PDA

Просмотр полной версии : Какие симы Вертолёта посоветуете?



-=Uncle=-
10.06.2002, 18:39
Я как бы не играл в вертолётные симы, но желание есть, какие Вы посоветуете? Желательно с комментарием, старость сима значения не имеет.
Хотелось бы что то реально хардкорное...

kalitseff
10.06.2002, 23:41
Ну, если "реально-хардкорные", то это уже не симы, а игры... Бери HIИD (именно так на обложке пишется - "Хайнд" на самом деле, симулятор Ми-24) или "Разорванное Небо" (Ка-52 Vs RAH-66 Comanche + есть возможность добавить Ми-28Н и Аpache Longbow). Хорошие игры, но плохие симуляторы, особенно последний.

An.Petrovich
11.06.2002, 00:45
Называю: Bell в Microsoft Flight Simulator любых версий (чем позднее версия, тем харкорднее :) Я про FM, не про авионику)

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

Listt
11.06.2002, 08:12
quote:

Originally posted by -=Cy-37=-:
Хорошие игры, но плохие симуляторы, особенно последний.

-=Cy-37=- а ты не прав :) , тогда назови хороший симулятор.
-=Uncle=- ставь Разорванное небо и летай, самый лучший симулятор

Denis
11.06.2002, 13:03
- Enemy Engaged Comanche Hokum или Разорваное Небо
- MS Flight Simulator 2000, 2002

[ 11-06-2002, 13:06: Сообщение отредактировано: Denis ]

CEP}I{AHT
11.06.2002, 13:25
-=Cy-37=-

Это ты про HIND говоришь что он хорошая игра но плохой симулятор?!?!?!?

Это ты брат палку перегнул мощно. Много не буду говорить (если английский кто знает почитайте мою статью для подробностей http://www.simhq.com/simhq3/sims/combat_helo/hind/)
два факта:
- пилот Ми-24 о МП (FM) попробавший HIND - "очень реалистично в некоторых аспектах даже усложнили больше чем есть"
- пилот Ми-8 о МП и функциональности HIND - "считаю что и сейчас только на нём можно создать программы подготовки"

И если продолжить тему о лучших, наряду с упомянутым MSFS, классикой также принят LongBow 2.

Alex_Kursant
11.06.2002, 13:54
quote:

Originally posted by -=Cy-37=-:
Ну, Бери HIИD (именно так на обложке пишется - "Хайнд" на самом деле, симулятор Ми-24).

слушай где брать то!!?? где ты его видел... скажи а!? А то качать мне ну очень тяжко!

kalitseff
24.06.2002, 09:31
Нет, HIND - оч. хороший симулятор, но на сегодняшний день - сильно устаревший - с такой графикой может очень быстро надоесть. А сама флайт-модель - великолепна, вот где ощущаются все поганые явления рулевого винта (начиная со взлета и т.д.). Единственное - могли бы ветер сделать реальный. Но если сделают римейк, просто другая графика с той же ФМ - будет круто. Плюс там можно десант возить и т.д. Так что на Хайнд я не наезжал - очень хороший сим, но старый.

kalitseff
24.06.2002, 09:36
2 Kursant: сейчас - не знаю, где можно купить Хайнд... Он - 1996 года игра все-таки, так что не знаю, сможешь ли найти... Я посмотрю, может у меня где-нибудь валяется диск, если что, свяжусь с тобой - тел. есть :) Можешь дать много-много дискет - скину с винта, она не требует инсталляции - досовская игрушка :) Занимает где-то 80 мег.

А КоманчХокум - изначально - БСК, там все так усреднено и упрощено, что становится неинтересно, а самолеты как летают - вообще бред, и флаттер у Ка-52 на 340 км/ч - тоже. Только лишь стараниями самих геймеров и "Вихрь" стал с положеннных 10 км запускаться, и РЛС дальше видит, и много чего другого появилось. Так что это очень условный симулятор. Хотя игра сделана неплохо. Графика приличная, кампания динамическая и т.д.

[ 24-06-2002, 09:40: Сообщение отредактировано: -=Cy-37=- ]