PDA

Просмотр полной версии : Проблема Ил2 в windows 7



Страницы : [1] 2

Крымский Тигр
29.07.2009, 03:14
При Переходе на Windows 7 у меня ИЛ-2 стал показывать картинку рывками, перестановка драйверов и директа не помагает
(GeForce 8800GTХ 768 Mb + 4Gb оперативки)

Просьба кто сталкивался помогите, либо переходить на ХР обратно :(

Utilizator
29.07.2009, 04:08
Я так понял, у многих эта проблема, причем независимо от видеокарты. Что делать непонятно, я поставил ХР на второй диск только для Ил-2.

Harh
29.07.2009, 09:04
У меня на семерке были на 9800GT жуткие тормоза вплоть до главного меню (не у меня одного причем), лечились скачиванием новых дров для видяхи. Если у тебя что-то другое и именно новые дрова с сайта нВидии не спасает, тогда не знаю.

Viper
29.07.2009, 10:37
При Переходе на Windows 7 у меня ИЛ-2 стал показывать картинку рывками(

Попробуй проверить вертикальную синхронизацию кадров. Желательно её отключить. У меня правда ATI 4870 под вынь7 х64. Глюков не замечено.

Duffin
29.07.2009, 10:59
8800GTS 512 + 4Gb под Win7 RC x64: все работает аналогично XP. Поставлен DirectX 9, последние версии драйверов под 7ку (скачивались с нвидии, потом обновились через Windows Update). Настройки графики аналогичны прежним - вертикальная синхронизация включена, антиалиасинг и анизотропка по 2х.

significant
29.07.2009, 13:46
А если "аэро" отключить нафиг?

Крымский Тигр
29.07.2009, 13:58
Аэро действует только на оформление рабочего стола, дрова у меня вер.190.38 - последние, Директ Х - ретропак полный до вер. 10, синхронизация верт. не помагает, есть ИМХО мнение , что Win7 расширяет видеопамять свопом на винте - дочитка - тормоз, по ощущениям игра идёт , потом доля задержки и потом рывком восстанавливается игровое время за время задержки (немного сумбурное описание глюка )

Duffin
29.07.2009, 14:19
Забыл дописать, что с момента установки отключены, как всегда, все ненужные мне сервисы - UAC, Defender, Firewall, индексация...

Sokolik_old
29.07.2009, 16:51
Тоже были рывки и тормоза в иле, но решилось заменой дров и директ х.

harinalex
29.07.2009, 19:53
а попробовать в XP-моде запустить ? Где-то тут уже обсуждалось.


наивный вопрос
а зачем сейчас ставить RC (или RTM) ? До октября недолго осталось , все равно ведь сносить придется. Даже на MSDN официального релиза на английском пока нет.

Charger
29.07.2009, 22:19
А может конфиг подробнее? У меня есть две винды, семерка 64 и хрень, тормозов нет нигде. Разве только пришлось правило для файрвола прописать в семерке, и все. Дрова крайние с невидии, конфиг мамкаХ-48+Е8500+4Гб DDR-III+8800ultra(768)+8800GTS(640) тормозов и подергиваний нет. Наличие/отсутствие второй видеокарты не влияет на тормоза. Синхро офф.

Vodan
30.07.2009, 06:29
Стоит 7ка 64 бит, железо аналогично примерно, всё работает без проблем, попробуй отключить встроенную защиту(у меня всё выключено, стоит кис крайней версии)

Scavenger
30.07.2009, 15:53
а попробовать в XP-моде запустить ? Где-то тут уже обсуждалось.


наивный вопрос
а зачем сейчас ставить RC (или RTM) ? До октября недолго осталось , все равно ведь сносить придется. Даже на MSDN официального релиза на английском пока нет.

ртм это, простите, релиз. о чем было разослано письмом всем желающим. что есть ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ образ. я его, кстати уже поставил на работе. дом на очереди. те кто прошивал биос - уже спокойно активируются даже (оем ключами). думаю, на днях появится бут лоадер.

harinalex
30.07.2009, 16:34
ртм это, простите, релиз. о чем было разослано письмом всем желающим. что есть ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ образ. я его, кстати уже поставил на работе. дом на очереди. те кто прошивал биос - уже спокойно активируются даже (оем ключами). думаю, на днях появится бут лоадер.
прошу прощения , просмотрел (раньше 6-го августа цифры не видел).
но и сейчас не вижу :
http://blogs.technet.com/springboard-ru/archive/2009/07/23/windows-7-rtm.aspx



Если все авторы сообщений уже получили с ms_connect версию 7600.16385.090713-1255 и активировали ее :ups: , тогда конечно , имеет смысл ...

Zeliboba
31.07.2009, 09:32
Если все авторы сообщений уже получили с ms_connect версию 7600.16385.090713-1255 и активировали ее :ups: , тогда конечно , имеет смысл ...

Зачем писать какие-то буквы?
Лучше просто указать ссылку откуда берут эту версию и ключик.
В офицальной загрузке только 7100.0.090421-1700

Подскажи где взять - будем благодарны.

Youss
31.07.2009, 11:39
7600.16385.090713-1255_x64fre_client_en-us_Retail_Ultimate-GRMCULXFRER_EN_DVD.iso
7600.16385.090713-1255_x86fre_client_en-us_Retail_Ultimate-GRMCULFRER_EN_DVD.iso

это РТМ - образ из МС.

к нему уже есть активатор

harinalex
31.07.2009, 11:52
Зачем писать какие-то буквы?
Лучше просто указать ссылку откуда берут эту версию и ключик.
В офицальной загрузке только 7100.0.090421-1700

Подскажи где взять - будем благодарны.

:ups: Без иронии - да я и сам удивляюсь , где берут ( не имею в виду утекшее "RTM" , это понятно где берут. Но этот образ еще надо будет сравнивать с тем , что выйдет в итоге .).. Кроме как с 6-го числа c MSDN/Technet вроде никак (ну или у работников HP,Dell и иже с ними , кому 27-го коробки с дистрибутивом передали). Regnevax пишет , что уже даже и активировали релиз - вот у него и надо спрашивать.

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------


7600.16385.090713-1255_x64fre_client_en-us_Retail_Ultimate-GRMCULXFRER_EN_DVD.iso
7600.16385.090713-1255_x86fre_client_en-us_Retail_Ultimate-GRMCULFRER_EN_DVD.iso

это РТМ - образ из МС.

к нему уже есть активатор

возможно , что это он и есть . Но это - утекший , еще как минимум с 14-го числа на ресурсах висит . Там на контрольные суммы надо смотреть , они разные , следовательно - это сборки.

Youss
31.07.2009, 12:12
возможно , что это он и есть . Но это - утекший , еще как минимум с 14-го числа на ресурсах висит . Там на контрольные суммы надо смотреть , они разные , следовательно - это сборки.

я же написал - ЭТО ОБРАЗ ИЗ МС. утек к нам он двумя путями - от Взора и Суконки. контрольные суммы совпадают.

что бы не было непонимания - указанные мной файлы - это не самопальные сборки, а собраны внутри МС, предоставлены производителям компьютеров и утекли в нет. это 100% окончательный релиз Вин7.

Harh
31.07.2009, 12:43
я же написал - ЭТО ОБРАЗ ИЗ МС. утек к нам он двумя путями - от Взора и Суконки. контрольные суммы совпадают.

что бы не было непонимания - указанные мной файлы - это не самопальные сборки, а собраны внутри МС, предоставлены производителям компьютеров и утекли в нет. это 100% окончательный релиз Вин7.

А русификатор уже официальный есть? :)

harinalex
31.07.2009, 12:48
я же написал - ЭТО ОБРАЗ ИЗ МС. утек к нам он двумя путями - от Взора и Суконки. контрольные суммы совпадают.

что бы не было непонимания - указанные мной файлы - это не самопальные сборки, а собраны внутри МС, предоставлены производителям компьютеров и утекли в нет. это 100% окончательный релиз Вин7.

ну что ж , хорошо.

Хотя ...

образы от Взора/Zukona , slic таблицы bios , оеm-ключи из lenovo , сильно неокончательный LIP - не есть Windows 7 от M$. Но свою точку зрения никому не навязываю , пользователь сам решает .

Youss
31.07.2009, 14:12
А русификатор уже официальный есть? :)

MUI ушел в прошлое, на смену пришел LIP. я на ноуте каких-либо проблем с ним не обнаружил. все стало русским и заработало РАСПОЗНАВАНИЕ РУССКОГО РУКОПИСНОГО ВВОДА.

LIP есть - 7600.16385.090713-1255_win7_lp-RU_x86.cab.cab 44 метра.

---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:08 ----------


ну что ж , хорошо.

Хотя ...

образы от Взора/Zukona , slic таблицы bios , оеm-ключи из lenovo , сильно неокончательный LIP - не есть Windows 7 от M$. Но свою точку зрения никому не навязываю , пользователь сам решает .


образы 100% из МС и 100% релиз.
SLIC - минорный апдейт с 2.0 до 2.1 - более того, в биосах некоторых производителей ноутов 2.1 появился еще весной.
ОЕМ ключи из леново... не знаю - у меня активация прошла через ключ НР.
что некончательного в LIPе - я как бы не в курсе, у меня все работает.

что тут еще сказать? разве что - 7600-ой билд в первоначальном голосовании набрал 24 голоса "против". кто бы сомневался что продукт такой сложности содержит баги. но... все равно через винапдейт долатают.

harinalex
31.07.2009, 14:38
MUI ушел в прошлое, на смену пришел LIP. я на ноуте каких-либо проблем с ним не обнаружил. все стало русским и заработало РАСПОЗНАВАНИЕ РУССКОГО РУКОПИСНОГО ВВОДА.

LIP есть - 7600.16385.090713-1255_win7_lp-RU_x86.cab.cab 44 метра.

---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:08 ----------



образы 100% из МС и 100% релиз.
SLIC - минорный апдейт с 2.0 до 2.1 - более того, в биосах некоторых производителей ноутов 2.1 появился еще весной.
ОЕМ ключи из леново... не знаю - у меня активация прошла через ключ НР.
что некончательного в LIPе - я как бы не в курсе, у меня все работает.

что тут еще сказать? разве что - 7600-ой билд в первоначальном голосовании набрал 24 голоса "против". кто бы сомневался что продукт такой сложности содержит баги. но... все равно через винапдейт долатают.


а что неокончательного в бете или rc - тоже вроде все работает :D . Но почему то релиз выходит . LIP - официально "через несколько недель" . Я бы не стал экспериментировать с рабочими машинами . Такого ажиотажа вообще никогда не видал - все так семерку ждут , чуть ли не в колонну строятся :P . Причем не только у кого виста (тут , конечно , понять можно ), а и XP. А ведь никто правило "ставить новую систему после первого SP1" не отменял. Впрочем, для дома , конечно , можно.

Я бы посоветовал все-таки не торопиться (поскольку это ветка про Ил-2) - быстрее он летать все равно не будет.
Вот 4.09 - это да :cool:, у кого как , а меня слюни капают по SM79 :D

Youss
31.07.2009, 14:49
Я бы посоветовал все-таки не торопиться (поскольку это ветка про Ил-2) - быстрее он летать все равно не будет.
Вот 4.09 - это да :cool:, у кого как , а меня слюни капают по SM79 :D

быстрее точно не будет - как бы даже наоборот.

одно и то же железо. одна и та же версия дров. один и тот же ИЛ-2 с тем же самым конфигом. вин7 = 90-100 фпс, ХРсп3 = 130-150 фпс при одинаковой анизо и сглаживании...

я даже расстроился. в тоже время на арма2 - вин7 сильно быстрее. возможно реализация ОГЛ в вин7 тормозит? арма2 на ДХ и летает быстрее.

harinalex
31.07.2009, 15:39
быстрее точно не будет - как бы даже наоборот.

одно и то же железо. одна и та же версия дров. один и тот же ИЛ-2 с тем же самым конфигом. вин7 = 90-100 фпс, ХРсп3 = 130-150 фпс при одинаковой анизо и сглаживании...

я даже расстроился. в тоже время на арма2 - вин7 сильно быстрее. возможно реализация ОГЛ в вин7 тормозит? арма2 на ДХ и летает быстрее.

ну , выйдут семерочные драйвера допиленные , думаю , сравняется со временем . О том и речь - куда торопиться ?

Youss
31.07.2009, 15:45
ну , выйдут семерочные драйвера допиленные , думаю , сравняется со временем . О том и речь - куда торопиться ?

дык дрова для вин7 уже релизные с WDDM 1.1 - куда уж новее? думаю никогда не сравняемся в ОГЛ, как и виста за прошедшие года не смогла догнать...

