу автора пожалуй, было бы интересно видеть это в Роф

Притом - это пример. Меня спросили что это, я ответил. :)

DrBit
11.10.2009, 14:49
такие штуки подороже всей игры будут, а тут двести рублей для людей проблемы.

Ну под капот залазить - это конечно перебор (я бы полез :))
Не, а действительно интересно - после окончания миссии посмотреть по себе доп. стату - в частности причину сдохшей движки - она же известна программе - перекрут, перегрев, переохлаждение,пуля, масло вытекло.. В 90% и сам причину понимаешь, но бывает что все вроде ок, летел быстро, но аккуратно, врагам не подставлялся - а движка застучала. Да и новичкам полезно было бы.
Не обязательная штука конечно, но имхо не шибко сложная и атмосферная.

Druzyaka
11.10.2009, 15:30
Поддерживаю.
Было бы здорово после посадки, какой-то или чертёж самолёта, на котором будет показано, что в итоге у тебя было перебито или повреждено.

А тот вот летал в рулетке, стрелял, а двиг вдруг просто остановился, без каких-то стуков. Наверно пулей бак пробило, но хз. И сидишь потом гадаешь о причине.

Flash=75=
11.10.2009, 16:00
Поддерживаю.
Было бы здорово после посадки, какой-то или чертёж самолёта, на котором будет показано, что в итоге у тебя было перебито или повреждено.
Однозначно такая фича нужна! Хотя бы в виде текстовой информации.

Jimmy Eat World
11.10.2009, 16:03
Было бы не плохо, не всегда понятно из-за чего сдох двигатель

An.Petrovich
12.10.2009, 10:07
Такая фича у нас в планах, но приоритет низкий. Не в этом году точно.

Virt
12.10.2009, 16:26
Да я еще предлагаю ЗИП в кабине возить.
Ну перебили шланг там или еще чего по мелочи, сел починил (типа таймаут 2 мин.) и дальше в бой если конечно не добили на земле.
Мне кажется для Догфайта (хотя наверное проще умереть) и пошло бы.
Может и запасные ленты к пулеметам хотя бы в Офлайн. Летаешь в рулетку, а патроный йок на 4-м самолете.

Помечтаем! Гы-Гы.

DrBit
12.10.2009, 17:11
В онлайне узнаешь что тебе что-то перебили только когда двигло застучит. Тут уж сядешь - не взлетишь :)
А вообще есть же стандартные решения - вернулся на базу - починился/ дозаправился. И не надо ничего с собой возить

Virt
13.10.2009, 16:13
DrBit. Согласен просто специфика РОФа такая, что можно сесть практически где угодно, а до базы еще дотянуть надо.
Конечно если двигло стуконет вкладыши и коленвал не поменяешь, но мне кажется стуконуть оно чаще всего может по 2-м причинам попали в поддон, маслонасос, маслобак - вытекло масло, и попали в радиатор - закипела вода!
Но может даже интереса добавится если: попали, идешь на посадку, ремонтишься и взлет.

З.Ы. Бред наверное. Как считать сбитых тогда и много вопросов возникает.

Rocket man
13.10.2009, 21:00
Но может даже интереса добавится если: попали, идешь на посадку, ремонтишься и взлет.

З.Ы. Бред наверное. Как считать сбитых тогда и много вопросов возникает.

Не думаю, что в реальности все пилоты за здоров живешь могли ремонтировать на месте вынужденных посадок свои аппараты. :)

AmStaf
14.10.2009, 08:39
Не думаю, что в реальности все пилоты за здоров живешь могли ремонтировать на месте вынужденных посадок свои аппараты. :)
Перебитые тяги расчалки всяко можно отремонтировать, подкрутить карбюратор, трубку слетевшую на место примастрячить...
имхо ЗИП и возможность подремонтировать всяко нужна.

