PDA

Просмотр полной версии : За какие бы деньги вы купили все самолеты?



Ed
30.09.2009, 19:14
Пусть будет какая-то платиновая коллекция с 10-ю самолетами.
Сколько вы готовы за нее выложить.

Есть мнение что затея с продажей самолетов себя не оправдывает.
Конечно не мои проблемы считать деньги в чужих карманах, но б.м. стлило бы снизить цены или продавать самолеты паками?

mongol
30.09.2009, 19:19
Я не в курсе, но почему то так кажется:-). Дешевле они не станут, а вот дороже могут.

Den-K
30.09.2009, 19:30
Меня устраивает вариант с 2-3 в коллекционке, а дальше поштучно.
К примеру на днях вышла еще пара, но они совершенно не нравятся и куплю я их нескоро, скорее всего вместе с следующей парой. Но куплю в итоге полюбому.

Ed
30.09.2009, 19:31
Я не в курсе, но почему то так кажется:-). Дешевле они не станут, а вот дороже могут.

По логике не покупают за 7 баксов купят за 77?

ShadowDev
30.09.2009, 19:33
Есть мнение что затея с продажей самолетов себя не оправдывает.
б.м. стлило бы снизить цены или продавать самолеты паками?

чтобы еще больше не оправдывало?
б.м. наоборот нужно поднять цены?

День
30.09.2009, 19:44
ИМХО: Можно было бы продавать парами, типа S.E.5 vs D.V , или отдельно немецкие самолеты и отдельно союзников. Или если бы был организован демодоступ к крафтам, там скажет 3 бесплатных полета, чтобы вирпил тестдрайв сделал:), аэропланы продавались бы значительно быстрее.

mongol
30.09.2009, 19:54
По логике не покупают за 7 баксов купят за 77?
Это же не хлеб насущный:rolleyes: А цены сейчас такие что экономить там не на чем. Пара бутылок хорошего пива.
"Всякая вещь стоит столько, сколько за нее заплатит покупатель".(с) цивилизация 4
Те кто летают покупают все, это только пока все. Потому что их не много. А потом станут разборчивей. А вот стимулировать именно "разборчивость" цены очень помогут. Мне вот как выяснилось СПАД ни к чему у меня на нем налет 2 часа, против 80 на се5.

Valentin
30.09.2009, 20:10
лучше бы уж тогда компанию нормальную продавали с парой - тройкой самолетов для нее, а так нашиша эти самолеты.

Rocket man
30.09.2009, 20:11
Меня устраивает вариант с 2-3 в коллекционке, а дальше поштучно.
К примеру на днях вышла еще пара, но они совершенно не нравятся и куплю я их нескоро, скорее всего вместе с следующей парой. Но куплю в итоге полюбому.

Аналогично.

U053
30.09.2009, 20:43
Еще вариант-буду покупать,которые хочу?

SJack
30.09.2009, 20:58
К примеру на днях вышла еще пара, но они совершенно не нравятся и куплю я их нескоро, скорее всего вместе с следующей парой. Но куплю в итоге полюбому.
+1. С той только разницей, что те, которые совершенно не нравятся (например этот жуткий дельфин или альбатросы) просто не буду покупать - нафиг нужен летаб на котором все равно не летаешь. Еще бы спад сменять на ньюпор 28 и с авиапарком у меня был бы полный порядок :) .
А паки эт хорошо... скажем пять самолетов со скидкой процентов 15-20... но только содержимое паков самому выбирать.

Еще вариант-буду покупать,которые хочу?
Во! именно так.

DnK
30.09.2009, 21:55
ИМХО опрос не корректен, т.к. для кого то двестисколькото рублей деньги, а для кого однодневные расходы в 100 у.е. норма.

з.ы. тема заведомо "флудово/оффтопово/флеймовая", только пожалуйста не отдаляйтесь от рамок правил.

DogEater
30.09.2009, 22:06
Первый вариант, именно те, которые интересуют.
Спасибо LOFT'у что просветил по поводу идеи с моделями - это даёт понимание смысла всей затеи с продажей самолётов в отдельности.

An.Petrovich
30.09.2009, 22:20
Дешевле они не станут, а вот дороже могут.

Ага, "вчера были маленькие, но по 3..." :D

Мне тоже не очень понятен вопрос: "за какие бы деньги вы купили все самолёты?" А "все" - это сколько? 5? 10? "Cколько есть на данный момент?" или "Сколько будет к концу 2009 года?" или "Сколько будет к весне?.." Так что я пока затрудняюсь ответить. %)

Кстати, как один из вариантов опроса могу предложить такой: "за какие бы деньги вы купили все самолёты, если бы они были с одинаковой FM и DM?" Или, "...если бы они имели в 3 раза меньше полигонов?" Ну и наконец: "Готовы ли вы платить за количество, или за качество?"

