PDA

Просмотр полной версии : [EECvH/РН] К вопросу о триммировании (Т) и (Alt+H)



Begemoth
11.02.2002, 14:17
Ситуация 1: Тренировка в Свободном полете,пытаюсь затриммировать машину при угле тангажа до 8 градусов, вроде бы цепляет, но тангаж все-таки
выравнивается до 0 и дальше летим как-будто ничего и небыло. Изредка триммирует на углах выше
10 градусов, но это уже не полет, а скоростная гонка :)
Вопрос это баг или я просто выделяюсь :)
(Настройки все на реалистике ФМ сложная)
Ситуация 2: Море, тренировка стрельбы по кораблям, на высоте порадка 240-300 м (для запаса) врубаю Алт+Н, все вроде стабилизировалось скорость 50, стрельба , вдруг видими воздушная яма ,машина проседает до высоты 100-120, автоматика ни гу-гу, то есть обороты как были так и стоят потом выдимо плоский штопор(камень :) ) и я уже в подводной лодке КА52 :) :)
На земле, в горах порой еще круче.
Но нас такпросто не возьмешь, поэтому летаем почти без триммирования и автомата высоты на нежных движениях джойстика и газа.
Хотелось бы услышать Ваши наблюдения по этому поводу :)

CEP}I{AHT
11.02.2002, 15:46
Триммированием практически не пользуюсь - вроде незачем - на длинных прогонах если надо можнои автопилот врубить чтоб руки отдыхали

а что касается Alt+H - то на реалистике он на пересеченной местности компенсациями вгоняет машину в ВК.

А вот над морем - незаменимая вещь - ровная оверхность способствует - только высоты порядка сотен метров - роскошь непозволительная - и самолёты достанут в двё счёта и корабли в последних патчах дадут прикурить.

Рекомендованный вариант - удержание на сврхмалых - ниже 10м - в этом случае опускаешься за предел сканирования кораблей и можно приблизиться без проблем. Даже если обнаружен - УР противника спокойно заводятся в воду или траекторией или отстрелами контрмер. А с удержанием высоты (Alt+H) можно и перископом попользоваться и НУР применить спокойно, что опять таки меньше выдаёт тебя нежели применение радара.

Begemoth
11.02.2002, 16:41
Спасибо Артур!
Ты неповеришь, но твои рекомендации к применению
(по учебнику и по форуму) тщательно изучены и вырубленны в мозгу метровыми буквами, но видимо руки еще не догоняют.
Надеюсь ты понял, что я описывал именно тренировочный полет. Есстественно в боевом
такие высоты непозволительны.
На мой взгляд автоматика порой очень быстро
раскачивает колебания при автокомпенсации,только вроде бы пристрелялся, БАЦ, вот она земля :)
По поводу тримминга - он должен точно включаться во всем диапазоне улгов тангажа или есть какие -либо ограничения:confused:?

SKfl
11.02.2002, 18:50
Триммирование, насколько я понял, сделано хитро - оно запоминает не угол тангажа вертолета, а угол отклонения джойстика. Так что надо отклонить джой так, чтобы вертолет занял необходимый угол тангажа и жать "Т".
На клаве, наверное, без вариантов.

chp
11.02.2002, 20:22
Да, трим в геликоптерах удобно реализован. Я по самолетной привычке постоянно им пользуюсь...


quote:

.. А с удержанием высоты (Alt+H) можно и перископом попользоваться и НУР применить спокойно, что опять таки меньше выдаёт тебя нежели применение радара.


Кстати бага.. Если присмотреться, оптика перескопа в Ка-52 не `над винтом` прикручена, а на нос.. до кучи со всеми камерами.. И это в военно-геликоптерном деле (даже симуляторном) далеко не мелочь.
Боюсь что ребяты с Razorworks не только инфой по этому делу не поделились бы, но и реализовали это именно так, тк скорее всего с привязкой `наверх` были какието проблемы.
Эх, если-б можно было задать ребятам несколько вопросов.. :)
Прежде всего - возможность переназначать клавиши.. ;)

Begemoth
12.02.2002, 09:44
Ура!!!
Спасибо Kaifolomу, теперь все встало на свои места! Хотя немного инеудобно отслеживать угол наклона ручки,но со временем придет и опыт.

