PDA

Просмотр полной версии : Почему я давно не запускал РоФ?



А-спид
03.10.2009, 20:50
Пришел ко мне на почту такой вот вопрос. Приятно что спросили.

Подумал - а почему, собственно? Выяснил
1) Занят на работе, не успеваю
2) Онлайн дохлый, оффлайн неинтересный. Хотя можно бы и там пошалить, но есть еще одна засада:
3) Полное отсутствие интеграции РоФ с НьюВью - и это главное.

Поясняю. У меня стоит Ил настроеный под НьюВью. Если я запускаю РоФ - то после запуска нчинается конфликт между НьюВью и встроенной ситсемой обзора.
Чтобы этого не бол перед запуском РоФ надо зайти в папку с НьюВью, стереть его, потом запускать РоФ.
Если я хочу потом запустить Ил - заходим обратно, восстанавливаем НьюВью из архива... В общем этот гемморой и является главной причиной того, что я давно не запускал РоФ.

Интересно, я один такой?

NichtLanden
04.10.2009, 23:52
Аспид, а может трекир тебе в помощь и все будет ОК?:):)

VadNik
05.10.2009, 00:00
Аспид, а может трекир тебе в помощь и все будет ОК?:):)

Не дорого ли, ради РоФа?

Tche
05.10.2009, 00:01
Диск с аккаунтом отдал другу, давно уже не интересуюсь. Считаю свои надежды не оправданными. Впрочем это мои проблемы.Ну и неокуб серьезными разработчиками более не считаю. Ничего личного. Не взлетело. Прочитал и отписал только по тому что тема была в топе. Извините, больше не буду.
Хотелось бы конечно в ответ Лофту написать что нить нецензурно и повести себя так же как он. Не буду. Никакого удовольствия от своей правоты я не получил. Спи с миром, неудавшийся законодатель мод, спи с миром новая модель жанра, спи с миром не удавшийся убийца ЛокОна и Ил2. Мы помним о попытке, лучше умереть ошибившись, чем мирно склеить ласты не пытавшись. Ну и лучшие пожелания коллективу, на РОФ 2.0.

Schalker
05.10.2009, 00:18
Интересно, я один такой?

мне РоФ уже недорого :( я только из-за него новый комп в этом году купил. Раньше планировал только к БоБу. И с трекиром проблем нет. Давно трэкир с вектором использую.

а не запускаю, потому что
- не нахожу для себя ИГРОВОЙ Состовляющей.

Пилотажа и полетов по местности мне в Микрософтовском Симуляторе хватает.

В Иловских проэктах меня кроме полетов всегда привлекает географическая и историческая состовляющая. А РоФе:
- я не чувствую интереса к истории 1-й мировой. Не подготовлен как-то. Нет фильмов, нет литературы, как о ВОВ.

- география на карте РоФ - да простят меня разработчики- доводит до бешенства. Объясню.

я живу практически в "местах событий". Озера во Франции вокруг Нанси - наши излюбленные места рыбалки. Но в РоФе я эти места не узнаю. От этого злюсь. Наверное многое за столько лет изменилось:eek:

ZOD
05.10.2009, 12:29
"Быстрого" догфайта нет. Проекта войны нет.

kren_77
05.10.2009, 12:30
Единственная причина для меня - нет догфайта.

Jameson
05.10.2009, 13:01
зачем стирать, переименовывать надо. Если сильно достало -делаем ярлык на запуск игры, чтобы при запуске ил-2 было правильное имя, а при выходе -неправильное. :)
Да, быстрого редактора нет жаль ,чтобы на любом против любого. И гдл РЛЭ по Сопичу, пфальцам и прочему? :)

Ed
05.10.2009, 13:08
Поясняю. У меня стоит Ил настроеный под НьюВью. Если я запускаю РоФ - то после запуска нчинается конфликт между НьюВью и встроенной ситсемой обзора.
Чтобы этого не бол перед запуском РоФ надо зайти в папку с НьюВью, стереть его, потом запускать РоФ.
Если я хочу потом запустить Ил - заходим обратно, восстанавливаем НьюВью из архива... В общем этот гемморой и является главной причиной того, что я давно не запускал РоФ.

Интересно, я один такой?

Батники настрой, чтобы автоматом переименовывало папку, потом запускало игру.

По теме - летать интересно.
Все остальное - не очень.

v0i
05.10.2009, 13:27
В принципе, наверное, имеет смысл тренироваться в быстром редакторе от стороннего разработчика, в ожидании догфайта и прочих онлайн прелестей. Однако, действительно, не затягивает. Ну полетал на самолете, покрутился с ботами. Ну полчаса, ну час. В неделю :rolleyes: А применить и проверить полученные навыки негде. Существующий кооп - это не онлайн, а песочница для фанатов. Соотв. приходит скука -> игра ложится на полку.

VadNik
05.10.2009, 13:37
зачем стирать, переименовывать надо. Если сильно достало -делаем ярлык на запуск игры, чтобы при запуске ил-2 было правильное имя, а при выходе -неправильное.


Батники настрой, чтобы автоматом переименовывало папку, потом запускало игру.

Это как это?
Напишите пожалуйста поподробнее.
Нифига не разбираюсь в этом :ups:

vadson
05.10.2009, 13:41
Мне тоже такое письмо пришло:)
Я написал что в основном потому что нет вида без кабинки.

И еще у меня тормозит игра, и у меня прошел тот период, когда слово апгрейд вызывало щенячий восторг. Пока комп не сдохнет - апгрейда не будет. А сдохнет он видимо не скоро:)

DrBit
05.10.2009, 13:51
Прочитал заголовок темы и задумался.. Почему же я давно не запускал РОФ?
Может без догфайта онлайн душа не принимает?
Или достало стучаться на переполненный Т+Т сервер?
Может 80 часов налета на Севе за последний месяц - это перебор?

Э.. о чем это я? Просто все еще на работе, да и поспать часа 4 пришлось - вот и набежали эти 13 часов перерыва :)

Jameson
05.10.2009, 13:52
Это как это?
Напишите пожалуйста поподробнее.
Нифига не разбираюсь в этом :ups:

Например, можно так - игра CMR Dirt с ньювью вообщ не дружит, вешается или падает, как и GRID. Все из-за того что игры поддерживают трекир, которого у тебя нет, а ест ьего эмулятор, заточенный под Ил-2 :D
создаю текстовый файлик
dirt.bat а в нем -
ren newview newview1
start /wait вашдиск:\GAMES\DiRT\DiRT.exe
ren newview1 newview

и все. Может надо будет написать полный путь к nevwiev, если батничек лежит не там где каталог newview
Ну и ярлык на батничек на рабочий стол, и значек можно из exe любимой игры назначить.:)

Yorik(kurland)
05.10.2009, 14:17
Я вчера хохотал от вопроса:почемусамолеты не покупаю.Дело не деньгах.Я просто толком летать не умею,разобратся бы да и комп новый надо.В сетке раз на раз неприходится,у меня в принципе то и задачи нет кого то сбить.Если есть опытные товарищи как Bubi и BADA то нормуль, проявляют терпение и обьясняют ,что к чему.Мне пока интересно(поэтому и выматываюсь играя)А опытным пилотам возможно и скучно.Время,на все нужно время.А может мне интересно то что я нуб и тема Великой войны меня всегда интересовала.

vexpert
05.10.2009, 15:14
В общем а чего его запускать часто? облетать спад фоккер и ньюпор я облетал давно. иногда летаю на пилотаж на пол часика. в он лайн перестал выходить так как его в общем то и нету. а тот что есть сделан скверно и мне не интересен. муарчик на горизонте что был у меня при первых запусках(на NV) так и остался хотя с момента установки и перенастраивал все уже раз сто и карточку видео уже успел поменять два раза. Интерестных кампаний для Оффа вроде иловского Курсанта я не вижу. Самому делать не хочеться- редактор уж больно для меня замороченный. до сих пор даже записи своего полета нету. ну вот потому и не запускаю. ну и к тому же ил есть.кондор.ка-50/Lock on. и все прекрасно играется и настроено.

не по теме Аспиду - насчет нью вью и трек ира. я решил все просто- устанавливаются дрова на трек ир-не обязательно при этом чтоб стояло устройство. выводиться ярлык на стол рабочий или куда там Вам удобно.
включаеш трек ир и выключаеш- нью вью перестает работать и не мешает в таких играх как кондор или Lock On. надо в ил полетать-щелчок -регистрация DLL в реестре(нью вью) и все опять хатка работает нормально. переключается все просто и за три секунды.

ilya_rad
05.10.2009, 16:17
Почему я давно не запускал РоФ?

Потому что есть World of Warcraft :)

NIGO
05.10.2009, 17:37
В первые дни было интересно но когда появились платные самолеты играть перехотелось! убрал коробку на полку

ил-2 for ever

-LT-
05.10.2009, 17:39
Online толкового -Нет
Карьера скучная.
Летаю в Ил-2 с модами.
Врядли чёт толковое сделают, не тем они занимались, ну дело ихнее.

RB
05.10.2009, 17:50
Летаю практически ежедневно. Карьера стала намного интереснее после последнего патча в часности АИ умнее и агресивнее :)

U053
05.10.2009, 18:15
У меня компец был хорош, но 2 года назад.Кой-чего подкрутил-на РоФ хватило.Красоту прибрал-исп.памяти 68.Ляпота.Тут полез в настройки-117.Чего-то добавили.Т.е. опять в магазин идти.И так, видимо, и дальше планируется(судя по ответам).Так что присылайте мне этот вопрос -уже готов ответить:рылом не вышел.

Yorik(kurland)
05.10.2009, 18:27
У меня компец был хорош, но 2 года назад.Кой-чего подкрутил-на РоФ хватило.Красоту прибрал-исп.памяти 68.Ляпота.Тут полез в настройки-117.Чего-то добавили.Т.е. опять в магазин идти.И так, видимо, и дальше планируется(судя по ответам).Так что присылайте мне этот вопрос -уже готов ответить:рылом не вышел.

Бывает у меня 33 скакнуло на 166 ничего как то с грехом пополам машу крылышками

Verka
05.10.2009, 18:30
Тема неудачников :lol::lol::lol::lol: :D :P

Игра супер онлайн нормальный, наверно ВЕФ, Белум по забыли, или и не знали про такое :D

Yorik(kurland)
05.10.2009, 19:20
Тема неудачников :lol::lol::lol::lol: :D :P

Игра супер онлайн нормальный, наверно ВЕФ, Белум по забыли, или и не знали про такое :D
этот не ко мне, всем доволен:;):)

А-спид
05.10.2009, 20:10
Батники настрой, чтобы автоматом переименовывало папку, потом запускало игру.

1) Я ни хрена не помню команды
2) Зачем мне этот гемморой? мне бы полетать бы...

Rocket man
05.10.2009, 20:45
Врядли чёт толковое сделают, не тем они занимались, ну дело ихнее.


Поражает этот понт, с которым говорят на неправильном русском языке. ;) Вы-то в своей жизни что-то сделали?

P.S. А-спиду - "5 баллов" - за очередную провокацию. Письмо он получил на ящик... :D

---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:40 ----------


Тема неудачников :lol::lol::lol::lol: :D :P

+1.

DnK
05.10.2009, 21:27
дальнейшее развитие флема (http://ru.wikipedia.org/wiki/Флейм), мягко сказать, не приветствуется.

Sita
05.10.2009, 21:53
а мне пришло письмо с вопросом почему я ещё не воспользовался возможностью купить новые самолёты...
вопрос в виде теста... жаль там не было пункта - слабый комп ,и по этому пока нет смысла... ..

и подпись от них - мы рады часто видеть вас в нашем виртуальном небе... ну или ка кто так... дословно не помню... часто... я РоФ уже месяца два не запускал... тока патчи качаю на будущее...
а вообще забота така надо сказать пораловала что ли... ну или просто вызвала какое то странно чувство...

JON2oo6spb
05.10.2009, 21:56
Не запускал РоФ ибо был забанен на СУхом)))))))))))))))) - это кстати правда и не подкол.

Круто. иль админ раздавал адекват-бан или автобан мудрил мудрил.

EУдаффизмы им. ха=ха=ха

Честно сколько ресурсов не посещаю с 2001 года я до сих пор такого неадеквата не встречал, хоть и всякое бывало.

Karaya
05.10.2009, 22:11
вот это у людей проблемы, тут времени найти не можешь на полеты, а тут секундная манипуляция с отключением ньювива является глобальной проблемой и причиной игнора игры, мне бы ваши проблемы.

NichtLanden
05.10.2009, 23:11
Вы-то в своей жизни что-то сделали?

-LT- по крайней мере не призывал никого встать перед зеркалом:D:D
В отличии от мега создателей:D:D

mr_tank
06.10.2009, 07:28
Вы-то в своей жизни что-то сделали?
неважно, это теперь излюбленная позиция российских "творцов"?
Фильм дерьмо - "а вы в своей жизни что-то сделали, а мы столько сил им денег потратили не щадя живота своего, почему вы наше прекрасное кино не смотрите?"

Нашли всеобъемлющее оправдание своим неудачам.

Teeth
06.10.2009, 09:41
в чем неудача?
в том что проект развивается?