U053
30.09.2009, 22:30
А "Илья Муромец" в 4 раза дороже по количеству моторов?Точно б схватил...два.
Тюнинговые фирмы создать:"мне желтый с тремя пулеметами".И хрен что скажешь-деньги плочены!Прогрессивная задумка,сразу и не распознал.

Ed
30.09.2009, 23:19
Ага, "вчера были маленькие, но по 3..." :D

Хех, Петрович, судя из ваших новостей продано за 4 месяца 4000 самолетов. С такими продажами лавочку пора закрывать со всеми полигонами и текстурами. Народ не идет в магазин. Ну давайте добавим полигонов и поднимем цену вдвое, тогда не 1000, а 500 самолетов будет продаваться.

Из этого ситуации любой маркетолог замутит опрос, какие цены приемлимы для народа, чтобы получить максимальную отдачу.

U053
30.09.2009, 23:38
Все,что пока предлагается,по сути одно и то же-истребители.Почти одинаковые(были бы разные -было бы кому-то проще воевать).Зачем их закупать скопом?
Тут другое.Сам процесс покупки.Лично мне недоступен вследствие моей замшелости.
У других тоже проблемы были,писали.

An.Petrovich
30.09.2009, 23:39
Tracer, не вижу смысла спорить, ибо в обозримом пространстве рамок данной дискусси не наблюдаю отцов лженауки маркетологии. :)

А закрыть лавочку всегда успеем. Прям как щас вижу: "закрыто на переучёт!" :D

Ed
30.09.2009, 23:53
Согласен, каждый самолет шедевр, проработано все до мелочей, шкурки нарисованы просто блеск. ФМ - респект.

Процессор тоже шедевр. И если бы их продавали по 1000 в месяц они бы стоили по десятки тысяч раз дороже чем сейчас. Дайте людям больше за те же деньги и больше заработайте. Что в этом плохого.

Да пусть вылижете вы все что не вылизано, запустите онлайн-войну и терпимый оффлайн... Но все равно закупить всю коллекцию смогут позволить себе немногие.

RB
01.10.2009, 00:15
Я хочу Мерседес но он дорого стоит поэтому приходиться ездить на малолитражке Тайоте :( Хотел запостить на сайте производителя но у них нет форума :cry:

1.Буду покупать как скоплю деньги!
2.Куплю новый за $5000
3.Куплю новый за $4000
4.Куплю новый за $3000
5.Куплю новый за $2000
6.Подожду пока своруют у соседа
7.Да нафиг мне этот Мерседес

Ed
01.10.2009, 00:21
Осталось понять как Мерседес и Тойота относятся к теме топика и где тут производитель РоФ.

=FB=LOFT
01.10.2009, 00:22
Ну вообще зря вы на него набросились. С точке зрения науки он прав. В любой современной покупке заложено две цены. Первая устанавливается из логичной себестоимости и нормы прибыли. А вторая в цифровом мире берется за право получить это раньше, т.е. проще говоря за любопытство. Любопытство конечно в пирамиде Маслоу наверное нет. Оно рядом :) (но тут к каждому вопрос, можешь ли ты себе позволить его оплачивать, в противном случае и рыбку съесть и на .....) Поэтому когда то цена должна быть снижена, и логично продавать продукты паками. Т.е. все Английские самолеты, или все самолеты 1914 года, или просто Испания (4ре самолета + сюжетная компания + мультиплеер по общей схеме + миссии + QMB). Или как то так. Суть в том что при нашей модели работы пока так не возможно. Мы же не государство, с налогов автоматически не питаемся.

RB
01.10.2009, 00:31
Гы гы а я не на малолитражке езжу, зато самолеты не покупаю.
Что-то здесь не так.

Значит плохо экономишь !:)

ShadowDev
01.10.2009, 00:43
Процессор тоже шедевр. И если бы их продавали по 1000 в месяц они бы стоили по десятки тысяч раз дороже чем сейчас. Дайте людям больше за те же деньги и больше заработайте. Что в этом плохого.

мне кажется вы путаете причину и следствие, это если бы он стоил в десятки тысяч раз дороже их продавали бы по 1000 в месяц
Исходя из вашей логики можно сделать вывод ,что прибыль от продаж остается таже , что 10*10 , что 1*100, только качество процессоров возрастет. Производитель вправе назначать цену на продукцию сам исходя из определеных пареметров спроса и себестоимости.
Вы хотите менее качественные самолеты и побольше - есть например МСФС там самолеты WW1 есть
Есть еще вариант - сделайте самолет для РОФ сами, скоро как раз выйдет СДК , это быстро и главное бесплатно, отошлите в неокуб, и вуаля - нахяляву самолет, даже можно его продать и заработать

кстате какие будут агрументы в пользу того, что если снизить цену на самолет прибыль от их продаж возрастет? Мне честно интересно.
пока я так понял удешевлять в ущерб качеству хотите?

