PDA

Просмотр полной версии : ЕЕСН/РН: наболевшее о новых версиях



-=Crash=-
02.02.2002, 12:29
Привет всем! Долго я этими вопросами мучался и вот решил у людей спросить :)
1. Чем отличаются новые версии ЕХЕшников от старых окромя ТТХ вооружений и техники?(кстати 1.5.1D почему-то не просит диск!)
Неужто чтобы сделать новую версию нужно чуть посидеть в WUT, исправляя ТТХ на "более реалистичные"?
2. Правильно ли я понимаю, что "damege soft"- сила воздействия оружия на небронированные объекты, а "damage hard"- на бронированные? Почему тада, например у АТ-6 обе по 744- она-ж кумулятивная, а получается ровно на столько же и сколочная?
Вихрь- тоже почему-то супер универсальный, тобишь что по танку, что по скоплениям машин- все равно, даже Ил'у-76 сразу кирдык...
3. Почему такой большой air scan range у Сhaparral (больше чем у Тунгусски),на ней ж даже радара не видно? Это относится и ко всяким там БМП, Брэдли и тп.
Ладно, хватит пока :)
P.S. советую дэфолтным вооружением на ми-28 поставить 57,а на ka-52 для air to surface миссий 472 - меньше хлопот! :)
[ 02-02-2002: Сообщение отредактировано: Crash ]</p>

CEP}I{AHT
06.02.2002, 13:59
1. В основном - да изменения ТТХ
но есть еще и настройки влияющие на поведения ИИ в игре

2. С этим надо разобраться и в damage hard также входят например здания - поэтму надо оценивать среднее значение ущерба наносимое таким целям.

3. M48A1 Chaparral несёт ИК наведения УР класса земля-воздух - в принципе указан воздушный радиус поражения и сканирования, но это не означает что автоматически любая воздушная цель будет в захвате в этом радиусе. Подразумевается наблюдение оптикой (с ночным видением) что в принципе нормально - 5км, но можно ведь и нужно не "светиться".

В общем хотелось бы что бы наши любители тоже взялись за работу над значениями в WUT и помогли бы улучшить параметры во всех смыслах. Я бы мог служить связующим звеном с зарубежными коллегами и предоставлять обмен/объяснения по значениям и т.п.

chp
07.02.2002, 02:50
И сколько лет и зим народ пытается `собраться` и сделать нормальные настройки?

Чтобы каждый не делал одно и тоже, и не застрявал в трясине процесса - давно надо было на западе сайтик сделать с табличкой параметров, реальными значениями с обязательным источником и пояснениями.

А то выходят всякие безымянные наборы для WUT-редактора, где ктото поработал над флотом, ктото твикал значения чтобы АИ шустрее действовали.. ктото шаманил с цифрами чтоб фану было побольше.. и всё оно сгинуло в пучину.

Но сдается мне поезд ушел.. Я конечно могу ещё раз по НУРС-ам, ВЗ и ВВ ракетам пройтись (и практически приделать Ка-52 ту самую Р-73.. и надпись в ИЛС-е для неё и С-13 / С-8 сделать.. и даже звук :)
Но кто соберет остальные нужные параметры?

CEP}I{AHT
07.02.2002, 22:44
Верно сказано

я попробую замутить чтобы такой центр-сайт был сделан....

всё же если есть желающие итметьтесь - скопом чай не такие горы може свернём :)

CEP}I{AHT
08.02.2002, 00:54
Как с английским?
с WUT приходит help файлы там описание есть по известным параметрам также есть лист неизвестных значений (и работа наша такая надо просто исследовать и выяснять что это за значения)

http://www.aplus.ba/dblazev/wut/files/variables.zip

-=Crash=-
08.02.2002, 12:31
quote:

Originally posted by CEP}I{AHT:

всё же если есть желающие отметьтесь - скопом чай не такие горы може свернём

Эээх... Желания через край, ток вот че делать и главное как?!.. Увеличивать сложность или реалистичность?..
Плохо что в WUTе больше половины параметров неизвестно к чему привязаны: в "шапке" цифры(правда иногда еще типа "634{m/s}"), значения тоже не разберешь...
"Чтобы исправить FARP-bag измените там-то 5 на 3"-а почему именно там и именно на 3:confused:
В общем, нужно описание.

PS Вот вроде плохо все кажется, а полетаешь часок, мочканешь пару вражьих танков и sam-sitов,сравняешь с землей аэродром,- и хорошо... :)

Alex_Kursant
08.02.2002, 19:47
Могу помочь с вооружением отчасти с кабинами и вообще всяким таким :)

-=Crash=-
08.02.2002, 20:02
С английским вроде нормально, пойму что надо, самому писать сложнее :)
С хелпом все понятно.Variables не понял. Что к чему и как выяснять,объясни поподробней если не сложно