PDA

Просмотр полной версии : War3Front: работа над ошибками



Varga
07.10.2009, 02:41
Слехка модифицированный В-3-Ф.
Только убраны лишние слоты для проверки теории, геймплей не тронут.

CoValent
07.10.2009, 10:46
Угу, Сереж, выложил на сервер.

Совет: переименовать потом из V3F в W3F, и - если еще не сделал - переименовать название миссии внутри самой миссии.

Varga
07.10.2009, 11:50
Зачем? Это чистый тест - если сработает, доведу до ума. Ведь не факт что именно стек виноват.
А это имя - чтоб не путать. Тем более что авторы там реально оставлены во всех брифингах и заставках, так что проблем быть не должно. Название миссии внутри изменено, ессна:)

Карту они забабахали действительно мощную - я ваще удивляюсь как это все обсчитывается на уровне сервака. Явный "костыль" - генерация юнитов только в пределах зоны боевых действий... Но вот именно она имхо и дает сбои - когда мы оккупируем очередной вейпойнт, запускаемый механизм "ближнего радиуса" дает нехилый всплеск нагрузки. Плюс, похоже, я нашел пару ошибок в скриптах, но это еще требует проверки - наворотили (в хорошем смысле) мужики там крепко.

ЗЫ, Обкатывал её часа 2 с 5 игроками - обычных для нашего сервака проблем не было, дошли до Пригородок без маклаудов, но...

Roman Kochnev
07.10.2009, 11:55
Явный "костыль" - генерация юнитов только в пределах зоны боевых действий... Но вот именно она имхо и дает сбои - когда мы оккупируем очередной вейпойнт, запускаемый механизм "ближнего радиуса" дает нехилый всплеск нагрузки.

В Электрозаводске очевидный косяк с респом вражеской техники прямо на глазах изумленной публики. Все бронестадо проявляется на восточном холмике и, похоже, некоторая даже без экипажей.
Еще не совсем понятно назначение комм центров на холмиках.

CoValent
07.10.2009, 11:59
...Это чистый тест...
Понял, сегодня ее и обкатаем всерьез.

Если что - потом тебе подгоню кучу их орфографических ошибок.

Varga
07.10.2009, 12:24
В Электрозаводске очевидный косяк с респом вражеской техники прямо на глазах изумленной публики. Все бронестадо проявляется на восточном холмике и, похоже, некоторая даже без экипажей.
Угу, час возился в этом скрипте - не понял сакрального значения миенно этого места.
Там два вейпонта, ничем не отличающихся от остальных по содержанию и структуре, но така фигня проявляется почему-то именно тут. Впрочем, есть идея, что это происходит ТОЛЬКО при пропорционально малом количестве живых игроков - впятером мы прошли эту зону без малейшего намека на... Где задается эта плепорция - не нашел пока.


Еще не совсем понятно назначение комм центров на холмиках.
Ога, тож не всосал. Захватили вчера такой - толку ноль. Правда я был уже полковником и дали "пчелу", но мне от неё ни холодно ни жарко. Зато гасить оттуда поселки внизу - сущее наслаждение:)) Подогнал камаз с БК, поставил ПВО на стреме - и выжигаешь все что шевелится абсолютно безнаказанно:)

Еще непонятен класс "parom" и привязанные к нему действия... Катера РВХ вряд ли кто будет юзать в этих условиях, а более он ничего и не делает похоже.
init="Gr_parom = group this; pos_parom = getPos this; this moveInDriver
(задумался) Или это телепорт для купленых ботов? :) Я уже засыпал вчера блин с этим делом..


потом тебе подгоню кучу их орфографических ошибок
ТЮ:))) Я уже проржался над "За спасение погибавших" и "Андрея Первозваного"... Эт имхо потом.
Да и эта... "а татары не обидятся?" (с) :))

Stardust
07.10.2009, 12:30
Да и эта... "а татары не обидятся?" (с) :))
А мы им пароль на сервер не дадим! :D

Roman Kochnev
07.10.2009, 12:36
Ога, тож не всосал. Захватили вчера такой - толку ноль. Правда я был уже полковником и дали "пчелу", но мне от неё ни холодно ни жарко.
Было бы хорошо, чтобы после захвата комм центра на части прилегающей к нему карты были видны воздушные цели, как это есть в Эво (радарконтакты).

CoValent
07.10.2009, 12:39
...Да и эта... "а татары не обидятся?" (с) :))
На то, что они "татары"? :)

Сейчас с Qwertt-ом пообщаюсь.

Varga
07.10.2009, 13:18
Было бы хорошо, чтобы после захвата комм центра на части прилегающей к нему карты были видны воздушные цели, как это есть в Эво (радарконтакты).
О! Это идея... Давай думать.

PS. Покопался. Не нашел механизма этого вообще. Может эт на какой то особой версии Эво есть?


Сейчас с Qwertt-ом пообщаюсь..
Спроси у него при случае про возможные варианты маклаудности и странные респавны?
То что первое ЯВНО зависит от непросчета убиения юнита вместе с техникой, в кот. он сидел - почти стопудово. Вопрос только - почему оно проявляется не везде - на других серваках я такой каши не видел.
а респы я думаю мы победим сами:) Есть версия что этого можно добиться просто двигая точку респа на более удобное (ровное, без деревьев) место. Опробуем попозже.

CoValent
07.10.2009, 13:24
...Спроси у него при случае про возможные варианты маклаудности и странные респавны?...
Угу.

