PDA

Просмотр полной версии : Для тех у кого возникают проблемы с защитой



Andrey12345
21.10.2009, 12:44
Если игра была деинсталлирована, а деактивация защиты не произведена, то:
можно отправить свой ключ в службу поддержки StarForce
(support@star-force.com) с просьбой сбросить активации.

Чтобы такого не происходило, надо перед удалением нужно деактивировать игру
(запустить с зажатой кнопкой Shift, появится меню, через которое можно
деактивировать ключ).

Подробные инструкции по деактивации:
http://www.star-force.ru/support/users/deactivate/

sweler
21.10.2009, 13:25
Если игра была деинсталлирована, а деактивация защиты не произведена, то:
можно отправить свой ключ в службу поддержки StarForce
(support@star-force.com) с просьбой сбросить активации.

Чтобы такого не происходило, надо перед удалением нужно деактивировать игру
(запустить с зажатой кнопкой Shift, появится меню, через которое можно
деактивировать ключ).

А какой ключ отправлять который мне присылали или который с диском был:)

Andrey12345
21.10.2009, 13:46
А какой ключ отправлять который мне присылали или который с диском был:)

Шлите 2 только на всякий случай опишите какой к чему относится

sweler
21.10.2009, 14:45
Послал письмо что то не ответа не привета нет

=Alex=
21.10.2009, 18:39
По закону, две недели на ответ :)

art555
21.10.2009, 19:06
Если игра была деинсталлирована, а деактивация защиты не произведена, то:
можно отправить свой ключ в службу поддержки StarForce
(support@star-force.com) с просьбой сбросить активации.

Чтобы такого не происходило, надо перед удалением нужно деактивировать игру
(запустить с зажатой кнопкой Shift, появится меню, через которое можно
деактивировать ключ).

Вот их ответ:
Здравствуйте.
Согласно договорённости с компанией 1С: Мультимедиа мы, к сожалению, более не имеем права решать проблемы конечных пользователей в обход их технической поддержки. Обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки компании 1С: Мультимедиа http://games.1c.ru/?type=support
А там отвечают вот так:
Согласно имеющейся в нашем распоряжении информации, автоматический отзыв активации возможен только на той системе на которой она производилась.
К сожалению, линия консультации компании 1С не обладает полномочиями необходимыми для добавления дополнительных активаций либо предоставления дополнительных ключей активации.
В сложившейся ситуации, мы вынуждены рекомендовать Вам исходный вариант использования игры, т.е. с проведением проверки подлинности диска.

dima12345
21.10.2009, 19:14
Обалдеть, это уже защита не только от пиратов, но и от пользователя... :(

sweler
21.10.2009, 19:45
Я написал по адресу ----(support@star-force.com)
а вот они мне что ответили и старый ключ прислали, дордом на выезде


Здравствуйте,
Напишите в службу поддержки StarForce с вашем ключом и просьбой сбросить
активации.
И в следующий раз, перед удалением или переустановкой игры делайте
деактивацию продукта, если вы используете резервную копию. Деактивировать
можно, запустив игру с зажатой клавишей Shift и выбрав соответствующую
опцию.
я хотел деактивировать ключ потребовал новый

sweler
21.10.2009, 19:52
К кому ещё обратится может на небо слетать, с матерится охота

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:48 ----------

вот полный ответ

Здравствуйте,

Напишите в службу поддержки StarForce с вашем ключом и просьбой сбросить
активации.
И в следующий раз, перед удалением или переустановкой игры делайте
деактивацию продукта, если вы используете резервную копию. Деактивировать
можно, запустив игру с зажатой клавишей Shift и выбрав соответствующую
опцию.

-----Original Message-----
From: ОРЛОВ Евгений [mailto:Sweler@yandex.ru]
Sent: Wednesday, October 21, 2009 11:48 AM
To: Snowball Studios
Subject: Re: Kharkov 1943 registration

Я удалил игру потом вновь устоновил ключ который вы мне присылали уже не
работает, зачем вы всё усложняете, что мне делать

Здравствуйте, Евгений Орлов!
Ваш регистрационный ключ: M5-FEYQW7-XXR7R3-DCYG2K-KJMVL5 Спасибо за
регистрацию!

Andrey12345
21.10.2009, 22:25
Я удалил игру потом вновь устоновил ключ который вы мне присылали уже не
работает, зачем вы всё усложняете, что мне делать


Вы немного непонятно написали ;)
"зачем вы всё усложняете" - это явно лишняя фраза.
слово "устоновил" лучше писать через букву "а" и т.д.

риторические вопросы "что мне делать" лучше не задавать, на них никто не ответит :D, а сумятицу они внесут сильную.

Итого:
1) пишите грамотно
2) пишите короткими предложениями в 3-5 слов со знаками препинания
3) в отличии от меня, в поддержке старфорса не будут разбирать ваши сложные фразы %)

Пример:
Добрый вечер!

