PDA

Просмотр полной версии : HOTAS Warthog - новый джойстик от Thrustmaster



Страницы : 1 2 3 4 [5]

Sita
07.04.2013, 22:44
Уточняю. У меня изначально при попытке провернуть РУС относительно вертикальной оси имелся небольшой "твист" в пределах 3-4 градусов. Со временем он увеличился до 7-8. Одновременно появилась "ступенька" по тангажу в нейтральном положении с нехорошим призвуком и небольшой люфт.. По крену всё Ок. Похоже что что-то внутри начинает разрушаться. Джою 3 месяца.

это не твист, это скорее люфт ручки был... которые ещё расшатался ... нету у Кабана Твиста .. нету у него Оси на этом месте ... так не далеко можно совсем джой добить...

Eponsky_bot
07.04.2013, 23:28
Уточняю. У меня изначально при попытке провернуть РУС относительно вертикальной оси имелся небольшой "твист" в пределах 3-4 градусов. Со временем он увеличился до 7-8. Одновременно появилась "ступенька" по тангажу в нейтральном положении с нехорошим призвуком и небольшой люфт.. По крену всё Ок. Похоже что что-то внутри начинает разрушаться. Джою 3 месяца.

просто когда закручиваешь большую гайку на русе, надо было держать за шарнир а не за ручку. Потому что вся крутящая нагрузка достается в последнем случае именно шарниру. А он на это не рассчитан. Тем более если сильно затягивать. Вот и образуется в итоге "ТВИСТ" . То есть что называется сам свернул ему шарнир.

=KAG=Pit
08.04.2013, 07:10
Вчера разобрал РУС с целью смазки. Совсем снимать верхнюю полусферу не рискнул, но и тех 5 мм, на которые смог её приподнять хватило, что бы увидеть девственно чистый пластик не тронутый никаким смазывающим составом...Зато пружина была намазана от всей китайской души))). В общем запузирил зубочисткой под шарнир демпферной смазки, собрал и почуствовал разницу- ход РУСа стал мягкий, плавный, без всяких подклиниваний, подёргиваний и прочего. Идеально. Рекомендую, у кого стало чуствоваться трение. Только осторожнее в момент приподнимания полусферы.

Eponsky_bot
08.04.2013, 07:42
Вчера разобрал РУС с целью смазки. Совсем снимать верхнюю полусферу не рискнул, но и тех 5 мм, на которые смог её приподнять хватило, что бы увидеть девственно чистый пластик не тронутый никаким смазывающим составом...Зато пружина была намазана от всей китайской души))). В общем запузирил зубочисткой под шарнир демпферной смазки, собрал и почуствовал разницу- ход РУСа стал мягкий, плавный, без всяких подклиниваний, подёргиваний и прочего. Идеально. Рекомендую, у кого стало чуствоваться трение. Только осторожнее в момент приподнимания полусферы.


демпферной ? она же вязкая .....

=KAG=Pit
08.04.2013, 09:33
демпферной ? она же вязкая .....

Именно демпферной! Смазываю все свои джойстики , ещё со времён первых Ево только ей. Попробуй, не пожалеешь. Её вязкость как раз и даёт плавный ход, не растекается и достаточно долговечна.

Acriculor
08.04.2013, 10:12
Именно демпферной! Смазываю все свои джойстики , ещё со времён первых Ево только ей. Попробуй, не пожалеешь. Её вязкость как раз и даёт плавный ход, не растекается и достаточно долговечна.

А которой смазкой мазал (интересует наименование) и где покупал?

=KAG=Pit
08.04.2013, 10:35
А которой смазкой мазал (интересует наименование) и где покупал?