...То что первое ЯВНО зависит от непросчета убиения юнита вместе с техникой, в кот. он сидел - почти стопудово. Вопрос только - почему оно проявляется не везде - на других серваках я такой каши не видел...
Мне вчера "понравились" две ошибки:

1. Ты высунулся из "черепашки", потом вышел - и люк за тобой я задраить уже не смог.

2. При очередной (десятой?) попытке задраить этот люк - в "черепашку" плюнули "бочки", и я остался снаружи нее. При этом я бегал, поворачивался, прицеливался, и даже стрелял... но вид на меня был только "из танка".

Varga
07.10.2009, 14:05
Угу.
1. Ты высунулся из "черепашки", потом вышел - и люк за тобой я задраить уже не смог.
2. При очередной (десятой?) попытке задраить этот люк - в "черепашку" плюнули "бочки", и я остался снаружи нее. При этом я бегал, поворачивался, прицеливался, и даже стрелял... но вид на меня был только "из танка".
А это оно и есть... Проявляется именно так... вернее есть несколько в-тов одного и того же:
1. Не пускает в технику.
2. Точка обзора остается в технике, а игрок - снаружи. Либо он вообще замирает напрочь.
3. Игра вообще перестает видеть игрока - респится он под чужим именем, на карте не отображается, боты его видят - но убить не могут.
И все это ТОЛЬКО после вот таких эксцессов с поражением техники - либо игрок выскакивает из коробки, кот. будет через секунду поражена, либо остается в ней, горящей, но почему-то не мрет... Мне как-то довелось этак вот "сгореть" вместе с БМП Романа - я был вне неё с "иглой", метрах в трех, но мейверик пришелся в броню и она лопнула. Роме - смерть, мне - дух святой.. Причем я еще умудрился ту бочку тем же ПЗРК и свалить - весь такой горящий и невидимый.
В общем - явная проблема с определением статуса.

Кста с ботами такая вешь тож бывает - если они выбегают из горящей техники - их потом расстреливать запаришся. Я одного в упор бил, лежачего - 2 магахзина с АК всадил пока он коньки кинул. Похоже на тех самых пресловутых "неубиваемых ботов", фикс которых БИСы так громко пиарили недавно..

MadMan
07.10.2009, 15:12
То что первое ЯВНО зависит от непросчета убиения юнита вместе с техникой, в кот. он сидел - почти стопудово.

А где это все просчитывается? У клиента или на сервере?

Varga
07.10.2009, 15:20
А вот хз... Имхо - на сервере.

Varga
08.10.2009, 12:16
2CoValent: на переговоры с Квертом есть чуток идей объединенного разума.
1. Можно ли заменить верт. десанты конвоями из 3-4 хамви с подкреплением?
2. Можно ли вообще организовать циркуляцию "инфраструктуры" ботов для придания живости картине вне пределов опорных точек? Вернее - в районе наличия войны (везде - слишком накладно для ресурсов сервера). А также добавить стат. элементов обороны типа ДОТ\ДЗОТ по типу варвары? А то щас окрестности ОТ пусты, зато в центре митинг янки в подержку политики Обамы.
3. Можно ли изменить структуру контратакующих ботов? А то "стадо туда - стадо сюда - стадо убежало" малость нелогично.
4. Можно ли изменить спектр техники, починяемой на месте и насильно эвакуируемой на базу?
5. Можно ли убрать ограничение на "2 игрока в кабине" для техники, приведенной с других баз?

ЗЫ, Ваще в каких пределах можно вмешиваться в карту с учетом того, что это все вряд ли пойдет далее нашего сервера?

Roman Kochnev
08.10.2009, 12:41
Плюс надо пофиксить пополнение боезапасом на передовых пунктах. В танки загружать два вида снарядов (сейчас после загрузки в боеукладке исчезают фугасные), а в грузовиках с боеприпасами (и на передовых пунктах) должен быть полный набор вооружений, аналог тех ящиков на базе.
Было бы хорошо дать возможность использования трофейной техники, по типу Domi.

CoValent
08.10.2009, 12:55
Думаю, что он не против цитирования этой частной переписки...

Привет!

Мы у себя немножко поковыряли твою миссию (War3Front, который НЕ Lite), слегка поправили настройки для своего сервера (уменьшили стек под количество игроков) и накопали несколько глюков в коде.

Собственно, вопросы:

1. Тебе прислать их описание?
2. Можешь ли ты сделать миссию с регулирумым стеком - а то у нас большое подозрение, что бОльшая часть фризов приходится на эту часть кода?
3. Можем ли мы как-то помочь тебе в создании следующей версии - закрытый бета-тестинг и т.п.?

Валентин "CoValent" Логинов, за всю ArmA-команду портала SUkhoi.Ru

Привет.

1 Прислать, посмотрим обязательно.
2 Про регулировки тоже напиши, тоже посмотрим. Напиши какие регулировки именно будут лучше.
3 Помочь можете конечно. Мы всегда рады поддержке. Тестирование можем предложить, но на данный момент очень много жизненной работы и в связи с этим версию клепаем медленно. Как раз занимаемся чисткой и отладкой.

Михаил "Qwertt"
Пока вижу полностью разумного человека, понимающего, что работа программиста мягко говоря не самодостаточна (видели бы вы, сколько раз программеры орали на меня "я не буду ничего менять, ибо ЭТО - венец моего творения"... при том, что сами нанимали меня же, чтобы я нашел причину проблем в неприятии программы пользователями...

