PDA

Просмотр полной версии : Артефакты Иводзимы



Slawen
26.09.2009, 01:13
В кампании Hell In the Pacific. Iwo Jima (http://mission4today.com/index.php?name=Downloads&file=details&id=2016)на карте Иводзимы обнаружен артефакт. Смотрите скрины. В толстом редакторе в этом месте (отметка 600, 600) под максимальным увеличением виден притопленный "Корсар", который нельзя ни выделить, ни удалить. В самих миссииях проявляется яркое мерцающее свечение. На пустой карте Иво ничего в этом месте нет.

Такое же свечение наблюдалось в какой-то кампании на карте Халхин-Гола.

Кто бы подсказал, если нельзя выделить объект на карте, то может быть его модно удалить в рукопашную из файла *.mis. И вообще как оно появилось?

SkyFan
26.09.2009, 11:15
В толстом редакторе в этом месте (отметка 600, 600) под максимальным увеличением виден притопленный "Корсар", который нельзя ни выделить, ни удалить. В самих миссииях проявляется яркое мерцающее свечение. На пустой карте Иво ничего в этом месте нет.
Кто бы подсказал, если нельзя выделить объект на карте, то может быть его модно удалить в рукопашную из файла *.mis. И вообще как оно появилось?
Мне как-то удавалось на своем "девственном" "Иле" удалять вручную из файла .mis местастазы МОдов в одной из миссий (автор делал неМОДную миссию из МОДной и кой-чего подзабыл удалить). В результате в редакторе был виден недоступный для каких-либо манипуляций объект.
Что предпринималось?
В первую очередь делаем и прячем в надежном (но так, чтобы потом найти) месте резервную копию артефактной миссии.
Затем идентифицируем артефакт.
Для этого зараженную миссию "сохраняем как", обозвав по-любому в любой из папок в одиночных миссиях, к примеру
...Missions\Single\RU\Diagnostic\patient.mis
В редакторе заходим в оную миссию и удаляем ВСЕ-ВСЕ, что удастся удалить. Сохраняем.
Выходим из игры, заходим в "Проводник" и открываем patient.mis "Блокнотом".
Там должно остаться одно-единственное название артефактного объекта (если он один) или несколько названий (если таких объектов несколько).
Записываем/запоминаем/распечатываем их названия.
Затем также "Блокнотом" открываем родной файл миссии (можно для надежности - тоже "сохраненный как") и удаляем оттуда аномальные строчки.
Мне помогло. Надеюсь, что и здесь поможет.
Удачи!

Sita
26.09.2009, 19:50
было бы это звено Эвенджеров я бы задумался... :ups:

Titanic
26.09.2009, 23:10
выложите эту миссию сюда.

Виталян
26.09.2009, 23:11
Дядьку Slawen!
А поточнее нельзя, в какой миссии проявляется сие безобразие?
3а перевод спасибо. Кампашка интересная.
Ток неясно, что хотел показать автор посредством авианосца, останавливающегося под носом садящегося игрока. Это очень бесит.

Станислав
27.09.2009, 20:20
было бы это звено Эвенджеров я бы задумался... :ups:
Мож Секретный Фарватер? :D

Slawen
06.10.2009, 01:32
Свечение в точке 600, 600 (карта Иводзима) наблюдалось во всех пройденных недавно миссиях вплоть до 25. Удалось снова отловить артефакт и даже "понять" как он появляется.

1. В полном редакторе выделяем какой-нибудь объект (у меня получалось на собственных самолетах и авианосце).
2. Открываем в меню дополнительное окно "объект"
3. Включаем "показать".
4. Закрываем окно "объект"

Выбранный и показанный объект самопроизвольно "скопируется" на карту в точку 600, 600. Выделить его и удалить невозможно. Иногда артефакт исчезает после снятия выделения (по ПКМ) с настоящего объекта из п.1

Что скажут эксперты? Надеюсь мне удалось сохранить файлы с артефактами. См. приложение.