U053
01.10.2009, 00:43
Если без хиханек, то даже 50зеленых-адекватная цена.Только,кому надо-тот уже,а кому не надо...
Логичнее их сразу выпускать паками и в розницу.Тогда и опрос:сколько за всю Испанию?Качество рекламу уже получило,доверие есть.
Мерседес не мерседес, а туча народу под этот проект проапгрейдились и хэппи.
А Ed тоже прав:при планируемой продаже в1000 камней ценник будет диким, ибо либо вручную паять либо основную массу под каток.

Ed
01.10.2009, 00:52
Есть еще вариант - сделайте самолет для РОФ сами, скоро как раз выйдет СДК , это быстро и главное бесплатно, отошлите в неокуб, и вуаля - нахяляву самолет, даже можно его продать и заработать
Выйдет SDK - посмотрим. Насчет бесплатно не понимаю почему ты это выделил, комьюнити есть комьюнити, для него как правило все делается бесплатно. Бесплатно делаешь бесплатно пользуешься. Или Неокуб хочет и это комерциализировать?


кстате какие будут агрументы в пользу того, что если снизить цену на самолет прибыль от их продаж возрастет? Мне честно интересно.
пока я так понял удешевлять в ущерб качеству хотите?
Нет, расширится круг покупателей. Это тиражное изделие, затраты на производство фиксированы и никак не зависят от кол-ва покупателей. Процессоры тоже относятся к этой категории, стоимость разработки составляет большую часть себестоимости.

ShadowDev
01.10.2009, 01:43
Выйдет SDK - посмотрим. Насчет бесплатно не понимаю почему ты это выделил, комьюнити есть комьюнити, для него как правило все делается бесплатно. Бесплатно делаешь бесплатно пользуешься. Или Неокуб хочет и это комерциализировать?


Нет, расширится круг покупателей. Это тиражное изделие, затраты на производство фиксированы и никак не зависят от кол-ва покупателей.


бесплатно - это значит не нужно тратить свои деньги (всымсле бумажные)))
а вообще что то я бесплатного в авиасимах не видел адекватного ничего
у мсфс - целый рынок дополнений начиная от самолетов и заканчивая новой текстурой водички
ил-2 дополнения на дисках были, типа пе-2, ЗС, ПХ, миссии какието, я просто не очень помню но у меня много дисков валяется
локон - миг29 су27 су-33 покупал потом су-25т я покупал, ка50 тоже покупал
есть конечно шедевры бесплатные от комьюнити, но кто это делает этим деньги не зарабатывает это как ты сказал "комьюнити для комьюнити" и у них нет обязанности поддерживать продукт и отвечать за качество
в итоге из бесплатного вспоминается пару самолетов для мсфс да и несколько из ил-2 в патчах которые шли, остальное скажем прямо трешак
(но это тоже понятие субъективное, но как показывает опыт 90% поделок комьюнити - это трешак по умолчанию)
куплю любой качественый симулятор только за то что при условии состояния игровой индустрии следущего симулятора можно не дождатся это факт

по поводу второго мне кажется круг расширится не настолько чтобы компенсировать снижение цены, потомучто покупают те кому нужно
кому не нужно и за полцены не будут брать
мимо проходящий человек врятли купит что то для мимопроходящей игры для него
а самолеты не тиражные .все не раскупят
затраты на производство расчитываются как раз таки из расчета количества пользователей, во всяком случае должно ))

71Stranger
01.10.2009, 09:05
Были бы они по 500 р. - сильно подумал бы, брать или нет. Сейчас то покупаю только то, что интересует. 17 ньюпорт - та еще этажерка :), S.E.5 - главным образом за нормальные приборы и ударные возможности. Когда есть S.E. 5, на дельфин уже смотрю с меньшим интересном... Первый бомбер возьму по любому, если даже он будет немецкий. :) А вот триплан - вряд ли. Мне интересно было бы посравнивать одинаковые планеры с разными моторами. При качественной симуляции моторов, конечно. :)
Впрочем, за 1000 купил бы пак из десятка-другого самолетов (всю монголию иди весь китай, к примеру :))

Ed
01.10.2009, 10:11
ShadowDev
Че-то ты запутался


а вообще что то я бесплатного в авиасимах не видел адекватного ничего


и


есть конечно шедевры бесплатные от комьюнити

Наверное они есть, но ты их не видел:))

Вобщем тут это злостный оффтоп. Пока комьюнити ничего и никак для РоФ предложить не может, поэтому давай не будем сравнивать.