Rocket man
06.10.2009, 10:26
неважно, это теперь излюбленная позиция российских "творцов"?
Фильм дерьмо - "а вы в своей жизни что-то сделали, а мы столько сил им денег потратили не щадя живота своего, почему вы наше прекрасное кино не смотрите?"

Нашли всеобъемлющее оправдание своим неудачам.

Хех, а я-то тут причем - я задал резонный вопрос, как представитель игрового коммьюнити. Слишком уж тема "вымученная" и натужная. :)
Присоединюсь к предыдущему оратору - а где неудачу-то разглядели? Или уж так сильно хочется, чтобы она была? ;)

mongol
06.10.2009, 13:42
Или уж так сильно хочется, чтобы она была? ;)
Второй раз в ту же воду не вступить, вот и расстраиваются.
Нету в этой игре ил-2, не ходите в эту игру за ил-2:)

U053
06.10.2009, 14:08
Отчего так сразу нет и не будет?Есть какая-то информация?В том плане,что их в другую сторону понесет?

Allary
06.10.2009, 14:16
потому что забили на пользователей с плохим интернетом. патчи как не выкладывали,так и не выкладывают, а ведь уверяли, что даже пользователям жпрс будет минимум неудобств...угу,как же...за простенький патч,Не особо увесистый по меркам РоФ нужно денег в итоге вывалить больше,чем за саму игру,я этот трафик уж лучше на что то более полезное потрачу.

mongol
06.10.2009, 14:23
Отчего так сразу нет и не будет?Есть какая-то информация?В том плане,что их в другую сторону понесет?
Все другое, рисунок боя другой, стрельба другая, тактика другая. Бой начинается гораздо позже, динамичность боя выше. Те кто не видит разницы в фм, они просто взлет посалку делали, а в бою с живым протиником не участвовали. Результат супер пупер ас приходит в игру и чувствует себя лохом. Ну и понятно почему не нравится. Учится времени нет и желания. А желание отсутствует, потомучто истории вв1 не знают. То есть совсем в этом плане у всех пусто. Не за что интересу цеплятся.

IOne
06.10.2009, 14:35
Ну вы даёте, игра вам не нравиться только из-за того, что не похожа на Ил-2? :eek:
Давайте тогда объявим, что Ка-50 и MSFS тоже фигня, они ведь не похожи на Ил-2.

U053
06.10.2009, 14:40
Т.е., чтобы стать полноценным Илкиллером, надо быть в эпохе ВВ2?Насколько я понял,и это планируется? Со своей кочки не могу не заметить,что есть категория,которым все эти бои с живым противником по барабану полному.И вот тут ребятушки около десятки попали.
Пока вижу два недостатка:поганый интерфейс,которым не хотят заниматься(начиная от регистрации) и просматривающейся тенденцией к ужесточению требований к железу(а это ох как плохо).

Freddie
06.10.2009, 15:31
У меня компец был хорош, но 2 года назад.Кой-чего подкрутил-на РоФ хватило.Красоту прибрал-исп.памяти 68.Ляпота.Тут полез в настройки-117.Чего-то добавили.
А у меня как было с самого начала 84% так и по сей день столько же. Может что-то неправильно делаю? :D

U053
06.10.2009, 15:42
делаю неправильно я-у меня карта с 256мб памяти,но работает.И тут-то и начинается непонятное(для меня).

Rocket man
06.10.2009, 15:55
Все другое, рисунок боя другой, стрельба другая, тактика другая. Бой начинается гораздо позже, динамичность боя выше. Те кто не видит разницы в фм, они просто взлет посалку делали, а в бою с живым протиником не участвовали. Результат супер пупер ас приходит в игру и чувствует себя лохом. Ну и понятно почему не нравится. Учится времени нет и желания. А желание отсутствует, потомучто истории вв1 не знают. То есть совсем в этом плане у всех пусто. Не за что интересу цеплятся.

+1 по всем пунктам.
"Учиться лень и не все так просто" понял на примере друга, который, как и я имеет "налет" шесть лет в Ил-2. Ил ему нравится больше, потому как сбивать проще. В итоге и имеем "учиться времени нет и желания".
"Истории вв1 не знают", также согласен. Но ведь нетрудно поднять литературу и подковаться. Лично передо мной мучительный выбор не стоял - более крутая ФМ, ДМ, земля, небо и куча еще чего более реалистичного пересилили мою любовь к поршням Второй мировой. К тому же надеюсь, что со временем в рамках этого проекта доберемся и до них.

mongol
06.10.2009, 16:05
поршням Второй мировой. К тому же надеюсь, что со временем в рамках этого проекта доберемся и до них.
Но все будет также при появлении мощных моторов, уверяю.
Бочки в десятиметрах у земли? Забудьте! 300 метров это не высота!:rolleyes:
А еще спорят о времени виража и прочей бессмысленности. Хахаха Все это напоминает битву птичников с илдвашниками, бывшую тут лет 7 назад. Да что это за онлайн! Да нафик нам такая графика и супер фм(фм ил2 на несколько голов выше чем в птичках) если онлайна нет. Прошло куча времени, и онлайн в иле сделали сами игроки. А самый анекдот, птичники только "вчера" взялись играть в ил2:-) Ну и кто тут "враг"? "Буратино, ты сам себе враг"(с) Лиса Алиса.:-)

SAS[Kiev_UA]
06.10.2009, 16:56
Но все будет также при появлении мощных моторов, уверяю. Я имел удовольствие сравнить два разных Р-51 Мустанг.
Бочки в десятиметрах у земли? Забудьте! 300 метров это не высота!:rolleyes:
Чой, это что ж значит - Петрович вставил в движок рофа мустанг? :eek:
ПОЧЁМ?? СКОКА ДЕНЕГ???!!! ДАЙТЕ ДВА!!!!! %)%)%)%)%)

IDS
06.10.2009, 17:00
;1303582']Чой, это что ж значит - Петрович вставил в движок рофа мустанг? :eek:
ПОЧЁМ?? СКОКА ДЕНЕГ???!!! ДАЙТЕ ДВА!!!!! %)%)%)%)%)

Мустанг есть а ВПП нет, вот досада. :D

Maximus_G
06.10.2009, 17:15
Спасибо отписавшимся по теме, будем ждать.

ShadowDev
06.10.2009, 17:19
Чой, мы ничего не видели ))

IDS
06.10.2009, 17:20
Вот уж эта политика )))))

An.Petrovich
06.10.2009, 17:20
А чё было? %)

Flash=75=
06.10.2009, 17:33
Не ребята, так не пойдет :) С начала про Р-51 забрасываем в массы, а потом редактируем пост ;) Вы че, издеваетесь?! :rolleyes: Можно подробнее? А-то моя бессонная ночь будет на вашей совести :)

mongol
06.10.2009, 17:38
Были демоны не отрицаю, но они самоликвидировались:-)
и не только они,а еще и другие, но это уже не секрет давно. Мои желания имею ввиду.

v0i
06.10.2009, 17:54
То есть совсем в этом плане у всех пусто. Не за что интересу цеплятся.
Угу, точно, интерес должен за что-то цепляться. Но в симе тоже пусто. И ему (интересу) там цепляться также не за что. Карьера никакая, онлайн не лучше. И причем тут Ил2? Летал в разных боевых симах и везде можно было зайти в песочницу без этих кооповских ожиданий. Вошел - полетел - сбили - респнулся - полетел. ВЕЗДЕ. Не считаю, что виноваты игроки, то что не летают в этом симе. Может лучше в консерватории поправить чего?

Flash=75=
06.10.2009, 17:59
Были демоны не отрицаю, но они самоликвидировались:-)
и не только они,а еще и другие, но это уже не секрет давно. Мои желания имею ввиду.Ну вот, опять загадками :) Ладно, не хотите подробно, ваше право ;)

mongol
06.10.2009, 18:00
Может лучше в консерватории поправить чего?
Дык лучше:D,
....вообще только несколько месяцев прошло со времени релиза, а игра не маленькая чтобы за две недели все вопросы решить.
Про интерес.Смотрел вчера "Лечь на дно в Брюгге", вспомнилась фраза(не из фильма а вообще) "Скучным людям и на рок концерте скучно".

DrBit
06.10.2009, 18:02
Все другое, рисунок боя другой, стрельба другая, тактика другая. Бой начинается гораздо позже, динамичность боя выше. Те кто не видит разницы в фм, они просто взлет посалку делали, а в бою с живым протиником не участвовали. Результат супер пупер ас приходит в игру и чувствует себя лохом. Ну и понятно почему не нравится. Учится времени нет и желания. А желание отсутствует, потомучто истории вв1 не знают. То есть совсем в этом плане у всех пусто. Не за что интересу цеплятся.

Со всем соглашусь кроме одного - незнание истории ВВ1 тут не принципиально. Я опасался вначале что именно безразличие к этой войне и ее пепелацам сделают ваш проект проходным для меня. История ее меня пока по прежнему не интересует, а этажерки - благодаря проработке, полюбились и бой на них в вашей реализации радует! :)
Мне кажется негатив в основном не от нежелания, а от невозможности. Железо, инет, руки (их для настройки нужно чуть больше чем в Ил2) ну или просто неприятие некоторой специфичности продвижения РОФ в массы :)

mongol
06.10.2009, 18:10
ну или просто неприятие некоторой специфичности продвижения РОФ в массы :)
те кто не принимает, просто не понимает что мир за буквально последние пару лет перевернулся с ног на голову. Либо так, либо вообще никак. И других вариантов нет.

Ed
06.10.2009, 18:16
те кто не принимает, просто не понимает что мир за буквально последние пару лет перевернулся с ног на голову. Либо так, либо вообще никак. И других вариантов нет.

Иное не значит лучшее.

zaur
06.10.2009, 18:19
те кто не принимает...

Они просто долго ждали РОФ. Ждали, переживали, обсуждали слухи, надеялись... И пока ждали для себя уже, в своих представлениях, нарисовали все, что по их мнению должно было быть в проекте. Мало того, они даже уверовали, что разработчики им должны. И устали... А когда увидели, что их надежды местами не оправдались, то их усталое сознание, конечно же взбунтовалось. Не страшно, лечится. К примеру временем.:)

v0i
06.10.2009, 19:21
....вообще только несколько месяцев прошло со времени релиза, а игра не маленькая чтобы за две недели все вопросы решить.

Вот только поэтому и убрал игру, хоть и на полку, но на самую ближнюю, на ту, с которой достать можно быстро.



Про интерес.Смотрел вчера "Лечь на дно в Брюгге", вспомнилась фраза(не из фильма а вообще) "Скучным людям и на рок концерте скучно".
За фильм спасибо, щас посмотрим. А скучным меня еще никто не называл, ты - первый :D

=M=PiloT
06.10.2009, 21:24
Они просто долго ждали РОФ. Ждали, переживали, обсуждали слухи, надеялись... И пока ждали для себя уже, в своих представлениях, нарисовали все, что по их мнению должно было быть в проекте. Мало того, они даже уверовали, что разработчики им должны. И устали... А когда увидели, что их надежды местами не оправдались, то их усталое сознание, конечно же взбунтовалось. Не страшно, лечится. К примеру временем.:)

Очень точно...и очень частое явление в жизни :).А еще ,труд людей,которые стараются надо уважать на много больше ,чем то ,что имеем на данный момент.

dimitry_f
06.10.2009, 21:41
...неприятие некоторой специфичности продвижения РОФ в массы :)


...либо вообще никак. И других вариантов нет.

Как-то так.

U053
06.10.2009, 22:17
Граждане!Вы куда?"Мир перевернулся","чуть больше руками"!Мир перевернулся-свет теперь сам зажигается,чайник спрашивает у "умного дома" можно ли включиться или подождать,когда стиралка встанет.А тут такая песня:хочешь свет на кухне включить-полезай в корень(щиток),открой его блокнотом(отверткой) и поменяй местами вот эти перемычечки.И не бери в голову-пока Ты на работе, прийдет электрик и все нахрен поменяет.Это недоделка,косяк типичный.ВКБ вон бьется,чтоб контроллер из винды настраивался.
Это я к тому,что и оправдывать огульно тоже не надо.Ждем-с.

AmStaf
06.10.2009, 22:24
Пришел ко мне на почту такой вот вопрос. Приятно что спросили.

Интересно, я один такой?

Меня спрашивали только почему не покупаю самолёты....
А по существу, ну как то не легло, возможно руки кривые или еще чего, может ума не хватает, а может не хочу чувствовать себя лохом, но мне представляется что не хватает общения. Как ни крути, а это игра и игра в онлайне, который предполагает общение между игроками, а его нет. ТС не работает (только что проверил) на семи серверах 0 игроков....
Вот может какой РОФКоннект люди сделают было бы :cool: .

Denik
06.10.2009, 22:56
Я тоже ждал РОФ, но проблемы начались сразу после покупки
1 Не нашел мануала по настройке управления =(, долго мучился как настроить и имперически спустя время смог настроить. Спрашивается что стоило записать пдф на диск, где описана как настроить управление с разными джоями =( может я не внимателен.
2 Мощность моего тоже не способствует частой игре, но есть интерес.
Разгоняя свой старенький пресскотт до 4 гигагерц удается поиграть. Имхо процесс пилотирования и боя более сложен нежли в Ил2, но он по своему затягивает. Например зайдя на догфайт сервак ил2 при сближении с вражеским крафтом ... передергиваю затвор.

