PDA

Просмотр полной версии : не работает сглаживание в иле



Wincel
21.10.2009, 18:54
видюха 8800гт, на выставление любого сглаживания в панели управления энвидии, никакого эффекта...в других играх вроде все ок, мож кто сталкивался с проблемой? дрова использую 191.07 операционка ХР((((

carsmaster
21.10.2009, 21:14
видюха 8800гт, на выставление любого сглаживания в панели управления энвидии, никакого эффекта...в других играх вроде все ок, мож кто сталкивался с проблемой? дрова использую 191.07 операционка ХР((((
Пробуй программу nHancer. Я использую её в ИЛ-2. Там по умолчанию стоит замечательный профиль для ИЛ-2. Сглаживание достаточное для меня ,я доволен.
Ссылка на сайт с программой: http://nhancer.com/

Только к nHancer обязателен Microsoft .NET Framework 3.5 Service pack 1 (Full Package) - Русский
ссылка на скачку:http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=D0E5DEA7-AC26-4AD7-B68C-FE5076BBA986&displaylang=ru

Wincel
21.10.2009, 21:22
Спс попробую!

Afrikanda
22.10.2009, 11:12
видюха 8800гт, на выставление любого сглаживания в панели управления энвидии, никакого эффекта...в других играх вроде все ок, мож кто сталкивался с проблемой? дрова использую 191.07 операционка ХР((((

странно...а можно пару скриншотов с/без сглаживания?

Wincel
22.10.2009, 12:50
Вчера поставил nHancer, сглаживание появилось...
а скрины зачем? вроде хорошо все видно-елочку при отсутствии сглаживания...

Unmen
22.10.2009, 15:00
Странно. У меня спокойно через ИЛовский профиль в панели управления Nvidia все работало.

Afrikanda
22.10.2009, 16:21
дык оно и так всегда работает :)
эта ж новомодная утилита не лезет в сам ИЛ, а тоже только параметры видяхи меняет для него(когда он запускается), с тем же успехом и общие настройки должны были бы работать.

carsmaster
22.10.2009, 16:52
, с тем же успехом и общие настройки должны были бы работать.

Но вот к сожалению у меня(и у моих) друзей на GTX 260 и выше ,даже после многочасовых танцев с бубном и проч. траты времени достичь приемлемого сглаживания через панель управления NVIDIA не удалось. Были перепробованы все возможные комбинации настроек , увы. Помог только nHancer.

Wincel
22.10.2009, 18:04
кстати уточню еще моментики, у меня видео- обрезок 8800 от XFX, там 256 метров на борту и частота маленько подрезана...и при первом запуске ила при выставлении в панели нвидии сглаживания все работало, а вот при последующих запусках-глухо...

Afrikanda
22.10.2009, 21:56
...достичь приемлемого сглаживания через панель управления NVIDIA не удалось.

но вы тем самым подтверждаете, что оно(сглаживание) таки присутствовало?
а у автора топика видно просто какой-то глюк с дровами был :)

carsmaster
22.10.2009, 22:00
но вы тем самым подтверждаете, что оно(сглаживание) таки присутствовало?
а у автора топика видно просто какой-то глюк с дровами был :)
Не спорю ,было сглаживание, но КОРЯВОЕ. Ну и про глюк дров все тоже может быть.

Unmen
22.10.2009, 22:33
дык оно и так всегда работает :)
эта ж новомодная утилита не лезет в сам ИЛ, а тоже только параметры видяхи меняет для него(когда он запускается), с тем же успехом и общие настройки должны были бы работать.

Не факт. Если в дровах стоит "выбирается приложением" то никакого сглаживания в ИЛе не будет.

Afrikanda
22.10.2009, 22:36
Не факт. Если в дровах стоит "выбирается приложением" то никакого сглаживания в ИЛе не будет.

дык понятно, но товарищ-то вроде как опытный? и пробовал выставлять вручную АА именно в настройках дров :)

Vic31
23.10.2009, 19:40
Цитата:Сообщение от DBezverk
Привет Всем,
Помогите, пожалуйста с конфигом на GTX 275. Драйвер последний, ось ХР.
Спасибо!

Полностью поддерживаю, и если кто знает растолкуйте , как настроить дрова через nHancer 32_2.5.7 , а то там дофига всяких кнопок и галочек и все на буржуйском.
Заранее благодарю.

Rost
24.10.2009, 16:46
Кстати, еще по поводу nHancera.
Я вот не пойму, хочу сделать чтобы профиль запускался автоматически, но после указания пути к исполняемому файлу, что-то ничего не происходит. Маленькая табличка так остается висеть пока ее не закроешь Alr+F4
Что нужно в этом случае нужно сделать, не пойму...

=Val=
10.11.2009, 07:19
Ничего не понимаю, в настройках видеокарты в параметрах 3D выставляются режимы для каждого выбранного тобой приложения.
У самого 8800GTS 512, дрова крайние, все работает, все меняется без проблем.
Вот скрин с настройками http://hhsquad.info/forum/uploads/att-4ac10614741ffS512.JPG
Кстати сглаживание помогает избежать зубчиков на косых поверхностях, но существенно уменьшает видимость конов, что для онлайн важный фактор: кто первый увидел - тот получил преимущество.

SAMAPADUS
26.11.2009, 02:49
кстати уточню еще моментики, у меня видео- обрезок 8800 от XFX, там 256 метров на борту и частота маленько подрезана...и при первом запуске ила при выставлении в панели нвидии сглаживания все работало, а вот при последующих запусках-глухо...
Видится мне из прекрасного далека, вы либо некорректно удаляли старые дрова, либо новые кинули поверх старых.
Рекомендую такой танец с бубнами.
1. Ставите вот такую прогу
Driver Sweeper. с ее помощью удаляете крайние дрова напрочь. Может оказаться так что несколько файлов она не сможет удалить. Не страшно).
2.Ищете следующую прогу.
CCleaner к примеру. И чистите реестр.
3. Перегружаете комп и снова запускаете п.1.
4.Затем ручками в Windows\system32\ чистите-удаляете все что начинается на nv. Только аккуратно и не торопясь.
5.Снова CCleaner.
6.Запускаете установку своих любимых самых новых дров.
Процентов на 85 у вас все будет ОК. Думаю не в жедезе дело)

Wincel
26.11.2009, 14:46
Видится мне из прекрасного далека, вы либо некорректно удаляли старые дрова, либо новые кинули поверх старых.
Рекомендую такой танец с бубнами.
1. Ставите вот такую прогу
Driver Sweeper. с ее помощью удаляете крайние дрова напрочь. Может оказаться так что несколько файлов она не сможет удалить. Не страшно).
2.Ищете следующую прогу.
CCleaner к примеру. И чистите реестр.
3. Перегружаете комп и снова запускаете п.1.
4.Затем ручками в Windows\system32\ чистите-удаляете все что начинается на nv. Только аккуратно и не торопясь.
5.Снова CCleaner.
6.Запускаете установку своих любимых самых новых дров.
Процентов на 85 у вас все будет ОК. Думаю не в жедезе дело)

угу, попытаюсь с бубном испробывать...спс.