PDA

Просмотр полной версии : Risen - по-моему у них поучилось



Jameson
07.10.2009, 08:14
затгивает ролевуха. неоторые считают римейком Готики 1 в новом сеттинге. Так-же очень красиво нарисовано, боевка без закликивания, по-моему если умеючи можно справится почти со всеми, ну кроме некоторых тупо сильных и быстрых монстров. (Быстрые упыри и быстрые как они и сильные как тролли мглоры :eek:) Вобщем пока нравится. багов незамечено, кроме кривого ярлыка из-за которого долго не мог запустить игру под семеркой. Игра юзает физикс, как результат-на невидиевской видяхе могут быть фризы. :umora: Вроде откат на 170 или 180 драйвера убирает фризы.

Hriz
07.10.2009, 08:50
Фризы убирает отключение физикса в дровах видяхи. Игра ниче так, поиграл два дня в неё. Глюкалова вроде бы особого нету, с другой стороны, графика так себе, модели персонажей довольно посредственные. Сюжет ровный, но что-то пока как-то все довольно банально. Игра затягивает, да, но вот система странная. Случайно убил тренера во время тренировки в Монастыре... И ниче не случилось. И кто теперь меня будет тренировать? Переигрывать придется кучу времени...

tescatlipoka
07.10.2009, 09:00
Да, получилось неплохо все, кроме боевой системы. Вот уж пора бы всем разработчикам подобных игр взять на вооружение боевую систему из MnB, а то эти сверхрезкие и стандартные удары сериями раздражают, в Готике оно хоть плавнее и красивее было. Ну и с прыжками они переборщили, я уж поначалу думал, что они такими километровыми прыжками решили заменить подтягивание (поленились рисовать), ан нет, подтягивается наш герой... Да и зря они сделали, что передвижение прыжками получается быстрее, чем бегом, чит на ровном месте...

Jameson
07.10.2009, 09:30
странно, скачал новые дрова неидии, там она показывает, юзается CPU или GPU для физикса.. Пишет что CPU! А при чем тогда отключение физикса в панели управления? И вообще в упор не вижу чего там физиксом сделано, вот в Mirors edge вижу..

Stardust
07.10.2009, 09:41
Только начал, дошли с теткой до первой хижины, где сковородку нашли.
Не показывает карту, квесты и т.д., то есть открывается просто пустое окно.
Это из-за таблетки?

ilya_rad
07.10.2009, 11:14
Карту и не покажет, пока ее у тебя нету.
Иди дальше, там чувак тебе даст карту острова маленькую.

Hriz
07.10.2009, 11:31
странно, скачал новые дрова неидии, там она показывает, юзается CPU или GPU для физикса.. Пишет что CPU! А при чем тогда отключение физикса в панели управления? И вообще в упор не вижу чего там физиксом сделано, вот в Mirors edge вижу..

Это не в панели управления отключение, а там где-то в настройках nvidia control panel. После того как я там выбрал "выключить" обработку физикса видеокартой, пропали фризы и игра перестала вылетать.

Jameson
07.10.2009, 11:42
Ну, в панели управления всеравно выкидывает в панель драйверов, и там где она выключается Ж)

Stardust
07.10.2009, 12:46
Карту и не покажет, пока ее у тебя нету.
Иди дальше, там чувак тебе даст карту острова маленькую.
Было такое подозрение, но решил спросить на всякий случай. :)
Спасибо.
Кстати, у меня физикс включен (8800GT), ходил с часок неспешно - ни разу не вылетел и фризов не заметил.

CoValent
07.10.2009, 13:08
А у меня установка валится почти сразу с сообщением "Ух, Ёёё!... А ты 32-хбитную или 64-хбитную версию операционки не пробовал ставить?"

Windows 7 x64 она за ОС не посчитала...

Stardust
07.10.2009, 13:11
А у меня установка валится почти сразу с сообщением "Ух, Ёёё!... А ты 32-хбитную или 64-хбитную версию операционки не пробовал ставить?"