Извиняюсь за беспокойство. У меня возникла проблема!
Я удалил игру Линия Фронта: Битва за Харьков, не деактивировав защиту!
После повторной установки код активации не работает.
Помогите пожалуйста.
Код на диске: ....
Код активации: ....

Заранее благодарен Вася Пупкин!

:D

sweler
21.10.2009, 22:56
Что мне с ними цыловатца сюсюкаться, головники создали добрым людям, а ошибки грамматические это всё от эмоций

---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:53 ----------

-(support@star-force.com) я по этому адресу писал, почему мне опять старый ключ прислали

Andrey12345
21.10.2009, 23:09
Что мне с ними цыловатца сюсюкаться, головники создали добрым людям, а ошибки грамматические это всё от эмоций

Такая сейчас тенденция - легальные пользователи платят/имеют проблемы за себя и за потенциальных нелегальных пользователей, и ничего с этим не поделаешь :rolleyes:

Но если хотите решения проблемы, то лучше эмоции иногда "отключать" чтобы хоть грамматика была без ошибок %)



(support@star-force.com) я по этому адресу писал, почему мне опять старый ключ прислали

В этом деле не могу помочь ничем кроме совета, т.к. вопросами защиты разработчики не заведуют.

sweler
22.10.2009, 09:14
Может вот сюда надо сообщение отправить, а как что там написать, на скрине видно

sweler
22.10.2009, 10:25
Такая сейчас тенденция - легальные пользователи платят/имеют проблемы за себя и за потенциальных нелегальных пользователей, и ничего с этим не поделаешь :rolleyes:

Но если хотите решения проблемы, то лучше эмоции иногда "отключать" чтобы хоть грамматика была без ошибок %)



В этом деле не могу помочь ничем кроме совета, т.к. вопросами защиты разработчики не заведуют. а ЗРЯ РАЗРАБОТЧИКИ и должны защитой заведовать :)

Andrey12345
22.10.2009, 14:06
Может вот сюда надо сообщение отправить, а как что там написать, на скрине видно
Попробуйте и сюда, но не перестарайтесь

sweler
22.10.2009, 14:27
Попробуйте и сюда, но не перестарайтесь


да я бы рад но как, после как я свой адрес ввожу всплывает вот эта табличка, а что туда писать то я не знаю:(:(

Andrey12345
22.10.2009, 14:28
да я бы рад но как, после как я свой адрес ввожу всплывает вот эта табличка, а что туда писать то я не знаю:(:(

У вас не настроена отправка эл.почты судя по всему.

sweler
22.10.2009, 14:36
А как её настроить

dima12345
22.10.2009, 15:28
А как её настроить

Этот вопрос надо уточнять у Вашего интернет провайдера. И, заодно, стоит почитать общеобразовательную литературу:
http://lmgtfy.com/?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%83%D1%8E+%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D1%83+outlook&l=1

sweler
22.10.2009, 15:56
Этот вопрос надо уточнять у Вашего интернет провайдера. И, заодно, стоит почитать общеобразовательную литературу:
http://lmgtfy.com/?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%83%D1%8E+%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D1%83+outlook&l=1

Спасибочки:ups:

---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:50 ----------

Я пользуюсь обычной почтой, зачем мне эта почта заморочка обычная

Andrey12345
23.10.2009, 10:50
Я пользуюсь обычной почтой, зачем мне эта почта заморочка обычная

Это и есть "обычная почта", она у вас не настроена.

vv_spb68
22.11.2009, 22:17
"Добрый день,

Пришлите сам ключик, добавим вам еще одну активацию.

-----Original Message-----
From: владимир артемьев [mailto:v2568@mail.ru]
Sent: Wednesday, November 18, 2009 11:55 PM
To: support@snowball.ru
Subject: Линия фронта. Битва за Харьков

Добрый вечер.

Пришлось переустановить винду. Деактивировать игру до переустановки не было
возможности. При повторной регистрации присылается тот же ключ, а программа
при запуске пишет "активация отклонена сервером. Превышено количество
активаций". Можете деактивировать ключ, что бы я мог провести активацию
заново?


прикрепил отчет о ошибке."

Ключики отослал Все.
Через четыре дня добавили дополнительную регистрацию.

Rost
15.12.2009, 22:42
Перед переходом с ХР на Вин7, деактивировал игру. Когда установил игру и активировал ее снова, написало, что у меня 2 активации в запасе. Спасибо. До этого было 3! В чем соль?

Andrey12345
15.12.2009, 22:55
Перед переходом с ХР на Вин7, деактивировал игру. Когда установил игру и активировал ее снова, написало, что у меня 2 активации в запасе. Спасибо. До этого было 3! В чем соль?

