PDA

Просмотр полной версии : Дельфин - необузданный морской зверь



RB
01.10.2009, 00:41
Интересный самолетик .

Позитив:
1. Сравнительно мощное вооружение
2. Легкий в управлении
3. Стабильный и сбалансированный
4. Относительно скоростной
5. Хороший обзор в верхней полусфере
6. Приличный запас патронов

Негатив:
1. Легко сломать шею на посадке в "дeфолтном" положении головы
2. Легко сорваться в штопор во время виража
3. Тяжело выйти из штопора

После встречи с Фокерами и Альбтросами понял что вираж это смерть, а боевой разворот штопор. И того остаться только надеяться на скорость (осторожно что бы не потерять крылья ) и идти в лобовую ...

Какие еще будут соображения ?:)

Dr.Wagen
01.10.2009, 00:57
По взгляду с противоположной стороны :) - дельфины неплохо чувствуют себя в бум-зумном стиле, как и SE5. Климбируют шустро. Виражный бой им противопоказан.

71Stranger
01.10.2009, 08:54
Ну, по ттх это можно было предвидеть. Опять же, бомбовое вооружение. Интересно, почему ударные возможности союзников превосходят немцев?..

DogEater
01.10.2009, 09:29
2. Легко сорваться в штопор во время виража
3. Тяжело выйти из штопора Сравни с пфальцем - семёркой ;)

Jameson
01.10.2009, 09:33
Что характерно - во второй мировой по итогам тоже :)

mongol
01.10.2009, 10:10
на дельфина он не похож а вот на пингвина очень:-)

SJack
01.10.2009, 18:55
Какие еще будут соображения ? :)

Оставить его для англичан. Они это чудище спроектировали, пусть сами на нем и летают. Тот редкий случай, когда на самолет приятно смотреть исключительно через прицел :)

Rocket man
01.10.2009, 19:40
Оставить его для англичан. Они это чудище спроектировали, пусть сами на нем и летают. Тот редкий случай, когда на самолет приятно смотреть исключительно через прицел :)

+1! :D

RB
01.10.2009, 19:56
Оставить его для англичан. Они это чудище спроектировали, пусть сами на нем и летают. Тот редкий случай, когда на самолет приятно смотреть исключительно через прицел :)



Ну не скажи! 20 побед за 6 месяцев вполне не плохо для Дельфина учитывая что его оппоненты конца 1918 года
http://www.theaerodrome.com/aces/usa/gillet.php

GYS
01.10.2009, 20:16
20 побед за 6 месяцев
Точнее за три месяца.

RB
01.10.2009, 20:22
Точнее за три месяца.

Если судить по написанному он стал летать в составе эскадрильи
29 марта 1918... И так до 2 Ноября 1918

GYS
01.10.2009, 20:52
По твоей же ссылке внизу даты и кого сбил.

RB
01.10.2009, 21:08
По твоей же ссылке внизу даты и кого сбил.

сбил vs летал . У нас же нет фактов утверждать что он сбил с первого раза ? Три месяца летал, пытался, набивал руку и наконец то сбил. А потом уже пошло поехало ..

Hum4el
02.10.2009, 00:00
Отличный самолёт!!!Мне очень нравиться!:))на нём уже дослужился до капитана со второго летёхи.....отлично бомбить на нём,а также расстреливать технику....хммм.посадка проходит на Ура,с лёгкостью,долго не катется по полю и его не тянет в поворот,когда двигло гушишь...даа согласен по первости после первого вылета можно носом клюнуть,но потом уже этого и не помнишь,ибо всё на отлично....а вот штопор-это дяяя,кошмар ещё тот....одним словом я от этого штопора последнее время в ярость прихожу...летишь сбиваешь идёшь за следующим ии на те....штооопоорр....уффф..жуть просто,а востально всё отлично.Летал бы на se5 a,но его двигло,который вечно перегревается на высоких оборотах бесит ,мягко говоря))хехе

Dr.Wagen
02.10.2009, 00:13
Гм. с чего бы это двигло перегревается на S.E.5a ? я радиатор открываю полностью только когда идет маневренный бой и то что бы не следить. А так обычно < середины прибора. Сорри за офф.

zaur
02.10.2009, 00:15
Мне тоже нравится, вполне себе приличная этажерка. Заметил, что раненый пилот не хочет сбрасывать бомбы. Почему то..

