PDA

Просмотр полной версии : Демо-версия Курска



Sneaksie
12.10.2009, 17:51
http://files.games.1c.ru/art_of_war_kursk/Kursk1943_demo_setup.exe

Вячеслав
12.10.2009, 17:55
В демке 2 миссии, по одной за Вермахт и РККА ,и генератор миссий и кампаний.

kote
12.10.2009, 23:35
C пехотой всё та же беда что и в африке) мрут как мухи...один пулемет с дистанции 600м расстреливает отделение буквально за 20 сек, с учетом того что эта самое отделение еще пытается прятяться в густой растительности:eek:зенитки вообще чудо-оружие: каждый второй выстрел заканчивается сбитием самолета. Что-то здесь не так:D

MaKoUr
13.10.2009, 00:03
Придётся снова ждать второго издания через годик-два :D %)

kris
13.10.2009, 09:33
Если кто знает - сглаживание одновременно с HDR поддерживается или нет? В Африке 1943 не поддерживалось. Вообще улучшения графики есть какие-нибудь по сравнению с Африкой?

Rost
13.10.2009, 10:34
Если кто знает - сглаживание одновременно с HDR поддерживается или нет? В Африке 1943 не поддерживалось. Вообще улучшения графики есть какие-нибудь по сравнению с Африкой?

Вчера ночью скачал, погамал. Сглаживание еще не проверял (думаю все постарому). Графика конечно улучшена, но почему-то Африка как-бы покрасивше выглядит что-ли...

По самой игре. Согласен, что пехоту косят вообще ахтунг! Пробежать 20 метров не могут! При этом противник ведет огонь издалека.
В миссии за РККА, я уже выиграл сражение, когда увидел как немцы подтягивают элефантов. А у меня как раз танки через мост наподходе. Но бою не судилось быть.

kris
13.10.2009, 12:38
Вчера ночью скачал, погамал. Сглаживание еще не проверял (думаю все постарому). Графика конечно улучшена, но почему-то Африка как-бы покрасивше выглядит что-ли...

По самой игре. Согласен, что пехоту косят вообще ахтунг! Пробежать 20 метров не могут! При этом противник ведет огонь издалека.
В миссии за РККА, я уже выиграл сражение, когда увидел как немцы подтягивают элефантов. А у меня как раз танки через мост наподходе. Но бою не судилось быть.
Посмотри сглаживание, пожалуйста. Я сейчас (и завтра,и послезавтра...) скачать демо не могу - ни времени нет ее смотреть, ни возможности. А что до набора доступной техники - по сравнению с аналогичной во Второй Мировой в миссии битва под Прохоровкой больше или меньше? (точнее, во Второй Мировой есть очень жалкое и ничтожное подобие битвы под Прохоровкой).

kote
13.10.2009, 12:52
На счет сглаживания ничего конкретно сказать не могу. картинка нормальная, глаз не режет. техники навлом. пушки, танки, САУ, истребители танков, различные бтр, у наших даже броневики старые имеются - с этим в игре полный порядок...но пехххххота:D

Вячеслав
13.10.2009, 12:56
А что до набора доступной техники - по сравнению с аналогичной во Второй Мировой в миссии битва под Прохоровкой больше или меньше? (точнее, во Второй Мировой есть очень жалкое и ничтожное подобие битвы под Прохоровкой).
В "ИВ. Курская дуга" битвы под Прохоровкой нет. Техники для выбора больше. как для вермахта так и для РККА. Единовременной на карте также больше юнитов чем в ВМ.

kris
13.10.2009, 15:23
В "ИВ. Курская дуга" битвы под Прохоровкой нет. Техники для выбора больше. как для вермахта так и для РККА. Единовременной на карте также больше юнитов чем в ВМ.
Я имею ввиду битву под Прохоровкой во Второй Мировой, как она там позорно была сделана. А то, что ее нету в ИВ. Курская дуга так это даже к лучшему, слишком много споров сейчас об этой битве (наиболее современный вгзляд - немецкие танки в засадах с места долбили из всех стволов беспомощные русские танки).
Про новую технику - очень хорошо.
Вячеслав, а вот вы можете сказать что-нибудь про одновременную поддержку сглаживания и HDR? В "ИВ. Африка 1943" этого не было, многие пытались сделать - бесполезно. За ответ был бы очень признателен.

P.S. Про пехоту - думаю, если это действительно очень критично, то в патче все поправят.

Вячеслав
13.10.2009, 17:18
Вячеслав, а вот вы можете сказать что-нибудь про одновременную поддержку сглаживания и HDR? В "ИВ. Африка 1943" этого не было, многие пытались сделать - бесполезно. За ответ был бы очень признателен.
К сожалению, не могу помочь:(, я не програмист.


P.S. Про пехоту - думаю, если это действительно очень критично, то в патче все поправят.
А что именно критично, то что высокие потери ? Есть одна проблема, которую пока мы не решили. Микрорельеф, существующая сетка ландшафта для этого не подходит. Залегшая пехота если ее видят (хотя в курске достаточно много естественных укрытий, трава практически всегда скрывает лежачего пехотинца) все равно поражается из стрелкового оружия. Нам бы не хотелось решать проблему в лоб, увеличивая живучесть пехотинца, чтобы он мог спокойно словить пяток пуль.
А в немецкой миссии в демке, огневых средств у противника много, поэтому напролом лучше не переть, а выбить пулеметы и пушки огнем танков или минометов. Если же пехоту косят пулеметы, лучше отдать команду "засада" и попробовать продвижение ползком, поддерживая пехоту своими танками.

kote
13.10.2009, 17:39
Тут дело не только в микрорельефе. Как в 1943 году с дистанции 600 с лишним метром можно так точно и кучно стрелять из пулемета, винтовок и пистолетов-пулеметов, причем буквально с первой очереди??? как прислуга орудий зис-3 могут вести фантастически точный огонь по пехоте, укрытой в траве (каждый снаряд точно в солдата посылают)??? как зенитные орудия представлены в миссии в столь малом кол-ве поражают штурмовики со второго выстрела???