Utilizator
31.07.2009, 17:18
Возвращаясь к теме... Удалось наконец избавиться от рывков и фризов случайным образом, поэтому я точно не знаю, в чем причина. Сегодня отлетал 3 карты на Винни картинка стала такая же плавная, как на ХР. Драйвер 9.7, ОС версии 7600.
В архиве в картинках мои настройки драйвера.
Важно! Перед настройкой сбросьте все в дефолт из меню драйвера (возможно это и помогло).
Пожалуйста отпишитесь о результате.

karo65
19.08.2009, 23:47
Стоит 7ка 64 бит, железо аналогично примерно, всё работает без проблем, попробуй отключить встроенную защиту(у меня всё выключено, стоит кис крайней версии)

АНАЛОГИЧНО

vsevar
20.08.2009, 16:28
От себя пару слов.
Проблемы на 7ке наблюдаются в основном у тех, кто качал смерку с неофициальных сайтов, в т.ч. версии которые км то модифицированы, типа русификация, отключения систем защиты, гибернация и т.д. Все эти модификации существенно (по собственному опыту влияют на стабильность работы), и что замечено неоднократно - на работы почти всх игр.
Таким образом, настоятельно рекомендую устанавливать 7ку как это написано на сайте мелкософта, т.е. качаем образ с ТехНет, жжем образ на диск, и с диска устанавливаем, а потом русифицируем ручкаи сами, благо это легко(хотя в РТМ версии по моему рус уж стоит). Таким образом глюков не было вообще ни по одной проге.

Vovantro
20.08.2009, 17:15
Подтверждаю. На собственном опыте...

...ЛЮБАЯ сборка, ЛЮБОЙ версии винды, это заранее один огромный ГЛЮК. Наверное какой то домушник-лузер, только что ознакомившийся с FAQ по интеграции в виндозовский диск всякой байды и вырезанию из неё взаимозависимых служб, умнее чем самая навороченная в мире (в частности операционных систем) корпорация Майкрософт, с ихними то программерами которые пишут не "двухмегабайтную" программку, а Операционную Систему. Они наверное тупее горе-сборщиков винды? :beee:

Жду официальный, финальный релиз Винды 7. Бету не ставлю, по определённым причинам. :(

-=REA=-
20.08.2009, 17:45
Отмечусь:

Поставил 32 бит 7100 сборки - скачал с микрософтовского сайта, когда она стала доступна, но она чёто заглючила у меня, стала USB терять; хотя в остальном проблем не было. ФПС в ИЛе чуток поменьше, чем в ХР.

Поставил Вин7 64 бит 7600 скачал с форума; в Иле микрофризики появились, через некоторое время выпадал блюскрин, с чем связано - не знаю, может 64бит или 2Гб мало, но с 32бит Вин7 всё ок было. кроме этих косяков работала стабильно без глюков.

Ничего не меняв в компе (пропылесосен, перегрева нет) поставил обратно ХР СП3. никаких проблем и блюскринов.
вот как то так.

конфа: Е8500 (разгон 3,8ГГц) АСУС Р5К, 2Гб, 8800ГТ.

для себя седлал вывод: Вин7 гламурная, быстро грузится, но сырая. для ИЛ-2 выгоднее ХР.

vsevar
20.08.2009, 18:00
Подтверждаю. На собственном опыте...

...ЛЮБАЯ сборка, ЛЮБОЙ версии винды, это заранее один огромный ГЛЮК. Наверное какой то домушник-лузер, только что ознакомившийся с FAQ по интеграции в виндозовский диск всякой байды и вырезанию из неё взаимозависимых служб, умнее чем самая навороченная в мире (в частности операционных систем) корпорация Майкрософт, с ихними то программерами которые пишут не "двухмегабайтную" программку, а Операционную Систему. Они наверное тупее горе-сборщиков винды? :beee:

Жду официальный, финальный релиз Винды 7. Бету не ставлю, по определённым причинам. :(

Очень зря, прежде чем кричать о глюках в бете ОСи (а сечас уже RC и RTM), ее необходимо сначала поставить. От себя скажу, что бета 7ки была самая стабильная и быстрая из всех ОСей за весь период моего общения с ПК. Глюки были именно в сломанной версии 7ки, этим самым домушником лузером.

---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:57 ----------

Просто 99% ставят со всяких торрентов и раздач, а это чревато. Ведь наверняка никто из вас не ролжигал образ на диск как это указано в инструкции MS. Все ставили Repack версии как правило, а Repack это доказательство того что там уже кто то ковырялся. У меня на торрентовской репаке не работал даже Л4Д
Но если ставить по инструкции, и качать из официального источника, то Даже заведомо глючные игры, вылетающие, и подфризывающие, такие как сталкер например, намного плавнее и стабильней работают на 7ке.

Vovantro
20.08.2009, 18:31
Очень зря, прежде чем кричать о глюках в бете ОСи (а сечас уже RC и RTM), ее необходимо сначала поставить.

О бете ОСи я вообще ничего не кричал, и даже не говорил о глюках. Дело в том, некоторые программы её еще не любят, в том числе в связи со спецификой моей работы. Я не могу ставить бета версии не то что ОС, а даже любые другие программы на работе или дома. Эксперименты дорого обойдутся мне. Уволят к фигу. Работаю на телевидении. :)

А что на счёт...


От себя скажу, что бета 7ки была самая стабильная и быстрая из всех ОСей за весь период моего общения с ПК. Глюки были именно в сломанной версии 7ки, этим самым домушником лузером.

Согласен, в курсе, так как, юзающие Семёрку "не сборку" - мои знакомые, друзья и не 1 миллион народу в нете, говорят тоже самое. Слежу за инфой плотно.


[/COLOR]Просто 99% ставят со всяких торрентов и раздач, а это чревато. Ведь наверняка никто из вас не ролжигал образ на диск как это указано в инструкции MS. Все ставили Repack версии как правило, а Repack это доказательство того что там уже кто то ковырялся. У меня на торрентовской репаке не работал даже Л4Д.

Сижу на чистой/полной ХР SP3 х32/86 корпоративной версии, требующей ключ, с прохождением валидации (или валидность? о.0 всегда путаю/забываю это определение) - скачанной с торрента. Прожигаю всегда как надо диск (всегда ставится с первого раза без глюков и фаталов). Никаких репаков нет. Наверное я тот самый 1%? :D Глюков в ОС нет. Винду настраивал наверное как Швейцарские часы. :) Но в том то и дело, что ХР приходиться самому настраивать и глубоко, что б всё пахало, не глючило и летало. И до того её "занастраивал", что даже по каким то чувствам могу определить где собака зарыта, посидев за ней 5 минут~ (+-). :lol: Чесслово! Но никогда, ничего, из неё не вырезал. Боже упаси так тупить. :uh-e:


Но если ставить по инструкции, и качать из официального источника, то Даже заведомо глючные игры, вылетающие, и подфризывающие, такие как сталкер например, намного плавнее и стабильней работают на 7ке.

Согласен на 100%. И про то что она просто летает, супер ОС и т.п. тоже читал. Все не все, но хвалят сильно её.

Читал в разных отчётах, что вроде Семёрку так глубоко настраивать, как ХР вроде как не надо, да?
И ещё где то читал про неё то, что она практически все дрова сама обновляет корректно (по сравнению с ХР), правда, нет?
Ну и еще много что читал... :)

-=REA=-
20.08.2009, 18:42
Вы от темы отклонились, вообще то мы тут про Ил-2 и Вин7. :D

Vovantro
20.08.2009, 18:46
Может...



...стала USB терять...
... в Иле микрофризики появились, через некоторое время выпадал блюскрин...

Потому, что...


Конфа: Е8500 (разгон 3,8ГГц) АСУС Р5К, 2Гб, 8800ГТ.

А для этого пока что, ещё ей рано, так как ещё...


Вин7... ...сырая.

И по этому, пока что...


...для ИЛ-2 выгоднее ХР.

По этому Тебе пришлось...


Ничего не меняв в компе (пропылесосен, перегрева нет) поставил обратно ХР СП3. никаких проблем и блюскринов.
вот как то так.

Без разгона, были именно такие же траблы, (и в Ил-2 в частности) на Семёрке, которые Ты описываешь? :)


Вы от темы отклонились, вообще то мы тут про Ил-2 и Вин7. :D

Ну дак про вин7 и говорим. :ups:

-=REA=-
20.08.2009, 18:49
хехе, разгон на Вин7 32 бит был тоже :) и проблем с ИЛом небыло, была другая проблема (только на моей мат плате) на другом компе (у меня их 2) тоже разгон и там всё ок.

Не надо про разгон :), это не в тему 100%.

Vovantro
20.08.2009, 18:51
хехе, разгон на Вин7 32 бит был тоже :) и проблем с ИЛом небыло, была другая проблема (только на моей мат плате) на другом компе (у меня их 2) тоже разгон и там всё ок.

Не надо про разгон :), это не в тему 100%.

Заметь, разгон на 64 семёрке и у тя траблы... (64 Семёрка мне и нужна, но именно на ней у меня пока ещё, больше всего проблем.)
Отсюда (один из более вероятных) вывод: вин7 х64 + разгон = твоя проблема, а не что то другое.

-=REA=-
20.08.2009, 18:57
ну и хорошо, пусть так :).
суть: для Ил-2 лучше ХР.

Vovantro
20.08.2009, 18:59
ну и хорошо, пусть так :).
суть: для Ил-2 лучше ХР.

Ну да... вот по этому (одна из причин) я и не ставлю бету, как писал выше. :D

А почему на последней сборке вин7 х32 не сидишь? Там наверное уже много что исправили, поправили? :rolleyes:

-=REA=-
20.08.2009, 19:01
потому что :D мне ИЛ-2 важнее, а так винда отличная, даже бета. Много новых фич.
Одно добивает, настройки сети. чтобы открыть общий доступ надо кучу всяких настроек сделать.

Vovantro
20.08.2009, 19:23
потому что :D мне ИЛ-2 важнее, а так винда отличная, даже бета. Много новых фич.

У... какой фанат! :rolleyes: Похвально! :D


Одно добивает, настройки сети. чтобы открыть общий доступ надо кучу всяких настроек сделать.

Как на серверной винде или на СП3, наверное? Привилегии там на запись, чтение, пользователи, группы и т.п.? Или сложнее? :rolleyes:

-=REA=-
20.08.2009, 21:27
на счёт фаната - не понял? зачем же ты тогда в ветке ИЛ-2 пишешь? :lol:

Как на серверной винде, я не знаю, мне оно не надъ. и вообще, к чему этот вопрос я не понял?:eek:

Vovantro
20.08.2009, 21:32
на счёт фаната - не понял? зачем же ты тогда в ветке ИЛ-2 пишешь? :lol:

Это очевидно... Для меня не только Ил-2 важнее, а много ещё чего, помимо Ил-2. Если б только Ил-2, то давно бы уже сидел на Семёрке х32, например... :)


Как на серверной винде, я не знаю, мне оно не надъ. и вообще, к чему этот вопрос я не понял?:eek:

Да просто интересно что за настройки там такие, которые задолбать могут. :)

ES_Vanka-Vstanka_09
21.08.2009, 07:13
На днях поставил себе семерку на второй винт с чиста 7600.16385.090713-1255_x86fre_client_ru-ru_Retail_Ultimate-GRMCULFRER_RU_DVD, ил запустился с тормозами..., скачал последние дрова 190.38_desktop_win7_winvista_32bit_international_whql - все стало просто чудненько. фпс - 60 с включен.синхр.
Дрова для сайтека х45 встали отлично версии еще 3.18, трекирские дрова еще версии 2.12 бета тоже встали, единственно что родные майкрософтовские для сайдвиндера не берет, но впринципе усилие не сильное на ручку , опробовал нормано все. Отлетатл два дня - проблем нет впринципе доволен ее быстротой, буду продолжаь сидеть и мучить 7 ку.:)

BY_Maestro_Bear
11.09.2009, 18:50
Установка свежих драйверов для висты и семерки решили проблему. Ил не дергается...

По какой то причине дрова которые станеовятся вместе с системой к илу не подходяк... Так было на самой первой бето версии, так и сейчас (если меня не надули))) то на финальной версии).

Geier
11.09.2009, 22:06
:

Жду официальный, финальный релиз Винды 7. Бету не ставлю, по определённым причинам. :(

Согласен, тем более релиз будет уже скоро, в октябре:)

BY_Maestro_Bear
11.09.2009, 23:10
Согласен, тем более релиз будет уже скоро, в октябре:)

В октябре релиз для широких кругов... А так он уже состоялся... Впервую очередь релиз придназначен для разных организаций, в том числе и тех, кто делает комп. игры... Возможно этот релиз уже и стал расходится...

Jameson
12.09.2009, 09:45
помнится в висте помогло отключение службы Superfetch.

Charger
12.09.2009, 16:27
Если судить по распространению ОЕМ номерков, то релиз уже есть у Dell, Acer, Lenovo... В общем, у многих компаний производителей оборудования. Так что релиз состоялся еще в августе...

BY_Maestro_Bear
24.09.2009, 00:33
У меня все игрушки кроме ил-2 вылетают.. какие сразу, какие через определенное время... Тест железа показал, что все впорядке... У кого такое было?

Utilizator
24.09.2009, 05:06
Юзаю 7-ку 7600 русскую с момента ее появления на торрентах, игры стабильно работают не было вылетов. Может все-таки перегрев видеокарты например?