по поводу второго мне кажется круг расширится не настолько чтобы компенсировать снижение цены, потомучто покупают те кому нужно
кому не нужно и за полцены не будут брать
мимо проходящий человек врятли купит что то для мимопроходящей игры для него

Да как раз большинство продаж любой игре делают мимопроходящие.
Не те которые на форумах сидят и плачутся что им что-то не нравится. А люди, увидевшие в магазине красивую обложку или краем уха слышавшие что-то о бренде. Это мы тут варимся в среде фанатов. Есть и "Другой мир":D Они купят ее если не понравится спокойно задвинут ее на полку.
А в отношении самолетов меня можешь считать мимопроходящим. Времени особо нет на полеты, но зайти разок в неделю вылететь просто так для удовольствия покрутить пилотаж, токо чтоб расслабиться - это да. Ну и полюбоваться на модельки. Висел бы в РоФ днями и ночами - может и покупал бы все.



а самолеты не тиражные .все не раскупят

:D А представим еще такую ситуацию. Искусственный дефицит. Самолеты продаются только в кол-ве = кол-ву их реального выпуска. Ньюпор 28 выпущено 200 штук и только 200 штук в магазине. Можно аукционы устраивать. Начальная цена = себестоимости деленной на кол-во экземпляров. Вот это действительно было бы коллекционирование. Раритет и т.д. Ну и для настоящего коллекционирования не хватает еще возможности продать коллекцию другим страждущим.

Тоже вариант поднятия продаж

mongol
01.10.2009, 10:28
ShadowDev

А в отношении самолетов меня можешь считать мимопроходящим. Времени особо нет на полеты, но зайти разок в неделю вылететь просто так для удовольствия покрутить пилотаж, токо чтоб расслабиться - это да. Ну и полюбоваться на модельки. Висел бы в РоФ днями и ночами - может и покупал бы все.



Да, мы за вами следим, и знаем сколько вы летаете:D
Для таких как вы будут специальные акции.:rolleyes:

Ed
01.10.2009, 10:48
Да, мы за вами следим, и знаем сколько вы летаете:D
Для таких как вы будут специальные акции.:rolleyes:

Ну это зря, а вдруг с работы уволят с одной и другой мне захочется побольше летать!

tehco
01.10.2009, 10:48
я думаю адекватная цена в 12 баксов за самолетик, сам купил сначала все самолеты, теперь даже не летаю, но они стоят в ангаре и греют душу ) жду когда сделают нормальный онлайн и оффлайн миссии поинтереснее

An.Petrovich
01.10.2009, 10:49
Ну вообще зря вы на него набросились. С точке зрения науки он прав.

Да безусловно, научность подхода к маркетинговой стратегии видна невооруженным глазом: давайте одним махом продадим все самолёты за 1 рубль, и тогда нас купят миллион пользователей! (И не важно, знают ли этот миллион пользователей - что такое джойстик, и тем более, есть ли у них RoF). Это, примерно, как «бизнес-ланч» за 200 рублей (нынче модно называть этим клеше то, что раньше называлось «комплексный обед»): хочешь - не хочешь, а компот положен! Ибо уплочено! :) Ну, это для тех бизнесменов, которые не могут себе позволить индивидуальный выбор качественных блюд в дорогих ресторанах. :) Хотя остаётся ещё два кейса: «натырить картошки у колхоза» и «не больно то жрать и хотелось, потому, что всё равно нечего».

P.S.

Вообще, рассуждать на тему «как лучше ПРОДАТЬ» (а тем паче, не своё) – это характерно (если не сказать этично) для нашего брата, взрощенного на постперестроечных ценностях. По крайней мере, уж куда интереснее, нежели подумать «как лучше СДЕЛАТЬ: быстро, качественно, не дорого». Не говоря уже про то, чтобы сделать. :)

mongol
01.10.2009, 11:09
Ну это зря, а вдруг с работы уволят с одной и другой мне захочется побольше летать!
И для тех кто много часов налетал тоже будут подарки, при условии что "лженаука" будет ловить мышей.:D

---------- Добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:52 ----------


С точке зрения науки он прав.
Эта наука оперирует весьма скудными и обобщеными понятиями о товаре.
То есть зачастую сравнивают не сравнимые товары. Вот два одинаковых с точки зрения науки товара, один берут, а другой нет, а все дело в маленьких кунжутных семечках, а для науки что кунжутные что маковые все едино. Она не понимает, что маковые были актуальны вчера.
Моя вторая жена, торговала шелковыми платками в Питере. Цена платка была 20 баксов. И попадались отдельные неудачные экземпляры которые не продавались по полгода. Она поднимала на них цену до 40. И они уходили в течение месяца. И висели они в одном ряду с платками за 20. И она постоянно пользовалась этим приемом, работает безотказно.
Думаю с гамбургерами такое бы не прокатило.;)