AlExal
13.10.2009, 19:11
Согласен. Та же ситуация что и в африке. Фантастически убийственно точный огонь, особенно пулеметный, танковый и пушечный.
Пушкари вообще снаряды кладут со снайперской точностью. Я конечно понимаю что если это элита, то стрелять будут точно, но со 2-го выстрела поражать одиночного пехтурейца в полукм, мне кажется это уж слишком.
Можете на пальцах обьяснить как выщитываются параметры точности стрельбы? Считаются только параметры "ствола"? Поправки на человеческий фактор нету?
Черт с ним с микрорельефом, трава его с лихвой заменяет (раз уж терраформинг вводить не собираетесь и учить пехоту им пользоваться), но точность достаёт жутко.
P.S. система видимости танков вроде ничего, по крайней мере теперь из них не увидишь как по окопам тараканы бегают, будем смотреть дальше.
И понравилось что пулемтчик теперь на брюхе стреляет:) А то рембо-стайл всёж как-то не то)

Вячеслав
13.10.2009, 21:53
Согласен. Та же ситуация что и в африке. Фантастически убийственно точный огонь, особенно пулеметный, танковый и пушечный.
Пушкари вообще снаряды кладут со снайперской точностью. Я конечно понимаю что если это элита, то стрелять будут точно, но со 2-го выстрела поражать одиночного пехтурейца в полукм, мне кажется это уж слишком.

Странно, играл сегодня в африканскую первую миссию, так наоборот ругался как мои юниты криво стреляют :). Может это эффект Пикенхема ?


Можете на пальцах обьяснить как выщитываются параметры точности стрельбы? Считаются только параметры "ствола"? Поправки на человеческий фактор нету?

Есть ошибки которые влияют на то куда в итоге будет произведен выстрел.
1.) Ошибка прицеливания, для каждого оружия параметр свой, зависит от конструкции прицельных приспособлений и типа оружия (у станкового пулемета ошибка меньше чем у ручного той же конструкции). Параметр задается в виде кусочно-линейной функции, причем величина ошибки прицеливания нелинейно возрастает в зависимости от дальности до цели.
На ошибку влияет скил наводчика, или меткость.
2.) Техническая кучность оружия, величина постоянная, зависит от типа орудия и снаряда, линейно растет с ростом дальности до цели.
Итоговая ошибка , это сумма первого и второго. Более подробно см. прикрепленный файл. Параметры AimDistance, AimRadius и Dispersion для снарядов.


Черт с ним с микрорельефом, трава его с лихвой заменяет (раз уж терраформинг вводить не собираетесь и учить пехоту им пользоваться), но точность достаёт жутко.
Не согласен. Так как трава может скрыть пехотинца, но не защитить от пули или осколка, тогда как в реальности экран местности играет защитную роль. Но пока думаем над реализацией.


P.S. система видимости танков вроде ничего, по крайней мере теперь из них не увидишь как по окопам тараканы бегают, будем смотреть дальше.
И понравилось что пулемтчик теперь на брюхе стреляет:) А то рембо-стайл всёж как-то не то)
У танков в движении и при развороте башне не учитывается теперь кратность приборов, плюс доработали видимость в окопах.

Edelveys
13.10.2009, 23:38
блин....почему после смерти каждого солдата врубается пауза с сообщением о смерти ??? как это отключить?

Rost
13.10.2009, 23:43
В общем, сглаживание не удалось нормально запустить. Даже без ХДР. При этом, если отключить ХДР, то начинаются дикие тормоза и глюки графики - где уж тут до сглаживания :D
Дрова 190.38. Юзаю риватюнер (2.24).
Кстати, а что с немецкого БТР и вправду с миномета стреляли?

Rost
13.10.2009, 23:45
блин....почему после смерти каждого солдата врубается пауза с сообщением о смерти ??? как это отключить?

Смарт-пауза называется (см. в настройках).

sweler
14.10.2009, 00:09
Игра вылетает в винду, что за чёрт, и ещё звуки пушек зис-3 не понравивились хлопки какие то

---------- Добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:49 ----------

Выбрал 34ки и пехоту , при растоновке войск не обнаружил

Edelveys
14.10.2009, 01:49
Кстати, а что с немецкого БТР и вправду с миномета стреляли?

Стреляли)) Sd. Kfz.251/2 - самоходный миномет 80-ти мм

Вячеслав
14.10.2009, 09:32
блин....почему после смерти каждого солдата врубается пауза с сообщением о смерти ??? как это отключить?
Можно отключить в игровых настройках, можно настроить на определенные ситуации, например гибель только техники.

kris
14.10.2009, 09:34
В общем, сглаживание не удалось нормально запустить. Даже без ХДР. При этом, если отключить ХДР, то начинаются дикие тормоза и глюки графики - где уж тут до сглаживания :D
Дрова 190.38. Юзаю риватюнер (2.24).
Кстати, а что с немецкого БТР и вправду с миномета стреляли?
Спасибо за информацию, новость отвратительная.:( На скринах и в правду лесенки, а общий уровень графики (если это конечно максимальные настройки и не очень сильная компрессия скринов) где-то на уровне Второй Мировой. Думаю, сперва скачаю демо, а потом может и куплю. Вообще как-то все удручающе пока...:cry: Даже сглаживание в 2009 году прикрутить не могут, блин...Позорники.

