PDA

Просмотр полной версии : BoB и музыка



XoBoT
05.11.2009, 01:28
Знаю, что в Иле есть вариант прослушивать муз треки(свои) во время вылета в оффлайн)
Как буит в БОБ?
Вопросы и пожелания в данной теме.....



Заранее спасибо!

Andric
05.11.2009, 03:59
что мешает запустить простой AIMP, WinAMP, или любой другой плеер и включить Ил-2?

Harh
05.11.2009, 08:11
что мешает запустить простой AIMP, WinAMP, или любой другой плеер и включить Ил-2?

По-правильному, в самой игре должна быть своя музыка, и такая, чтобы не было большого желания ее отключать - чтобы она была неотъемлемой частью игры. Но применительно к серии Ила (в смысле к БоБу :) ) - вряд ли это кому здесь нужно - все давно привыкли, что в игре музыки нет и или "я свою музыку уже 5 лет ставлю", или "а зачем, я могу контакт на 6 не услышать". Я как-то вариант композиции для главного меню сделал, но, честно говоря, не очень удачно вышло :)

XoBoT
05.11.2009, 13:43
Помниться в одном из первых авиасимов (WW2 fighters) в основном меню присутствовала композиция 30-40х годов в джазовом стиле.ИМХО очень подходила и придавала соответствующее настроение.

Karaya
05.11.2009, 13:51
все же winamp как сказали выше будет более актуальней как ни крути

Swamper
07.11.2009, 12:44
В хорошем авиасиме для меня одна музыка - гул мотора.

NHL
09.11.2009, 10:12
В хорошем авиасиме для меня одна музыка - гул мотора.

Хорошо сказал! Пробовал я под музыку летать в офф и онлайне. Чесно говоря сильно утомляет, но хотя музыка музыке рознь. Ну а вообще в простом редакторе или онлайн дуэли хороший музон самое оно :cool:

Harh
16.11.2009, 13:22
Кстати, о музыке :) Вариант музыки для главного меню. Это пока только альфа-версия фрагмента (даже не совсем начало), там еще будет дорабатываться. Просто думаю, стоит ли продолжать в том же духе или это изначально не то. Не знаю, может ОМ уже с кем-нибудь давным давно договорился (например, с Джереми Соулом - то ли в ролике БоБа, то ли РоФа в свое время его музыка была) или по какой еще причине ему актуально не будет, но "не догоню, так хоть согреюсь" :)

=KAG=Bersrk
16.11.2009, 22:02
Помниться в одном из первых авиасимов (WW2 fighters) в основном меню присутствовала композиция 30-40х годов в джазовом стиле.ИМХО очень подходила и придавала соответствующее настроение.

Мне тоже кажется, что для создания атмосферы 30-40-ых нужна музыка тех лет.

Брызги шампанского, Рио-Рита - для наших, Кукарача для итальяшек, Лили Марлен для немчиков, Бесаме мучо для янки...

Vovantro
16.11.2009, 22:38
Мне тоже кажется, что для создания атмосферы 30-40-ых нужна музыка тех лет.

Брызги шампанского, Рио-Рита - для наших, Кукарача для итальяшек, Лили Марлен для немчиков, Бесаме мучо для янки...

Было бы здорово. И ещё, самое главное что за каждую из сторон, было побольше бы музыкальных композиций, чем по одной. Вот например как в Red Alert 3, там постоянно меняется композиция, разве что не случайным порядком. В SoW: BoB была бы не одна, да ещё бы в случайном (опционально)! :ups: Эх мечты. :)

Кстати бы это и добавляло бы игре и познание музыкальной культуры тех военных лет, тоже ведь история. ;)

=KAG=Bersrk
16.11.2009, 22:46
Да без проблем, танго - джаз - фокстрот набрать за каждую сторону, песен десять я думаю будет достаточно. Хотя это надо смотреть сколько там будет наций. Например гимны авиации для каждой из действующих сторон, и набор популярных мелодий...

Либо, если при выборе профиля (пилота) сразу сделать ему выбор стороны, и от этого плясать дальше. А мелодий сделать по 10-15 за каждую сторону (красным и синим).

Vovantro
16.11.2009, 23:11
Лучше бы конечно именно тех годов, и военной тематики композиции музыкальные. ИМХО :)

Andric
17.11.2009, 02:37
А мелодий сделать по 10-15 за каждую сторону (красным и синим).
и сколько места это будет занимать?