Она так и называется "Демпфер" Применяется в электротехнике. Купить можно в специализированных магазинах, типа "Чип и Дип" http://www.chipdip.ru/product0/350528846/

=YeS=Cherny75
08.04.2013, 14:17
Она так и называется "Демпфер" Применяется в электротехнике. Купить можно в специализированных магазинах, типа "Чип и Дип" http://www.chipdip.ru/product0/350528846/

Я для всех джоев, которые в настоящий момент у меня в работе, использую смазку для шестеренок винтов моделей вертолётов. Нареканий -нет.
Смазка белого цвета, не демпферная!, купленная в магазине, где продают эти самые модели. Что-то там.... ля-ля-ля для нагруженных пластиковых шестеренок. Производство -Япония.
Баночка всего 20г, достаточно дорогая (+-10 euro). Но хватает ее на очень долго.
Мажу- переодически шестерёнки и кардан FFB2 и все трущееееееся в руде АБ2.

Название фирмы производителя этой смазки- всё время забываю.
Если принципиально- могу отписаться из дома.

Но думаю, сейчас эти модельки вертолетов-самолетов (и одни и те же) есть в продаже в любом крупном городе, а значит и похожие смазки тоже есть.....

PS
Во...поковырялся, нашел. фирма Kyosho. Хоть умажься в дым. На любой вкус))))))
http://www.shop-rc-models.ru/products/category/oil-grease/kyosho/view3

Вот точно, что у меня:
http://www.shop-rc-models.ru/products/kyosho/96508

=KAG=Pit
08.04.2013, 14:52
На вкус и цвет все солидолы разные...:D Думаю, что название смазки дело непринципиальное, главное что бы была без абразива и...что бы она была.:) На декаэсном форуме очень хвалят какую-то смазку для мотоциклетных цепей даже...%)

=YeS=Cherny75
08.04.2013, 15:13
[QUOTE==KAG=Pit;1986466]..., главное что бы была без абразива и...что бы она была.:) /QUOTE]

нее, не только! Отрицательный опыт- тоже имеется!!!)))
Я какую-то безымянную и силиконовую в нашем аналоге Чип и Дейл, тоже покупал.
Смазал шестеренки FFB2-го.....
Запарился ее потом зубной щеткой смывать-выковыривать.
Она была! И абразива в ней точно не было...

Но она при работе шестеренок "трещала", то есть не разоеденялась "мягко", а шла как бы "микронитями".
С своеобразным треском. Рус тоже как бы совсем по-другому чувствовался .

В общем, дело еще ....в вязкости, наверное.

Это я к тому, что какая-то неизвестная и любая силиконовая мазилка из "магазина электроники" не всегда подойдёт.

Надо тщательнее!!!!))))

Harh
08.04.2013, 18:42
Но она при работе шестеренок "трещала", то есть не разоеденялась "мягко", а шла как бы "микронитями".
С своеобразным треском.

Ага-ага :) Имею один в один такой же опыт. Тоже ее потом вычищал. Это обычная силиконовая демпферная смазка. Потом смазывал силиконово-тефлоновой, тоже неидеально, но вродь то ли со временем прошо, то ли что, забыл уже. Но проблем с этим нет.

Хетцер вроде говорил, что обычная силиконовая демпферная тоже потом расходится и перестает так делать, но я проверять не решился.


На вкус и цвет все солидолы разные...:D Думаю, что название смазки дело непринципиальное, главное что бы была без абразива и...что бы она была.:)

Есть еще смазки, которые пластик разъедают. А на тему ее отсутствия - было не раз, когда в СН почему-то ее забыли класть и джойстики за полгода рассыпались. У меня у знакомого такая же штука приключилась.

K_Aspid
14.04.2013, 18:40
А кто может объяснить?
Прога JoyTester2 РУД-джойстик видит, а вот РУС нет???