Вячеслав
14.10.2009, 09:35
Игра вылетает в винду, что за чёрт, и ещё звуки пушек зис-3 не понравивились хлопки какие то

---------- Добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:49 ----------

Выбрал 34ки и пехоту , при растоновке войск не обнаружил
34ки в советской миссии вы выбрали во вкладке подкрепления, соответсвенно они придут уже во время боя.

kote
14.10.2009, 10:16
Вячеслав, можно ли в демке как-нибудь собственноручно поправить точность стрельбы пехоты, пт. артиллерии и зенитных орудий??? игра то в целом хорошая, но этот снайперизм уже достал:D И еще вопрос. Противотанковые орудия под управлением ИИ открывают огонь по тяжелым танкам с дистанции 700 м. Естественно, их огонь абсолютно неэффективен, а пушки в свою очередь легко выбиваются моими танками. можно ли и эту ситуацию поправить??? Например задать дистанцию открытия огня в 400-300 м.

kris
14.10.2009, 10:38
Например задать дистанцию открытия огня в 400-300 м.
Вопрос хороший, кстати. В реальности по Тиграм из зис-3 и били где-то со 100-300 м и в бока. Получается что-то типа засадного огня.

Вячеслав
14.10.2009, 10:41
Спасибо за информацию, новость отвратительная.:( На скринах и в правду лесенки, а общий уровень графики (если это конечно максимальные настройки и не очень сильная компрессия скринов) где-то на уровне Второй Мировой. Думаю, сперва скачаю демо, а потом может и куплю. Вообще как-то все удручающе пока...:cry: Даже сглаживание в 2009 году прикрутить не могут, блин...Позорники.
По поводу вашей оценки графики ничего не скажу, лично для меня отличия от ВМ по графике достаточно существенные.
Антиалиайзинг без ХДР работает, только что проверял на рабочей 8600ГТС.
П.С. в аттаче скриншот из игры в ТГА, с 16хАА.

Вячеслав
14.10.2009, 11:00
Вячеслав, можно ли в демке как-нибудь собственноручно поправить точность стрельбы пехоты, пт. артиллерии и зенитных орудий??? игра то в целом хорошая, но этот снайперизм уже достал:D
В ручную можно конечно, файлы data/guns далее использовать инструкцию по созданию нового юнита (http://games.1c.ru/ww2belorus/?type=file&file_id=568) секции эйм радиус эйм дистанс.
Только вот не знаю сфс экстрактор подойдет ли для демки.

И еще вопрос. Противотанковые орудия под управлением ИИ открывают огонь по тяжелым танкам с дистанции 700 м. Естественно, их огонь абсолютно неэффективен, а пушки в свою очередь легко выбиваются моими танками. можно ли и эту ситуацию поправить??? Например задать дистанцию открытия огня в 400-300 м.
Команда "засада" для танов и орудий устанавливает дальность открытия огня в 500м, ну или если орудие обнаружено и по нему ведется огонь.
Применительно к вражеским юнитам, эту проблему я решал или из триггера, т.е. разрешение на открытие огня только когда враги входят в определенную зону, или использованием той же командой.
К сожалению ,дальность открытия огня в команде "засада" пока нельзя варьировать прямо из игры. Можно исправить скрипт data\Ai\scripts\artillery.cpp
Command(AMBUSH) !DistanceTo(TARGETPOINT, 500) -> { ActArtilleryAimStop; ActSysTimeOut; } соответсвенно исправить на меньшую дальность. Но это будет для всех пушек и пулеметов.

sweler
14.10.2009, 11:19
34ки в советской миссии вы выбрали во вкладке подкрепления, соответсвенно они придут уже во время боя.

кАК МОЖЕТ ПОДКРЕПЛЕНИЕ ПОДОЙТИ если бой 7 минут:( а про вылет на рабочий стол, без всякого предупреждения с этим как?

Вячеслав
14.10.2009, 11:34
кАК МОЖЕТ ПОДКРЕПЛЕНИЕ ПОДОЙТИ если бой 7 минут:
В смысле 7 минут ? Вы за 7 минут проиграли ?


( а про вылет на рабочий стол, без всякого предупреждения с этим как?
Какая конфигурация компьютера ?

Rost
14.10.2009, 11:48
Подкрепление, что с одной, что с другой стороны, подходит когда бой уже выигран игроком :D Во всяком случае у меня так было.

P.S. Нужно отдать должное - за 2 вечера ни одного вылета.

sweler
14.10.2009, 11:49
В смысле 7 минут ? Вы за 7 минут проиграли ?

Какая конфигурация компьютера ?

Видеоадаптер: NVIDIA Ge forse 9600GT/HTD 512 mb
Процессор: Intel Core 2 dio E820 , 2,66HZ
Материнская плата: ASUS P5K, Socet775
Оперативная память 3Gb
ОПЕРАТИВКА Windows xp professional sp-3 лицензия

34 ВСЁ ЖЕ ПОДОШЛИ , А сообщение было что бой выиграл, и всё игра закончилась, даже не успел танками повоевать хочу продолжить вылетает в меню. Как вобще здесь танками повоевать, ну вроде сейчас не вылетело на рабочий стол, может потом вылетет:)

kris
14.10.2009, 12:42
По поводу вашей оценки графики ничего не скажу, лично для меня отличия от ВМ по графике достаточно существенные.
Антиалиайзинг без ХДР работает, только что проверял на рабочей 8600ГТС.
П.С. в аттаче скриншот из игры в ТГА, с 16хАА.
Спасибо за скрин. То, что АА работает - просто замечательно (ну не люблю я лесенки). Другое дело, тут камрад выше написал, что HDR выключать нельзя - тормозит все (может, настройки сглаживания высокие очень выставил?). Когда же вы научитесь делать AA вместе с HDR? А вообще жду пятницу, куплю игрушку, нравятся мне такие.:thx:

Вячеслав
14.10.2009, 12:57
Спасибо за скрин. То, что АА работает - просто замечательно (ну не люблю я лесенки). Другое дело, тут камрад выше написал, что HDR выключать нельзя - тормозит все (может, настройки сглаживания высокие очень выставил?). Когда же вы научитесь делать AA вместе с HDR? А вообще жду пятницу, куплю игрушку, нравятся мне такие.:thx:
Не знаю может зависит от системы ? У меня дома включение отключение ХДР никак не сказывается на производительности (ГТХ260). На работе на 8600ГТХ , отключение ХДР наоборот прибавляет фпс и заметно.:)
Про ХДР одновременно с АА ,пока ничего не могу сказать:(.