В том что сменилась ОС, в чем же еще :)

Я так понимаю активация не убирается если деактивировали и после переустановки ОС и все ключевое оборудование осталось тем же.
Хотя это лучше уточнять в техподдержке.

Hemul
15.12.2009, 23:04
Перед переходом с ХР на Вин7, деактивировал игру. Когда установил игру и активировал ее снова, написало, что у меня 2 активации в запасе. Спасибо. До этого было 3! В чем соль?
В том что при установки новой винды, активация пропадает.

Rost
15.12.2009, 23:06
В том что сменилась ОС, в чем же еще :)

Я так понимаю активация не убирается если деактивировали и после переустановки ОС и все ключевое оборудование осталось тем же.
Хотя это лучше уточнять в техподдержке.


Письмо конечно отправлю, но зачем уменьшать активацию при простой смене системы?


З.Ы. Оборудование осталось прежнее.

Andrey12345
15.12.2009, 23:15
Письмо конечно отправлю, но зачем уменьшать активацию при простой смене системы?
З.Ы. Оборудование осталось прежнее.

Просто некоторая избыточность проверки, ничего удивительного.
Предполагает наверное что если что-то сменил, то потенциальный пират :D

P.S. Почему так происходит лучше спрашивать в техподдержке, разработчики в глаза не видели ни электронную версию ни защиту :).

Rost
15.12.2009, 23:29
P.S. Почему так происходит лучше спрашивать в техподдержке, разработчики в глаза не видели ни электронную версию ни защиту :).

Понимаю, понимаю. В любом случае спасибо за ответы.

Rost
16.12.2009, 19:21
В том что при установки новой винды, активация пропадает.

Хемуль, но игра была деактивирована перед сносом винды. В таком случае колличество активаций должно быть сохранено.
Вечером дома посмотрю, шо они мне ответили и чем могут помочь, но бред получается какой-то чесслово!

Hemul
16.12.2009, 21:01
Хемуль, но игра была деактивирована перед сносом винды. В таком случае колличество активаций должно быть сохранено.
Сохраняется, если не было установки новой винды. Защита привязана к твоему железу и винде, если что сильно меняться, активация слетает.

Oila
17.12.2009, 09:51
Сохраняется, если не было установки новой винды. Защита привязана к твоему железу и винде, если что сильно меняться, активация слетает.
Опа... Для активации требуется соединение с инетом. Для деактивации тоже. Т.е. после деактивации игры все должно приходить в состояние бывшее до её установки вообще. У человека не должно возникать никаких проблем при последующей установке и активации игры на другом компе. Или все же так не происходит?
Для меня вопрос актуальный, т.к. созрел к тому чтобы перейти наконец на Висту, полностью очистив винт и установив весь софт заново.

Rost
17.12.2009, 14:00
Опа... Для активации требуется соединение с инетом. Для деактивации тоже. Т.е. после деактивации игры все должно приходить в состояние бывшее до её установки вообще. У человека не должно возникать никаких проблем при последующей установке и активации игры на другом компе. Или все же так не происходит?
Для меня вопрос актуальный, т.к. созрел к тому чтобы перейти наконец на Висту, полностью очистив винт и установив весь софт заново.

Как видишь проблема одна - уменьшение колличества активаций. На мое письмо техподдержка пока ничего не ответила.

В паланах у меня смена материнской платы, может монитора, а если повезет - еще видеокарта. Если не заменю все за один заход - прощай моя игра %)

Повбывав-бы (земляки поймут) :D

Andrey12345
17.12.2009, 14:44
В паланах у меня смена материнской платы, может монитора, а если повезет - еще видеокарта. Если не заменю все за один заход - прощай моя игра %)

Повбывав-бы (земляки поймут) :D

Это сейчас переходный период в системах защиты - пользователи еще не привыкли к новым веениям, а "защитники" еще не поняли что и как нужно делать :D

Но рано или поздно перманентная привязка к онлайн аккаунту сменит эти активации.

1ceman
18.12.2009, 01:26
Перед переходом с ХР на Вин7, деактивировал игру. Когда установил игру и активировал ее снова, написало, что у меня 2 активации в запасе. Спасибо. До этого было 3! В чем соль?
Такого по теории быть не должно. При корректной деактивации кол-во активаций не должно уменьшаться.
цитата из help (http://online.1c.ru/help/#deactSF) по активации/даективации с сайта 1с онлайн

4. Нажмите на кнопку «Деактивировать». Начнется процесс автоматической деактивации (для этого требуется соединение с Интернет). В процессе деактивации будет выдан деактивационный ключ. Внимание! Деактивационный ключ необходимо сохранить. Он понадобится для следующей активации игры.
С сайта proactive.star-force.com (https://proactive.star-force.com/2.0/userinfo.php)

