PDA

Просмотр полной версии : Командная говорильня



Страницы : [1] 2 3

CoValent
29.10.2009, 14:37
Сам полуболею, дети оба заболели гриппом. 3 суток мотался туда-сюда, глаза красные и пухлые, как у обожравшегося вампира, кашель характерный, спорадический...

Жив, угу.

Вечером, может, и подниму, невыделеный.

P.S. Да, Березка, ты ошибаешься: нет там активности. Что-то ты спутала... или у тебя кэш слишком жесткий. Оперой ходишь?

CoValent
29.10.2009, 20:08
Не в себе. Иммунитета хватило лишь на то, чтобы заболеть позднее путем дОльшего пребывания на ногах. Температурю всерьез, голова... не работает.

Сервера поднял, пароли знаете. Удачной охоты!

Roman Kochnev
29.10.2009, 20:28
Выздоравливай!

=SilveR=
29.10.2009, 22:01
дети оба заболели гриппом
Как законный муж медработника, хочу узнать - с какого, собственно???
В Москве эпидемии по другим законам распространяются? Вроде ж, не было пока, вроде, объявлений...
Сразу говорю, что то, что моя жена "отвечает за распространение
эпидемий" в Белорусии, а Валентин заболел в Москве - чистое совпадение :)

P.S.У нас вообще вышел указ - диагноз "грипп" не ставить. Иначе... 1937
P.P.S. Сегодня позвонила дочь Алиса из санатория и я сразу понял зачем девочке нужен папа :)

Varga
29.10.2009, 22:45
В Москве эпидемии по другим законам распространяются? Вроде ж, не было пока, вроде, объявлений...

У мну у дитенка пятый день под 38 - и "ОРЗ, ОРЗ..." Прививка от гриппа сделана за 3 недели до..
Гниды:(

ЗЫ, До маськвы 1500 км...

805ShAP_Bereza
29.10.2009, 23:55
Сам полуболею, дети оба заболели гриппом. 3 суток мотался туда-сюда, глаза красные и пухлые, как у обожравшегося вампира, кашель характерный, спорадический...

Жив, угу.

Вечером, может, и подниму, невыделеный.

P.S. Да, Березка, ты ошибаешься: нет там активности. Что-то ты спутала... или у тебя кэш слишком жесткий. Оперой ходишь?
Выздоравливайте! Болеть - плёхо!

Вроде не путаю http://img177.imagevenue.com/img.php?image=49646_stat_122_443lo.jpg

А хожу я Макстоном Классик.

=SilveR=
30.10.2009, 01:24
У мну у дитенка пятый день под 38
Дык, Сергей, а я о чём?.. Но у нас всё проще :)
У нас есть всегосударственный приказ - гриппа и секса в стране нет. Ну со вторым ещё могу мириться, но первое... :D
То есть дабы не портить статистику, диагноз "грипп" не ставится. Не дай Бог, - ты, врач в детской поликлинике, поставишь такой дигноз... В лучшем случае тебе нечем будет порадовать супругу, когда ей это
взбредёт в голову :) Оторвут, болезные, с корнями...
Я не шучу, это на полном серъёзе. Поскольку грипп в стране указом президента полностью побеждён, исцелён и вообще упразднён, то и лечить от него ребёнка никто не будет. Вы думаете
это юмор??? Напрасно...

P.S. До кучи - мужчины, расскажите, мне, пожалуйста, - как пережить начало кризиса среднего возраста, а? Устал жутко... Это начало уже года два длится :) А конца и и края ему не видно... :(

Stardust
30.10.2009, 06:26
P.S. До кучи - мужчины, расскажите, мне, пожалуйста, - как пережить начало кризиса среднего возраста, а? Устал жутко... Это начало уже года два длится :) А конца и и края ему не видно... :(
Перечитывать дао винни-пуха до посинения. :)

Alex_SW
30.10.2009, 07:56
Перечитывать дао винни-пуха до посинения. :)

Сказал человек, у которого середина кризиса среднего возраста!! ;)

А в чем заключается кризис среднего возраста? Может у меня тоже уже есть? :eek:
Вот помню кризис 33 я пережил благополучно..

MadMan
30.10.2009, 08:26
кризис среднего возраста

/Посомтрел на возраст отписавшихся, вздохнул спокойно/ :)

Это вообще что такое?


Кризис — перелом, переворот, пора переходного состояния.

Alex_SW
30.10.2009, 09:04
/Посомтрел на возраст отписавшихся, вздохнул спокойно/ :)

Это вообще что такое?

Не боись, и у тебя будет. Всех вылечат. ;)

Погуглил.
Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние, связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (30-40 лет), когда многие из возможностей, о которых индивидуум мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной смерти оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»).

Понял что тоже иногда проскакивает. :cry:
Насчет наступление собственной смерти оценивается как событие с вполне реальным сроком заставляет задуматся.

Old_Pepper
30.10.2009, 09:22
... Поскольку грипп в стране указом президента полностью побеждён, исцелён и вообще упразднён, то и лечить от него ребёнка никто не будет. Вы думаете
это юмор??? Напрасно...

У меня дома и на работе переболели все.
Естесственно, о гриппе ни слова.
Гимназию в которой учится сын закрыли, детей раньше времени на каникулы. Просочились слухи, что из за ... ОРВИ.


...
P.S. До кучи - мужчины, расскажите, мне, пожалуйста, - как пережить начало кризиса среднего возраста, а? Устал жутко... Это начало уже года два длится :) А конца и и края ему не видно... :(
Мотоцикл купи. :)
Я серьёзно.

MadMan
30.10.2009, 09:27
Ну нагуглить то и я мог. Хотелось услышать что люди переживают, как поняли что вот он кризис, так сказать из первых уст. К чему готовиться к 40 :)

Wotan
30.10.2009, 09:33
У нас есть всегосударственный приказ - гриппа в стране нет.
Я не знаю, как на счёт «всегосударственный приказ», но подобное и у нас есть, до определённого порога ставят ОРЗ. Жена даже не помнит когда это и в связи с чем началось. Но что-то подобное есть.

P.S. До кучи - мужчины, расскажите, мне, пожалуйста, - как пережить начало кризиса среднего возраста, а? Устал жутко... Это начало уже года два длится :) А конца и и края ему не видно... :(
С друзьями чаще встречаться. Я серьёзно. У нас, правда, друзья в одной компании от 30 лет, до 40 с хвостиком и разницы не чувствуем. Общие увлечения и интересы, стирают всякие возрастные рамки, и сводят на нет всякую хандру.

Stardust
30.10.2009, 10:14
Ну нагуглить то и я мог. Хотелось услышать что люди переживают, как поняли что вот он кризис, так сказать из первых уст. К чему готовиться к 40 :)
Дык а там не убавить, не прибавить, в определении то этом..
Все так и есть.
Меня спасает выработанный по жизни пох:uh-e: пофигизм... Т.е. дао. :) И музыка.
Но иногда накатывает.
Кстати водка (да вообще алкоголь) не помогает, по крайней мере мне. В депресняк такой можно впасть - врагу не пожелаешь.


С друзьями чаще встречаться. Я серьёзно. У нас, правда, друзья в одной компании от 30 лет, до 40 с хвостиком и разницы не чувствуем. Общие увлечения и интересы, стирают всякие возрастные рамки, и сводят на нет всякую хандру.
Самое страшное начинается, когда начинаешь копаться в себе на предмет кто твой настоящий друг, а кто просто мимо проходит...

Alex_SW
30.10.2009, 12:07
Как сказал то. :cry: Особенно про друзей. И про дао тоже. %) Водка вообще притупляет чувства, но избавится не дает. Вся надежа либо на пофигизм, или/и близкого любимого человека (можно заменить другом).

Old_Pepper
30.10.2009, 12:36
... Вся надежа либо на пофигизм, или/и близкого любимого человека (можно заменить другом).

Я же говорю - МОТОЦИКЛ, а они не верят. :)
Во. Вот это лекарство (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1195387&postcount=22).

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:16 ----------

Упс...
Я сюда через "Новые сообщения" заглянул, а тут оказывается воюют на своём сервере.
Как-то это всё мимо меня прошло.
Сообщения в разделе почитал, но в виду то-ли тупости, то-ли отсталости в комп играх,(ограничился "Ред Оркестрой" и больше ничем не интересовался) так и не понял, о какой игре на сервере идёт речь?
Чего покупать? :)

Alex_SW
30.10.2009, 12:51
Я же говорю - МОТОЦИКЛ, а они не верят. :)
Верим. Но у каждого своя пуля в голове. Может мне джипинг нравится ;)


Чего покупать? :)
Арма2. :) Тактика современной войны. и патч 1.04.

Old_Pepper
30.10.2009, 12:56
Арма2. :) Тактика современной войны. и патч 1.04.

Ух ты! Красивая штука (если верить ролику на сайте игры).
Спасибо!
Куплю в ближайшее время.

Roman Kochnev
30.10.2009, 13:40
Ну нагуглить то и я мог. Хотелось услышать что люди переживают, как поняли что вот он кризис, так сказать из первых уст. К чему готовиться к 40 :)
К какой-то непроходящей усталости от всего, как вот Сильвер выше написал. Многие интересы из разряда хобби или пропадут, или станут пофиг.
По мере сил и возможностей заготовить себе финансовую подушку, некую "поляну" для более-менее гарантированного заработка, чтобы не надо было за каждый рупь пахать как Папа Карло. Ну и любящая семья - обязательно. Иначе совсем плохо будет.

Varga
30.10.2009, 13:54
Рома - +100.

А ваще скажу как старый 5х6-венник - катайтесь, братцы, по миру. Мацацыкл, оно конечно вещь, оно полный рулез, мамай кланус... Но по нашим дорогам (и другим дуракам) - лестница на эшафот. Потому есть более гуманные методы - как девчонок на карнавале в Рио поглядишь, северной сияние в Лапландии послушаешь, на индийскую нищету глазком глянешь - так сразу чуток легчает. Особливо в момент возвращения на родину:)))
Чуток. Но "бОльше, чем от водки и от разлук".

А еще с парашютом можно прыгнуть - как мотоцикл, но дешевле, и забористо, ей-бо.

А вот за друзей не скажу. Мне наоборот изоляция помогает, железки-деревяшки, стамески-кисточки....

CoValent
30.10.2009, 18:09
Как законный муж медработника, хочу узнать - с какого, собственно???...
В пятницу 23-го жена сделала прививки мне и дочке (себе получила на работе еще раньше). В воскресенье вечером 25-го после продолжительной гулянки дочка заболела на базе простуды. В понедельник так же заболел сын, которому не делали прививку - выжидали две недели после предыдущей простуды. Где-то тогда же я почувствовал резь в глазах, но поскольку это стандартная моя реакция на прививку (крутит мелцие суставы, болят мелкие мышцы и т.п.) - предпочел сделать вид, что я не болен.

Ну, а вчера, когда вез машину домой, голова уже кружилась. К 9-ти вечера температура болталась около 39, но за ночь сбили и ее, и общую симптоматику.

Ибо заболели не тем гриппом, который уже идет - а чем-то другим из вирусного.

В Москве эпидемии по другим законам распространяются? Вроде ж, не было пока, вроде, объявлений...
С понедельника, 26 октября, по медучреждениям РФ прошло сообщение об эпидемии гриппа в России, который пришел раньше, чем показывали прогнозы. Насколько эта информация официальна и открыта - я не знаю, но официально Онищенко это подтверждал своими выступлениями.

Является ли это свиным гриппом... не знаю, и даже лезть не хочу. Напрягает, что свиной тоже скоротечный, и что массовая вакцинация от него начнется лишь 9-го ноября, и что массовых анализов тоже не делают... но лезть не хочу.

P.S.У нас вообще вышел указ - диагноз "грипп" не ставить. Иначе... 1937...
У нас такое тоже было - год или два назад. :)

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:35 ----------


...P.S. До кучи - мужчины, расскажите, мне, пожалуйста, - как пережить начало кризиса среднего возраста, а? Устал жутко... Это начало уже года два длится :) А конца и и края ему не видно... :(
Поставил задачей поднять на ноги дочку, родил сына и добавил туда же желание вырастить и его. :) Свой потолок и так вижу, свои желания знаю, как осуществить осуществимое тоже знаю, единственная проблема - как распознать неосуществимое, чтобы не тратить на это время. ;)

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------


Перечитывать дао винни-пуха до посинения. :)
Неплохая книжка. :)

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:54 ----------


...Самое страшное начинается, когда начинаешь копаться в себе на предмет кто твой настоящий друг, а кто просто мимо проходит...
Самая страшная пытка для человека - мысли об упущенных возможностях. (с) приписывается Конфуцию

У меня есть много людей, которые готовы помочь мне, когда я об этом прошу... это друзья?

У меня есть несколько человек, которые могут позвонить или приехать в любой момент, с которыми весело, которые узнают мои проблемы по невольным интонациям... это друзья?

У меня есть пара человек, с которыми мне не надо делиться настроением - мы телепатически знаем, когда другому плохо, когда надо звонить и спросить, как лучше помочь, мы уверены, что достаточно позвонить любому из нас - и он подорвется в любое время на помощь, и не будет надоедать круглосуточным присутсвием, даже если вынужден жить у нас дома несколько месяцев подряд из-за семейных неурядиц... это друзья?