Stalevar
17.11.2009, 03:00
Метров 50? 1% от всего объема игры или меньше? Какой кашмар, нынешние терабайтные винты такого не выдержат и удавятся от избытка информации :lol:
Мне интересно, чего с правами на музыку 40-х? Кому-то ж эти песенки принадлежат? Так что тута скорее вопрос стоимости. По хорошему достаточно сделать папки для каждой страны, да позволить туда пихать эмпэтришки, а там уж каждый себе своего любимого напхает, хоть на 50 гигов. Т.е. по сравнению с илом ниичего особо и не менять :)

Dad22
17.11.2009, 10:42
ИМХО. Музыка только как фон из радиоприёмника перемежающаяся с новостями(читай сводки с фронтов) и радиопомехами,а так основна: это шелест листвы,свист птиц,голоса людей,звуки презжаещего автотранспорта,заводящихся авиадвигателей,хлопанье флажков,палаток(кароч материи) на ветру,и т.д. и т.п.

=KAG=Bersrk
17.11.2009, 12:33
А брифинги например проходят в штабе, и из соседней комнаты управления слышится звук динамиков, в котором - звуки воздушного боя...

Geier
17.11.2009, 13:37
Знаете какая музыка должна быть? Серенада лунного света.http://www.liveinternet.ru/users/3101475/post97489878/play

И не спрашивайте почему:)

Vovantro
17.11.2009, 15:16
Знаете какая музыка должна быть? Серенада лунного света.http://www.liveinternet.ru/users/3101475/post97489878/play

И не спрашивайте почему:)

Класс. Но её лучше после полёта слухать... :ups: А то расслабляет, как раз самое то после боя, увидеть комнату отдыхающих пилотов - пишут письма родным и т.п. повседневность, или бар с бильярдом где пилоты отдыхают и т.п. и эту музу... :ups: Как мысль? :rolleyes:

=KAG=Bersrk
17.11.2009, 20:08
Гвоздь программы - однозначно Георгий Виноградов "Вам возвращая ваш портрет"... Это ШЕДЕВР!

Leshik
17.11.2009, 20:42
X-tension - была такая космическая легенда, так вот в ней музыкальный фон зависел от Вашей игровой ситуации:
- летишь неспешно - музыка спокойная;
- пошел адреналин и в музыке соответственные изменения.

Harh
17.11.2009, 21:26
X-tension - была такая космическая легенда, так вот в ней музыкальный фон зависел от Вашей игровой ситуации:
- летишь неспешно - музыка спокойная;
- пошел адреналин и в музыке соответственные изменения.

[ворчит] В ТАЙ Файтер надо было в свое время сыграть, вот там музыка от каждого нюанса зависела :)

Geier
17.11.2009, 21:26
Так это давно уже во всех стратегиях реализуется, особенно на тему Второй Мировой

Eugene1
18.11.2009, 07:42
На мой взгляд, должна быть ненавязчивая инструментальная музыка того времени. У англичан - поздний Берт Эмброуз (ранний - это конец 20-х/начало 30-х), также можно ранний Гленн Миллер времен записей в Карнеги- Холле (конец 30-х). Еще из англичан - Рэй Ноббл и Джек Хилтон. Из немцев - инструментальные композиции Ф. Гроте (из фильмов с Марикой Рёкк) и некоторые марши Люфтваффе. Если эта тема будет развиваться дальше - размещу музыкальные примеры - сегодня зашел случайно, не подготовился.

Geier
18.11.2009, 20:16
Класс. Но её лучше после полёта слухать... :ups: А то расслабляет, как раз самое то после боя, увидеть комнату отдыхающих пилотов - пишут письма родным и т.п. повседневность, или бар с бильярдом где пилоты отдыхают и т.п. и эту музу... :ups: Как мысль? :rolleyes:

К сожалению нет. Это же была заставка к выпускам BBC.

Послушайте рассказ Мальчик из Ковентри и ваше отношение к данной композиции изменится:)
ftp://mds:mds@mds.kallisto.ru/cothuk/mp3/516-Grem_Dzhojs-Malchik_iz_Koventri.mp3

=KAG=Bersrk
19.11.2009, 00:02
http://patefon.knet.ru/stars.htm


Перед Вами небольшая галерея звезд советской эстрады периода 30х - 60х годов. О некоторых из них достаточно много информации в интернет, а некоторые представлены только на этой странице.

Ajax
19.11.2009, 10:40
....Если эта тема будет развиваться дальше - размещу музыкальные примеры ...
Размещайте, конечно. Ждём.

