PDA

Просмотр полной версии : Очередной стёб BMW над Audi



Drozd (CSAR)
07.10.2009, 11:48
http://www.rubmw.ru/news/mirbmw/raznoe/item964/

А-спид
08.10.2009, 09:16
Посморел ролик и мне показалось что все наоборот - это стеб Ауди над БМВ.

Еще одно подтверждение старой мысли о том, что БМВ - это для тех у кого комплекс неполноцености :D

Drozd (CSAR)
08.10.2009, 11:27
Точно , точно ...
а у Ауди комплекс , яйцами об крышу авто стучать!:lol:

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:37 ----------

Одна из многих заявок на вступление в клуб BMW Е46/.
"Всем доброго времени суток! Зовут меня Дима, мне 19 лет. Пришел я к вам с ауди клуба, определенный период времени ездил и радовался на Ауди 80. Но в один момент решил сменить кольца на порпеллер, и теперь я являюсь счастливым обладателем Е46 318 98г. Привел меня к вам мой брат - BACARDI, он у вас здесь уже давно. Но на этом цепочка не прервалась. Отъездив неделю на новой машине, я рассказал своему близкому другу насколько это классно, управлять настоящим БМВ. И, дав ему порулить, он принял твердое решение заиметь такую же БМВ. И он это сделал. С разницей в неделю мы с ним стали счастливыми обладателями самого красивого кузова БМВ (это мое личное мнение) . А это двойное счастье - иметь одинакувую машину с близким другом) Так что, в ближайшее время к вам постучиться еще один человек. Вот такая короткая история. Ну так что, принимаете?) "

r27
08.10.2009, 11:41
Еще одно подтверждение старой мысли о том, что БМВ - это для тех у кого комплекс неполноцености :D

ты забыл добавить "сильно б.у." перед "БМВ - ...." :lol:

Freddie
08.10.2009, 13:53
Одна из многих заявок на вступление в клуб BMW Е46/.
"Всем доброго времени суток! Зовут меня Дима, мне 19 лет. Пришел я к вам с ауди клуба, определенный период времени ездил и радовался на Ауди 80.
Учитывая то, что права на вождение автомобиля действуют только с 18 лет, уже одно это повергает в гомерический хохот. Зато как выглядит: "Еще один апологет Ауди обращен в истинную веру!" :umora: Хотя лично мне из всех BMW тоже больше всего нравится E46. И сама марка интересна исключительно тем, что она одна из немногих, кто до сих пор делает массовые заднеприводные легковые автомобили.

Drozd (CSAR)
08.10.2009, 14:43
Молодой человек год радовался ауди , потом попробовал бмв , всё сходиться нормуль вообщем.
Что касаеться E46 они ещё и полноприводные есть , это абревиатура " xi " и с дизелем , например 330 xi . И это лучший дизель в своём классе.

http://www.youtube.com/watch?v=Hh8zD61LL9k&feature=related

Kober
08.10.2009, 14:50
А это точно стёб над ауди? Что то владельцы бмв показаны какими-то озабоченными каким-то непонятным экстримом.
п.с. английский стёб над всеми остальными всё равно круче :)

=M=PiloT
08.10.2009, 15:10
п.с. английский стёб над всеми остальными всё равно круче :)
Не видел,но самый сильный стеб над англичанами ,это их машины)))

Kober
08.10.2009, 15:24
Эх, не нашел я его. Может кто выложит. Перед этим немцы и японцы понтовались победами в ралли, дакарах и т.д., а потом там глава астон мартин или ролс ройс молча объясняет кто лучший :)
Первый раз в жизни я оценил английский юмор.

significant
08.10.2009, 18:46
"Война билбордов"
http://www.driveguide.ru/driveguidenews.php?nid=717

CoValent
08.10.2009, 20:17
:)

Polar
08.10.2009, 21:08
...это абревиатура " xi " и с дизелем , например 330 xi . И это лучший дизель в своём классе...
Это который битурбо?
Ага, это чума

Drozd (CSAR)
08.10.2009, 22:01
война немного поутихла, пока в 2007 году, компания Audi представило российскому рынку своевременное нововведение - русифицированный GPS-навигатор:

и BMW ответили

”Пока другие переводили навигацию, мы сделали лучший в мире двигатель”

Drozd (CSAR)
09.10.2009, 10:31
В общем, можно подытожить фразой
"Летайте самолётами BMW";)

Karaya
09.10.2009, 11:01
Бумер это бумер, ни с чем не сравнится поездка на этой машине с другой, собираю бабло на БМВ:)

=LAF=ViGGeN
10.10.2009, 00:10
Точно , точно ...
а у Ауди комплекс , яйцами об крышу авто стучать!:lol:

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:37 ----------

Одна из многих заявок на вступление в клуб BMW Е46/.
"Всем доброго времени суток! Зовут меня Дима, мне 19 лет. Пришел я к вам с ауди клуба, определенный период времени ездил и радовался на Ауди 80. Но в один момент решил сменить кольца на порпеллер, и теперь я являюсь счастливым обладателем Е46 318 98г. Привел меня к вам мой брат - BACARDI, он у вас здесь уже давно. Но на этом цепочка не прервалась. Отъездив неделю на новой машине, я рассказал своему близкому другу насколько это классно, управлять настоящим БМВ. И, дав ему порулить, он принял твердое решение заиметь такую же БМВ. И он это сделал. С разницей в неделю мы с ним стали счастливыми обладателями самого красивого кузова БМВ (это мое личное мнение) . А это двойное счастье - иметь одинакувую машину с близким другом) Так что, в ближайшее время к вам постучиться еще один человек. Вот такая короткая история. Ну так что, принимаете?) "
Мда.. ПМСМ, что ролик, что эта заявка - стеб над БМВшниками. В ролике озабоченные хозяева БМВ один другого краше (кстати, как вам парочка ахтунгов на единичке-кабрио?? :lol:). Заявка от 19-летнего Димы еще хуже. Что как бы намекает нам: БМВ - это диагноз
Сам не скажу, на чем перемещаюсь в пространстве, иначе срач и бурление говн только разрастется :) Но, поверьте мне, возможность сравнить у меня была.
Считаю БМВ годными автомобилями, но не люблю их

Drozd (CSAR)
10.10.2009, 09:12
Но, поверьте мне, возможность сравнить у меня была.
Считаю БМВ годными автомобилями, но не люблю их


А с чем сравнивали то ?:)

=LAF=ViGGeN
10.10.2009, 17:18
С основными конкурентами :)

significant
10.10.2009, 17:28
Уж не с Саабом ли? Судя по нику:)

Drozd (CSAR)
10.10.2009, 17:39
С основными конкурентами :)

Да? :bravo:
А расскажите ,плиз, поподробней их марки , модели на каких вы лично ездили и сколько по времени...:)
Ждёмс.

Anstep
11.10.2009, 10:10
С основными конкурентами :)

ох зря ты это начал, бумерщики за свою икону порвут :D
Хотя и признают - небитых бе-ме-вее не бывает.:)

А-спид
11.10.2009, 12:23
Гы... с БМВшниками лучше не связываться. Судя по ролику классический БВМшник - это человек, котрый отжимается на кухонном столе, прыгает в машину на через багажник с велосипеда в шлеме или с крыши доам, кувырком вкатывается в салом - и главное, страшно этим гордится.

Это действительно диагноз :D Я бы не стал спорить с такими людьми :D

=LAF=ViGGeN
11.10.2009, 17:52
Да? :bravo:
А расскажите ,плиз, поподробней их марки , модели на каких вы лично ездили и сколько по времени...:)
Ждёмс.
На Мерседесах ездил практически на всех, которые выпускались со 2й половины 90х (проще написать, на каких не ездил), на Ауди А6 в старом и новом кузовах, на Q7 с разными моторами, А4, Cayenne, Range Rover (простой и спорт), Jaguar XF (тот, что с компрессором), Лексусы LS и GS нынешние, Infiniti FX прдыдущий и М35 нынешняя

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:31 ----------


Молодой человек год радовался ауди , потом попробовал бмв , всё сходиться нормуль вообщем.

Молодой человек не пробовал машины лучше чем Ауди, которая была его ровесницей :D Целый год радовался, а потом пересел на Бэху, которая на лет 7-10 моложе и стал фанатом Марки :umora: Да неважно вообще, на какую именно машину он сел бы, БМВ, Ауди, Субару или Тойоту (нужное подчеркнуть), тут же вступил бы в соответствующий фан-клуб

Drozd (CSAR)
11.10.2009, 18:32
На Мерседесах ездил практически на всех, которые выпускались со 2й половины 90х (проще написать, на каких не ездил),
Давайте по порядку :
Ок, говорите "со 2й половины 90х" это просто отлично !
Итак , с какой моделью "Мерседес " будем сравнивать BMW Е36 скажем модель 325I. ?

:rtfm:

=LAF=ViGGeN
11.10.2009, 19:08
ОООО Е36! Любимый кузов пацанов с района))
Мне эти ископаемые, на которых отъездило уже не одно поколение "агрессивных водителей", нисколько не интересны. Сравнивайте с чем угодно, я посмотрю со стороны))

-=BBC=-
11.10.2009, 19:45
Я свой новый X-Trail ни на какой старый БМВ не променяю!:P
А насчёт Ауди - у кого на этом форуме, кроме ОМ, есть деньги на новый Ауди?:D Только купить его ещё мало - он разденет до штанов и небедного человека своим сервисом! Знаю это не в теории, у шефа их несколько разных было и есть ещё сейчас 8-ка и 7-ка Ку.

Anstep
11.10.2009, 19:50
Давайте по порядку :
Ок, говорите "со 2й половины 90х" это просто отлично !
Итак , с какой моделью "Мерседес " будем сравнивать BMW Е36 скажем модель 325I. ?