Я к чему? Думаю, что Михаилу вполне можно предлагать что угодно конкретное - но, безусловно, с обоснованием изменений в существующем. А то я вон доигрался со своими предложениям в Эво: Рево теперь пишется с нуля, и сдается мне, что не будет написана никогда...

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:54 ----------


Плюс надо пофиксить...
Может, новую тему начнем?

А то у меня тоже куча претензий: при выборе ПМ с глушителем - патроны к нему берутся обычные.

MadMan
08.10.2009, 13:19
Может, новую тему начнем?



Поддерживаю.

У меня кстати ни разу не получилось зарядить тунгуску на базе.
С грузовиками Аммо поддержживаю, необходимо что бы все снаряды были доступны, не оружие, иначе это будет чит.

Varga
08.10.2009, 13:24
Давайте начнем новую.
"Изменения" будет иметь смысл высылать только после теста, а не разговоров. А то мы наговорим много чего - а если оно не работает, или просто не нужно - смысла грузить человека просто нет.
Пока сделал _только_ то, что отписал выше - уменьшил число игроков, дал вместо лисапедов мацацыклы (очень удобная вещь для рейдов и одиночного подскока оказалась) и чуть сдвинул точки двух ближних баз, чтоб не простреливалась со всего поля сразу.
Остальное в виде шаблонов заготовлено, но требует теста. Как то - Ми-28 полковнику, КСВК - капитану, ботам - снайперов и хамви (они есть в исходном коде, но почему-то не ползают далее северных баз), БМ-21 - выше полкана, шилку - дефолтно на передовую базу и т.д.. БК копаю - там не все так просто, бо задается по ранжиру юзера. Там бы ваще дефолтную раскладку поменять и чуть сократить ассортимент (кто нить юзает обычный АК например??), но эт опять же - после...

Если будет сервер - буду проявлять то что пока не совсем ясно - генерацию ботов на промежуточных точках и ком.пункты.
А вот проблему маклаудов отловить не могу - нет её у меня и хоть ты тресни.

ЗЫ, Сразу должен предупредить, что я ламер. Полный. Потому все что касется сриптов - для меня японский кроссворд. Если с ОФП\А1 я еще обращался ляхко - там все же было "все по ринзе", то щас уже тяжко. Потому если более понимающие товарисчи (а я кажется знаю таких:) будут думать вместе - будет хорошо:)

ЗЗЫ, По макарке непонятка - ДОЛЖНЫ даваться SD, бо в боксе четко прописано:
["8Rnd_9x18_MakarovSD"],

CoValent
08.10.2009, 13:36
..."Изменения" будет иметь смысл высылать только после теста, а не разговоров. А то мы наговорим много чего - а если оно не работает, или просто не нужно - смысла грузить человека просто нет...
Согласен.

...дал вместо лисапедов мацацыклы (очень удобная вещь для рейдов и одиночного подскока оказалась)...
Лисапед бы на передовую базу - чтобы за раненой техникой подскакивать.

...Ми-28 полковнику...
Сереж, ты предлагаешь его обязательно включать в миссию - или в индексе ошибся?

...(кто нить юзает обычный АК например??)...
Я на уровне сержанта несколько раз брал вместо 107-го обычный, но с подствольником - сейчас отказался и от этой практики.

...Если будет сервер...
Сегодня будет обязательно. Вчера просто поздно приехал домой...

Varga
08.10.2009, 13:59
Лисапед бы на передовую базу - чтобы за раненой техникой подскакивать....
Вот там щас и лежит мотоцикл:) Самое приятное - боты его игнорируют - спецом "местный" брал:)


Сереж, ты предлагаешь его обязательно включать в миссию - или в индексе ошибся?....
Нет не ошибся:) Но и не включаю пока.
Просто ми-24 - не тот девайс коим мона воевать против этой ПВО, а до акул нам не дорасти:)
Впрочем - убить бы глюки, мож и доросли бы:)


Я на уровне старшины несколько раз брал вместо 107-го обычный, но с подствольником - сейчас отказался и от этой практики.....
Воть... И таких в дефолтной раскладке мона намыть немало - а боты то против нас не с мотыгами выходят, чай..

В общем - простор для деятельности.
Макарку вот надо подлечить, понять куда КСВК и винторезы деваюццо когда уже патроны выдали, где хаммеры и почему не прилетают заявленные хариеры, что делают пушки у ботов и почему у нас "грады" стоят пустые... работы - вагон:)

MadMan
08.10.2009, 14:06
почему не прилетают заявленные хариеры


Т.е. к А-10, Ф-35, "Змеюке поганой", Хьюи еще и хорьки должы прилетать?
Тогда от авиации вообще отбоя не будет :uh-e:

Посомтри что там с артилерией, как ее перезаряжать?

Varga
08.10.2009, 14:33
Т.е. к А-10, Ф-35, "Змеюке поганой", Хьюи еще и хорьки должы прилетать?
Тогда от авиации вообще отбоя не будет :uh-e:?
Они рэндомные.


Посомтри что там с артилерией, как ее перезаряжать?
Нинаю. Никаких признаков.
Выделено только количество снарядов. Нет даже обычного для "арти" выбора типа снарядов. А так хотелось бы "122mmLASER_D30" поставить:)))

CoValent
08.10.2009, 15:23
Вот там щас и лежит мотоцикл...
Ага, отлично. Тогда добавлю лишь, что ему надо бы поставить в тайминг тот же диапазон исчезновения, что и у ЗУшки - секунд 10-15 после покидания кресла водителя. Тогда он будет быстро возвращаться к передовой базе до подъезда подхваченой техники.

