PDA

Просмотр полной версии : Взлет самолета.



Dr.Wagen
02.11.2009, 02:10
На мой взгляд как и театр начинается с вешалки так и полет начинается со взлета. Сам взлет позволяет оценить важные (!) ттх самолета - скороподъемность, энерговоруженность, устойчивость и т.д. в очень короткий промежуток времени. Мало того есть попавшие в кадр наземные ориентиры обеспечивающие привязку к неподвижной системе координат.

Предлагаю таблички с цифрами оставить буржуям, которые к ним ближе ;) А вам оценить ниже приведенный фрагмент со взлетом Д7 и сказать возможен такой взлет + разворот ( скорость он не растерял !) в игре.


http://www.youtube.com/watch?v=0fg2GZs11mU

Обратите внимание как быстро костыль отрывается от земли.


PS наличие затычек в ушах - интересная деталь. :)

71Stranger
02.11.2009, 08:38
ИМХО, вполне. Эх! треков вот нету. Я сам то только за Антанту летаю - за немцев не подскажу. Но S.E.5a такое может. Скорость набора примерно 70-75, вираж делать на ней же. Судя по поведению альбатросов в онлайне, для них это тоже проблемой быть не должно.

Den-K
02.11.2009, 08:56
А хроника разве не чутка ускоренная?
В игре, на прогретом триплане с полным баком, вроде так же выходит. Про Д7 не скажу, не помню уже :)

DR.AVV
02.11.2009, 09:07
Ну костыль до неба задрать Д7 может не двигаясь с места, это мы на собственной шкуре проверяли, а вот разбег-то в игре раза в два длиннее будет. По крайней мере на Т+Т всю ВПП риходется пробегать. Дырчик же метров через 15 уже отрывается и практически свечой вверх лезет, кажется бесконечно. Как обезьяна (с).

Dr.Wagen
02.11.2009, 11:06
71Stranger
Разговор про Д7. SE5а как раз почти сходится с хроникой (в пользу игры). "с поправкой на ветер". :)


Про ДР пока не нашел хронику, он вообще взмывал вверх аки Ка-50 :)

Den-K
02.11.2009, 11:14
71Stranger
Про ДР пока не нашел хронику, он вообще взмывал вверх аки Ка-50 :)
На ютубе вводим Red Baron и тыкаем в хронику, ну которую сам Фоккер снимал, самая известная среди записей по ПМВ.

Teeth
02.11.2009, 11:38
Обратите внимание как быстро костыль отрывается от земли.


а вы не задумывались, зачем там так много народу стоит рядом?

Dr.Wagen
02.11.2009, 11:41
Подталкивать ? ;)
Вообще-то на клич "кино снимают" могло и пара соседних яст слететься.

Teeth
02.11.2009, 12:16
тогда спрошу по другому. как без катапульт, раньше взлетали с авианосца :)

Dr.Wagen
02.11.2009, 12:41
Teeth Давайте вопрос по конкретнее ?
Если Вы о ветре, то по пыли за взлетающим крафтом, по одежде собравшихся ну и по деревьям я сильного встречного не вижу. ;)

Хвост держали ? Гадать то можно много ....

Ну а авианесущие корабли они против ветра шли полным ходом... ну так извините размер палубы то какой ?
Тут же красиво, не хуже чем SE5 Д7-ой уходит в климб, причем явно видно набор скорости после отрыва от земли. И это совсем не похоже на наш симулятор.

DogEater
02.11.2009, 13:01
Да уж, аппарат вверх идёт уверенно. У нас такого нет, разбег и пологий взлёт.

Dr.On.
02.11.2009, 16:32
Возможно в кино самолет облегченный или ваще тюнингованный?

SAS[Kiev_UA]
02.11.2009, 16:36
кстати в видео мы видим только начало разбега и момент взлёта, сам разбег не снят
и Петрович ведь сказал - д7 будет правиться

DogEater
02.11.2009, 16:54
Вечером попробую так в конце разбега.

KAPEH
02.11.2009, 16:56
Ну, сказал-то очень уклончиво...а если не найдут никаких других источников...тада еще вопрос. В мире же летает много Д.7, пусть реплики, но есть же реплики сделанные по аутентичной технологии (по-крайней мере создатели так заявляют: http://www.collectors-edition.de/f-t-s_zeichnungen_D7_english.htm) неужто они не снимают ТТХ со своих изделий? Всё конечно не так просто, к этим перцам еще подход надо найти, но всё-таки это вариант установить "правду".

Teeth
02.11.2009, 17:13
Teeth Давайте вопрос по конкретнее ?
Если Вы о ветре, то по пыли за взлетающим крафтом, по одежде собравшихся ну и по деревьям я сильного встречного не вижу. ;)

Хвост держали ? Гадать то можно много ....