:rtfm:

Для начала определитесь по какому параметру сравнивать собираетесь, а то ведь и правда сольет икона :D

Drozd (CSAR)
11.10.2009, 20:40
ОООО Е36! Любимый кузов пацанов с района))
Мне эти ископаемые , на которых отъездило уже не одно поколение "агрессивных водителей", нисколько не интересны. Сравнивайте с чем угодно, я посмотрю со стороны))
:yez::yez::yez:
Гм, вы очень удивитесь , но я на вас уже выиграл спор!
Поставил на то что следующий вас многозначительный пост будет связан BMW и "реальных пацанов" . Огромное Спасибо!
Могу проставить ваши законные10 % , условие при личной встречи.
----------------------------------------------------------------------------
Вторая часть марлезонского ...
Я вам предлагаю сравнивать равноценные машины Мерседеса и БМВ по характеристикам
Вы кроме бла,бла , скажите конкретно с какой моделью будем сравнивать?

Итак, я поставил на вас снова , не ошибитесь в ответе !

Anstep
11.10.2009, 20:55
:yez::yez::yez:
Гм, вы очень удивитесь , но я на вас уже выиграл спор!
Могу проставить ваши законные10 % , условие при личной встречи.
----------------------------------------------------------------------------


неверю, это сговор через личку :D

Drozd (CSAR)
11.10.2009, 21:05
Я свой новый X-Trail ни на какой старый БМВ не променяю!:P
Забавно ! А зачем новое менять на старое?
Хотя иногда старый велосипед лучше новых санок !;)
:D


А насчёт Ауди - у кого на этом форуме, кроме ОМ, есть деньги на новый Ауди?:D Только купить его ещё мало - он разденет до штанов и небедного человека своим сервисом! Знаю это не в теории, у шефа их несколько разных было и есть ещё сейчас 8-ка и 7-ка Ку.:P
Соглашусь полностью!.
Ауди действительно по запчастям раздевает до трусов , у BMW цены на запчасти по ниже.
И миф о том что BMW дорог в обслуживании это только миф!

=LAF=ViGGeN
11.10.2009, 21:08
:yez::yez::yez:
Гм, вы очень удивитесь , но я на вас уже выиграл спор!
Поставил на то что следующий вас многозначительный пост будет связан BMW и "реальных пацанов" . Огромное Спасибо!
Могу проставить ваши законные10 % , условие при личной встречи.


Вам тоже спасибо, но от "законных" я, пожалуй, откажусь. То что я сказал про "пацанов" - совершенно закономерно, вы ведь с этим и не спорите. Что, впрочем, не умаляет достоинств этой машинки. Классный был автомобиль. А то что со временем он стал любимым транспортом определенной социальной категории.. так это не его вина

Я вам предлагаю сравнивать равноценные машины Мерседеса и БМВ по характеристикам
И как же вы собираетесь сравнивать? По циферкам из таблиц? :D кто быстрее разгонится и меньше скушает?

Drozd (CSAR)
11.10.2009, 21:11
И как же вы собираетесь сравнивать? По циферкам из таблиц? :D кто быстрее разгонится и меньше скушает?
Сравнивать по DSA , Euro NCAP.

=LAF=ViGGeN
11.10.2009, 21:16
Ауди действительно по запчастям раздевает до трусов , у BMW цены на запчасти по ниже.
И миф о том что BMW дорог в обслуживании это только миф!
Пруфлинк?

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:14 ----------


Сравнивать по DSA , Euro NCAP.
Что такое DSA?

Drozd (CSAR)
11.10.2009, 21:28
Мда , понятно...

Давайте я ещё раз задам вам вопрос .

Я вам предлагаю сравнивать равноценные машины Мерседеса и БМВ, с какой моделью Мерседеса будем сравнивать BMW модель E36 325i ???

По характеристикам которые вам известны и вы , с ваших слов ,ездили практически на всём ...
Итак это:
1. Расходы на содержание автомобиля
2. Потребительские качества
3. Удобство и простота обслуживания
4. Уровень комфорта автомобиля
5. Долговечность автомобиля

=LAF=ViGGeN
11.10.2009, 21:32
С какой целью мы будем сравнивать эти и именно эти машины?

Drozd (CSAR)
11.10.2009, 21:47
Мда ...


Сам не скажу, на чем перемещаюсь в пространстве, иначе срач и бурление говн только разрастется :) Но, поверьте мне, возможность сравнить у меня была.
Считаю БМВ годными автомобилями, но не люблю их
Так поведайте же нам , вы же сравнивали.

23AG_Oves
11.10.2009, 22:41
Ездил за рулём всего на одной бэхе недавно - друг (белорус) купил после 3-го Гольфа Е39 528i, на ручке. У меня Б5+ 4-го года, 1.8Т на мешалке. Сказать, чтобы почувствовал большую разницу... Нет. Сидит плотнее на дороге (но она и ниже заметно и чуть жёстче), рулится хорошо. По комплектации - богаче, конечно, но не намного (+ компьютер + двузонный климат). Динамика - сначала как бы неохотно едет, а после трёх пуляет реально. У меня немного по-другому - едет с 2-х но до 5-ти - дальше нет смысла крутить. Отделка... Примерно такая же, только вся чёрная. А так - всё тоже - добротный немецкий авто - всё под рукой, всё удобно, но и в фольксе также... Кулиса один-в-один - с коротким ходом и удобная. Шумоизоляция - чуть лучше, но, возможно, из-за турбы Пассат громче. Единственный недостаток - зеркала маловаты, привык к своим довольно большим (зеркала одинаковы с Гольф 5 и Б6). Дизайн - очень красивая, диски многоспицевые, хром вокруг стёкол и по молдингам... Но и Пассат тоже в хроме, и дизайн неплохой... Не знаю, большой разницы не увидел... Разница - в характере. Бэха под более агрессивную езду заточена - движок надо крутить чтоб ехала, Пассат - под более спокойную и вальяжную, но и пульнуть можно... Может, мало поездил. Ну и в мелочах видно что машина чуть выше классом. Если сравнивать с Ауди - её не будет.
И ещё - нравится мне труба тем, что пусть в небольшом диапазоне оборотов, но вжимает в кресло, атмосферники такого не дают.
Такое вот субъективное сравнение.

=LAF=ViGGeN
12.10.2009, 03:02
Мда ...

Так поведайте же нам , вы же сравнивали.
Кто сказал, что я сравнивал какую-то стародревнюю 325 с чем-то еще? Где я это написал???
И почему вообще она? На ней свет сошелся клином? или просто вы ездите на такой?
И вообще зачем все это?
Вы типичный БМВфан, хотите доказать самому себе, что БМВ - крутейший аппарат. Да ездите и радуйтесь. Мне лично вы ничего не докажете никакими DSA и NCAP.
Тем более, что я не говорил, будто БМВ чем-то хуже других! Я сказал, что Я ИХ НЕ ЛЮБЛЮ. И, имея возможность, не купил себе БМВ.
А вот ссылочку в доказательство того, что ауди намного дороже в содержании, я вас снова попрошу предоставить

Drozd (CSAR)
12.10.2009, 12:42
Кто сказал ? Вы же и сказали.
Вот раз

На Мерседесах ездил практически на всех, которые выпускались со 2й половины 90х (проще написать, на каких не ездил)

Вот два


Мда.. Но, поверьте мне, возможность сравнить у меня была.
Почему на Е36 ? Да потому что они и выпускались с 1993 г по 1998 гг . Это что б вам было проще изложить ваши сравнения. И Е36 одна из самых распространённых моделей в БМВ. У меня их было две , первой владел 2 года ,второй 3 года . Вторую машину у меня просто выпросили продать...
Сейчас у меня вторая Е46.

Что касается фана , так вот я не больше БМВфан чем вы БМВненавистник.

Пока от вас одно бла-бла-бла ...

Что касаеться Ауди дайте название , либо номер детали по экзисту. Я вам сравню.

=LAF=ViGGeN
12.10.2009, 15:18
Почему на Е36 ? Да потому что они и выпускались с 1993 г по 1998 гг . Это что б вам было проще изложить ваши сравнения.
Спасибо за заботу, но я не ездил на 325 в кузове Е36. Мне не будет удобно сравнивать.

Прежде чем что-то делать, надо знать, для чего мы это делаем. С этим вы не станете спорить?
Так вот, для чего мы будем сравнивать конкретную модель БМВ с чем бы то ни было? Насколько я понимаю, вам вообще все равно с чем именно, т к по-вашему Е36 всяко окажется лучше любой другой машины. Вы хотите, чтобы мне эта машина понравилась, и я, встав на путь истинный, возлюбил БМВ больше живота своего? Или вы думаете, что я начну вас убеждать, что где-то на закоулках auto.ru можно найти Мерседес, столь же древний, сколь и эта Бэха, который окажется в чем-то лучше?
Нет, я не хочу вас переубеждать.


Что касается фана , так вот я не больше БМВфан чем вы БМВненавистник
Это утверждение недалеко от истины, но и не верно на все 100%


Пока от вас одно бла-бла-бла ...
От вас тоже. Форумы для этого ведь и существуют


Что касаеться Ауди дайте название , либо номер детали по экзисту. Я вам сравню.
Давайте сравним такую пару машин: A6 3.0TFSI Q и BMW 530xi.
Интересны цены на фильтры (топливный, масляный, воздушный), амортизаторы, тормозные колодки и диски. Только чтоб все запчасти оригинальные, от официальных дилеров.

23AG_Oves
12.10.2009, 15:38
Я думаю, ценник на Ауди-БМВ-МБ будет примерно одинаковый + -.

=LAF=ViGGeN
12.10.2009, 17:44
Я думаю, ценник на Ауди-БМВ-МБ будет примерно одинаковый + -.
И правильно думаете ;) вопрос выбора между тремя этими марками скорее религиозный, нежели прагматический

Drozd (CSAR)
12.10.2009, 18:37
И правильно думаете ... ;)
Подкрепите свои слова конкретными цифрами по ETK.
Ждёмс.

---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:13 ----------

Чуть позже скину на 530 , сейчас на подъёмничке стоит , на ТО человек приехал ...

2 LAF=ViGGeN
Давайте vin Ауди , можно в личку, я вам распишу в нормочасах и в стоимости, ибо ваше лузерское словоблудие порядком нас утомило.

=LAF=ViGGeN
12.10.2009, 19:30
Подкрепите свои слова конкретными цифрами по ETK..
Этот вопрос вы подняли, вот и занимайтесь, докажите свои слова о разорительности ауди.