Повторная активация приложения

Автоматическая повторная активации в целом аналогична автоматической активации, только в поле для серийного номера Вам надо кроме него указать через двоеточие деактивационный код (Рис. 18). [b]В том случае, если лицензия переносится не в первый раз, в поле серийного номера после двоеточия выводится деактивационный код предыдущей деактивации. Его Вам надо заменить на тот, что получился при последней деактивации.
например

WERWRE-WERWER-WREWR-WERWER:BB38-QWERQW2
BB38-QWERQW2 - полученый при деактивации ключ
Я так понимаю, что вы его не указали и вам засчиталось как вторая активация.
Хотя конечно это нужно уточнить в ТП старфорса

Rost
23.12.2009, 00:11
Только что проверил работу активации\дективации в нормальном, так сказать режиме.
При деактивации выдало такое сообщение (рис.1) Как видно никакого дополнительного кода не дают. При этом колличество дективаций - 8.
Потом снова активируем. Активация прошла успешно (рис.2)
Как я и предпологал, колличество активаций осталось 2. Служба поддрежки проигнорировала мое сообщение с просьбой вернуть потерянную активацию при смене системы.:aggresive:

Зачем мне, кстати, 8 деактиваций, если было всего 3 активации? Лучше - наоборот :)

Andrey12345
23.12.2009, 00:14
Зачем мне, кстати, 8 деактиваций, если было всего 3 активации? Лучше - наоборот :)

Сейчас переходный период имхо, можно сказать только эти активации/деактивации внедряют. Скоро я думаю устаканится ;)

Rost
23.12.2009, 22:53
Сейчас переходный период имхо, можно сказать только эти активации/деактивации внедряют. Скоро я думаю устаканится ;)

Главное что бы не устаканилось в том виде в котором есть %)

Мне кстати ответ пришел с тех поддержки (support@softclub.ru)
"Вы указали неверный регистрационный номер.
Если Вы купили экономичный вариант игры, то регистрационный номер указан во вкладыше компакт-диска: это вдвое сложенный лист, с одной стороны которого указано название игры, с другой приведена реклама четырёх других издаваемых нами игр, а внутри, на развороте, находится регистрационная анкета с регистрационным номером.
Если Вы купили подарочный вариант игры, то регистрационная анкета лежит отдельно, вместе с руководством пользователя.
Если ничего этого нет, то Вы купили контрафактный экземпляр игры. Поддержку в этом случае мы не обеспечиваем и рекомендуем обратиться к продавцам за соответствующими разъяснениями."

Это при том, что в моем письме было укзано, что я купил электронную версию с сайта http://online.1c.ru/ :D
Роботы отвечают, что-ли?

vv_spb68
23.12.2009, 23:32
система идиотская, у тех кто купил лицензию проблем на порядок больше. чем у тех кто купил пиратку. Я вон и !Ярость! купил "региональную", поскольку лицензии не встретил (), а при установке "Харькова" ... А лицензионку Стальной ярости можно наложницам платежом попросить, для коллекции...

Andrey12345
23.12.2009, 23:38
Это при том, что в моем письме было укзано, что я купил электронную версию с сайта http://online.1c.ru/ :D
Роботы отвечают, что-ли?
Так робот конечно.

Rost
23.12.2009, 23:43
Я вот не могу понять, зачем вообще ограничивать колличество активаций и делать привязку к железу? Если я, например, отдам другу поиграться, то он все равно не сможет запустить, поскольку "у них там" уже ключ активирован. Получается, что или друг у меня играет, или я игру деактвириую, и он идет к себе домой и там активирует. Но все равно, больше одного человека эту игру одновременно не запустят! Только круг друзей уменьшится :D
Если конечно это было целью защиты.

RO ost-front
28.12.2009, 23:44
походу я влетел в такое же г,и серьезно был не доволен наплевательским отношением Срань Фарша по отношению к обладателем лицухи.
Аддон наверно так заштукатурят системой Фарша,что при первом же поражении лопнет монитор,взорвутся все фекальные трубы,и как бы не принужденно сообщение выскочит-Хочешь доиграть,сходи за диском!Активация через ЖКХ N6

solus
29.12.2009, 08:45
А где, собственно, находится FAQ по активации/деактивации/регистрации игры Харьков 1943?

Например, я только просмотрев данную тему, понял, что смогу установить игру ограниченное количество раз, что очень удручает.

Казалось бы, совсем недавно, где-то пару лет назад, стало выгодно покупать лицензионный продукт, так как при сопоставимой цене, можно было получить еще и поддержку в виде патчей и дополнений.

Теперь, мне кажется, вновь возвращаются времена, когда лицензию преобретать опять не выгодно.

Andrey12345
29.12.2009, 09:22
А где, собственно, находится FAQ по активации/деактивации/регистрации игры Харьков 1943?