З.Ы. Игра удалось но у нее очень большие сист требования, после ил2 надо многому занова учиться ...

Думаю не буду покупать новые самолеты пока не обновлю железо для комфортной игры =(

Rocket man
07.10.2009, 06:38
Но все будет также при появлении мощных моторов, уверяю. Бочки в десятиметрах у земли? Забудьте! 300 метров это не высота!:rolleyes:

Ну так ведь мы обеими руками за! ;)

Valentin
07.10.2009, 07:33
Еще WWI до ума не довели, а уже косячат Р-51. Что умеем то и делаем ?
Да и вообще про "новое поколение" загнули вы, Медокс делает "старое поколение" и не стесняется. Коллекционирование самолетов я считаю вообще бред (без обид).

Купил я ваш продукт и денег мне для русского разработчика не жалко,
но пока до нормального состояния не доведете компании и интерфейс ну его нафиг.

На данном этапе продукт - это топор без топорища, а разработчики почему то заняты ваянием новых лезвий, не важно, что ручка косая и кривая и вся в занозах.

Апгрейд компу делать не буду, т.к. не стоит игра его.

2BAG_Karas
07.10.2009, 07:51
Комп дохлый, не тянет. Вот и причина. Да и игра сырая ещё.

Verka
07.10.2009, 10:05
Еще WWI до ума не довели, а уже косячат Р-51. Что умеем то и делаем ?
Да и вообще про "новое поколение" загнули вы, Медокс делает "старое поколение" и не стесняется. Коллекционирование самолетов я считаю вообще бред (без обид).

Купил я ваш продукт и денег мне для русского разработчика не жалко,
но пока до нормального состояния не доведете компании и интерфейс ну его нафиг.

На данном этапе продукт - это топор без топорища, а разработчики почему то заняты ваянием новых лезвий, не важно, что ручка косая и кривая и вся в занозах.

Апгрейд компу делать не буду, т.к. не стоит игра его.

Из всего что Вы написали, ключевая фраза
Апгрейд компу делать не буду

И еще, компании что не работают? и что с интерфейсом? Вот смотрю на него сейчас, отличный интерфейс.

Rocket man
07.10.2009, 10:05
Апгрейд компу делать не буду, т.к. не стоит игра его.

Звучит как ультиматум :)
Вот только является сугубо частной проблемой. ;)

ROSS_DiFiS
07.10.2009, 10:09
по поводу Медокс делает "старое поколение" - не согласен. Медокс лично признал что ему нравится новая система покупок и авторизации РоФ и он тоже принял бы эту систему, но будет придумывать что-то более новое и совершенное.

Про Р-51 - здесь никто не писал, что он есть в РоФ или тестировался на нем. Исключительно домыслы.

И собственно - когда же перестанут сравнивать РоФ с Ил-2? Это разные симуляторы. Разные весовые категории. Дедушка вылизанный отлаженный многолетним опытным коллективом игростроя - Ил-2, и 5 месячный РоФ сделанный коммандой энтузиастов опять же практически на голом энтузиазме. (хотя конечно думаю разрабам приятно, что РоФ неожиданно занял место рядом и Ил-2, хотя он и совсем не в теме ВВ2) РоФ совершенно не собирался быть похожим на Ил-2 или на что-то другое. У разрабов свой подход и это их право. Или им просто надо было в опрос включить пункт - не летаю в РоФ потому что он не такой как "ил-2"?

Я вот не летаю исключительно только из-за отсутствия свободного времени. Самого для меня дорогого фактора. Я и в Ил-2 не летаю по той же причине. Хотя мне нравится и Ил-2 и РоФ. И оба сима считаю достойными и стоящими своих денег.

Конечно этот опрос многие посчитают наглостью разработчиков еще и спрашивать - почему?. Но с другой стороны, все логично. Они просто собирают свою статистику.

И кстати - мне очень нравится, что у них действительно собирается вся статистика по тому как вы летаете, чтобы всегда знать - какие направления, какие миссии, какие самолеты - и остальное наиболее предпочитаемы пользователями. Где больше летают, и заявление некоторых "Я отлетал мильен часов и знаю что говорю" - иногда очень полезно проверять, чтобы действительно прислушиваться к мнению человека ;) Я бы вообще на их оффоруме в поле информации каждого пилота давал бы отдельную страничку для просмотра всей статистики данного пилота. Как в АДВ когда любого можно было ткнуть носом на количество вылетов и статистику сбил/сбит.

P.S. А по поводу - комп дохлый и не тянет - в соседней ветке про ил-2 обсуждается будущее железо для ВоВ. Так вот, посмотрим как БоБ будет "тянуть" на старом железе. Думаю После его выхода в свет в следующем году - многие напишут "Вот у меня РоФ на этом железе летает как по маслу, а в БоБ слайдшоу." - но это конечно мои домыслы. Посмотрим....

RomanSR
07.10.2009, 10:30
Медокс лично признал что ему нравится новая система покупок и авторизации РоФ и он тоже принял бы эту систему, но будет придумывать что-то более новое и совершенное.


Он этого не говорил. Он сказал, что выбирать будет издатель, но ему нравится система проверки-активациии через интернет, но он против постоянной навязчивой проверки, кроме того, он признал, что не у всех пользователей в мире есть хороший интернет. Рофовскую систему он назвал не очень удачной.
Т. е. ни о каких навязываемых обновлениях через интернет и постоянной авторизации речи не шло. Интересы пользователей он поставил выше.
PS На меня наезжать не надо - 3 МБ безлимитка, а ночью... :) И компьютер новый :D
Не запускаю больше месяца - не знаю, нет того драйва как в , ну сами знаете. :) И про сложность молчите :D я постоянно летаю в Ф4, МСФС и подобных

vadson
07.10.2009, 10:31
ну ради БОБа я готов на серьезный апгрейд. в этом вся и суть обсуждаемого вопроса.
все дело в репутации и мотивации.

Teeth
07.10.2009, 10:33
Почему вы не летаете в РедБарон 3Д?
Почему вы не летаете в ИЛ-2?
Потому что, летаю в Война в небе 1917...
комп не новый но 50 ФПС стабильные, ждал, оправдались ожидания? 4 месяца назад на 30%, месяц назад на 50%, на сегодняшний день процентов на 60... думаю что весной будет процентов на 80 в игре того что я хочу...
П.С. двое в команде в РОФ сильней 10 одиночек :)
Драйв зависит не от игры а то человека, выиграть бой у трех спадов на фокере, разве это не драйв? вы наверное его не пробывали :)

vadson
07.10.2009, 10:47
Да пробовал, не втыкнуло. Мне нравятся мощные моторы и большие скорости, не зря к этому шла авиация со времени первых полетов:)

Teeth
07.10.2009, 10:54
Да пробовал, не втыкнуло. Мне нравятся мощные моторы и большие скорости, не зря к этому шла авиация со времени первых полетов:)

сбил кого? (боты не считаются) :) за час, вчера на ТТ сделал три вылета привез 7 шкурок, пошел гулять собачку.
да мощность моторов слабенькая, не хватало ее в последнем вылете догнать Ньюрорт 28...

Valentin
07.10.2009, 11:03
ROSS_DiFiS я разве писал что то об ИЛ2? Отмотайте 2 страницу если не читали про Мустанг.

ROSS_DiFiS
07.10.2009, 11:07
Фраза про меддокса подразумевает линейку Ил-2. Потому как меддокс и ил-2 неразделимы и следующий его продукт по-любому будет приемником предыдущего, со всеми особенностями.

А про мустанг я читал, но там нету ни слова про РоФ или какого то отношения к РоФ, чтобы заявлять "Еще WWI до ума не довели, а уже косячат Р-51"

Bobrik
07.10.2009, 11:07
Жду интересного Онлайна.
Примерно та же ситуация что и с Ка-50.

Игры супер, пока учишься летать.
А потом..... эти умения просто некуда применить.

RomanSR
07.10.2009, 11:14
Фраза про меддокса подразумевает линейку Ил-2. Потому как меддокс и ил-2 неразделимы и следующий его продукт по-любому будет приемником предыдущего, со всеми особенностями.


Давай в отдельную тему или через ЛС. :D Хорошо. Иначе оффтоп длинный будет. Тем более, что РОФ по "особенностям" уже перегоняет ОМа.

vadson
07.10.2009, 11:26
сбил кого? (боты не считаются) :)

неа:D

Teeth
07.10.2009, 11:38
об качестве онлайна в РОФе можно говорить только тогда когда ты сбил Вольфа, вроде тринадцатого, все остальное флуд

v0i
07.10.2009, 12:11
об качестве онлайна в РОФе можно говорить только тогда когда ты сбил Вольфа, вроде тринадцатого, все остальное флуд
Какая-то бессмыслица. Каким боком тут качество реализации режима игры и кто кого сбил?

ROSS_DiFiS
07.10.2009, 12:14
все. закончили оффтоп. пишем только ответы на вопрос из темы. иначе закрываем тему.

zaur
07.10.2009, 12:33
Да пробовал, не втыкнуло. Мне нравятся мощные моторы и большие скорости, не зря к этому шла авиация со времени первых полетов:)

Нет. Вы не знаете, что вам нравится:D Я знаю - ощущение полета:P Вы просто забыли, что именно вам нравится. А ощущение в РОФе сильнее однозначно:)

vadson
07.10.2009, 12:39
Нет. Вы не знаете, что вам нравится:D Я знаю - ощущение полета:P Вы просто забыли, что именно вам нравится. А ощущение в РОФе сильнее однозначно:)

дожили:) мне уже объясняют что МНЕ нравится... :D

NHL
07.10.2009, 12:56
Установил игру и забыл: летать в онлайне невозможно, постоянно вылетает, да и цены на "платные" крафты мягко говоря поражают. Короче жду когда разрабы обретут совесть и сбросят цены и требования к интернет соединению.

Ivanych
07.10.2009, 13:05
Не запускаю давно.
Чувства полёта мне и на аэродроме хватает. А как игра - РоФ неинтересен, пока.

BY_Maestro_Bear
07.10.2009, 23:31
То же давненько не летал... Причины:

1. Нет офлайна как такового.
2. Нет нормального онлайна. Как не зайдешь, так с верху поле наблюдаешь. Полетать за все время удалось разаа два.
3. Из верхних пунктов следует слейдущий, нет геймплея как такового.
4. Если полный редактор сложный, не для всех, так почему же нет простого редактора миссий? Минус...
5. Как не запустишь игру, так ждешь несколько часов пока патч скачается... Ждешь, ждешь, а обновлений особо и не чувствуется. К тому же зачем мне обновления на те самолеты, которых у меня нет.
6. Считаю, что два самолета на основном диске, при полном отсутвии геймплея, как то очень мало...

Мне так же пришел вопрос почему не приобретаю самолеты? Или, что то в этом духе. Я ответил, что смысла пока нет... Так оно и есть... Зачем мне куча самолетов, для чего? Просто полетать... Скучно... Полетаю и на тех двух, что есть... Мелкий бой можно так же провести и на двух... А вот если бы бы был интерес, другое дело. К примеру интересная кампания... А к ней новые самолеты...

Вообще считаю самая удачная часть игры на сегоднишний день, что косается игрового процесса, это обучающая кампания... Может ее еще раз пройти...

Verka
08.10.2009, 05:22
То же давненько не летал... Причины:

1. Нет офлайна как такового.
2. Нет нормального онлайна. Как не зайдешь, так с верху поле наблюдаешь. Полетать за все время удалось разаа два.
3. Из верхних пунктов следует слейдущий, нет геймплея как такового.
4. Если полный редактор сложный, не для всех, так почему же нет простого редактора миссий? Минус...
5. Как не запустишь игру, так ждешь несколько часов пока патч скачается... Ждешь, ждешь, а обновлений особо и не чувствуется. К тому же зачем мне обновления на те самолеты, которых у меня нет.
6. Считаю, что два самолета на основном диске, при полном отсутвии геймплея, как то очень мало...

Мне так же пришел вопрос почему не приобретаю самолеты? Или, что то в этом духе. Я ответил, что смысла пока нет... Так оно и есть... Зачем мне куча самолетов, для чего? Просто полетать... Скучно... Полетаю и на тех двух, что есть... Мелкий бой можно так же провести и на двух... А вот если бы бы был интерес, другое дело. К примеру интересная кампания... А к ней новые самолеты...

Вообще считаю самая удачная часть игры на сегоднишний день, что косается игрового процесса, это обучающая кампания... Может ее еще раз пройти...

1. его что нет вообще? можно как то точней говорить, а то вот загрузил игру, одиночные миссии есть и карьера есть.
2. и чем Вам поле мешает? ну по висит оно чуток потом полетишь, в лобби бывало и дольше стояли.
3. да ничего не следует. у Вас как у того капитана, "плохо окрашено".
4. Согласен.
5. Работают люди и это радует, ведь не по две обещанных недели ждем :) , а как Вы хотели про чувствовать обновления? если Вы и не играли. Ну уважаемый у Вас нет а у меня есть, и что будем делать? Как ВЫ будите меня видеть если для Вас в специальном абдейте не будет такого самолета что у меня :D
6. Зачем Вам самолеты, если у Вас нет гемплея Вам хоть сто штук гемплея не будет :D

Думаю обучение не помешает еще раз пройти ;)

без обид.