Давайте vin Ауди , можно в личку, я вам распишу в нормочасах и в стоимости, ибо ваше лузерское словоблудие порядком нас утомило.
постарайтесь не грубить впредь, ок?
Никакой VIN я вам не дам. Модели машин я взял от балды, но свое субъективное мнение у меня есть об обеих. 530ю я брал у знакомого, А6 3.0Т брал на тест-драйв у дилера. Когда вы сказали, что Ауди намного дороже в содержании, мне стало интересно. Теперь докажите.

Drozd (CSAR)
12.10.2009, 22:17
Вы всячески уходите от ответов.
Ни по конретной модели мерседеса , ни по предложенным вам конкретным параметрам для сравнения. Вы заявили что у вас была возможность сравнить.
Но дальше по конкретным вопросам от вас одно бла-бла ...
По вам каждый сделает вывод сам, я уже сделал и собственно изложил выше в не в грубой форме.
Почему такой вывод по вам ,я вам объясню в личке , если пожелаете.

В чётвёртый раз говорю "Чтобы , как вы хотели , дилерские цены , я ещё предлагаю и нормочасы ,а они с ЕTK , нужен vin." Может вы ни знаете что такое ЕТК? Мда , судя по тому что вы не знаете что такое DSA очень может быть...
Я написал о 4-ёх из 9-ти машин BMW , какими владел лично. Готов по любой рассказать слабые и сильные стороны каждой. Вы можете рассказать про то чем владели , а не брали на полчаса покататься? Смешно ей богу!
Вы же , как сами выразились
Модели машин я взял от балды ... Собственно ,это многое объясняет ...

На Е60 530 xi у меня по ТО готово.

=LAF=ViGGeN
12.10.2009, 23:56
Вы всячески уходите от ответов.
Ни по конретной модели мерседеса , ни по предложенным вам конкретным параметрам для сравнения.
Я просто не хотел, чтобы вы выиграли очередную бутылку пива. Уж не знаю, кто влезает с вами в такие очевидные споры :D


По вам каждый сделает вывод сам, я уже сделал и собственно изложил выше в не в грубой форме.
Почему такой вывод по вам ,я вам объясню в личке , если пожелаете.
Да будет так. Я не стану требовать от вас каких бы то ни было объяснений.


Может вы ни знаете что такое ЕТК? Мда , судя по тому что вы не знаете что такое DSA очень может быть...
И правда не знаю, но это говорит, пожалуй, только о том, что я не работаю в автосервисе, что не мешает мне кататься на разных автомобилях, сравнивать их и владеть одним.


Я написал о 4-ёх из 9-ти машин BMW , какими владел лично. Готов по любой рассказать слабые и сильные стороны каждой.
Наконец-то настал мой черед выигрывать споры? :D Пишите про все 9!


Вы можете рассказать про то чем владели , а не брали на полчаса покататься? Смешно ей богу!
Я так думаю, больше всего вы ждали ответа именно на этот абзац :)
Сначала один вопрос. Вы считаете, что двухчасовой поездки на автомобиле недостаточно, чтобы у водителя сложилось о нем впечатление?
А теперь один ответ: буквально в этом году продал Е500 4 матик в 211 кузове.


Вы же , как сами выразились Собственно ,это многое объясняет ...
Да, я взял первые попавшиеся под руку машины. Правда, на каждой из них я немного покатался и имею свое представление. А с ваших слов любая Ауди должна оставить владельца без штанов, в отличие от конкурента от БМВ. Доказать вы это не смогли. Fail


На Е60 530 xi у меня по ТО готово.
Один-единственный ТО ни о чем не говорит. Тем более без сравнения с Ауди

P.S. Я очень ценю то, что вы больше не грубите

basurman
13.10.2009, 01:47
Интересно читать лузерское мнение Дрозда, сравнивая его с другими, нормальными.

prohojii
13.10.2009, 02:51
Ну вот, переругались. Дрозд, я с тобой. БМВ лучче всех. Даже если она дороже в ремонте и прет хуже того нелузерского 500го в двестикаком-то кузове.
Че там за разница нереальная, между хорошими машинами? Какую не выбери- любая хорошая. А если нравится, вообще нет смысла сравнивать. Симпатия интуитивна, не надо ее псевдорационализировать.

Drozd (CSAR)
13.10.2009, 09:52
Я просто не хотел, чтобы вы выиграли очередную бутылку пива.
Коньяк , это вам пиво :D


И правда не знаю, но это говорит, пожалуй, только о том, что я не работаю в автосервисе ...
Я тоже не работаю в сервисе , но я за рулём 1989 г.
И как можно не знать , владея иномаркой , что такое ETK , для меня ЗАГАДКА.
По моему , вы выдаёте желаемое за действительное.



Наконец-то настал мой черед выигрывать споры?
Увы! Не настал.



Сначала один вопрос. Вы считаете, что двухчасовой поездки на автомобиле недостаточно, чтобы у водителя сложилось о нем впечатление?
Опять вы мимо ... И этот вопрос задаёт человек с 300сильной машиной?:lol:
Достаточно , но только для блондинки. И этот факт как Аксиома.


А теперь один ответ: буквально в этом году продал Е500 4 матик в 211 кузове.
Продал после владения ? Вы знаете я вам не верю , совсем не верю...
А теперь возможно момент истины для вас !
Просто ответьте :
Где в Е500 стоит аккумулятор , особенность его крепления и в каком направлении по движению стоит клемма "+" Человек который владел этой моделью не может этого не знать.



P.S. Я очень ценю то, что вы больше не грубите
Второй раз объясняю, "лузерское высказывание" это не грубость.

---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:46 ----------

2 prohojii
:thx:
Нет не ругалились , спасибо дружище , но считаю BMW - не самая (нет таких ;)), но одна из лучших европейских марок автомобилей.

F/A18C
13.10.2009, 10:38
Где в Е500 стоит аккумулятор , особенность его крепления и в каком направлении по движению стоит клемма "+" Человек который владел этой моделью не может этого не знать.


ЭЭЭ, например, когда я, после ЖУГУЛЯ купил первую нормальную машину, то перестал обращать внимание на такие мелочи, а с тех пор как купил первую машинку с нуля (тойоту) ваще капот открываю только омывайку залить, да масло проверить...

=HD=Zed
13.10.2009, 11:00
Что касаеться E46 они ещё и полноприводные есть , это абревиатура " xi " и с дизелем , например 330 xi . И это лучший дизель в своём классе.


а с дизелем это 330xd. все хорошо, тока жесткая она, Е46 с M57...

=LAF=ViGGeN
13.10.2009, 11:03
Ну вот, переругались. Дрозд, я с тобой. БМВ лучче всех. Даже если она дороже в ремонте и прет хуже того нелузерского 500го в двестикаком-то кузове.
Че там за разница нереальная, между хорошими машинами? Какую не выбери- любая хорошая. А если нравится, вообще нет смысла сравнивать. Симпатия интуитивна, не надо ее псевдорационализировать.
Я пытался сказать Дрозду то же самое.... не внемлет

Anstep
13.10.2009, 11:12
Вы считаете, что двухчасовой поездки на автомобиле недостаточно, чтобы у водителя сложилось о нем впечатление?

На мой взгляд нет. Недельку порулить, в разном настроении и по разным целям поездок. Вот тогда мнение будет более-менее объективным.

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:04 ----------


Я тоже не работаю в сервисе , но я за рулём 1989 г.
И как можно не знать , владея иномаркой , что такое ETK , для меня ЗАГАДКА.
Ну я не знаю.
Вот Вы знаете что такое Лексия и Лазер? Чур в гуглу не лазить :)
Зачем знать то, что к твоей машине не относиться :)

Где в Е500 стоит аккумулятор , особенность его крепления и в каком направлении по движению стоит клемма "+" Человек который владел этой моделью не может этого не знать.
Это просто 5 с плюсом.
А накой ляд это знать?
Вот хоть убей не помню куда у маво + смотрит. За 5 лет 1 раз всего сдергивал. Даже крышку над батарейкой нет надобности снимать.

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:11 ----------


ЭЭЭ, например, когда я, после ЖУГУЛЯ купил первую нормальную машину, то перестал обращать внимание на такие мелочи, а с тех пор как купил первую машинку с нуля (тойоту) ваще капот открываю только омывайку залить, да масло проверить...

Воть имана.
Подобные вещи запоминают, часто туда лезущие, а это уже говорит не в пользу машинки :D

=HD=Zed
13.10.2009, 11:17
Подобные вещи запоминают, часто туда лезущие, а это уже говорит не в пользу машинки :D
Или в пользу владельца. Есть матерые автолюбители - у одних привычка с жигуля осталась все время контроллировать состояние машины, а вторые устраняют зуд в руках постоянно что-то подтачивая, устанавливая, настраивая и экспериментируя с машиной, то распредвалы другие, то выхлоп поменять, то мозги перешить, гаррет маленький или не очень вставить и такое прочее :)

Drozd (CSAR)
13.10.2009, 11:25
Я пытался сказать Дрозду то же самое.... не внемлет
:lol:
Где ваш ответ по аккумулятору?

CoValent
13.10.2009, 11:43
...Че там за разница нереальная, между хорошими машинами? Какую не выбери- любая хорошая. А если нравится, вообще нет смысла сравнивать...
Соглашусь полностью.

basurman
13.10.2009, 11:53
Где в Е500 стоит аккумулятор , особенность его крепления и в каком направлении по движению стоит клемма "+" Человек который владел этой моделью не может этого не знать.
Москвич 412 - это сила!

Drozd (CSAR)
13.10.2009, 11:55
Соглашусь полностью.

+100
Просто у =LAF=ViGGeN спросили с чем сравнивал , он ответил что с основными конкурентами и что он =LAF=ViGGeN ездил практически на всём , когда предложено было сравнить, на его усмотрение любую модель из первой же им заявленной марки Мерседеса , то после и до сих пор никакой конкретики.

Велико подозрение что чел ездил действительно ездил на всём ... в NFS...:cry:

Во общем , Валь ,ты и сам всё прекрасно понимаешь ...
Хау!

=LAF=ViGGeN
13.10.2009, 13:14
Коньяк , это вам пиво :D
Это, несомненно, в корне меняет дело.