=KAG=Pit
14.04.2013, 19:08
Панель управления- устройства-параметры игровых устройств- дополнительно- предпочитаемое устройство HOTAS WARTHOG

K_Aspid
14.04.2013, 19:21
Панель управления- устройства-параметры игровых устройств- дополнительно- предпочитаемое устройство HOTAS WARTHOG

Спасибо.:)

Alex Oz
25.04.2013, 22:47
http://www.thrustmaster.com/en_UK/press/10c-flight-stick-replica-now-available-solo-version

Учитывая разницу цен полный комплект смотрится гораздо интересней - РУД почти даром получается. И таки довольно неплохой РУД.
Но да ладно, у них видимо свои соображения по этому случаю. Если в штатах будут отдавать за те же цифры, то вполне может быть....

=KAG=Pit
26.04.2013, 10:39
Смысла не вижу...Именно РУД придаёт этому комплекту некий шарм и аутентичность. Очень удобен в работе, вторая ось под шаг винта- это бомба! Всё под рукой, клавой практически не пользуюсь. Да и вообще, я уже не представляю себя без этого девайса-пришёл домой,включил компьютер, РУД приветственно засветился зелёными огоньками- всё, я дома...:D

StorkNet
26.04.2013, 12:43
вторая ось под шаг винта- это бомба!
При раздельном использовании ручки не мешают друг другу?
На G-940 ими пользоваться совершенно невозможно (пришлось переделать (http://clip2net.com/s/4YFtTo)). На Кабане оно визуально не так плохо, но тоже вызывает сомнения

P.S.
Исправь опечатку в подписи — Warthog :)

=KAG=Pit
26.04.2013, 14:33
P.S.
Исправь опечатку в подписи — Warthog :)

Упс...Спасибо!:D

Мне пользоваться двумя рудами по отдельности удобно,никогда не испытывал с этим проблем,другим не знаю.

avals
26.04.2013, 19:22
У меня два руда, gametrix и руд кабана. Юзаю gametrix т.к. к нему привык... переход для меня получается тяжелый.

toliklock
05.07.2013, 17:04
Всем привет! может кто поделиться чем нибудь типа изображений, что надо открутить и снять у warthoga для смазки РУСа. Разбирать наугад страшновато.

Acriculor
06.07.2013, 06:40
Это видео мода (испытывал, мне не понравилось), но процесс разборки-сборки РУСа показывает от и до. https://www.youtube.com/watch?v=aBMBR8M0z2E

toliklock
06.07.2013, 23:18
Это видео мода (испытывал, мне не понравилось), но процесс разборки-сборки РУСа показывает от и до. https://www.youtube.com/watch?v=aBMBR8M0z2E

Спасибо! за видео,будет выходной попробую потихоньку раскрутить. Нашел ещё ссылку с фото http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=62564url так кажется что в шарнире ещё шарнир,может его тоже надо смазывать?

toliklock
08.07.2013, 22:36
Это видео мода (испытывал, мне не понравилось), но процесс разборки-сборки РУСа показывает от и до. https://www.youtube.com/watch?v=aBMBR8M0z2E

Большое Спасибо за видео, помогло.

Nebozhitel
04.08.2013, 11:23
подскажите пожалуйста как откалибровать джой, в ТАРGETе не нашел как.. ((
а в общем джой мне нравится. на днях решил поэксперементировать - снял основную толстую пружину и полетал без нее.. рекомендую попробовать) кабилибровка вобще становится не нужна, управляется легко без всяких усилий.. но конечно если и свои минусы..169342

Sita
04.08.2013, 12:39
в тагрете не пробовал ... калиброал DXTweak2ом

Nebozhitel
04.08.2013, 13:49
TARGET игнорирует калибровку сторонних программ, т.к. у него своя система счета. Надо как-то откалибровать в ТАRGETе, или в скрипте.. знать бы как

Kustol
04.09.2013, 20:45
170063
подскажите пожалуйста как откалибровать джой, в ТАРGETе не нашел как.. ((
а в общем джой мне нравится. на днях решил поэксперементировать - снял основную толстую пружину и полетал без нее.. рекомендую попробовать) кабилибровка вобще становится не нужна, управляется легко без всяких усилий.. но конечно если и свои минусы..169342

Мне помогло вот это. Или HW_Stick Calibration_V1.13. Только версия должна быть 1.13. 1.11 не видит джоя у некоторых.