9/JG52_Bubi
08.10.2009, 08:08
У меня причина временного прекращения полетов это - S.T.A.L.K.E.R - Зов припяти ..... А к симулятору притензий нет закончу бродить в Сталкер... и сразу в виртуальную кабину ....:)

Jameson
08.10.2009, 08:15
Ага, а я в Risen влез :)

cergei
08.10.2009, 08:53
Было уже семь патчей а что изменилось? Онлайна как не было так и нет! Офлайн скучен. Интерфейс стал немного получше но все равно :nea:! С каждым патчем новые проблемы. С последним стало выбрасывать на рабочий стол или показывать синий экран через 15 минут полетов. Плюс по мелочам еще вагон и маленькая тележка.
А если коротко, то - Игра есть а играть нету :( .

DrBit
08.10.2009, 11:49
Еще один с онлайном :) Это только если для вас онлайн=догфайт. Тогда да, нету.
А в коопы уже давно рубиться можно почти без проблем.
Патчи пока правят баги, повышают фпс и стабильность, добавляют самолеты. Тоже не мало.

2By_Maestro_Bear: Совсем не обязательно на поле смотреть - шифт Ф2/контрол Ф2 и смотри как народ воюет. В самом тяжелом случае - минут 15/20 ,это если ты на старт миссии попал. А обычно минут 5. Потом если подряд мисии летать - чаю попить некогда, если конечно не сбивают на старте.
"Как не запустишь игру, так ждешь несколько часов пока патч скачается... "
У меня в ЛокОн их фишка - проверка диска раз в 7 дней - энтузиазма не вызывала - как не запущу игру - так диск требует, играл редко потомучто.
Так и с обновлениями - кто играет - тому они в радость :)

BY_Maestro_Bear
08.10.2009, 17:26
1. его что нет вообще? можно как то точней говорить, а то вот загрузил игру, одиночные миссии есть и карьера есть.
2. и чем Вам поле мешает? ну по висит оно чуток потом полетишь, в лобби бывало и дольше стояли.
3. да ничего не следует. у Вас как у того капитана, "плохо окрашено".
4. Согласен.
5. Работают люди и это радует, ведь не по две обещанных недели ждем :) , а как Вы хотели про чувствовать обновления? если Вы и не играли. Ну уважаемый у Вас нет а у меня есть, и что будем делать? Как ВЫ будите меня видеть если для Вас в специальном абдейте не будет такого самолета что у меня :D
6. Зачем Вам самолеты, если у Вас нет гемплея Вам хоть сто штук гемплея не будет :D

Думаю обучение не помешает еще раз пройти ;)

без обид.

Ни каких обид, ведь от нашего с Вам мнения возможно зависит будещее проекта. Но по пунктам все же еще раз пройдусь...

1. Я имел в виду тот вариант офлайна которые есть... Лично для меня его словно и нет... Так как миссии динамической кампании похожи одна на другую как две капли воды... Как то уж очень быстро это приедается. Отдельные миссии да есть... Но, что от них толку... Слетал один, два раза и все... Так, что тут я все же прав... геймплея нет и точка.
2. Поле мне не мешает.. а только не разу так полетать с этого поля и не удалось... То, что там можно переключать виды и смотреть на другие самолеты.. так, что с того, я же не посмотреть захожу...
3. см. пункт 1.
4. Тут у нас мнения сошлись))
5. Так пусть работаю, кто ж не дает... Просто все же бывает напряжно.. хочешь полетать, а тут патч качай...
6. Вот тут все верно... Для меня нет гейплея и зачем мне самолеты))) в таком количестве как уже есть)))

mongol
08.10.2009, 17:31
4. Тут у нас мнения сошлись))

Потому что простой редактор происходит от сложного, а не наоборот.:)

Rocket man
08.10.2009, 19:35
5. Так пусть работаю, кто ж не дает... Просто все же бывает напряжно.. хочешь полетать, а тут патч качай...


Эхх, как бы это выразиться - "закушались"... ;)
Патчи это же здорово, разве нет?

А-спид
08.10.2009, 19:38
Игра удалось но у нее очень большие сист требования, после ил2 надо многому занова учиться ...

В Ил-2 тоже постоянно надо многому учиться.

Я лично вообще почти никаких сложностей в РоФ не испытывал - единственное только из-за того, что нет возможности настроить оси имел сложности с РН - у меня в Иле он здорово ослаблен, а в РоФ все по 100 и никак ты это не исправишь.

Напрягает не незнание истории первой мировой, и даже не кривой интерфейс - напрягает постоянный мозготрах с запуском РоФ и постоянной архиваций из-за этого НьюВью и напрягет отсутствие нормального онлайна

zaur
08.10.2009, 19:38
Патчи это же здорово

Золотые слова. Каждый патч - это шаг вперед.

А-спид
08.10.2009, 19:42
И собственно - когда же перестанут сравнивать РоФ с Ил-2?
Лет через пять

5 месячный РоФ сделанный коммандой энтузиастовЗа 5 месяце можно было хоть что-то сделать с недостатками, о которых люди купившие игру начали говорить на второй день после ее выхода? Наладить какую-то кооперацию с НьюВью? Сделать нормальный интерфейс? Настройки управления? Хотя бы дать юзеру возможность настраивать кривые джоя, хотя бы вручную правя конфиги - неужели за 5 месяцев нельзя было сделать хотя бы это?

mongol
08.10.2009, 19:49
Я лично вообще почти никаких сложностей в РоФ не испытывал -
:lol: Ага видел тебя один раз первернулся на взлете, в следующий раз подложил под себя бомбу. И все больше я тебя ни разу не видел.
Никаких трудностей:lol:

=FB=LOFT
08.10.2009, 22:49
За 5 месяце можно было хоть что-то сделать с недостатками, о которых люди купившие игру начали говорить на второй день после ее выхода? Наладить какую-то кооперацию с НьюВью? Сделать нормальный интерфейс? Настройки управления? Хотя бы дать юзеру возможность настраивать кривые джоя, хотя бы вручную правя конфиги - неужели за 5 месяцев нельзя было сделать хотя бы это?

Делать то, что делаешь хорошо, хорошо? Вот и мы так же решили. А кооперация Аспида с натурал пойнт не удачное предложение? :) И ну 20 минут делов и в РОФ можно сделать почти все тоже что и в нью-вью. Ну и запускай ее там где надо а у нас не запускай :) А то это ворчание какое то бессистемное :) ретроградское бу-бу-бу. Мы между прочим изрядно старались делая систему обзора. И она по моему мнению более чем гибкая.

RBflight
09.10.2009, 01:21
БоБ грядет, трепещи, любитель швейных машинок! :D

А вообще, то, что делают наши разрабы - это здорово, в тч и ВВН1917.
Запустим и его, когда доведут до ума....если токо Боб к тому моменту не выйдет

Jameson
09.10.2009, 10:28
:lol: Ага видел тебя один раз первернулся на взлете, в следующий раз подложил под себя бомбу. И все больше я тебя ни разу не видел.
Никаких трудностей:lol:

Ну, бомбу под сбя положить -это либо прикол, либо тимкилл! :D

Teeth
09.10.2009, 10:40
БоБ грядет, трепещи, любитель швейных машинок! :D

А вообще, то, что делают наши разрабы - это здорово, в тч и ВВН1917.
Запустим и его, когда доведут до ума....если токо Боб к тому моменту не выйдет

трепещим

Ed
09.10.2009, 10:44
БоБ грядет, трепещи, любитель швейных машинок! :D

А вообще, то, что делают наши разрабы - это здорово, в тч и ВВН1917.
Запустим и его, когда доведут до ума....если токо Боб к тому моменту не выйдет

Гы, ну БоБ тож будут до ума доводить.

ShadowDev
09.10.2009, 12:31
RBflight что такое БоБ? , можно видео глянуть ?

Lyric_40
09.10.2009, 12:44
:lol: Ага видел тебя один раз первернулся на взлете, в следующий раз подложил под себя бомбу. И все больше я тебя ни разу не видел.
Никаких трудностей:lol:

Знал бы ты сколько бомб было кинуто под себя в беллумее =)

9/JG52_Bubi
09.10.2009, 13:15
RBflight что такое БоБ? , можно видео глянуть ?

БоБ -- это МИРАЖ!!!!!! (пока по крайней мере)

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=52383

zaur
09.10.2009, 14:17
RBflight что такое БоБ? , можно видео глянуть ?


Счастливчик. Не говорите ему, не надо портить жизнь человеку:)

RBflight
09.10.2009, 17:23
БоБ -- это МИРАЖ!!!!!! (пока по крайней мере)

Мдя..но после последнего посещения Сухого Олегом - мираж начал принимать явные очертания:D

=HH=Viktor
09.10.2009, 19:25
Мужики, очень-очень хочется догфайт-онлайна

Когда все в компьютерные клубы ходили и играли в кс, я играл в рыл и кваку, просто потому что когда убьют, не надо смотреть по пять минут как играют другие. Дело не в том, что хочется аэрокваки, в иле для меня полеты и по часу не редкость, хочется играть самому. В коопе когда собьют, можно и по полчаса ждать, это моя главная причина "неполетов". А боты уже давно неинтересны как класс.. (Кстати, испытал затруднения при ответе на вопрос в тесте, понравились ли кампании. Я их даже не запускал, а не отвечать нельзя было.)
Новые самолеты не покупаю, из-за того, что не знаю чего хочу. Пусть не разбираюсь, чем один самолет от другого отличается, это лечится со временем и с полетами, имеющихся у меня трех самолетов вполне хватит, чтобы оценить, какие из летающих вокруг интересны именно мне. Но вот сам не летаю, и не знаю.
С компом проблем нет, как раз под роф апгрейд делал. Даже послушался советов по рофу и взял четырехядерник. Совсем немного помучался с перезагрузками игры пока кнопачки настроил, то инверсия не в ту сторону, то забыл что-то, но теперь всё под рукой. Знаете, если настройки управления нельзя подгружать при запущеной игре, сделайте обычный предосмотр настроек. В настройках вкладочку, а там окошко с простеньким 3д самолетиком, у которого плоскости управления двигаются вместе с джоем, появляется индикация о включениии зажигания, перезарядке пулеметов или открывающемся радиаторе, а человечек крутит головой вслед за трекиром.
С инетом проблем тоже нет, у меня хороший быстрый безлимитный инет, могу хоть гигабайтами обновления качать. С обзором беда только с 6дофом, у меня трекир, и весьма напрягает крючиться на стуле, пытаясь взглянуть через прицел. Был бы рад забиндить на одну из кнопок джоя "смотреть через прицел". (Если такое уже есть, звиняйте, расскажите кто-нибудь?). И, не поверите, даже интерфейс нравится!

Только вот догфайт прикрутите

Flash=75=
09.10.2009, 19:49
Был бы рад забиндить на одну из кнопок джоя "смотреть через прицел". (Если такое уже есть, звиняйте, расскажите кто-нибудь?). И, не поверите, даже интерфейс нравится!

Только вот догфайт прикрутитеДа, походу ты давненько играл в РОФ :) Прицел сделали. Теперь не надо колдовать, в поисках идеального прицела. А бинд у меня на компас теперь.
Конечно разработчикам виднее, но на мой взгляд, игра на данный момент в таком состоянии, что можно уже бросить все силы на создание нормального онлайна. А так же офлайна, с интересными компаниями для каждого самолета. И что бы брифинги с картинками и роликами :) Во я размечтался :D
Вот тогда самолеты (и девайсы к ним) будут продаваться аж шуршать ;)

AirSerg
09.10.2009, 19:52
И треки.... :(

VadNik
09.10.2009, 20:51
В настройках вкладочку, а там окошко с простеньким 3д самолетиком, у которого плоскости управления двигаются вместе с джоем, появляется индикация о включениии зажигания, перезарядке пулеметов или открывающемся радиаторе, а человечек крутит головой вслед за трекиром.

+1
хорошее предложение!

DogEater
09.10.2009, 21:08
(Если такое уже есть, звиняйте, расскажите кто-нибудь?). Звыняем. Weeper даже HOWTO писал как настраивать точку прицеливания при помощи помощи при прицеливании.

=HH=Viktor
09.10.2009, 23:07
прошу прощения, перерыл оффорум, не нашел
кто ссылкой поделится? хоть в стрельбе тренироваться начну

DogEater
09.10.2009, 23:38
прошу прощения, перерыл оффорум, не нашел
кто ссылкой поделится? хоть в стрельбе тренироваться начну

Сначала забинди на кнопку Взгляд:специальный.
запусти миссию и нажми на эту кнопку - обычно эот вид указываетна компас.
мышью и кнопками выстави приблизительно взгляд на центр прицела и затем нажми F10 для запоминания позиции(при этом забинденую кнопку не отпускаешь)
Как уточнить точку прицеливания - здесь:
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=48&t=816&hilit=tip+on+aiming
Так же как и автору мне лень переводить...
Нажми снова забинденую кнопку ,уточни прицел по рекомендациям выше и снова не опуская забинденую кнопку нажми F10 для запоминания позиции
После этого в игре из любого положения головы (даже используя трекир) при нажатии забинденой кнопки голова примет правильную позицию для стрельбы через прицел.