Я просто не ставлю перед собой этот вопрос. Я знаю, к кому я могу относиться, почти как к себе - с добрым зубоскальством, загораживая собой от беды, поддержкой словом и делом, рукой и оружием, деньгами и крышей над головой... и кто среди моих знакомых заслуживает доброго отношения и моей посильной помощи. А мысли, кто из них "настоящий друг"... ну его, это болото!

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:04 ----------


...девчонок на карнавале в Рио поглядишь...
Эх, это из разряда "моя несбыточная мечта". :)

...А еще с парашютом можно прыгнуть - как мотоцикл, но дешевле, и забористо, ей-бо...
А меня вот не зацепило парашютом. Нет, лететь - что с нераскрытым парашютом, что с раскрытым - интересно, но... но не зря на меня док после первых двух прыжков в жизни, смотрел, как на инопланетянина: пульс не менялся. :)

...А вот за друзей не скажу. Мне наоборот изоляция помогает, железки-деревяшки, стамески-кисточки...
А это моя сбыточная мечта: дом я построил, сына родил, деревьев насажал ой-ой-ой... теперь о кузнице мечтаю. :P

MadMan
30.10.2009, 19:32
Итого имеем к 40 годам жизни:
1. Для чего я живу?
2. Чем бы заняться? Все надоело/лень.
3. Я так ни чего и не сделал/достиг.
4. Я не бессмертен.

Вот так теперь я себе представляю кризис среднего возраста. В гугле уж сильно мудрено определение :)

Stardust
30.10.2009, 19:43
Лично для меня:
Кто рядом со мной?
Это или вопрос №1 или по крайней мере №2.

CoValent
30.10.2009, 20:11
...Вот так теперь я себе представляю кризис среднего возраста...
В общем - да. Давление в основном с двух сторон - и одновременно:

1. Мне уже столько-то... ну, и чего я добился-то?!
2. Мне осталось всего-то... ну, и чего я могу теперь-то?!

Отсюда у Эльконина и выведен "кризис среднего возраста": половина жизни вроде как прошла.

Разночтения в том, что у кого главное в жизни: например, мне с детства хотелось иметь полноценную семью - и я меряю всю свою жизнь и достижения от этого желания.

Интересно, что возраст этого кризиса индивидуален - для кого-то это "возраст Христа" (33 года), для кого-то "возраст дядьки" (45 лет), а большинство проходят его где-то между этими датами. Возраст 25 лет ("четвертьвека" в просторечии) проходится сейчас "на ура", а вот "полувек" мужчины проводят порой через принцип "седина в бороду - бес в ребро". ;)

---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:10 ----------


Лично для меня:
Кто рядом со мной?
Это или вопрос №1 или по крайней мере №2.
Держись!

Это тоже пройдет. (с) Царь Соломон

Varga
02.11.2009, 23:58
Не нас одних плющит:)
http://anhar.livejournal.com/1087571.html

Stardust
03.11.2009, 07:22
Не нас одних плющит:)
http://anhar.livejournal.com/1087571.html
Хыхы...
"Скорей бы климакс - и гора с плеч!" (с) не помню чей :lol:

Varga
03.12.2009, 11:32
Кхе... Хорошо посидели, покурили:)
Не поверите какой это кайф - бросив курить, пару раз затянуться без особых проблем с совестью после:)

ЗЫ, А очки Диме так и не добыли, эх... :)

MadMan
03.12.2009, 13:33
А что у тебя за мод такой, меняющий иконки ботов?

Varga
03.12.2009, 14:12
Дык я уже публиковал (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1328773&postcount=45) его в файлах..
BC6 Feeling (http://www.armaholic.com/page.php?id=8284)

Hedgehog_57
07.12.2009, 18:28
Дык я уже публиковал (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1328773&postcount=45) его в файлах..
BC6 Feeling (http://www.armaholic.com/page.php?id=8284)

А у меня он ругается на какую-то текстуру при заходе на наш сервер. Это что-то у меня или действительно чего-то нет? Название сейчас не скажу - я не дома.

Varga
07.12.2009, 20:22
У меня не ругается.
Впрочем, на форуме бисов есть упоминание, что иногда он недоволен иконкой спецназа (русских "спецов" не знает или еще что - не помню, бо не углубялся по вышеуказанной причине), но работать ему это не мешает. Автор это знает (http://forums.bistudio.com/showpost.php?p=1494561&postcount=54) и исправит в след. версии.

Roman Kochnev
17.12.2009, 14:53
Неплохо было бы снимать видео с наших операций и потом монтировать небольшие ролики на ютубе.

CoValent
17.12.2009, 15:13
Не возьмусь, ибо не умею и времени мало.

Но если кто-то рискнет разложить по полочкам технологию записи - теоретически смогу записывать и передавать полученное на обработку.

MadMan
17.12.2009, 15:30
Не возьмусь, ибо не умею и времени мало.

Но если кто-то рискнет разложить по полочкам технологию записи - теоретически смогу записывать и передавать полученное на обработку.

Технология записи: FRAPSом
Главное монтаж. Уйма времени и знаний необходима.

Varga
17.12.2009, 16:45
Уйма времени и знаний необходима.
гораздо меньше его уходит на простые шоты:) Вот например выброска ламером десанта на башню в след. релизе нашейдоми:)
Сорри, десантиники уже убежали - не каждый выдержит полет с Варгой - но факт чалки к башне налицо:)

Roman Kochnev
17.12.2009, 18:23
Капитан Сильвер в засаде.

MadMan
17.12.2009, 19:31
Капитан Сильвер в засаде.

:lol:
По моему он не в засаде, просто его процесс кто то грубо прервал :D

Roman Kochnev
17.12.2009, 20:13
:lol:
По моему он не в засаде, просто его процесс кто то грубо прервал :D
Нет. Он в засаде и готов к любым неожиданностям.

CoValent
17.12.2009, 20:26
Технология записи: FRAPSом...
"Стало понятнее" (с)

...Главное монтаж. Уйма времени и знаний необходима.
Пожалуй, не смогу помочь.

Varga
17.12.2009, 21:00
:lol:
По моему он не в засаде, просто его процесс кто то грубо прервал :D
Не-не-не, ты просто не застал сего эпического процесса:)
Он реально скрадывал ворога аки кабана какого... (завистливо) Партизаны-с, эт у них в крови:)

MadMan
18.12.2009, 00:10
Не-не-не, ты просто не застал сего эпического процесса:)

А зачем.....Диму отвлекать. Сидит человек, газетку читает....:D

805ShAP_Bereza
18.12.2009, 03:55
переименовать в mpg.

Roman Kochnev
18.12.2009, 10:05
переименовать в mpg.
У меня файлы не открываются и не разархивируются. Что-то не то делаю? :(

Hedgehog_57
18.12.2009, 10:37
У меня файлы не открываются и не разархивируются. Что-то не то делаю? :(

Ты же сам цитату оставил. ;-) Не архивы это. Просто файлы там названы. Переименуй файлы в *.mpg.

Roman Kochnev
18.12.2009, 10:42
Ты же сам цитату оставил. ;-) Не архивы это. Просто файлы там названы. Переименуй файлы в *.mpg.

Да я что-то не могу найти, как в XP тип файла поменять. Переименовал файл, так он все равно ***.mpg.zip. Тоже самое в свойствах файла - тип файла менять не хочет.
:ups:Чайник я.

805ShAP_Bereza
18.12.2009, 10:53
Да я что-то не могу найти, как в XP тип файла поменять. Переименовал файл, так он все равно ***.mpg.zip
:ups:Чайник я. хмм, я для этого дела ( и для других разных дел тоже) пользую Total Commander. http://samlab.ws/category/samsoft/ Хотя вроде как это стандартно делается через свойства файла.

Stardust
18.12.2009, 11:51
Да я что-то не могу найти, как в XP тип файла поменять. Переименовал файл, так он все равно ***.mpg.zip. Тоже самое в свойствах файла - тип файла менять не хочет.
:ups:Чайник я.
У тебя в настройках свойств папок просто стоит "Скрывать расширеня файлов" или как-то похоже.
Убери крыжик - и будешь все видеть. :)

Roman Kochnev
18.12.2009, 12:21
У тебя в настройках свойств папок просто стоит "Скрывать расширеня файлов" или как-то похоже.
Убери крыжик - и будешь все видеть. :)
Спасибо! Помогло.

Хитрый бот-наблюдатель?

Roman Kochnev
18.12.2009, 15:42
переименовать в mpg.
Кстати, а какой программой записывала?

805ShAP_Bereza
18.12.2009, 16:23
Кстати, а какой программой записывала?
Fraps, я как раз его тестировала тогда, как он с армой дружить будет или нет. А потом уже конвертером каким-то пережимала в мпг.

=SilveR=
18.12.2009, 16:24
Попробовал сегодня FRAPS-ом захватывать. Тяжко. При работающем TrackIR - вообще не реально :( Фреймрейт проседает до 10-15 с обычных 30-50. Пытаюсь вот разобраться. А то идея для ролика есть; осталось дело за малым - реализовать :)

Roman Kochnev
18.12.2009, 16:38
Fraps, я как раз его тестировала тогда, как он с армой дружить будет или нет. А потом уже конвертером каким-то пережимала в мпг.

Фрапс у меня есть, но демо версия, которая записывает только 30 секунд видео в avi (полноэкранное весит 340мб :eek: ). Вот думаю, стащить ли где-нибудь кряк или заплатить за лицензию.
А по поводу конвертера можно совсем простой совет для полного чайника? Какой программой и как? Буквально одну цепочку простейших операций чтобы взять исходный avi и ужать его в mpg в небольшой объем.
И еще вопрос. В том видео записались еще и наши переговоры в ТС. Это фрапс сам сделал?

=SilveR=
18.12.2009, 16:50
Рома, проверь личку.


И еще вопрос. В том видео записались еще и наши переговоры в ТС. Это фрапс сам сделал?
Да. По дефолту он пишет "What-U-Hear"

805ShAP_Bereza
18.12.2009, 18:30
Фрапс у меня есть, но демо версия, которая записывает только 30 секунд видео в avi (полноэкранное весит 340мб :eek: ). Вот думаю, стащить ли где-нибудь кряк или заплатить за лицензию.
А по поводу конвертера можно совсем простой совет для полного чайника? Какой программой и как? Буквально одну цепочку простейших операций чтобы взять исходный avi и ужать его в mpg в небольшой объем.
И еще вопрос. В том видео записались еще и наши переговоры в ТС. Это фрапс сам сделал?
Movie converter, этим пользовалась при сжатии в мпг. http://movietoolbox.com/download/
Там вроде все просто.

Roman Kochnev
23.12.2009, 16:35
Movie converter, этим пользовалась при сжатии в мпг. http://movietoolbox.com/download/
Там вроде все просто.
Никак не выходит его нормально установить. Выдает ошибку о некорректной установке. Пару раз делал repair, и разок удалил и переустановил - не помогает. :(

805ShAP_Bereza
23.12.2009, 16:47
Переустанавливал , но не перекачивал? Может дистриб битый скачался. А может с ОС проблемы у него? У меня на ВинХР х64 работает ок.

Roman Kochnev
23.12.2009, 16:54
Переустанавливал , но не перекачивал? Может дистриб битый скачался. А может с ОС проблемы у него? У меня на ВинХР х64 работает ок.

Вначале пытался скачать и уже у себя запустить, но там скачивается сетап размером 4,69 (а не 7,2) и который не желает запускаться. Попробовал сразу сказать run - вроде стал докачивать остальное и устанавливать, постоянно ссылаясь на майкрософт фреймворк. Вроде бы встал, появилась иконка и все такое. При запуске дает транспарант о неправильной установке и совет переустановить. Пробовал - не помогает. ХР32

Stardust
24.12.2009, 11:04
А по поводу конвертера можно совсем простой совет для полного чайника? Какой программой и как? Буквально одну цепочку простейших операций чтобы взять исходный avi и ужать его в mpg в небольшой объем.
Пользуюсь вот этим (правда, версия старее) - доволен, :
http://www.effectmatrix.com/total-video-converter/
Коммерческий.
Либо покупать либо таблетка нужна.

Roman Kochnev
24.12.2009, 17:02
Ладно, пока буду кое-что снимать на "скрытую камеру", а потом разберемся, как это ужать. В идеале, хотелось бы ютубовскую страничку сквада и примеры нашей командной работы.

=SilveR=
24.12.2009, 20:19
Рома, уже думаю над этим. Не первый день...

Roman Kochnev
25.12.2009, 10:57
Вчерашнее взятие Выбора. Апачи, конечно, кусаются, но все-таки падают. Один такой трофей не смогли сберечь, так как он как раз сел между нами и недобитыми артиллерийскими позициями. Под финал немного забуксовали около вышки.

1. Начало штурма
2,3. Выбор в огне
4. Зачистка
5. Результат захвата - 137 фрагов и 17 единиц техники, не считая авиации, которой занимались боты в основном.