Windows 7 x64 она за ОС не посчитала...
Я не стал заморачиваться и поставил себе 32 битную...
Как админ со стажем, не люблю 64-битные персональные версии.
Гимор всегда пристуствует со стороны приложений. :)

ilya_rad
07.10.2009, 14:11
А у меня установка валится почти сразу с сообщением "Ух, Ёёё!... А ты 32-хбитную или 64-хбитную версию операционки не пробовал ставить?"

Windows 7 x64 она за ОС не посчитала...

Валентин, а в режиме совместимости с хрюшей запускать не пробовал установку?? Есть мнение, что помогает!
У меня, правда, 32-битная семерка..

Jameson
07.10.2009, 17:02
Я версию от НД ставил на семерку 64 бита юез проблем. Правда драйвер защиты ругался. Но работает.

ilya_rad
07.10.2009, 17:07
у меня тож от НД, лицуха..

=SilveR=
08.10.2009, 03:39
Только начал, дошли с теткой до первой хижины, где сковородку нашли.
Не показывает карту, квесты и т.д., то есть открывается просто пустое окно.
Это из-за таблетки?
Нет. Если квесты уже выдавались, но записей в журнале нет - это может быть из-за размеров шрифта в ОС. Верни на стандартный (96) размер, если менял.


странно, скачал новые дрова неидии, там она показывает, юзается CPU или GPU для физикса.. Пишет что CPU! А при чем тогда отключение физикса в панели управления? И вообще в упор не вижу чего там физиксом сделано, вот в Mirors edge вижу..
Если я не ошибаюсь, то в Risen PhysX используется в качестве физического движка, но, почему-то, без поддержки аппаратного ускорения (как это было в Joint Task Force). Поэтому, в данном случае, надпись "PhysX - CPU" вполне нормальное явление и отключение в панели драйвера аппаратного ускорения физики может помочь. Драйвер не будет пытаться использовать его там, где оно не поддерживается, но по его мнению должно бы :)

Jameson
08.10.2009, 05:17
оно так и этак пишет что Physx-cpu :( Тормоза бывают совешено нелогичны, то есть то нет, в Харбортауне, например. Может вообще снести весь physx?

=SilveR=
08.10.2009, 05:20
оно так и этак пишет что Physx-cpu :( Тормоза бывают совешено нелогичны, то есть то нет, в Харбортауне, например. Может вообще снести весь physx?
Не-не-не, вот это лишнее :)
Попробуй откатиться на драйвера 186.18

Стоп, что значит "и так и этак" ??? Во всех играх с поддержкой PhysX ??? Если в Risen так пишет, то это нормально. А если, например, в Batman: AA - то не нормально.

Jameson
08.10.2009, 08:13
Да впринципе ладно, это если бы mirrors edge так лагало иногда -было бы плохо, а тут нормально, в Готике 3 было хуже. Скриншот глянул -пнятн почему приставочники ругают. На xbox360 игра выглядит хуже, травки меньше, цвета кислотнее. А к таким олевухам они, наверное, непривыкли :)

CoValent
08.10.2009, 12:57
Валентин, а в режиме совместимости с хрюшей запускать не пробовал установку?? Есть мнение, что помогает!
У меня, правда, 32-битная семерка..
Не-а: я, как последнее чучело, под горячую руку его стер. :(

tescatlipoka
08.10.2009, 12:59
А у меня установка валится почти сразу с сообщением "Ух, Ёёё!... А ты 32-хбитную или 64-хбитную версию операционки не пробовал ставить?"

Windows 7 x64 она за ОС не посчитала...
Странно, у меня прекрасно встала и прекрасно работает...

CoValent
08.10.2009, 13:28
Эхх, везет тебе...

А у меня еще с "Готикой" второй и третьей те же проблемы были - хотя и на другой машине и операционке...

tescatlipoka
08.10.2009, 13:45
Так ты всетаки попробуй в режиме совместимости установить...

ilya_rad
08.10.2009, 13:55
Эхх, везет тебе...

А у меня еще с "Готикой" второй и третьей те же проблемы были - хотя и на другой машине и операционке...

а Готика 3 с вистой даже не дружила, причем категорически..
Только под хрюшей работала..