Dimator
12.10.2013, 08:49
подскажите пожалуйста как откалибровать джой, в ТАРGETе не нашел как.. ((
а в общем джой мне нравится. на днях решил поэксперементировать - снял основную толстую пружину и полетал без нее.. рекомендую попробовать) кабилибровка вобще становится не нужна, управляется легко без всяких усилий.. но конечно если и свои минусы..169342

Вот, прога для калибровки РУС Кабана. Калибровать его нужно каждый раз после разборки шарнира иначе ноль по осям идеально не встанет.

Corage
16.10.2013, 01:35
Владельцы Thrustmaster HOTAS Warthog, окликнетесь. У меня джой не может отклониться до крайних значений по обоим осям одновременно, т.е. 1450/64000 (нижний левый) или 3300/3300 (вехний левый) или 63000/4300 (верхний правый), раньше и нижний левый был примерно таким же,при этом отдельно по осям джой ходит во всем интренвале 0-65535 (я так думал это конструктивная особенность), но вот я немного "потянул" вниз вправо и нижний правый стал достигать значений 65535/65535. Что бы это значило, а как у Вас?
Немного "разработал" нижний левый - тоже доходит до значений 65535/119 (т.е. почти 0), но верхние левый и правый меньше чем 0/1800 и 0/63000 не получаются, "разрабатывать" т.е. "гнуть" джой понемного-побаиваюсь.
Вообщем если без усилий поводить джой по крайним положениям- в джой тестере получается не прямоугольник, а восьмиугольник, как будто от бумажного листика кто-то ножницами края (углы) немного отрезал.
П.С. Джойстик разбирал, шарнир не разбирал, смазал джой (низ шарнира и внутреннюю/внешнюю часть кольца, торцы пружины) силиконо-тефлоновой смазкой вместо заводской липкой гадости и трение покоя резко уменьштлось, залипание пропало, но описанная выше проблема была и до разборки/сборки.
Причем,если немного "надавить" джой в угол -значения почти достигают крайних значений в верхних углах и полностью их достигают в нижних.
Повторюсь, что отдельно оси работают идеально во всем диапазоне 0-65535, точный центр и т.д., но вот в углах-проблема, причем такое чувство, что механическое ограничение.
Поправка: после калибровки 3 угла встали нормально, верхний правый чуть-чуть режет. При очередной разборке обнаружил, что сместилось резиновая черная круглая прокладка, которая на белом стакане лежит, она была посажена на липкую заводскую смазку и, видимо, силиконовая смазка дала ей возможность соскользнуть- может ее приклеить тупо?
Но самое интересное-я уверен, что это кольцо http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=58717&page=40 про которое тут на форуме на 40 стр. написано ( 0.2 мм пластика+1,5 мм резины) лежало у меня на стакане, т.е. сверху на белом пластике и прижималось металлической тарелкой, а теперь получается оно должно быть установлено ( и приклеено! или нет?) внутри стакана , наверное, пластиковой стороной к металлическом ободку(выступу) и тогда нижняя(резиновая ) часть кольца будет демпфировать обод внешней части шарнира ?! Кто точно знает, где и как это кольцо, будь оно не ладно, должно стоять?
1.Так все-таки кольцо вставляется внутрь стакана пластиковой частью вверх, резиновой вниз и демпфирует обод внешней чашечки-правильно?
2.А его приклеивать нужно и главное чем?
3.А какой стороной приклеивать к потолку стакана-пластиковой?
4.А низ резиновый смазывать?
5. А тефлоновую PTFE (самодельную - вот отсюда http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=95575) верхней частью тоже приклеивать нужно будет и нижнюю смазывать или она и так впритык встанет и не будет двигаться? вот кстати ее размеры The outside diameter is 64mm, inside is 59.5mm nominal. Thickness is 1/8" (3.175mm or about 3mm)