Там же где и для других игр, на сайте производителя защиты:

https://proactive.star-force.com/2.0/userinfo.php?lang=ru



Например, я только просмотрев данную тему, понял, что смогу установить игру ограниченное количество раз, что очень удручает.

Так вроде защита на ЛФБЗХ позволяет работать с диска, если вдруг закончились активации.



Теперь, мне кажется, вновь возвращаются времена, когда лицензию преобретать опять не выгодно.

Раньше жаловались что диск в приводе мешает, сделали защиту без диска, теперь мешают активации/деактивации :D
Ничего, скоро перейдут на постоянное подключение к интернету для проверки лицензионности, тогда всем будет хорошо %)

solus
29.12.2009, 12:54
Я сейчас когда играю, запускаю игру с диском в приводе. Сколько раз я могу устаналивать игру, если всегда буду так делать?

Andrey12345
29.12.2009, 15:49
Я сейчас когда играю, запускаю игру с диском в приводе. Сколько раз я могу устаналивать игру, если всегда буду так делать?

Теоретически наверное бесконечно. Но лучше уточнить в техподдержке защиты.

RO ost-front
29.12.2009, 18:11
Я сейчас когда играю, запускаю игру с диском в приводе. Сколько раз я могу устаналивать игру, если всегда буду так делать?

так же играл через привод,и все кердык пишет ключ не подходит и вообще шляпа иногда пишет что эмуляцион проги мешают хотя они у меня и не стоят...
снес систему поставил ту же винду что и была,поиграл раза 4 все было ок на 5 раз начал выя

От Andrey12345
Пожалуйста, пишите соблюдая хотя бы элементарные правила русского языка!

Andrey12345
30.12.2009, 02:51
Переместил обсуждение недостатков защиты и взгляды людей на интернет в тему "Разное"

solus
30.12.2009, 17:43
Теоретически наверное бесконечно. Но лучше уточнить в техподдержке защиты.

Вот поэтому я и говорю, что нужен FAQ.

В принципе условия пользования продуктом должны четко оговариваться на упоковке. Если нет (хотя это противоречит логике и праву), - хотя бы в мануале.

Ну а если его нет даже в мануале, сделайте его хотя бы на форуме или на сайте игры.

Hemul
30.12.2009, 17:51
Вот поэтому я и говорю, что нужен FAQ.

В принципе условия пользования продуктом должны четко оговариваться на упоковке. Если нет (хотя это противоречит логике и праву), - хотя бы в мануале.

Ну а если его нет даже в мануале, сделайте его хотя бы на форуме или на сайте игры.
Это проблема издателя игры, а не разработчиков. Все вопросы о зашите задавать надо на офицальном форуме Snowball - http://www.snowball.ru/forums/?board=cmm

solus
30.12.2009, 18:06
Это проблема издателя игры, а не разработчиков. Все вопросы о зашите задавать надо на офицальном форуме Snowball - http://www.snowball.ru/forums/?board=cmm

Я и не говорил, что это проблема разработчиков, тем более, что они и сами не ведают, что там 1с наставила:D

Но так как в контакте с публикой вроде Andrey12345, а уважаемых господ, в чьи светлые головы пришло гениальная идея ограничить количество установок, поблизости не наблюдается, сообщаю это ему, как единственному представителю производителя:)

Собственно, никаких обвинительных ноток в адрес разработчиков не прозвучало:) А вам бы только стрелки перекинуть%)

Andrey12345
30.12.2009, 18:22
Вот поэтому я и говорю, что нужен FAQ.

А кто его простите делать будет?
Разработчики, которые осведомлены о защите еще меньше игроков? :D



В принципе условия пользования продуктом должны четко оговариваться на упоковке.

Согласен, особенно это актуально для эл. версии ;).



Если нет (хотя это противоречит логике и праву), - хотя бы в мануале.

В мануале этого не будет, т.к. противоречит здравому смыслу и технически трудно существимо.
Мануал пишут _разработчики_ _об игре_, какую потом защиту(защиты) установят на игру _издатели_ они не знают, прдробности им особенно не сообщают даже после того как защита установлена.



Ну а если его нет даже в мануале, сделайте его хотя бы на форуме или на сайте игры.
Вот эта тема для этого и существует. Но, лучше обращаться непосредственно в техподдержку издателя/производителя защиты, это более перспективный путь, если конечно хочется решить проблему, а не просто поговорить о том какая плохая защита.

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:17 ----------



Но так как в контакте с публикой вроде Andrey12345,

Здесь все 4-ре разработчика присутствуют, если что. Если нет меня можно по техническим вопросам спрашивать у: dima12345 и 1ceman'а.

solus
30.12.2009, 19:14
Все это правильно, конечно, однако проще все-таки обратиться не к некому функционеру в 1с-сноубол, до которого хрен что дойдет (и в прямом, и в переносном смысле), а к живому человеку, который с тобой разговаривает на форуме.

