PDA

Просмотр полной версии : Gunship! или РН???



Polar
21.02.2002, 14:20
Большой вопрос. Хочу попробовать вертолетный сим какой-нибудь, вот терзаюсь, чего взять-изучать - Gunship! или РН?
Хотелось бы вот чего: как можно более реалистичной ФМ, реальной тактики, графики получше, большую и продолжительную компанию.
Полетать хочется на Ми-28/АН-64.
Нацелился было на РН, но вот прочитал слова CEP}I{AHT-а про патч, правящий ФМ в Gunship! и призадумался.
Кто что посоветует? Как вообще эти два сима соотносятся - при условии их полной правки сегодняшними патчами?

SKfl
21.02.2002, 17:54
Оба :)
Я за РН.
По-моему все достоинства Ганшипа убивает апачевская ИЛС на всех вертушках. К тому же не полетать на Ка-52 - это грех :)
Ганшип я только пробовал - серьезно не увлекался, а вот РН - это мой любимчик :)
Знакомый вертолетчик, немного полетав сказал, что это "оччень похоже на настоящую вертушку", но "не хватает нормального леса".
ЗЫ. А Ил-2? :)

[ 21-02-2002, 18:07: Сообщение отредактировано: Kaifolom ]

Polar
21.02.2002, 18:15
quote:

Originally posted by Kaifolom:
. . .
ЗЫ. А Ил-2? :)

Да вот я и сомневаюсь :) ...стоит ли портить динамический стереотип?
а с другой стороны...чего-то захотелось и вертолетку попробовать. Весна, наверное...
:) :) :)

Jameson
21.02.2002, 18:42
Мне кажется, полет больше похож на правду в ганшипе, и там сложнее. Хотя с последним патчем не играл в РН.. Очень впечатляет - ты выцеливаешь танк, а он поворачивается - БУМ! И за секунду его снаряд долетает до тебя... Еще БУм.. И твои обломки валятся. Но обе игры надо иметь у себя. Только ТИМ Аллигатор не надо..

CEP}I{AHT
21.02.2002, 19:38
Хмм совершенных симов удовлетворяющих всем трбованиям вероятно нет, но тем не менее разберём по твоим требованиям/хотениям:

Если говорить только о РН и GS

как можно более реалистичной ФМ
РН сразу без патчей реалистчнее
GS даже с патчами нужно подстраивать и не включает в себя ряд эффектов присущих вертополёту по сравнению с РН - таких как срыв потока на плоскостях несущего винта, вихревое кольцо, ветер и воздушные потоки

реальной тактики
пожалуй в обоих окружающая среда заставляет прибегать к реальной тактике - в GS правда меньше возможностей с авионикой (исключена тактика использования пассивных и активных целеуказателей, малозаметного подхода)

графики получше
GS - смотрится покрасивше - отдельно прорисованные деревья, взрывы
РН - имеет более детальные красивые модели техники и кабин

большую и продолжительную компанию
кампания в GS довольно продолжительна но разделена на миссии/эпизоды каждый из которых написан по сценарию, порой неоправданно усложненные миссии который просто физически невозможно выполнить (типа надо защитить взвод к которому враг прибывает первым и к тому же если даже одна единица потеряна то это провал миссии)
отсутствует ВМФ, посадки и взлёты, ППСЗ и т.п.

в РН кампания же полностью динамическая от начала и до конца - практически невозможно ту же кампанию сыграть одинаково дважды. в РН таких кампаний 3 (+3 если установить А-Х, +Х если установить Аляску и доп кампании сделанные фанатами) + боевые операвии меньшего масштаба

говоря о масштабах

карты в GS 16х16 км макс

карты в РН:
Ливан 155km x 188 км [ 29140 кв.км]
Тайвань 253km x 393 км [ 99429 кв.км]
Йемен 150km x 130 км [ 19500 кв.км]

Apache Havoc:

Тайланд 368km x 410 км [ 150880 кв.км]
Куба 492km x 262 км [ 128904 кв.км]
Грузия 500km x 238 км [ 119000 кв.км]

[ 22-02-2002, 13:13: Сообщение отредактировано: CEP}I{AHT ]

SKfl
21.02.2002, 21:01
quote:

by Polar: Да вот я и сомневаюсь :) ...стоит ли портить динамический стереотип?
а с другой стороны...чего-то захотелось и вертолетку попробовать. Весна, наверное... :) :) :)


Стоит, я сам тоже не хотел портить стереотип :) , но когда попробовал - почти забыл про Фланкер :)
Самое трудное - одновременно летать на вертушках и самолетах. Я все на Су-27 зависнуть за горкой пытался, чтобы цели радаром засветить :) Плюс РУД "наизнанку" работает, да и не рудом называется :)

Listt
25.02.2002, 00:51
pochital tut pro GS , a gde skachat ego mozhno ? kinte adresochek.

