PDA

Просмотр полной версии : Re: А будет ли у нас новый Сим?:)



=BBC=KLiM
29.10.2002, 02:58
Будет... когда нибудь.... :):)

Вобще-то ща Combat Helo (http://combat-helo.com/) делается , но когда он выйдет...... наука пока ещё не в курсе дела......

ну, ещё как вариант, может летабельных вертолётов к Локону наштампуют..... :)

Kalmykov
30.10.2002, 04:06
Давайте слепим сами!!!
Есть пара идей.

Pavel Shirshov
30.10.2002, 11:50
Кто же эти идею реализовавывать будет:confused:??

Kalmykov
30.10.2002, 13:01
Все желающие, Linux сделали.
Давайте хотябы обсудим проблему как таковую.

LiSiCin
30.10.2002, 14:36
Тебе лучше к Флексману обратиться. Ему помощи нужно - ого-го. И от новых идей, наверняка, не откажется.

Ссылка - выше.

Mrak
30.10.2002, 23:52
Вобще-то ща Combat Helo (http://combat-helo.com/) делается , но когда он выйдет...... наука пока ещё не в курсе дела......

ну, ещё как вариант, может летабельных вертолётов к Локону наштампуют..... :)[/quote]
_____________________________________________

Это конечно замечательно. Но только сколько можно летать на Апачах? Сколько можно сбивать наши вертолеты? (у нас и так их мало осталось). Хотя понятно что никто на западе игру только с нашей машиной делать не будет, а то еще выясниться что наши машины лучше, какой удар по самолюбию? Простите что так пространно но как то я опечалился.... Пойду качать дополнительные миссии для КА-52:)

С уважением.....

SVM-Nafigator
31.10.2002, 00:28
Ну сим-не-сим, а нечто вертолетное я таки сделаю! по крайней мере ЛЕТАТЬ в нем будет приятно. И на вертолет похоже... может быть :) самому порулить так и не довелось :( Опять же джойстика на 4 оси не хватает чтоб управление вертолета съимитировать :(
Ну и пострелять, как без этого. Но без всяких самонаводящихся ракет и т.д. Ганз-онли типа, + НУРСы.
Щас компы достаточно мощные. Можно с оптимизацией движка не заморачиваться. Всяких шейдеров конечно не будет. И арена довольно маленькая. Но зато чувство полета и адреналин :) И не надо на всякие поделки типа Джунгли страйк кивать, там не вертолеты...
Блин, перечитал - какой-то кримсон скайс получается. Но ежели туда реализма чуток добавить... И вертолетов там не было, а жаль.

Andreich
31.10.2002, 01:13
Блин, перечитал - какой-то кримсон скайс получается. Но ежели туда реализма чуток добавить... И вертолетов там не было, а жаль.
Зато автожиры там есть!  :)
Хотя  Ка-52 смотрелся бы лучше  :D

Kalmykov
31.10.2002, 02:50
Тебе лучше к Флексману обратиться. Ему помощи нужно - ого-го. И от новых идей, наверняка, не откажется.

Ссылка - выше.

Там все по иностранному - значит важно только бабки.
По моему скромному мнению опять выйдет кривота

andr_m
31.10.2002, 23:41
Ну уж если говорим о симуляторе, то кто мне скажет ,
сколько Ка50 и Ми28 есть на вооружении ВВС России?, - и если сделают сим на основе Look One -
то почему нет?

SVM-Nafigator
01.11.2002, 00:24
Ка-50/52 в а ля кримсон скайс не катит со своими радарами, телеоптикой, ночным виденьем и самонаведением. Драйва не будет. Да и правильно реализовать сомнительно...