Записал фрапсом видео, но пока что остается проблема пережатия авишек. И еще надо разобраться с тем, как у меня фрапс пишет звук. Пока что он пишет только микрофон почему-то.

MadMan
25.12.2009, 12:08
Еще бы монтаж хороший всего записанного, музыку наложить. Вот это будет красиво =)

Stardust
25.12.2009, 12:15
Другари! (с) Джурич
С наступающим НГ!!!
Я вынужден отъехать туда,где нет нормального инета и сотового.
Поэтому поздравляю всех сейчас!
Счастья вам в НГ и положительных эмоций!
Появлюсь не раньше 4 января!

Roman Kochnev
25.12.2009, 12:25
Другари! (с) Джурич
С наступающим НГ!!!
Я вынужден отъехать туда,где нет нормального инета и сотового.
Поэтому поздравляю всех сейчас!
Счастья вам в НГ и положительных эмоций!
Появлюсь не раньше 4 января!

И тебе хорошо встретить Новый Год и еще лучше его провести. Возвращайся.

MadMan
25.12.2009, 12:50
Другари! (с) Джурич
С наступающим НГ!!!
Я вынужден отъехать туда,где нет нормального инета и сотового.
Поэтому поздравляю всех сейчас!
Счастья вам в НГ и положительных эмоций!
Появлюсь не раньше 4 января!

И тебя с наступающим. Отлично встретить :beer::bye:

=SilveR=
25.12.2009, 14:48
Присоединяюсь! С наступающим! :beer:

805ShAP_Bereza
25.12.2009, 19:34
Вчерашнее взятие Выбора. Апачи, конечно, кусаются, но все-таки падают. Один такой трофей не смогли сберечь, так как он как раз сел между нами и недобитыми артиллерийскими позициями. Под финал немного забуксовали около вышки.

1. Начало штурма
2,3. Выбор в огне
4. Зачистка
5. Результат захвата - 137 фрагов и 17 единиц техники, не считая авиации, которой занимались боты в основном.

Записал фрапсом видео, но пока что остается проблема пережатия авишек. И еще надо разобраться с тем, как у меня фрапс пишет звук. Пока что он пишет только микрофон почему-то.

http://wild.softodrom.ru/ap/p4635.shtml По этой ссылке, нормальная, рабочая версия качается, а через ту ссылку да, траблы с запуском.

Roman Kochnev
25.12.2009, 22:08
http://wild.softodrom.ru/ap/p4635.shtml По этой ссылке, нормальная, рабочая версия качается, а через ту ссылку да, траблы с запуском.

Спасибо, заработало. :ok: Теперь надо будет подобрать правильное разрешение для ролика. Завел аккаунт на ютубе, и вот первый тест. Но звук у меня фрапс почему-то пишет только с микрофона. Будем бороться с этим.


http://www.youtube.com/watch?v=KTiQySQSoPg

http://www.youtube.com/watch?v=ADovuPxeVuo

http://www.youtube.com/watch?v=SspqQi6U68k

http://www.youtube.com/watch?v=zg9bcOHNn7g

http://www.youtube.com/watch?v=aJxDLnSlkI8

Roman Kochnev
26.12.2009, 13:20
http://www.youtube.com/watch?v=JuclqYmgUZo
Еще одна, более раняя запись.

805ShAP_Bereza
26.12.2009, 14:35
Так вроде есть звук игры, только тихий очень (переговоры ботов, пуск Джавелина) -первый ролик смотрю.

Roman Kochnev
26.12.2009, 15:54
Так вроде есть звук игры, только тихий очень (переговоры ботов, пуск Джавелина) -первый ролик смотрю.
Записывает через микрофон (я звук слушаю через колонки). Буду крутить настройки и пробовать.

Roman Kochnev
29.12.2009, 01:01
Нашел почему у меня звук не пишет в видео, но пока не знаю, как с этим бороться. Встроенная аудиокарточка гигабайтовская. В ней есть вот такой вот микшер. Внизу справа есть стереомикшер. Если его включить - пишет звук из игры, но через ТС меня никто разобрать не может. Если микшер выключить, то ТС в порядке, но звук пишет только через микрофон.
Может, посоветует кто-нибудь, как совместить и нормальную работу ТС и запись в фрапсе?

=SilveR=
29.12.2009, 02:57
Рома, а кинь сюда скрин вкладки "Movies" из FRAPS...
А когда ты включаешь стереомикшер на запись, то, естественно, выдаешь в канал то, что происходит в игре.

Roman Kochnev
29.12.2009, 10:47
Рома, а кинь сюда скрин вкладки "Movies" из FRAPS...
А когда ты включаешь стереомикшер на запись, то, естественно, выдаешь в канал то, что происходит в игре.

Вот такие настройки там. Если ставлю писать лучший источник - пишет в лучшем случае только микрофон.

=SilveR=
29.12.2009, 16:14
Хм... У меня под пунктом "Record sound" есть ещё кнопка "Record External Input".

Roman Kochnev
29.12.2009, 16:19
Хм... У меня под пунктом "Record sound" есть ещё кнопка "Record External Input".
А дистрибутив тот же? Версия 3.0.3 Build 10808?

=SilveR=
29.12.2009, 17:31
Да...
Только вот у меня Windows 7.

Roman Kochnev
29.12.2009, 18:33
А нет ни у кого дистрибутива более ранней версии фрапса?

805ShAP_Bereza
29.12.2009, 19:34
Fraps 2.9.9 Build 8086 Retail покатит? 2.3 мб с русификатором. Куды слать?

Roman Kochnev
29.12.2009, 19:40
Fraps 2.9.9 Build 8086 Retail покатит? 2.3 мб с русификатором. Куды слать?

В личку отписал.

Загрузил, установил... не запускается. :(
Ладно, отложим съемку кинофильмов на потом.

805ShAP_Bereza
31.12.2009, 18:17
Пока что сбежала сюда, там тоже "своя доми", только не ревайв. Сразу даются 2ХСу-25, 2хМи24 и Ми-18 боевой, с нурсами котрый (он без ограничения по времени на взлет) Команда вроде пока вменяемаю, есть замечательный админ FG, который постоянно, по возможности следит за порядком.

http://www.gametracker.com/server_info/81.17.157.12:2302/

Roman Kochnev
31.12.2009, 18:45
Пока что сбежала сюда, там тоже "своя доми", только не ревайв. Сразу даются 2ХСу-25, 2хМи24 и Ми-18 боевой, с нурсами котрый (он без ограничения по времени на взлет) Команда вроде пока вменяемаю, есть замечательный админ FG, который постоянно, по возможности следит за порядком.

http://www.gametracker.com/server_info/81.17.157.12:2302/

Ничего себе ботов там с новым годом поздравляешь. Отрыв от других - в разы. :bravo:

805ShAP_Bereza
31.12.2009, 22:44
Ничего себе ботов там с новым годом поздравляешь. Отрыв от других - в разы. :bravo:Ну так, я ж летаю на всем :) Ка-52 себе на сайде оторвала :) Ну и винторезик всегда с собой с метисом, если собють :) Да и уровень сложности там - новичек :))

Roman Kochnev
03.01.2010, 00:44
Не, все-таки нашадоми лучше будет. Совсем там настройки своеобразные. Не успеешь позавтракать - уже ужинать пора и спать. Так и обед пропускаешь. :) Ну и с личным составом там совсем никто не занимается, похоже. Ни развода на наряды, ни строевой подготовки, на тумбочке - и то никого.
Может, им нашу версию залить, с 15 жизнями? :aga:

Roman Kochnev
09.01.2010, 00:45
Тут вот Капитан Сильвер небезосновательно жаловался на заниженные характеристики Ми-24В, и мы тут подумали, и решили совместить скоростного "крокодила" с хай-теком Ка-52. Высокая скорость, 120НУР, 12 Вихрей и 4Штурма, не считая крупнокалиберного пулемета и пушки. Наш ответ бисову Апачу!

=SilveR=
09.01.2010, 02:31
мы тут подумали, и решили совместить скоростного "крокодила" с хай-теком Ка-52
:bayan:

Частенько такое бывает при "оверреспе" :)

805ShAP_Bereza
14.01.2010, 01:13
Всех со Старым Новым Годом!

Roman Kochnev
14.01.2010, 01:17
Всех со Старым Новым Годом!
Присоединяюсь. Мы как раз на Старый Новый Год сперли американский флаг и приволокли себе на базу. Под елочку. :D

=SilveR=
16.01.2010, 06:02
Хотел выложить это в качестве "алаверды" ролику камрада Skeiz про пилота союзной, так сказать, команды, но пост был отредактирован и ролик исчез. Ну не пропадать же теперь скриншоту :D
P.S. Внешние виды и автозависание не использую :ups:

Skeiz
16.01.2010, 12:37
Неплохо :)

Skeiz
19.01.2010, 01:47
http://www.youtube.com/watch?v=7OlG3lWUFtQ

Заснял, как тут какой-то "атец" пытался играть в Арму у нас :)

CoValent
28.01.2010, 09:40
Илья, ты не мог бы для меня выдернуть строку инициализации со всем НАТОвским стрелковым оружием для меня из ящичка в АСЕ2-нашадоми?

А то я в своём тире хочу посмотреть и описать рассеяние по их винтовкам и прочим видам с оптикой... :ups:

MadMan
28.01.2010, 11:20
Все что есть в ящике. Без патронов.
_vec addweaponcargo ["ACE_ParachutePack",50];
_vec addweaponcargo ["M9",1];
_vec addweaponcargo ["M9SD",1];
_vec addweaponcargo ["Colt1911",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_Glock17",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_Glock18",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_Flaregun",1];
_vec addweaponcargo ["M16A2",1];
_vec addweaponcargo ["M16A2GL",1];
_vec addweaponcargo ["M16A4",1];
_vec addweaponcargo ["M16A4_GL",1];
_vec addweaponcargo ["M16A4_ACG",1];
_vec addweaponcargo ["M16A4_ACG_GL",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_M16A4_Iron",1];

_vec addweaponcargo ["M4A1",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_M4A1_GL",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_M4A1_GL_SD",1];
_vec addweaponcargo ["M4A1_HWS_GL",1];
_vec addweaponcargo ["M4A1_HWS_GL_camo",1];
_vec addweaponcargo ["M4A1_HWS_GL_SD_Camo",1];
_vec addweaponcargo ["M4A1_RCO_GL",1];
_vec addweaponcargo ["M4A1_Aim",1];
_vec addweaponcargo ["M4A1_Aim_camo",1];
_vec addweaponcargo ["M4A1_AIM_SD_camo",1];

_vec addweaponcargo ["ACE_SOC_M4A1_Aim",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_SOC_M4A1_AIM_SD",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_SOC_M4A1_GL",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_SOC_M4A1",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_SOC_M4A1_GL_SD",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_SOC_M4A1_Eotech",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_SOC_M4A1_GL_13",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_SOC_M4A1_GL_EOTECH",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_SOC_M4A1_SD_9",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_SOC_M4A1_SHORTDOT",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_SOC_M4A1_SHORTDOT_SD",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_SOC_M4A1_RCO_GL",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_SOC_M4A1_GL_AIMPOINT",1];

_vec addweaponcargo ["ACE_M4A1_ACOG",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_M4A1_ACOG_SD",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_M4A1_Aim_SD",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_M4A1_Eotech",1];

_vec addweaponcargo ["ACE_FAL_Para",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_SA58",1];

_vec addweaponcargo ["G36a",1];
_vec addweaponcargo ["G36c",1];
_vec addweaponcargo ["G36_C_SD_eotech",1];
_vec addweaponcargo ["G36k",1];

_vec addweaponcargo ["M1014",1];

_vec addweaponcargo ["MP5A5",1];
_vec addweaponcargo ["MP5SD",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_MP5A4",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_UMP45",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_UMP45_SD",1];

_vec addweaponcargo ["M8_carbine",1];
_vec addweaponcargo ["M8_carbineGL",1];
_vec addweaponcargo ["M8_compact",1];

_vec addweaponcargo ["MG36",1];
_vec addweaponcargo ["Mk_48",1];
_vec addweaponcargo ["M240",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_M240G_M145",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_M60",1];
_vec addweaponcargo ["M249",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_M249Para",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_M249Para_M145",1];
_vec addweaponcargo ["M8_SAW",1];

_vec addweaponcargo ["M24",1];
_vec addweaponcargo ["DMR",1];
_vec addweaponcargo ["M107",1];
_vec addweaponcargo ["M40A3",1];
_vec addweaponcargo ["M4SPR",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_M4SPR_SD",1];
_vec addweaponcargo ["M8_sharpshooter",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_M109",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_M110",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_M110_SD",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_TAC50",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_TAC50_SD",1];

_vec addweaponcargo ["M136",1];
_vec addweaponcargo ["SMAW",1];
_vec addweaponcargo ["JAVELIN",1];

_vec addweaponcargo ["ACE_M32",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_M79",1];

_vec addweaponcargo ["ACE_GlassesSpectacles",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_GlassesRoundGlasses",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_GlassesSunglasses",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_GlassesBlackSun",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_GlassesBlueSun",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_GlassesRedSun",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_GlassesGreenSun",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_GlassesLHD_glasses",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_GlassesLHD_glasses",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_GlassesTactical",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_GlassesGasMask_US",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_GlassesBalaklava",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_Earplugs",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_Kestrel4500",1];

_vec addweaponcargo ["Laserdesignator",1];
_vec addweaponcargo ["ACE_Rangefinder_OD",1];
_vec addweaponcargo ["Binocular",1];
_vec addweaponcargo ["NVGoggles",1];
_vec addweaponcargo ["STINGER",1];

Класснеймы оружия в АСЕ (http://ace.wikkii.com/wiki/Class_Lists_for_ACE2)

CoValent
28.01.2010, 11:30
Мяк! (с) звук кошки, неожиданно падающей кирпичём со шкафа на твой живот перед твоим пробуждением

Эээ... Илья, "_vec" - это имя ящичка?