...Нет не ошибся...
Уф. :)

...Просто ми-24 - не тот девайс коим мона воевать против этой ПВО, а до акул нам не дорасти...
Эээ... можно рассчитывать на 16 "Вихрей"?! ;)

...Воть... И таких в дефолтной раскладке мона намыть немало - а боты то против нас не с мотыгами выходят, чай...
Ошибся-поправил: не "старшины", а "сержанта". У старшины уже СВД есть...

...В общем - простор для деятельности...
...работы - вагон:)
Угу, начать и не кончать... :)

Varga
08.10.2009, 15:49
Ага, отлично. Тогда добавлю лишь, что ему надо бы поставить в тайминг тот же диапазон исчезновения, что и у ЗУшки - секунд 10-15 после покидания кресла водителя. Тогда он будет быстро возвращаться к передовой базе до подъезда подхваченой техники.
Пока оставил такое же время как у лисапеда.


Эээ... можно рассчитывать на 16 "Вихрей"?! ;).
Ну-у... я бы и не против:) Тока имхо нада дойти до Ка и поглядеть -будет ли это ваще нужно, или таки перебор?


Угу, начать и не кончать... :)
Ну а пуркуа бы и не па? Всеж какое-то движение будет.
Мад вон просит облегчить оборону малых баз, я бы наоборот - усилил для повышения интересу, т.ч. все еще впереди:)

ЗЫ, Я вот тока думаю - а не обделяем ли мы с увлечением сабжем других миссий? Может уже все придумано до нас?
Меня как бы ломает много ходить по другим аренам - дети просто задолбали - но может есть более развитые личности?

CoValent
08.10.2009, 20:39
...Ну-у... я бы и не против:) Тока имхо нада дойти до Ка и поглядеть -будет ли это ваще нужно, или таки перебор? ...
Черныш - штука страшная. Но если добавить к Ми-28 индекс Н - то это будет вообще караул. ;)

...Мад вон просит облегчить оборону малых баз, я бы наоборот - усилил для повышения интересу, т.ч. все еще впереди:) ...
Я бы тоже облегчил малые пункты, но насытил бы крупные. А еще пустил бы периодические колонны из "следующего" пункта до самого захвата "текущего".

...ЗЫ, Я вот тока думаю - а не обделяем ли мы с увлечением сабжем других миссий? Может уже все придумано до нас?...
Где-то раз в пару недель я пытаюсь найти что-то лучшее. Увы...

P.S. Миссию на сервере, естественно, обновил.

Varga
09.10.2009, 00:27
Ну судя по всему ничего никуда добавлять не надо.
Сыграть более так и не удалось - след. попытка закончилась на первом же захваченном городе. Так что считаем идею неудачной.

MadMan
09.10.2009, 11:31
Мда...проблемы начинаются, когда мы активно начинаем использовать технику.
Кто как покидает технику в панике? Катапультироваться или выйти?
Есть предположение что данный баг срабатывает только при катапультировании, покрайне мере я его вчера словил первый раз именно катапултировавшись из техники, которую тут же сожгли.
До этого всегда использовал выйти и данный баг замечен мною не был.

Varga
09.10.2009, 11:45
Только "выйти".

CoValent
09.10.2009, 11:58
...Кто как покидает технику в панике? Катапультироваться или выйти?...
У меня стоит по умолчанию на катапультирование Ctrl+EE. Аналогично завел на выход Ctrl+QQ - и с тех пор никогда не пользуюсь катапультой: не люблю работающий движок оставлять.

Roman Kochnev
09.10.2009, 12:06
Мда...проблемы начинаются, когда мы активно начинаем использовать технику.
Кто как покидает технику в панике? Катапультироваться или выйти?


Частенько теряю драгоценные секунды и дохну в технике или рядом, так как вначале стараюсь выключить двигатель (если водила) и потом выхожу.

CoValent
09.10.2009, 12:10
Частенько теряю драгоценные секунды и дохну в технике или рядом, так как вначале стараюсь выключить двигатель (если водила) и потом выхожу.
Ром, сделай как я - и тогда при нажатии Ctrl+QQ движок на машинке будет выключаться сам.

MadMan
09.10.2009, 12:10
Вывод. Мое предположение не верно =(

Команда #reassign полность миссию перезапускает или только перевыбор ролей?


Частенько теряю драгоценные секунды и дохну в технике или рядом, так как вначале стараюсь выключить двигатель (если водила) и потом выхожу.

Его не надо глушить, при выборе пункта "Выйти" он сам заглохнет.

P/S/ Опередили =)

CoValent
09.10.2009, 12:15
...Команда #reassign полность миссию перезапускает или только перевыбор ролей?...
Судя по этим двум строчкам:

#restart - Restart mission
#reassign - Start over and reassign roles
Только перевыбор ролей у игрока.

MadMan
09.10.2009, 12:18
Судя по этим двум строчкам:

Только перевыбор ролей у игрока.

1. Тогда предлагаю при подключении Варги попробовать использовать данную команду, что бы не рестартить весь сервер.
2. При баге с Маклаудами, тоже надо попробовать перевыбор ролей.

