PDA

Просмотр полной версии : Обязательное подключение к ТС?



CoValent
28.09.2009, 14:31
Да/Нет/Все равно.

Опрос на неделю, открытый, вариант ответа единственный.

Реакция на опрос будет по итогам ответов.

Varga
20.11.2009, 15:06
А где вариант "нет" то?
Все подразумевают "да", тока с вариациями.

И... тема называется "Обязательное подключение к ТС?". Голосуем почему-то за авиацию... Что это, Бэрримор? и где результаты по ТС?

MadMan
20.11.2009, 15:08
А что это за ответы? :umora:

CoValent
20.11.2009, 15:08
Сережа, обрати внимание на текст опроса.

Напоминаю, что у нас с месяц назад падала база в результате очередного хакерского наезда.

Varga
20.11.2009, 15:14
Да ято обратил... Но:
а) результатов (законов) по ТС не вижу, а люди так и ходят без.
б) месяц назад, а висит то сейчас. И попробуй разберись без поллитры! А какая пьянка если война вечером?:)))

CoValent
20.11.2009, 15:34
Так бы и сказал...

Опрос отредактировал и обнулил.

Ждем ответы.

Varga
20.11.2009, 16:10
Ну барин... вы даете:))) Что за противопоставление обществу? И кого?

"Вам обязательно надо?", фигасе... "Вам обязательно нужна кофточка розового цвета?" (с). Мне вот лично нефига не надо - я найду людей, которые также ведут бой с речевым обменом. Ну или, если не найду, убеж(д)усь что я не прав и "пайду играть писочек"..

А правила, если они нужны, определяются либо хозяином сервера, либо комьюнити. Поэтому данная формулировка выглядит, пардонмуа, как подачка издевка.

Изначальная формулировка был корректна, да и ответы по той теме уже были. Я думаю досаточно просто их опубликовать или таки уже ввести правило, полученное на основании тех ответов. По таким формулировкам я голосовать не буду, пардонмуа еще раз.

Wotan
20.11.2009, 16:16
Кстати, всё стеснялся спросить, этот опрос, только для членов команды SU? :ups:

=SilveR=
20.11.2009, 16:31
Я думаю, что для участников команды обязательна двусторонняя связь, а для остальных игроков - как минимум, на приём. Но обязательна. По-моему, это совсем несложно организовать. Было бы желание.

CoValent
20.11.2009, 16:40
Ну барин... вы даете:))) Что за противопоставление обществу? И кого?

"Вам обязательно надо?", фигасе... "Вам обязательно нужна кофточка розового цвета?" (с). Мне вот лично нефига не надо - я найду людей, которые также ведут бой с речевым обменом. Ну или, если не найду, убеж(д)усь что я не прав и "пайду играть писочек"..

А правила, если они нужны, определяются либо хозяином сервера, либо комьюнити. Поэтому данная формулировка выглядит, пардонмуа, как подачка издевка.

Изначальная формулировка был корректна, да и ответы по той теме уже были. Я думаю досаточно просто их опубликовать или таки уже ввести правило, полученное на основании тех ответов. По таким формулировкам я голосовать не буду, пардонмуа еще раз.
Хорошо, сделал "очень" вместо "обязательно".

Но:

1. Общество - это мы. И мы решаем, что и как лучше сделать для нас самих. Если есть сомнения типа "являюсь ли я частью общества" - то это не ко мне, и даже не к обществу.

2. Я настаиваю на формулировке "деления" на тех, кому необходимо - и кому не необходимо. Вот тебе оно нужно, это подключение? Мне вот все равно - один фиг играют лишь свои, кто убедился в удобстве небольшой программы, как наш именинник, играющий рядом со спящими детьми в наушниках и без голоса. Так вот если оно тебе нужно - контролировать играющих на предмет использования ТС - то ответь самому себе на вопрос "когда я крайний раз был админом на сервере и гонял чужих игроков без ТС - и почему?"

3. Считаешь, что ответы были? Иди и найди их в порушенной СУБД. Я их не помню, здесь не вижу, и не считаю себя обязанным перед тобой отчитываться, куда они делись так же добродушно, как ты отказываешься голосовать - ибо ни ты мне ничем не обязан, и я тебе ничем не обязан.

А вот свои обязанности хозяина - как я понимаю человека, вынужденного выбирать между различными предложениями, каждое из которых вроде бы хорошее, но противоречащее другим предложениям - я выполняю: попросили сделать опрос - сделал опрос. Посчитаем, что большинство за обязательный ТС - сделаю ТС обязательным.

Еще раз: свои обязанности я выполняю.

P.S. Значит, в вопросе тебя слово "обязательно" корежит, а в названии темы двухмесячной давности - нет?

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:35 ----------


Кстати, всё стеснялся спросить, этот опрос, только для членов команды SU? :ups:
Скорее для тех, кто играет на сервере достаточно постоянно.

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:37 ----------


Я думаю, что для участников команды обязательна двусторонняя связь, а для остальных игроков - как минимум, на приём. Но обязательна...
Во, первый раз формулировка de facto прозвучала как de jure.