Andreich
01.11.2002, 01:39
Ка-50/52 в а ля кримсон скайс не катит со своими радарами, телеоптикой, ночным виденьем и самонаведением. Драйва не будет. Да и правильно реализовать сомнительно...
В "Красной акуле" (не к ночи будет помянута) вроде как сделали безо всего этого. И драйв там есть.. вроде - сам то я не играл  :) Только это вообще офтоп сплошной :)

SVM-Nafigator
01.11.2002, 02:26
Нууу почему офтоп :) Игра в наличии. В ней даже что-то с винтом сверху есть! Надо будет найти посмотреть. Но я полагаю зеркальных небоскребов там нет? И чтоб стекла осыпались... Опять наверное мутно-зеленые холмы и елки стройными рядами до туманного горизонта? Или вообще пустыня барханами? Демки нигде не лежит? А вертолет там подъем-переворот сделать может? :)

Andreich
01.11.2002, 03:19
Я ж говорю - не играл :) Но по отзывам - типа Команч 4
здесь демка (http://www.gamenavigator.ru/pub/demos/RedSharkRussianDemo.zip)

SVM-Nafigator
01.11.2002, 23:03
А-а-а! Только про команч 4 не надо. Чтоб не было мучительно больно... :\ Такая графика! И такое... все остальное... Не дают покоя новлоджику лавры одной известной софтовой компании...

andr_m
02.11.2002, 22:03
Вот если-б Медокс вертолетный сим сделал, да на уровне ИЛа :confused:?

SVM-Nafigator
03.11.2002, 00:04
Да я как-то давно предлагал включить в ил2 вертолет и карту для прикола. Пожаловался как тяжко живется виртуальным вертолетчикам ;) Но он как штирлиц отбрехался. Спасибо хоть вообще ответил :)

SVM-Nafigator
03.11.2002, 00:15
А хстати, Ни у кого нет удобоваримого набора формул описывающих полет вертолета. И чтоб обсчитывались достаточно быстро. А то нарисовать вертолет - нефиг делать. Винты раскрутить - да пожалуста. Создать небо и землю - задней левой. А вот заставить всю эту ... летать...   Уже 8 листов формулами и таблицами расписал. Как я из всего этого программу делеть буду...

Arn
03.11.2002, 12:36
А хстати, Ни у кого нет удобоваримого набора формул описывающих полет вертолета. И чтоб обсчитывались достаточно быстро. А то нарисовать вертолет - нефиг делать. Винты раскрутить - да пожалуста. Создать небо и землю - задней левой. А вот заставить всю эту ... летать... Уже 8 листов формулами и таблицами расписал. Как я из всего этого программу делеть буду...

Динамика вертолета на порядок сложнее динамики самолета, ну по крайней мере на дозвуковых режимах. Сильные накладки на управляемость дают гироскопические моменты от турбин. ИМХО эти самые накладки заметны только в MSFS2000 - 2002. По моему там вообьще самая реальная флайт модель вертолета. А своими выкладками если не жаль, поделись может чего и придумаем.

SVM-Nafigator
03.11.2002, 21:58
Пробовал в MSFS2k на джет рэйнжере (или как он там называется ) летать. Ощущения жуткие. Потом где-то попадалось, что там флайт модель криво реализована (кажется через супер эфективные закрылки). А может комп дохлый был. Но на боинге леталось нормально.
А супер точная ФМ мне не требуется. Про момент от вращения турбин вообще никто не говорит. Тут не могу найти скорость вращения НВ. А Вы про момент турбины :) В общем получается нечто полуэмпиррическое. На данный момент три метода расчетов, но все пока на бумаге и с дырами на месте переменных, расчет которых мне не ясен или слабо коррелируется со здравым смыслом.

Kalmykov
04.11.2002, 03:26
Вот если-б Медокс вертолетный сим сделал, да на уровне ИЛа :confused:?
По моему скромному мнению, основным недостатком всех движков является то, что все в одном флаконе.
Как человек зарабатывающий на жизнь программированием могу также сказать, что при создании программ, основной критерий сроки через деньчи. И того и другого всегда не хватает. Поэтому остается чтото не доделано или не отлажено и очень много времени уходит на показуху, извеняюсь на придание товарного вида.
Единственный выход создания качественного сима вижу в разделении его на отдельные части - агрегаты, с использованием техногий подобной COM или на худой конец плагинов. Тогда кто-то создает бонвые единицы (верталеты, танки и т.д.), кто-то миссии и карты, а кто-то занимается стратегией и тактикой применения боевых единиц и все довольны.
По поводу летной модели- можно исписать кипу листов формулами определяющую динамику полета полета в зависимость от давления в шинах шасси
По моему скромному мнению важны основные параметры полета: скорость верткальная и горизонтальная, а также угловые скорости и ускаренея и как они связаны между собой и управляющем воздействием играка, что можно описать простыми зависимостями и коэфициентами,
подобранными эксперементальным путем.
Единственный выход создать сим САМИМ, это просто, важно начать.