Corage
16.10.2013, 10:20
Владельцы Thrustmaster HOTAS Warthog, которые разбирали джой, ну подскажите, пожалуйста, где и как должна стоять и крепиться эта прокладка и чем ее туда клеить (или нет).Не могу найти нигде порядок сборки.
http://www.youtube.com/watch?v=aBMBR8M0z2E
я это видео раз 20 смотрел, там этой резинки-прокладки сверху на белом стакане нет, но она могла крепиться и снизу к железной тарелке, а он ее оборотной стороной не показывает, очень быстро убирает, вроде бы и там ее нет, значит крепится внутри стакана, но хочется уверенности.Любой кто разбирал этот джой может мне это с уверенностью сказать, где стоит это прокладка, но никак не могу найти такого человека

Corage
18.10.2013, 17:48
Интересно у кого Вартхог по диагонали до упора максимальные (0/0 65535/0 0/65535 65535/65535) значения выдает или тоже, как у меня, восьмиугольник в джойтестере получается? Если восьмиугольник то какие значения крайние?

D.A.N
26.10.2013, 22:45
Народ, то что рус у кабана крутится вокруг своей оси (как твист) это нормально?

Harh
26.10.2013, 22:54
Народ, то что рус у кабана крутится вокруг своей оси (как твист) это нормально?

Говорят, довольно частая история.

=KAG=Pit
26.10.2013, 23:18
Ненормально, ничего не должно люфтить.

Vendigo
05.11.2013, 23:16
А это нормально, что лампочки на РУДе (который постоянно включен в комп) иногда мигают - погаснут на полсекунды и снова загораются? Или лучше его отключать во время неиспользования?

Maler
08.11.2013, 12:11
А это нормально, что лампочки на РУДе (который постоянно включен в комп) иногда мигают - погаснут на полсекунды и снова загораются? Или лучше его отключать во время неиспользования?

У меня при загрузке компа только мигает раз. Прошит крайней версией?

2PR
13.11.2013, 23:23
Клеится внутри стакана к аллюминиевому кольцу. Чем надёжно приклеить пока не нашел. Клеил "Секундой", различными модами "88", для резины и т.д -через некоторо время отваливается.

miky
15.11.2013, 11:26
У меня тоже отклеилось и расслоилось кольцо.

171826

Мы не одни, можешь почитать здесь (http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=95575). Там в самом низу 1-ой странички есть парень с ником Hempstead, он изготовил кольца из PTFE (тефлон) и продаёт их за 8 баксов включая посылку. Выглядит это так:

171827

Кольцо немного толще оригинального, приклеивать его не нужно, достаточно смазать.

171828

В той же ветке люди пишут, что сейчас thrustmaster высылает на замен пластиковые кольца по цене 35 евро.

Loss
21.11.2013, 16:59
подскажите... переключатели, те что на РУД стоят... которые имеют два положения... переключение между этими положениями прогами воспринимются как одна команда?... нету у них разделения на верхнее и нижнее положение?

Acriculor
22.11.2013, 11:41
Положения можно настроить через TARGET. Без таргета разделение только вкл-выкл.

Krivodueff
18.12.2013, 10:34
Уважаемые, подскажите, РУД Кабана на Холлах или стоят обычные резисторы, а Холлы только на РУСе? Так и не понял..:ups:
И ещё вопрос, проблема с "отпаданием" РУДа решена в Кабанах, которыми торгуют на данный момент?

ReviZorro
18.12.2013, 10:48
Уважаемые, подскажите, РУД Кабана на Холлах или стоят обычные резисторы, а Холлы только на РУСе? Так и не понял..:ups:
И ещё вопрос, проблема с "отпаданием" РУДа решена в Кабанах, которыми торгуют на данный момент?
В РУДах на двух осях двигателей стоят Холлы, на "крутилке" жесткости - обычный резистор.
Проблема РУД решена в крайних прошивках, лучше сразу обновиться с официального сайта. Так же на оф. сайте описана процедура "оживления" РУД, если все же он "сдохнет".