9/JG52_Bubi
14.10.2009, 13:01
Мне очень понравилось намного лучше "ИВ Африка 1943"....(хотя ее прошел с превеликим удовольствием)
Провел бой за "Великую Германию" в сложности " Опытный боец" - потерял за всю операцию по уничтожению командного пункта: 15 человек пехоты.... Безвозвратных потерь среди техники - одна самоходка...
Остальные все благополучно закончили бой и получили свои награды.....
При помощи всего двух "Тигров" освободил себе правый фланг открыв возможность атаковать проивника с фланга, ну и так далее... Пехоту приберег для зачистки домов .... с остальным справились тяжелые танки протсо напросто кого не настигли пулеметы, настигли гусеницы
"Тигров" и "Пантер"......
Для тех кто пишет что пехота мрет как мухи... Это стратегия название говорит само за себя "Искусство войны", здесь думать надо как в шахматах, а когда задуманная тобой пратия получается ( получается далеко не всегда и не с первого раза) получаешь истинное удовольствие....

sweler
14.10.2009, 13:40
Вы мне не ответили, как 34ми повоевать или другой техникой, когда подкрепление подходит так всё игра в главное меню переходит, звуки выстрелов заместо хлопков более реально надо сделать.

kris
14.10.2009, 13:50
Не знаю может зависит от системы ? У меня дома включение отключение ХДР никак не сказывается на производительности (ГТХ260). На работе на 8600ГТХ , отключение ХДР наоборот прибавляет фпс и заметно.:)
Про ХДР одновременно с АА ,пока ничего не могу сказать:(.
В целом, так и должно быть. Отключение HDR приводит к повышению производительности. Только бы не было таких спонтанных тормозов, как в "ИИ. Африка 1943"


Мне очень понравилось намного лучше "ИВ Африка 1943"....(хотя ее прошел с превеликим удовольствием)
Провел бой за "Великую Германию" в сложности " Опытный боец" - потерял за всю операцию по уничтожению командного пункта: 15 человек пехоты.... Безвозвратных потерь среди техники - одна самоходка...
Остальные все благополучно закончили бой и получили свои награды.....
При помощи всего двух "Тигров" освободил себе правый фланг открыв возможность атаковать проивника с фланга, ну и так далее... Пехоту приберег для зачистки домов .... с остальным справились тяжелые танки протсо напросто кого не настигли пулеметы, настигли гусеницы
"Тигров" и "Пантер"......
Для тех кто пишет что пехота мрет как мухи... Это стратегия название говорит само за себя "Искусство войны", здесь думать надо как в шахматах, а когда задуманная тобой пратия получается ( получается далеко не всегда и не с первого раза) получаешь истинное удовольствие....
А может, так и должно быть? Вы пишите "При помощи всего двух "Тигров"" - но ведь Тигр - это далеко "не всего". В 1943 у русских еще не было в значительных кол-ах средств борьбы с тяжелыми танками. Пантера тоже самое. Про пехоту не знаю, может так и должно быть.

kote
14.10.2009, 14:05
Для тех кто пишет что пехота мрет как мухи... Это стратегия название говорит само за себя "Искусство войны", здесь думать надо как в шахматах, а когда задуманная тобой пратия получается ( получается далеко не всегда и не с первого раза) получаешь истинное удовольствие....
Не надо из себя строит чертовски умного парня. Во-первых это не стратегия, а во-вторых шахматы тут тоже ни при чем:D. И прежде чем делать наскоки прочти пжста мой пост, касаемый пехотных подразделений, внимательней.

sweler
14.10.2009, 14:22
Ну что такое за шутки время боя 16мин,написано ,сражение выиграно, когда танки подошли, всё в меню, написано же продолжить. Надо бы ещё что бы техника противника не исчезала , если уже засветилась значит пускай будет видима,на скрине видно что Ба и противник в нескольких метрах, а враг шапку невидимку одел , не серьёзно:(

Вячеслав
14.10.2009, 14:51
Ну что такое за шутки время боя 16мин,написано ,сражение выиграно, когда танки подошли, всё в меню, написано же продолжить. Надо бы ещё что бы техника противника не исчезала , если уже засветилась значит пускай будет видима,на скрине видно что Ба и противник в нескольких метрах, а враг шапку невидимку одел , не серьёзно:(
Насчет миссии проверим. Возможно ошибка в триггерах.
По поводу видимости, а как вы хотите ? Противника больше никто из ваших юнитов не видит, соответсвенно и вы тоже. У каждого юнита есть свои наблюдательные приборы с секторами обзора и кратностью, если враг из этого сектора вышел, значит мы его видеть не можем. Можем слышать (если пехота), или какое-то время помнить последнее положение.

sweler
14.10.2009, 15:02
Ну Ба-10 то видит в нескольких метрах стоит и ведёт огонь, зачем шапу невидимку одевать не пойму надо сделать как в ЛФБХ. Тем более противник стоит и не перемещается, и по поводу выстрелов лучше звук надо сделать а не хлопки какие то не понятные. а сау почему нельзя взять в подкрепление

Вячеслав
14.10.2009, 15:32
Ну Ба-10 то видит в нескольких метрах стоит и ведёт огонь, зачем шапу невидимку одевать не пойму надо сделать как в ЛФБХ.
Ничего не понял, БА стреляет по противнику которого не видит ?

Тем более противник стоит и не перемещается, и по поводу выстрелов лучше звук надо сделать а не хлопки какие то не понятные. а сау почему нельзя взять в подкрепление
Не знаю, так решил дизайнер миссии, эту миссию делал не я.

sweler
14.10.2009, 16:03
Ба 10 стреляет по противнику то он появиться то нет ,вот только я не усёк в невидимку он стреляет или всё же в реальную цель прятки какие то

Вячеслав
14.10.2009, 16:10
Ба 10 стреляет по противнику то он появиться то нет ,вот только я не усёк в невидимку он стреляет или всё же в реальную цель прятки какие то
Если цель пропала то это значит что юнит ее сейчас не видит, но какое-то время, пара секунд юнит может продолжать стрелять в том же направлении.

sweler
14.10.2009, 16:38
Если цель пропала то это значит что юнит ее сейчас не видит, но какое-то время, пара секунд юнит может продолжать стрелять в том же направлении.