Jameson
24.09.2009, 07:42
Или на разогнаный проц питание недодаешь :) Я играю в семерке в Resident evil 5 из-за 10 dx - идет, не вылетела ни разу. семерка 7100 64 битная. Конечно, не сборка а честно скачанная с сайта майкрософт бета :) Русский язык есть, скачался срези необязательных обновлений :) Rise of flight тоже ни разу не вылетел. Вот ЧА -вылетала, но вознможно в самой игре странное, там иногда яркость ШКВАЛ сама меняется не туда, и яркость ИЛС, значит, есть неконтролируемое изменение данных.. :( C памятью все хорошо, проверял тестилкой.

BY_Maestro_Bear
26.09.2009, 13:11
Думал в семерке дело.. но наверно нет.. поставил опять ХР, и снова наблюдается синий эран при работе игры 10-15 минут... Пока правда только с одной игрухой.. надо еще поставить и поэксперементировать... Но скорей всего это железо глючит...

Jameson
27.09.2009, 06:47
Кстати, на 64 битной семерке в Ил-2 играл, все работает, даже nevwiev, никаких рывков, все как в XP.

Кстати, про падения всех игр крмое Ил-2 -у меня такбыло приразогнаном поце -правда паали игры на движке ue2

BY_Maestro_Bear
27.09.2009, 11:00
Я ни чего не разгонял... Проста начали падать и все... Вот сегодня надо будет потестить с несколькими играми после установки ХР... По одной игре судить сложно пока... Если и сейчас будут вылетать, значит дело 100% в железе...

Kros
08.10.2009, 17:24
В общем в связи со сменой железа перешел на Windows 7 64 bit поставил дрова на все железки + джой и трекир запустил Ил2 в простом редакторе ставлю противников, лечу вот когда загнал уже вражину в прицел нажимаю гашетку и НИЧЕГО т.е выстрел происходит но с задержкой соответвенно вражина точку прицеливание пролетает целый а очередь бъет за ним. после первого выстрела все налаживается на какоето время т.е. время нажатия на курок равно выстрел, потом опять задержка при стрельбе и все гладко идет дальше. Думал патч виноват, нет все повторилось и на 4.08. Думал джои, но повесил стрельбу на ENTER на клаве все тоже самое. В чем причина уже непойму. Или может под хп такое было у кого?

Vovantro
08.10.2009, 18:15
Полетела моя старая винда ХР, SP3. Поставил винду 7 х64 для эксперимента. Понравилась винда, эксперимент затянулся. :D

Kros
Со стрельбой нет проблем, и вообще нет проблем в ИЛ-2... :)

Harh
08.10.2009, 19:31
К слову модераторам: мона тему объединить - уже была такая.

Какой джой, какие дрова? Как вариант, попробуй обновить дрова на видяху.

Kros
10.10.2009, 16:08
Джойстик CH Fighterstick USB, версия Control Center 4.50 + saitek cyborg evo (переделан в РУД) и на него софт.

дрова на видео последние какие на сайте Nvidia были 191.07

Переставил даже саму игру с нуля, ничего не помогло. :(

Moroka
11.10.2009, 21:46
У меня на 7-ке есть чуть заметные рывочки (PhII-720/NV260). Пока не парюсь, ибо стоит ХР и там все гладенько.
Удивило другое. После установки W7 "поверх" ХР, с установленным Il2-FB, в папке "games" появились иконки для запуска IL2-FB и даже Il2! Т.е. 7-ка обнаружила их (на другом лог. диске, кстати), узнала, опознала как игры и разместила в соотв. разделе, присвоила иконки! (оригинальные, см.скрин) и Il2-FB запускается без шаманств!

Jameson
12.10.2009, 03:59
Да эт о вобще шпионская пога. другое дело что иногда она куда-то прячет ярлыки свежеустановленых игр, запускаю через строку поиска в меню :)

SkyNet
13.10.2009, 12:43
Парни, может поможете разобраться: Установил себе Windows7 - 7600.16385.090713-1255_x86. Ил2 отказывается запускаться, вылетает сразу же на окне загрузки, там где версию игры показывает. Режимы совместимости не помогают, на Висте проблем не было. Пробовал отключать контроль учетных записей, обновлял DirectX, не помогло. Правда дрова на видюху (Radeon HD 4670) не самые последние стоят, пишут, что 9.9 плохие получились, стоят 9.8. Ни кто не сталкивался с подобной проблемой ?

SkyNet
13.10.2009, 15:30
Проблему решил! Дело было не в Windiows7, а в битом архиве с патчем. Перекачал заново и всё теперь работает отлично.

Zig Zag
09.11.2009, 15:50
Тоже переехал на 7-ку. Ил запускается нормально. Но вот у джоя Top Gan Afterburner Force Feedback пропала обратная связь. Летать невозможно, ручка болтается из стороны в сторону. Ставил драйвер для Висты и ХР - результат один и тот же... Для 7-ки драйвера на оф.сайте нет. Кто-то сталкивался с подобным?

BY_Maestro_Bear
09.11.2009, 19:08
В общем все мои глюки с играми и вылетами из игр (см. чуть выше) были связаны не с семеркой, а с биосом. Перепрошили биос и все пучком...

Zig_Zag, а автоматически дройвера к джою не скачиваются? Лично у меня ни каких проблем ни с джоем ни с геймпадом не было... На гейпаде есть обратная связь и она работает...

DjaDja_Misha
09.11.2009, 21:50
Личный опыт! В 7ке (64-х).. проблем нет.
Трекир 4 про вер.5 с офф-сайта, без проблем.
ИЛ, без проблем.
Не говоря о ВКБ.
Единственное...Для Х-45, дрова для SST, дело даже не в дровах...
А с профилем. Не всасывается старый, подставленный.
Посыл дает на ЮГ.:D
Пришлось по новой создать профиль.
И да...Вот еще...у меня "тормоз", конпка B, был забинден, на PINKIE...
В 7ке, под ССТ не дает на него назначить кнопарь.
Пинкие тупо задизейблен...
SST Сайтек.ком
(Хотя ужо давно привык, тормозить на ручке...);)

ПСЫ: Мож чего-то не догнал..:ups:
ПСЫ2: ФПСы ХР_SP3 (32)=Win_7 (64)

ES_Vanka-Vstanka_09
10.11.2009, 03:19
Личный опыт! В 7ке (64-х).. проблем нет.
Трекир 4 про вер.5 с офф-сайта, без проблем.
ИЛ, без проблем.
Не говоря о ВКБ.
Единственное...Для Х-45, дрова для SST, дело даже не в дровах...
А с профилем. Не всасывается старый, подставленный.
Посыл дает на ЮГ.:D
Пришлось по новой создать профиль.
И да...Вот еще...у меня "тормоз", конпка B, был забинден, на PINKIE...
В 7ке, под ССТ не дает на него назначить кнопарь.
Пинкие тупо задизейблен...
SST Сайтек.ком
(Хотя ужо давно привык, тормозить на ручке...);)

ПСЫ: Мож чего-то не догнал..:ups:
ПСЫ2: ФПСы ХР_SP3 (32)=Win_7 (64)


Грузишься под ХП, делаешь новый профиль или правишь старый, сохраняешь и перегружаешься уже под 7кой. А что делать...:uh-e:

Jameson
10.11.2009, 06:18
Личный опыт! В 7ке (64-х).. проблем нет.
Трекир 4 про вер.5 с офф-сайта, без проблем.
ИЛ, без проблем.
Не говоря о ВКБ.
Единственное...Для Х-45, дрова для SST, дело даже не в дровах...
А с профилем. Не всасывается старый, подставленный.
Посыл дает на ЮГ.:D
Пришлось по новой создать профиль.
И да...Вот еще...у меня "тормоз", конпка B, был забинден, на PINKIE...
В 7ке, под ССТ не дает на него назначить кнопарь.
Пинкие тупо задизейблен...
SST Сайтек.ком
(Хотя ужо давно привык, тормозить на ручке...);)

ПСЫ: Мож чего-то не догнал..:ups:
ПСЫ2: ФПСы ХР_SP3 (32)=Win_7 (64)
Э, а версия дов и SST какая? у последних версий, начиная с 6 серии, профиль в формате xml, подходит и под 7 виндой и под хрюшей, и редактируется. И кстати, можо редлактировать профили для отсуствующх у меня джоев Сайтек :)

DjaDja_Misha
10.11.2009, 14:27
Э, а версия дов и SST какая? у последних версий, начиная с 6 серии, профиль в формате xml, подходит и под 7 виндой и под хрюшей, и редактируется. И кстати, можо редлактировать профили для отсуствующх у меня джоев Сайтек :)

Под ХР SST 4-ой версии.:)
Ну теперь понятно, почему в SST под Вин-7 он не прикладывается.
Да в принципе, по новой все забиндил в семерке.

Zig Zag
10.11.2009, 16:35
Zig_Zag, а автоматически дройвера к джою не скачиваются? Лично у меня ни каких проблем ни с джоем ни с геймпадом не было... На гейпаде есть обратная связь и она работает...

Может туплю, но автоматически это как? 7-ка пихала какие-то свои дрова и утверждала, что они самые подходящие для этого устройства. Проблема решилась после того, как в свойствах инсталятора драйвера под висту поставил режим совместимости с этой самой вистой. Обратная связь появилась.

BY_Maestro_Bear
10.11.2009, 18:08
Может туплю, но автоматически это как? 7-ка пихала какие-то свои дрова и утверждала, что они самые подходящие для этого устройства. Проблема решилась после того, как в свойствах инсталятора драйвера под висту поставил режим совместимости с этой самой вистой. Обратная связь появилась.

Приподключенном нете подключаешь устройство.. и если сразу дройвера не устанавливаются, то система автоматически скачивает и устанавливает драйвера с сети... Там в самом начале внизу сообщение вылазиет.. если по нему щелкнуть то появляется панелька о ходе скачивания и установки драйверов...

=KAG=Bersrk
12.11.2009, 22:07
Win7, 8600GTS/512Mb...

Тормоза уже в главном меню Ил-2...

Что делать?

Harh
12.11.2009, 22:30
Поставить новые дрова на видяху. Скоро уже пора будет FAQ писать, а то тормоза в главном меню начинают напоминать шасси ишака :)

Arkona
27.11.2009, 23:36
Под семеркой вот такая история у меня. Не могу из-за нее летать в онлайне.
Кто-то может помочь?

-=REA=-
27.11.2009, 23:45
Видео плата АТИ?
Снеси драйвера 9.11 и поставь 9.10

turliga
28.11.2009, 12:23
Видео плата АТИ?
Снеси драйвера 9.11 и поставь 9.10

ВО, ВО, и кто-то еще будет доказывать, что АТИ не лотерея:D, как была так и осталась и сколько лет до ума не доведут:D
НВидиа рулит на все 200%, чем тыркаться с тупой канадской фирмой.

ALF
28.11.2009, 14:59
Под семеркой вот такая история у меня. Не могу из-за нее летать в онлайне.
Кто-то может помочь?

Что за видюха? У меня такое было, но дело было не в винде, а самой видюхи.

Legychus
28.11.2009, 15:04
Видео плата АТИ?
Снеси драйвера 9.11 и поставь 9.10да,была точно такая же фишка,пока не сделал откат на 9.10,а так,в целом ил-2 работает нормально,без проблем и весьма доволен В7

fon Dering
02.12.2009, 11:28
Всем спасибо, откатил дрова, помогло. Правда теперь новая трабла, фри трак 2.2 не запускается под семеркой, ошибку при запуске выдает.

Waso
02.12.2009, 15:08
Всем спасибо, откатил дрова, помогло. Правда теперь новая трабла, фри трак 2.2 не запускается под семеркой, ошибку при запуске выдает.

Уже известная проблема. Поставьте DirectX 9, заработает

fon Dering
02.12.2009, 16:47
Так ставил, не помогло.
Фритрак 2.1 запустился, но на нем j~18, летать не возможно.

ZSB
03.12.2009, 09:17
ВО, ВО, и кто-то еще будет доказывать, что АТИ не лотерея:D, как была так и осталась и сколько лет до ума не доведут:D
НВидиа рулит на все 200%, чем тыркаться с тупой канадской фирмой.
Опять фанатство. С НВидией то же самое, даже хуже наверно, ведь речь то о Виндовс 7;)
З.Ы. Под ХР я ваще остановился на версии 9.7 :)

carsmaster
03.12.2009, 09:54
Опять фанатство. С НВидией то же самое, даже хуже наверно, ведь речь то о Виндовс 7;)
З.Ы. Под ХР я ваще остановился на версии 9.7 :)

Win 7(32 бит) +GTX 260+9600GSO + 3шт монитора. Дрова что 191.07 ,потом поставил 195.62. Все летает на пять балов. Даже сглаживание без всяких nHancer. Раньше летал на Висте, сейчас снёс Висту что-б место не занимала.

lOPA
03.12.2009, 18:42
ВО, ВО, и кто-то еще будет доказывать, что АТИ не лотерея:D, как была так и осталась и сколько лет до ума не доведут:D
НВидиа рулит на все 200%, чем тыркаться с тупой канадской фирмой.