Krivodueff
18.12.2013, 16:18
В РУДах на двух осях двигателей стоят Холлы, на "крутилке" жесткости - обычный резистор.
Проблема РУД решена в крайних прошивках, лучше сразу обновиться с официального сайта. Так же на оф. сайте описана процедура "оживления" РУД, если все же он "сдохнет".

Не совсем понял, что такое "крурилка жесткости"?:eek:
пысы Вы ведь один из первых, приобретший эту девайсину, как впечатления о нём по прошествии некоторого времени? Про эргономику РУДа не спрашиваю :D, а не расхлябался ли он право\лево, кнопки хатки не отказывают?
Если не затруднит, дайте, пожалуйста, прямую ссылку где описана процедура прошивки и сама прошивка РУДа..

McLoud
18.12.2013, 17:07
Не совсем понял, что такое "крурилка жесткости"?:eek:
пысы Вы ведь один из первых, приобретший эту девайсину, как впечатления о нём по прошествии некоторого времени? Про эргономику РУДа не спрашиваю :D, а не расхлябался ли он право\лево, кнопки хатки не отказывают?
Если не затруднит, дайте, пожалуйста, прямую ссылку где описана процедура прошивки и сама прошивка РУДа..

Крутилка - это, серый слайдер с "лапкой", справа от РУДов.
Про прошивку, по-моему сдесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66671

ReviZorro
18.12.2013, 22:32
http://ts.thrustmaster.com/faqs/eng/thr_eng_00140.pdf

...
пысы Вы ведь один из первых, приобретший эту девайсину, как впечатления о нём по прошествии некоторого времени? Про эргономику РУДа не спрашиваю :D, а не расхлябался ли он право\лево, кнопки хатки не отказывают?
Если не затруднит, дайте, пожалуйста, прямую ссылку где описана процедура прошивки и сама прошивка РУДа..
Все нормально, ничего не расхлябалось, все хатки и кнопки, а также подсветка работают штатно.

Описание процедуры восстановления - Bootloader method: How to wake your HOTAS Warthog if it is no longer recognized on PC (i.e. in the event of firmware loss) (http://ts.thrustmaster.com/faqs/eng/thr_eng_00140.pdf).
Необходимые ссылки - внутри документа.

Krivodueff
18.12.2013, 22:42
спасибо, постигаю :)

=M=TYGRA
05.02.2014, 05:48
Скажите, товарищи, приручившие Кабанчика, интересует вопрос по РУСу, изначально ход достаточно тугой. Есть видео, в этой теме проскакивало о том, что вынимается большая пружина и компенсирующие из под крышки шарнира устанавливаются на штоки крышки но сверх нее, ход получается мягким, но в этом случае зазора м/у крышкой шарнира и нижней площадкой вообще нет, а стало быть прокладка (черное резиновое кольцо, которое лопается) между металлом внутренней стороны крышки шарнира и самим шарниром получается в постоянном контакте и может сместиться, лопнуть и тп неприятные штукенции. Вопрос второй еще, это самое кольцо, оно вообще должно быть приклеено? Заказал на замену этому кольцу тефлоновое, а его клеить нужно или нет, вот в чем вопрос еще :)

P61
23.02.2014, 18:13
Почитал ветку, видел много беспокойств по поводу хода ручки. Возник вопрос, а какое усилие необходимо на настоящем A-10C для того чтобы сдвинуть ручку? Джой то позиционируется как реплика...