как может цель пропасть из вида 30 метров отделяет:( не пойму.
а на счёт миссии разобрались, то есть с тригерами как вы говорили:)

Вячеслав
14.10.2009, 17:16
как может цель пропасть из вида 30 метров отделяет:( не пойму.
Очень просто, видимость проверяется трассировкой лучей, у каждого наблюдательного прибора есть свой сектор обзора, если цель вне его то экипаж сквозь броню не видит ,будь цель хоть в 5 метрах о юнита. Мертвых зон у любого танка достаточно. Было бы гораздо понятнее, если бы вы скриншот привели.


а на счёт миссии разобрались, то есть с тригерами как вы говорили:)
Разберемся.

9/JG52_Bubi
14.10.2009, 18:20
Не надо из себя строит чертовски умного парня. Во-первых это не стратегия, а во-вторых шахматы тут тоже ни при чем:D. И прежде чем делать наскоки прочти пжста мой пост, касаемый пехотных подразделений, внимательней.

Я никого из себя не строю --- Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕРТОВСКИ УМНЫЙ!!!! Я понимаю что в странах СНГ это порок .....:D, но я такой какой есть....
.... и если "Искусство войны" для Вас не стратегия , нам не очем с Вами общаться...
Если я задел Ваши "глубины глубин" ... поверьте это не со зла ...
Удачи Вам во всем....

Hemul
14.10.2009, 19:18
Я никого из себя не строю --- Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕРТОВСКИ УМНЫЙ!!!!
И только? Таких умных, которые знают о существовании кнопки Caps Lock, полным-полно, а вот настоящих ГЕНИЕВ, которые с цветом умеют работа, единицы…

kote
14.10.2009, 21:43
Я понимаю что в странах СНГ это порок .....:D:umora:
Не надо сгущать краски камрад). И по-меньше многоточий:D

BSShork
14.10.2009, 22:56
Камрады требуется ваша помощь! После полной загрузки сражения игра без всякого на то спроса( то есть ничего не пишет) вылетает в винду. А поиграть любопытно :(

Вячеслав
14.10.2009, 22:58
Камрады требуется ваша помощь! После полной загрузки сражения игра без всякого на то спроса( то есть ничего не пишет) вылетает в винду. А поиграть любопытно :(
ОС , конфигурация системы ?

9/JG52_Bubi
14.10.2009, 23:03
И только? Таких умных, которые знают о существовании кнопки Caps Lock, полным-полно, а вот настоящих ГЕНИЕВ, которые с цветом умеют работа, единицы…

Я рад за тебя...:lol: Удачи тебе в поиске цветовых решений.....:lol:

kote
14.10.2009, 23:13
Вячеслав, распаковалось удачно, но с одним НО. В папке guns нема советских пушек винтовок и пулеметов. В остальных папках есть подпапки rus, а вот в Guns нет. Засада прям какая-то:D

Вячеслав
14.10.2009, 23:30
Вячеслав, распаковалось удачно, но с одним НО. В папке guns нема советских пушек винтовок и пулеметов. В остальных папках есть подпапки rus, а вот в Guns нет. Засада прям какая-то:D
Но они там точно есть :D. А в папках аммо, айтем и т.д. содержимое есть ? И каким файллистом вы пользовались ?

kote
15.10.2009, 00:23
файллист от африки подставу такую сделал. переписал под курск и теперь вот правлю .ini. Спасибо за подсказку:cool:
кстати, а где лежат текстуры для моделек людей???

Вячеслав
15.10.2009, 00:47
файллист от африки подставу такую сделал. переписал под курск и теперь вот правлю .ini. Спасибо за подсказку:cool:
кстати, а где лежат текстуры для моделек людей???
Вы сначала не правьте все сразу, а проверьте 1 инишник, например у известного магазина (айтемс/мэгэзинс/страна) увеличьте емкость и подложите в игру. Будет ли это работать.
Текстуры людей лежат в models/sk0.

BSShork
15.10.2009, 00:55
ОС , конфигурация системы ?
ОС XP(чур меня от висты)
Core2Duo озу 1024mb vga ATI Mobility X2300 (ноутовская версия) 128mb родной памяти и 256 зарезервированно на ОЗУ

kote
15.10.2009, 01:05
а как обратно запаковать этот инишник?

Вячеслав
15.10.2009, 09:24
ОС XP(чур меня от висты)
Core2Duo озу 1024mb vga ATI Mobility X2300 (ноутовская версия) 128mb родной памяти и 256 зарезервированно на ОЗУ
На ноутбуках работа игры не гарантируется к сожалению.

---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:22 ----------


а как обратно запаковать этот инишник?
Создать такую же структур каталогов и подложить туда файл. (data/guns и тд)

kote
15.10.2009, 09:36
Это можно сделать только для определенных папок, где например изменялись фалы инишные (в моем случае это data\guns и data\ammo\magazines\ger), или все папки в архиве data.sfs надо распаковать и разместить, например в D:\Kursk1943demo?

Вячеслав
15.10.2009, 09:39
Это можно сделать только для определенных папок, где например изменялись фалы инишные (в моем случае это data\guns и data\ammo\magazines\ger), или все папки в архиве data.sfs надо распаковать и разместить, например в D:\Kursk1943demo?
Нет, можно хоть один файл изменить. Другое дело что в деме может быть отключена возможность замены ресурсов.

kote
15.10.2009, 09:43
Ок) Спасибо. Вечером проверю.