CoValent
09.10.2009, 12:32
1. Тогда предлагаю при подключении Варги попробовать использовать данную команду, что бы не рестартить весь сервер.
2. При баге с Маклаудами, тоже надо попробовать перевыбор ролей.
Можно попробовать.

Но у Сережи проблема в том, что сервер, который уже имеет некоторый дополнительный набор (разрушенное, валяющееся и т.п.) к стартовому - не передает ему эту информацию. Поэтому и стартуем заново...

MadMan
09.10.2009, 12:44
Хм...тогда почему он к только что запущенной Доми/Ево не подключается? Нипанятно :mdaa:

Roman Kochnev
09.10.2009, 12:51
Т.е. к А-10, Ф-35, "Змеюке поганой", Хьюи еще и хорьки должы прилетать?
Тогда от авиации вообще отбоя не будет :uh-e:




http://www.youtube.com/watch?v=X03SVGktjLs
Сорри за офф-топ. :)

CoValent
09.10.2009, 12:53
Хм...тогда почему он к только что запущенной Доми/Ево не подключается? Нипанятно :mdaa:
Подозреваю, что в Доми тоже двухуровневый объем из стартовой и новой информации - уж очень силен там разброс случайных стартовых параметров.

Вот с Эво быть такого, ПМСМ, не должно...

Мутная история, в общем.

Varga
09.10.2009, 13:12
Хм...тогда почему он к только что запущенной Доми/Ево не подключается? Нипанятно :mdaa:
Ну чтобы понять, нужно все аспекты проверить. А мы - гадаем.
При всем уважении - Кот и Рома играли (вернее входили на..) со мной эту же миссию на чужом серваке. Т.е. два незаинтересованных свидетеля того, что я совершенно беспроблемно попадаю на _другие_арены с _этой же_ многоуровневой миссией - есть. Выводы? Оть то-то...

ЗЫ, А где кстати лог?

А вот с маклаудами - вопрос. То, что это не связанно со мной - думаю пояснять уже не нужно. Впрочем, я могу предоставить возм-ть проверки этого тезиса.

CoValent
09.10.2009, 14:25
...ЗЫ, А где кстати лог?...
В аттаче:

Varga
09.10.2009, 14:47
users.get failed when sending to 497845224
SendMsg: cannot find channel #497845224,

Ндя... Что в общем-то и предполагалось - сервак не выделяет канал для юзера. Попробую ради прикола сменить ID.
А еще, как идея уровня "едиот-ахронот", попрошу доброго хозяина убрать из МОЕГО профиля ЕГО е-майл.

CoValent
09.10.2009, 15:05
...А еще, как идея уровня "едиот-ахронот", попрошу доброго хозяина убрать из МОЕГО профиля ЕГО е-майл.
Сереж, прежде чем просить что-то убрать - убедись в его существовании: http://sukhoi.ru/arma2/squad.xml

Varga
09.10.2009, 17:25
В игре, в закладке "игрок", у мну отображается "e-mail: covalent@sukhoi.ru".
Посменял ID. Больше не отображается.

Roman Kochnev
10.10.2009, 12:52
Еще один пункт для изменения:
Сделать возможной загрузку БК в тяжелую технику с аммо-грузовика. Вчера подвез камаз с боеприпасами к Тунгуске, опция в меню появляется, но перевооружения нет.

Varga
10.10.2009, 18:06
Это наверное к Кверту, Рома-джан...
В скриптах я не нашел ограничений на это дело.

CoValent
11.10.2009, 19:22
В игре, в закладке "игрок", у мну отображается "e-mail: covalent@sukhoi.ru"...
Это адрес старшего в команде.

Roman Kochnev
12.10.2009, 16:53
Новости о ближайшей судьбе Эво:Репорн =)

http://leopotam.qsh.eu

Я как-то скептически отношусь к произведениям этого художника. Имхо, лучше помочь Квертту с доведением его миссии до ума. Кстати, есть еще какой-то фидбек от него?

CoValent
12.10.2009, 20:35
Есть, но из существенного только одно: он очень рад, что мы ему будем присылать именно глюки и исправления, а не жалобы и пожелания... :)

CoValent
13.10.2009, 15:41
Получил крайне неприятное письмо от автора, удивленного названием миссии. Попытался объяснить, что это тестовая форма, в которой не убирались авторы - но ответа пока нет.

Roman Kochnev
13.10.2009, 16:04
Надо бы товарисча как-нибудь позвать вечером в ТС прямо "в поле" W3F и поговорить "по душам".

Varga
13.10.2009, 16:22
Получил крайне неприятное письмо от автора, удивленного названием миссии.
А в чем суть претензий?
Как бы все, что говорит об их авторстве, там оставлено, с поправкой "Great by Slon&Qwertt" на "Created by Slon&Qwertt", что вполне разумно именно с точки зрения копирайта.

CoValent
13.10.2009, 18:22
Получил новости. От "пробегающих мимо" важное прячу под спойлер, а главное для нас выделил в цитату:

Принято.
По поводу тестов не переживай. Надеюсь через недельку закончим 1.04. Там очень многое переделано, по этому ковырять эту смысла нет.
Р.с. Если идёт добавление в чью то миссию, просто пишите в конце VARGA Edit. Не докапаются и вы чесняком отработали.