Все-таки, я думаю, не все так плохо, и между разработчиками и издателями существует минимальный контакт, который позволяет донести до издаетеля определенные мысли, ну или хотя бы узнать сколько можно устанавливать игру;)

dima12345
30.12.2009, 19:55
между разработчиками и издателями существует минимальный контакт

Как тонко подмечено... ;)

RN
22.01.2010, 22:54
Так же столкнулся с проблемой авторизации. Лицензионный диск, регистрационный №****** активировал всего один раз! после того как упала система(синий экран смерти) отформатировал диск, установил ОС, (железо не менялось!) ставлю с двд диска игру, пытаюсь ее активировать с ключем который был дан на мой диск в коробке - выдаеться, что количество активаций на мой диск уже превышено! Абалдеть... Я всего один раз эту игру зарегистрировал... Признаться, тот же STREM - со своими недостатками в плане ОН-ЛАЙН, это все же лучше, чем выбраная защита SNOWBALL.

От Andrey12345: не выкладывайте в открытый доступ регистрационные номера!

Andrey12345
23.01.2010, 00:16
Так же столкнулся с проблемой авторизации.

По поводу проблем с активациями лучше писать в тех. поддержку издателя или защиты (см. выше).



Лицензионный диск, регистрационный №******* активировал всего один раз! после того как упала система(синий экран смерти)

Вы так активно раздаете номер своего диска, что не удивительно что активации быстро заканчиваются ;)




Признаться, тот же STREM - со своими недостатками в плане ОН-ЛАЙН, это все же лучше, чем выбраная защита SNOWBALL.

STEAM это не защита, а сервис распространения эл. версий игр, сравнивать его с защитой от копирования несколько странно имхо, это разные вещи.

vv_spb68
23.01.2010, 01:06
Так же столкнулся с проблемой авторизации. Лицензионный диск, регистрационный №****** активировал всего один раз! после того как упала система(синий экран смерти) отформатировал диск, установил ОС, (железо не менялось!) ставлю с двд диска игру, пытаюсь ее активировать с ключем который был дан на мой диск в коробке - выдаеться, что количество активаций на мой диск уже превышено! Абалдеть... Я всего один раз эту игру зарегистрировал... Признаться, тот же STREM - со своими недостатками в плане ОН-ЛАЙН, это все же лучше, чем выбраная защита SNOWBALL.

Не переживайте, у меня была такая же ситуация. Напишите в тех.поддержку, в течении двух дней (если попадут в этот промежуток выходные получится четыре) они Вам выдадут новый ключ (добавят активацию). Я писал об этом на первой странице этой ветки. Просто на один диск одна активация.

AGA
11.03.2010, 00:35
Кто-нибудь может подсказать, что делать?
Слетела винда, диактивировать естественно не смог. Отправлял уже 2 раза письма с просьбой выдать новый аккаунт на support@snowball.ru, уже прошло около 2-х недель ответов нет :(

z-vlad
11.03.2010, 11:30
Кто-нибудь может подсказать, что делать?
Слетела винда, диактивировать естественно не смог. Отправлял уже 2 раза письма с просьбой выдать новый аккаунт на support@snowball.ru, уже прошло около 2-х недель ответов нет :(

Ответ от Сноубола:
"Проверили - не было таких обращений.
Отправьте еще раз - через ссылку в стартовом меню
Добавим активацию.

Возможно автоматически попало в спам.
Поэтому лучше отправлять через ссылку в стартовом меню,
чтобы тема письма сохранилась"


С уважением,
Владимир Заярный

Rost
11.03.2010, 11:32
Кто-нибудь может подсказать, что делать?
Слетела винда, диактивировать естественно не смог. Отправлял уже 2 раза письма с просьбой выдать новый аккаунт на support@snowball.ru, уже прошло около 2-х недель ответов нет :(

По моему опыту, на любой запрос пользователя, на следующий день обязательно должен прийти ответ робота о принятии или непринятии заявки на рассмотрение (в завсимости от правильности присланного кода продукта). И уже потом, через пару дней приходит ответ по существу вопроса.

AGA
11.03.2010, 11:41
Я делал по образцу из поста №22. Бот мне никакого ответа не присылал. В заголовке письма указал название игры; в тексте причину и пароль, который выдали при регистрации игры на сайте.

Написал новое письмо, с другого е-майла, со всеми ключиками и отчет - через 8 минут получил новую активацию. :D:D:D

RN
22.03.2010, 19:50
Наученный горьким опытом активации, надо бы по быстрому снести систему и заново установить ОС, не меняя железа, не могу деактивировать игру! Блин... И контрол и шифт жал и диск вставлял, не запускаеться деактивация! Нельзя ли сделать по нормальному отдельным пунктом в меню "деактивировать игру"? Придеться видимо воспользоваться пунктом удалить... Чёрт... Крылатые хищники тоже не деактивизируються, хотя там отдельным пунтом вынесено - деактивировать... Вообщем проблем в случае неполадок, не вызывают только игры которые через Stem активированы... Ща сохраню их с обновлениями а потом без проблем опять поставлю... жаль что так получаеться. Я понимаю что ребята хотят защитить свою продукцию от пиратсва, но к сожалению пока все эти защиты в основном доставляют неудобсто и больше проблем простым обывателям чем пиратам...