Вячеслав
15.10.2009, 09:47
Ок) Спасибо. Вечером проверю.
Да проверил, работает.

kris
15.10.2009, 09:51
Вопрос к знающим - есть ли в игре юниты Су-85 (самоходка) или Кв-85? Ну то есть те, которые могут бороться с немецкими тяжелыми танками стрельбой не в упор.

Вячеслав
15.10.2009, 09:57
Вопрос к знающим - есть ли в игре юниты Су-85 (самоходка) или Кв-85? Ну то есть те, которые могут бороться с немецкими тяжелыми танками стрельбой не в упор.
Нет, и СУ-85 и Кв-85 появились позже событий описываемых в игре. Есть 85мм зенитки/ПТО.

kris
15.10.2009, 12:16
Нет, и СУ-85 и Кв-85 появились позже событий описываемых в игре. Есть 85мм зенитки/ПТО.

Понятно, спасибо. А вот мне интересно - уничтожить Тигр из Т-34 все так же сложно, как и в первой части игры? Или танки чисто субъективно быстрее сгорают? Я помню, в ВМ даже в зад в упор Т-34 еле-еле пробивал Тигра (версия второе издание). Вообще, это глупость...

Вячеслав
15.10.2009, 12:28
Понятно, спасибо. А вот мне интересно - уничтожить Тигр из Т-34 все так же сложно, как и в первой части игры? Или танки чисто субъективно быстрее сгорают? Я помню, в ВМ даже в зад в упор Т-34 еле-еле пробивал Тигра (версия второе издание). Вообще, это глупость...
Уничтожить сложно. 76мм калиберные снаряды пробивали даже борта и корму тигра (82мм) только с минимальной дистанции, порядка 100-150м, борта корпуса за катками (62мм) в принципе можно метров и с 300-400 пробить ,но туда сложно попасть, проекция данной детали не закрытая катками очень мала. Можно посмотреть по ф4 попадания и пробития, там будет видно приведенная толщина брони в местах попаданий.
Проще обездвижить или обезоружить сосредоточенным огнем нескольких танков по ходовой или башне.

kris
15.10.2009, 14:27
Уничтожить сложно. 76мм калиберные снаряды пробивали даже борта и корму тигра (82мм) только с минимальной дистанции, порядка 100-150м, борта корпуса за катками (62мм) в принципе можно метров и с 300-400 пробить ,но туда сложно попасть, проекция данной детали не закрытая катками очень мала. Можно посмотреть по ф4 попадания и пробития, там будет видно приведенная толщина брони в местах попаданий.
Проще обездвижить или обезоружить сосредоточенным огнем нескольких танков по ходовой или башне.
Интересно. А за немцев часто тяжелые танки даются? Вообще по ИВ. Африка я помню, что танки там в целом сгорали быстрее, чем в ВВ. Хотя там и танки то были скорее "танкетки".

Вячеслав
15.10.2009, 14:57
Интересно. А за немцев часто тяжелые танки даются? Вообще по ИВ. Африка я помню, что танки там в целом сгорали быстрее, чем в ВВ. Хотя там и танки то были скорее "танкетки".
Танки и другая техника дается один раз, в самом начале кампании. Тигров вроде 2 или 3, соответсвенно вы можете их взять в первом же бою, но если потеряете то больше не будет. Пантер и 4к больше, но они гораздо проще поражаются, особенно в борт.

kris
15.10.2009, 17:56
Танки и другая техника дается один раз, в самом начале кампании. Тигров вроде 2 или 3, соответсвенно вы можете их взять в первом же бою, но если потеряете то больше не будет. Пантер и 4к больше, но они гораздо проще поражаются, особенно в борт.
Не плохо, даже очень интересно. В смысле сама идея нравится мне - выбрать можно с самого начала и юзать всю кампанию. А вот если этот тигр получит поломку башни или гусениц - появится ли он в след миссии? Или чтобы не появился в след миссии танк должен быть полностью уничтожен?

Вячеслав
15.10.2009, 17:59
Не плохо, даже очень интересно. В смысле сама идея нравится мне - выбрать можно с самого начала и юзать всю кампанию. А вот если этот тигр получит поломку башни или гусениц - появится ли он в след миссии? Или чтобы не появился в след миссии танк должен быть полностью уничтожен?
Да появится, если не был полностью уничтожен, отремонтированный и загруженный БК. Пока нет ремонта который бы зависел от времени между миссиями, но мы над этим думаем.
В советской кампании несколько по другому, так как большое количество частей усиления вступали в бой постепенно или были переброшены на наш участок. Т.е. техника прибывает от миссии к миссии.

kote
15.10.2009, 22:21
Всё получилось) еще раз спасибо за помощь. Решил посмотреть текстуры, но тга не открывается. в чем проблема может быть?

Вячеслав
15.10.2009, 22:57
Всё получилось) еще раз спасибо за помощь. Решил посмотреть текстуры, но тга не открывается. в чем проблема может быть?
Измените расширение на DDS.

kote
15.10.2009, 23:29
не открывается в dds ни в tga...пробовал через dds converter 2 и через плагтн для фотошопа от нвидии

Вячеслав
15.10.2009, 23:36
не открывается в dds ни в tga...пробовал через dds converter 2 и через плагтн для фотошопа от нвидии
Возможно что конвертер испортил файлы, хотя раньше такого вроде не было. Можно посмотреть что вы пытаетесь открыть ?

kote
15.10.2009, 23:46
1. - от нвидия плаг для фотошопа
2.- ддс конвертер

Вячеслав
15.10.2009, 23:48
1. - от нвидия плаг для фотошопа
2.- ддс конвертер
Я имел ввиду приложить файл, который у вас не получается открыть.

kote
15.10.2009, 23:53
здесь

Вячеслав
16.10.2009, 09:40
здесь
Похоже что некоторые текстуры распаковщик портит. Тут уж мы ничего поделать не можем, не мы его писали.

kris
16.10.2009, 11:30
Да появится, если не был полностью уничтожен, отремонтированный и загруженный БК. Пока нет ремонта который бы зависел от времени между миссиями, но мы над этим думаем.
В советской кампании несколько по другому, так как большое количество частей усиления вступали в бой постепенно или были переброшены на наш участок. Т.е. техника прибывает от миссии к миссии.
Элефанта тоже можно будет с самого начала приобрести? ИМХО, он один сможет все танки вынести.
Еще вопрос - что следующее по планам? В смысле после курской дуги.