MadMan
28.01.2010, 12:00
Мяк! (с) звук кошки, неожиданно падающей кирпичём со шкафа на твой живот перед твоим пробуждением

Эээ... Илья, "_vec" - это имя ящичка?

В данном скрипте, да.
Вот класснеймы ящиков из АСЕ

Basic Weapons
ACE_RUBasicWeaponsBox

Special Weapons
ACE_RUSpecialWeaponsBox

Launchers
ACE_RULaunchersBox

MagazinesItem

Basic Ammunition
ACE_RUBasicAmmunitionBox

Ordnance
ACE_RUOrdnanceBox

Vehicle Ammunition
ACE_RUVehicleBox

Other

Local Basic Weapons
ACE_LocalBasicWeaponsBox

Special Weapons
ACE_SpecialWeaponsBox

MagazinesItem

Local Basic Ammunition
ACE_LocalBasicAmmunitionBox

Guerilla Cache
ACE_GuerillaCacheBox

CoValent
28.01.2010, 12:02
О! Это будет попроще... Спасибо, Илья! :)

CoValent
28.01.2010, 14:58
Пора, похоже, писать тактику сверхмалых команд...

Roman Kochnev
29.01.2010, 12:30
Илья, ты не мог бы для меня выдернуть строку инициализации со всем НАТОвским стрелковым оружием для меня из ящичка в АСЕ2-нашадоми?

А то я в своём тире хочу посмотреть и описать рассеяние по их винтовкам и прочим видам с оптикой... :ups:
Вот это было бы здорово. Пушек с оптикой в натовском ящике целая куча, а что и чем отличается, что лучше, что хуже, для каких ситуаций и расстояний - непонятно.
Пока нашел для себя из пулеметов М60. В положении лежа с расправленными сошками превращается в лазерган и можно даже длинные очереди пускать практически в одну точку.

CoValent
29.01.2010, 13:38
Сегодня полностью изменится строка командной инициализации.

CoValent
29.01.2010, 16:40
Просьба всем членам команды переписать в своём профиле строку вида

http://sukhoi.ru/arma2/squad.xml

на строку вида

http://sukhoi.ru/gs/а2/squad.xml

Причины:

1. Привел в норму адрес: "gs" - это game server, и в этой директории ссылки на настройку игр, а "a2" - директория, относящаяся к ArmA II.

2. Директория http://sukhoi.ru/arma2/ уже уничтожена.

P.S. Если кто-то хочет играть на сервере А1, как член команды - не забудьте переслать мне свой ID из этой игры.

Hedgehog_57
29.01.2010, 16:48
Просьба всем членам команды переписать в своём профиле строку вида

http://sukhoi.ru/gs/2/squad.xml




Валь, оно сейчас 404 выдает. Вот так правильно.

http://sukhoi.ru/gs/a2/squad.xml

Stardust
29.01.2010, 16:48
1. Привел в норму адрес: "gs" - это game server, и в этой директории ссылки на настройку игр, а "a2" - директория, относящаяся к ArmA II.
Ээээ... Валь...
У тебя в после в ссылке не а2, а просто 2... :)

CoValent
29.01.2010, 17:01
Угу, спасибо, поправил!

Везде по ЧаВо правильно расписал - а тут лажанулся в запарке... :(

CoValent
31.01.2010, 13:02
Понравилось вчера. Правда, после того, как аккуратно (все вместе) отработали два сайда и контратаку базы - где потеряли NightLight из-за отстрела всех "сопутствующих" по дороге к нему - сильно был неправ, согласившись с атакой со стороны Сосновки.

Жаль, что сегодня не смогу присоединиться. :(

=SilveR=
23.03.2010, 17:27
Вот вам, ребят, для поднятия настроения :):

http://www.youtube.com/watch?v=3EaQIEWGc-Q

Грэй
23.03.2010, 18:05
Спасибо Сильвер, ролик супер.

boRada
23.03.2010, 21:07
АХРЕНЕТЬ! :lol: :bravo:

Pavlo
24.03.2010, 11:23
А вот оригинал
http://www.youtube.com/watch?v=ngBI4aABCJQ

Pavlo
27.03.2010, 16:40
Русификация TeamSpeak 3 http://ts.u-l.ru/files/lagos_ru.qm

Hedgehog_57
01.04.2010, 12:29
Всем понятно, что бардак в радиоэфире уже утомил. TS3 с плагином частично разгрузила проблему. Но не до конца.

Бороться с собой тяжело. :ups: Особенно, когда нет четко формализованного описания, как изъясняться. Вот тут

http://dev-heaven.net/issues/9637

люди тоже озаботились этой проблемой. Предлагаю ее к прочтению и осмыслению :rtfm:

Кроме того, неплохо бы подумать над тактикой распределения игроков. Благодаря уважаемому DarkWanderer я узнал, что игроков (не ботов) можно запихать в команды. Это дает преимущество даже тем (вроде меня), кто не очень понимает занафига это надо. Например, теперь, если кто-то оказался под огнем, то об этом автоматом узнают все члены команды. Это пишется автоматом в чате. Также и с наблюдаемыми объектами.

Это стоит использовать в личных целях ;)

Еще бы найти лишнюю кнопку для второго канала на ближней рации и была бы вообще красота. В ближнем бою даже через рацию переговоры только в группе. За пределы группы можно докричаться без вопросов, но на другой частоте. Тогда можно без проблем делиться на две группы и одна другой вообще не мешает.

Использование подобных трюков потребует от всех усилий. Надо ли нам к этому стремиться вопрос общественный.

Roman Kochnev
01.04.2010, 12:38
Всем понятно, что бардак в радиоэфире уже утомил. TS3 с плагином частично разгрузила проблему. Но не до конца.


Лучше все-таки учиться понимать, когда можно поболтать и пошутить, а когда нет. Что и когда говорить в эфире. Это не так сложно, имхо.
Но, дело хозяйское, конечно.

Hedgehog_57
01.04.2010, 13:11
Лучше все-таки учиться понимать, когда можно поболтать и пошутить, а когда нет. Что и когда говорить в эфире. Это не так сложно, имхо.
Но, дело хозяйское, конечно.
Согласен. Просто одно другого не отменяет. ;)

Roman Kochnev
01.04.2010, 13:12
Согласен. Просто одно другого не отменяет. ;)
Имхо, отменяет.

CoValent
01.04.2010, 13:43
...нет четко формализованного описания, как изъясняться...
Почему нет? :eek:

Их полно, только ты не искал. И общие правила ведения радиообмена, и воздушных судов, и морских, и даже отрывки из боевых инструкций - всё есть.

По сути, всё сводится к 2-м положениям:

1. Информация должна быть передана быстро и без искажений, с однозначной идентификацией передающего и принимающего.
2. Не должно быть передано ничего сверх пункта 1.

Для обеспечения этого приняты следующие пункты:

а. Перед началом передачи послушай эфир секунду-две.
б. Первой фразой вызови принимающего и обозначь передающего.
в. Получи ответ принимающего о готовности тебя слушать.
г. Передавай информацию короткими фразами, после каждой из которых прекращай передачу и слушай подтверждение о приёме.
д. По окончании р/о сообщи об этом в эфир.

Проще простого!

Пример:

- Это группа наведения, вызываю штаб, приём.
- Это штаб, слушаю группу наведения, приём.
- Есть информация по обнаруженному противнику, ты готов принять, приём?
- Готов, приём.
- На высоте 112, координаты 097063, артиллерийская позиция, приём.
- Принято, приём.
- На Макаровку со стороны юго-востока выдвинулась колонна пехоты, приём.
- Принято, приём.
- На юг от меня на удалении полукилометра стоянка бронетехники, приём.
- Принято, приём.
- Предлагаю накрыть квадрат 092059 противопехотным артогнем, приём.
- Жди решения, приём.
- Жду, приём.
...
- Группа наведения, ответь штабу, приём.
- Здесь группа наведения, слушаю тебя, приём.
- Артогонь подтверждаю в ближайшие полминуты, уточни координаты цели, приём.
- Текущие координаты 091058, приём.
- Готово, артиллерия пошла. Ещё информация есть? Приём.
- Пока нет, после получения посылки сообщу, приём.
- Конец связи, приём.
- Конец связи, приём.

То же самое, но короче и с боевыми кодами:

- Альфа Омеге, Альфа Омеге, приём.
- Омега на связи, приём.
- Есть инфо, приём.
- Слушаю, приём.
- Высота 112, 097063, стволы, приём.
- Дальше, приём.
- На Макаровку с юго-востока тараканы, приём.
- Дальше, приём.
- От меня юг 500 коробочки встали, приём.
- Дальше, приём.
- Тараканов минами накрой, приём.
- Жди, приём.
- На связи, приём.
...
- Омега Альфе, приём.
- На связи, приём.
- Координаты тараканов, приём.
- 091058, приём.
- Принято, работаем. Ещё есть идеи, приём.
- Потом будут, приём.
- Конец связи, приём.
- Конец связи, приём.

Ещё расширенный вариант:

- Альфа Омеге, приём.
- Омега Альфе, приём.
- Работу закончил, обозначь новую, приём.
- Бета Омеге, приём.
- Омега Бете, жди на канале, приём.
- Бета Омеге, жду, приём.
- Омега Альфе, приём.
- Альфа Омеге, приём.
- Выдвигайся к Макаровке, задача перекрыть дорогу с востока, как понял, приём.
- Понял тебя, перекрыть дорогу к Макаровке с востока, приём.
- Омега Альфе, конец связи, приём.
- Альфа Омеге, конец связи, приём.
- Омега Бете, приём.
- Бета Омеге, приём.
- Слушаю тебя, приём.
- Попал в засаду, броня вышла из строя, сам ранен, как понял меня, приём.
- Понял тебя, высылаю медика, обозначь вектор безопасного подхода, приём.
- Пусть подходит с севера, через ложбинку, приём.
- Жди, приём.
- На канале, приём.
- Общий вызов всем медикам и старшим групп, это Омега, приём.
- Альфа Омеге, приём.
- Омега Альфе, жди, приём.
- Медик на базе Омеге, приём.
- Медик на базе, жди, приём.
- Жду, приём.
- Сервис Омеге, приём.
- Омега Сервису, жди, приём.
- Жду, приём.
- Медик на базе, Бете требуется медик в квадрат 041086, безопасный заход с севера, приём.
- Понял тебя, прыгаю с парашютом, приём.
- Конец связи, приём.
- Конец связи, приём.
- Альфа Омеге, я на связи, приём.
- Омега Альфе, жди, приём.
- Жду, приём.
- Омега Сервису, приём.
- Сервис на канале, приём.
- Выдвигайся на 041086, предварительно сломан танк, безопасный заход с севера, как понял, приём.
- Понял тебя, приём.
- Дальше поддерживай связь с Бетой, приём.
- Понял тебя, приём.
- Конец связи, приём.
- Конец связи, приём.
- Омега Альфе, как обстановка, приём.
- Здесь Альфа, без изменений, приём.
- Конец связи, приём.
- Конец связи, приём.
- Омега Бете, приём.
- На канале, приём.
- После подхода медика постарайтесь обеспечить подход сервиса с севера, приём.
- Понял тебя, медик уже колдует, скоро выходим, приём.
- Конец связи, приём.
- Конец связи, приём.

Обрати внимание: всегда есть чёткое понимание, кто с кем когда разговаривает - и всегда обозначается, кто с кем заканчивает разговор, и любой вклинивающийся встаёт в очередь.

Это и есть то, чего нам так нехватает. Ибо то, что вчера успел услышать - что угодно, но не координация.

Hedgehog_57
01.04.2010, 13:51
Имхо, отменяет.
Молчу-молчу...

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:47 ----------


Почему нет? :eek:

Их полно, только ты не искал. И общие правила ведения радиообмена, и воздушных судов, и морских, и даже отрывки из боевых инструкций - всё есть.



Валь, я имел ввиду не то, что они ВООБЩЕ в мире не формализованы. У нас на сервере нет принятой схемы. Что надо прочитать и чему СТАРАТЬСЯ следовать (никто не предлагает бить по филеям за несоблюдение).

CoValent
01.04.2010, 14:06
...Что надо прочитать и чему СТАРАТЬСЯ следовать...
Этому:

1. Информация должна быть передана быстро и без искажений, с однозначной идентификацией передающего и принимающего.
2. Не должно быть передано ничего сверх пункта 1.