И как можно не знать , владея иномаркой , что такое ETK , для меня ЗАГАДКА.
Проще, чем вы думаете. Поспрашивайте людей, которые ездят на НОВЫХ БМВ, дай бог один из 10 знает, что такое ЕТК и пользуется ей. Для этого есть сервисмены.


По моему , вы выдаёте желаемое за действительное.
Это только по-вашему. Либо докажите обратное.


Увы! Не настал.
Ага!! Попались! Теперь доказывайте, что у вас действительно было 9 БМВ. Опишите сильные и слабые стороны... Чтоб все как обещали


Достаточно , но только для блондинки. И этот факт как Аксиома.
Значти пробной поездки недостаточно. Ок. Сколько времени нужно вам?


Продал после владения ?
Да, продал после владения. Продать его до владения было бы несколько сложнее :umora: Или я таки должен был ездить на нем до глубокой старости и затем передать внукам? :D
Ах да, чуть не забыл. Вы же тоже говорили, что продали свой чудо-БМВ, причем тоже после владения :lol: Вас даже упрашивали. Что-то тут подозрительно :rtfm:

Вы знаете я вам не верю , совсем не верю...
По вопросам веры обращайтесь к батюшке/раввину/имаму/ксендзу (нужное подчеркнуть) по месту жительства. Я, кажется, уже говорил, что не буду разубеждать вас ни в чем.

А теперь возможно момент истины для вас !
Ох уж эти детсадовские проверки...


Просто ответьте :
Где в Е500 стоит аккумулятор , особенность его крепления и в каком направлении по движению стоит клемма "+" Человек который владел этой моделью не может этого не знать.
Вы можете смеяться, но человеку, купившему 500й, знать это совершенно не нужно. Если вы не поняли мой намек выше, то говорю прямо: все делается на сервисе!! Я ни разу (Боже упаси!!) не снимал клеммы с аккумулятора на этом несчастном 500м и, уж тем более, не снимал аккумулятор. Но я помню, что батарея расположена в багажнике, справа от запасного колеса. Где там какая клемма, отродясь не знал, врать не стану.


Второй раз объясняю, "лузерское высказывание" это не грубость
Мне ничего не надо объяснять. Я просто вам признателен.

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:04 ----------


На мой взгляд нет. Недельку порулить, в разном настроении и по разным целям поездок. Вот тогда мнение будет более-менее объективным.
Трудно поспорить. Но, что касается лично меня, то если мне машина сразу не понравилась, вряд ли она все-таки понравится через неделю...

F/A18C
13.10.2009, 14:04
Ездил 2-е недели на 525-й 1999 года рождения, на ручке. (брал у приятеля на время). Машинка очень понравилась, но! Если ездить и беречь подвеску (передок, он люминьтьевый) то машинка становится грустноватой, а ежли в полный рост ее использовать, как тот приятель, то 2 раза в год переборка передка на нехилую сумму, для меня это дорого. А машинка классная...

Dmut
13.10.2009, 14:58
Drozd (CSAR)
Дима, а действительно, распиши по своим машинкам - что понравилось, что нет. я по бумерам мало понимаю, мне мой индеец пока нравится.

CoValent
13.10.2009, 15:17
...Во общем , Валь ,ты и сам всё прекрасно понимаешь ...
Ну, Дим, я скажу так: я в автомобилях не понимаю - хоть и ремонтировал "Волгу" в автокружке лет в 11 - я на них езжу.

И оцениваю их прежде всего как водитель (по качеству моего удобства во время езды) и как владелец (в том числе по объемам затрат).

Я и на Мерсе ездил с ужасом, и на Джипе, и на БМВ, и на ГАЗ-ах и особенно на ВАЗ-ах... и с удовольствием с другими водителями на таких же машинах тоже ездил.

А вот в этом споре я ничего не понимаю. :ups: Тем более, что глядя под свой капот я даже не могу сказать - где там "+" на аккуме: там крышкой все закрыто капитальной, и ничего делать там пока не пришлось, тьфу-тьфу-тьфу...

23AG_Oves
13.10.2009, 15:40
Ездил 2-е недели на 525-й 1999 года рождения, на ручке. (брал у приятеля на время). Машинка очень понравилась, но! Если ездить и беречь подвеску (передок, он люминьтьевый) то машинка становится грустноватой, а ежли в полный рост ее использовать, как тот приятель, то 2 раза в год переборка передка на нехилую сумму, для меня это дорого. А машинка классная...

Хрупкость алюминиевой подвески сильно преувеличена. Почему много жалоб? Ставят дешёвый неоригинал, через 20 тысяч он начинает стучать - народ начинает жаловаться - вот, мол, гавно какое. А то, что этот комплект в три раза дешевле - как-то забывают сказать...

=HD=Zed
13.10.2009, 16:25
Машинка очень понравилась, но! Если ездить и беречь подвеску (передок, он люминьтьевый)
Есть т.н. пакет "плохие дороги", как раз для наших говен, там все из железяки сделано. этот же пакет ставится в полноприводные машины по умолчанию. Родные передние рычаги у меня отходили 180к пробега, так что хрупкость подвески, имхо, несколько преувеличена.

Dmut
13.10.2009, 16:47
180к отходили "люминиевые" рычаги или стальные?

Drozd (CSAR)
13.10.2009, 18:20
Drozd (CSAR)
Дима, а действительно, распиши по своим машинкам - что понравилось, что нет. я по бумерам мало понимаю, мне мой индеец пока нравится.

Илью, не вопрос тебе про какую ,7-ку,5-ку,3-ку, в каких кузовах.

---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:58 ----------



И оцениваю их прежде всего как водитель (по качеству моего удобства во время езды) и как владелец (в том числе по объемам затрат).
Именно так и надо. Правильно!

А вот в этом споре я ничего не понимаю. :ups: Тем более, что глядя под свой капот я даже не могу сказать - где там "+" на аккуме: там крышкой все закрыто капитальной, и ничего делать там пока не пришлось, тьфу-тьфу-тьфу...
Спора нет. Просто чел со своего второго поста утратил моё доверие и в следующих только лишь всё больше это подтверждал.
За последнии 4 года я сменил 3 машины , в среднем 1,5 года на модель.
За три года ты видел две, так что можешь подтвердить. Почему остановился на модели 3-ек BMW неоднократно говорил. Ты тоже тому свидетель. Езжу по разному и это и команда и ты тоже видели.
В 1992 году первый раз сел за руль своей иномарки ,это был Опель Рекорд Караван. С тех пор было много машин и американский Понтиак и Запорожец , Субару ...
...но по ряду причин известных причин остановился на BMW с 1996г.
С удовольствием за рулём!:)

CoValent
13.10.2009, 18:28
...За последнии 4 года я сменил 3 машины , в среднем 1,5 года на модель.
За три года ты видел две, так что можешь подтвердить. Почему остановился на модели 3-ек BMW неоднократно говорил. Ты тоже тому свидетель. Езжу по разному и это и команда и ты тоже видели.
В 1992 году первый раз сел за руль своей иномарки ,это был Опель Рекорд Караван. С тех пор было много машин и американский Понтиак и Запорожец , Субару ...
...но по ряду причин известных причин остановился на BMW с 1996г.
С удовольствием за рулём!:)
Ну, это я подтвержу с удовольствием, Дим: тебя я видел, и твои машинки тоже! :)

P.S. Сам я не фанат BMW (кроме X5/X6), как и Audi (ну, разве что Q7... да и то, в нем еще не был), поэтому мне и сказать-то по теме нечего. Вот оппонента твоего с интересом распросил об Infinity FX, который мне тоже интересен - ибо я до его дилера никак не доеду, чтобы попробовать - и вполне удовлетворен его ответами.

Сдается мне, что вы оба где-то друг друга не понимаете... :ups:

Dmut
13.10.2009, 18:56
Илью, не вопрос тебе про какую ,7-ку,5-ку,3-ку, в каких кузовах.Дима, а ты обо всех своих машинках расскажи, и про 5-ку и 7-ку. и почему остановился на 3-ке

Drozd (CSAR)
13.10.2009, 20:45
Тогда про первую...1994 г.
Первая была посольская Е38 740 и ... с правым рулём ,дело было в Ю-В Азии .
Я не хотел её брать , смущал размер ,широкая ,дорогая, с вьюшимся российским налётом мафии ...
Но попробовав проехаться слегка офигел . До этой машины ничего подобно у меня не было. Те ощущения которые я испытал при вождении запали мне как говориться в душу.
Машина была с пробегом 30 тысяч , с полной комплектацией , кожа и что не мало важно для того региона, с отличным кондёром , с превосходной звукоизоляцией. Отличало BMW прежде всего то что ты сливаешься с ней в одно целое, нет задумчивости АКПП, в повороты входит чётко и выходит с отличным ускорением . Тормоза как когти у гепарда цепки и моментальные.Подвеска отличная , по жёсткости средняя.
После приблизительно 1,5 месяцев каждодневных поездок ,заметил что кушает масло , приблизительно 150-200 гр. на тысячу. Вообщем , это поднапрягло и заставило с собой возить литрушку с маслом , но с другой стороны объём двигателя в 4 литра и этот расход маслом в общем объясним.
Особенно беха порадовала меня на одной достаточно длинной прямой трассе в дождь , это было незабываемо ... Ночь , дождь , 3-ёх полосная платное шоссе , скорость ... Вообщем , это надо испытать ...
Ни одна другая машина до этой на которой я ездил ни могла так ехать , ни одна...

bulbul
13.10.2009, 21:45
кто там хотел сравнить 36ую бэху и мерса? давайте сравним:) с 202 кузовом:)
у друга несколько лет 36ая бэха...а у меня мерс 202ой... он ее также сильно любит как и я мерса, но!
1. Расходы на содержание автомобиля - бэха проще... у меня самая простая комплектуха, но уже и колонок 8, и климат-полуавтомат... и подушек 4... правда год у него 97 а у меня 99... менять нужно тоже самое, что и у него... только у меня например нужно фильтр салона менять а ему нет- у него его нет:)) и т.д.
2.потребительские качества... ну... пластик и там и там одинаково мягкий)) кожа-рожа и там и там есть...
3. удобство и простота обслуживание... это у мерса неудобно чтото делать:))))))??? не скажу что в бэхе сложнее, но я , например, все чиню сам:) и в мозги тоже сам... ( немного компьютерщик)
4. уровень комфорта... ну не знаю откуда вы взяли что в бэхе комфортнее... бэха рулится лучше- факт, не спорю... но комфорт:))) м ерс сделан для наших дорог... да кстати...мерсы бывают классик-элеганс-мягкая высок4ая подвеска, и спорт- есприт- ниже- жестче... вот бэха может быть по мягкости как эти спорт- есприт, но далеко не элеганс...
5. долговечность... ну конфетки есть и 202ые... и 36ые, также как и помойки, только вот на бэхах гоняют- более ушатаные б\у шки, а мерс к этому не располагает... обычно ездят тихо....