Ну а авианесущие корабли они против ветра шли полным ходом... ну так извините размер палубы то какой ?
Тут же красиво, не хуже чем SE5 Д7-ой уходит в климб, причем явно видно набор скорости после отрыва от земли. И это совсем не похоже на наш симулятор.
держат хвост, колодки, двигатель от БМВ (семерки)

Dr.Wagen
02.11.2009, 17:31
Teeth
Можно вопросы ?
Откуда уверенность что взлетает машина с бмв ?
Этот двигатель делал из совершенно никакого фоккера уфолет (сейчас в игре заявлен DIIIa 180 сильный) ?

ЗЫ а что такое БМВ (семерка) ? ;)

Teeth
02.11.2009, 17:46
Engine(s): Mercedes D-III 6 cylinder liquid cooled inline, 160 hp
BMW IIIa inline, 185 hp
Max Speed: 118 mph (Mercedes)
124 mph (BMW)
Ceiling: 18,000 ft (Mercedes)
21,000 ft (BMW)
каков вопрос, таков ответ :)
в игре фокер так не летает, летает, просто это еще не тот фокер....

Dr.Wagen
02.11.2009, 18:46
Простите но это не ответ на вопросы, а во вторых заявлен в игре несколько другой двигатель DIIIa. В английской ветке оф. форума достаточно подробно расписаны все двигатели.

Зачем привели высотность я так и не понял. Споры о ней у двигателей Мерседес серии au и BMW - вечная тема.
Как и характеристики у земли, о чем собсвенно этот топик.

Со своей точки зрения могу сказать что взлетающий аппарат имеет верхнее крыло с крестами с широкой обводкой, что редко встречалось в конце войны и чаще после перехода от "железного" креста к "палочному".

DR.AVV
02.11.2009, 19:23
... то есть аппарат ранних серий на которые ставили только мерседесы...

RB
02.11.2009, 19:25
Сделайте ветер посильнее и самолет взлетит еще короче :)

Dr.Wagen
02.11.2009, 19:26
DR.AVV ну однозначно сказать сложно. было всякое. начиная от замены крыла в полевых условиях, заканчивая личными предпочтениями летавшего :) но это наиболее вероятный вариант.

RB Я ж писал - посмотрите на пыль, да и на разворот. Не похоже.

DR.AVV
02.11.2009, 19:33
Не могу себе представить, чтоб на относительно новый д7 поставили крыло полугодтчной давности, явно б/у- оно к тому времени в полевых условиях уже подгнило бы изрядно.:)

Dr.Wagen
02.11.2009, 19:42
Я могу, т.к. есть подтверждающие фото. Например машина Удета 4253/18 на известной фотографии "человека и самолета" попала с крылом даже другого производителя (OAW). Удету родное крыло продырявили. И побыстрому поставили то что было на складе.

Кстати это одна из первых серий машин с bmw (производства фоккер) и она попала в ролик выше, правда ей уже Геринг владел и успел перекрасить.

Chap
02.11.2009, 19:54
71Stranger
Разговор про Д7. SE5а как раз почти сходится с хроникой (в пользу игры). "с поправкой на ветер". :)


Про ДР пока не нашел хронику, он вообще взмывал вверх аки Ка-50 :)

На Ютубе пишем Fokker Dr.I в результате выходят записи с полетами шведкского пилота Карлосона. Самолет его оригинален и двигатель родной все остальное зависит от смелости пилота, летающего кстати без парашута.:cool:

Dr.Wagen
02.11.2009, 19:58
Нисколько не умаляя достижения Карлсона, хочу заметить что хроника была бы предпочтительней. :)

Если нет возражений я бы с Д-7 закончил. Но вдруг появятся еще доводы. С удовольствием выслушаю.

DR.AVV
02.11.2009, 20:21
Я могу, т.к. есть подтверждающие фото. Например машина Удета 4253/18 на известной фотографии "человека и самолета" попала с крылом даже другого производителя (OAW). Удету родное крыло продырявили. И побыстрому поставили то что было на складе.

Кстати это одна из первых серий машин с bmw (производства фоккер) и она попала в ролик выше, правда ей уже Геринг владел и успел перекрасить.
Ну хз, а можно глянуть фотку и объяснить чем крыло OAW отличается от других?

:thx:

Dr.Wagen
02.11.2009, 20:26
Эта фотка во многих изданиях доступных в сети. Удет стоит рядом с красным Д7 (Lo). Но к сожалению ее качетсво не позволяет судить о чем либо. Данные что оно OAW от буржуев, как и серийны номер. У них оригиналы фото где это все можно увидеть :(

Отличалось внешне киперными лентами, ориентацией лозенговых полотен, техничками, ну и серийным номером где был производитель.

Но это тема для другого разговора ;)

Teeth
03.11.2009, 12:07
вчера взлетел также как на ролике, боюсь у вас ближайший месяц так не получится... тренируйтесь :P

Dr.Wagen
03.11.2009, 12:26
Я месяц потерплю, да и не месяц то-же.
Если это был профиксенный Д7 (который обещали) то можно только порадоваться.