PDA

Просмотр полной версии : Gunship! Help! Управление напарниками...



Molodchik
18.02.2002, 11:26
Помогите, плиз, разобраться с командами... Понятно, что через tab, но вот только КАК управлять этими дуболомами, сходу корректируя их действия. Пока они отзываются только на следование к следующей точке. На все остальное игнор. Если можно на пальцах, для непонятливых! Спасибо!

CEP}I{AHT
18.02.2002, 14:21
Что именно хочешь добиться командами?

Molodchik
19.02.2002, 09:24
Хотелось бы управления напарниками по ходу миссии. Например остановиться, сменить очередность контрольной точки, держаться рядом и проч...

Еще очень интересует... Если сидеть на месте "оружейника", то как командовать пилотом. Типа - снизиться, подскок, ползти по земле, круиз и проч. Заранее спасибо!

Begemoth
19.02.2002, 10:22
Насколько я понял ведомый в полете ориентируется на контрольные точки, типа прилетел к ней и в зависимости от того какая у точки характеристика(
боевая позиция ,waypoint и т.д.)ведет свои действия, либо ищет врага и стреляет, либо просто
висит ждет команду о смене точки, получил команду
летит к следующей.
Очень удобно пользоваться им как разведчиком,
он же компутерный, поэтому замечает то, что ты не видишь и старается выносить эти цели.Других методов управления напарниками я не обнаруживал.

Управление своим пилотом.
В игре есть подсказка по раскладке кнопок,
смотришь туда потом аккуратно если есть такая возможность программируешь кнопки своего джоя
и получаешь удовольствие от управляемого полета.
Сейчас я просто не помню какие иммено и куда,если никто не откликнется дома посмотрю, перепишу, и
завтра выложу.
Вообще игра хорошая хотя помне напоминает аркаду-
стрелялку, лес хорош и полянки в нем, прилетел спрятался, поднялся, увидел, выстрелил и опять тебя нет.

[ 19-02-2002, 10:28: Сообщение отредактировано: Begemoth ]

Begemoth
19.02.2002, 13:10
Попробуй зайти сюда http://www.angelfire.com/games3/fng2k/index.html
В разделе Library есть все, что ты ищешь
начиная от мануала заканчивая раскладкой клавы :)

[ 19-02-2002, 13:12: Сообщение отредактировано: Begemoth ]

Molodchik
21.02.2002, 09:15
Спасибо всем, кто откликнулся! :)

Кстати, по поводу высказываний, будто Ганшип - аркада, я не совсем согласен. Летная модель может и не совсем блещет реалистичностью, но я бы не стал утверждать, что управлять вертолетами там просто... Жаль только, что ИЛС и МФД везде апачевские... :)
А что касается окружения, то Ганшин один из немногих, если не единственный, где тактика вертолета похожа на настоящую... Ползать на брюхе, подскоки и проч. А то эти "кавалеррийские" рейды в других симах смотрятся диковато....

Jameson
21.02.2002, 10:07
Мне кажется, как раз тут весьма похоже на правду имитируется полет.

CEP}I{AHT
21.02.2002, 13:28
quote:

Originally posted by Molodchik:
А что касается окружения, то Ганшин один из немногих, если не единственный, где тактика вертолета похожа на настоящую... Ползать на брюхе, подскоки и проч. А то эти "кавалеррийские" рейды в других симах смотрятся диковато....

РН явно не пробовал :)

тем не менее поддерживаю - в GS даже пехота тебе спокойно жить не дает, не говоря об остальном.
Что касается полётной модели - для неё есть исправление и настраиваемые параметры (надеюсь единственный вышедший патч все поставили? и вдобавок к нему исправленную ПМ - см. http://ussr-online.net/virtalet-raf/gs/mi-28-gunship.html или сайт http://www.angelfire.com/games3/fng2k/index.html) после нее довольно сносно можно ощущать особенности полёта.

[ 21-02-2002, 13:29: Сообщение отредактировано: CEP}I{AHT ]

KLiM
22.02.2002, 05:14
quote:

Originally posted by Molodchik:
Спасибо всем, кто откликнулся! :)

По поводу Gunship! можете сязатся со мной.....

обсудим... ICQ 124108999 :)