...По-моему, это совсем не сложно организовать.
Либо я упускаю какое-то техническое решение, либо это можно организовать лишь карательными мерами по отношению к нарушителям.

ПМСМ.

Varga
20.11.2009, 16:44
Не надо лезть в бутылку, мегобари. Вопрос - неудачен. Даже в этой редакции.
Ты имеешь право настаивать на ней (редакции), я возражать. Мы вроде свободные люди, ничего более.

И тем более - никакого касательства к выполнению обязанностей. Ваще честно говоря удивлен таким поворотом событий, посему тихо удалюсь, абы не будить лихо и не провоцировать дальнейшие посылы пойтить и чего-то там найтить в чужом доме.

CoValent
20.11.2009, 16:58
...Вопрос - неудачен. Даже в этой редакции...
А кто-то предложил другой вариант? Где?

Не надо лезть в бутылку, мегобари...

...Ваще честно говоря удивлен таким поворотом событий...
Я тоже удивлен продемонстрированным подходом к "больному", как выяснилось, вопросу:

...противопоставление обществу...
...подачка издевка...

=SilveR=
20.11.2009, 17:04
Либо я упускаю какое-то техническое решение, либо это можно организовать лишь карательными мерами по отношению к нарушителям.
Да нет же, ребята, не надо никаких карательных мер. Мне так видится это дело: случайных людей на сервере будет немного; и те кто будет приходить, в любом случае, делятся на адекватных и не очень, как это и происходит на большинстве серверов. Те, которые "не очень" - отсеются в любом случае. Оставшиеся же сами через некоторое время сообразят, что наличие голосовой связи у, скажем, 8-ми человек из 10-ти играющих - есть повод задуматься "над своим поведением".
Да и потом, - в конце концов, человека вполне вежливо можно просто попросить установить ТС, объяснив, что здесь так принято. А решение принимать уже исходя из его ответа. Одно дело если он скажет "Да пашли вы са сваим ТС, как хачу так и гамаю!", и совсем другое, если у него существуют какие-либо объективные причины (никогда не пользовался, не умею, не получается и т.д.). Иными словами, реакция администрации сервера на "не хочу", "не могу", и "хочу, но не могу" должна быть дифференцированной.

Не очень сумбурно написал, а? :ups:

P.S. И не ссорьтесь по пустякам, парни, я вас умоляю...:beer:

CoValent
20.11.2009, 17:10
Да нет же, ребята, не надо никаких карательных мер...
Дим, описанное тобой - отличный пример "желательного" подключения к ТС.

А не "обязательного", как настаивает (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1279749) товарищ Varga.

=SilveR=
20.11.2009, 17:16
Ну, я думаю, что
И всех молчунов без ТС - пинать по попе кованым сапогом! - это ласково пожурить. На первый раз... ;)

"-Надо с ним поработать над техникой.
-Нежнее, Виктор, ещё нежнее.
-По индивидуальной программе."
(с)реклама какой-то шоколадки

Вот где-то так, в общем :)

P.S. Проголосовал за первый пункт. Ибо вопрос напрямую касается личных предпочтений голосующего. Так вот лично мне - да, очень надо. Потому как с моим количеством пальцев на руках я задолбаюсь в чате текста набивать. А зажать боковую кнопку на мыше или на РУД-е Сайтека и сказать что-либо - лично мне гораздо проще.

P.P.S. Валентин, может на ТС-сервере переключиться на использование кодека GSM 16.4 ? Не сильно прожорливее, но чуть получше качество.

MadMan
20.11.2009, 19:18
Просьба добавить два канала: один для красных, другой для белых синих.
Так на всякий случай :)

CoValent
20.11.2009, 20:32
Ну, я думаю, что - это ласково пожурить. На первый раз... ;)
Угу. Я не против, меня любой вариант устраивает. То, что я ругаться не люблю (хотя и приходтся, как с теми "пионерами" тогда...) лишь добавляет мое желание играть дружно.

...Валентин, может на ТС-сервере переключиться на использование кодека GSM 16.4 ? Не сильно прожорливее, но чуть получше качество.
Можно. Ты только уточни, что мне сделать:

1. Поставить его по-умолчанию? (уже сделал)
2. Оставить его единственным?
3. Оставить и его и те, что лучше?

Потому как по-умолчанию я уже месяца два как поставил Speex 12.3 Kbit.

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:26 ----------


Просьба добавить два канала: один для красных, другой для белых синих.
Так на всякий случай :)
Сделал два подканала, Илья! :)

Пароль тот же, что и у канала ArmA (премодерирование убрал), по-умолчанию кодек GSM 16.4.

=SilveR=
20.11.2009, 23:15
Ты только уточни, что мне сделать:

1. Поставить его по-умолчанию? (уже сделал)
2. Оставить его единственным?
3. Оставить и его и те, что лучше?

Потому как по-умолчанию я уже месяца два как поставил Speex 12.3 Kbit.

Думаю, пока оставить по умолчанию. Даже с моим дохлым 256kbit каналом вполне можно себе позволить использование GSM-кодека. А качество связи при его использовании ощутимо лучше. Использовать speex целесообразно лишь пользователям с каналом ниже 64 kbit. Но на таком канале и в Арму не поиграть.