---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:19 ----------


А в чем суть претензий?
Как бы все, что говорит об их авторстве, там оставлено, с поправкой "Great by Slon&Qwertt" на "Created by Slon&Qwertt", что вполне разумно именно с точки зрения копирайта.
Извини, Сереж: отбегАл от машины - а форум читаю с конца. Ну, ответ я уже запостил.
Еще раз радуюсь тому, что в отличие от Лео - здесь в команде вменяемые люди.

Varga
21.10.2009, 10:39
Ну я уже фигею с этих глюков:)) Вчерашняя ситуация просто не лезет ни в какие ворота. С моей стороны это выглядело как новая версия маклаудов, улучшенная и дополненная:))

Внешне все пучком. Но Кот и Сильвер видят ботов и ведут бой, я же и Вася прошли Электрозаводск насквозь НИКОГО не встретив (по крайней мере я - но судя по тому, что Васю видел на восточной дороге в якобы набитом ботами НП - он тож не особо воевал).
Кот наводит "вон они" - я стою на этом самом месте и по мне никто не стреляет:)) Прохожу город из конца в конец 3 раза - никого. Вижу Сильвера, прячущегося за углом, вижу мчащее по бечевнику шило Васи, летящего Кота, две удирающие на восток лавки вдалеке.. А в зоне боя - никого. Даже звуков войны или трупов нет:)

Но на выходе из Пригородок была полноценная драчка - прям перед носом респились боты и тут же пытались куда-то удрать... А на выходе из Электрозаводска мну кто-то спалил:) Т.е. и не маклауд я был, убили как человека:) После респа сел в технику, все пучком, даж попалил какой-то 35 над базой... Чудеса да и только.

Roman Kochnev
21.10.2009, 11:16
Ждем новую, обновленную версию. А в Электрозаводске и вправду настоящее поле чудес.

Varga
21.10.2009, 11:27
Ну как бы прошло уже много более недели, заявленной Квертом... Есть ли какие новости по ней?

MadMan
21.10.2009, 11:29
А в Электрозаводске и вправду настоящее поле чудес.
Это аномалии. Нужно было кидать болты :D

Varga
21.10.2009, 12:53
ЗЫ. Господа, а почему бы нам не попробовать для разноообразия какие-то коопы? В порядке теста и - для сокращения времязатрат? Для начала - м.б. какие-то из дефолтных, пусть может и за синих - если понравится что-то конкретное - перестволить под РФ несложно. Бо таким макаром мы убиваем сразу несколько зайцев и несколько разнообразим процесс.

Проба работ Випера показывает их достаточную кошерность (да и народ хвалит (http://forums.bistudio.com/showthread.php?t=83438&page=34)), и хотя они также за синих, динамическое разнообразие задач налицо, отсюда уже можно толкаться и дальше. Бо спектр озвученных добрым хозяином задач на "миссию для действия малых групп" подразумевает довольно широкие рамки - для начала бы неплохо понять на практическом уровне - какие.
А то мы пока ждем то одно, то другое - однообразность несколько утомляет...

MadMan
21.10.2009, 15:16
Господа, а почему бы нам не попробовать для разноообразия какие-то коопы?

/шепотом/ или PvP?:ups:

Slav
21.10.2009, 16:07
На мясцо потянуло ? ))

ir spider
21.10.2009, 20:23
/шепотом/ или PvP?:ups:
А вы ещё не там?:D
Ребят я устал валить толпы танков из танков. Устал получать пулю из-за пуска джавелина с 700 метров, когда о твоем присутствии моментально узнают все боты в округе, так не бывает на войне ПВП. Люди намного хитрее и в тоже время они не палят снайпера после ПЕРВОГО выстрела из под кустов. WAR FRONT ничему не учит, просто убивает время и создает ошибочную тактику реально не работающую в сети.

Varga
21.10.2009, 20:34
(зевая по-котовьи) В-ваши п-предложения?

MadMan
21.10.2009, 20:34
Дим, слушаем и записываем твои предложения :)

ir spider
21.10.2009, 23:31
Нужно ходить на ПВПшные серваки, всем сквадом. Например на берзерк, да там шпана бывает, но там больше похоже на войну чем варфронт, народу по 50 человек за каждую сторону... О времени можно договориться в аське либо скайпе.
Кстати вроде как там убрали обязательную скачку мода DAO-1, хотя я его НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую для любителей снайперинга.

MadMan
22.10.2009, 09:19
Например на берзерк

Не, тогда я уж лучше в кваку поиграю, в мясо :) Точно такая же командная игра будет :)
Из ПвП карт мне нравятся ESL карты. Точка захвата одна, игрть может до 30 человек.Но при 30 игроках такой же бардак твориться. Оптимально играть 5на5. Нужно начать с малого. Потом больше, но делиться на две команды...осталось дело за малым, нужны игроки :)

З.Ы. 2-ой день на сервере не видел маклаудов :superstition:

ir spider
22.10.2009, 10:44
почему квака? кто там и что делает не важно, главное что делаем мы... но там хоть толп танков не будет

Varga
22.10.2009, 13:14
почему квака? кто там и что делает не важно, главное что делаем мы...
(вкрадчиво) Ну и что же вы делаете, добрый дон?

Лично я из вечера в вечер играю в одно и то же только ради спайки с существующей командой. Они тож те еще редиски:)), но они правильные редиски. А без команды игры такого рода для меня полное ничто - вот в этом и есть наша разница в подходах с Вами. А не в религиозной ненависти к ПвП, берсерку или прочей ерунде.