Andrey12345
23.03.2010, 08:46
Наученный горьким опытом активации, надо бы по быстрому снести систему и заново установить ОС, не меняя железа, не могу деактивировать игру! Блин... И контрол и шифт жал и диск вставлял, не запускаеться деактивация! Нельзя ли сделать по нормальному отдельным пунктом в меню "деактивировать игру"? Придеться видимо воспользоваться пунктом удалить... Чёрт... Крылатые хищники тоже не деактивизируються, хотя там отдельным пунтом вынесено - деактивировать...

Инсталлятор делает издатель, поэтому пункт деактивировать мы не можем.



Вообщем проблем в случае неполадок, не вызывают только игры которые через Stem активированы...

Так стим это же не защита, было бы очень странно, если бы игры распространяемые с его помощью создавали трудности в этом плане :D



Я понимаю что ребята хотят защитить свою продукцию от пиратсва,

Если под ребятами понимается Graviteam, то защиту не мы ставим.



но к сожалению пока все эти защиты в основном доставляют неудобсто и больше проблем простым обывателям чем пиратам...
Простым игрокам понятное дело доставляют неудобства, по-другому никак не будет.

shura3006
23.03.2010, 16:33
Вот и до меня очередь дошла. Сломался винт в ноутбуке, поставил новый, все установил, настроил, принялся за Харьков.... в итоге борода: серийный номер уже зарегистрирован на сайте, активационный ключ(естественно не деактивированный при "удалении") не подходит к игре. Ну что делать. Пишу в саппорт старфорса, там мне говорят что они не при делах, ни при чем, что я сам виноват и так далее. Пишу в саппорт сноубола - гробовая тишина. Видимо письмо попало в спам. Отличную игру портит преотвратительнейшая система защиты. В итоге испорчено настроение и желание заказывать из москвы лицензионные диски и ждать их по три недели. Гениальная мысль с ограниченным количеством активаций более чем ублюдочной не назовешь. С диска игра запускаться отказывается. Вобщем я в шоке. Толком и поиграть не успел.

Oila
23.03.2010, 17:19
Чес говоря это, наплевательское отношение дистрибьютеров к поддержке выпущенного продукта, уже пугает. В этих условиях для кого-то такой способ "защиты" может послужить стоп-сигналом для покупки игры, а это уже затрагивает интересы разработчиков, т.е. в этой т.з. их позиция по проблемам защиты должна быть более активной еще на этапе поиска дистрибьютера.

Andrey12345
23.03.2010, 19:20
Вот и до меня очередь дошла. Сломался винт в ноутбуке, поставил новый, все установил, настроил, принялся за Харьков.... в итоге борода: серийный номер уже зарегистрирован на сайте, активационный ключ(естественно не деактивированный при "удалении") не подходит к игре. Ну что делать. Пишу в саппорт старфорса, там мне говорят что они не при делах, ни при чем, что я сам виноват и так далее. Пишу в саппорт сноубола - гробовая тишина. Видимо письмо попало в спам. Отличную игру портит преотвратительнейшая система защиты. В итоге испорчено настроение и желание заказывать из москвы лицензионные диски и ждать их по три недели. Гениальная мысль с ограниченным количеством активаций более чем ублюдочной не назовешь. С диска игра запускаться отказывается. Вобщем я в шоке. Толком и поиграть не успел.

Так, а если при загрузке Shift нажать, вроде дальше можно выбрать чтобы с диска грузилось?

---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:18 ----------


Чес говоря это, наплевательское отношение дистрибьютеров к поддержке выпущенного продукта, уже пугает. В этих условиях для кого-то такой способ "защиты" может послужить стоп-сигналом для покупки игры,

Да, это жизнь.



а это уже затрагивает интересы разработчиков, т.е. в этой т.з. их позиция по проблемам защиты должна быть более активной еще на этапе поиска дистрибьютера.
Да, можно сказать - защиту не ставим, игра не выйдет вообще, в принципе тоже вариант :D. Или там на торренты выложить самим.

shura3006
23.03.2010, 19:26
Выбрал, пишет что какието проблемы, мол диск неадекватен. Не помню, диск щас дома... приду подробнее напишу, но с диска не запускается. В саппорт написал, и даже на web@snowball.ru - везде мороз. Чушь эта защита. У Курской Дуги с этим намного проще. Самое смешное что пиратам не составляет проблем никаких эту защиту поломать - подозреваю что из-за того что сам старфорс это и позволяет за определенную плату. А вот пользователям поиграть - гемор еще тот. Мало того что я заказал у приятеля из москвы этот диск, ждал 3 недели пока он приедет в Кривой Рог, потратил в итоге 250 грн (сам диск и компенсацию всего моему приятелю.) - так теперь еще и непонятно что с этой активацией. Взять бы этих издателей да надавать по шее....