An.Petrovich
14.10.2009, 09:32
Ну, если припрёт, то "в военное время" можно и ремень помпы двигателя трактора из капроновых женских колготок сделать, как у Задорнова. :D А если про жизнь, то тигра за усы дёргать - это лишнее, любой лётчик знает. Раз уж сел живой, так зачем же повторно судьбу искушать, расчалки ремонтировать в поле, карбюратор крутить?

Olsiv
14.10.2009, 10:30
Перебитые тяги расчалки всяко можно отремонтировать, подкрутить карбюратор, трубку слетевшую на место примастрячить...
имхо ЗИП и возможность подремонтировать всяко нужна.

На реальном поршневом самолёты за целый день работы вдвоём мы смогли на планере только тросики триммера провести и натянуть, а Вы говорите быстро сел, починил и полетел. Если сел, так уж сел. Быстренько за пару минут ни одну из перечисленных неисправностей не устранить.
Ну и второе, как правильно сказал Петрович, никто не будет испытывать судьбу во второй раз за вылет.

71Stranger
15.10.2009, 11:08
DrBit. Согласен просто специфика РОФа такая, что можно сесть практически где угодно, а до базы еще дотянуть надо.
Конечно если двигло стуконет вкладыши и коленвал не поменяешь, но мне кажется стуконуть оно чаще всего может по 2-м причинам попали в поддон, маслонасос, маслобак - вытекло масло, и попали в радиатор - закипела вода!
Но может даже интереса добавится если: попали, идешь на посадку, ремонтишься и взлет.

З.Ы. Бред наверное. Как считать сбитых тогда и много вопросов возникает.
Не, ремонт, имхо, перебор. Если сел вне дрома, обычно ремонт затягивается минимум на день. Пока снимеш тот патрубок, пока кузнеца найдешь, пока он запаяет...

DogEater
15.10.2009, 13:48
Не, ремонт, имхо, перебор. Если сел вне дрома, обычно ремонт затягивается минимум на день. Пока снимеш тот патрубок, пока кузнеца найдешь, пока он запаяет......кузнеца ...лудильщика

An.Petrovich
15.10.2009, 14:39
Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен! (с) :D

DogEater
24.10.2009, 21:16
"Колбаса" будет недоступна видимо ещё долго.
Хочется повесить ленточку на крыло, что бы по ней определять снос при посадке. Интересно, а хватит ветру силы её сместить, или она будет просто болтаться по воздушному потоку?

71Stranger
11.01.2011, 09:54
Такая фича у нас в планах, но приоритет низкий. Не в этом году точно.

Апнул темку. Год теперь сменился, :) проект цветет и пахнет, бонбёры появились. Им то подробный рапорт о состоянии самолета еще нужней. Хочу поинтересоваться, осталась ли еще эта тема в приоритетах? :)

DogMeat
11.01.2011, 18:41
Да я еще предлагаю ЗИП в кабине возить.
Ну перебили шланг там или еще чего по мелочи, сел починил (типа таймаут 2 мин.) и дальше в бой если конечно не добили на земле.
Мне кажется для Догфайта (хотя наверное проще умереть) и пошло бы.
Может и запасные ленты к пулеметам хотя бы в Офлайн. Летаешь в рулетку, а патроный йок на 4-м самолете.

Помечтаем! Гы-Гы.

Смысла не имеет. Особенно для догфайта. Если в догфайте сел, то всегда можешь через 2 мин взлететь на новеньком самолете.

Fruckt
11.01.2011, 19:13
Ну под капот залазить - это конечно перебор (я бы полез :))
Не, а действительно интересно - после окончания миссии посмотреть по себе доп. стату - в частности причину сдохшей движки - она же известна программе - перекрут, перегрев, переохлаждение,пуля, масло вытекло.. В 90% и сам причину понимаешь, но бывает что все вроде ок, летел быстро, но аккуратно, врагам не подставлялся - а движка застучала. Да и новичкам полезно было бы.
Не обязательная штука конечно, но имхо не шибко сложная и атмосферная.

Я бы сказал в 99% причину преждевременной смерти движка и так знаешь. Так что штука очень необязательная.