У нас пока нет полноценного выделенного сервера, нет четкого набора карт и задач, нет даже возможности просто полноценно потрениться без присутствия Валентина на сцене - о чем мы ваще тут спорим? "Будет хлеб - будут и песни" (с)


но там хоть толп танков не будет
Человеку с таким оридижином по меньшей мере странно бояться толп танков:)

ЗЫ, И ваще это все ЗДЕСЬ глубокий офтопик имхо, флуд офф.

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

ЗЫ, В порядке возвращения к топику.
Нет ли у кого на примете скрипта респавна ботов не обычным для таких целей способом - "респился - встал", а более широкого функицонала, типа "респ - вышел на маршрут - зациклился", или ""респ - вышел в точку - принял следующий скрипт"??
Нужно для сабжа.

ir spider
22.10.2009, 19:57
(вкрадчиво) Ну и что же вы делаете, добрый дон?
Лично я из вечера в вечер играю в одно и то же только ради спайки с существующей командой. Они тож те еще редиски:)), но они правильные редиски. А без команды игры такого рода для меня полное ничто - вот в этом и есть наша разница в подходах с Вами. А не в религиозной ненависти к ПвП, берсерку или прочей ерунде.
У нас пока нет полноценного выделенного сервера, нет четкого набора карт и задач, нет даже возможности просто полноценно потрениться без присутствия Валентина на сцене - о чем мы ваще тут спорим? "Будет хлеб - будут и песни" (с)
Вы как то лично воспринимаете мой пост... Наезда небыло, хотите продолжать "день сурка"? Мешать не буду, но это НИЧЕМУ не учит и ничего не дает. Может иногда зайду к вам, если не прогоните. На мой взгляд ВарФронт просто убогая миссия по своей сущности, ботов можно и без всякого инета, маклаудов и лагов у себя на компе мочить.

Roman Kochnev
22.10.2009, 21:05
Лично мне не очень по душе PvP против своих по команде и WarFare с ее громоздкой системой микроменеджмента. Все остальное, включая Берсерка (если командой) - готов поддержать.

Varga
23.10.2009, 13:43
Блин... Команда воинов джихада - у каждого своя религия!:))

Slav
23.10.2009, 19:18
Warfare, по моему, самый подходящий вариант для вас. Можно играть в кооп, пока за другую сторону не прийдут "мальчики для битья" (хе хе). И вообще, в ней (WF) оптимальное сочетание разных режимов.

ir spider
23.10.2009, 21:31
Warfare есть по сути та же игра против компьютера. Плюс кому то придется руководить базой, а не воевать...

Slav
24.10.2009, 06:04
я к тому, что и волки целы и... как-то разбавить злостный кооп )). (мне вот не мешает мешать в один винегрет ботов и их хозяев)) Хотя в первой арме были интересные сюжетные совместные миссии.

ir spider
24.10.2009, 10:19
Не знаю, у меня к варваре наверно оттого такой негатив что крайний раз огребли мы из-за одного кретина которого командиров выбрали. Упер на штабе в пампасы какие то и нифига не строил, а супостаты тем временем нас долбили на хариере. Этот наш дебил вместо того чтобы апнуть завод танковый до тунгусок, строил иглы спаренные, а они по хариеру на предельной скорости пикирующему мажут. В общем слили. Я это к чему. Вот предположим нас полтора десятка наберется, что вряд ли. И каждый наберет себе по отделению ботов... Итого будет нас всего 180 человек. Это рота. Ну хорошо, две кадрированых роты)))) А площадь полуострова какова, интересно будет воевать? Две роты на сотне кв км... Значит будет партизанщина и укусы, там куснули, тут мы куснули. По людям пострелять доведется редко...

Roman Kochnev
24.10.2009, 10:29
Надо будет глянуть на Берсерк. Думаю, хуже Call of Duty все равно там не будет, а этим меня не напугать (95К фрагов в CoD4). А вот к Warfare как-то не могу привыкнуть.

CoValent
24.10.2009, 14:49
Не знаю, у меня к варваре наверно оттого такой негатив что крайний раз огребли мы из-за одного кретина которого командиров выбрали...
Мух бы отдельно от котлет: переизбрали бы и всех делов.

...Две роты на сотне кв км... Значит будет партизанщина и укусы, там куснули, тут мы куснули...
Сто человек на ста квадратных метрах - тоже не тактика в высших проявлениях человеческого гения. :D

(Кстати, там порядка 200 кв. км.)

...По людям пострелять доведется редко...
Так, может, в этом и дело, Дим: тебе хочется пострелять именно по людям?

Нет, я-то не против... но каждый в игре находит свое удовольствие: кто-то любит обхитрить противника, кто-то любит работать в команде, кто-то поохотиться на живого противника... но зачем ВСЕХ строить под желания ОДНОГО, Дим?

Пусть расцветают все цветы! (с) Мао Цзе Дун

Slav
24.10.2009, 15:28
Не знаю, у меня к варваре наверно оттого такой негатив что крайний раз огребли мы из-за одного кретина которого командиров выбрали. Упер на штабе в пампасы какие то и нифига не строил, а супостаты тем временем нас долбили на хариере. Этот наш дебил вместо того чтобы апнуть завод танковый до тунгусок, строил иглы спаренные, а они по хариеру на предельной скорости пикирующему мажут. В общем слили. Я это к чему. Вот предположим нас полтора десятка наберется, что вряд ли. И каждый наберет себе по отделению ботов... Итого будет нас всего 180 человек. Это рота. Ну хорошо, две кадрированых роты)))) А площадь полуострова какова, интересно будет воевать? Две роты на сотне кв км... Значит будет партизанщина и укусы, там куснули, тут мы куснули. По людям пострелять доведется редко...