---------- Добавлено в 07:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:00 ----------


жду когда сделают нормальный онлайн и оффлайн миссии поинтереснее

надеюсь что к этому времени вы порадуетесь что купили самолет заранее:rolleyes:


P.S. А вообще стоимость самолета надо сравнивать с ценой того на чем этот самый самолет можно поюзать:-)

Ed
01.10.2009, 11:13
Это, примерно, как «бизнес-ланч» за 200 рублей (нынче модно называть этим клеше то, что раньше называлось «комплексный обед»): хочешь - не хочешь, а компот положен! Ибо уплочено! :) Ну, это для тех бизнесменов, которые не могут себе позволить индивидуальный выбор качественных блюд в дорогих ресторанах. :) Хотя остаётся ещё два кейса: «натырить картошки у колхоза» и «не больно то жрать и хотелось, потому, что всё равно нечего».

Ну есть и обжоры в дорогих ресторанах, купившие все самолеты:D

Hriz
01.10.2009, 11:34
Да, мы за вами следим, и знаем сколько вы летаете:D
Для таких как вы будут специальные акции.:rolleyes:

Да, вчера вот... Пришел в почту опрос, в связи с тем что я вообще не летаю, и что надо сделать чтоб стал летать. Вот одно только удивило, в списке игр в которые я мог играть за последнее время, каким то образом затесалась Heroes over Europe, которая еще не вышла... :)

Да, кстати, опрос надо бы расширить... Сейчас, например, не вижу смысла покупать самолеты, хоть отдельно, хоть паком. А вот если в этом паке будут нормальные компании оффлайновые для каждого самолета, то тогда другой разговор.

IDS
01.10.2009, 11:42
Основная проблема которая заставляет быть неразборчивым и брать все - некоторые миссии в онлайне которые позволяют использовать только определенные типы самолетов.
Всем бы хостерам сознательности в этом плане и вопрос владения самолетами не был бы таким болезненым.

ИМХО

P.S. опрос кривой

vadson
01.10.2009, 12:49
А почему нет возможности купить самолеты в кредит?
(хе-хе)

An.Petrovich
01.10.2009, 13:06
А почему нет возможности купить самолеты в кредит?
(хе-хе)

Как это нет?
Идёшь в банк, берёшь потребительский кредит - и покупаешь самолёт. :D

Jameson
01.10.2009, 13:22
Ха. а можно сделать скидку за скупку оптом! :D

71Stranger
01.10.2009, 13:26
Пришел в голову бред...
Самолеты по рублю. Но раз уж разбил, то разбил - надо новый брать. Обломки можно принимать по 10-20к. назад :D :D

vadson
01.10.2009, 13:28
У Captain Sim есть давняя традиция иногда делать 24ч распродажи, когда все продукты по 9,99.

GYS
01.10.2009, 14:01
Поддерживаю. Всегда по 7.62, а в определённые дни по 9.99 :)

vadson
01.10.2009, 14:05
Поддерживаю. Всегда по 7.62, а в определённые дни по 9.99 :)

всегда по 7,62 евро

распродажа по 9,99 руб.:)

GYS
01.10.2009, 14:06
Нет уж. Равнять так равнять. И цены не в дни распродаж тоже. :)

CARTOON
01.10.2009, 14:57
Куплю ЯК-1 за 50 $ и к нему мессер BF-109E4 за 50$....Карту не надо, компанию - НЕ НАДО ! Просто буду на них летать...

SAS[Kiev_UA]
01.10.2009, 15:01
Хех, Петрович, судя из ваших новостей продано за 4 месяца 4000 самолетов. С такими продажами лавочку пора закрывать со всеми полигонами и текстурами. Народ не идет в магазин.
если я не ошибаюсь - номер заказа, который выдаётся при покупке самолёта, показывает - какая по счёту покупка была сделана в магазине.
так вот - сейчас номера заказов ушли весьма далеко от 4-х тысяч :D

vadson
01.10.2009, 16:51
;1301294']если я не ошибаюсь - номер заказа, который выдаётся при покупке самолёта, показывает - какая по счёту покупка была сделана в магазине.
так вот - сейчас номера заказов ушли весьма далеко от 4-х тысяч :D

Просто в новости за сентябрь на офсайте сказано, что недавно наградили 4-тысячного покупателя инет-магазина.

Самолеты то только в нем можно купить.

Ed
01.10.2009, 17:05
Куплю ЯК-1 за 50 $ и к нему мессер BF-109E4 за 50$....Карту не надо, компанию - НЕ НАДО ! Просто буду на них летать...

А готов 500 баксов отдать за линейку Як-ов? Или мессов?