RB
02.10.2009, 02:52
Отличный самолёт!!!Мне очень нравиться!:))на нём уже дослужился до капитана со второго летёхи.....

В смысле со второй миссии ?

SAS[Kiev_UA]
02.10.2009, 14:12
Мне тоже нравится, вполне себе приличная этажерка. Заметил, что раненый пилот не хочет сбрасывать бомбы. Почему то..
наверно потому что то, что ранило пилота - повредило механизм сброса :)

Flash=75=
02.10.2009, 14:31
;1301776']наверно потому что то, что ранило пилота - повредило механизм сброса :)Не хотел офтопить, но я тоже заметил, что как только самолет получил хоть какие-то повреждения, бомбы не хотят сбрасываться. Правда это пока замечал только на спаде.

Jameson
02.10.2009, 20:13
Обзор только нехороший назад :)

RB
02.10.2009, 20:54
Обзор только нехороший назад :)


Эту проблему я вылечил! Нажимаем "page up/page down/home/end" и голова пилота высовывается наверх на вот такой манер
http://air.sgrosso.net/dolphin1.jpg Когда надо стрельнуть нажимаем клавишу "5" и голова возвращаешься к прицелу.

Кстати на посадки голову лучше переместить максимально под крыло с тем что если Дельфин перевернуться пилот не сломает шею :)

DrBit
03.10.2009, 03:17
Эту проблему я вылечил! Нажимаем "page up/page down/home/end" и голова пилота высовывается наверх на вот такой манер
http://air.sgrosso.net/dolphin1.jpg Когда надо стрельнуть нажимаем клавишу "5" и голова возвращаешься к прицелу.

Кстати на посадки голову лучше переместить максимально под крыло с тем что если Дельфин перевернуться пилот не сломает шею :)

С трекиром еще проще - втянул голову в плечи - отцентровался - и далее спинка почти не мешает озираться.

Кстати самолет не такой плохой на поверку (в онлайне) оказался - штопорит правда иногда неожиданно, крылья слабоваты да и по мощи не СЕ5 - но с фоккерами на Е аккуратно биться можно. Примерно как Сева с сильно раненым пилотом :)

Jameson
03.10.2009, 05:08
Эту проблему я вылечил! Нажимаем "page up/page down/home/end" и голова пилота высовывается наверх на вот такой манер
http://air.sgrosso.net/dolphin1.jpg Когда надо стрельнуть нажимаем клавишу "5" и голова возвращаешься к прицелу.

Кстати на посадки голову лучше переместить максимально под крыло с тем что если Дельфин перевернуться пилот не сломает шею :)

В т имеет значение? :D

RB
05.10.2009, 23:09
В т имеет значение? :D


Я специально проверял - играет значение! На simhq люди откопали :cool:

DrBit
06.10.2009, 11:29
Звук мотора у него конечно.. Как будто еле тянет в наборе, все время кажется что он вот-вот заглохнет - хочется газку еще поддать или смесь подрегулировать.
Из штопора тяжело вывести - свалился в онлайне вчера, чего только не делал начиная с классического - педаль против вращения, ручку от себя.. помогло какое-то "копательное" движение джойстиком с дачей газа. Метров 500 проштопорил.
И когда приходится много и быстро крутить головой - путаю направление взгляда - какоето время уходит чтоб понять - под крыло в бок смотришь или по центру.
В общем машинка интересная, но сажусь пока в нее без энтузиазма, сознавая - будет не просто :)

Chap
07.10.2009, 16:52
Высокая скорость, красивая кабина и свободный обзор. Хочу стреляю хочу не стреляю, хочу выхожу из боя и совершаю маневры. Лепота!