ИМХО обе машины хороши... может быть в более богатой комплектации мне бы салон бэхи и больше понравился чем мой....... а драйв...у нас в городе ужасные дороги.... не до драйву тут... а я вот за 4 года ни одного диска не помял:) высокий профиль, мягкая подвеска) красота)

=LAF=ViGGeN
13.10.2009, 22:01
2 Drozd: может, вы все-таки ответите на мой вопрос о том, сколько времени вам надо, чтобы составить мнение об автомобиле.
И, пожалуйста, прокомментируйте мой ответ проаккумулятор, а то вдруг я ошибся, и он был в машине слева :)

Велико подозрение что чел ездил действительно ездил на всём ... в NFS...:cry:
Вы хотите сказать, что я соврал, когда писал свой пост?

Solidus
14.10.2009, 12:16
http://www.rubmw.ru/news/mirbmw/raznoe/item964/

какой-то он двоякий этот стеб. с одной строны обладатели БМВ показываются активными, приветствующими образ жизни при котором они живут как хотят, делают что хотят и где хотят, что они все могут, им все по плечу (могут и через окно выйти и на столе отжаться), а с другой стороны если посмотреть, то обладатели БМВ не от мира сего - занимаются не пойми чем и не там где надо (нафиг отжиматься на столе и идти через окно, если через дверь гораздо удобнее) %)

Клетчатый
14.10.2009, 13:20
Брал летом БМВ Е46, поездил пару недель - не понравилась, поставил.
Из минусов: тесный салон, сиденье водителя не могу отодвинуть чтобы ногам было удобно (рост 182), не хватает регулировки по длинне. Тупой автомат. Слишком долго думает при переключениях, особенно вниз. Жесткая подвеска - хочу больше комфорта. Острое управление. Когда еду на машине хочется отдыхать или, как минимум - не уставать. На БМВ вождение мной воспринимается исключительно как работа, расслабится не получалось. Режущая глаз красная подсветка. Так же расслаблению и комфорту не способствует. Ну нафиг, не мой авто. Хотя экстерьер как раз симпатичен.

Hriz
14.10.2009, 13:50
А вот BMW116i на автомате стоит вообще того чтобы о ней задумываться? Кто-нибудь ездил, а то у нас тут нету их вообще на тест-драйве.

Anstep
14.10.2009, 14:31
А вот BMW116i на автомате стоит вообще того чтобы о ней задумываться? Кто-нибудь ездил, а то у нас тут нету их вообще на тест-драйве.

сослуживец тестил 116-ю, после хс90 обплевался от тесноты и качества салона. Говорил что за те деньги что она стоит, полный неадекват.
Езда конечно не критиковалась :D

=HD=Zed
14.10.2009, 14:45
180к отходили "люминиевые" рычаги или стальные?
Стальные, родные для моей комплектации.



Брал летом БМВ Е46, поездил пару недель - не понравилась, поставил.
Из минусов: тесный салон, сиденье водителя не могу отодвинуть чтобы ногам было удобно (рост 182)
Может 36 кузов? В 46-м моему товарищу 120кг с ростом 195 вполне комфортно, правда зависит от самих сидух. у меня рекаро с электроприводом, памятью и боковой поддержкой. если максимально отодвинуть назад - я уже не совсем комфортно достаю педали ногами, надо тянуться.


А вот BMW116i на автомате стоит вообще того чтобы о ней задумываться? Кто-нибудь ездил, а то у нас тут нету их вообще на тест-драйве.
посидел в 120d, покататься не удалось, понаблюдал за ней в колонне и на "площадке для понтов"
из +
+2.0 текущий дизель очень резвый и очень экономичный
+короткая база, хороший радиус разворота.
+управляемость(хозяин на слете БМВ 2008 года занял второе место в спринте, хоть и водитель он не очень, были и намного сильнее)
+ в меру мягкая, очень устойчива в поворотах
из минусов -
-тесновата после более старших братьев, все же гольф-класс
- глубокие ковши, сидишь как влитой, но думаю в дальней дороге это будет напрягать, ну и большим людям туда еще надо будет попробовать влезть
-материал торпеды и обшивки как и на всех современных машинах - гавно. По сравнению с тем же гольфом4 или 46-м кузовом более пластмассовый. Но это болячка всего современного автопрома, к сожалению

Drozd (CSAR)
14.10.2009, 18:42
Всем не любителям BMW посвящаеться...:D

Клетчатый
14.10.2009, 21:54
Может 36 кузов? В 46-м моему товарищу 120кг с ростом 195 вполне комфортно, правда зависит от самих сидух. у меня рекаро с электроприводом, памятью и боковой поддержкой. если максимально отодвинуть назад - я уже не совсем комфортно достаю педали ногами, надо тянуться.
Может и 36-й. Только он 2002 года. Сидушки стандартные. Но я был огорчен, когда сидушки на салазках отодвинулись назад на мЕньшее расстояние, чем на мицубиси. Да и в плечах тесно, и подлокотник для меня коротковат.

RR_Kraft
14.10.2009, 23:42
Всем не любителям BMW посвящаеться...:D
Вот если распилиит, то даа)) А так позерство ))

Drozd (CSAR)
15.10.2009, 09:00
Компания BMW показала уникальную "трешку".

Расход топлива — 4,1 л на 100 км, выброс CO2 — 109 г/км.
Двухлитровый турбодизель мощностью 163 л.с. (360 Н•м) и шестиступенчатая «механика» с длинными передаточными числами.
http://autorambler.ru/journal/news/15.10.2009/560954871/

NewLander
15.10.2009, 11:49
Сравнивать по DSA , Euro NCAP.

Сравниваем. Трешка (http://www.euroncap.com/tests/bmw_3_series_1997/15.aspx) и Ц-класс (http://www.euroncap.com/tests/mercedes_benz_c_class_1997/18.aspx) 97 года. Комментарии излишни.

Клетчатый
15.10.2009, 19:16
Скоро уже переднеприводник от БМВ увидим. Закат жанра...

Drozd (CSAR)
15.10.2009, 22:20
Скоро уже переднеприводник от БМВ увидим. Закат жанра...

На чём основано ваше умозаключение?:rolleyes:

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:08 ----------


Сравниваем.
Сравниваем и 2007г. и что есть и комментариев?
Мерс
http://www.euroncap.com/tests/mercedes_benz_c_class_2007/308.aspx
Трёшка
http://www.euroncap.com/tests/bmw_3_series_2005/225.aspx

NewLander
15.10.2009, 23:30
Сравниваем и 2007г. и что есть и комментариев?

По звездам: 5-4-1 (Боевая Машина Воров) против 5-3-2 (Мерин). Формально - паритет. Фактически - вдвое безопасней для пешеходов ценой снижения защиты от удара сбоку на 25% (при манере езды ездюков на Бумерах данное отставание критично, тогда как безопасность ниже "желтой" "достаточной" границы у Мерина не опускается, причем под угрозой в сравнении с Бумером только голени - и то не все ;) ).

По баллам: 79 (Мерин), 78 (БМВ). Победитель очевиден, пусть и с минимальным перевесом.

P.S. Я, похоже, должен был увидеть превосходство Бумера, судя по апломбу коммента?

Rip42
15.10.2009, 23:45
Скоро уже переднеприводник от БМВ увидим. Закат жанра...
Поскольку Mini Cooper с некоторого времени принадлежит БМВ, то передний привод уже есть :D

prohojii
15.10.2009, 23:48
Боевая Машина Воров
Вымогателей %)
Че, правда выяснить хотите, че объективно лучше, мерс или бмв?
Давайте проще проголосуем. :D

Hriz
16.10.2009, 06:59
Вымогателей %)
Че, правда выяснить хотите, че объективно лучше, мерс или бмв?
Давайте проще проголосуем. :D

Мне вообще Ауди нравится. Но последнее время стал посматривать на Бумеры... Но только потому что они - зп. Как говорится, странного хочется.

23AG_Oves
16.10.2009, 10:12
А мне Е-шка нравится... В 211... И С-шка новая, в 204-ом...

Anstep
16.10.2009, 11:16
На чём основано ваше умозаключение?:rolleyes:

Так задний классический привод, это полсдедняя фишка что ХХХ, что ХХ.
Все остальное есть и у других :D



Сравниваем и 2007г. и что есть и комментариев?
Мерс
http://www.euroncap.com/tests/mercedes_benz_c_class_2007/308.aspx
Трёшка
http://www.euroncap.com/tests/bmw_3_series_2005/225.aspx

А сам-то посмотрел? :)
беха выиграла только детский тест. Оба остальных проиграла :)
Правда не понятно почему ты взял мерин 07-го, а бомбу 05-го года, но это твой пример, сам привел :)
А так ту беху даж цитрамон уделывает (http://www.euroncap.com/tests/citroen_c5_2004/205.aspx) :D

Клетчатый
16.10.2009, 13:30
На чём основано ваше умозаключение?:rolleyes:[COLOR="Silver"]
На этой "новости" недельной давности:

BMW разрабатывает переднеприводную модель

Компания BMW планирует создать первый в своей истории переднеприводный автомобиль. Новинка будет построена на платформе Mini следующего поколения и поступит в продажу примерно в 2013 году.