Druzyaka
10.10.2009, 02:35
Напрягает оффлайн.
Карьера Альбатрос Д3 1917.
Взлетаем гордой пятёркой. С соседнего филда идёт 4-ка фоккеров. За линей фронта появляется 3-ка ньюпоров 17, их перехватывает пара пфальцев.

И так каждый раз. Только модели самолётов меняются. Ну неужели нельзя наоборот сделать? Чтоб нас 3-е было, а врагов 10.

А-спид
10.10.2009, 14:28
Делать то, что делаешь хорошо, хорошо? Вот и мы так же решили. А кооперация Аспида с натурал пойнт не удачное предложение? :) И ну 20 минут делов и в РОФ можно сделать почти все тоже что и в нью-вью. Ну и запускай ее там где надо а у нас не запускай :) А то это ворчание какое то бессистемное :) ретроградское бу-бу-бу. Мы между прочим изрядно старались делая систему обзора. И она по моему мнению более чем гибкая.

Я кажется по-русски объяснил почему не получается "запускать ее там где хочется".

Понимаешь, я летаю не только в Роф - так же как 99,99999% остальных вирпилов. Дело не в том, что система обзора в РоФ плохая (хотя я неоднократно писал что Нью Вью лучше, и говорил конкретно в чем именно. Системе обзора РоФ не хватает нескольких ОЧЕНЬ важных функций, сделать которые несложно, но вот почему-то за 5 месяцев никто и не попытался.)
Но главное - дело в том, что система обзора в РоФ напрямую конфликтует с тем, что уже есть у меня на компе. Конфликтует с НьюВью. Понимаешь? Если летать только в РоФ - тогда да, стер НьюВью и летай себе. А если еще во что-то? Мне приходится каждый раз архивировать НьюВью, затем, когда хочется полетать в Ил - снова разархивировать... надоедает этот гемморой. Вместо того чтобы полетать каждый раз занимаешься копированием-перемещением файлов.


Ну и запускай ее там где надо а у нас не запускайЯ ж говорю - не получается так. Почитай внимательно! Чтобы НьюВью не запускалась в РоФ надо ее целенаправленно стирать перед запуском, каждый раз. А затем, когда хочешь полетать в Ил-2 - опять восстанавливать. Если это приходится делать перед каждым запуском Ил-2 и РоФ - это ОЧЕНЬ сильно надоедает даже такому неприхотливому и готовому мириться с теми или иными сложностями человеку как я.

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:23 ----------


:lol: Ага видел тебя один раз первернулся на взлете, в следующий раз подложил под себя бомбу. И все больше я тебя ни разу не видел.
Никаких трудностей:lol:

Именно так. И после этого я больше не зашел. А знаешь почему? А потому, что я зашел в РоФ полетать онлайне, наконец-то прицепился к хосту, поздоровался со всеми... и на взлете выяснилось что у меня глючит обзор, потому что я в очереджной раз забыл перез запуском РоФ заархивировать и стереть НьюВью!!! Потому я сбросил бомбу под себя, плюнул на все и пошел летать в Ил-2!!!

Еще вопросы есть?

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:25 ----------


Знаете, если настройки управления нельзя подгружать при запущеной игре, сделайте обычный предосмотр настроек. В настройках вкладочку, а там окошко с простеньким 3д самолетиком, у которого плоскости управления двигаются вместе с джоем, появляется индикация о включениии зажигания, перезарядке пулеметов или открывающемся радиаторе, а человечек крутит головой вслед за трекиром.

А еще лучше - все-таки сделать нормальные настройки в самой игре. Чтобы в игре можно было зайти в раздел настроек "Управление" и спокойно выставить на нужные кнопки нужные действия.

RR_Rumata
10.10.2009, 15:30
Поначалу, действительно, как то не привычно было, что настройки находятся не в игре. Но ты их настраиваешь Один раз и все. Гибкость настроек просто отличная, не знаю куда уж гибче.

А еще в РОФ просто кайфово летать на самолетах, где графика и физика доставляют удовольствие.

Хм, честно, будучи бетатестером и первый раз запустив РОФ, я знал что будет много недовольных людей, да и сам, что уж скрывать, был настроен пессимистично. Но поверьте, то что есть уже сейчас - это небо и земля по сравнению с тем, что было в первой тестируемой бете.

Возможно многие из недовольных до сих пор и выражают свое недовольство основываясь на первом запуске, попробуйте снова запустить симулятор. С чувством с расстановкой настроив управление, почитайте о характеристиках самолетов, и о тех выдающихся личностях кто на них летал. Попробуйте полетать в оффлайн, а затем добро пожаловать в онлайн.

Адреналина море. Но желательно быть на связи в ТС хотя бы с напарником, так одному действительно тяжело. Отличная игра, и рад что она есть. И рад тому что в ней еще будет много новых вкусностей.

ЗЫ. Что касается ИЛА и РОФ - обы игры замечательны, но с совершенно разной философией, а если выйдет БОБ, я буду играть во все три, не сравнивая их, а просто получая фан.

С Уважением.

vadson
10.10.2009, 15:37
Но желательно быть на связи в ТС хотя бы с напарником, так одному действительно тяжело.

Это же симулятор ПЕРВОЙ мировой, разве тогда была радиосвязь между самолетами и пилотами?:)

Savickiy
10.10.2009, 15:49
Многа слов и не по делу :)
От того что некоторые инидивиды ноются на форуме, бестрее ничего не сделают. Для тех кто не понимает: количество написанных сообщений на этом форуме, не влияет на скорость написания кода игры. Сказали уже, что сделают онлайн, чего не понятного?

"Я кажется по-русски объяснил почему не получается "запускать ее там где хочется". Щас все все бросят и будут тебе настраивать нубвью?
А-Спид а кресло тебе с мигалкой не купить?

Jameson
10.10.2009, 16:10
А я еще в Risen! Не берите эту игру!

-LT-
10.10.2009, 16:36
Многа слов и не по делу :)
От того что некоторые инидивиды ноются на форуме, бестрее ничего не сделают. Для тех кто не понимает: количество написанных сообщений на этом форуме, не влияет на скорость написания кода игры. Сказали уже, что сделают онлайн, чего не понятного?

"Я кажется по-русски объяснил почему не получается "запускать ее там где хочется". Щас все все бросят и будут тебе настраивать нубвью?
А-Спид а кресло тебе с мигалкой не купить?

Ну, через год может и сделают.

Slevin
10.10.2009, 16:44
Многа слов и не по делу :)
От того что некоторые инидивиды ноются на форуме, бестрее ничего не сделают. Для тех кто не понимает: количество написанных сообщений на этом форуме, не влияет на скорость написания кода игры. Сказали уже, что сделают онлайн, чего не понятного?

"Я кажется по-русски объяснил почему не получается "запускать ее там где хочется". Щас все все бросят и будут тебе настраивать нубвью?
А-Спид а кресло тебе с мигалкой не купить?

А ты не пробовал название темы прочитать?

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:41 ----------


Поначалу, действительно, как то не привычно было, что настройки находятся не в игре. Но ты их настраиваешь Один раз и все. Гибкость настроек просто отличная, не знаю куда уж гибче.




Вот то что выделено красным нифига не так. Управление да, но обзор приходится каждый раз настраивать после обновлений, а я так часто запускаю РОФ, что каждый раз обновление...

А-спид
10.10.2009, 16:57
Многа слов и не по делу :)
От того что некоторые инидивиды ноются на форуме, бестрее ничего не сделают. Для тех кто не понимает: количество написанных сообщений на этом форуме, не влияет на скорость написания кода игры. Сказали уже, что сделают онлайн, чего не понятного?

"Я кажется по-русски объяснил почему не получается "запускать ее там где хочется". Щас все все бросят и будут тебе настраивать нубвью?
А-Спид а кресло тебе с мигалкой не купить?

Для особо непонятливых - на этом форуме идет общение с разработчиками. Если я что-то говорю - то для того, чтобы мое мнение, правильное или неправильное, так или иначе помогло сделать игру лучше.

Те кто помнит момент выхода игры и то как нервно многие ругали разработчиков за все что можно не могут не вспомнить и мою позицию - а говорил я тогда примерно следующее: "Не шумите, дайте ребятам время, есть хороший задел, есть хорошая ФМ, ДМ, есть графика - но чтобы доработать игру нужно время. Дайте ребятам поработать спокойно."

С тех пор прошло уже 5 месяцев - и практически ничего из основных пожеланий юзеров не было выполнено. Вышло несколько патчей, появилась куча новых самолетов - но ни систему настроек, ни обзор, ни онлайн не изменились. При то что кое-кто из разработчиков тут же говорил что, мол, первым или вторым патчем ждите новую систему настроек...

Вот поэтому изменился и тон моих постов.

Если у тебя не хватает мозгов на то, чтобы это понять - значит не утруждай себя ответами на мои посты. С человеком неспособным понять простейшие вещи лично мне общаться незачем. Так что таким как ты индивидам на форуме вообще делать нечего - пользы от тебя ноль, так хоть не мешайся.

=M=PiloT
10.10.2009, 17:38
Почему я давно не запускал РоФ?
переименовать в:
Почему я давно не запускал РоФ,но все же постоянно кручусь рядом с темой на форуме?
варианты:
1)я флудер
2)люблю поучать
3)я хочу заставить их делать как я сказал
4)я в ужасе,я заплатил и у меня мах прав ,но меня не слушают

и т д

А-спид
10.10.2009, 18:48
Твой забавный пост очень сильно помог кому-то? От него игра станет лучше, Pilot?

Verka
10.10.2009, 18:50
Почему я давно не запускал РоФ?
переименовать в:
Почему я давно не запускал РоФ,но все же постоянно кручусь рядом с темой на форуме?
варианты:
1)я флудер
2)люблю поучать
3)я хочу заставить их делать как я сказал
4)я в ужасе,я заплатил и у меня мах прав ,но меня не слушают

и т д

+1

АСПИД весельчак :D

АСПИД признайся, яйца не мешают?

GYS
10.10.2009, 18:52
ПММ, проблема с НьюВью не проблема разработчиков. Ну не обязаны они делать совместимость со сторонними программами. Я слушаю музыку в плеере, запускаю игру и звуки из плеера мне мешают слышать звуки в игре. Кто виноват?

Rocket man
10.10.2009, 19:46
ПММ, проблема с НьюВью не проблема разработчиков. Ну не обязаны они делать совместимость со сторонними программами.

+1

U053
10.10.2009, 19:49
Почему я давно не запускал РоФ,но все же постоянно кручусь рядом с темой на форуме?
Потому что все в основном здорово,но есть и некоторые неудобства:
1очень неудобно,каждый раз входя в миссию,лезть в ангар для настройки самолета.
2неудобно менять настройки игры,выходя из нее
3Все-таки траблы с разрешением экрана
Очень бы хотелось получить ответ от Разрабов:это можно поправить или нет(жуть сложно,в принципе нельзя) и,если "да", то скоро ли.
Ну и, для желающих, вышеперечисленные 4 пункта.

Druzyaka
10.10.2009, 19:54
Почему я давно не запускал РоФ?
переименовать в:
Почему я давно не запускал РоФ,но все же постоянно кручусь рядом с темой на форуме?
варианты:
1)я флудер
2)люблю поучать
3)я хочу заставить их делать как я сказал
4)я в ужасе,я заплатил и у меня мах прав ,но меня не слушают

и т д

Вот интересно. А разработчики того же мнения? Пусть на форуме будут писать только "Спасибо, товарищам Лофту и Петровичу за наше светлое виртуальное будущее" ?
Меня иногда посещает мысль, что несмотря на то, что здесь пишется в сторону разработчиков, у них более адекватное отношение к критике, чем у просто "сочувствующих".

А-спид
10.10.2009, 19:54
ПММ, проблема с НьюВью не проблема разработчиков. Ну не обязаны они делать совместимость со сторонними программами. Я слушаю музыку в плеере, запускаю игру и звуки из плеера мне мешают слышать звуки в игре. Кто виноват?

Плеер мешает тебе использовать функции из игры? А НьюВью мешает.

НьюВью стоит у очень многих вирпилов. Не предусмотреть совместимость с ним либо возможность его автоматического отключения - значит создать проблемы с игрой у этих вирпилов.

В моей конкретном случае это вылилось в то, что я не купил ни один дополнительный самолет. Пока. Жду что будет дальше. Но если сначала я оптимистически оценивал перспективы игры, то действия разработчиков за последние 5 месяцев лично у меня этого оптимизма здорово поубавили.

U053
10.10.2009, 20:00
"оптимистически оценивал перспективы игры"
в самую точку попал-это не Ил купил и летай.

Flash=75=
10.10.2009, 20:06
Не пойму этой зависимости от НьюВью. Я только недавно трекиром обзавелся, а так не один год на хатке был с НьюВью. А в РОФ настроил плавный обзор и мне его вполне хватало и и в онлайне и в офлайне.

Slevin
10.10.2009, 20:28
"оптимистически оценивал перспективы игры"
в самую точку попал-это не Ил купил и летай.

1) На чем?
2) Куда?
3) Зачем?