Бред какой-то . Сто раз прежде чем довести конфиг новой машины облазил форумы и тест сайты . В 80 % отдают предпочтение АТИ по соотношению цена+качество. И только на форумах ИЛ2 с пеной у рта доказыват , что АТИ как и 5 лет назад лотерея. Знаеш мне и последний раз 6800 гт привезли с деффектом - грелась . Но писать , что это лотерея я не буду - ибо это бред.
ЗЫ: и что бы не писали , цвета у радика даже в ИЛ2 немного другие. Я сразу увидел разницу по цвету филдов сначала. Конечно у НВидии не такие сочные цвета. Моник PVA матрица

Harh
03.12.2009, 20:17
Люди, не начинайте вы холивар почем зря :) ЗСБ ответил на пост Турлиги недельной давности, в результате пошло-поехало :)

Хотя, к слову говоря, в контексте цветопередачи, пусть и в игре, спора АТИ vs Нвидия еще не встречал :)

carsmaster
03.12.2009, 20:23
Люди, не начинайте вы холивар почем зря ...
+1

-=REA=-
03.12.2009, 21:02
Офтоп конечно, но на АТИ я вижу лучше, чем на нВидии.
Слез с 8800ГТ на АТИ4850х2, на АТИ просто суперская картинка. И пофиг мне на то, что ИЛ заточен под нВидия, АТИ рулит :dance:

Leshik
04.12.2009, 14:37
Все-таки самое клевое в интернет форумах это то, что заходишь в тему типа "помогите выбрать комплектуху, нужно все кроме винта!", а там внутри восемь страниц холивара, что же лучше - Сигейт или ВД.

fon Dering
08.12.2009, 16:46
Как запустить фритрак 2.2 под семеркой, никто не поможет?

Karaya
08.12.2009, 18:55
Офтоп конечно, но на АТИ я вижу лучше, чем на нВидии.
Слез с 8800ГТ на АТИ4850х2, на АТИ просто суперская картинка. И пофиг мне на то, что ИЛ заточен под нВидия, АТИ рулит :dance:


Америку открыл, я уже устал с пеной у рта говорить что у Атишных карточек картинка красивше, сочнее так сказать. Но и бока в драйверах встречаются достаточно часто, и это напрямую касается ИЛ2.
Последний хит сезона это каталист 9.11 который просто коряво работает с ИЛ2 под семеркой.
Пришлось откатываться на 9.10

wolf[60]
08.12.2009, 18:57
Как запустить фритрак 2.2 под семеркой, никто не поможет?

У меня прекрасно версия 2.2 под семеркой работает, а вот 2.1 ни в какую не хочет. В чем именно проблема?

Valericson
22.12.2009, 17:48
У меня с фритраком были проблемы на висте - вечный синий экран после повторного нажатия "старт". С семеркой вообще никаких проблем ни в чём вообще нету. Нарадоваться не могу.

vladnt
22.12.2009, 21:53
Народ, кто знает, серваки не пускают Ил из-под 7-ки. Как бороться. Причем, один раз могут пустить, но не дай бог уйти с сервака- больше не подключишься. И всё по таймауту. С ХР всё нормльно. Версия Ила само собой 9-тая. Дайте лекарство плиз!

Чёрный бомбер
23.12.2009, 08:20
Народ, кто знает, серваки не пускают Ил из-под 7-ки. Как бороться. Причем, один раз могут пустить, но не дай бог уйти с сервака- больше не подключишься. И всё по таймауту. С ХР всё нормльно. Версия Ила само собой 9-тая. Дайте лекарство плиз!
Если на сервере стоит CRT=2, то тебя не пустит с "семеркой", так как при этом параметре у игроков должна быть одинаковая с сервером ОС (то есть Windows XP). Лекарства нет, только если ты найдёшь сервер с отключенным CRT=2 или дополнительно установишь на своем компьютере Windows XP (для Ила)

DjaDja_Misha
23.12.2009, 08:46
Если на сервере стоит CRT=2, то тебя не пустит с "семеркой", так как при этом параметре у игроков должна быть одинаковая с сервером ОС (то есть Windows XP). Лекарства нет, только если ты найдёшь сервер с отключенным CRT=2 или дополнительно установишь на своем компьютере Windows XP (для Ила)

ВладНТ написал же...

Причем, один раз могут пустить...

Проблемы были не разрешимые из клиента под 2000 Виндой.
И я не думаю, что на СЕРВЕРАХ стоит ХР...Минимум 2003-я.

ИМХО, Скорее всего, что у Влада трабла в другом месте где то порылась,
Сама 7ка, не при делах.
Может АПИшник локальный подставляется не правильно???

Чёрный бомбер
23.12.2009, 09:08
ВладНТ написал же...

Проблемы были не разрешимые из клиента под 2000 Виндой.
И я не думаю, что на СЕРВЕРАХ стоит ХР...Минимум 2003-я.

ИМХО, Скорее всего, что у Влада трабла в другом месте где то порылась,
Сама 7ка, не при делах.
Может АПИшник локальный подставляется не правильно???

2003-я это серверная версия ХР. На серверах, где ставят Ил-2, обычно стоят именно эти ОС (XP или 2003), говорю как админ сервера Ил-2 ;) То, что он написал:

Причем, один раз могут пустить, но не дай бог уйти с сервака- больше не подключишься. Если были проблемы с ip, то его бы не пускало и на Windows XP, а так он пишет:

С ХР всё нормльно.
А вообще мало инофрмации: на какие именно сервера не пускает; какая версия "семерки" стоит (32 или 64-битная)

alecso
23.12.2009, 10:08
Если на сервере стоит CRT=2, то тебя не пустит с "семеркой", так как при этом параметре у игроков должна быть одинаковая с сервером ОС (то есть Windows XP). Лекарства нет, только если ты найдёшь сервер с отключенным CRT=2 или дополнительно установишь на своем компьютере Windows XP (для Ила)

Первый раз слышу такое. У меня и моих друзей везде пускает, хоть из-под Висти, хоть из-под 7-ки. И думаю в этом случае CRT=2 ни при чем.
Например, здесь летаю CZ_AH_Dedicated: 4.09m __CRT=2 147.32.50.52 порт 21000. Винда 7 32-бит. Может 7-ка из себя представляет кривую сборку?

Чёрный бомбер
23.12.2009, 10:12
Первый раз слышу такое. У меня и моих друзей везде пускает, хоть из-под Висти, хоть из-под 7-ки. И думаю в этом случае CRT=2 ни при чем.
Например, здесь летаю CZ_AH_Dedicated: 4.09m __CRT=2 147.32.50.52 порт 21000. Винда 7 32-бит. Может 7-ка из себя представляет кривую сборку?
А может у него файрволл в "семерке" не пускает Ил-2 в сеть?
В любом случае телепатов здесь нет, так как проблема описано поверхностно ;)

P.S. На счёт разности версий ОС на сервере и у игрока
http://forums.ubi.com/eve/forums/a/tpc/f/23110283/m/6281004387
http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=47141
или на русском языке, из Ридми

Дополнительно:

Сервер может производить проверку изменения исполняемых модулей на компьютере клиентов. Для управления проверкой введен новый ключ 'checkRuntime' в секции [NET] файла conf.ini.
Допустимые значения:
checkRuntime=0 - проверку не производить,
checkRuntime=1 - "мягкая" проверка,
checkRuntime=2 - "жесткая" проверка (желательно, чтобы операционные системы клиента и сервера совпадали, иначе различие сервер может идентифицировать как изменение модуля)
По умолчанию, checkRuntime=0.

alecso
23.12.2009, 10:46
За ссылки спасибо. С самого начала прочитал "CRT=2 is usually set these days to prevent modded clients from joining nonmodded servers, and vice-versa. There have been rumors that if the client and server are running different operating systems, then the client will not be able to join. This, to the best of my knowledge, has never been substantiated." И далее по тексту получается, что CRT=2 не проверяет ничего, кроме файлов игры.
Но это не значит, что если проблем у меня нет, то и других тоже. Пойду поизучаю ссылки для расширения кругозора. :rtfm:

Чёрный бомбер
23.12.2009, 11:20
alecso

И далее по тексту получается, что CRT=2 не проверяет ничего, кроме файлов игры.Это не совсем так. Проверка только файлов игры происходит при CRT=1:

The CheckRunTime function compares Java class files only, which contain (among other things) the flight models, damage models, and weapons models. Skins and textures are NOT checked by CheckRunTime, under any mode.
CheckRunTime=1: Server and client each compare their files, and a quick check is done to make sure that the client's files match the server's files.
А при CRT=2 помимо проверки файлов игры, еще собирается дополнительная информация, в том числе и данные об ОС:

CheckRunTime=2: Server and client each compare their files, and a comprehensive check is done to make sure the client's files match the servers files.

vladnt
23.12.2009, 11:52
Семерка 64 разрядная. ЛИЦЕНЗИОННАЯ (честно купил). Но в свое время ставил и RC для тестирования. Картина была таже для Ила- один в один. Файрвол винды отключен. Файрвол на роутере. Но он не при делах, т.к. ХР пускает давно и успешно. Не пускает Винни, СВАО, Покрышкин.

Чёрный бомбер
23.12.2009, 12:02
Семерка 64 разрядная. ЛИЦЕНЗИОННАЯ (честно купил). Но в свое время ставил и RC для тестирования. Картина была таже для Ила- один в один. Файрвол винды отключен. Файрвол на роутере. Но он не при делах, т.к. ХР пускает давно и успешно. Не пускает Винни, СВАО, Покрышкин.
Попробуй подсоединиться к этому серверу il2.mega.kg:21001 на нем стоит CRT=0.

DjaDja_Misha
23.12.2009, 12:44
Только что проверил подключение из под 7ки, 64-битной, к серверам с ЧРТ=2.
Ни каких проблем! Подключает со свистом!

vladnt
23.12.2009, 15:13
тогда попробую задать вопрос по другому. Скорее всего тем кто админит сервера.
Отображается ли в логах сервера инфа о причине таймаута по определенному IP ?

Чёрный бомбер
23.12.2009, 15:44
тогда попробую задать вопрос по другому. Скорее всего тем кто админит сервера.
Отображается ли в логах сервера инфа о причине таймаута по определенному IP ?
Для начала, заходил сюда il2.mega.kg:21001 ? ;)

P.S. Нет, в логах сервера нет информации о причине таймаута по определенному ip ;)

vladnt
23.12.2009, 20:18
Да, на этот сервер без проблем. Заходил/выходил несколько раз. На другие ни в какую.

Чёрный бомбер
23.12.2009, 20:49
Да, на этот сервер без проблем. Заходил/выходил несколько раз. На другие ни в какую.
Ну, что же, похоже, найдена причина проблемы. И в качестве "контрольного выстрела", при таймаутах появляется такое окно?

DjaDja_Misha
23.12.2009, 20:52
Ну значит у тебя, что-то связанно с "МОДами"...
Может из под 7ки у тебя другая копия Ила запускается, от МОДенная?

vladnt
23.12.2009, 22:39
Версия с МОДами лежит вообще на другом диске и не установлена в семерке.

DjaDja_Misha
24.12.2009, 09:31
Версия с МОДами лежит вообще на другом диске и не установлена в семерке.

Рискну предположить:
Ты толкаешь в 7ке, ХПшный ярлык, в котором прописан запуск игрухи с диска С.
Но так как 7ка, назначила себе логическим диском С твой второй раздел в который она установилась, (где у тебя может лежать МОдовая версия), то именно она и запускается из под 7ки.
При загрузке ХР, у тебя вертается все в зад...И стартует чистая версия с родного диска С.

Ил2 установки не требует.

Harh
24.12.2009, 09:41
Рискну предположить

Хых... Кстати, очень может быть :)

valiks
25.12.2009, 10:31
Здраствуте.

У меня такая проблема, не даёт изменит параметры Conf.

Как мне быть.

turliga
25.12.2009, 12:44
Здраствуте.

У меня такая проблема, не даёт изменит параметры Conf.

Как мне быть.

ИЛ на диске С стоит?, умники блин.
Файл конф.ини перемести его на любой другой логический диск, там измени и верни обратно на С

valiks
25.12.2009, 19:32
Извени, я так и делал. Не помогает.

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:27 ----------

Изменит то изменил, но когда запускаеш ИЛ, в ИЛ-ле всеравно по старому.

[window]
width=1680
height=1050
ColourBits=32
DepthBits=24
StencilBits=8
ChangeScreenRes=1
FullScreen=1
DrawIfNotFocused=0
EnableResize=0
EnableClose=1
SaveAspect=0
Use3Renders=0

turliga
25.12.2009, 20:55
Извени, я так и делал. Не помогает.

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:27 ----------

Изменит то изменил, но когда запускаеш ИЛ, в ИЛ-ле всеравно по старому.

