PDA

Просмотр полной версии : Проблема с зависанием и тротлом ЕECH.



Scutter
02.11.2002, 04:04
Зависание плохо работает если общим шагом управлять тротлом а не кнопками.
Скорее даже не работает.
Такое ощущение что этот тротл  не дает автоматике управлять шагом в "большем диапазоне" так сказать.
Можно что-нить сделать ?

Джостик под USB.

orthodox
02.11.2002, 11:14
Здравствуй.

Чуть подробнее - что значит "не работает зависание"? Что за джойстик (фирма)?

Если ты нажал "h"  "shift+h", то лучше не шевелить РУС, т.к. машина автоматически выйдет из зависания.

Может, у тебя есть желание зависнуть и сильно наклонить нос вниз или сделать еще какой тангаж-крен, оставшись в зависании? Невозможно сие.

Scutter
03.11.2002, 01:09
Не не не , про не двигать стиком я знаю.
Короче : нажимаю H лампочка загорается, голос говорит что переходит в зависание , НО все равно продолжается движение по вертикали.
Т.е. как бы при управлении тротлом "автомат" зависания не регулирует ОШ.

Щас еще повнимательнее посмотрел и обнаружил, что работает в стабильном режиме зависания, с shift+h, а вот в простом нет.

(джойстик logic3, с переходником для usb)

orthodox
03.11.2002, 17:36
Ну вот, разобрался. А давно начал летать? Как впечатления?

Scutter
04.11.2002, 02:43
Нефига я не разобрался.
Чем же тогда H от Shift+H отличаеться ?
Если ОШ управлять с кнопок то H и Shift+H одинаково работают, а если с тротла то при H горизонтальная скорость ноль а по вертикали двигаеться.

Играю я наверно день 3-4. Впечатления в основном от обещего действа и что ты в этой всей заварухе участие принимаеш.  :rolleyes:

orthodox
04.11.2002, 17:52
Значит так.

«Shift+h» – это режим «стабильного зависания», когда автоматика сама держит общий и циклический шаги. Применяется для спокойной оценки обстановки в отсутствие ПВО и авиации противника. Только в этом режиме можно нормально пользоваться перископом.
«H» – это режим «просто зависания», когда автоматика держит только общий шаг. Применяется для выполнения посадки или подскока из-за укрытия с последующим уходом за него.
Особенность. Если ты хочешь из режима обычного зависания перейти в режим стабильного зависания, недостаточно нажать только «shift+h»: в этом случае вертолет воспримет «shift+h» как команду на выход из зависания. Для перехода из обычного зависания в стабильное зависание нужно нажать либо «shift+h» дважды, либо «h», а потом «shift+h».

Много полезного есть на  www.vvs.ussr-online.net/site
Присоединяйся.

Scutter
05.11.2002, 00:53
Ауууу народ поправте orthodox'а мне кажеться он сам путаеться. :rolleyes:

С Shift+h согласен. А вот с h нет. Грубо говоря ОШ это "движение" вверх/вниз а ЦШ это по бокам. Ты же говориш что при простом зависе регулируеться только ОШ -- зависона не будет, только ОШ регулируеться при alt+h удержание высоты (может придрался конечно :)   )

Короче если при простом H регулируеться только ЦШ, то с тротлом получаеться все нормально, а при клавишах они ничем не отличаються, у меня, почему-то.  
Я то с начала летал на клавишах и если что то проще нажать на 1 клавишу чем на 2, тормозил , нажимал на H и ни вперед, ни вниз. А попробывал джойстиком , жму на H и падать начинаю.

Ладно похоже никто с такой проблемой не сталкивался.

orthodox
05.11.2002, 10:58
В общем в одном случае регулируется только один шаг, а в другом – оба.

Listt
06.11.2002, 13:03
Я всегда летал на джое (без тротла) , и всегда не было разницы , что нажимать H или SHIFT+H , только после SHIFT+H висит стабильнее (как и должно быть) , также как и после Н можно изменять высоту без горизонтального движения (чего у меня нет).

CEP}I{AHT
06.11.2002, 20:17
RTFM

http://www.vvs.ussr-online.net/store/c-h/guide-ru.htm

и если точнее
http://www.vvs.ussr-online.net/store/c-h/guide-ru/manevr.htm