U053
10.10.2009, 20:38
На чем,куда и зачем каждый решает сам.Я хотел сказать,что само наличие и развитие проекта зависит от существования команды,а та от покупок.Ну купил вот "Б17"-не понравилась,но проект закончен и деньги получены.В РоФе и разработчики и юзеры заинтересованы в дальнейших продажах(я согласился,с тем что поучаю см выше).
Т.е., если что ,то летать никто никуда не будет, только хакеры.Поэтому и есть желание потерпеть,если надо, или забить,если не будет(вкладываться прийдется солидно).

GYS
10.10.2009, 20:46
Плеер мешает тебе использовать функции из игры? А НьюВью мешает.

НьюВью стоит у очень многих вирпилов. Не предусмотреть совместимость с ним либо возможность его автоматического отключения - значит создать проблемы с игрой у этих вирпилов.

Посторонние звуки очень мешают. Звук в этой игре даёт много полезной информации . Но вообще я плеер только для примера привёл.
А по поводу автоматического отключения- я лично против чтобы игра что-то отключала у меня в компе. На примере того же плеера- может я меломан и без любимой песни вообще летать не могу.

-LT-
10.10.2009, 21:05
ПММ, проблема с НьюВью не проблема разработчиков. Ну не обязаны они делать совместимость со сторонними программами. Я слушаю музыку в плеере, запускаю игру и звуки из плеера мне мешают слышать звуки в игре. Кто виноват?

Не до конца продуманно было, скорей даже не думали об этом.
Конечно это проблема пользователя, что и с чем у него конфликтует, девай-с и возникает вопрос, стоит этот геморрой?
P.S
очень ждал выхода этого сима, кроме прекрасной ФМ не увидел ничего, карьеру еще в бета тесте проходил, скучно.
Доведут до ума, сделают божеский online и dogfight, войну, буду летать, а щас времени своего жалко.

Slevin
10.10.2009, 21:16
На чем,куда и зачем каждый решает сам.Я хотел сказать,что само наличие и развитие проекта зависит от существования команды,а та от покупок.Ну купил вот "Б17"-не понравилась,но проект закончен и деньги получены.В РоФе и разработчики и юзеры заинтересованы в дальнейших продажах(я согласился,с тем что поучаю см выше).
Т.е., если что ,то летать никто никуда не будет, только хакеры.Поэтому и есть желание потерпеть,если надо, или забить,если не будет(вкладываться прийдется солидно).

Ещё раз для тебя вопрос - ты название темы читал? Мне пох, сколько придется вложить, чтобы существовал русский авиасимулятор, это правда, мне пох. Но если разработчики русского авиасимулятора будут мне намекать, типа, парень, мы в говне вместе с тобой выросли, говно разработали и сейчас это говно за рубежом впарим, типо это шоколадка, ты уж извини, что мы сразу так не смогли откровенно признаться, нам за три года по тачке купить бы, детей народить, и вообще расскажи, ты за последние три года, лошара, хоть приблизился хоть на сантиметр к нашим великим достижениям? Да ты еслиб эти полторы тыщи не заплатил бы, вообще не имел бы права существовать на этом свете, не то чтоб высказывать своё мнение на этом форуме, так уж молчи несчастный, кушай то, за что заплотил в полуторараз больше, нежели западныеболееблогодорные игрочки, ибо оне знаюте, что значете денежка звонкая, ручечку греюча, а ваше мненеюшко засуньте поглубжее.

PS Уж извините, по ТНТ клевые передачи идут :)

VadNik
10.10.2009, 21:36
Не пойму этой зависимости от НьюВью. Я только недавно трекиром обзавелся, а так не один год на хатке был с НьюВью. А в РОФ настроил плавный обзор и мне его вполне хватало и и в онлайне и в офлайне.

Кроме хатки и трекира, есть ещё куча девайсов,
которые работают только с НьюВью (UR-Gear)
или более мягко донастраиваются с НьюВью (Фритрек, трекир Эндера)
Значит эти люди просто так купили игру? Или должны к хатке опять привыкать? Или Трекир покупать?
Разработчики сами вирпилы - соответственно знают какими прогами многие вирпилы пользуются. Хотя конечно, они необязанны прикручивать сторонние программы к своему продукту.

Иван Дурак
10.10.2009, 21:46
а вот есть еще мнение , что нбю-вью это цельностыреные у натуралпойнта библиотеки. может в этом собака порылась?

Slevin
10.10.2009, 22:00
а вот есть еще мнение , что нбю-вью это цельностыреные у натуралпойнта библиотеки. может в этом собака порылась?

Ну давай, типо позащищаем мего продукт. Ну, типо кто-то спер чего-то там, летал проблем не знаючи. Потом, типо, выходит не просто мего, а мего - мего - мего - мего -мего - мегомегомегомегомегомегомего - продукт. Понятно, что если вдруг ты не купил мего столько же новый комп, то ты вообще мего столько же лошара и вообще ты не в курсе что где почем, да и вообще, ты сюда в ИЛ-2 пришел играть? Откуда ты вообще выполз, те что в ИЛ-2 играют, вообще давно должны были покончить с собой, ибо они не приняли новую эру, и эта новая эра сама собою поглотит их, в ней они будут летать аки внатуре среди реального пространства, среди реально угрожающего глобального потепления реального воздуха, ибо становится воздуха всё больше и больше, а земной поверхности всё меньше и меньше и меньше и меньше, ибо ледники тают. (при использовании этого сценария найти меня и заплатить мне денег!!!)

Иван Дурак
10.10.2009, 22:06
Ну давай, !!)

не асилил весь поток.
но могу добавить , что компания имеющая партнерские отношения с натуралпойнтом - не может поддерживать продукт левых разработчикав -состоящий из стыреного у натуралпойнта контента.
все вышеназванное предположение - не имеющее ничего общего с риализьмом.

NichtLanden
10.10.2009, 22:28
не асилил весь поток.
но могу добавить , что компания имеющая партнерские отношения с натуралпойнтом - не может поддерживать продукт левых разработчикав -состоящий из стыреного у натуралпойнта контента.
все вышеназванное предположение - не имеющее ничего общего с риализьмом.
=====================================================
Иван, скажем так, уровень жизни в Москве и Питере несколько отличается от остальной России - скажем так что в том же самом Питере трекир есть далеко не у всех.....Если "молодые творцы" удивляются почему игра не идет в народ - то пусть "встанут перед зеркалом" и зададут себе вопрос - может в консерватории что подправить:D:D:D
Вот у ОМ в этом плане более все таки вменяемая и гибкая политика.....Все таки для него российские юзеры не бета тестеры:):), при всем том что от российского юзера визга много, а собственно денег - мало:):)
Все естественно мое ИМХО

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ----------


Вот интересно. А разработчики того же мнения? Пусть на форуме будут писать только "Спасибо, товарищам Лофту и Петровичу за наше светлое виртуальное будущее" ?
Меня иногда посещает мысль, что несмотря на то, что здесь пишется в сторону разработчиков, у них более адекватное отношение к критике, чем у просто "сочувствующих".
Как тут сказал один человек 63 года назад:D


Говорят, что победителей не судят, что их не следует критиковать, не следует проверять. Это неверно. Победителей можно и нужно судить, можно и нужно критиковать и проверять. Это полезно не только для дела, но и для самих победителей: меньше будет зазнайства, больше будет скромности.

GYS
10.10.2009, 22:30
А причём тут гибкая политика и трекиры? НьюВью делался под Ил2, а не наоборот.
Хотите НьюВью? Пусть его прикрутят.

Иван Дурак
10.10.2009, 22:34
Пусть его прикрутят.

дык прикручивать то не к чему. с позиции сторонних.
а аффтары шыдевра не хотят . по каким-то причинам....

U053
10.10.2009, 22:39
Они как-то летом и говорили,что сделали(и таки сделали ИМХО) систему обзора вместо того что выше упоминалось(к дикому удовольствию юзера из сПб без Тракира и ньювью)
Я так понял, именно" вместо"

Savickiy
10.10.2009, 22:58
А ты не пробовал название темы прочитать?

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:41 ----------




Вот то что выделено красным нифига не так. Управление да, но обзор приходится каждый раз настраивать после обновлений, а я так часто запускаю РОФ, что каждый раз обновление...

Это к чему? Я не прочитал ни одного конкретного ответа на эту тему.
А то что есть инидивиды которые не в состоянии средствами винды настроить ньювью, и по-этому они РОФ не запускают, это по теме? Так пусть и пишут, я ламер, такой то такой, не смог осилить настройку ньвью, по-этому не летаю. Я, такой-то, не смог настроить джойстик гениус, по-этому не летаю. Я такой-то не смог установить винду, во всем виноват бил гейтс, верните ms-dos, в роф не летаю потому что нет версии РОФ под dos.

По факту господа надо общаться, а не чувства свои изливать как дамы.

=M=PiloT
10.10.2009, 23:00
Твой забавный пост очень сильно помог кому-то? От него игра станет лучше, Pilot?
ЭЭЭ :) я вообще то хотел разрядить тон ветки , но похоже тут война....в небе 2009

А по цитате: считаю,что тот,кто смог собрать РоФ,без спорно сможет его "добить".Сей час им нужна моральная поддержка, а не "пинки".
Но вот хватит ли времени жизни РоФу,если выйдет БоБ? Имхо БоБ,это единственный баг РоФа,как проекта,но баг пока на "бумаге".

NichtLanden
10.10.2009, 23:10
А причём тут гибкая политика и трекиры? НьюВью делался под Ил2, а не наоборот.
Хотите НьюВью? Пусть его прикрутят.
===========================================
Осталось только "встать перед зеркалом и задать себе вопрос"....
Вообще то у американцев есть такая поговорка - "Клиент всегда прав" - подразумевает она не прогиб под клиента, а приход к устраиваемому всех компромису, ну а у нас в России в продажах другой принцип "После того как клиент заплатил денег - он превращается в педераста":D:D

SDPG_SPAD
10.10.2009, 23:36
===========================================
Осталось только "встать перед зеркалом и задать себе вопрос"....
Вообще то у американцев есть такая поговорка - "Клиент всегда прав" - подразумевает она не прогиб под клиента, а приход к устраиваемому всех компромису, ну а у нас в России в продажах другой принцип "После того как клиент заплатил денег - он превращается в педераста":D:D
Дык что ж вы хотите, национальная особенность наших девелоперов. На западном менталитете не приживается, ну не приходит им в голову подобный вариант общения :)

Началось кстати с ОМа - при всех заслугах, именно он ввёл в обиход разработчиков российских симов интеллектуальную игру 'ДПД' - 'Докажи пользователю, что он дятел'.
Альтернативный вариант: 'Докажи пользователю, что то, чего он хочет - на самом деле ему не нужно. И потому делать этого мы не будем. БЖСЭ.' :umora:

Причём сам он с ней давно закончил, но вирус распространился, и подобным страдают уже и neoqb, и создатели консольного Ила (см. соотв ветку). И разработчик в этой игре всегда побеждает, потому что решать, что делать, в итоге всё равно ему. Только вот что он с того выигрывает?

qwer_ty
10.10.2009, 23:52
вроде как не по теме, но к обсуждаемым проблемам отношение имеет :)


http://www.youtube.com/watch?v=IoLvLcawlH0

U053
10.10.2009, 23:55
В то время как во всем мире сначала вдолбят в башку,что мне ,юзеру и ламеру,надо,а потом продадут со скидкой.Хрен редьки не слаще и т.п.
А ролик просто прелесть.

RR_Rumata
10.10.2009, 23:59
вроде как не по теме, но к обсуждаемым проблемам отношение имеет :)
:lol:

NichtLanden
11.10.2009, 00:16
И разработчик в этой игре всегда побеждает, потому что решать, что делать, в итоге всё равно ему. Только вот что он с того выигрывает?
========================================
Не факт,
если разработчик потеряет нюх - просто его пошлют нах, и он разорится...А мир авиасимуляторов - это тебе не такие бренды у которых денег выше крыше типа Интела и Микрософт и которые могут закрыть свои косяки агрессивной рекламной кампанией по втюхиванию никому не нужных глючных Пресскотов или Вист, тут одно движение и ты как в одном анекдоте не стал папой а разорился..Тут как у производителей винтов - можно кричать как крут Квантум, Ай-Би-Эм, Фуджитсу, Даймонод - пару раз залетели с бракованными партиями винтов - и в итоге попрадовали свои бизнесы, щас вон не понятно Сигейт навернется или нет из за своей корявой прошивки

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:10 ----------


вроде как не по теме, но к обсуждаемым проблемам отношение имеет :)

http://www.youtube.com/watch?v=IoLvLcawlH0
===============================
Самое прямое отношение имеет
Посмотрел ролик, ржу ни могу

Это полезно не только для дела, но и для самих победителей: меньше будет зазнайства, больше будет скромности.
Одним словом все как у Пикуля в "Нечистой Силе":):)

Николаю II пришлось опубликовать официальное сообщение, что беременность
императрицы оказалась ложной. Канониры крепости с матюгами разошлись от
пушек. Из текста оперной феерии "Царь Салтан" цензура немедленно выбросила
пушкинские строчки:

Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь,
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку.