[window]
width=1680
height=1050
ColourBits=32
DepthBits=24
StencilBits=8
ChangeScreenRes=1
FullScreen=1
DrawIfNotFocused=0
EnableResize=0
EnableClose=1
SaveAspect=0
Use3Renders=0

а чаво тебя здесь не устраивает?
вот мой
[window]
width=1280
height=1024
ColourBits=32
width=1280
height=1024
ColourBits=32
DepthBits=24
StencilBits=8
ChangeScreenRes=1
FullScreen=1
DrawIfNotFocused=0
EnableResize=1
EnableClose=1
SaveAspect=0
Use3Renders=0
если разрешения экрана, то продублируй строчки и сбрасывать не будет
Кстати мне это разрешение на 22 " как у тебя не нравиться, слищком режет вертикаль. Я тоже на 22" сижу но от 19 разрешение ставлю

valiks
26.12.2009, 17:38
Ставлю 1 или 0 (SaveAspect=0) екран не меняетса. Ставлю боду =4 ни кокого ефекта.
Видио, 280ГТХ, Драивер 190.62.
Все данные стаят в конфе а в реалности ха екране не заметчаетса.
Sky=2
Forest=3
LandShading=3
LandDetails=2

LandGeom=2
TexLarge=1
TexLandQual=3
TexLandLarge=1

VideoSetupId=2
Water=4
Effects=2
ForceShaders1x=0
PolygonOffsetFactor=-0.15
PolygonOffsetUnits=-3.0

Dr. Lamov
26.12.2009, 19:32
Посмотри, возможно тебе следует вносить настройки в этот файл, а не тот, который у тебя в папке с илом.
"C:\Users\[user_name]\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\1C\IL-2 Sturmovik 1946\conf.ini"

valiks
26.12.2009, 21:17
Dr. Lamor: Я не нашол такова подхода к фаилу.

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:57 ----------

Мои извенения, Dr. Lamov:

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:59 ----------

Во избежание появления черных полос по краям экрана необходимо
отключить режим сохранения пропорции 3/4. Для этого в том же разделе
нужно установить
SaveAspect=0
Действие этого параметра заметно только в полете. В меню игры черные
полосы сохраняются.

Пробывал и ето. Не помогает.
Да штоже ето.

vladnt
26.12.2009, 23:42
Ну, что же, похоже, найдена причина проблемы. И в качестве "контрольного выстрела", при таймаутах появляется такое окно?

Да, именно это окно и появляется.
Более суток не подключался к проблемным для меня сервакам. Сейчас подключился. Вышел. Повторное подключение и стандартный отлуп...

carsmaster
27.12.2009, 00:13
Здраствуте.

У меня такая проблема, не даёт изменит параметры Conf.

Как мне быть.

Для успешного управления изменениями в файле "conf.ini" , что в папке с ИЛ-2 на Win 7, я думаю необходимо изучить например вот это:
1. Настройка UAC в Windows 7
http://habrahabr.ru/blogs/windows7/57473/

2. Настроить в свойствах папки себе все права на распоряжения содержимым этой папки, через пункты указанные на скриншоте, я думаю в этом основные проблемы в виде невозможности нормально редактировать "conf.ini" и нормально сохранять изменения в нем. Ну еще можешь сохранить копияю своего "conf.ini" и закинь с заменой вот мой конфиг(у меня GTX260), я в нем поставил твое разрешение 1680х1050. Еще , если папка с ИЛ-2 у тебя В "C\Programm Files\1C\IL 2 Shtirmovik 1946 .Попробуй скопировать папку с игрой в корень диска С и уже там меняй конфиг и запускай ЕХЕ файлом из этой папки для эксперимента.

valiks
27.12.2009, 21:11
carsmaster: Спосиба за совет, попробую.

Schuft
28.12.2009, 17:06
Извени, я так и делал. Не помогает.

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:27 ----------

Изменит то изменил, но когда запускаеш ИЛ, в ИЛ-ле всеравно по старому.
DrawIfNotFocused=0

Сегодня стал устанавливать ИЛ на W7 и столкнулся с теми же проблемами - вношу нужные мне изменения в conf и Users, но в самом ИЛе изменений не происходит. Долго я этим с "развлекался", пока не удалил из conf'а строчку DrawIfNotFocused=0. Странное дело, но после этого и расширения на нужное изменилось и в "настройках управления" изменения из Users появились... Попробуй.

Vanjca
09.01.2010, 06:34
Ребята помогите!!!!Плизззз!!!Поставил Win7,играл успешно,но вчера случилось страшное)))StarForce почему то стала устаревшей,появляется надпись:"StarForce старой версии,не совместим с установленной версией Windows все приложения заблокированы.Плиззз!!!!Погите,в небо хочу)))0

Jameson
09.01.2010, 08:37
тогда тебе на сайт разработчиков старфорса..

Vanjca
09.01.2010, 09:12
тогда тебе на сайт разработчиков старфорса..

Ссылку пожалуйста!!!А есть обновления под Win7 этог StarForce?

Q-8
09.01.2010, 16:25
А совместимость программ не диагностировал?
Панель управления => Устранение неполадок => Программы => Выполнение программ, предназначенных для предыдущих версий Виндовс.

Jameson
09.01.2010, 16:52
как ни странно, http://www.star-force.ru/

Там по-моему и драйвера семерки есть

-LT-
13.01.2010, 14:57
Столкнулся с такой проблемой, установил Win7, заново поставил Ил-2, запускаю сим всё гуд, только нажимаю вылет, при загрузке шрифт начинает отображаться криво, после того как разбиваюсь всё становится нормально, выхожу с Ил-2, проблема повторяется.:(

Win7 ver 76001
ATI HD4850
дрова: 9.12

ZSB
13.01.2010, 15:01
Драйвера старые попробуй. Да ВинХР я остановился на 9.7. Тоже 4850.
Когда пробовал 9.12 - таже фигня.

Alex.
13.01.2010, 15:07
Подскажите кто нибудь такая проблема поставил WIN7 64 подключил джой Kiborg evo force поставил на него драйвера для vista 64 встали ,но усилие обратной связи т.е ползуны стоят по 100% я их передвигаю выхожу из свойств устройства и они тутже встают по 100% в чем проблема?

VVAD
13.01.2010, 15:12
Для ATI (для себя) считаю самые нормальные драйвера 9.6. Далее у мя начинались проблемы. Так что не парься и откатывай дрова. Виндовс 7\64

-LT-
13.01.2010, 15:36
Спасибо пробую, отпишусь.

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:14 ----------

Парни спасибо, всё работает, поставил 9.6

firefog
13.01.2010, 15:38
Для ATI (для себя) считаю самые нормальные драйвера 9.6. Далее у мя начинались проблемы. Так что не парься и откатывай дрова. Виндовс 7\64
полностью согласен,и РОФ и Ил-2,работают отлично ,вот Ка-50 не пробовал

Jameson
13.01.2010, 16:17
Ка-50 тже работает не хуже чем в XP а где-то и лучше по той-же причине т ои в висте :)

arslan
14.01.2010, 14:38
ил под семеркой не видет профиль х52:( куда копать???
разобрался...

Alex.
14.01.2010, 18:30
Если не секрет то как разобрался с профилем?

Andric
15.01.2010, 06:18
Проблемы с джойстиками обсуждаем здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=44
Tangar, SMan1981 сообщения перенес сюда: Проблема с АБ2 в Ил-2 на Win7 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1359770#post1359770)
Alex., arslan вот тут что-то объяснил: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60570

vadimsun
24.01.2010, 13:49
Не удается пропатчить до 409 с 408 после установки Win7. После запуска патча на 409 сообщение: проблема совместимости, предлагается решить автоматически. Установка повторяется, а версия остается 408.
При повторном запуске патча весь процесс проходит без сообщений , а версия остается 408

Vanjca
24.01.2010, 13:57
Не удается пропатчить до 409 с 408 после установки Win7. После запуска патча на 409 сообщение: проблема совместимости, предлагается решить автоматически. Установка повторяется, а версия остается 408.
При повторном запуске патча весь процесс проходит без сообщений , а версия остается 408

:rtfm:У меня все нормально встало,была проблема с StarForcem.....:eek:

vadimsun
25.01.2010, 13:19
Не удается пропатчить до 409 с 408 после установки Win7
Причина простая: по умолчанию патч устанавливается не в нерабочую папку, в ручном режиме все встало

SotkaVP
25.01.2010, 13:52
TSDisp не отображается поверх ила. система Вин7х64.
Я пробовал ОверТС, или как она там называется, тоже не работает.
Может я что-то не так делаю? Подскажите.

Vanjca
25.01.2010, 14:02
TSDisp не отображается поверх ила. система Вин7х64.
Я пробовал ОверТС, или как она там называется, тоже не работает.
Может я что-то не так делаю? Подскажите.

:eek:У меня так же:sorry:

moor
25.01.2010, 16:01
TSDisp не отображается поверх ила. система Вин7х64.
Я пробовал ОверТС, или как она там называется, тоже не работает.
Может я что-то не так делаю? Подскажите.

Вам сюда: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=1365646#post1365646,
опробовано на Win7х32, в режиме OpenGl запускаются поверх Ила и TSDisp, и Sturman, и т.д...

-=REA=-
25.01.2010, 19:12
Кажется, я нашёл способ, как увидеть шрифты в ИЛ-2 при установке дров 9.12.

Достаточно перед началом онлайна или оффлайна запустить проигрываться любой трек, через некоторое время в треке шрифты станут нормальными (у меня около 5сек)! После чего можно приступать к онлайну или оффлайну.

ПС: установлены дрова 9.12 + патч к нему.

Sea-dog
25.01.2010, 22:11
TSDisp не отображается поверх ила. система Вин7х64.
Я пробовал ОверТС, или как она там называется, тоже не работает.
Может я что-то не так делаю? Подскажите.


Если ты пробовал вот это "TSO-BETA-WinBuild63", то в 7-ке 32 программа работает прекрасно. Нажми Энабл и будет щастье.:D

Vanjca
26.01.2010, 02:44
Если ты пробовал вот это "TSO-BETA-WinBuild63", то в 7-ке 32 программа работает прекрасно. Нажми Энабл и будет щастье.:D

:rtfm:А ссылку на скачивание этой проги можно дать,и как она работает.С уважением!!!!:thx:

Sea-dog
26.01.2010, 11:58
Вот здесь примерно описано как пользоваться.
http://cod-twp.clan.su/load/7-1-0-18
Вот сама прога.

SotkaVP
26.01.2010, 18:25
Если ты пробовал вот это "TSO-BETA-WinBuild63", то в 7-ке 32 программа работает прекрасно. Нажми Энабл и будет щастье.:D

Я не говорил что не работает, я говорил "не отображается поверх Ила".
Но все равно, спасибо за помощь.

Вопрос к тем, у кого шрифты на АТИ неправильно отображаются в игре при использовании каталист 9.12, интересно, на новой серии 5ххх тоже шрифты искажены или нет?

Sea-dog
26.01.2010, 23:28
Да я что-то лоханулся.:ups: У тебя же 7-ка 64-битная. Да, не пашет оверлей на такой операционке.

Vanjca
27.01.2010, 06:00
Да я что-то лоханулся.:ups: У тебя же 7-ка 64-битная. Да, не пашет оверлей на такой операционке.

:(У меня Win 7 32-bit не фурычит,пишет не та система:uh-e:

SMan1981
27.01.2010, 06:26
В режиме совместимости с XP попробуйте запустить.

Vanjca
27.01.2010, 13:48
В режиме совместимости с XP попробуйте запустить.

:thx:Весьма благодарен!!!Как я сам не догадался:ups:

ALF
15.03.2010, 21:32
Столкнулся с таким явлением. :eek: Запускаю ил, он грузиться и после сворачивается вниз. Нажимаю развернуться, разворачивается и снова сворачивается и так несколько раз и успокаивается опять в свёрнутом положении. Пробовал в этот момент тупо жмыхать на середину экрана, вот тут как-то он ловиться и всё приходит в норму. :mdaa: Что за фигня, ни как не вьеду... :dontknow: Винда 7600 максималка финальная. Дрова 196.21, ASUS GTS 250 512MB.

Sita
15.03.2010, 22:06
странная вещь....

но может не стоит на семёрку грешить.. может не в ней дело, если раньше такого не было...

я как то давно столкнулся, как я подумал, с каким то Адским вирусом... который постоянно пытался удалить что угодно.. точнее не что угодно, а то на что я курсором тыкаю... жутко было... на что не укажу то сразу спрашивает - желаете удалить? ...
прибывал некоторое время в панике.. а потом заметил, что запала кнопка Делит... посмеялся конечно.. но всё исправилось.. может и у тебя не в семёрке дело? :)

Claw
17.03.2010, 01:40
Столкнулся с таким явлением....

Попробуй в свойствах ярлыка в вкладке "совместимость" поставить галку "отключить композицию рабочего стола". У меня было нечто подобное. Мне помогло.

Schuft
17.03.2010, 12:14
После установки W7 заметил, что не могу сделать скриншоты в ИЛе. Никто с таким не сталкивался?

SotkaVP
17.03.2010, 16:18
Я и в ХР не мог скрины делать, игра зависала намертво.

ALF
17.03.2010, 16:31
Попробуй в свойствах ярлыка в вкладке "совместимость" поставить галку "отключить композицию рабочего стола". У меня было нечто подобное. Мне помогло.
Помогло. Спасибо!

Sea-dog
18.03.2010, 10:20
После установки W7 заметил, что не могу сделать скриншоты в ИЛе. Никто с таким не сталкивался?

Та же проблема у меня. 7-ка 32битная. Выручает Fraps.

CARTOON
18.03.2010, 11:10
А вот такую заковыристую проблему с ТС2 и семеркой кто-то встречал ? -

"По кнопке" микрофон включается и передает. При активации голосом (даже если кричать в микрофон или стучать по нему) - НИФИГА !