Хех, тогда сколько раз из-за таких ситуаций можно было вообще завязать с сетевой в А1 и А2 ?!

Точно уже не помню, но вроде есть ВФ с "отпиленной" половиной городов. По типу "пробуждение медведя". Или попробовать WARFARE ON UTES.

Slav
24.10.2009, 15:43
Есть-же такая версия (а может, что и поновее).

Roman Kochnev
24.10.2009, 16:50
Попробовал сейчас берсерк на том немецком сервере. Пока два впечатления:
1. Бардак.
Возможно, я пока ничего не понял, но командной игры там не увидел совсем. Все хаотично и совершенно случайно. Никакого управления, взаимодействия и т.д.
2. Лаги.
Ап-грейд компа не за горами, но пока что вентилятор внутри машины на том сервере воет дико. Постоянно желтая или красная цепь и очень низкий фпс.

Собственно, если с первым пунктом можно было бы смириться, то второй для меня все-таки пока перевешивает. По крайней мере до ап-грейда.

И, кстати, с аддонами голубых янки и улучшения видимости объектов не пущает.
Up-date: опять пароль ввели.

Slav
24.10.2009, 19:19
Тогда остается Death Match и Capture the Flag ;)

Roman Kochnev
25.10.2009, 00:58
Возвращаясь к теме топика. Что-то меня стала напрягать "стелс"-авиация. Некоторые цели не захватываются Тунгуской. Уже не раз был момент, когда прилетает дежурная пара А-10, из которых один захватывается где-то на полпути пролета рядом с Тунгуской, а второй не захватывается вообще, хотя оба и на радаре и даже визуально видны. Иногда и Кобра бывает таким же "стелсом".
Интересно, в этой миссии только у меня бывают такие чудеса?

Сегодня на Отстреловском паблике, тоже в W3F произошел сбой скриптов. Электрозаводск немного поглючил респом вражеской техники на восточной окраине, да и затих. Никого нет, но захвата города нет. На карте тоже что-то непонятное творится с целями, и красным висит только один город по центральному фронту. Захватили, но остальные города и поселки перестали быть целями. Попробовал покататься севернее - никого. Захватили никому не нужный коммцентр, так и не поняли, зачем он нужен. Дальше играть стао бесполезно, так как враги перестали респавниться и пришлось сделать рестарт.

Очень ждем улучшенную версию от Квертта. Есть новости?

805ShAP_Bereza
25.10.2009, 01:35
Возвращаясь к теме топика. Что-то меня стала напрягать "стелс"-авиация. Некоторые цели не захватываются Тунгуской. Уже не раз был момент, когда прилетает дежурная пара А-10, из которых один захватывается где-то на полпути пролета рядом с Тунгуской, а второй не захватывается вообще, хотя оба и на радаре и даже визуально видны. Иногда и Кобра бывает таким же "стелсом".
Интересно, в этой миссии только у меня бывают такие чудеса?




Нет, не только у тебя, бывало такое не раз.

Roman Kochnev
26.10.2009, 10:46
Еще вопрос Кверту: меняли они что-то в ТТХ техники или нет? Если да, то что и как.
Например, здесь А-10 зажигается от первой "Стрелы", а в Эво 0.95 лишь пускает дым. Кобра же начинает гореть только после второй ракеты Тунгуски.

Varga
26.10.2009, 11:03
Не, Ром, я ту карту уже вдоль и поперек обнюхал - не меняли они ничего. Просто скилл у юнитов разный вот и все. Ну и плюс скрипты подглючивают, что у создателей миссии, что у бисов...
Уже не раз озвучивалось мнение, что все эти глюки с незахватом, промахами, сбросом автозахвата и т.д. - от того, что сервера и каналы не позволяют обменяться инфой о том же захвате в том месте и в то время, когда они происходят. И когда сервак фиксирует таки захват (или поражение) - и цель не там, и ракета улетела. Попробуй А1 - там трафик меньше и такие проблемы ОЧЕНЬ редки на любой арене. Хотя механика и код по-сути те же. Ну или еще тупее - офлайн. Там таких чудес просто нет.

А для ПТУР таки рекомендую мод ручного наведения от GDT (gdtmod_anti_tank_guided_missiles.pbo) - он рулез.

ЗЫ, Интересно, почему ты вопрос Кверту задаешь ЗДЕСЬ?:))

Roman Kochnev
26.10.2009, 11:11
ЗЫ, Интересно, почему ты вопрос Кверту задаешь ЗДЕСЬ?:))

Очень надеюсь на то, что начатый было диалог с автором (этот топик есть результат оного) не "сбросился" и все наши вопросы передаются через Валентина.

CoValent
26.10.2009, 11:30
Он - Qwertt - пока молчит.

Varga
30.10.2009, 14:28
А еще со мною боты разговаривают:)))

lipat
30.10.2009, 16:49
А еще со мною боты разговаривают:)))

Если мне не изменяет память, тогда это был Yar.

Varga
30.10.2009, 21:07
Именно. Но как это понимает игра (или сервер) - симптоматично.

ЗЫ, Просто тока седня скрин на глаза попался:)