Модель, носящая пока неофициальное название 0-series, получит широкую гамму трех- и четырехцилиндровых двигателей повышенной экономичности. Помимо пятидверного хэтчбека будет выпускаться открытая двухместная версия и, вероятно, гибридная модификация.

Главными конкурентами новой ультракомпактной модели BMW станут такие машины как Audi A1 и Mercedes A-Class.http://acars.ru/news/previews/5321/

А-спид
16.10.2009, 13:43
Вымогателей %)
Че, правда выяснить хотите, че объективно лучше, мерс или бмв?
Давайте проще проголосуем. :D

Так тут все очевидно. Машина, которую рекламируют как созданную для прыжков в нее с велосипеда или с крыши ну никак не может быть лучше машины, которую рекламируют полуодетые (полураздетые? :D ) девушки, несущиеся вскачь на лошадках :)

Drozd (CSAR)
16.10.2009, 14:27
Да уж...:rtfm:
...парни всё ужастно , не ездите на BMW .
Огромная к вам просьба! Не портите свой имидж "боевой машины вымогателей".
BMW ужастное металлическое немецкое корыто с болтами.
BMW страшно дорогой немецкий инженерный монстр.
По всем , искючительно ,по все показателям проигрывает основным конкурентам . Настоящее у BMW мрачное , она думает только о будующем , о наших детях и только в этом тесте выигрывает.
Неменуемо BMW ждёт закат жанра , а его двигатели утонут в водороде.
Машинки Mini будут переделаны на педальное управление .
Никогда больше не будет звучать девиз " Удовольствием за рулём" , его заменят на " Не ссы доедем".:cry:
Помните только одно ,
те кто приобретают BMW -покупают двигатель , всё остальное это им в подарок!:dance:

Anstep
16.10.2009, 14:54
Помните только одно ,
те кто приобретают BMW -покупают двигатель , всё остальное это им в подарок!:dance:

А дареному коню, как известно, в зубы не смотрят :D

Ты чего завелся-то?
Любая машина, это прежде всего вкусовщина.

Молодчик
17.10.2009, 16:19
Забавный ролик (в стартовом посте). У маркетологов БМВ с самоиронией все в порядке. В отличие от рядовых поклонников марки. :D

Что касается всех этих религиозных войн. Мой коллега сначала владел бумером и фанател ну очень сильно (в курилке трудно было с ним рядом находиться). Потом у него была Ауди, он тоже фанател, но уже меньше. Сейчас у него мерин. Про машины я от него вообще ни слова не слышал. :D Правда, у него сейчас семья, дети...
Единственное, что осталось из фанатской поры - нелюбовь к японопрому.

Raa
27.10.2009, 11:30
Ходил, ходил вокруг ауди и бмв, пока молчу каких именно.. и так и сяк (правда пока ещё не на тест драйве не был- может через неделю выберусь) и сяду и выйду и туда загляну и сюда, .... прикольные машинюшки. Но ... уже знаю с вероятностью 90 процентов что это будет из этих двух. И глубоко по-барабану кто из них лучше рулится и за сколько разгоняется.... но из этих двух -Ауди (как более психически уравновешенная)

Drozd (CSAR)
27.10.2009, 12:16
Вам сюда http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=170320 , там тоже чел. мучается между BMW и немецким овощным бизнес-седаном и до кучи Volvo:umora:
Особенно обратите внимание на фразу самих аудиводов "Но рулиться все это, кроме ххх
(BMW 325й-330й), будет не особо.

Удачи в покупке!

grOOmi
27.10.2009, 12:31
У Тойоты есть куча седанов с задним приводом, но во беда, только для японского рынка :(

Drozd (CSAR)
27.10.2009, 12:38
У Тойоты есть куча седанов с задним приводом, но во беда, только для японского рынка :(

помнится в авторевю тоже были как то споры по поводу немцов и япов... ответ журналиста газеты решил все: а вы в курсе, что в самой японии очень любят ездить на бмв? :dance:

grOOmi
27.10.2009, 12:42
помнится в авторевю тоже были как то споры по поводу немцов и япов... ответ журналиста газеты решил все: а вы в курсе, что в самой японии очень любят ездить на бмв? :dance:

Ха. Сравни уровень продаж :)
http://catalog.drom.ru/toyota/chaser/g_1996_761/
Чайзер, кстати, очень похож на бумер, а уж tourer V версия... Вообще сказка.

Raa
27.10.2009, 13:03
Вам сюда http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=170320 , там тоже чел. мучается между BMW и немецким овощным бизнес-седаном и до кучи Volvo:umora:
Особенно обратите внимание на фразу самих аудиводов "Но рулиться все это, кроме ххх
(BMW 325й-330й), будет не особо.

Удачи в покупке!

О седанах речь не идёт...
да и пофиг как рулиться - сейчас абсолютно всё рулится как минимум удовлетворительно ( может кроме тазов), да и рулить негде, дай бог если хотя бы до 100 есть возможность разогнаться. Уже столько отдал штрафов за превышение, что не одному гаишнегу месячную зарплату заплатил.

Drozd (CSAR)
27.10.2009, 13:30
Тогда точно ауди берите. Ваша машина!

Raa
27.10.2009, 15:14
Тогда точно ауди берите. Ваша машина!
Посмотрим ... на ней тоже свет клином не сошёлся.

Drozd (CSAR)
27.10.2009, 21:59
В главной роли BMW M3 E92
http://www.rubmw.ru/articles/mseriya/m3/item979/

Молодчик
31.10.2009, 14:42
В главной роли BMW M3 E92
http://www.rubmw.ru/articles/mseriya/m3/item979/

Это опять стёб? Типа водятлу бмв даже женщины не нужны? :D Прокатил тетеньку и самоудовлетворился. :umora:

Drozd (CSAR)
31.10.2009, 15:55
... и самоудовлетворился. :umora:

А вы по этой части по себе судите ?.;)
Так спросите у девочек, какая марка авто заставляет их пол.:ups: губки набухать от возбуждения. :lol:

Он поездкой удовлетворил тётеньку.

Молодчик
31.10.2009, 16:25
Так спросите у девочек, какая марка авто заставляет их пол.:ups: губки набухать от возбуждения.

Да не. Я, пожалуй, поостерегусь такие вопросы задавать. :eek: :D


Он поездкой удовлетворил тётеньку.

:lol: А без машины типа слабо? Скоро бмв в аптеках будут выписывать, по рецепту.

Drozd (CSAR)
31.10.2009, 16:52
:lol: А без машины типа слабо?
Да не расстраивайся ты так, не слабо !
Не всё в этой жизни измеряется лошадиными силами:D.


Скоро бмв в аптеках будут выписывать, по рецепту.
Это вам виднее:D Берегите свои ладошки!:lol:

Молодчик
31.10.2009, 16:57
Да не расстраивайся ты так, не слабо !
Не всё в этой жизни измеряется лошадиными силами:D.

Да мне то чего расстраиваться? :D


Это вам виднее:D

Не, не...чур... У меня нет бмв. :D

Drozd (CSAR)
31.10.2009, 17:02
Да мне то чего расстраиваться? :D
Не, не...чур... У меня нет бмв. :D
Собственно это и ответ!;)
Хау!

Молодчик
31.10.2009, 17:08
Не всё в этой жизни измеряется лошадиными силами:D.

Эт точно. Ниссан на дорогах Москвы разрывает бмв М6. Дожили. ;) http://www.drive2.ru/cars/nissan/gt_r/gt_r_r35/ochkarik/journal/4035225266123994031/

Drozd (CSAR)
31.10.2009, 17:23
Вы хоть чуток понимаете что такое GTR и серийная конвейерная машина , пусть даже BMW ?

Молодчик
31.10.2009, 17:29
Вы хоть чуток понимаете что такое GTR и серийная конвейерная машина , пусть даже BMW ?

Не, ниче не понимаю. ;) Зато знаю, что бмв это круть. Точка.
По ссылке, кстати, машины не в стоке. М6 с тюнингом. И GTR тож конвеерная машина.

Anstep
31.10.2009, 18:46
А вы по этой части по себе судите ?.;)
Так спросите у девочек, какая марка авто заставляет их пол.:ups: губки набухать от возбуждения. :lol:

Мою как-то везли с работы в 5-ке.
Дома еще 20 мин. плевалась, про низкий потолок и табуреточную трясучесть.
Видать неправильная какая-то попалась :)

CoValent
31.10.2009, 19:35
...Ниссан на дорогах Москвы разрывает бмв М6...
К счастью - Подмосковья, а не Москвы.

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:32 ----------


Мою как-то везли с работы в 5-ке.
Дома еще 20 мин. плевалась, про низкий потолок и табуреточную трясучесть.
Видать неправильная какая-то попалась :)
Я тоже с Холодом* пару раз "заезжал"... 12 минут от центрального Детского Мира до нашей (бывшей) метро "Сходненская"... в вечерний час пик...

Примерно такая же реакция была, хотя я честно выдавил:

- Да, это было быстро!

* Главред журнала "Хулиган" на тот момент.

Drozd (CSAR)
31.10.2009, 20:23
Мою как-то везли с работы в 5-ке.
Дома еще 20 мин. плевалась, про низкий потолок и табуреточную трясучесть.
Видать неправильная какая-то попалась :)
Видать действительно неправильная она у вас попалась...:D

NewLander
31.10.2009, 21:31
Это опять стёб? Типа водятлу бмв даже женщины не нужны? :D Прокатил тетеньку и самоудовлетворился. :umora:

Bandito’s Garage (с) ролик
Как ви таки можете ни уважать Боевую Машину Воров?

Schreder
31.10.2009, 21:45
Bandito’s Garage (с) ролик
Как ви таки можете ни уважать Боевую Машину Воров? Таки "Вымогателей";)

Ivanych
01.11.2009, 00:34
Эт точно. Ниссан на дорогах Москвы разрывает бмв М6. Дожили. ;) http://www.drive2.ru/cars/nissan/gt_r/gt_r_r35/ochkarik/journal/4035225266123994031/

Сие ни чуть не удивительно, если посмотреть на графики их движков (а на цифры максимальной мощности и момента смотреть - это, как "читать советские газеты перед едой" (с)). Конкретно в таких заездах всегда будет выигрывать двигло по типу гтр-ного (при правильной настройке коробки). Прелести М-очного мотора в другом, на высших передачах, на больших оборотах и скорости, он не теряет эластичности. Это машина для автобанов, а не для пуляния по городу. ГранТуризм в чистом виде. Кстати, удивительно что у этих "гонщиков" были сомнения в результатах. Видимо теория ДВС - не их конёк. =)

Касаемо холиваров - фигня это все. Стоковые бизнес-седаны у немцев плюс-минус одинаковы. "Спортивность" же БМВ - не более чем маркетинговый миф.