N'Goro
12.01.2011, 00:25
Хочется странного очень сильно! А именно: переставной стабилизатор на бомберы и возможность измерять в разделе "Игровая карта" перед началом игры дистанцию до цели, её высоту и курсовай угол. Как в редакторе.

71Stranger
12.01.2011, 09:14
Я бы сказал в 99% причину преждевременной смерти движка и так знаешь. Так что штука очень необязательная.

А если не смерть? Словил перегрев, вроде успел остудить. А как узнать, будет, таки, жить или в переборку? Практической пользы от этого пока около нуля. Но в войнах может пригодиться. Да и любопытно. Ну и по планеру аналогично.

Ну и напомню, что вопрос не только про двигатель. Остаток БК, топлива, тоже хочется знать.

71Stranger
12.01.2011, 11:14
Хочется странного очень сильно! А именно: переставной стабилизатор на бомберы и возможность измерять в разделе "Игровая карта" перед началом игры дистанцию до цели, её высоту и курсовай угол. Как в редакторе.

Сдается мне, если в моделируемом самолете чего-то не было, то и в симе не появится. Хотя при наличие автопилота (АП) можно, наверное, научить его удерживать режим набора-снижения. Например так: установил режим ручкой-педалями-рудом, нажал кнопку, АП режим сохраняет до посинения...

А карту... Я бы не отказался от карты для maptools (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=47135&page=13)

N'Goro
12.01.2011, 19:21
Сдается мне, если в моделируемом самолете чего-то не было, то и в симе не появится. Хотя при наличие автопилота (АП) можно, наверное, научить его удерживать режим набора-снижения. Например так: установил режим ручкой-педалями-рудом, нажал кнопку, АП режим сохраняет до посинения...

А карту... Я бы не отказался от карты для maptools (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=47135&page=13)

Переставной стабилизатор обещали на офсайте еще в декабре позапрошлого года. Если реализован автогоризонт, то почему бы не реализовать ПС?
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=130&t=5564
За неимением ничего, не отказался бы и от maptools. Но ведь и её нет!)
Очень сомневаюсь, что штурманы перед вылетом "на глазок" определяли высоты целей, курсовой угол и растояние. Расчет топлива ведь делается исходя из знания растояния до цели.

Trix58
13.01.2011, 11:51
Может пропустил темку...эээ... а пулемет хоцца :) Чтоб с земли с пулеметной точки пострелять по супостату-вулчеру.

Fruckt
15.01.2011, 00:47
А если не смерть? Словил перегрев, вроде успел остудить. А как узнать, будет, таки, жить или в переборку? Практической пользы от этого пока около нуля. Но в войнах может пригодиться. Да и любопытно. Ну и по планеру аналогично.

Ну и напомню, что вопрос не только про двигатель. Остаток БК, топлива, тоже хочется знать.

Ещё раз повторюсь: остаток бк, топлива и прочего, и в так всеми ожидаемых :) онлайновых войнах на фиг не нужен. Совершил удачную посадку, новый вылет-новый крафт. Летайте на "фокке" семёрке там вообще счётчик бк стоит и не надо парится. Или вы думаете надо убухать немаленькую часть ресурсов на все эти износы планера и замену ствола "шпандау" в режиме реально времени? Почитал тему с самого начала - улыбнуло: тут не просто странного захотелось а симулятор технаря, так я в реале гаек накрутился до отвращения - мне только тут не хватает гаечных ключей и возможности ремонтироваться на вынужденных посадках %).

71Stranger
21.01.2011, 10:09
Или вы думаете надо убухать немаленькую часть ресурсов на все эти износы планера и замену ствола "шпандау" в режиме реально времени?

Эээ! Ты не понял. Я не прошу добавлять обсчет агрегатов или другие возможности (замену, заплатку, запайку...). Только возможность узнать состояние того, что уже моделируется. И все. Для войны тоже толк будет. В первом приближении - можно ли восстановить самолет после вынужденной.