FG
15.04.2010, 11:34
Джентльмены, всех категорически приветствую. Есть предложение устроить совместную игру вечером 16 числа, в пятницу. С нашей стороны будет от 6 до 8 бойцов. Пример наших игр можно в одной из последних тем разборов посмотреть: http://rolegame.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=371
Если заинтересовало, жду ответа, как будем договариваться.

Stardust
15.04.2010, 18:38
У меня завтра ДР компании, думаю не до игры будет... :)

FG
16.04.2010, 14:21
Смотрите сами, у нас игры проходятся каждый вечер пятницы и субботы, с 21:00 по Мск, если есть желание скооперироваться -- пишите :)

Грэй
16.04.2010, 15:31
Смотрите сами, у нас игры проходятся каждый вечер пятницы и субботы, с 21:00 по Мск, если есть желание скооперироваться -- пишите :)
Я не против.Попробовать можно,будет любопытно.

FG
16.04.2010, 16:34
Как уже раньше говорил, нам все равно где собираться и играть (главное чтобы был баланс в сценарие и адекватные команды), если встречных предложений и возражений нет, предлагаю в эту субботу сыграть "у нас", для знакомства. Сборы в TeamSpeak с 20:30, начало в 21:00 по Мск.

Сервер (http://rolegame.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=27)
TeamSpeak 3 (http://rolegame.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=238)
Обязательные моды (http://rolegame.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=356)
Разрешенные моды (http://rolegame.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=237)
Краткое описание сценария для общего ознакомления (версия устаревшая) (http://rolegame.ru/lba/?p=2875)

Skeiz
16.04.2010, 17:10
Описание сценария не совсем устаревшее. :)

Оно составлено для версии 05а, сейчас залита 05б. Серьезно устарел, только план базы. Впрочем, каждый игрок может быстро в игре ознакомиться с тем, что имеется.

В остальном описание сценария актуально и даёт хорошее представление об игровом балансе и глобальных настройках.

Большая часть последних изменений касалась улучшения работы AI-противника и различных функций, касающихся внутренней игровой механики.

Ivann
21.04.2010, 23:36
Накопал прогу бесплатную для показа ников говорящих в Teamspeak 3(beta 18,build :10609). Как будет работать с обновлённой версией Teamspeaka - не знаю.
Протестировал - работает с ARMA 2 V.1.05.
Однин нюанс : C Arma 2 работает только старая версия этой проги (1.1.4)
Ссылка на обсуждение: http://forum.teamspeak.com/showthread.php?t=47256
Ссылка на скачивание: http://tsnotifier.cfxxl.de/index_114.html

Порядок установки :
1) По выше указанной ссылке скачиваем: TS3 Helper Plugin for TSNotifier
1.1) Распаковываем и кладём два файла в папку Plugins в Teamspeake
1.2) Активируем плагин TS notifier в Teamspeake
2) По выше указанной ссылке скачиваем TSNotifier Version 1.1.4
2.1) Устанавливаем,запускаем, в трее появляется иконка.

После этого должны видеть имена говорящих в игре.
Работает также и с другими играми ,но не со всеми.(зависит от версии TSNotifier)

alegator2222
22.04.2010, 14:49
спAсибо

-LT-
22.04.2010, 15:31
Как уже раньше говорил, нам все равно где собираться и играть (главное чтобы был баланс в сценарие и адекватные команды), если встречных предложений и возражений нет, предлагаю в эту субботу сыграть "у нас", для знакомства. Сборы в TeamSpeak с 20:30, начало в 21:00 по Мск.

Сервер (http://rolegame.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=27)
TeamSpeak 3 (http://rolegame.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=238)
Обязательные моды (http://rolegame.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=356)
Разрешенные моды (http://rolegame.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=237)
Краткое описание сценария для общего ознакомления (версия устаревшая) (http://rolegame.ru/lba/?p=2875)

а ACE2 моды не используете?
за русских бегать у них и так нет нефига, смыcла не вижу никакого.

=SilveR=
22.04.2010, 15:55
Да, ты безусловно прав, - АСЕ2 в основном оно ориентированно на "не-русских", что, к сожалению, для некоторых является решающим фактором...

P.S. Кстати, напомни, пожалуйста - Jagdgeschwader 124 летает за русских? ;)

RR_fanya
22.04.2010, 16:04
Я бы так не сказал что у русских ничего нету, а то что есть прекрасно подходит для всех ситуации, иногда аж запаривает делать выбор среди всего этого натовского хлама.

-LT-
22.04.2010, 16:15
Да, ты безусловно прав, - АСЕ2 в основном оно ориентированно на "не-русских", что, к сожалению, для некоторых является решающим фактором...

P.S. Кстати, напомни, пожалуйста - Jagdgeschwader 124 летает за русских? ;)

JG=Jagdgeschwader
а
JGr=Jagdgruppe (охотничья группа)

Мы летаем строго на самолётах ОСи!!!

=SilveR=
22.04.2010, 16:25
JG=Jagdgeschwader
а
JGr=Jagdgruppe (охотничья группа)
Прошу прощения.


Мы летаем строго на самолётах ОСи!!!
Тогда почему возникает проблема с игрой не за русских в А2?

P.S. Вопрос снят. Неверно понял изначальное сообщение.

Ещё раз прошу прощения.

-LT-
22.04.2010, 16:29
Я бы так не сказал что у русских ничего нету, а то что есть прекрасно подходит для всех ситуации, иногда аж запаривает делать выбор среди всего этого натовского хлама.

Я бы поспорил, но, наверное, нет смысла.
Хлам как раз у наших солдат, к сожалению.
Взять экпирировку или поёк сша и нашу совдепию, становится жалко солдата, привыкли жить иллюзиями, проснитесь.

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------


Прошу прощения.


Тогда почему возникает проблема с игрой не за русских в А2?

просто не интерессно, я бегал до этого когда ещё ACE2 не вышел, после мода вообще перестал за красных, вот не интересно. Взять к примеру тот же Хамер с стволами и наш уазик открытый, на Шилке ещё более менее поездить)) в остальном мраки) Куча вооружения, а Small Bird на 10 акул не поменяю:)


Ещё раз прошу прощения.

да всё нормально, ты чего:)

Skeiz
23.04.2010, 16:46
а ACE2 моды не используете?
Нет, не используем.

Во-первых, ACE2 сырой, с кучей глюков.
Во-вторых, как уже верно заметили, в основном он заточен под США.
В-третьих, скрипты сценария придется переписывать под ACE2. Учитывая, постоянные обновления ACE, этот процесс станет бесконечным и застопорит развитие сценария. На ACE2 мы перейдем, если перейдём, после выхода аддона и адаптации ACE2 под аддон.


нашу совдепию
У нас не "совдепия". У нас - Российская Федерация, а до этого был СССР.


на Шилке ещё более менее поездить)) в остальном мраки)
У вас слабые представления об наземной технике. Иначе вы бы знали, что с точки зрения "брони", в Арме явно перекос в сторону российских ВС. Ибо БТР-90, БМП-2, БМП-3 - на голову лучше по ТТХ, чем "утюг" или LAV-25. Некоторый паритет наблюдается между Т-90 и М1А2, но только в том случае, когда Т-90 не успевает использовать ПТУРы.

Вот, с точки зрения авиации, тут обратная ситуация. За исключением откровенно читерного Ка-52, всё остальное представляет собой устаревшие образцы, которые в условиях нашего сценария использовать можно ограниченно.


а Small Bird на 10 акул не поменяю
Весьма странное противопоставление машин столь разных классов, не находите? Little Bird (не Small, а Little) - это транспортный многоцелевой вертолет. Каким образом, его можно сравнивать с вертолетом огневой поддержки, а точнее - разведывательно-ударным, как позиционируется Ка-52? Его конкуренты - это "Кобра" и "Апач". Впрочем, в Арма2 Ка-52 рвет любой боевой ЛА, включая Ф-35. По сути, читерный девайс.

CoValent
26.04.2010, 22:04
Возвращаясь к топику: сдаётся мне, что я в крайнее время себя веду излишне жёстко. Вроде, перечитывая - всё в пределах допусков, но...

В общем, приношу свои извинения, если кого задеваю. Аллергия, блин... ещё 2-3 недели таким буду ходить... :(

805ShAP_Bereza
27.04.2010, 01:16
Для ТвТ людей маловато мне кажется...
TAC из ящика можно и выкинуть, в принципе. Но в хороших руках и M110 - страшная штука.

:D Я так не думаю :)


"Сообщение от Archangel
...skip... Кстати, красные, скажите большое спасибо Березке(онА вышку вовремя жахнулА, а мы не простреливали ее. да и вообще потом нам с Варгой нервы на барабан наматывалА и все это в одиночку), а то еще чуть-чуть и город бы мы у вас отобрали)))...skip..."


"Всем Ку!

:Р То ли ищо будет Кстати, кто из вас двоих, как ракета взлетел на 5 зарядах взрывчатки у штаба, а штабу нифига не сделалось. Тут что, штабы какие-то неубиваемые теперя? Вышку я вообще, практически в наглую подьехала на штабе, но мне свезло, что как раз в это время еще и дождь пошел. У вас кстати было столько времени, пока я по двум ранее захваченным городам на бортовом КАМАЗе каталась, в поисках трофеев, и там с недобитками воевала. Да и вас бы трогать не стала, если бы на кем-то оставленных минках на дороге не подорвались бы два колесика у штаба моего. "

Ростер , сначала 1:7, и одной, как видишь - не скушна:D. И не скушный ростер 2:1 в совместных зачистках городов. И это не просто ТвТ, а ранговая :)

Roman Kochnev
27.04.2010, 01:19
:D Я так не думаю :)


Вот нашел тебя сегодня за хулиганскими действиями с использованием миномета, и отшлепал из М16. :)

805ShAP_Bereza
27.04.2010, 01:36
Вот нашел тебя сегодня за хулиганскими действиями с использованием миномета, и отшлепал из М16. :)

Почему хулиганскими? Я сначала по сайду поработала, потом приехала город пулять, спросила же в общем чате - "Куда жахнуть?" - а ты взял, да напакостил всем, и вашим и нашим.

Stardust
27.04.2010, 07:30
О, Березка!
А я только собрался написать тут вопрос, типа куда пропала... :)

805ShAP_Bereza
27.04.2010, 22:56
Да я не пропала, просто читаю здесь часто, пишу очень редко. В эстонскую армию не хочу, поэтому на Сухой-сервер пока играть не хожу.

alegator2222
28.04.2010, 11:20
нефигасебе

Stardust
28.04.2010, 11:50
нефигасебе
Что тебя так удивило, мой юный друг? ;)
Думаю, "эстонской армией" Березка просто называет синюю сторону в НашейДоми. %)

alegator2222
28.04.2010, 21:06
меня удИвило само появление женщины в этой игре и тем более у вас(т.к. вы совсем уж хардкорщики в хорошом смысле)

Модераториал:

Юноша, потрудитесь, пожалуйста, выбирать выражения, когда говорите о человеке.

Сообщение отредактировал.

/Модераториал

alegator2222
29.04.2010, 00:18
странно, почему предупреждение??? я что кого то обидел??? (или это изза ошибок??? так я всегда пишу бузграматно, ну вот такой я)

=SilveR=
29.04.2010, 01:36
Постарался объяснить в ЛС.

Stardust
29.04.2010, 06:45
меня удИвило само появление женщины в этой игре и тем более у вас(т.к. вы совсем уж хардкорщики в хорошом смысле)

Геля штурмовала вражеские поля даже когда еще не было Ил-2, если не ошибаюсь! :)
Березка, я не ошибаюсь? Ты в птички ДО Ил-2 пришла же?

CoValent
29.04.2010, 09:02
Угу.

alegator2222
29.04.2010, 14:27
Постарался объяснить в ЛС.
ты слишком глубоко взглянул на моё сообщение, я не кого не хотел обидеть

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:17 ----------

не а вообще с девушкой клёво играть, мы както играли в bf2 pr и там с нами играла представительнеца женского пола, очень было приятно слышать женский голос когда тебя ранили и ты валяешся, а она лежи лежи не двигайся я сейчас тебя подниму)))))

=SilveR=
29.04.2010, 14:58
ты слишком глубоко взглянул на моё сообщение...
Именно поэтому ты и получил лишь предупреждение ;)

alegator2222
29.04.2010, 15:47
сильвер, прозьба, можно ли вставить в миссию ф14 или ф15, дабы проверить на глючность, если не прижевётся то и фик с ним, а если проблем не будет то курто, ты просто не представляеш как хочется 2х месный самолёт, этоже круто тем более с поддержкой mando

Stardust
29.04.2010, 16:09
сильвер, прозьба, можно ли вставить в миссию ф14 или ф15, дабы проверить на глючность, если не прижевётся то и фик с ним, а если проблем не будет то курто, ты просто не представляеш как хочется 2х месный самолёт, этоже круто тем более с поддержкой mando
1) По моему ты не в той теме...
2) Лично у меня насчет крутости другое мнение %)

alegator2222
04.06.2010, 18:53
сообщение из штаба: сегодня в 17.10 по Мсокве alegator2222 в звании студент был повышен до звания специолист в облости информационных технологий, за заслуги перед отечеством, а именно за защиту дипломного проекта на тему: автоматизация рабочего места диспетчера станци технического обслуживания на оценку- хорошо (4).
ура товарищи ура!!!