Что это ?!

Vovantro
18.03.2010, 18:11
Тоже столкнулся с проблемой.

Windows 7 x64

Периодически, вылетает управление кнопками USB клавиатуры (только) в Ил-2. Шоб её так растудычило! :(

Leshik
18.03.2010, 21:38
А вот такую заковыристую проблему с ТС2 и семеркой кто-то встречал ? -

"По кнопке" микрофон включается и передает. При активации голосом (даже если кричать в микрофон или стучать по нему) - НИФИГА !

Что это ?!

win7 64bit

ES_Vanka-Vstanka_09
19.03.2010, 05:18
win7 64bit

а ползунок voice activation level покрутить ?

Leshik
19.03.2010, 09:49
а ползунок voice activation level покрутить ?

:) Эт не мне, это CARTOONу надо крутить, т.к. у меня все работает.
Две зеленые полоска в микшере показывают, что звук есть.

rustimrus
19.03.2010, 10:41
Тоже столкнулся с проблемой.

Windows 7 x64

Периодически, вылетает управление кнопками USB клавиатуры (только) в Ил-2. Шоб её так растудычило! :(

а случаем IL2 Fov Changer не используешь? у меня с ним подобные проблемы) периодически клава не реагирует.

п.с. у меня на 7ке х32 единственная проблема - при подключении к серверам с CRT=2 The communication with the remote host is lost. Reason: Timeout 1

CARTOON
19.03.2010, 14:22
Спасибо за помощь.

Vovantro
19.03.2010, 15:59
а случаем IL2 Fov Changer не используешь? у меня с ним подобные проблемы) периодически клава не реагирует...

Юзаю NewView_37m_fix2, на него кстати и грешу, подозреваю. :( Но без него тоже низзя. :cry:

edvago
20.03.2010, 16:23
проблема о которой писал выше LT , плюс еше пропадание текстур при взрывах и стрельбе. в директе все ок, но картинка естественно хуже.
конфигурация: i3, радеон 5750 512, 4 гб озу.
система: win 7 64 максимальная.
дрова: catalust 10.2
перепробовал кучу старых дров, либо тормозит , либо не видит карту:uh-e:

107208107209107210

Fruckt
21.03.2010, 00:51
Камрады а у меня чудеса не сразу начались.
ОС Win 7 64 бита Домашняя, официальная русская версия. "Ил" установился без проблем, и работал без проблем дня три- четыре. Потом установил RoF -были проблемы с New37, пришлось удалять его из папки "ила", потом решил "старичка" погонять - появились явные тормоза, переключаю под "директ" ещё хуже и пропадают текстуры.
Дрова на карту (GTS250 1Gb) стояли родные с диска - переустановил с официального сайта не помогло и начал глючить RoF. Откатывал систему, переустанавливал дрова, RoF заработал нормально, Ил нет (кстати "ил" то же переустановил)

............


Вот чёрт, ложная тревога - в настройках не та видеокарта была просто указана, а я уже бурю в стакане поднял.

rustimrus
22.03.2010, 14:34
п.с. у меня на 7ке х32 единственная проблема - при подключении к серверам с CRT=2 The communication with the remote host is lost. Reason: Timeout 1
решил проверить под учеткой Администратор - все норм подкл. посмотрел что у меня в автозагрузке - оказалась всему виной прога CPU Control (распределением физических ядер процессоров), убрал ее из авторана и теперь подключение к серверам и с CRT=2 на лету)) так что windows 7 тут не причем... у кого такие же проблемы может стоит проверить что находиться в автозагрузке - возможно все дело именно там))
всем спасибо. ушел летать :D

Sita
22.03.2010, 14:59
решил проверить под учеткой Администратор - все норм подкл. посмотрел что у меня в автозагрузке - оказалась всему виной прога CPU Control (распределением физических ядер процессоров), убрал ее из авторана и теперь подключение к серверам и с CRT=2 на лету)) так что windows 7 тут не причем... у кого такие же проблемы может стоит проверить что находиться в автозагрузке - возможно все дело именно там))
всем спасибо. ушел летать :D
а ну стой!!! вернись!!!
а если у меня на компе есть учётка администратор. и я под ней и сижу... и комп до сих пор одноядерный... и всё равно ТаймАут 1 ???
и ЦПУ-контрол у меня нет вроде... и в автозагрузке вроде пусто

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:46 ----------

улетет всётаки :(

rustimrus
22.03.2010, 15:12
по поводу учетки - это я так решил проверить, т.к. чего я уже только не перепробывал (одному помогло - убрав разгон в биосе, другие грешат на второго "модного" ила, третьи на ip и сеть, четвертые на левую винду) и везде практически один совет - или переустанавливай 7ку или возвращайся на хр... хорошо что я до этого не дошел, а ведь близок уже был))
увидев разницу между учетками и поняв что это не ОС виновата у меня - начал копать, у меня тоже одноядерник, хотя я точно не знаю и вообще как это правильно называеться (когда 2е ядро вирт).
так что как многие говорят - это танцы с бубном и у каждого эти танцы и бубны разные...

не знаю как у остальных, но меня пускало раньше(или один раз из 20 или 100% только после перезагрузки винды, потом стоило выйти с сервера и обратно уже дорога закрыта)

Sita
22.03.2010, 15:24
тааак :)... погоди не уходи... Подскажите чисто для проверки Сервак без регестриции с ЧРТ=2 ... потому что я сейчас залез в автозагрузку.. и выкинул там всё кроме Сайтековских прог для джоя.. и на нулевой покрышкин пустило... но неуверен я что там ЧРТ=2 стоит.. а на первом покрышкине сейчас пересменок между войнами...

сейчас по новой подключал... таймаут 1 :(

rustimrus
22.03.2010, 15:30
покрышкин0, винни?, кокос, варбердс оф прей (69.90.34.220:21010) - ЧРТ2
Sky Road (88.83.197.201:21000) - ЧРТ1

Sita
22.03.2010, 15:38
я убьюсь :( ..таймаут1 ... и на варбёрдс оф прей :(... автозагрузка пуста... винду под снос :(

---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:36 ----------




не знаю как у остальных, но меня пускало раньше(или один раз из 20 или 100% только после перезагрузки винды, потом стоило выйти с сервера и обратно уже дорога закрыта)

ага.. примерно так же...

rustimrus
22.03.2010, 16:28
про танцы...
из моей переписки:

8.2.2010
...Наткнулся на твое сообщение об ошибке The communication with the remote host is lost. Reason: Timeout 1, сейчас решил вернуться к илу все поставил с нуля и вот эта ошибка меня достала, то подкл то нет, кароч через раз... ты нашел как эту проблему побороть? заранее спасибо.

...привет! конечно я тебя помню.лично у меня проблема была в настройке биоса материнки.ну вот не знаю почему,но это всё влияло.я вообще по железу новому очень озабоченный.немножко разгоном балуюсь.так вот,при разгоне в биосе ,в параметрах CPU Config и Spread spectrum я все параметры ставил disabled(кроме одного,но это не важно.)и вот однажды по случаю,я их вернул в положение по умолчнию и стал нормально опять на сервера заходить.потом опять поставил как было,снова не пускало.методом тыка понял,что из за этого.стояла семёрка 64бита.а вот на 32ух битной семёрке почему то пофиг что и как я там в биосе изменил.не влияет на конект к серверам.саму суть проблемы так и не понял.но понял как её лечить.лично у себя.Asus Striker II Extreme моя материнка.изменение параметров биоса при разгоне влияют на все установленные программы в винде.может даже активация слететь.вообще,если у тебя семёрка стоит, попробуй воткнуть вместо 64битной 32ух

Sita
22.03.2010, 16:34
про танцы...


пойду разучивать новые Па... для танцев...:(

edvago
28.03.2010, 16:09
проблема о которой писал выше LT , плюс еше пропадание текстур при взрывах и стрельбе. в директе все ок, но картинка естественно хуже.
конфигурация: i3, радеон 5750 512, 4 гб озу.
система: win 7 64 максимальная.
дрова: catalust 10.2
перепробовал кучу старых дров, либо тормозит , либо не видит карту:uh-e:

107208107209107210

нашол лекарство на форуме юбисофт - http://www.mediafire.com/?anwzyzhwvte . распаковать
в корень иловской папки.

Vanjca
28.03.2010, 16:12
нашол лекарство на форуме юбисофт - http://www.mediafire.com/?anwzyzhwvte . распаковать
в корень иловской папки.

:rtfm:Что эта таблэтка исправляет???

edvago
28.03.2010, 18:59
смотри вложения в моем посте

Utilizator
29.03.2010, 06:51
Проблем с текстурами в каталист 10.3 нет и вообще с изображением все пучком, даже разноцверные полосы пропали, остался только косяк со шрифтами. При использовании этой dll со шрифтами все в порядке, но начинают мерцать облака, т.е. они либо белые, либо серые и так все время.
Шрифты можно поправить запуском "черной смерти" и проматыванием трека до того момента, где зенитки начинают стрелять по илам, после этого можно присоеденится к сетевой игре из меню Ил-2. Ил-2 коннектом придется пожертвовать, но уж лучше изображение без дефектов.

SotkaVP
29.03.2010, 10:24
Вот мой конфиг, радеон 4870, система Win-7 х64 проф - лицензия, дрова 10.3 + длл в папке ила от каталист 9.08, никаких мерцаний нет
[Render_OpenGL]
TexQual=3
TexMipFilter=2
TexCompress=0
TexFlags.UseDither=1
TexFlags.UseAlpha=0
TexFlags.UseIndex=0
TexFlags.PolygonStipple=1
TexFlags.UseClampedSprites=0
TexFlags.DrawLandByTriangles=1
TexFlags.UseVertexArrays=1
TexFlags.DisableAPIExtensions=0
TexFlags.ARBMultitextureExt=1
TexFlags.TexEnvCombineExt=1
TexFlags.SecondaryColorExt=1
TexFlags.VertexArrayExt=1
TexFlags.ClipHintExt=0
TexFlags.UsePaletteExt=0
TexFlags.TexAnisotropicExt=1
TexFlags.TexCompressARBExt=0

TexFlags.TexEnvCombine4NV=0
TexFlags.TexEnvCombineDot3=1
TexFlags.DepthClampNV=0
TexFlags.SeparateSpecular=1
TexFlags.TextureShaderNV=0

HardwareShaders=1

Shadows=2
Specular=2
SpecularLight=1
DiffuseLight=1
DynamicalLights=1
MeshDetail=2
VisibilityDistance=3

Sky=1
Forest=2
LandShading=0
LandDetails=0

LandGeom=3
TexLarge=1
TexLandQual=0
TexLandLarge=1

VideoSetupId=8
Water=1
Effects=0
ForceShaders1x=0
PolygonOffsetFactor=-0.15
PolygonOffsetUnits=-3.0

Каталист настроен автоматом в "оптимальном качестве", больше ничего не трогал и не крутил, естественно - не разгонял.
Коны видно - далеко, наземку видно отлично.
Пользуйтесь на здоровье.
Удачи.

Utilizator
29.03.2010, 10:46
SotkaVP, dll, который по ссылке выше датирован 24.09.2009, т.е. это из каталист 9.9 или 9.10 видимо из-за него мерцает, т.к. именно в 9.10 была эта проблема. Дай свою dll если не трудно.

SotkaVP
29.03.2010, 11:17
Вот здесь бери http://wff.ipbfree.com/index.php?showtopic=674&st=15&#entry29319
Найди пост от Охотника внизу страницы.
длл от дров для вин7 х64, для х32 может не подойти.

Да, кстати, пробовал длл с верхней ссылки, у меня закрывается игра. Летаю-летаю, и раз! игра просто закрылась. Вернул длл от Охотника, все ОК.

Utilizator
29.03.2010, 11:58
Спасибо подошла dll-ка для х32

Karabas-Barabas
29.03.2010, 20:33
Спасибо подошла dll-ка для х32

Да и было бы странно если бы не подошла, т.к. ОС Х86_64 совсем не 64 битная, в ней 64 битная только адресация памяти, иногда.

NIGO
17.04.2010, 00:12
Решил полетать установил игру включаю и не чего не происходит :( помогите у меня win 7

=m=Pioneer
13.05.2010, 21:42
Ил-2 отказывается под Win 7 64 запускаться в режиме Open Gl. Что может быть?
Помогите пожалуйста.

lordwolf
13.05.2010, 22:12
Ил-2 отказывается под Win 7 64 запускаться в режиме Open Gl. Что может быть?
Помогите пожалуйста.

Конфигурация системы какая? В чем заключается "отказ"?

=m=Pioneer
13.05.2010, 23:02
Конфигурация системы какая? В чем заключается "отказ"?
Да ATI 4870 512мб; AMD Phenom 9850 4 ядра 2.5 МГц; 3 гб оперативки.

Отказывался долгое время запускаться в режиме Опен ГЛ, только под Direct X. Ничего не помогало. Ни переустановки, ни смены драйверов.
Сейчас переустановил ила и скачал новый дравер 10.4 - заработал. Но ФПС низкий, имеются глюки.

