PDA

Просмотр полной версии : "Подскок" - а в вихревое кольцо не упадём?



XuTpblu_Ka6aH
14.08.2002, 23:05
Меня уже давно интересует вопрос по "подскоку". Вот значит увеличиваем мы угол лопастей/обороты винта и "подскакиваем" вверх. Пускаем ракету, по заранее выбранной цели, и убираем обороты/угол лопастей уменьшаем. Но ведь при быстром снижении вертолёт как нефиг попадёт в вихревое кольцо. Высота минимальная, не выше деревьев, так-что просто шмякнемся об землю. Однако в реальной жизни такой приём вроде используется, значит есть хитрость. Скорость снижения небольшая? А ежели враг пальнёт по нам?
Что касается EECH, то апачи с Ми-28 очень любят этот фокус делать. И ничего - живы. Это из-за физики EECH, или в жизни так же происходит "подскок"?

Alex_Kursant
16.08.2002, 14:56
Как в жизни не знаю (один раз видел по телеку как это Апач делает), но в РН все нормально получается, тока трнероваться надо, главное ОШ убирай не резко, а плавно... в идеале в верхней точке, где ты будешь пуск производить, ОШ должен быть таким, что убрав его чуть-чуть, на 1-2% ты начнешь опускаться вниз, при этом вполне контролируемо, а на малых высотах, спрятавшись за деревьями можно и шасси выпустить, живее будешь

XuTpblu_Ka6aH
17.08.2002, 00:01
Да я в курсе, что в Разорванном Очке подскок делается. Меня больше настоящие вертолёты интересуют.
Кстати джойстика - нет. Так-что в РО я играю только иногда.

Alex_Kursant
19.08.2002, 15:56
А извини не понял.... Ну то что я видел по телевизору не сильно отличалось от того что в РН.
Могу вот что сказать подскакивали они не высоко на 2-3 собственных высоты и делали они это очень плавно....

XuTpblu_Ka6aH
22.08.2002, 22:42
Видимо вся хитрость в скорости снижения. Снижаешься быстрее - попадаешь в "кольцо". Снижаешься медленно - получаешь ракету.