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:04 ----------


Кстати, о музыке :) Вариант музыки для главного меню. Это пока только альфа-версия фрагмента (даже не совсем начало), там еще будет дорабатываться. Просто думаю, стоит ли продолжать в том же духе или это изначально не то.
Лично мне эта музыка крайне неприятна.
Напоминает приевшуюся сверхпафосную фигню из Medal Of Honour (или какого-то другого сериала про WW2). :(
Буду заменять в первейшую очередь, если в игре будет такая возможность (а хотелось бы, чтоб была)

Andric
19.11.2009, 11:34
Еще в Ил-2 поотключал нафиг всю музыку в меню. Единственное что использовал - это в компаниях "Дороги войны" и "Курсант" для придания атмосферы врубал в AIMPе подборку СССР-вских маршей 30-40гг., скачанных с sovmusic.ru (http://sovmusic.ru/). До сих пор вспоминаю как влетел в памятник Ленину под "Марш авиаторов" :D

Harh
19.11.2009, 17:49
Лично мне эта музыка крайне неприятна.
Напоминает приевшуюся сверхпафосную фигню из Medal Of Honour (или какого-то другого сериала про WW2). :(
Буду заменять в первейшую очередь, если в игре будет такая возможность (а хотелось бы, чтоб была)

Понимаю. У меня у самого нет 100% уверенности, что туда надо именно такое, просто стиль предположил, как ближайшее из того, что могу представить. Суть на самом деле в том, какой стилистики музыку предпочтет поставить в игру ОМ и Ко. Если не марш авиаторов и иже с ними по тем или иным причинам, то даже если 100 человек на форуме напишет, что хочет увидеть в игре подборку из реальной музыки тех лет, это не повлияет. Я, пожалуй, просто для порядка выложил.

Eugene1
19.11.2009, 18:38
Вот, на мой взгляд, очень неплохие примеры мелодий конца 30-х. Все в оригинальном исполнении.

Bionic
10.12.2009, 02:21
Винамп и прочее эт конечно хорошо, но на мой взгляд былобы здорово сделать в БоБе наземные радиостанции ;) Вылетел из Британии на бомбере, радистом поймал волну и слушаешь радио Лондона, перемахнул через Ла-Манш и можно ловить радио Парижа или другого какого города, да и пеленгатор на него настроить :)

Harh
10.12.2009, 08:12
Винамп и прочее эт конечно хорошо, но на мой взгляд былобы здорово сделать в БоБе наземные радиостанции ;) Вылетел из Британии на бомбере, радистом поймал волну и слушаешь радио Лондона, перемахнул через Ла-Манш и можно ловить радио Парижа или другого какого города, да и пеленгатор на него настроить :)

ГТА? :) Просто такое замучаешься "собирать".

Bionic
10.12.2009, 17:41
ГТА? :) Просто такое замучаешься "собирать".

Ну почему же сразу ГТА? Например Ка-50, имеется в виду не просто переключение радиостанций, а привязка трансляции к местности. Да и собирать много не надо, пару десятков популярных в то время музыкальных композиций, да добавить "псевдоэфир" между треками, типа сигналов точного времени и названия станции - "Говорит Москва. Московское время пятнадцать часов, тридцать минут. Вы слушаете радио "Солдатская зорька"" :) Токма на французский или Английский манер :)

luthier
11.12.2009, 12:37
Винамп и прочее эт конечно хорошо, но на мой взгляд былобы здорово сделать в БоБе наземные радиостанции ;) Вылетел из Британии на бомбере, радистом поймал волну и слушаешь радио Лондона, перемахнул через Ла-Манш и можно ловить радио Парижа или другого какого города, да и пеленгатор на него настроить :)

:D

Единственное что, лицензирование песенок, особенно широкоизвестных, не дешевая штука. Так что ГТА вам не будет.

Я, вообще-то, классический музыкант по образованию, и большой фанат и знаток как раз музыки 30-х 50-х годов. Было бы время и бюджет, я бы нашел нашел пару музыкантов и записал для британской менюшки с собственным вокалом White Cliffs of Dover и I'll Never Smile Again. А для Люфтваффе - Fools Rush In.

Charger
11.12.2009, 13:53
Как вариант поискать "второй эшелон" :) Обычно хорошо узнаваемо стилистически, но заметно менее дорого при лицензировании...

Eugene1
12.12.2009, 07:36
:D

Единственное что, лицензирование песенок, особенно широкоизвестных, не дешевая штука. Так что ГТА вам не будет.