DrBit
01.10.2009, 17:27
Покупаю все самолеты, даже если летать на нем много пока не собираюсь - все равно интересно пилотажные особенности самолета самому выяснить. Ну и в онлайне иногда забавно (а иногда приходится) на неудобном крафте полетать.
Опять же - проект нравится, хочу развития, ишаков, яков, мессеров - не против поддержать.
Цена на самолеты более чем приемлимая, платил бы и больше, даже при половине того кайфа что сейчас от РОФ получаю.

В принципе запустив РОФ на хорошем железе, имея склонность к авиасимам и онлайну - трудно не проникнуться к нему симпатией и не захотеть еще пару-тройку самолетов.
Не знаю - в демке есть возможность в онлайне летать? Если нет - может имеет смысл в целях популяризации проекта дать возможность демоюзерам в онлайне на N17 и каком нибудь малоюзабельным в онлайне-же германце поучавствовать?
Вполне может зародить желание отомстить обидчикам на более совершенных аппаратах:)

---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:15 ----------


А готов 500 баксов отдать за линейку Як-ов? Или мессов?
Не мне вопрос но я тоже отвечу.
При том же уровне моделирования что сейчас у этажерок в РОФ и Ка50 в DCS - готов платить до 2-3т.р за месс/як/Cу25 и т.д но покупал бы не скопом а только нужные, раз в месяц-три.
Но надеюсь до такого не дойдет - это уж совсем изоляция для подобных проектов.

GYS
01.10.2009, 17:32
Просто в новости за сентябрь на офсайте сказано, что недавно наградили 4-тысячного покупателя инет-магазина.
4-тысячный покупатель и покупатель 4-тысячного самолёта несколько разные вещи.

vadson
01.10.2009, 17:54
4-тысячный покупатель и покупатель 4-тысячного самолёта несколько разные вещи.

Я разве что-то говорил про 4-тысячный самолет?

Ed
01.10.2009, 18:55
4-тысячный покупатель и покупатель 4-тысячного самолёта несколько разные вещи.

А была возможность за раз купить несколько самолетов?

Jameson
01.10.2009, 19:12
Вроде можно в магазине галочки поставиь на нескольких Ж)

SAS[Kiev_UA]
01.10.2009, 19:21
А была возможность за раз купить несколько самолетов?
а Вы знаете, как там считаются покупатели? вот у меня куплены 7-мь самолётов - меня посчитали как одного покупателя или как 7-х? я вот лично не знаю :)

U053
01.10.2009, 20:11
Вот бы тест-драйв.Надо же потрогать.

Ed
01.10.2009, 22:05
Вроде можно в магазине галочки поставиь на нескольких Ж)

С версии 1.007

vexpert
01.10.2009, 23:58
Я бы ответил на этот опрос так- самолеты конечно хорошо сделаны-слов нет и 3D модель и полетная модель и все такое прочее. да и цена в 7 долларов (я говорю только за себя) небольшая-покупать можно. работа того стоит. и разницы для меня нету что в паке что поодиночке. но куда их девать? полетать конечно интерестно. но летать ведь приходиться в ИГРЕ а она на мой взгляд еще сыровата и недоделанна. поэтому я лично еще ничего не покупал. хотя посматриваю на дельфин и СЕ-5. мое мнение- вылижут и доделают сим-сделают нормальный он лайн и вопрос сам по себе отпадет-покупать будут. и вот если бы еще были пробные -тестовые самолеты. скажем на час-полета и все-но можно было бы посмотреть стоит брать или нет.

U053
02.10.2009, 13:44
Не будет ли наглостью просьба опубликовать статистику,сколько народу для чего на самолет садится.Как-то трудно объяснить сразу, но после нескольких дней чтения этой ветки, у меня изменилось отношение к к покупке пака.

SAS[Kiev_UA]
02.10.2009, 14:15
Не будет ли наглостью просьба опубликовать статистику,сколько народу для чего на самолет садится.Как-то трудно объяснить сразу, но после нескольких дней чтения этой ветки, у меня изменилось отношение к к покупке пака.
в смысле "сколько народу для чего на самолет садится" ?
ты думаешь, что разрабы знают о внутренних побуждениях пилотов? :)
или хочешь знать общее количество онлайн-оффлайн вылетов на разных самолётах всех людей, играющих в роф ?

Rocket man
02.10.2009, 15:01
Не будет ли наглостью просьба опубликовать статистику,сколько народу для чего на самолет садится.Как-то трудно объяснить сразу, но после нескольких дней чтения этой ветки, у меня изменилось отношение к к покупке пака.

Могу порекомендовать прислушаться к собственным внутренним ощущениям: почему на тот или иной самолет садитесь Вы сами. :) Не думаю, что между нашими чувствами есть очень большая разница...