Hedgehog_57
04.06.2010, 19:16
сообщение из штаба: сегодня в 70.10 по Мсокве alegator2222 в звании студент был повышен до звания специолист в облости информационных технологий, за заслуги перед отечеством, а именно за защиту дипломного проекта на тему: автоматизация рабочего места диспетчера станци технического обслуживания на оценку- хорошо (4).
ура товарищи ура

Судя по почерку, отмечание идет успешно....

alegator2222
04.06.2010, 19:41
ага, но сегдня я с вами, выпускной через недели 2

MadMan
04.06.2010, 19:51
сегодня в 70.10 по Мсокве

Не, ну то что Царь изменил часовые пояса где то, я слыхал, но про изменение кол-ва часов в сутках, я новость видимо пропустил :eek:

З.Ы. Поздравляем всяко :beer::cool:

805ShAP_Bereza
04.06.2010, 21:01
Поздравляем, однозначно! :):dance::bravo:

=SilveR=
05.06.2010, 00:05
Мысленно мы с Вами :beer:

RR_fanya
05.06.2010, 01:16
поздравляю!

CoValent
07.06.2010, 09:45
Прибывшие из отпуска присоединяются к поздравлениям! :)

Hedgehog_57
16.06.2010, 00:29
В общем, Грей, все закончилось очень весело. Я перестал жадничать и саданул ОФ. Добил этого бота. Он был крайним в городе. Обрадовался. И тут объявляют следующий город. Угадай какой.

Правильно. Выбор. ;) . Я вылез наружу, начал отстреливаться. Потом решил драпануть на танке. Но тут, видимо сервер наконец не выдержал. Видимо теперь ждем рестарта.

RR_fanya
16.06.2010, 00:38
А я вообще зайти не смог(((

=SilveR=
16.06.2010, 00:54
Видимо теперь ждем рестарта.
Он состоялся ;)

Грэй
16.06.2010, 09:28
В общем, Грей, все закончилось очень весело.
Жаль что не смог закончить,в самом конце вышибло из игры.И как и Fanya не смог подключиться снова.

RR_fanya
29.06.2010, 20:19
Нусссс товарищи, с ваял опять небольшой клипчик, как всегда не блокбастер) но с любовью))))


http://www.youtube.com/watch?v=z3Cq87dpb5k

CoValent
29.06.2010, 21:42
Отлично! :)

RR_fanya
05.07.2010, 19:14
Ура))) Стал обладателем лицензионной версии Arma 2 OA , даже продавщица сделала скидку в 100руб, я так ее заглумил что она мне диск не за 375руб продала, а за 275))) и сама не заметила), вечером буду все щупать)

Hedgehog_57
05.07.2010, 21:30
Ура))) Стал обладателем лицензионной версии Arma 2 OA , даже продавщица сделала скидку в 100руб, я так ее заглумил что она мне диск не за 375руб продала, а за 275))) и сама не заметила), вечером буду все щупать)

Продавщицу? :D

Hedgehog_57
09.07.2010, 14:16
Вчера обнаружили следующее. в ArmA2OA у игрока другой ID. Как следствие, для работы командной принадлежности необходимо:

1. Cделать второй файл на сервере gs.sukhoi.ru под ArmA2 OA.
2. Всем прислать Вале новые ID.
3. Прописать в ArmA2OA путь к новому файлу.

Дальше все зависит от Вали. Другой файл необходим, чтобы работала командная принадлежность в простой ArmA2.

=SilveR=
09.07.2010, 14:52
Вчера обнаружили следующее...

Совсем не вчера, а как только поставили :)

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

Но мне, честно говоря, не совсем понятна необходимость сохранения файла для чистой A2. Как мне думается, у подавляющего большинства в конечном итоге всё равно будет A2: Combined Operations. И именно на неё будет ориентирован сервер.

Troglodit
13.07.2010, 17:30
А вот что временами курили разработчики игры (спасибо Илье за наводку). Вот тут-то они ее и выращивают :D

Грэй
13.07.2010, 17:47
Madman походу там уже все места знает:D

MadMan
17.07.2010, 22:52
Обучаем ребенка алфавиту :D
http://vd.reborn.ru/mounting/videostore/newPlayer.swf?filename=a2147c8610d39e9094292ba66004b53e-0000b514

ВНИМАНИЕ!!! Много ненормативной лексики.

Грэй
17.07.2010, 22:57
Китайцы наверное делали

MadMan
17.07.2010, 22:59
Китайцы делали

Так правильней :)

RR_fanya
18.07.2010, 10:47
ыхыхыхы

=SilveR=
07.09.2010, 14:22
Авиаразведчик :D

Hedgehog_57
07.09.2010, 16:39
Авиаразведчик :D
Это по мотивам моего предложения Т34 на КПД поставить? Кстати, надо бы реализовать....

CoValent
07.09.2010, 16:57
Эээ... на КДП, в смысле - или ресурс с калибром ему поднять? :D

Troglodit
07.09.2010, 18:50
Упс, чуть не забыл. По просьбе трудящихся. LT и его любимый ведровер.
Сейчас вот отсюда вылетит птичка :D

-LT-
07.09.2010, 19:27
Упс, чуть не забыл. По просьбе трудящихся. LT и его любимый ведровер.
Сейчас вот отсюда вылетит птичка :D

Не ну я просто не отрозим:D
Спасиб Трoглодит:thx:

CoValent
08.09.2010, 11:44
...HK417 SD Sniper...
Поправлю: карабинчик.

Хеклер-Коху стало завидно, что существует SIG 550, и они сделали свой вариант. Заодно добавили длину стволу до 20 люймов... и получился конкурент уже Mk-17, ибо калибры совпадают.

В общем, очень забавно смотреть, как соревнуются немцы, австрийцы и бельгийцы. :D

DarkWanderer
08.09.2010, 15:34
Поправлю: карабинчик.
Не соглашусь. 20" (снайперский вариант) - это винтовка, как ни крути.

Моя память, возможно, не так мне верна, но, по-моему, я потому никогда и не пользовался в АСЕ никакимим SMG, кроме как МАС-10, что они занимали основной слот.
То, что мне удалось потаскать MP7 как дополнительное оружие, я помню точно. Но видимо, это другой аддон.


Точнее, у всего из паков RH, кроме 416-х. Автор мода корректируемых прицелов просто не прикручивал их к остальным. Говорит, кстати, что это в планах.

Для всех остальных винтовок, как ни странно, работает. Попробую покрутить TGW.

CoValent
08.09.2010, 20:05
Не соглашусь. 20" (снайперский вариант) - это винтовка, как ни крути...
Ну, конечно, соглашусь: если исходить только из длины ствола, то как только карабину добавили 5 см - он сразу стал винтовкой! :D

Вот только тогда выкинем оттуда слово "снайперская": с точки зрения создателей (http://www.heckler-koch.de/HKWebText/detailProd/1928/345/4/19) 20-тидюймовая HK417 - обычная assault rifle, не имеющая отношения к снайперскому оружию.

DarkWanderer
08.09.2010, 20:18
если исходить только из длины ствола, то как только карабину добавили 5 см - он сразу стал винтовкой!
Поведайте миру другие критерии, он замер в ожидании!
M4A1 и M16A3 - одинаковая амуниция, 80% одинаковых запчастей, одинаковый принцип механики и режимы огня, 5,5 дюймов разницы в длине ствола. По мнению производителя - первая - карабин, вторая - винтовка.

Вот только тогда выкинем оттуда слово "снайперская"
Снайперский вариант, не снайперская винтовка. В русском языке нет разницы между Marksman и Sniper, поэтому только так. Британская LSW вообще задумывалась как пулемет, но используется как оружие designated marksman'ов - снайперского в ней только удлиненный ствол.

CoValent
08.09.2010, 21:20
Поведайте миру другие критерии, он замер в ожидании!...
Вес Вы забыли, уважаемый мир.

...M4A1 и M16A3 - ... 80% одинаковых запчастей ... 5,5 дюймов разницы в длине ствола. По мнению производителя - первая - карабин, вторая - винтовка...
Мило. Перечислено 20% отличий - и делается вывод, что всё дело в длине ствола. Правда, мило.

...Снайперский вариант, не снайперская винтовка...
:D

...В русском языке нет разницы между Marksman и Sniper, поэтому только так...
В назначении есть.

...Британская LSW вообще задумывалась как пулемет, но используется как оружие designated marksman'ов - снайперского в ней только удлиненный ствол.
И по мнению своего производителя - LSW стала "снайперским вариантом"?... Где об этом можно почитать у производителя?...

DarkWanderer
08.09.2010, 21:49
Вес Вы забыли, уважаемый мир.
Ага, а также цену и товарное название. Вес как-то очевидно следует из укороченного ствола. Обычно.

В назначении есть.
Термин для Marksman Rifle в русском языке есть?

И по мнению своего производителя - LSW стала "снайперским вариантом"?... Где об этом можно почитать у производителя?...
Нигде - у производителя нет сайта.

MadMan
08.09.2010, 21:50
"В мужском споре важен каждый сантиметр/дюйм" :D
Простите, не удержался ;)

CoValent
08.09.2010, 22:25
Ага, а также цену и товарное название. Вес как-то очевидно следует из укороченного ствола. Обычно...
:lol:

Открываем http://www.colt.com/mil/M16_2.asp и http://www.colt.com/mil/M4_2.asp, смотрим данные. Вес M16 = 3,40 кг, вес M4 = 2,68 кг, разница в весе = 720 грамм. Длина ствола M16 = 51 см, длина ствола M4 = 37 см, разница в длине = 14 см.

Следовательно, 14 см ствола весят 720 грамм, то есть каждый сантиметр его длины весит примерно 51,4 грамма.

Что означает, что все остальные детали в этих машинах сделаны из неизвестно чего: вес только стволов у M16 и M4 - 2,62 кг и 1,90 кг соответственно (780 грамм деталей и 780 грамм деталей). При том, что цевьё, приклад и т.д. - разного размера.

...Термин для Marksman Rifle в русском языке есть?...
Угу. Снайперская винтовка взводного уровня - по современной терминологии (ротного - по старой). Концепции разные - а оружие с одними характеристиками предназначено для одних и тех же целей.

...Нигде - у производителя нет сайта.
Как удобно!...

DarkWanderer
08.09.2010, 23:05
Угу. Снайперская винтовка взводного уровня
Угу.


Открываем http://www.colt.com/mil/M16_2.asp и http://www.colt.com/mil/M4_2.asp, смотрим данные. Вес M16 = 3,40 кг, вес M4 = 2,68 кг, разница в весе = 720 грамм. Длина ствола M16 = 51 см, длина ствола M4 = 37 см, разница в длине = 14 см.

Следовательно, 14 см ствола весят 720 грамм, то есть каждый сантиметр его длины весит примерно 51,4 грамма.

Что означает, что все остальные детали в этих машинах сделаны из неизвестно чего: вес только стволов у M16 и M4 - 2,62 кг и 1,90 кг соответственно (780 грамм деталей и 780 грамм деталей). При том, что цевьё, приклад и т.д. - разного размера
Угу. Поскольку M4 предназначалась для десантных войск и вдобавок к укорачиванию ее облегчали - заодно добавив складной приклад. и т.п.
А теперь открываем брошюру (http://www.steyr-mannlicher.com/behoerdenwaffen/steyr-aug-a1-a2/) (внизу страницы) от Штайра и видим Steyr AUG A1 в версии карабина и винтовки. Считаем - получаем 30 грамм на сантиметр ствола. 2.07 и 2.37 кг. массы ствола соответственно, 1.23кг. на "детали". Внешне экземпляры абсолютно (кроме длины ствола) идентичны, в тексте упоминается только другой ствол. Но тем не менее, укороченный вариант называют карабином.
Где же я соврал?..


Как удобно!...
Будьте добры, продемонстрируйте мне спецификации на ПП Кедр с сайта производителя.

CoValent
08.09.2010, 23:27
...Где же я соврал?...
В идее "всё только в длине ствола".

Смотрим Merriam-Webster (http://www.merriam-webster.com/dictionary/carbine):

1. a short-barreled lightweight firearm...
2. a light short-barreled repeating rifle...

Смотрим Britannica (http://www.britannica.com/EBchecked/topic/94674/carbine):

...light, short-barrelled musket or rifle...
У Вас где-то есть более серьёзные источники? Приведите их, пожалуйста!

...Будьте добры, продемонстрируйте мне спецификации на ПП Кедр с сайта производителя.
Ууу, как всё запущено... Пожалуйста:

http://zlatmash.ru/?cat=products&page=weapon&id=117

=SilveR=
08.09.2010, 23:39
2DarkWanderer & CoValent: Ребят, извините, перенёс ваш мужской спор сюда, дабы не засорять профильную ветку.