Drozd (CSAR)
01.11.2009, 09:28
Точно -миф:cry:
Да эта вообще такси:P
http://www.youtube.com/watch?v=WRwwxXdr5ok&feature=related

А это вообще компьютерная графика
http://www.youtube.com/watch?v=YODPHqY7mM4&feature=related
Это проплачено BMW ,Mercedes vs Audi... Но BMW проплатило на 15 долларов больше.:yez::cool:

http://www.youtube.com/watch?v=DaZExdTHHjY&feature=related

Хау!:dance:

Молодчик
01.11.2009, 10:34
Прелести М-очного мотора в другом, на высших передачах, на больших оборотах и скорости, он не теряет эластичности. Это машина для автобанов, а не для пуляния по городу. ГранТуризм в чистом виде.

ГТР тоже типичный Гран Туризмо (а как еще можно расшифровать ГТР?). В стоке на немецких автобанах 300 км.ч. делает легко. И он, и М6 гражданские жоповозки с полтонной всяких кож-рож-кондиционеров. Просто значительно более совершенная технически машина, чем М6. С шильдиком вот не повезло. Бэха с такой же начинкой разлеталась бы куда активнее (особенно в России :umora:). Правда, и стоила бы на порядок больше. Но ведь покупают это страшилище Х6. Я их пачками на дорогах вижу.



Стоковые бизнес-седаны у немцев плюс-минус одинаковы. "Спортивность" же БМВ - не более чем маркетинговый миф.

Но ведь миф этот работает! :D Любому водятлу бмв, обдуваемому кондеем и согреваемому жопогрейкой приятно думать о том, что он не только офисное кресло протирает, но и гоночный ковш. :umora:
"Тебе повезло, ты не такой как всеееее.
Ты катаешься на бмвееее". Ленинград (с)
;)
А вообще, маркетологам бмв пора задуматься над тем, что ни делают. Имидж машины работает уже против нее. Гражданская машина это прежде всего средство передвижения - безопасного и по возможности комфортного. А в образе бмв слишком много гормонов.

Ivanych
01.11.2009, 14:06
ГТР тоже типичный Гран Туризмо (а как еще можно расшифровать ГТР?). В стоке на немецких автобанах 300 км.ч. делает легко. И он, и М6 гражданские жоповозки с полтонной всяких кож-рож-кондиционеров. Просто значительно более совершенная технически машина, чем М6. С шильдиком вот не повезло. Бэха с такой же начинкой разлеталась бы куда активнее (особенно в России :umora:). Правда, и стоила бы на порядок больше. Но ведь покупают это страшилище Х6. Я их пачками на дорогах вижу.

"На заборе тоже х.. написано, а там дрова" (с) :) Ес-сно гтр тоже едет быстро, но там, где М6 будет рулиться газом, гтр будет щелкать коробкой. Технически они монофигственные, они разные идеологически.




Но ведь миф этот работает! :D Любому водятлу бмв, обдуваемому кондеем и согреваемому жопогрейкой приятно думать о том, что он не только офисное кресло протирает, но и гоночный ковш. :umora:
"Тебе повезло, ты не такой как всеееее.
Ты катаешься на бмвееее". Ленинград (с)
;)
А вообще, маркетологам бмв пора задуматься над тем, что ни делают. Имидж машины работает уже против нее. Гражданская машина это прежде всего средство передвижения - безопасного и по возможности комфортного. А в образе бмв слишком много гормонов.

Ну раз он востребован, то зачем им задумываться?

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:32 ----------


Точно -миф:cry:
Да эта вообще такси:P http://www.youtube.com/watch?v=WRwwxXdr5ok&feature=related

А это вообще компьютерная графика http://www.youtube.com/watch?v=YODPHqY7mM4&feature=related
Это проплачено BMW ,Mercedes vs Audi... Но BMW проплатило на 15 долларов больше.:yez::cool:
http://www.youtube.com/watch?v=DaZExdTHHjY&feature=related

Хау!:dance:

И что? Я на всем этом, кроме "мерина", ездил. Картинки как то мало интересны. Дрифт? Ну поставьте на ауди соответствующую подвеску и колёса и дрифтите на здоровье. Даже больше скажу, как в первом ролике можно ехать и на обычных гражданских, только "очко будет способно перекусить лом" (с), а так ничего, можно.

Зы. Я, если что, крайние лет десять езжу в основном на БМВах. Довожу их под себя, в первую очередь подвеску и опять же колёса. И тем не менее, это далеко не спортивные машины. Хотя и "спортивнее" тех же м-ок. А вобще, "гонкам место на трассе" (с) ИД

Молодчик
01.11.2009, 14:27
"На заборе тоже х.. написано, а там дрова" (с) :) Ес-сно гтр тоже едет быстро, но там, где М6 будет рулиться газом, гтр будет щелкать коробкой. Технически они монофигственные, они разные идеологически.

Идеологически они как раз одинаковые - купе для автобанов, чтобы по европам-америкам удобно было колесить. Гран Туризмо, короче. Технически мнофигственные? ГТР - полный привод, М6 - задний. Двиг у ниссана турбированный, у бмв атмо. Это так, из общих сведений. :D А нюансов уж тут вагон. Технически более совершенный это я про то, что японцы из кожи лезли, но начиняли гтр чем могли. В итоге это трансформер-годзилла-игровая приставка. Например, там есть режим супер-пупер ланча. Зажимается комбинация кнопок и гтр струляет со трашной силой. Пара таких ланчей и замена сцепы. Это чит такой. :D А что касается щелкать коробкой, то и М6 щелкает, ибо тоже автомат.



Ну раз он востребован, то зачем им задумываться?[

Ну хотя бы задуматься у какой категории людей он востребован и как это отражается на имидже марки. БМВ же шильдиком во многом торгует. Так что это важно.
Короче - поспокойней им надо, посолидней. Ауди сейчас тож секс-агрессора из себя начали строить (Де Сильва им в помощь). Но у них изначально позиция была бесполая, как промежность у робота. А бмв своими злобными ноздрями начинает уже утомлять.

Ivanych
01.11.2009, 14:39
Идеологически они как раз одинаковые - купе для автобанов, чтобы по европам-америкам удобно было колесить. Гран Туризмо, короче. Технически мнофигственные? ГТР - полный привод, М6 - задний. Двиг у ниссана турбированный, у бмв атмо. Это так, из общих сведений. :D А нюансов уж тут вагон. Технически более совершенный это я про то, что японцы из кожи лезли, но начиняли гтр чем могли. В итоге это трансформер-годзилла-игровая приставка. Например, там есть режим супер-пупер ланча. Зажимается комбинация кнопок и гтр струляет со трашной силой. Пара таких ланчей и замена сцепы. Это чит такой. :D А что касается щелкать коробкой, то и М6 щелкает, ибо тоже автомат.

Гуманитарий-теоретик? :)

Зы. Технически, я имел в виду - "по уровню технических решений и их исполнения".
Ззы. Лаунч-контрол есть и на эмках. Это нонче модная фича, тоже из серии "я типа гонщик".

Молодчик
01.11.2009, 14:45
Гуманитарий-теоретик? :)

А еще я в игры про машинки играю. :umora:


Зы. Технически, я имел в виду - "по уровню технических решений и их исполнения".

Не понял. Т.е. задний привод на М6 "по уровню технических решений и их исполнения" такой же, как полный у ГТР?


Ззы. Лаунч-контрол есть и на эмках. Это нонче модная фича, тоже из серии "я типа гонщик".

Ну чего то эти подмосковные старты, что я в ссылке приводил, показали, что у ГТР этот лаунч более лаунчестый, чем у М6.

Ivanych
01.11.2009, 15:42
А еще я в игры про машинки играю. :umora: Я вот не сподобился. :)


Не понял. Т.е. задний привод на М6 "по уровню технических решений и их исполнения" такой же, как полный у ГТР?

Да. Курите их конструкцию.


Ну чего то эти подмосковные старты, что я в ссылке приводил, показали, что у ГТР этот лаунч более лаунчестый, чем у М6.

Эти старты к лаунч-контролу отношения не имеют. И вобще, такие гонки вещь весьма субъективная.
А вот на нюрбургринге M6 быстрее ГТРа, и что?

Молодчик
01.11.2009, 16:36
Да. Курите их конструкцию.

Слава инженерам БМВ. Сделать задний привод таким же, как и полный. Я бы столько не выкурил. :D


А вот на нюрбургринге M6 быстрее ГТРа, и что?

Ну это уж мега баян. Не быстрее М6. ГТР - 7 мин. 26.70. М6 - 8мин. 07.76
У ГТР 12 место в общем рейтинге. У М6 - ...79 место. :D
Ближайший к ГТР соперник из стана БМВ (м3) на 41 месте.

http://www.fastestlaps.com/track2.html

http://www.fastestlaps.com/

Drozd (CSAR)
01.11.2009, 17:14
Эт точно. Ниссан на дорогах Москвы разрывает бмв М6. Дожили. ;)
Да , вы правы . Не любят пидоры М6 . А вот Ниссан GTR в прочем как и др. япошки вошли в список лучших машин для геев 2008 года %)
http://steer.ru/archives/2008/12/26/007817.php

Молодчик
01.11.2009, 17:29
Да , вы правы . Не любят пидоры М6 . А вот Ниссан GTR в прочем как и др. япошки вошли в список лучших машин для геев 2008 года %)

Насчет М6 не знаю, а вот бэха копейка у них "лучшая машина для свиданий"!!! :lol: И как они в таком тесном салоне умудряются?