U053
02.10.2009, 15:16
Да общее количество онлайн-офлайн, для чего вылеты(ботов погонять,просто пару кругов и тд).Пусть меня убьют за оффтоп,но вот про чувства.Сам люблю просто полетать,ну и популять по мишеням.На опрос ответил: по мере выхода(имея в виду не все,а те,что понравятся).А потом вспомнил Ил,МСФС(полкомпа) и "на чем бы сегодня?".Посмотрите,сколько человек ответили на опрос,сколько самолетов куплено и кто участвует в обсуждении.Сопоставьте.

Waler
02.10.2009, 16:08
При том же уровне моделирования что сейчас у этажерок в РОФ и Ка50 в DCS - готов платить до 2-3т.р за месс/як/Cу25 и т.д но покупал бы не скопом а только нужные, раз в месяц-три.
Но надеюсь до такого не дойдет - это уж совсем изоляция для подобных проектов.[/QUOTE]

Я тоже готов платить столько, но покупал бы все, просто ради пддержки ребят.

LynX_SPb
02.10.2009, 16:34
Если Г1 закрыли в целях экономии, то теперь из-за жадности можно загубить перспективный проект...

U053
02.10.2009, 16:35
"..ради поддержки ребят" +1.Все наши развлекушки по сути не симуляторы,а среда обитания.И что видим?Бесплатный,по сути Ил,в котором полстраны живет,патча с грызней дожидается(сам вот тоже),Локон с его АФМ и низкими требованиями в....
Будут желуди-будем жить.А стоимость 1 аппарата(КА50-прим.) с кучкой кой-чего устаканилась на отметке 500р+-.

DrBit
03.10.2009, 04:29
....
хотя посматриваю на дельфин и СЕ-5.

Севу НЕ БЕРИ!
На них и так в онлайне очередь :)

---------- Добавлено в 07:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:29 ----------


Все наши развлекушки по сути не симуляторы,а среда обитания.

Ну этокому-как.. ЛокОн(су25т) и Ка50 исключительно оффлайн, исключительно за симуляцию ощущения полета и оборудования ценим.
Среда конечно тоже ,но это дело десятое.
Симулятор начинается с качественного моделирования объекта, все остальное приветствуется, но уже вторично.
В РОФ есть отличное моделирование, графика и интересные воздушные бои (онлайн в частности). Симулятор уже сделан, все отговорки типа - "подожду еще, пока баги устранят, догфайт прикрутят, самолеты по рублю продавать начнут" говорят о том что человеку похрену на жанр симуляторов, что их никто больше не делает и туда им и дорога.
Арма 2 и баттлефилд вон толи дело..
(это все моё сугубое имхо конечно, и без обид - ничего личного)



Будут желуди-будем жить.А стоимость 1 аппарата(КА50-прим.) с кучкой кой-чего устаканилась на отметке 500р+-.

Уже и желуди и трюфеля даже жуем :) А их стоимость исключительно от массовости зависеть будет, если большинство целевой аудитории будет все время "ждать законченного идеала" - выродится жанр симуляторов в нечто аркадное, в лучшем случае останется что-то дорогущще- элитарное или соовсем загнется.

U053
03.10.2009, 13:12
Некорректно выразился:"желуди"-дублоны-рубли.Деньги т е.Казалось общепринятым,уж лет 15 как.
"..исключительно оффлайн"-вот я к тому и писал выше.Есть оффлайн и в нем есть,кто полетать, и, кто миссию разработать(обалденное,кстати,удовольствие) и скиноделы славные и моддеры.Когда проект жив,и они живы.Проект заглох-остались только энтузиасты ЭТОГО проекта.Локон вот до слез жалко.
Вот и к опросу подполз:онлайнеру,что надо-хороший боевой аппарат,желательно 1-2(почему вроде понятно).Коллекционеру-все и со скидкой.Любителям полетать-те,которые понравятся.Скажем,н17 заклеймили,а он у меня с детства с ВВ1 связывается,а от звука отстойного движка просто тащусь.Итог-буду брать.
А оффлайн в РоФе уже достаточно проявился для всех его любителей.Про он вам судить(онлайнерам)
P.S.Попробовал купить-не получилось.Вот те и опрос.

gorn
04.04.2010, 22:49
лично я купил игру в день релиза,а самолеты начал покупать месяц назад. Считаю паки по два самолета самое-то,думаю что со временем куплю все самолеты.Офлайновых компаний бы побольше к самолету(хотяб по одной к каждому) тогда бы думаю у проекта появился бы новый качественный оттеннок

An.Petrovich
04.04.2010, 23:36
лично я купил игру в день релиза,а самолеты начал покупать месяц назад. Считаю паки по два самолета самое-то,думаю что со временем куплю все самолеты.Офлайновых компаний бы побольше к самолету(хотяб по одной к каждому) тогда бы думаю у проекта появился бы новый качественный оттеннок