CoValent
09.09.2010, 00:02
Угу, спасибо, Дим! :) Уже засыпал, когда сообразил, что меня насторожило - так что вернулся. :)

CoValent
09.09.2010, 00:08
DarkWanderer, в качестве "алаверды": объясните, пожалуйста, наименование rifle в моделях Mk12 SPR (длина ствола 18 дюймов), M14 EBR (длина ствола 18 дюймов) и SEAL Recon Rifle (длина ствола 16 дюймов) - при том, что у карабина M4 стволы и в 7 дюймов и в 16 ничего в названии не меняют?

Сразу облегчу задачу: все эти модели разработаны в знаменитых оружейных мастерских Marine Corps Warfighting Laboratory (http://www.mcwl.quantico.usmc.mil/) - и производятся ими же выборкой и переборкой именно карабина M4. И усложню: их же разработки и производства M14 DMR имеет длину ствола 22 дюйма, а у СКС (Симонова) длина ствола 21 дюйм.

DarkWanderer
09.09.2010, 00:39
By the 1980s the trend toward general use of light assault rifles (e.g., the Soviet AK-47 or the U.S. M16) was making the carbine obsolete as a military weapon.
Здесь есть маленький нюанс. В терминах Британники M16 (или Штайр или HK416) - уже

light assault rifle
Если ее укоротить - получится

light, short-barrelled rifle
т.е. про облегченную по сравнению с базовой - ни слова.

То же относится к Вебстеру.

А мои источники:
КАРАБИН м. короткая винтовка или ружье для пули. (http://slovari.yandex.ru/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C%20%D0%94%D0%B0%D0%BB%D1%8F/%D0%9A%D0%90%D0%A0%D0%90%D0%91%D0%98%D0%9D/) (Даль)
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Muskets_carbines_musketoons_blunderbuss.gif - классическая Encyclopedia Britannica (ср. 1 и 2)
http://www.heckler-koch.com/HKWebText/detailProd/1928/84/4/19 - см. описание:

The 5.56 mm G36K (K for "Kurz" short) is the carbine variant of the G36 and possess all the features of the full length G36 rifle but is equipped with a shortened 12.5 inch (318 mm) barrel and abbreviated handguard
Разница между обычной версией и карабином - только укороченный ствол и ручка. Никакого облегчения.

=SilveR=
09.09.2010, 00:48
Это... Горячие финские парни... :) Читаем http://world.guns.ru/rifle/rfl00-r.htm, делаем скидку на трудности перевода понятий rifle и carbine, и... миримся :) :)

DarkWanderer
09.09.2010, 00:55
DarkWanderer, в качестве "алаверды": объясните, пожалуйста, наименование rifle в моделях Mk12 SPR (длина ствола 18 дюймов), M14 EBR (длина ствола 18 дюймов) и SEAL Recon Rifle (длина ствола 16 дюймов) - при том, что у карабина M4 стволы и в 7 дюймов и в 16 ничего в названии не меняют?

Сразу облегчу задачу: все эти модели разработаны в знаменитых оружейных мастерских Marine Corps Warfighting Laboratory (http://www.mcwl.quantico.usmc.mil/) - и производятся ими же выборкой и переборкой именно карабина M4. И усложню: их же разработки и производства M14 DMR имеет длину ствола 22 дюйма, а у СКС (Симонова) длина ствола 21 дюйм.
Во-первых, СКС из другой оперы и другой эпохи. По сравнению с остававшимися везде в 1949 Мосиными это действительно была "короткая и легкая винтовка".

Во-вторых, по приведенным примерам (минус СКС) можно четко провести границу - карабин - это все, что короче 16" и не пистолет/-пулемет.

А в-третьих, причина проста: у всех свои определения. Карабин в американском понимании, например, может выглядеть как укороченная версия винтовки. У Mk12SPR и M14EBR просто нет более длинных вариантов. У M4 - есть.

Пример: http://www.armytimes.com/news/2007/12/army_carbine_dusttest_071217/ - у всех четырех есть более "длинные" варианты

P.S.И еще один штрих: несмотря на то, что на сайте варианты HK416 никак не названы, в официальной брошюре (http://photos.imageevent.com/smglee/cltactical/HK%20Military%20LE%20Catalog.pdf) H&K написано, дословно:

The HK417 was designed as a Commercial-Off-The-Shelf (COTS) alternative
to existing, competing 7.62 x 51 mm semi-automatic and select-fire rifles,
carbines, and sniper rifle systems.

HK417 7.62 mm Carbine with 12 inch barrel and installed accessories. Заодно там дается новое определение Compact Carbine - чисто немецкое деление. Делайте выводы, господа (с)

CoValent
09.09.2010, 09:05
Это... Горячие финские парни... :) Читаем http://world.guns.ru/rifle/rfl00-r.htm, делаем скидку на трудности перевода понятий rifle и carbine, и... миримся :) :)
Дим, я ещё помню, что означают термины английского языка Carbiner и Rifleman, и чем они отличаются.

Мне интересно - когда господин мир DarkWanderer себя загонит в угол.

CoValent
09.09.2010, 09:31
Здесь есть маленький нюанс. В терминах Британники M16 (или Штайр или HK416)...
"Придумываете".

В определениях Британники нет ни Steyr (в области оружия), ни HK416.

В определениях Британники есть точный термин M16 (http://www.britannica.com/EBchecked/topic/353341/M16-rifle):

...assault rifle...
Заметьте - никаких Ваших придумок насчёт "light" там нет.

...То же относится к Вебстеру...
Опять "придумываете".

В определениях Мерриам-Весбстер есть точное описание M16 (http://www.merriam-webster.com/dictionary/m16):

...rifle...
И, как обычно - ничего того, что Вы придумали.

В том числе относительно Steyr и HK416.

...А мои источники:
КАРАБИН м. короткая винтовка или ружье для пули. (http://slovari.yandex.ru/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C%20%D0%94%D0%B0%D0%BB%D1%8F/%D0%9A%D0%90%D0%A0%D0%90%D0%91%D0%98%D0%9D/) (Даль)...

Во-первых, СКС из другой оперы и другой эпохи. По сравнению с остававшимися везде в 1949 Мосиными это действительно была "короткая и легкая винтовка"...
Выберите что-нибудь одно, пожалуйста: либо Даль и Симонов - оба из другой эпохи - оба правы, либо оба не правы.

...http://en.wikipedia.org/wiki/File:Muskets_carbines_musketoons_blunderbuss.gif - классическая Encyclopedia Britannica (ср. 1 и 2)...
Вы на картинку смотрели?... Длину ствола первого карабина в 28 дюймов и последнего в 18 дюймов - видели?... И что пытаетесь этой картинкой доказать?...



...
http://www.heckler-koch.com/HKWebText/detailProd/1928/84/4/19...
Разница между обычной версией и карабином - только укороченный ствол и ручка. Никакого облегчения.
Просто ради интереса - а не спора - откройте в предложенной Вами

...официальной брошюре (http://photos.imageevent.com/smglee/cltactical/HK%20Military%20LE%20Catalog.pdf)...
страницу 10 - и посмотрите внимательно на всё, что названо в семействе G36 как "rifle" - и всё, что названо "carbine". Там для Вас будет много интересных открытий!

...Во-вторых, по приведенным примерам (минус СКС) можно четко провести границу - карабин - это все, что короче 16" и не пистолет/-пулемет.

...Карабин в американском понимании, например, может выглядеть как укороченная версия винтовки. У Mk12SPR и M14EBR просто нет более длинных вариантов. У M4 - есть...
Отлично, Ваш аргумент принят.

Теперь объясните мне, почему вся линейка SCAR (и Mk16 и Mk17, во всём диапазоне стволов от 10 до 20 дюймов) называется "rifle" и в собственно названии оружия (Special Forces Combat Assault Rifle), и в определениях производителя (http://www.fnherstal.com/index.php?id=182) (включая американское представительство (http://www.fnhusa.com/mil/products/firearms/group.asp?gid=FNG020&cid=FNC01)).

...А в-третьих, причина проста: у всех свои определения...
Гляди-ка, логика в мире иногда ещё появляется...

=SilveR=
09.09.2010, 18:21
"Вот и чё теперь делать-то?!. :eek: Оно такое всё вкусное!!." :D

=SilveR=
09.09.2010, 18:23
"сейчас... сейчас... СЕЙЧАС!.." :)

DarkWanderer
09.09.2010, 21:16
"Придумываете".
Цитирую еще раз:

By the 1980s the trend toward general use of light assault rifles (e.g., the Soviet AK-47 or the U.S. M16) was making the carbine obsolete as a military weapon.


Там для Вас будет много интересных открытий!
Только то, что в данной брошюре нет G36K - которая, будучи только укороченной (а не переделанной, как G36C), все-таки называется карабином.


называется "rifle" и в собственно названии оружия (Special Forces Combat Assault Rifle), и в определениях производителя (включая американское представительство).
Потому что карабины - это подкласс винтовок, что по Вебстеру, что по Далю, что по Пентагону.


когда господин мир DarkWanderer себя загонит в угол.
Да-да-да... "Есть две точки зрения - моя и неправильная". Благодарю за дискуссию.

805ShAP_Bereza
09.09.2010, 21:20
"Вот и чё теперь делать-то?!. :eek: Оно такое всё вкусное!!." :D :cool: :lol:

CoValent
09.09.2010, 21:51
Цитирую еще раз...
Цитируете что именно?

...Только то, что в данной брошюре нет G36K - которая, будучи только укороченной (а не переделанной, как G36C), все-таки называется карабином...
(пожимая плечами) Страница 10, правый разворот (в углу №19), вторая картинка сверху: G36K 5.56 mm Carbine

...Потому что карабины - это подкласс винтовок, что по Вебстеру, что по Далю, что по Пентагону...
Угу.

Итак, если по Вашему - то:

а. если у карабина удлинили ствол - он может называться только винтовкой (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1460601&postcount=180).
б. если у винтовки укоротили ствол - она может называться только карабином (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1460887&postcount=194).
в. если у винтовки есть и короткая и длинная версия - то это как Вам лично нравится в данный момент (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1461288&postcount=199).

...Да-да-да... "Есть две точки зрения - моя и неправильная". Благодарю за дискуссию.
И Вам спасибо за её интересные проявления (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1406761).

DarkWanderer
09.09.2010, 23:07
Страница 10, правый разворот (в углу №19), вторая картинка сверху: G36K 5.56 mm Carbine
Тем лучше. Снова - карабин.


Цитируете что именно?
Британнику, приведенную вами же ссылку.


Итак, если по Вашему - то:

а. если у карабина удлинили ствол - он может называться только винтовкой.
б. если у винтовки укоротили ствол - она может называться только карабином.
в. если у винтовки есть и короткая и длинная версия - то это как Вам лично нравится в данный момент.
Это - не по-моему :) Это - мнение кого-то, кому очень хочется приписать мне все мыслимые и немыслимые грехи. И ради таких благих целей, очевидно, логика отступает на задний план.

А сказано в моих приведенных постах следующее:
а.1.Если у современной винтовки длина ствола 20" - это точно не карабин.
а.2.У снайперского варианта HK417 длина ствола 20" (и, кроме этого, специальный ствол+оптика+бипод)
б.Если винтовку (заметно) укоротили - это карабин (который по всем определениям - подкласс винтовки)
в.Если у винтовки есть длинный и короткий вариант - более короткий обычно называют Carbine. Но от этого нарезка у него не пропадает - он остается rifle. Полностью аналогично пункту б.

А вот вы до сих пор не объяснили, почему же и G36K, и Steyr Carbine производителями называются карабинами - хотя облегчены только на массу вырезанной секции.

CoValent
10.09.2010, 10:09
Тем лучше. Снова - карабин...
О-хо-хо... Только обсуждали (по крайней мере я думал, что обсуждали) мы именно отличия "карабина" в "модульной системе G36" (название производителя) от "винтовки".

...Британнику, приведенную вами же ссылку...
М-да.

Две просьбы относительно этой ссылки (http://www.britannica.com/EBchecked/topic/94674/carbine): переведите, пожалуйста, обе эти фразы:

...By the 1980s the trend toward general use of light assault rifles (e.g., the Soviet AK-47 or the U.S. M16) was making the carbine obsolete as a military weapon. However, its light weight and short length had long made it a popular sporting arm for hunting in heavy brush and also as a scabbard weapon for horseback use...
И тогда продолжим обсуждение, уважаемый господин мир.

...Это - не по-моему :) Это - мнение кого-то, кому очень хочется приписать мне все мыслимые и немыслимые грехи. И ради таких благих целей, очевидно, логика отступает на задний план...

...б.Если винтовку (заметно) укоротили - это карабин (который по всем определениям - подкласс винтовки)
в.Если у винтовки есть длинный и короткий вариант - более короткий обычно называют Carbine. Но от этого нарезка у него не пропадает - он остается rifle. Полностью аналогично пункту б...
Я не сомневаюсь, что для Вас есть логика в словах "Это винтовка, она карабин, хотя винтовка. Укороченный - он всегда карабин, и одновременно всегда винтовка. Поэтому неправильно говорить о винтовке M4, что она винтовка - ведь она же карабин! И удлиненный карабин - это только винтовка. Потому что."