В народе ходили слухи, что царица все же родила, но родила чертенка с
рожками и копытцами и царь сразу же придавил его подушкой.
Одним словом

Побольше цинизма, Киса! Люди это любят!.
и


"Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
не всегда и везде работает, а в наше время народ быстро проголосует рублем (или какой нибудь другой денежкой)
Ролик - супер:):)
P.S
Мне кажется такой бы аватар для разрабов неокуба был бы куда честнее аватары Чегевары:):)

VadNik
11.10.2009, 00:49
вроде как не по теме, но к обсуждаемым проблемам отношение имеет :)

:cool::lol:

=FB=LOFT
11.10.2009, 01:26
Ну уж а аватар Че то чем не угодил? :)

NichtLanden
11.10.2009, 02:06
Че все таки был борцом за идею, а не за денежные знаки:):)
Изображение которого к сожалению огламурили:(

IDS
11.10.2009, 02:50
А разработчики убеждены что за идею работают, и я им верю, они это доказывают не на форуме, а на деле.

Flash=75=
11.10.2009, 03:58
вроде как не по теме, но к обсуждаемым проблемам отношение имеет :)

http://www.youtube.com/watch?v=IoLvLcawlH0Лежал под столом :D Настолько точно на злобу дня :lol:

mongol
11.10.2009, 05:44
"так выпьем же за тех кому трудно"(с) старый грузинский сериал

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:10 ----------


Че все таки был борцом за идею, а не за денежные знаки:):)
Изображение которого к сожалению огламурили:(
Вот уж кого кого а Лофта это точно не касается. Мое мнение он единственный здесь кто имеет полное право на этот аватар.
Хочешь революции? Оторви жопу от дивана.:uh-e:
Хотите ускорить процесс? Так сделай! Ах вы китайскими колготками торгуете? Ну так торгуйте! Лофт торгует самолетами сделаными по его инициативе. За что получил платиновую награду от PC Pilot. А вы чем торгуете?
И еще предлагает рабочие места. Или.., как вам? Петрович забраковал всех тех немногих претендентов из МАИ... Идите мутузте японских карликов!

---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:12 ----------


Дык что ж вы хотите, национальная особенность наших девелоперов. На западном менталитете не приживается, ну не приходит им в голову подобный вариант общения :)

Началось кстати с ОМа - при всех заслугах, именно он ввёл в обиход разработчиков российских симов интеллектуальную игру 'ДПД' - 'Докажи пользователю, что он дятел'.
Альтернативный вариант: 'Докажи пользователю, что то, чего он хочет - на самом деле ему не нужно. И потому делать этого мы не будем. БЖСЭ.' :umora:

Причём сам он с ней давно закончил, но вирус распространился, и подобным страдают уже и neoqb, и создатели консольного Ила (см. соотв ветку). И разработчик в этой игре всегда побеждает, потому что решать, что делать, в итоге всё равно ему. Только вот что он с того выигрывает?
А я так понял что у вас нет и тени подозрения что это не спроста? ОМ держи пять, хоть ты и предупреждал, да мы нисколько и не сомневались. SaQsoN верни верни подпись на оригинал нашей любимой Фаины. Если уж она не боялась, то нам грех тоже!!!
Вот уж действительно дятлу невозможно доказать что он дятел.

la5-er
11.10.2009, 06:11
Прошу учавствующих вернуться к теме топика

mongol
11.10.2009, 06:18
Раздавать предупреждения и перепечатывать баяны с фишки.нет офигенно "продуктивно"!
Вот давно хотел спросить. Почему удафизмы запрещены, а дол....бы нет?(с) копирайт кстати о Сухом

А-спид
11.10.2009, 06:31
К ним, я так понимаю, относятся люди, спрашивающие о том - почему же разработчики за 5 месяцев и несколько патчей так и не внесли ни единого изменения из тех, о котрых просили вирпилы и которые сами разработчики на этом же форуме обещали чуть ли не в первом патче?

Или кому-то стало обидно за то, что люди за 5 месяцев задолбались ждать обещанного и все-таки решили об этом сказать разработчикам?

P.S. И в качестве аргумента классическое "сделай сам". mongol, когда тебя гаишник в следующий раз нагло и глупо оштрафует по самые не могу за какую-нибудь ерунду утешай себя тем,что лично ты никого оштрафовать не можешь, а раз н можешь - значит гаишник прав. Он же умеет штрафовать, а ты нет :D

mongol
11.10.2009, 06:32
Не знаешь кухни, хрена рассуждаешь о пяти месяцах? Макдональдс вас накормит! Быстро, дешево и сердито.
Я объявляю войну!

А-спид
11.10.2009, 06:43
Не знаешь кухни, хрена рассуждаешь о пяти месяцах?

Зато отлично знаю, что мне тут говорили 5 месяцев назад. Обновление интерфейса, например, обещали первым же патчем, в крайнем случае вторым.

Если я, как и 99,99% юзеров, не знаю кухни и зря суечусь - что, сложно объяснить что к чему хотя бы в общих чертах? Сказать что, мол, делаем то-то и то-то, это будет тогда-то, а это - тогда.

Или это слишком унизительно для разработчиков - поговорить с юзерами, пояснить что к чему? Или им противно прислушаться к просьбам и замечаниям юзеров? Выполнение которых, между прочим,приведет как раз к тому, что продажи самолетиков вырастут. А то сейчас почти уверен что 90% либо не купило новые самолеты, либо купило 1-2 - просто потому что не видят смысла брать что-то еще, и в первую очередь потому что перестают верить в перспективы РоФ.

Я вот, например, не вижу смысла что-то покупать просто потому что не смогу всем этим пользоваться - из-за глюков с НьюВью, сложностей с настройками и отсутствия внятного онлайна. И пока что не могу сказать что разговоры с разработчиками меня убедили в обратном. Скорее наоборот. Вместо хотя бы минимальных, но подсказок и объяснений - мол, не волнуйтесь, работаем, делаем то-то и то-то, все будет хорошо, слышу "А нафиг вам это надо"? и "Раз такие умные сами все делайте". Это не сильно повышает оптимизм.

mongol
11.10.2009, 07:05
просто потому что не смогу всем этим пользоваться
use mind

---------- Добавлено в 03:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:54 ----------


Вместо хотя бы минимальных, но подсказок и объяснений - мол, не волнуйтесь, работаем, делаем то-то и то-то, все будет хорошо, слышу "А нафиг вам это надо"? .
если слушать не только себя то можно многое узнать.

Jameson
11.10.2009, 07:10
ньювью предназначен для ил-2 и много где из-за него глюки. Вон ЧА после патча его вообще сметельно не любит.

Rocket man
11.10.2009, 08:21
Но вот хватит ли времени жизни РоФу,если выйдет БоБ? Имхо БоБ,это единственный баг РоФа,как проекта,но баг пока на "бумаге".

Уверен, что это будут отличные по своей сути авиасимы. Бьюсь об заклад, что БоБ будет более "гламурным" со своей системой "сдержек и противовесов" в виде всяческих игровых балансов, упрощений и утверждений: "вы, что - это невозможно реализовать - как же производительность ПК?! ;)
Десять лет прожили без пламени от выхлопа, дымов от форсажа и т.п. Ведь нам так старательно доказывали, что никаких дымов быть не может в принципе. :lol:

P.S. Чтобы более точно понять о чем речь, советую глянуть иловскую ветку про ДМ Савойи. ;)

U053
11.10.2009, 09:24
Реакция на аватар-быстрая, по делу-реакции нет.Грустно.

=M=PiloT
11.10.2009, 10:21
Почему удафизмы запрещены, а дол....бы нет?(с) копирайт кстати о Сухом
:D ...

Oleg0s
11.10.2009, 10:29
2 А-спид

Держи bat файл для запуска роф.
Он переименовыввает ньювью, запускает роф, а после переименовывает его обратно. Только пути свои там пропиши.

Создай файл startrof.bat


ren C:\Distr\Games\IL_2\NewView_37j NewView_37j.bak
cd C:\Games\VVN1917\bin_game\release
rof.exe
ren C:\Distr\Games\IL_2\NewView_37j.bak NewView_37j

ValeryK
11.10.2009, 10:58
Не знаешь кухни, хрена рассуждаешь о пяти месяцах? Макдональдс вас накормит! Быстро, дешево и сердито.
Я объявляю войну!

Ага, объяви!!! Верни деньги за игру всем тем кто не доволен. Чтоб по честному, не по-Макдоналдски. Только не "в офисе", а почтой с предложением по e-mail выслать реквизиты для перечислений. Докажи что мешки таскать - не ***ть!

Пипец!!!
Граждане разработчики! Не надо воевать, тем более противопоставлять себя тем, кто вам ДЕНЬГИ платит за ВАШУ работу. Хорошо или плохо у вас получается не ВАМ оценивать - только им!
Негативная критика - это тоже критика и надо искать долю истины в массе эмоций, на которую имеют право пользователи, но не имеете вы.
Все сложности процесса, вы должны были видеть и понимать еще до начала работы, и раз вы начали это дело, значит у вас есть силы, умение и упорство довести дело до логического завершения. Если что-то не получается - то надо (IMHO) просто объяснить нормальным языком, что и когда будет исправляться. Можно с план-графиком.
P.S. На многих форумах разработчиков ветки форума с багами после локализации и устранении закрываются с пометкой [ИСПРАВЛЕНО]. Мы можете такими похватсться?

А-спид
11.10.2009, 11:48
Граждане разработчики! Не надо воевать, тем более противопоставлять себя тем, кто вам ДЕНЬГИ платит за ВАШУ работу. Хорошо или плохо у вас получается не ВАМ оценивать - только им!

Вот-вот :) +100

И добавлю - несмотря на критику и негативные оценки я лично к разработчикам по-прежнему отношусь с уважением. И сделанную ими работу оцениваю очень высоко, и достоинства игры - ФМ, ДМ, графику - как и раньше ценю.

Но есть острое ощущение что развитие игры остановилось, и отношение разработчиков к тому что нужно юзерам изменилось, сильно и не в лучшую сторону. Если игр развивается сама по себе. если дают не то что нужно юзерам, а то что хочется разработчикам - значит не обижайтесь если и высказвания юзеров об игре меняются.

U053
11.10.2009, 11:51
А-спид,припиши и меня к авторам этого поста,плиз.

А-спид
11.10.2009, 12:02
Если что-то не получается - то надо (IMHO) просто объяснить нормальным языком, что и когда будет исправляться. Можно с план-графиком.

+100

А-спид,припиши и меня к авторам этого поста,плиз.

Э.. с удовольствием, только не знаю как это делается :)

IDS
11.10.2009, 12:05
Господа критики, а вы РОФ вообще сколько раз запускали?
Складывается впечатление, что основная масса недовольных это те кто РОФ и в глаза не видели.

Teeth
11.10.2009, 12:08
Господа критики, а вы РОФ вообще сколько раз запускали?
Складывается впечатление, что основная масса недовольных это те кто РОФ и в глаза не видели.

+1 или по скриншотам судят

GYS
11.10.2009, 12:25
Народ, 5 месяцев всего прошло. 5.
Ну нет у разработчиков волшебных кнопок. Чтоб нажал и раз тебе- новый интерфейс. Нажал другую- догфайт. Кто-то сказал, что не сделают то что все просят? Нет, не сказал. Только сами выдумываете, а потом разработчиков обвиняете в своих выдумках. Отчёты вам... Вам помегабайтно или поминутно? Ну бред же. Дайте людям работать. Критика нужна и пожелания нужны тоже. Но критика конструктивная. Не нравятся вам платные самолёты- не покупайте. В том вся и прелесть, что есть выбор. Я лично знаю сколько времени вкладывается в разработку одного самолёта и меня ,честно говоря, удивляет цена на них в магазине. НИЗКАЯ цена. Халява конечно лучше. Но кто-то из вас ходит на работу бесплатно? Авиасимуляторы- не тот жанр где можно ЗАРАБОТАТЬ.
Наберитесь терпения. Всё будет. Просто одно будет раньше другого, но чтож делать..

Valentin
11.10.2009, 12:28
Господа критики, а вы РОФ вообще сколько раз запускали?
Складывается впечатление, что основная масса недовольных это те кто РОФ и в глаза не видели.

Ну играете вы в свой онлайн - играйте ! разработчики видимо стараются именно для вашей категории.

На любительей полетать в оффлайне забили, а их не мало -поэтому и столько недовольных.

IDS
11.10.2009, 12:35
Ну играете вы в свой онлайн - играйте ! разработчики видимо стараются именно для вашей категории.

На любительей полетать в оффлайне забили, а их не мало -поэтому и столько недовольных.

А это здесь причем, лично я и карьеры летаю и миссии.

ValeryK
11.10.2009, 13:12
Отчёты вам... Вам помегабайтно или поминутно? Ну бред же. Дайте людям работать. Наберитесь терпения. Всё будет. Просто одно будет раньше другого, но чтож делать..