Спасибо за то, что покупаете самолёты!
Для производства компаний мы создали все инструменты, и очень рассчитываем, что это заинтересует сторонних разработчиков. Наши компании имеет смысл воспринимать имено как образец, и побуждение сделать что-то подобное, или даже ещё лучше. Думаю, что скоро мы увидим такие работы от представителей комьюнити, не равнодушных к проекту. :)

Vovantro
05.04.2010, 00:19
...если бы я не покупал, по одной "железке" в месяц, к новому компьютеру, то я б уже давно все самолёты скупил. По отношению к другим, такой вариант не берём в расчёт, да? Обновлю комп, для такого ресурсоёмкого симулятора, сразу же всё скуплю.

ЗЫ: Хотя уже купил, половину из них. :)
ЗЫЫ: Паки не нужно убирать. Магазин идеальный, цены тоже. Хотя я бы сделал, что бы паки, можа было редактировать самому, меняя там себе варианты пар самолётов. :) ИМХО

Rocket man
05.04.2010, 10:21
ЗЫЫ: Паки не нужно убирать. Магазин идеальный, цены тоже. Хотя я бы сделал, что бы паки, можа было редактировать самому, меняя там себе варианты пар самолётов. :) ИМХО


+1.
Лично меня смущает первый пост темы, в частности, фраза "есть мнение". Чье мнение, двух-трех-десяти людей? Это не показатель, следовательно, аргументация несерьезна. Меня все устраивает - главное, чтобы продукт мог развиваться в правильном направлении.

U053
05.04.2010, 20:27
ИМХО актуальнее было бы:"за какие бы деньги Вы купили недостающие самолеты?"Или как-то вроде этого.

Fruckt
05.04.2010, 20:33
ИМХО актуальнее было бы:"за какие бы деньги Вы купили недостающие самолеты?"Или как-то вроде этого.

ИМХО актуальнее было бы вообще подобную тему не создавать...

alexy
05.04.2010, 20:35
За какие деньги? Лично я выбираю российские рубли:)

Ivanych
08.04.2010, 20:06
А я б за любые купил, только не берет. Ни таллеры, ни рупии, ни ойры. Ничего не по нраву вашему "хронику". Попробую яндекс-кошель завести.

Зы. Ну неужели так сложно с пэй-пэлом решить? Ведь даже логотип висит.

FW_Korsss
08.04.2010, 20:07
1500-2000 рублей
extra 300 еще 500 )))

firefog
08.04.2010, 22:14
Лучше бы дали паки самолётов самому выбирать и покупать ,я бы немцев всех купил, а Антанта мне как-то никак , ну Кэмел конечно да,но это самолёт в себе, а все машины сразу, лично мне, не нужны.

AirSerg
08.04.2010, 22:47
А я б за любые купил, только не берет. Ни таллеры, ни рупии, ни ойры. Ничего не по нраву вашему "хронику". Попробую яндекс-кошель завести.

Зы. Ну неужели так сложно с пэй-пэлом решить? Ведь даже логотип висит.
Эх, товарищь Диваныч: Оплата через PayPal (http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=125&t=5925) :)

зы Или и так не робит?

DrBit
08.04.2010, 23:14
Лучше бы дали паки самолётов самому выбирать и покупать ,я бы немцев всех купил, а Антанта мне как-то никак , ну Кэмел конечно да,но это самолёт в себе, а все машины сразу, лично мне, не нужны.

А как же Se5? )
Один из самых "самолетных" самолетов в игре.

2Ivanych: А вебмани - не вариант? Давно им пользуюсь - вроде без проблем.

Ivanych
09.04.2010, 00:25
2Ivanych: А вебмани - не вариант? Давно им пользуюсь - вроде без проблем.

Да уже яндексом воспользовался. Получилось. :)

---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:22 ----------


Эх, товарищь Диваныч: Оплата через PayPal (http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=125&t=5925) :)

зы Или и так не робит?

Ну кто ж знал... Попробую теперь и пэй-пэлом. Но вобще интересно, чего ж эта "хронь" не хочет есть кредитки? Уж я ей столько разных предложил... Или и при этом тоже нужно валюту в магазине выставлять соответственно валюте карты?

Peter Mattlov
09.04.2010, 07:21
Иваныч, сам ответил на все свои вопросы. )))
Только если валюта карт заведенных в ПэйПал рубли, то имхо не имеет смысла платить через него. Самолет пускай и незначительно но дороже получиться из-за конвертации рублей в валюту.
А у меня с Визой все в порядке. обычный рублевый классик, все проплачивается в рублевом магазине.

Ну я тоже за паки формируемые самим пользователем.