...А вот вы до сих пор не объяснили, почему же и G36K, и Steyr Carbine производителями называются карабинами - хотя облегчены только на массу вырезанной секции.
А Вы хоть раз меня об этом спросили? :D

Вы своё гнули, а я забавлялся, глядя на изогнутое. :D

И я с удовольствием отвечу на этот Ваш вопрос... только сначала перевод выложите сюда. Без него весь этот спор - всего лишь продолжение упёртости без фактов.

Flash=75=
11.09.2010, 00:14
Может кому будет интересно, про британцев и про то как оно там на самом деле.
http://www.youtube.com/watch?v=TMUvIcWW_6k&feature=related

З.Ы.не нашел куда запостить, решил что говорильня = флудильня :)

-LT-
11.09.2010, 00:48
Может кому будет интересно, про британцев и про то как оно там на самом деле.
http://www.youtube.com/watch?v=TMUvIcWW_6k&feature=related

З.Ы.не нашел куда запостить, решил что говорильня = флудильня :)


У меня все части есть, интрессно снято и в обще стоит посмотреть.

=SilveR=
11.09.2010, 01:24
решил что говорильня = флудильня :)
Правильно решил :)

Flash=75=
11.09.2010, 16:04
У меня все части есть, интрессно снято и в обще стоит посмотреть.Все 10? Просто есть 5 серий Ross Kemp in Afghanistan и есть еще 5 более свежих Ross Kemp Return to Afghanistan.

Если баян - звыняйте :bayan:

-LT-
12.09.2010, 19:34
Все 10? Просто есть 5 серий Ross Kemp in Afghanistan и есть еще 5 более свежих Ross Kemp Return to Afghanistan.

Если баян - звыняйте :bayan:

А нее у меня токо 5частей, хмм чёт пропустил поди)

Hedgehog_57
27.09.2010, 00:05
Все. Touchdown. Я дома. Огромное спасибо Сильверу за встречу, драники и общение. ;) Добавка драников пойдет на утро. Теперь ждем с ответным визитом.

Для тех, кто не понял - я таки добрался до Димы сегодня в первой половине дня по дороге из Хорватии в Москву.

CoValent
27.09.2010, 09:21
Угу, Дима уже пообещался к нам теперь. :) И драники расхваливал свои... (где тут облизывающийся смайлик??? :D )

=SilveR=
27.09.2010, 17:24
Ну... я не то чтобы расхваливал... Так, попиарил чуток... :ups::D

=SilveR=
21.10.2010, 12:52
Не, видать это моя судьба... Поехал в командировку, называется :) Вид из окна офиса моей конторы в Париже:

Грэй
21.10.2010, 18:24
Вид из окна офиса моей конторы в Париже:
Желающего судьба ведёт ,а не желающего тащит.Так что Сильвер никуда не денешься

MadMan
21.10.2010, 23:45
Не, видать это моя судьба... Поехал в командировку, называется :) Вид из окна офиса моей конторы в Париже:

:D

WoTka тоже судьба :)

Roman Kochnev
21.10.2010, 23:58
:D

WoTka тоже судьба :)

:):cry:
Да уж.

Stardust
22.10.2010, 06:57
Не, видать это моя судьба... Поехал в командировку, называется :) Вид из окна офиса моей конторы в Париже:
У меня кстате в этом году штаны летние (легкие джинсы светлые) этой марки были... ;)
Пардон за ракурс! :D

boRada
22.10.2010, 07:20
Не, видать это моя судьба... Поехал в командировку, называется :) Вид из окна офиса моей конторы в Париже:
:umora:

Flash=75=
22.10.2010, 21:09
Не, видать это моя судьба...Это ж надо! Реально судьба :D

=SilveR=
02.12.2010, 17:07
Ура, товарищи ! :)

Ваш покорный слуга таки победил белорусский чиновьичий беспредел и стал обладателем водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категории "B".

Всё, уехал кататься. Впервые за двадцать лет - на законных основаниях... :D

CoValent
02.12.2010, 18:31
Уххх тыыы!...

Дим, от всей своей души поздравляю тебя и всю семью с правом законной мобильности! :)

MadMan
02.12.2010, 21:34
Ваш покорный слуга таки победил белорусский чиновьичий беспредел

Взятку дал? :D

Поздравляю, Дим. И удачи на дорогах.

p.s. Утебя все еще форик?
"субару не - машина, субару - самолет!" :)

Грэй
02.12.2010, 21:45
Поздравляю!

Взятку дал?
Не,показал гайцам что он в ARMA на вертолёте умеет делать:D

MadMan
02.12.2010, 22:01
Не,показал гайцам что он в ARMA на вертолёте умеет делать:D

А может в реале всех прокатил на вертушке, после нескольких минут весь салон чинуш уже кричал: "Любые права, Дима, даже гражданские и конституционные дадим, только верни на землю!" :D

Грэй
02.12.2010, 23:48
А может в реале всех прокатил на вертушке,
Тоже вариант

Hedgehog_57
03.12.2010, 00:25
Ура, товарищи ! :)

Ваш покорный слуга таки победил белорусский чиновьичий беспредел и стал обладателем водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категории "B".

Всё, уехал кататься. Впервые за двадцать лет - на законных основаниях... :D

Трямс!

=SilveR=
11.12.2010, 06:59
Взятку дал? :DДа. И не одну.

Поздравляю, Дим. И удачи на дорогах.
СпасибА ! :)

p.s. Утебя все еще форик?
"субару не - машина, субару - самолет!" :)
Ага, люблю я её нежно. Мёрзнет, болезная ;)

CoValent
11.12.2010, 11:30
Всё, я ничего не понимаю в этом форуме... Фига себе эскизик получился... :D%)
А эскизики и не работают: надо было её аттачем делать. :)

=SilveR=
11.12.2010, 20:43
Ага, спасибо, Валь. Поправил.

MadMan
15.12.2010, 15:25
У нас сейчас хорошо, если есть трое на сервере.... Кошмар... Прям, хоть в танчики уходить...

Вот тебе и причина и следствие :)

И в правду танчики так доставляют?

Roman Kochnev
15.12.2010, 15:41
Вот тебе и причина и следствие :)

И в правду танчики так доставляют?
Плююсь, ругаюсь, а слезть пока с этой WoTки не выходит. :sorry:

boRada
15.12.2010, 16:27
Да хоть завтра слезу. Или седня. Если будет альтернатива. Арма ОА уже приелась до оскомины. Арма2 была интереснее проектами.
А так - танчики, экшн, маты и куча и куча школьников с золотыми танками и снарядами. Зоопарк все бближе и ближе к "парку Юрского периода". Скоро супертяжей будет не менее 50%. Народ качает только в сторону утяжеления брони и пушек. А вот мозги отстают...

Hedgehog_57
15.12.2010, 18:24
Вот тебе и причина и следствие :)

И в правду танчики так доставляют?

Без понятия. Поставил вчера, сыграл один бой. Нифига не понял. Но хоть какая-то тусовка. А так я жду БоБ....

CoValent
15.12.2010, 20:13
...А так - танчики, экшн, маты и куча и куча школьников с золотыми танками и снарядами. Зоопарк все бближе и ближе к "парку Юрского периода". Скоро супертяжей будет не менее 50%. Народ качает только в сторону утяжеления брони и пушек. А вот мозги отстают...
Угу. Вообще закрыл бы технику в одном из вариантов миссии...

boRada
15.12.2010, 20:24
Без понятия. Поставил вчера, сыграл один бой. Нифига не понял. Но хоть какая-то тусовка. А так я жду БоБ....
ну есть свои ньюансы, присоединяйся к кому-нибудь, интереснее будет.
И аналогично - БоБ... Ил2 даже с гипотетическим 4.10 - всего лишь ил2.

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:23 ----------


Угу. Вообще закрыл бы технику в одном из вариантов миссии...

Точно.. просто терплю то что есть сейчас. Хочу исторический расклад, миссии с одногодками. Может клановые войны, но не в том виде что сейчас готовят...

=SilveR=
15.12.2010, 22:52
Плююсь, ругаюсь, а слезть пока с этой WoTки не выходит. :sorry:
А я вот месяц как нафиг вынес клиента и, знаете ли, так хорошо себя чувствую!.. :) Как будто отмылся...

CoValent
16.12.2010, 00:37
А я вот месяц как нафиг вынес клиента и, знаете ли, так хорошо себя чувствую!.. :) Как будто отмылся...
Эээ... всё настолько плохо, Дим?

=SilveR=
16.12.2010, 02:39
Валь, на эту тему столько копий сломано уже, что скажу только одно: HIS (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63208), с его залоченным на 800х600 разрешением гораздо приятнее :) Контингентом играющих как минимум...

Ну и CoH Online (http://www.companyofheroes.com/) в общем-то тоже неплоха, хотя это уже несколько другая "ипостась".

CoValent
16.12.2010, 09:07
Ааа... я уж испугался, что речь о геймплее... :)

MadMan
16.12.2010, 09:41
Арма ОА уже приелась до оскомины. Арма2 была интереснее проектами.

Может пустыня приелась? Дык есть же Чернорусь, да тот же Падагорск. Вот доминация мне приелась. Может соберемся, да в каиенить коопы поиграем? Миссия минут на 30, без респов, ривайвов.

З.Ы. Я вот все эти MMORPG ну никак не понимаю, помню когда то давно была игра Ультима, очень многие от нее тащились. Повелся, взял диск, поставил, через неделю снес :)
У кого больше свободного времени(денег)- тот и сильней. Хотя может в них что то и поменялось с тех пор :dontknow:

RR_fanya
16.12.2010, 10:24
Скажу тоже пару слов) т.к тоже бывал у вас на сервере, и было хорошо), но с выходом АО стало как то не айс, т.к пустыня не особо нравиться, Чернорусь как то была роднее) и интереснее, Доми уже поднадоела, да и народа почему то практически теперь нет, одному бегать неинтересно, с большим удовольствием принял бы участие в каком нибудь кооперативном проекте, лишь бы народ был, а так приходиться прыгать по сервакам и просто играть без интереса, т.к Танчики уже попробовал, в качал тяжелую ветку и стало неинтересно, одно и тоже, вернулся опять в Арму а тут нет ничего(((

CoValent
16.12.2010, 10:35
Может пустыня приелась? Дык есть же Чернорусь, да тот же Падагорск...

...с выходом АО стало как то не айс, т.к пустыня не особо нравиться, Чернорусь как то была роднее) и интереснее...
Угу.

Hedgehog_57
16.12.2010, 11:36
Я за возвращение а Чернарусь. Может это вернет народ.... В идеале еще и за наших. Но это не есть обязательно. Можно для начала просто неправленную текущую Domi (ну, разве что оборону базы развернуть).

Troglodit
16.12.2010, 13:39
Присоединяюсь насчет Чернаруси. Интереснее было, да и разнообразнее.
P.S.
А может, еще и асю?:ups:

Hedgehog_57
16.12.2010, 13:54
Присоединяюсь насчет Чернаруси. Интереснее было, да и разнообразнее.
P.S.
А может, еще и асю?:ups:
А мне кажется, что там она (ACE) необходима.

Грэй
16.12.2010, 18:09
Я за Чернорусь с ACE,по крайней мере попробовать можно

RR_fanya
16.12.2010, 20:37
Как в старые добрые времена, только одна проблема, в АСЕ до сих пор так и не исправили не раскрываемость парашютов, т.е они раскрываются если ты одни в слоте группы, если только кто то взял слот в той же группе, то парашюты у обоих не будут раскрываться.

MadMan
01.02.2011, 21:17
Мда, первый канал

http://www.youtube.com/watch?v=Fgsf_gnXnp0&feature=player_embedded
В следующем выпуске как делать детей :)

Stardust
17.03.2011, 17:43
А где все?
Особенно Валентин, Дима...
У вас все нормально?

=SilveR=
17.03.2011, 23:39
Я здесь :)
Но в жёстком режиме "read-only", связанным со многими причинами. Во-первых, чтобы выживать в этой грёбаной стране приходится крутиться на трёх работах (ухожу в 7 утра, приползаю домой в 10 вечера). Но, чувствую, что и этого скоро будет недостаточно - Белоруссия со скоростью света скатывается в бездну... Во-вторых, до сих пор не устранил возникшие месяца три назад аппаратные проблемы со своим компутером. Ибо суммарные 600 баксов с трёх зарплат впритык уходят на платежи, бензин для поездок с-работы-на-работу, ну и унитаз. А если, что вполне вероятно, ещё и жену через месяц сократят с работы...
Так что как-то не играется, ребята. Не играется... Но очень надеюсь, что эта ситуация закончится раньше, чем жизнь :)

MadMan
18.03.2011, 09:58
Ибо суммарные 600 баксов с трёх зарплат

:eek: У вас там че рабство ввели?!


бензин для поездок с-работы-на-работу
Ну движки у Субарей жутко прожорливые :(
Моя жрет 25л/100 (в среднем, как тапку давить) и масла от 0,5 до литра на 10ткм %)