Отчеты - это нормальное явление. Пишется когда будет патч, что из багов будет исправлено. И ВЫПОЛНЯЕТСЯ. Беда наших программистов (сужу по тем задачам, которые ставил своим аутсорсерам, и по тому как работают другие росс геймдевы) то что В СРОК работать не умеют. Ну понятно - творческие натуры... ;)
Работать НИКТО не запрещает. Верю, что работают много и в выходные. Только нету обратной связи в этом отношении. Ну а не безызвестности буйная фантазия может сильно разгуляться. Особенно, когда то о чем просят пользователи в 5-ти месяцев, и чего обещают разработчики не делается. Я не о глобальном, я о мелких багах...
Еще раз, для отдельных писателей. Игра нравится. Не нравится подход маркетинга (точнее отсутвие такового) То что Петрович ставил в заслугу выход на Запад, так это не показатель. Показатель отсутсвия больших продаж самолетов (кто-то здесь даже писал: "купите, ну что вам жалко??? :umora: ) и нормального геймдизайна. А все остальное, в том числе и негатив разработчиков от сюда и вытекает.
Удачи в дальнейшей работе.

GYS
11.10.2009, 13:24
Отчеты - это нормальное явление. Пишется когда будет патч, что из багов будет исправлено. И ВЫПОЛНЯЕТСЯ.
Где нормальное? Примеры плз и поболе.
Я так только рад что какая то фенька получилась лучше ( красивее) потому что на неё потрачено три дня вместо заложеных двух. Зато какой повод поорать..." Аааа мля сволочи! Не успелиии! Делали бы американцы- они бы раньше плана уложились."

ValeryK
11.10.2009, 13:41
Где нормальное? Примеры плз и поболе.
Я так только рад что какая то фенька получилась лучше ( красивее) потому что на неё потрачено три дня вместо заложеных двух. Зато какой повод поорать..." Аааа мля сволочи! Не успелиии! Делали бы американцы- они бы раньше плана уложились."

Ну давайте без фанатизма. :D
Вот пример календаря обновлений:
http://www.captainsim.com/support/updates_calendar.html
Разработчики в том числе и киевляне.
Вот пример работы с багами
http://realenvironmentxtreme.com/forum/index.php?PHPSESSID=402f63732565d95a4c434bc5a1dbbf0d&board=23.0
Отмечено [RESOVED]
Там же пример ускорения нахождения решений по известным ошибкам
http://realenvironmentxtreme.com/forum/index.php?board=20.0

А поорать... По мне так лучше в ТС в бою... :lol:

GYS
11.10.2009, 13:47
Вот пример календаря обновлений:
:
Так запросто.
октябрь 2009 - патч 1.008
ноябрь 2009 - патч 1.009
...
а по выходу патча список изменений

ValeryK
11.10.2009, 13:50
Так запросто.
октябрь 2009 - патч 1.008
ноябрь 2009 - патч 1.009
...
а по выходу патча список изменений

Если еще в списке багов будет поставлено ("устранено в 1.008", "устранено в 1.009") я думаю проблем с общением на порядок будет меньше.
Готовы???

PS. "Через две недели" не предлагать! :)

GYS
11.10.2009, 13:54
Вопрос не ко мне, я не в команде.
Списки исправленых багов выкладываются на оф.форуме вместе с патчами.
Да и здесь обычно дублируются. В чём проблема?
Все же требуют обещаний вперёд и с цифрами, а это как раз бред.

ValeryK
11.10.2009, 14:01
Вопрос не ко мне, я не в команде.
Списки исправленых багов выкладываются на оф.форуме вместе с патчами.
Да и здесь обычно дублируются. В чём проблема?
Все же требуют обещаний вперёд и с цифрами, а это как раз бред.

Проблема что многие баги не комментируются ВООБЩЕ.
И, согласитесь, есть разница, когда по Вашей проблеме дается ответ по решению (предложение как обойти на данный момент или сообщение о номере патча в будет решение) или тишина и предложение прочитать длинный readme к очередному пачту, который как "кот в мешке".
В общем, все такие к пользователям разворачиться надо...
Вот один из примеров "гласа в пустыне" http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=17&t=1575&start=10

У меня такая же проблема. Решения не видно и не слышно. :(

GYS
11.10.2009, 14:13
Не всё и не всегда ,к сожалению, делается так как нам хочется.
Но я уверен, что со временем наладится и нормальный диалог разработчиков с пользователями.

А-спид
11.10.2009, 14:41
Где нормальное? Примеры плз и поболе.
Я так только рад что какая то фенька получилась лучше ( красивее) потому что на неё потрачено три дня вместо заложеных двух. Зато какой повод поорать..." Аааа мля сволочи! Не успелиии! Делали бы американцы- они бы раньше плана уложились."

Вот для того чтбы таких воплей не бло и были бы очень полезны если не отчеты, то хотя бы информация дл юзеров. Мол, так и так, делали такую-то феньку, получилось прикольно, но времени заняло вт столько. Сейчас работаем вот над этим и над этим, планируем вот это, а от этого пока отказались и перенесли на более поздний срок, потому что вот это вот и вот это.

Все, большая часть вопросов была бы снята.

Сравните с тем же илом - сколкьо шухера идет, соклько предположений высказывается, все ругаются - пока не происходит очередное явление ОМа и он не говорит - это делаем, это не делаем, жто блем делать. Тут же истерики кончаются и начинается нормальное конструктивное обсуждение.

Исходя из этого - нормальное общение и обсуждение в интересах самих разработчиков и точно так же в интересах юзеров. Оно уменьшит объем критики просто за счет того что многие спорные вопросы будут прояснены, зато даст возможность юзерам выдать толковые предложения. Тут наши интересы совпадают - так что имеет смысл этим заняться.

GYS
11.10.2009, 15:10
Мол, так и так, делали такую-то феньку, получилось прикольно, но времени заняло вт столько.
Такие вещи возможны где-нибудь на личной страничке скажем програмиста. Вот он пришёл домой ( с работы ведь некогда, работать надо) , сел за комп ( делать ведь нефиг, жены детей нет) и начал: " Вот сегодня я делал то-то и так-то."
А на форуме бесполезно. " Мы делали вот такую фигню". А в ответ: " А нахрена? Надо было заниматься совсем другим!" Даром, что разные вещи делают разные люди. Нет, блин. Все яйца в одну корзину.

Lemon
11.10.2009, 15:11
Проблема что многие баги не комментируются ВООБЩЕ.
И, согласитесь, есть разница, когда по Вашей проблеме дается ответ по решению (предложение как обойти на данный момент или сообщение о номере патча в будет решение) или тишина и предложение прочитать длинный readme к очередному пачту, который как "кот в мешке".
В общем, все такие к пользователям разворачиться надо...
Вот один из примеров "гласа в пустыне" http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=17&t=1575&start=10

У меня такая же проблема. Решения не видно и не слышно. :(

хочу искренне посочувствовать и передать один, бесценный для меня, опыт...

по совету одного из главных разработчиков ВВН 1917: "Не принимайте игру так близко к сердцу! Мы пришли на годы!"(с) Лофт

Очень хочу верить,что это произойдет и мои внуки поиграют в нашу мечту...
Живу,работаю и зарабатываю на мегасуперкомп для внучка;)

ЗЫ
собственно опыт:
НИЧТО (даже дружеское расположение разрабов) не сделает игру такой,как она видется вам
либо,инвестируйте проект и заказывайте музыку,либо голосуйте кошельком,как пользователь

Druzyaka
11.10.2009, 15:22
Такие вещи возможны где-нибудь на личной страничке скажем програмиста. Вот он пришёл домой ( с работы ведь некогда, работать надо) , сел за комп ( делать ведь нефиг, жены детей нет) и начал: " Вот сегодня я делал то-то и так-то."
А на форуме бесполезно. " Мы делали вот такую фигню". А в ответ: " А нахрена? Надо было заниматься совсем другим!" Даром, что разные вещи делают разные люди. Нет, блин. Все яйца в одну корзину.

Мне кажется, что причина в том, что разработчики изначально, ещё на стадии разработки игры, выбрали такую модель общения с пользователями. Открыто общались, обсуждали, советовались. Вот это наверно и создало иллюзию у юзеров, что разработчики всё мне рассказывают и делают так как мы хотим.
А сейчас получается, что отвечать на все замечания/предложения не хватает времени и терпения (не будешь же каждому психологом), а игнорить все замечания тоже нельзя - "разработчики зажрались".

Поэтому ... придётся так общаться, если уж сразу так "приручили" :)

GYS
11.10.2009, 15:26
Да, видимо. Но когда пользователи скатываются до откровенного хамства- нечего ожидать спокойных ответов. По обе стороны живые люди.

DrBit
11.10.2009, 15:27
По НьюВью и трекиру - лет 5 назад я активно юзал НВ с микроджойстиком и камерой, потом купил трекир3 (чуть ли не с натуралпоинта заказал по катрочке). С тех пор считаю обзор трекиром "штатным" во всех симах, включая авто - настолько это лучше всех изветсных мне альтернативных методов осматриваться в игре.Пару лет назад на местной барахолке за 3 с чемто т.р купил трекир 4про, недавно с москвы привезли себе с другом трекир5. Я к тому что живя далеко не в столице проблем купить Тир нет, нужно только желание. Ну а деньги - авиация это очень дорого и в этом авиасимы отчасти копируют реальность :)

П.С:
я свой 4про за 3т.р продал, у Смола трекир 3про с вектором - он его меньше двух тысяч продает - так уж это дорого разве? Я к тому что симерам со стажем может хватит уже цепляться за древние костыли типа НВ и ругать разрабов за их неподдержку.

SDPG_SPAD
11.10.2009, 16:07
А я так понял что у вас нет и тени подозрения что это не спроста? ОМ держи пять, хоть ты и предупреждал, да мы нисколько и не сомневались. SaQsoN верни верни подпись на оригинал нашей любимой Фаины. Если уж она не боялась, то нам грех тоже!!!
Вот уж действительно дятлу невозможно доказать что он дятел.Угу. Ваша экспрессия, к сожаления, не меняет того факта, что при всех достоинствах RoF в области ФМ и ДМ летать в Иле пока что интереснее. :rolleyes:
Там, в будущем - посмотрим, но сейчас ситуация такова.
Кому от этого хуже - мне? (Я не буду, как многие тут, вставать в позу и вещать про "грабительсую покупку самолётов" и "напрасно потраченные деньги", от ~1000р. всяко разно не обеденею :) )
Или всё же GT/neoqb?


Раздавать предупреждения и перепечатывать баяны с фишки.нет офигенно "продуктивно"!
Вот давно хотел спросить. Почему удафизмы запрещены, а дол....бы нет?(с) копирайт кстати о Сухом

Не знаешь кухни, хрена рассуждаешь о пяти месяцах? Макдональдс вас накормит! Быстро, дешево и сердито.
Я объявляю войну!
Хи-хи :lol:
Раз уж тут речь зашла про аватары, предлагаю Монголу использвать картинку с капитаном Смоллетом :) Вы поспокойней, поспокойней, а то ж вам потом придётся монитор от лишних "конов" отттирать, заплюёте %)

А-спид
11.10.2009, 16:51
Такие вещи возможны где-нибудь на личной страничке скажем програмиста. Вот он пришёл домой ( с работы ведь некогда, работать надо) , сел за комп ( делать ведь нефиг, жены детей нет) и начал: " Вот сегодня я делал то-то и так-то."

Такие вещи обязательны именно на форуме или сайте игры. Потому что это и есть обратная связь с юзером. И потому что именно для этого, ядл изучения спроса и пожеланий юзеров и действует вся маркетинговая служба.

А для успешной работы и создания конкурентоспособного товара нет ничего более важного чем грамотный маркетинг

GYS
11.10.2009, 17:54
Да не было такого и не будет никогда. Не всё возможно обсуждать, нет времени, а зачастую и желания. Особенно в том стиле "беседы" который тут часто бывает.
А так всё и без бесед ясно.
Работают ли разработчики? - Работают, хоть многим это и не нравится.
Будет ли развиваться проект и онлайн в частности ? - Будет , никуда не денется
Когда будет догфайт и пр. ? - Как только, так сразу.
Никто не хочет и не будет давать конкретных обещаний и цифр. Зачем? Чтобы был лишний повод для?
А указывать на баги, недоработки и пр. - кто же мешает? Разработчики только за.
Но побольше конструктива надо. А то: " Дайте нормальный онлайн!" И всё. И так 100 раз. Что за "нормальный"? Нормальный для кого? Многие из разработчиков сами вирпилы и прекрасно знают и про догфайт и прочее. Если чего то нет в настоящий момент- не значит , что этого не будет никогда. Будет. Когда будет готово.

А-спид
11.10.2009, 18:11
Да не было такого и не будет никогда. Не всё возможно обсуждать, нет времени, а зачастую и желания.

Значит нет нормальной обратной связи. а это значит - нет маркетинга, а это значит - что эффективность работы фирмы снижается, и куча работы проделывается вхолостую.

Кстати, сразу после выхода игры работа с юзерами велась и неплохо.


А указывать на баги, недоработки и пр. - кто же мешает? Разработчики только за.Точно? Ты монгола-то читал? :)

Teeth
11.10.2009, 18:18
как оказывается нытье, дает пищу для флуда, уж лучше оформили заявку что хотите, с каждым патчем вычеркивали что там появилось :)

GYS
11.10.2009, 18:20
Точно? Ты монгола-то читал? :)
Мало того :) Я с ним знаком :) .
Довести можно любого до белого каления.

ROSS_DiFiS
11.10.2009, 18:28
80% в этой ветке флуд. Количество взаимных упреков превысило норму. Дабы не развивать дилему - закрываю эту ветку, как и предупреждал.