Вообще, уже руки опускаются. Чего только не пробовал. В Black Death фпс в среднем 40-30. И никак не получается его повысить. Играть онлайн невозможно.
Посоветуйте ламеру хоть что-нибудь:cry:

firefog
14.05.2010, 00:09
Да ATI 4870 512мб; AMD Phenom 9850 4 ядра 2.5 МГц; 3 гб оперативки.

Отказывался долгое время запускаться в режиме Опен ГЛ, только под Direct X. Ничего не помогало. Ни переустановки, ни смены драйверов.
Сейчас переустановил ила и скачал новый дравер 10.4 - заработал. Но ФПС низкий, имеются глюки.

Вообще, уже руки опускаются. Чего только не пробовал. В Black Death фпс в среднем 40-30. И никак не получается его повысить. Играть онлайн невозможно.
Посоветуйте ламеру хоть что-нибудь:cry:

отказаться от драйверов 10,4 ,я советую всем 9,6 100% работает.

turliga
14.05.2010, 10:37
отказаться от драйверов 10,4 ,я советую всем 9,6 100% работает.

отказаться от Канадцев. и брать НВИДИА:D лучший выбор и никаких заморочек

=m=Pioneer
15.05.2010, 12:27
отказаться от драйверов 10,4 ,я советую всем 9,6 100% работает.
9,6 на мою семерку не встали. ((((

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:26 ----------


отказаться от Канадцев. и брать НВИДИА:D лучший выбор и никаких заморочек

Да уж. Следущая видюха у меня будет наверное NVidia.

Kossmo
24.05.2010, 18:24
Помогите с проблемой. Ил-2 не запускается на Windows 7. Самое интересное - это происходит после установки патча 4.09. В чем проблема и как устранить?

11sergant11
27.05.2010, 17:42
В каталисте 10.5 наконец-то решили проблему некорректного отображения текста. Ура!

Vovantro
27.05.2010, 17:57
Помогите с проблемой. Ил-2 не запускается на Windows 7. Самое интересное - это происходит после установки патча 4.09. В чем проблема и как устранить?
Файл il2_core.dll пробовал менять? У патча свои файлы по умолчанию их там два: il2_core.dll и il2_corep4.dll. Переименование их одного в другой, иногда решает проблему. У меня тоже первый раз игра не запустилась, переименовав их, игра запустилась. :)

turliga
27.05.2010, 18:54
Помогите с проблемой. Ил-2 не запускается на Windows 7. Самое интересное - это происходит после установки патча 4.09. В чем проблема и как устранить?

заменить проц и мамку на более современную, и забить на свое доисторическое прошлое.:)
там ДЛЛ, старые чипы и проц не умеют читать.

Kossmo
30.05.2010, 16:07
заменить проц и мамку на более современную, и забить на свое доисторическое прошлое.:)
там ДЛЛ, старые чипы и проц не умеют читать.

intel core 2 duo e 4500 2 gb озу ASUS ENGTS 250 1 гб видео :D

nikky
31.05.2010, 23:11
отказаться от Канадцев. и брать НВИДИА:D лучший выбор и никаких заморочек

Упаси Вас Господь.. никаких нвидиа:D Только АМД, желательно из 5й серии

Vanjca
01.06.2010, 01:35
Упаси Вас Господь.. никаких нвидиа:D Только АМД, желательно из 5й серии

:rtfm:Объясни, чем то,аргументируй!!!

Jameson
01.06.2010, 04:01
Вообще если речь про Ил-2 в opengl то как раз именно nvidia

Vanjca
01.06.2010, 04:53
Вообще если речь про Ил-2 в opengl то как раз именно nvidia

:ok:Да,именно для Ил-2,я знаю что,Nvidia для ил-а идеален,т.к. OpenGL хорошо поддерживается,в ATI картах он тоже поддерживаеться,но в Nvidia лудше......раскажу про себя,у меня стояла Nvidia карта(7900GT 512mb)но сдохла,по цене и по блоку питания на 450Вт ATI4850 ,вот я с ней замучился....так что Nvidia для ил-а......какую посоветуете,по соотношению цена\качество.еще и блок питания на 450Вт...

nikky
07.06.2010, 21:33
:ok:Да,именно для Ил-2,я знаю что,Nvidia для ил-а идеален,т.к. OpenGL хорошо поддерживается,в ATI картах он тоже поддерживаеться,но в Nvidia лудше......раскажу про себя,у меня стояла Nvidia карта(7900GT 512mb)но сдохла,по цене и по блоку питания на 450Вт ATI4850 ,вот я с ней замучился....так что Nvidia для ил-а......какую посоветуете,по соотношению цена\качество.еще и блок питания на 450Вт...

Я не говорю для ила только, но в общем ати получше смотрятся.. Даже с учётом очень горячей гтх 480...

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:31 ----------

То что опенгл лучше у нвидиа - это похоже давно наблюдается.. присмотритесь к gtx 260

Vanjca
07.06.2010, 23:28
Я не говорю для ила только, но в общем ати получше смотрятся.. Даже с учётом очень горячей гтх 480...

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:31 ----------

То что опенгл лучше у нвидиа - это похоже давно наблюдается.. присмотритесь к gtx 260

:cool:Спасибо!!!А б/п потянет?

Vovantro
08.06.2010, 14:22
:cool:Спасибо!!!А б/п потянет?

Минимальные требования блока питания, к 480 карточке, 600 вват. Официальные данные. НВидиа это, на задней стенке коробки этих карточек пишут. :)

И Вообще, нВидиа 480 с референс охлаждением, даже нет смысла сравнивать с АТИ 5ххх. Я буду брать себе 470/480 карту в будущем, но обязательно только не с референс охлаждением. Благо, они уже и сейчас появляются.

Vanjca
09.06.2010, 01:17
Я про GTX 260,б/п в450 Вт потянет эту карту?

carsmaster
09.06.2010, 04:45
:umora:
Я про GTX 260,б/п в450 Вт потянет эту карту?

Если 450 Вт честные (у "левых" БП почти всегда указывют пиковую КРАТКОВРЕМЕННУЮ мощность, а бывает и просто завышают мощность в паспортах по сравнению с реальной), то потянет. GTX 260 кушает порядка 180..190 Ватт.

DjaDja_Misha
09.06.2010, 04:58
Я про GTX 260,б/п в450 Вт потянет эту карту?

http://www.overclockers.ru/hardnews/29605/GeForce_GTX_260_poyavlyaetsya_v_prodazhe.html



Для питания видеокарты используются два шестиштырьковых разъёма. Производитель рекомендует использовать блок питания мощностью не менее 500 Вт, а уровень энергопотребления видеокарты не превышает 182 Вт.

Vanjca
09.06.2010, 05:35
Спасибо!!!а такая же только GTS250,у нас восновном их много в продаже.....

nikky
09.06.2010, 21:49
GTS 250 брать не советую, возьмите смело 260ю, хватит у вас с головой вашего БП

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:47 ----------


Минимальные требования блока питания, к 480 карточке, 600 вват. Официальные данные. НВидиа это, на задней стенке коробки этих карточек пишут. :)

И Вообще, нВидиа 480 с референс охлаждением, даже нет смысла сравнивать с АТИ 5ххх. Я буду брать себе 470/480 карту в будущем, но обязательно только не с референс охлаждением. Благо, они уже и сейчас появляются.

Как нет смысла сравнивать? Это одно поколение, тем более 5970 и 480 конкуренты..:)

Vanjca
10.06.2010, 02:37
GTS 250 брать не советую, возьмите смело 260ю, хватит у вас с головой вашего БП

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:47 ----------



Как нет смысла сравнивать? Это одно поколение, тем более 5970 и 480 конкуренты..:)

Nikky Спасибо разъяснил!!!!:ok:

Konstantin124
25.07.2010, 01:36
Коллеги!
ОС Win7 х64. Купил лицензионный диск "Забытые сражения" от 1С. Установил, поставил патч 1.22, теперь при нажатии на ярлык предлагает перезагрузится для установки драйвера защиты и так до бесконечности... Я так понимаю, это долбанный старфорс... Как с этим бороться? Снова ставить пиратку?

SotkaVP
25.07.2010, 02:20
Коллеги!
ОС Win7 х64. Купил лицензионный диск "Забытые сражения" от 1С. Установил, поставил патч 1.22, теперь при нажатии на ярлык предлагает перезагрузится для установки драйвера защиты и так до бесконечности... Я так понимаю, это долбанный старфорс... Как с этим бороться? Снова ставить пиратку?

Ни в коем случае пиратку не ставь. Иди и покупай платиновую коллекцию, на нее накатишь патч 4.08 и 4.09 и получишь самую что ни на есть последнюю версию игры, в которую рубятся в инете.
ЗЫ. Странно ты как-то патч 1.22 поставил, там уже была решена проблема старфорса. :rtfm:

Vanjca
25.07.2010, 02:28
У меня Win7 32 bit-ая ,купил Ил-2"Платина"обновил до 4.08 и4.09,проблема вот в чем система не видит ил(в реестре game её нет),в il2_connect постоянно надо путь указывать....У меня коллекция все выпуски,ставил все,нормально всё было.Решил по экономить время купил "Платину",и возникла проблема....что делать?

ES_Vanka-Vstanka_09
25.07.2010, 04:24
У меня Win7 32 bit-ая ,купил Ил-2"Платина"обновил до 4.08 и4.09,проблема вот в чем система не видит ил(в реестре game её нет),в il2_connect постоянно надо путь указывать....У меня коллекция все выпуски,ставил все,нормально всё было.Решил по экономить время купил "Платину",и возникла проблема....что делать?

il2_connect никак не привязан к реестру и не ищет там ила...также как и илу не нужен реестр,;)
Сделай копию файлика il2fb.exe в корне ила и Переименуй его в Il2.exe - укажи il2_connect путь до него, и все будет запускаться.

Vanjca
25.07.2010, 05:24
О:eek:, спасибо,за совет!!!:thx:

Vovantro
25.07.2010, 10:02
Как нет смысла сравнивать? Это одно поколение, тем более 5970 и 480 конкуренты..:)
Я имею ввиду, что 4хх нВидиа, горячая очень с референс охлаждением. Тут даже и сравнивать уже не надо, итак всем всё ясно, что АТИ холоднее нВидиа. :)

Только вот 5970 и 480 это не прямые конкуренты. 480 карте конкурент АТИ это 5870, а против АТИ 5970, у нВидии конкурирующей карточки ещё нет. Вы не сравнивайте "двухголовики" с "одноголовиками". :D

Sita
02.08.2010, 00:10
не знаю, помнит ли кто ... я тут пару месяцев назад постил что меня на Семёрке не пускает на серваки с ЧРТ=2 ... такие как например покрышкин1 ...
я с тех пор я в онлайн даже не совался.. ибо не интерестно в догфайте учавствовать...
а сейчас вроде потянуло... сунулся на покрышкина нулевого... так блин меня и туда пускать перестали!!! ... там что тоже ЧРТ=2 впихнули? ... или меня теперь на серваки и с ЧРТ=1 не пустят?... что за вообще такое!!!???!!!
такое ощущение ... как будто на Гугле меня забанили!:D

VerTun
02.08.2010, 00:17
не знаю, помнит ли кто ... я тут пару месяцев назад постил что меня на Семёрке не пускает на серваки с ЧРТ=2 ... такие как например покрышкин1 ...
я с тех пор я в онлайн даже не совался.. ибо не интерестно в догфайте учавствовать...
а сейчас вроде потянуло... сунулся на покрышкина нулевого... так блин меня и туда пускать перестали!!! ... там что тоже ЧРТ=2 впихнули? ... или меня теперь на серваки и с ЧРТ=1 не пустят?... что за вообще такое!!!???!!!
такое ощущение ... как будто на Гугле меня забанили!:D
Испытываю подобную проблему..... у меня семерка и в онлайн поиграть невозможно..... :cry:
Через Хрюшу все работает, но на семерке в онлайн категорически не пускает((((:cry:

moor
02.08.2010, 01:27
У меня Win7 уже год, и пускает везде. ЧРТ тут ни при чём, копайте настройки, у семёрки больная тема - права администратора, почти всем ЕХЕшникам надо их прописывать. Было правда - не прописывались роуты на vpn подключении, погуглил и решил проблему в настройках msconfig, где уже не помню, т.к. уже давно на ADSL перешел.
Ищите. А ЧРТ и сервера тут точно ни при чём.

Sita
02.08.2010, 02:01
все варианты из этой темы проверял на себе... не срабатывало.. и извини конечно... но я не гоню...
согласен что скорее всего из за каких то настроек семёрки... но то что меня не пускает не на один сервер, из тех что я хочу... это факт(

-=BBC=-
02.08.2010, 03:03
Только вот 5970 и 480 это не прямые конкуренты. 480 карте конкурент АТИ это 5870, а против АТИ 5970, у нВидии конкурирующей карточки ещё нет. Вы не сравнивайте "двухголовики" с "одноголовиками". :D

Да вот как раз 480-ой прямой конкурент и 5870-ая и 5970-ая. Какая разница, сколько чипов на карте, их потом будет и по три и по четыре и по пять на одной плате, для каждой свой рейтинг что ли нужен???
Некоректно сравнивать сли или кросс с одиночной картой- это вот логично.