Вячеслав
16.10.2009, 11:46
Элефанта тоже можно будет с самого начала приобрести? ИМХО, он один сможет все танки вынести.
Еще вопрос - что следующее по планам? В смысле после курской дуги.
Элефантов, тогда еще Фердинандов не было на южном фасе дуги и тем более в Гросдойчланде, они были в составе 2х тяжелых ПТ батальонов sPzJgAbt 653 и 554. У нас за немцев игрок управляет боевой группой дивизии Великая Германия. Соответственно только те юниты которые были у нее на тот период.

Rost
16.10.2009, 12:16
Тигры тоже очень хороши, заразы :)
Правда, у меня один почему-то долго не мог справится с 4-й Т-70, которые на горке стоят. Скрины дома на компе лежат.
Игра в целом, несмотря на некоторые недостатки, затягивает. И это радует.
Прошел немецкую миссию. Даже несколько отделений пехоты осталось ;)

kris
16.10.2009, 13:54
Тигры тоже очень хороши, заразы :)
Правда, у меня один почему-то долго не мог справится с 4-й Т-70, которые на горке стоят. Скрины дома на компе лежат.
Игра в целом, несмотря на некоторые недостатки, затягивает. И это радует.
Прошел немецкую миссию. Даже несколько отделений пехоты осталось ;)
В смысле в полной версии игры что ли прошел кампанию? Когда ты успел. Трудные миссии за немцев или тигр все сносит?

Rost
16.10.2009, 14:01
В смысле в полной версии игры что ли прошел кампанию? Когда ты успел. Трудные миссии за немцев или тигр все сносит?

Та не, это я еще про демку. Демо - ведь тоже игра :D
Есть такие игры, демо которых можно можно проходить несколько раз.

P.S. По поводу игры, боюсь 1С Украина ее у нас издавать не будет. Как и с Африкой.

Вячеслав
16.10.2009, 16:17
P.S. По поводу игры, боюсь 1С Украина ее у нас издавать не будет. Как и с Африкой.
Можно купить здесь по демпинговым ценам :D http://online.1c.ru/games/game/5539714/index.php .

sweler
16.10.2009, 20:46
Вы там хотели что то посмотреть, а то мне завтра игру покупать, уже позвонили,куплю а там такая же беда,и с точностью надо поправить не может быть такой точности, войска противника стояли на том берегу метров за 600 , я одного ПТРщика послал в хату, а немцы обнаружили и с первого выстрела разбили хату , завалив беднягу. Что там у них лазерные прицелы что ли. В от я и сомневаюсь покупать или нет. И танки не воюют у меня , и в редакторе тоже не пушек не танков, не чё не доступно.

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------

Может какой не будь фаил запоковать и вам послать на проверку

---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:23 ----------

В демо опять играл, да измените же вы звуки выстрелов сделайте как во ВТОРОЙ МИРОВОЙ, ИЛИ ПОТОМ ПАТЧЕМ Я НАДЕЮСЬ

kote
17.10.2009, 01:18
вопрос по видимости. какие параметры и в каких файлах нужно поменять, чтобы например танки не видели пушки до открытия ими огня?

MaKoUr
17.10.2009, 02:01
да измените же вы звуки выстрелов

Какие на фиг звуки, когда игра после официального релиза отказывается даже запускаться :D
1С в лучших своих традициях %)

NichtLanden
17.10.2009, 02:04
Я Курская дуга так это даже к лучшему, слишком много споров сейчас об этой битве (наиболее современный вгзляд - немецкие танки в засадах с места долбили из всех стволов беспомощные русские танки)..
=========================
У Замулина вышли три книжки - рекомендую...
Там дана подробная хронология действий с той и другой стороны
Вкратце - русский бардак в организации, качественно превосходство немецкой танковой техник и "чего изволите" товарища Ротмистрова перед вышестоящим начальством, который за сутки сжег армию, а тот же самый Катуков одной армией неделю отбивался перед этим..... Про доблестные ВВС отзывы такие очень нелестные

sweler
17.10.2009, 07:07
[QUOTE=MaKoUr;1310346]Какие на фиг звуки, когда игра после официального релиза отказывается даже запускаться :D
1С в лучших своих традициях %)[/QUOTE

Как так не запускается, а я сегодня хотел диск купить:( в чём там проблема:(

kris
19.10.2009, 09:48
Поиграл и я наконец в демку. В целом - очень понравилось. Что не понравилось - серьезные графические артефакты, при выключененом HDR текстуры реки просвечиваются сквозь деревья и складки местности. У меня 8800 gtx, 182 драйверы. Попробуйте взять карту с рекой, отключить HDR и посмотреть на деревья на фоне реки - деревья исчезают, река просвечивается (интересно, это у всех такое?). Про графику - все очень красиво (настройки максимальные), но отсутствие сглаживания и ну очень серьезные тормоза реально очень мешают играть. Мне кажется, HDR дает чрезмерно много блюра и размытости. Про точность юнитов - я лично сверхточности никакой не заметил. Тигры и Пантеры и в правду непробиваемые, отправил одного Тигра в миссии за немцев- он один всю линию обороны русских разнес. Векторы попаданий просто здорово, реально очень хорошая идея и реализация.