Ivanych
01.11.2009, 18:17
Слава инженерам БМВ. Сделать задний привод таким же, как и полный. Я бы столько не выкурил. :D

Не, я ж серьезно спрашивал, образование гуманитарное? :)




Ну это уж мега баян. Не быстрее М6. ГТР - 7 мин. 26.70. М6 - 8мин. 07.76
У ГТР 12 место в общем рейтинге. У М6 - ...79 место. :D
Ближайший к ГТР соперник из стана БМВ (м3) на 41 месте.

http://www.fastestlaps.com/track2.html

http://www.fastestlaps.com/

Баян сии данные. На сегодня - гтр 7.24 m6 7.17. Хотя, конечно разница копеечная.

Молодчик
01.11.2009, 19:05
Не, я ж серьезно спрашивал, образование гуманитарное? :)

Гуманитарное, да. Так что попроще, если можно, про монофигственность полного и заднего привода. Я про такое впервые слышу.:)




Баян сии данные. На сегодня - гтр 7.24 m6 7.17. Хотя, конечно разница копеечная.

Ссылку?

Drozd (CSAR)
01.11.2009, 20:24
M6
Колеса
Передняя шина 255/40 ZR 19
Задняя шина 285/35 ZR 19
Переднее колесо 8.5 J x 19 легкосплавные
Заднее колесо 9.5 J x 19 легкосплавные
Двигатель
Число цилиндров/Клапанов на цилиндр 10/4
Рабочий объем (куб.см) 4,999
Ход поршня/Диаметр цилиндра (мм) 75.2/92.0
Номинальная мощность (кВт/л.с./Об. в мин) 373/507/7,750
Макс. крутящ. момент/Частота вращ. (Нм/Об. в мин) 520/6,100
Масса (кг)
Собственная масса по нормам ЕС 1,785
Допустимая полная масса 2,200
Грузоподъемность 490
Допустимая осевая нагрузка (пер./зад.) 1,090/1,200

Тягово-динамические хар-ки
Drag (cw) 0.32
Максимальная скорость (км/ч) 250
Время разгона до 100 км/ч с места (сек) 4.6
Время разгона 0 - 1000 м (сек) 22.5
Время разгона с 80 до 120 км/ч на 4-й/5-й передачах 4.4/-
Расход топлива
В городе (л/100 км) 22.7
За городом (л/100 км) 10.2
Смешанный (л/100 км) 14.8
Выброс CO2 (г/км) 357
Вместимость топливного бака (л) 70
http://www.bmw-avtoport.ru/auto/m/m6/tech/

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:17 ----------



Зы. Я, если что, крайние лет десять езжу в основном на БМВах. Довожу их под себя, в первую очередь подвеску и опять же колёса. И тем не менее, это далеко не спортивные машины. Хотя и "спортивнее" тех же м-ок. А вобще, "гонкам место на трассе" (с) ИД
На какой сейчас , что было до... Что ставите по подвеске, какие диски , если фото (можно в личку). Состоите ли в клубе?:rolleyes:

Ivanych
01.11.2009, 21:12
Гуманитарное, да. Так что попроще, если можно, про монофигственность полного и заднего привода. Я про такое впервые слышу.:)

Попробую еще раз. Я не про одинаковость полного и заднего привода, ес-сно. А про общий уровень примененных технических решений при проектировании этих машин. Он одинаково высок. Это я имел в виду.


Ссылку?

Чес.г-ря лень искать. Поиск в ютрубе по типу - "м6 нордшляйфе тайм" даст искомое.
Еще можно на http://www.dragtimes.com и роботесте http://www.rri.se/ посмотреть (не время нордшляйфе, а характеристики машин по реальным замерам)

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:34 ----------



На какой сейчас , что было до... Что ставите по подвеске, какие диски , если фото (можно в личку). Состоите ли в клубе?:rolleyes:

Сейчас на 39-ой 530. До этого 34-ки 20, 25, 40 (до сих пор по ним ностальгия Имхо - лучшие бмвы за всю историю), 36-ая 25-ая (для меня маловата :)), 39-ая М5, 39-ые 20, 30. 60-ая 25-ая (сблевнул). Подолгу езжено на 90-ой 25-ой и 90-ой М3. Ну и по сколько то на Х5 и на 750 38-ой (тоже вещь!:) )
По подвеске - саксы люминевые, типа м-очных но потолще и пожестче (индекс не помню, подобраны опытным путём), соот-но опоры и пружины, большинство шарниров металл или пластик (синий ниппонский), э-мочные рычаги. Эмочные же тормоза. Рейка бмв-шная, но покороче и с переменником. Колёса - сборные, кустарное немецкое пр-во, резина п-зеро россо. Не состою. :)

Зы. Вот, жду новую пятерку. Посмотрю что это будет, а там уж будем поглядеть. Либо её, либо 90ую 30-ку (к чему склоняюсь больше, вобщем то седан как таковой не нужен, ибо за грузоперевозки отвечает пэтфайндер, а за дольние поездки - опель астра :))

Молодчик
02.11.2009, 16:19
Попробую еще раз. Я не про одинаковость полного и заднего привода, ес-сно. А про общий уровень примененных технических решений при проектировании этих машин. Он одинаково высок. Это я имел в виду.

Кхм... Ну чтобы это понять, можно вообще никакого образования не иметь.

Drozd (CSAR)
02.11.2009, 16:40
2 Ivanych
А сколько вам лет?
Я акромя сайленблоков по алюминиевой подвеске ничего , слава Богу! не менялось. Рейки не менял ни на одной машине.
Интересно что за укороченная рейка такая?
А фотки с "колёсами - сборными, кустарное немецкое пр-во и резинкой п-зеро россо" скиньте плиз! Интересно жуть!

Ivanych
03.11.2009, 02:26
2 Ivanych
А сколько вам лет?
Я акромя сайленблоков по алюминиевой подвеске ничего , слава Богу! не менялось. Рейки не менял ни на одной машине.
Интересно что за укороченная рейка такая?
А фотки с "колёсами - сборными, кустарное немецкое пр-во и резинкой п-зеро россо" скиньте плиз! Интересно жуть!

Чья рейка сейчас не вспомню, может найду документы, гляну. рулевое с сервотроником. Фотографий с п-зерой нет, вот нашел зимние, с трассы в Разливе. Колёса те же, резина тоже пирелли, винтер спорт. Лет - 36. :)

Faerie Dragon
03.11.2009, 17:57
У Тойоты есть куча седанов с задним приводом, но во беда, только для японского рынка :(

А зачем Тойотой ограничиваться? В конце концов, у Mitsubishi был ещё один большой заднеприводный седан, выпускавшийся как для внутреннего, так и для внешнего рынка. Назывался он Mitsubishi Diamante.
Кстати, в старом кузове он изрядно напоминал BMW 5-series E34.
http://catalog.drom.ru/mitsubishi/diamante/g_1990_299/

Drozd (CSAR)
03.11.2009, 22:22
2 Ivanych
Да 39 и с 3-мя литрами , на ручке очень хороший аппарат. Надёжный.
Дрифтинг на замёршем озере ?

Ivanych
03.11.2009, 23:17
2 Ivanych
Да 39 и с 3-мя литрами , на ручке очень хороший аппарат. Надёжный.

Кроме того, любим мной чисто внешне, ну и изнутри, по эргономике. 60-ый кузов именно по этим параметрам вызвал стойкий рвотный рефлекс, примириться с которым не смог. Вернулся к 39-ке. И следующая будет тоже бмв, ибо хотя и вожу зад и на еще двух упомянутых, и к машинам отношусь вроде совершенно спокойно, как к средству передвижения, но... без бмвы мне будет грустно :)


Дрифтинг на замёршем озере ?

Ага. Он самый. Под Питером на озере Разлив каждый год закатывают трассу.

Drozd (CSAR)
05.11.2009, 14:07
Тест: "Во сколько вам обходится владение автомобилем?"
http://www.rb.ru/poll/2/2.html

2 Ivanych
Редукторов запасных много?;)

Solidus
05.11.2009, 15:30
Так спросите у девочек, какая марка авто заставляет их пол.:ups: губки набухать от возбуждения. :lol:


Вы же, вроде, не подросток чтобы такое писать.

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:27 ----------


Да , вы правы . Не любят пидоры М6 . А вот Ниссан GTR в прочем как и др. япошки вошли в список лучших машин для геев 2008 года %)
http://steer.ru/archives/2008/12/26/007817.php

Пидоры, как вы выразились, любят и мини в том числе, которая, как известно БМВ, вас это не смущает? :D

23AG_Oves
05.11.2009, 15:53
Тест: "Во сколько вам обходится владение автомобилем?"
http://www.rb.ru/poll/2/2.html

Гы :)

Обладание автомобилем Volkswagen Passat обходится мне в 676 руб. в день. Или же, проезд на моем автомобиле обходится мне в 7 руб. за км.

Чё-то многовато как-то :rtfm:

Drozd (CSAR)
05.11.2009, 15:59
Вы же, вроде, не подросток чтобы такое писать.
Я не гинеколог ,но взглянуть могу.
Ну не Кэмбридж я заканчивал ,не Кэмбридж...:ups:


Пидоры, как вы выразились, любят и мини в том числе, которая, как известно БМВ, вас это не смущает? :D
В Mini не смущает.

Kelindil
08.11.2009, 18:10
Пидары вообще много неплохих машин в свои списки записывают, так что я бы не стал на это давить/
А по теме давайте молится что новый дизайнер не будет делать выкидыши а-ля Х6 и пятёрка гт
И вообще имхо бэнгл испоганил дизайн марки до безобразия, до него что пятёрка что трешка что семёрка имели законченный, красивый кузов а потом....
Кстати ещё одной маркой с задним приводом является ягуар, у них сейчас вообще кроме заднего привода ничего нет.

Drozd (CSAR)
11.11.2009, 17:59
собственнно ...
http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/0911/78/17b26a344bb6.jpg.html

Kelindil
11.11.2009, 18:05
собственнно ...
http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/0911/78/17b26a344bb6.jpg.html

испоганили машину....:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Drozd (CSAR)
30.11.2009, 21:53
Стёб "фольксваген" над животными и ... рыбами
http://www.youtube.com/watch?v=D6SnsFN4ZFU&feature=player_embedded
:D