<Molodchik>
25.02.2002, 10:17
Эээээ! Господа хорошие, вы слов не говорите... :)
По графике Ганшин всех зарулил! Разрешение повыше, цвет 32 бита, все прочие настройки задрать и картинка аховая! Модели техники... Разве что в Ил-2 лучше, да и то только по части самолетов. А в Ганшипе как саданешь из пушки по танку, так рикошет без копейки салют Победы! Города, кстти, на соц. застроку один в один.

А вот со всем остальным полный казус :)
Сведующие, подскажите, а между тремя вертолетами есть разница по части ФМ? Я что-то не ощутил. Ну а про авионику все и так ясно. Режимы радаров - это вам не второй Лонгбоу... :)

CEP}I{AHT
25.02.2002, 13:49
Molodchik

согласен по красотам графики и применяемого оружия, но по моделям техники ты явно загнул и не видел какие они в РН - там и ИЛ2 близко не валялся.

С остальным да полный казус - но поскольку речь идёт не о Janes LB2 а РН или GS то по авионике РН конкретно превосходит и на уровень LB2 подходит.

А по ПМ (полетным моделям) в GS - они изначально одинаковые, но с патчем можно изменять параметры для каждой летаемой вертушки, поэтому можно сделать и разные. В РН ПМ для всех вертушек изначально разнные и очень.

Jameson
25.02.2002, 15:22
Да, такую технику, как в РН можно встретить только в симуляторе соответствующего юнита.. Вообще, если стоит тяжелый выбор, то РН. Но учти, что без патчя с RAf он не работает с УСБ джойстиками.. После патча все нормально.

pavelsh
13.03.2002, 08:03
А у меня он не работает на Win2000.
Хоть с джоем хоть без него. Рисует картинку наполовину без текстур.
NVIDIA GeForce GTS 32Mb Detonator 27.00
Кстати чем старше детонатор, тем больше текстур оказывается на экране.

<zavsklada>
17.03.2002, 15:44
а что такое РН?
дайти полные имена симов здесь.. плиз

Jameson
17.03.2002, 17:00
Разорванное Небо. Официальная локализация Comanche vs Hokum

Polar
18.03.2002, 00:49
Спасибо за советы, коллеги, взял было РН.
Увы, не смог летать - не мое. Скорость никак не чувствую после РН в Ил-е.
Ну, стрелку своему задницу отбил напрочь, перед касанием при посадке гася вертикальную привычным движением перкидывая троттл вперед... :)
Так что отложил подальше пока...

pavelsh
18.03.2002, 07:38
Значит не сталкивались с моей проблемой.... А жаль.

Jameson
18.03.2002, 10:10
Ну, у меня на саваг 4 все текстуры на месте..
Да и не такая там графика, чтобы так сильно напрячь гефорс 2..


quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:
Значит не сталкивались с моей проблемой.... А жаль.

Alex_Kursant
18.03.2002, 15:27
quote:

Originally posted by Polar:
Спасибо за советы, коллеги, взял было РН.
Увы, не смог летать - не мое. Скорость никак не чувствую после РН в Ил-е.


Кстати о скорости, правда ведь в полете на сверх малых высотах скорость почти не ощущуается... или вернее сказать разница в скоростях что я на 200км/ч что 300км/ч буду на высоте 3 метра идти разницы не вижу.... может у меня с видюхой чего не так?!

CEP}I{AHT
18.03.2002, 15:41
quote:

Originally posted by Polar:
Спасибо за советы, коллеги, взял было РН.
Увы, не смог летать - не мое. Скорость никак не чувствую после РН в Ил-е.
Ну, стрелку своему задницу отбил напрочь, перед касанием при посадке гася вертикальную привычным движением перкидывая троттл вперед... :)
Так что отложил подальше пока...

эээ зачем тебе скорость "чуствовать", тем более после самолёта, тем более что индикаторы есть?

Другое дело что вертолёты - это специфика - лев выбирающий момент и позицию для накрытия жертвы - скоростные режимы эт уже дело второе если не третье.

а направление шаг-газ можно инвертировать если рефлекс задолбал (см настройки управления).