Andrey12345
23.03.2010, 19:49
Чушь эта защита. У Курской Дуги с этим намного проще.
Ага, особенно если учесть что там стоит такая же защита - самовнушение? :D



Самое смешное что пиратам не составляет проблем никаких эту защиту поломать
За почти пол года не поломали, вероятно что-то помешало?




А вот пользователям поиграть - гемор еще тот.

Пользователь лицензионной версии еще и платит за тех кто потенциально украл/украдет игру. Это неизбежное зло. Нужно скорее переходить на защиту которая требует онлайн подключения, все проблемы уйдут.



Мало того что я заказал у приятеля из москвы этот диск, ждал 3 недели пока он приедет в Кривой Рог, потратил в итоге 250 грн (сам диск и компенсацию всего моему приятелю.) - так теперь еще и непонятно что с этой активацией. Взять бы этих издателей да надавать по шее....
Лучше пиратам, а потом издателям :D

shura3006
23.03.2010, 19:56
Ага, особенно если учесть что там стоит такая же защита - самовнушение?

Абсолютно нет! Я совершенно нормально установил курскую дугу после аварии ( просто ввел код с наклейки под диском - написало у вас осталась одна активация :-( )а вот с харьковом вышеуказанные проблемы начались.


За почти пол года не поломали, вероятно что-то помешало?
Я купил ее поломанную в ближайшем магазине. Через пару недель после релиза - не требующую никаких дисков и активаций и еще было игр 6 на диске или около того. Та же история и с Курской дугой. Но все равно я лицензию достал правдами и неправдами :-(

Andrey12345
23.03.2010, 20:24
Абсолютно нет! Я совершенно нормально установил курскую дугу после аварии ( просто ввел код с наклейки под диском - написало у вас осталась одна активация :-( )а вот с харьковом вышеуказанные проблемы начались.

Это никак не опровергает факта идентичности установленной защиты.

shura3006
24.03.2010, 10:23
Зато в силе факт что Битва за Харьков - одноразовая игра

Andrey12345
24.03.2010, 11:34
Зато в силе факт что Битва за Харьков - одноразовая игра

Да, защиты несовершенны. Но к сожалению разработчики ничего поменять не могут, при всем желании.
Но судя по этой ветке форума, в тех поддержке издателя или производителя защиты рано или поздно помогают.

shura3006
24.03.2010, 12:02
Ну производитель защиты мне сразу отписал что ничем помочь не может. А сноуболл морозится, хотя я написал на 2 их адреса.

только что написал на саппорт сноуболла еще раз с другого ящика чтоб перестраховаться если меня первый раз в спам отправили

В итоге ответили. Активация прошла. Теперь активаций - 0. Это значит что если я деактивирую игру по какойто причине, то не смогу установить и активировать ее еще раз?

Andrey12345
24.03.2010, 20:21
В итоге ответили. Активация прошла. Теперь активаций - 0. Это значит что если я деактивирую игру по какойто причине, то не смогу установить и активировать ее еще раз?

Если вы деактивируете игру, то очевидно же что активаций станет на 1 больше, иначе зачем деактивировать :)

Понятно что это в том случае если все сработает как задумано.

Rost
25.03.2010, 21:41
Если вы деактивируете игру, то очевидно же что активаций станет на 1 больше, иначе зачем деактивировать :)


Позволю не согласиться. Даже при деактивации, так и останется - 0.
Это означает, что у данного пользователя сейчас осталось и им используется последнее право активации.

А вот мой свеженький диалог:

Разработчиком игры предоставлено всего 3 штатные активации и 10 деактиваций. Судя по истории вашего серийного номера, у вас осталась ещё одна активация. Это никоим образом не помешает вам установить игру и играть в нее.
Всвязи с вышесказанным, мы не видим оснований для добавления вам новых активаций.
________________________________________
Здравствуйте!

Вчера - 23.03.2010 у меня не получилось деактивировать игру. В связи с этим я потерял одну активацию. Прошу вернуть ее мне.
Также пользуясь случаем, прошу вернуть мне нормальное количество деактиваций,* в связи с тем, что я часто переустанавливал игру.

Заранее благодарен.

До сих пор не могуть понять, жалко им что-ли восполнить!???
"Радует" одно, ответ пришел на следующий день.

P.S. Кстати, эти редиски в своем ответе ссылаются на разработчиков...