Modifier
14.05.2014, 16:55
Всю тему не осилил, но прочитав последние 6 страниц, понял, что все разбирают рус с целью замены смазки.
Я свой более-менее начал эксплуатировать последние 4-5 месяцев, до этого летал крайне редко.
Посему встает вопрос, нужно ли его разбирать и где-то что то смазывать? Или пока все нормально работает ничего не трогать? Даже лезть туда побаиваюсь :)

Maler
14.05.2014, 17:50
Всю тему не осилил, но прочитав последние 6 страниц, понял, что все разбирают рус с целью замены смазки.
Я свой более-менее начал эксплуатировать последние 4-5 месяцев, до этого летал крайне редко.
Посему встает вопрос, нужно ли его разбирать и где-то что то смазывать? Или пока все нормально работает ничего не трогать? Даже лезть туда побаиваюсь :)

Лучше не трогать.

Tche
16.05.2014, 16:36
Вопрос второй еще, это самое кольцо, оно вообще должно быть приклеено? Заказал на замену этому кольцу тефлоновое, а его клеить нужно или нет, вот в чем вопрос еще :)

Не подскажете где и как заказывали? А то я что-то не разобрался как это сделать, а проблема потихоньку назревает.

GSA_GSA
13.06.2014, 00:50
Скажите кто знает, можно ли Thrustmaster HOTAS Warthog полноценно программировать без использования T.A.R.G.E.T?
Foxy Warthog понимает?

ReviZorro
13.06.2014, 01:28
Скажите кто знает, можно ли Thrustmaster HOTAS Warthog полноценно программировать без использования T.A.R.G.E.T?
Foxy Warthog понимает?
Foxy не работает с Warthog.
Только T.A.R.G.E.T.

GSA_GSA
13.06.2014, 19:49
Ладно, чёрт с ним с Foxy. Cougar можно полноценно программировать с помощью родных утилит, без использования Foxy.

А можно ли полноценно программировать Warthog если не устанавливать T.A.R.G.E.T?

Maler
13.06.2014, 19:53
Ладно, чёрт с ним с Foxy. Cougar можно полноценно программировать с помощью родных утилит, без использования Foxy.

А можно ли полноценно программировать Warthog если не устанавливать T.A.R.G.E.T?

Вроде как рекомендуют устанавливать ТАРГЕТ до подключения джоя.

GSA_GSA
14.06.2014, 21:27
Вроде как рекомендуют устанавливать ТАРГЕТ до подключения джоя.

я не об этом спрашиваю.

Для Cougar'а, Foxy можно вообще не ставить, делаешь файл в текстовом редакторе и заливаешь его в Cougar с помощью Hotasconfig.exe /LOADER (Hotas Cougar Loader). И Foxy вообще не нужен. С ним лишь удобней писать файл конфигурации.

Так вот я и спрашиваю можно ли каким-либо способом залить файл конфигурации в Warthog, вообще не устанавливая T.A.R.G.E.T?
Или его можно полноценно программировать ТОЛЬКО с помощью T.A.R.G.E.T?

ReviZorro
14.06.2014, 21:51
я не об этом спрашиваю.

Для Cougar'а, Foxy можно вообще не ставить, делаешь файл в текстовом редакторе и заливаешь его в Cougar с помощью Hotasconfig.exe /LOADER (Hotas Cougar Loader). И Foxy вообще не нужен. С ним лишь удобней писать файл конфигурации.

Так вот я и спрашиваю можно ли каким-либо способом залить файл конфигурации в Warthog, вообще не устанавливая T.A.R.G.E.T?
Или его можно полноценно программировать ТОЛЬКО с помощью T.A.R.G.E.T?
Не слышал об альтернативных загрузчиках для HOTAS Warthog (покурите поиск - может быть, где-то кто-то и сделал что-то альтернативное).
Так что пока без установки T.A.R.G.E.T. заливать файлы конфигурации не получится.

PS У TargetGUI.exe есть параметры командной строки, которые позволят в том числе залить файл конфигурации сразу, не копаясь в GUI. Параметры можно посмотреть, введя в командной строке TargetGUI.exe -help
Выводится такая вот табличка:
176482