Scavenger
16.10.2009, 16:37
а Готика 3 с вистой даже не дружила, причем категорически..
Только под хрюшей работала..
неправда, под вистой третью готику проходил. 64 битной. я уже не первый год сижу под 64 бита. еще с ХР64. и сейчас дома и 7-64 и ХП-64. и WM-6/1 ^-))

remo
19.10.2009, 01:16
Мне игра очень понравилась. Правда вот незнаю чего же в ней больше от первой или от второй Готики. Из за неё пока заброшена Битва за Харьков. Незнаю почему в инете ругают интерфейс - помоему сделано всё понятно. Понравилось, что отдельно разнесли общую карту и карту задания (чтобы небыло такого: иди туда, тебе всё написано, а было ощущение поиска). Я вот только к середине второй главы только начал пользоваться изредка картой задания, а до этого запоминал на слух куда идти.

Dmut
21.10.2009, 12:32
являясь большим ценителем готики1-2, за risen взялся с энтузиазмом...
хватило на 4 дня, забросил.

Afrikanda
21.10.2009, 12:38
являясь большим ценителем готики1-2, за risen взялся с энтузиазмом...
хватило на 4 дня, забросил.

ну...ничего не могу сказать - ни первую, ни вторую готику не проходил и даже не смотрел...а от третьей мало чем отличается, графика поцветастей, но современной её назвать? никак не получится после Кризиса %)
Ну в принципе играбельно. Добрался до второй главы - монстряки стали появлятся помощнее, ну да и ГГ уже экипирован по самое нихачу - если кого и не забьёт, то всегда можно кастануть "скорость" и убежать на полкарты :lol:

Scavenger
21.10.2009, 13:02
ну, раз не по нраву - рекомендую последнего Хитмана на высшей сложности :-)

Stalevar
21.10.2009, 14:41
ну...ничего не могу сказать - ни первую, ни вторую готику не проходил и даже не смотрел...а от третьей мало чем отличается, графика поцветастей, но современной её назвать? никак не получится после Кризиса %)
Третью готику не проходил и даже не смотрел, т.к. все дружно писали, что фигня. Если это мало чем отличается, значит тоже фигня и смотреть не стоит, лучше еще разок во вторую поиграться :)

Jameson
21.10.2009, 15:24
По-моему лучш третьей готики. Но сильно короче..

Afrikanda
21.10.2009, 17:13
Так всё-таки в чём отличие 3-й Готики и Risen-а соответственно от первых двух частей?

В третьей мне сильно не понравилось, что после зачистки площадей ГГ никакая живность не респавнится вообще...то есть можно принципиально вырезать всех обитателей и остаться одному %)

В Risen всёж-таки во второй главе на месте ранее убиенных зверушек местами новые, более злые появились :D

Jameson
22.10.2009, 03:41
dв ей главе у меня никто не респавнился, хотя может это ящерицы всех убили! как волчка у избушки на восточном берегу :weep:

Afrikanda
26.10.2009, 13:01
к концу первой главы чуть было не заскучал, но оставшиеся 3 достаточно динамичными оказались и задания нескучные - с использованием почти всего арсенала свитков :)

Дошёл до конца, но на убийство босса уже сил не хватило, так что глянул на него и пошёл спать :D

Scavenger
26.10.2009, 13:25
три?? типа 4 последняя?
фак.
т.е. собрать доспех - и на смертный бой?

BlackSix
26.10.2009, 13:38
три?? типа 4 последняя?
фак.
т.е. собрать доспех - и на смертный бой?

Я бы скорее назвал это недоразумением, а не смертным боем.
Концовка сильно разочаровала((

Afrikanda
26.10.2009, 15:11
три?? типа 4 последняя?
фак.
т.е. собрать доспех - и на смертный бой?

ну да :D ибо этому терминатору уже конкурентов на острове среди смертных нет :D

а как босс то убивается?

BlackSix
26.10.2009, 16:39
а как босс то убивается?

В моменты, когда он пускает файрболлы и приседает, надо подбегать и бить Молотом титанов. Потребуется примерно
5-7 таких подскоков.

CoValent
29.10.2009, 14:59
Соглашусь со всеми, кто хвалил игру: она хорошА!

Собственно, резюме: после пробы я покупаю. :)