SVM-Nafigator
04.11.2002, 22:19
Во-во! Вот в этих самых зависимостях и есть главная проблема :)

Kalmykov
05.11.2002, 04:16
Во-во! Вот в этих самых зависимостях и есть главная проблема :)
«Пойдем логическим путем» как сказал герой известного фильма.
«Пойдем вместе»!
По моему скромному мнению они просты и открыты в прошлом веке англичанином по фамилии Ньютон. Попытаюсь объяснить на примере EECH.
Можно выделить четыре типа (режима) полета, то есть летных моделей:
взлёт,
полёт,
автопилот,
посадка,
можно добавить пятый «Вы сбиты» - то есть падение, тоже полёт.
Вначале я обратил внимание на посадку сима, при снижении да высоты 10 метров вертикальная скорость скачком изменяет значение с 0 на –10 (интересно чего только, наверно баксов за пуд), хотя основной шаг, крен, тангаж и рысканье - не изменяются. То есть происходит переключение в режим посадки.
Еще пример – летим со скоростью 300 км, включаем автопилот, сим включает тормоза, то есть задирает нос, снижает скорость до 250 и начинает снижение до высоты 10 метров с вертикальной скоростью –10. Меня сбили много раз в этот момент, пока я понял это.
Летим со скоростью 200 км, включаем автопилот, сим снижается (пикирует), увеличивая скорость до 250.
Причём летные модели?
Делаем проверку, зависаем не подвижно на высоте 100 метров, включаем секундомер и автопилот, закисаем, за какое время происходит разгон до 250 км. Далее проделываем тоже самое ручками и сравниваем.
Можете попробовать повторить поворот на 90 градусов в контрольной точке маршрута, как это делает сим и посмотреть, как это получится.
Разделение на режимы упростило каждую модель в отдельности, оставив проблемы сопряжения, то есть перехода с одной модели на другую, которые решить проще.
Скорее всего, их больше и они могут зависеть от причин не связанных на прямую с полётом, например от отображения на экране и т. д. Это же сим, игрушка, поэтому я и применил слово «тип» в место модель.
Повторюсь, по моему скромному мнению основным недостатком всех движков является то, что все в одном флаконе.
Немного статистики про EECH. Вначале миссии действия разворачиваются вяло, а при ускорении времени более 4, даже на карте, он начинаете заикаться. Решил померить, и что же я вижу (аппарат у меня с двумя мозгами, а видео карта слабая TNT 64), одна голова загружена на 38%, другая на 50%. Вывод – движок однопоточный и даже в режиме карты не отключает формирование изображения. Как его дорабатывать и отлаживать? Всё в одном флаконе и зачем это нужно делать производителю? 38% видимо уходит на поддержку графики.
Вывод «Сим» должен строится из отдельных частей связанных только информационно и выполняющихся в отдельных потоках, тогда можно будет дорабатывать каждую часть отдельно, и не зависимо. ЧТО Я И ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ!!!

SVM-Nafigator
05.11.2002, 23:22
Это так сказать табличный метод. А можно еще формулу вывести. Подставляешь скорость, высоту, мощность, моменты, температуру, получаешь то-же самое и изменение координат :)
Некстати, в порядке бреда. Я себе NFSHP2 взял. Симпатичный там вертолетик. И летает красиво... если с земли смотреть. А порулить им нельзя? Неужели разработчики упустили такую классную возможность :) никто кода не знает? Кто по английски писать умеет? Черканите EA, пусть пачик выпустят, и пулемет шестиствольный добавить для особо злостных нарушителей :)

Jameson
09.11.2002, 03:32
Так он наверно просто по рельсам едет..

=BBC=KLiM
09.11.2002, 07:49
Так он наверно просто по рельсам едет..

во во, и у меня такое же ощущение было, посмотревши на его "полёт"........

SVM-Nafigator
09.11.2002, 22:43
Ну, раз НФС нам не светит, тогда просветите.
Нормальная взлетная масса - включает в себя массу пилота? топлива? чего еще?
В массу пустого входит вооружение ?

Что такое взлетная мощность двигателя ? (188кВт)
маршрутная мощность двигателя? (160)

Спасибо.