Вячеслав
19.10.2009, 10:24
Поиграл и я наконец в демку. В целом - очень понравилось. Что не понравилось - серьезные графические артефакты, при выключененом HDR текстуры реки просвечиваются сквозь деревья и складки местности. У меня 8800 gtx, 182 драйверы. Попробуйте взять карту с рекой, отключить HDR и посмотреть на деревья на фоне реки - деревья исчезают, река просвечивается (интересно, это у всех такое?). Про графику - все очень красиво (настройки максимальные), но отсутствие сглаживания и ну очень серьезные тормоза реально очень мешают играть.
А артефакты в каких режимах ? С включенным сглаживанием из драйверов или без ? Если можно опишите все варианты настроек которые вы пробовали и можно скрины, если не сложно. Заранее благодарен.

kris
19.10.2009, 11:27
А артефакты в каких режимах ? С включенным сглаживанием из драйверов или без ? Если можно опишите все варианты настроек которые вы пробовали и можно скрины, если не сложно. Заранее благодарен.
Скрины сделать смогу только вечером. Сглаживание, анизатропка включена в драйверах, HDR и самозатенение выключено. Кстати, артефакты наблюдаются и при выключенном сглаживании и анизатропки.

Вячеслав
19.10.2009, 11:34
Спасибо за скрин. То, что АА работает - просто замечательно (ну не люблю я лесенки).
Поправка :ups: , АА работает, лесенки исчезают, но на большинстве видеокарт возникают артефакты (просвечиваются дальние деревья и туман сквозь ближние) :( . Не уверен что сможем побороть, официально АА всетаки не поддерживается.

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:33 ----------


Скрины сделать смогу только вечером. Сглаживание, анизатропка включена в драйверах, HDR и самозатенение выключено. Кстати, артефакты наблюдаются и при выключенном сглаживании и анизатропки.
Интересно как раз при выключенном АА и АФ. Еще раз спасибо.

kris
19.10.2009, 16:18
Поправка :ups: , АА работает, лесенки исчезают, но на большинстве видеокарт возникают артефакты (просвечиваются дальние деревья и туман сквозь ближние) :( . Не уверен что сможем побороть, официально АА всетаки не поддерживается.
Ну вот, теперь выясняются некие неприятные нюансы.:rolleyes: А можете у ваших программистов спросить про возможность одновременного включения сглаживания и HDR средствами нхансера от нвидиа? Что они думают по этому поводу и делали ли это сами? По правде говоря, в этой игрушке HDR предпочтителен сглаживанию - картинка много сочнее становится.

Вячеслав
19.10.2009, 16:41
А можете у ваших программистов спросить про возможность одновременного включения сглаживания и HDR средствами нхансера от нвидиа? Что они думают по этому поводу и делали ли это сами?
Спросил, не знают не делали. :(

kris
19.10.2009, 17:30
Спросил, не знают не делали. :(
Скажите, что один товарисчь с форума ими недоволенс...:) Фил на оф форуме говорит про новый проект. Вы знаете что-нибудь на эту тему?

Вячеслав
19.10.2009, 17:33
Скажите, что один товарисчь с форума ими недоволенс...:)
Обязательно :).


Фил на оф форуме говорит про новый проект. Вы знаете что-нибудь на эту тему?

Не только знаем, но и работаем, но инфа в свое время.

Rost
19.10.2009, 17:48
Обязательно :).


Два, два! :D

P.S. Если серьезно, в любом случае спасибо за игру, то все мелочи. Вон, Стальная Ярость тоже без АА, но зато какая игра!

kris
20.10.2009, 09:40
Обязательно :).

Не только знаем, но и работаем, но инфа в свое время.
Время хоть какое? После 1950 или до 1950? Не думаю, что если ты об этом здесь напишешь, будет раскрыта тайна.
Про мои графические артефакты - без включенного AA и в правду река не просвечивается. Жаль, что АА так жестко не поддерживается, даже графические глюки возникают.

Вячеслав
20.10.2009, 09:43
Время хоть какое? После 1950 или до 1950? Не думаю, что если ты об этом здесь напишешь, будет раскрыта тайна.

Если бы мог написал бы обязательно.

vv_spb68
20.10.2009, 16:09
Поиграл в демку, так и не понял зачем в игре пехота и БТР. БТР "максимом" подбиваются не навязчиво (в смысле гусениц), а танкам только гусеницы из всех видов вооружения. Тогда сделайте возможность ремонта этих самых траков. а то всем траки сшибли, а штуга все задания выполнила.
За СССР демка вылетает.

Sneaksie
20.10.2009, 19:47
А в какой момент вылетает?

vv_spb68
23.10.2009, 21:05
Когда на левом фланге (у дальнего не занятого орудия. находящегося перед позициями) появляется Sd.Kfz.234 (может и не она, но не БТР или танк точно). Могу ещё раз запустить, попробовать сделать скрин. Кстати, в игре скриншот как делается?

Sneaksie
23.10.2009, 21:42
F12. На левом фланге в начале советской миссии атакует 232, но она не у самых позиций появляется, а приезжает по дороге. У вас не так было?

vv_spb68
23.10.2009, 22:30
она появляется у брошенных позиций впереди слева, как раз по дороге (я их(позиции) пехотой пытался занять). Завтра с утра запущу ещё раз.

vv_spb68
26.10.2009, 18:04
Попробовал ещё раз, то же самое (наверное надо пехоту вперед на левом фланге не отправлять).
и ещё вопрос почему "максим" из дзота легко гусеницы БТР сбивает, в отличие от прошлого раза взял три и всем "максимы" моментом "гусей" по сшибали.

Вячеслав
26.10.2009, 20:16
Попробовал ещё раз, то же самое (наверное надо пехоту вперед на левом фланге не отправлять).
и ещё вопрос почему "максим" из дзота легко гусеницы БТР сбивает, в отличие от прошлого раза взял три и всем "максимы" моментом "гусей" по сшибали.
Скорее всего используются бронебойные пули.

vadson
26.10.2009, 21:41
w7 64bit

Вячеслав
26.10.2009, 21:45
w7 64bit
Распакуйте в папку с игрой. Можно еще попробовать обновить дх, но подложить дллку быстрее, весит меньше.

vadson
26.10.2009, 22:21
Спасибо, заработало.