По поводу переназначения клавы, это однозначно
вопрос:confused::confused:?Почему именно так и никак иначе,видимо лень было делать.

Радар над винтом однозначно, а что за шарик стоит
над кабиной пилотов, наверное не просто так? :)

SKfl
12.02.2002, 10:19
Завсегда пожалуйста :) С моим джоем триммирование правда не сильно катит - он туговат в начале перемещения :)
А "шарик над кабиной" - кажется и есть перископ, но это мои досужие домыслы :)

Begemoth
12.02.2002, 11:30
Увы все так просто, посмотри на рисунки и подписи к ним
http://www.airwar.ru/other/draw/ka52.zip
Большая таблетка под носом это day/night targeting
system(цитата)видимо Инфра -Красный (ИК )и Телевизионный (ТВ )каналы системы «Шквал »
а вот шарик сверху это радар Арбалет :)
Где же перископ:confused: :) :)

[ 12-02-2002, 18:14: Сообщение отредактировано: CEP}I{AHT ]

KLiM
12.02.2002, 12:39
quote:

Originally posted by chp:
Кстати бага.. Если присмотреться, оптика перескопа в Ка-52 не `над винтом` прикручена, а на нос..

А когда это она над винтом была:confused: :)
Там всегда радар стоял.... :)

KLiM
13.02.2002, 01:43
http://www.brazd.ru/hely/russia/kamov/ka52/ka52_oborudovanie.phtml

а вот оттуда цитата:
Перед колонкой несущих винтов на верхней поверхности фюзеляжа смонтирован подвижный шар обзорно-прицельной оптико-электронной системы (ОЭС) "Самшит-Э" (с тремя оптическими окнами) разработки Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) ОЭС включает дневную телевизионную систему, тепловизор (французского производства), лазерный дальномер-целеуказатель и пеленгатор лазерного пятна. Кроме того, на первом экземпляре Ка-52 под носовым обтекателем фюзеляжа на поворотной (в пределах ±110°) установке размещена круглосуточная обзорно-прицельная система (ОПС) "Ротор" с двумя оптическими окнами, в одном из которых установлен датчик тепловизора "Виктор" французской фирмы "Томсон". В дальнейшем вместо ОПС "Ротор" в доработанный носовой обтекатель предполагается устанавливать часть модулей многорежимного всепогодного и круглосуточного многофункционального радиолокационного комплекса "Арбалет" с фазированной антенной решеткой.

chp
13.02.2002, 01:45
Ну это я очепятался, не над а под винтом.
Я вот сейчас перепроверил догадку и точно! Они перепутали местами откуда идет инфа FLIR/LLLTV и SCOPE. Это значит если удастся найти где - проще будет переделать (поменять местами некие координаты, а не искать как бинокиль на крышу поставить).

CEP}I{AHT
13.02.2002, 13:20
quote:

Originally posted by chp:
Ну это я очепятался, не над а под винтом.
Я вот сейчас перепроверил догадку и точно! Они перепутали местами откуда идет инфа FLIR/LLLTV и SCOPE. Это значит если удастся найти где - проще будет переделать (поменять местами некие координаты, а не искать как бинокиль на крышу поставить).

Не совсем понял что ты имеешь ввиду - поменять местами в 3х мерной модели или инфу или чего?

chp
13.02.2002, 22:04
Нда... И откуда мне так беззаветно казалось что SCOPE обязательно должен быть наверху, и в то-же время я почемуто абсолютно уверенно (даже не думая) приписывал FLIR к носу =)))
И изза этого сначала както бросилось в глаза что дескать наш дорогой SCOPE прикручен как и FLIR к носу, а вчера я ещё и заметил что FLIR таки-якобы (точка сьемки картинки) прекручена на крышу =)
Долго смеялся когда вспомнил как они выглядят и что есть где ж^)

Кстати бинокиль по мануалу должен иметь два уровня `увеличения` (средний и большой..), а в симе три.. все равно бага :Р

Alex_Kursant
21.02.2002, 19:35
Кстати перископ на самом то деле не на верху и не в носу а снизу слева (под вторым пилотом) шарик вот он-то и есть перископ!