А блок питания лучше всё-таки брать помощнее, чем советуют в статьях, т.к. наиболее "стабильная" работа - это 60%-75% от максимальной. Да и зачем слушать ещё и рёв вентилятора из горячего БП? И проработает подольше.:beer:

=RP=SIR
02.08.2010, 03:18
Коллеги!
ОС Win7 х64. Купил лицензионный диск "Забытые сражения" от 1С. Установил, поставил патч 1.22, теперь при нажатии на ярлык предлагает перезагрузится для установки драйвера защиты и так до бесконечности... Я так понимаю, это долбанный старфорс... Как с этим бороться? Снова ставить пиратку?
Забытые сражения , это не крайняя версия игры , По моему только в "Асы в небе" отключен старфорс. П лучше конечно взять Платиновую коллекцию, и установить патч 4.08.

moor
02.08.2010, 07:06
все варианты из этой темы проверял на себе... не срабатывало.. и извини конечно... но я не гоню...
согласен что скорее всего из за каких то настроек семёрки... но то что меня не пускает не на один сервер, из тех что я хочу... это факт(

Извени за допущеную грубость, пост поправил... А какая версия Win7? У меня 32, может в этом дело, пробовал 64, так половину программ не смог запустить. А так же, как не пускает на сервера?, что пишет в строке?

Jameson
02.08.2010, 08:00
ничего не прпосывал ни игре Ил-2 ни newview ни il2connect - все отлично работает под 64 битной семеркой. древня игра ОНИ -работает. Знаю что семерка не очень любит программы хранящие свои конфигурационные файлы в папке с самой прогой, по крайней мере если эта прога лезет в program files. тогда семерк такие файлы кидает куда-то в users\имя полователя \ roaming appdata или что-то такое, сейчас не моуг посмотреть. Не все проги могут пережить такой стресс :)
Кстати, вот far manager при достижении им каталога application data зацикливается в поиске :)

NHL
02.08.2010, 08:10
У меня на Win7 il2connect почему то гробит conf.ini и становится невозможно подцепиться к сетевой игре, а после замены конфа все опять нормально. Кроме того не отображаются поверх игры проги типа Shturman и TC display на семерке и висте. Может кто-нибуть решил эти проблемы?
Кстати я немогу понять, зачем люди ставят 64 разрядные операционки? ИМХО с них толку мало, а проблем воз и маленькая тележка

Jameson
02.08.2010, 10:02
а где у тебя лежит il2? а то у меня как я уже сказал ,никто ничего не гробит. TS display не работает, это да, уж больно хитровывернутая прога :)

turliga
03.08.2010, 18:18
У меня на Win7 il2connect почему то гробит conf.ini и становится невозможно подцепиться к сетевой игре, а после замены конфа все опять нормально. Кроме того не отображаются поверх игры проги типа Shturman и TC display на семерке и висте. Может кто-нибуть решил эти проблемы?
Кстати я немогу понять, зачем люди ставят 64 разрядные операционки? ИМХО с них толку мало, а проблем воз и маленькая тележка

Я пока не поставил 64 и вообще 7, все никак заморачиваться не хотся с настройками торентов.
А 64 потому винда 32 может работать с 3 гигами оперативной памяти - больше не видит, хоть 6 поставть, 3 и вали подальше.
А 64 битная на это клала и пашет с большими обьемами памяти.
Не пробовал 98 установить на комп с 1 и более гигом, он на 512 уже тупить начинал, а эти вообще не видел и вешался, я его ставил, выдергивал планки, оставлял 384 мб, тогда он устанавливался :D

Hedgehog_57
03.08.2010, 18:35
TS display не работает, это да, уж больно хитровывернутая прога :)
Есть абсолютно рабочий PlayClaw (www.playclaw.com/ru). По-моему своих денег (300р.) стоит однозначно. Я пользуюсь.

NHL
03.08.2010, 18:59
Я пока не поставил 64 и вообще 7, все никак заморачиваться не хотся с настройками торентов.
А 64 потому винда 32 может работать с 3 гигами оперативной памяти - больше не видит, хоть 6 поставть, 3 и вали подальше.
А 64 битная на это клала и пашет с большими обьемами памяти.
Не пробовал 98 установить на комп с 1 и более гигом, он на 512 уже тупить начинал, а эти вообще не видел и вешался, я его ставил, выдергивал планки, оставлял 384 мб, тогда он устанавливался :D

Что бы я ни делал на своем компе, мне 3х гигов хватало с избытком, а больше я и не пытался поставить

Vovantro
04.08.2010, 16:04
Какая разница, сколько чипов на карте, их потом будет и по три и по четыре и по пять на одной плате, для каждой свой рейтинг что ли нужен???

Большая разница, сколько чипов на карте. Разница в количестве. Представляете себе? Два чипа (4, 6, 8, 10, 20, 40) или один, это офигенная разница, как в цене, так и (тут возможно не офигенная разница) в производительности. Двухчиповые видеокарты, не являются прямыми конкурентами одночиповым картам, по технической сути своей - по многочиповости в обработке данных.

Сравнительный рейтинг. Конечно для каждой свой нужен. Что бы 100% выяснить, при одинаковом раскладе тех. выполнения этих карт, что выгоднее купить. Допустим, за 24 касаря купить двухголовик АТИ или нВидиа. Или топовый (и другие) одночип-карты АТИ или нВидиа. Не логично что ли, в том числе и ценовом диапазоне? Я вот например общую картину у обоих фирм, только так вижу. ;)

Не знаю, может быть Вы как то по другому конечно "железо" себе выбираете? :)


Некоректно сравнивать сли или кросс с одиночной картой - это вот логично.
С этим согласен, но...
Сравнивать двухчиповую карту с одночиповой, это логично в качестве, исполнения карт? В каком месте тут логика? Только в сравнении ТОП карт на данный момент времени, или опять же в ценовом, на единицу производительности диапазоне! ;)

ЗЫ: С другой стороны, у каждого своя правда, зависимая от того, кто как выбирает себе железо, по различным параметрам товара.

Jameson
04.08.2010, 16:16
Я пока не поставил 64 и вообще 7, все никак заморачиваться не хотся с настройками торентов.
А 64 потому винда 32 может работать с 3 гигами оперативной памяти - больше не видит, хоть 6 поставть, 3 и вали подальше.
А 64 битная на это клала и пашет с большими обьемами памяти.
Не пробовал 98 установить на комп с 1 и более гигом, он на 512 уже тупить начинал, а эти вообще не видел и вешался, я его ставил, выдергивал планки, оставлял 384 мб, тогда он устанавливался :D

SE нормально работала на полугиге. НО. я распрощался с ней когда купил мобо с шиной pcie - 98 засыпала меня вопосами о системныз устройствах и где искать драйвера.. Вбощем пипец. так я и перешел на winxp, с апгрейдом до атлона 64 :D

NHL
04.08.2010, 19:52
Есть абсолютно рабочий PlayClaw (www.playclaw.com/ru). По-моему своих денег (300р.) стоит однозначно. Я пользуюсь.

Благодарю за совет! Работает

yug
11.08.2010, 07:26
У меня проблема со Shturman всех версий на Windows 7 32 bit. Табличка onTop( со всеми параметрами) ни как не хочет появляться на переднем плане, постоянно прячется под илом. Если кто знаком с этой проблемой - выручайте пажалыста!!!!

moor
11.08.2010, 08:31
У меня проблема со Shturman всех версий на Windows 7 32 bit. Табличка onTop( со всеми параметрами) ни как не хочет появляться на переднем плане, постоянно прячется под илом. Если кто знаком с этой проблемой - выручайте пажалыста!!!!

Или ставить режим DirectX в настройках видео, или Вам сюда: http://forum.sukhoi.ru/showthread.ph...46#post1365646,
опробовано на Win7х32, в режиме OpenGl запускаются поверх Ила и TSDisp, и Sturman, и т.д...

Legychus
11.08.2010, 09:30
уж не знаю,проблема или нет. переустановил себе В7-64 из дров поставил только директ икс,дрова на видюху не ставил (радеон 3870 х2) ,так вот,была такая же фишка как и в посте #127 ,но тут я попробовал Ил-2 запустить на превосходном режиме без дров для карты и ,что странно,все нормально,никаких проблем со шрифтами и текстурами.как так это получается?

yug
11.08.2010, 14:48
Или ставить режим DirectX в настройках видео, или Вам сюда: http://forum.sukhoi.ru/showthread.ph...46#post1365646,
опробовано на Win7х32, в режиме OpenGl запускаются поверх Ила и TSDisp, и Sturman, и т.д...

Moor, спасибо огромное!!! :cool:
Выставил в настройках DirectX и все заработало(GTX 260), заметного ухудшения графики не заметил, а точнее в offline графика вообще не изменилась, а как будет в online испытания покажут, впрочем для бомбера подойдет стопудово.:cool:

nos1
12.08.2010, 19:09
У меня проблема со Shturman всех версий на Windows 7 32 bit. Табличка onTop( со всеми параметрами) ни как не хочет появляться на переднем плане, постоянно прячется под илом. Если кто знаком с этой проблемой - выручайте пажалыста!!!!
Ищи через поиск - Game Overlay и кряк к нему. Все проги для Ила она будет показывать нормально поверх игры. Я месяц назад все проблемы решил так. (Ну не хочу переходить на директ и всё).

yug
14.08.2010, 00:56
испытания оnline показали, что на ястребе слегонца DiurectX притормаживает, помог совет от nos1, установил прогу ваще зашибись.
Спасибо ребята за дельные советы.

EJG125_Valentin
03.09.2010, 17:49
мужики, проблема такая. мой друг поставил ил2 v408 на свой новый ноутбук, на котором win7 32. видеокарта geForse g103m 512mb с родными дровами. так вот, ил не запускается вообще, просто появляются часики вместо стрелки и все... опишите все вероятные пути решения пожалуйста.

CARTOON
04.09.2010, 03:47
Установил семерку....Ну и конечно же - TIMEOUT 1. Игрался с отключением брандмауера и антивируса. Не пускает на серваки в общем. Один раз как-то получилось зайти на сервак. СПАСИТЕ !

-=RedS=-Falcon
04.09.2010, 09:37
Установил семерку....Ну и конечно же - TIMEOUT 1. Игрался с отключением брандмауера и антивируса. Не пускает на серваки в общем. Один раз как-то получилось зайти на сервак. СПАСИТЕ !

Проверяй своего ила,семёрка тут не причём.

Legychus
04.09.2010, 10:09
Установил семерку....Ну и конечно же - TIMEOUT 1. Игрался с отключением брандмауера и антивируса. Не пускает на серваки в общем. Один раз как-то получилось зайти на сервак. СПАСИТЕ !
не в семерке дело - у меня нормуль работает,даже без дров для карты :) ,проверь ил,может изменил что или добавил,вот и не пускает

CARTOON
04.09.2010, 11:43
Ил не менял-переустановил Винду на диске С и все...

Tazmanskiy[Taz]
04.09.2010, 13:36
мужики, проблема такая. мой друг поставил ил2 v408 на свой новый ноутбук, на котором win7 32. видеокарта geForse g103m 512mb с родными дровами. так вот, ил не запускается вообще, просто появляются часики вместо стрелки и все... опишите все вероятные пути решения пожалуйста.

дрова для видеокарты поставьте с сайта нвидия, те что стоят скорее всего встроенные виндовые без OpenGL

SotkaVP
04.09.2010, 16:37
мужики, проблема такая. мой друг поставил ил2 v408 на свой новый ноутбук, на котором win7 32. видеокарта geForse g103m 512mb с родными дровами. так вот, ил не запускается вообще, просто появляются часики вместо стрелки и все... опишите все вероятные пути решения пожалуйста.

Патч 4.08 на какую версию ставил?
Если совсем не запускается, то неправильно поставил патчи.

EJG125_Valentin
05.09.2010, 15:33
Тут просто один человек заархивировал папку со своим илом 4.08 версия еще когда была. и все с сети этот архив ставили и у всех норм. я вот и товарищу своему тоже записал этот архив на диск, прожиг был хорошим, без ошибок. распаковка тоже без ошибок у него проходила. Поэтому дело я думаю в винде или железе. но так как ноутбук у него хороший, новый, то дело думаю в винде...

SbV
05.09.2010, 22:03
Тут просто один человек заархивировал папку со своим илом 4.08 версия еще когда была. и все с сети этот архив ставили и у всех норм. я вот и товарищу своему тоже записал этот архив на диск, прожиг был хорошим, без ошибок. распаковка тоже без ошибок у него проходила. Поэтому дело я думаю в винде или железе. но так как ноутбук у него хороший, новый, то дело думаю в винде...
Проверь какой видео режим прописан в конфиге игры в архиве.

EJG125_Valentin
06.09.2010, 09:08
Мы через il2/setup и opengl и direсtx ставили если ты об этом.

SbV
06.09.2010, 13:40
Разрешение экрана корректное для данного монитора

CARTOON
06.09.2010, 14:13
Фух..Справился с проблемой. Решение было гениально простое - поставил ХР взад.