Я, вообще-то, классический музыкант по образованию, и большой фанат и знаток как раз музыки 30-х 50-х годов. Было бы время и бюджет, я бы нашел нашел пару музыкантов и записал для британской менюшки с собственным вокалом White Cliffs of Dover и I'll Never Smile Again. А для Люфтваффе - Fools Rush In.
Надеюсь, Fools Rush In получится не хуже, чем у Фрэнка Синатры.
А если серьезно, то ведь большинство британских мелодий были выпущены на советских пластинках еще до войны, причем, в оригинальном исполнении. Значит, проблем с лицензированием, вроде бы, быть не должно.

BUKER
12.12.2009, 19:57
Камрады,а как на счёт музыки из картины "Торпедоносцы"?Мороз по коже...Не всегда,но для особо трудных заданий в самый раз.Если у кого есть,поделитесь плиз.

Vovantro
12.12.2009, 23:22
Много думал, о том что написано выше. Конечно хотелось бы частоту радио, или частоты, на которую можно было бы настроится и послушать музыку. Но в свете ограниченных сроков для выпуска SoW, многие наверное понимают что этого не будет в выпуске симулятора. Да и стоит это очень дорого наверное. Хотя идея просто супер. Поэтому в компенсацию, заместо этого можно сделать другое. Сделать хотя бы возможность слышать в радио связи, хотя бы слабые помехи, возможно иногда с проскакивающими отрывками слов, или выходящими наземными переговорами на некоторых частотах, при прокручивании частот радио. Конечно никуда не денется радиопереговоры лётчиков, стрелков самолёта между собой. Кстати шумы бы при этом, хотелось бы слышать различные - внутри самолёта между членами экипажа и стрелками одни, между самолётами другие. Но единственное что, в меню музыка должна быть в любом случае, ну это и понятно. Как Вам такая атмосфера в полёте? Кстати, с этим можно было и сопоставить некоторые задачи, миссии. Например запеленговать противника при разведке, или обнаружить радиопереговоры в определённой зоне.

Всё Выше ИМХО. :)

w1tek
12.12.2009, 23:56
еще былоб хорошо, встроить программу для общение через микрофон в игру, вместо тс, и чтоб во время переговоров помехи были как у настоящей рации, ну и музыку можно в полет какую нибудь

Andric
13.12.2009, 00:59
еще былоб хорошо, встроить программу для общение через микрофон в игру, вместо тс, и чтоб во время переговоров помехи были как у настоящей рации...
читаем внимательно http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55963

Chap
14.12.2009, 13:47
тонкий английский юмор думаю читатели этого топика оценят
http://www.youtube.com/user/jafaem#p/f/2/lwNQf08Kxsw

общение пилотов RAF между вылетами над Ла-Маншем

<Nebel>
14.12.2009, 15:42
Единственное что, лицензирование песенок, особенно широкоизвестных, не дешевая штука. Так что ГТА вам не будет.

Можно сделать гораздо проще - разработчикам в игре создать сами радиостанции, с "географической привязкой", а в игре оставить под них папки: например "Paris", или например "London". И оставить их пустыми, или же забить "своими" треками. А уж пользователи с прямыми руками остальное доделают:)

Harh
12.01.2011, 15:42
Подниму древнюю тему :)

Довел тут до состояния бета-версии (нескольких переходов просто нет и в паре мест надо переделать). Т.к. ОМу, чую, актуально не будет, так хоть здесь выложу :) Если у кого аллергия на пафосный жанр "hollywood soundtrack", не качайте :)

WAR_RUSSIAN
12.01.2011, 16:15
Отличная тема . Единственное на что хочу обратить внимание музыка не должна быть во время полета , в меню в миссиях ,в рупоре на аэродроме да , но в самом полете нет .
Еще думаю нужно отметить что нужно найти не просто мелодии тех лет , а зажигательные ,веселые ,фокстрот например , было очень много прикольных треков которые улыбали не по детски . К тому же если команде ОМ удалось бы их в отличном качестве найти и включить в игру . Для Вас разве важно на 3х DVD игра или на 5-ти ...главное чтобы это был реально шедевр .

WeReLex
12.01.2011, 17:24
Подниму древнюю тему :)

Довел тут до состояния бета-версии (нескольких переходов просто нет и в паре мест надо переделать). Т.к. ОМу, чую, актуально не будет, так хоть здесь выложу :) Если у кого аллергия на пафосный жанр "hollywood soundtrack", не качайте :)

Замечательна вещь получается, не навязчивая, в самую тему для англичанов...

RBflight
12.01.2011, 18:23
Довел тут до состояния бета-версии...:cool:

Harh
12.01.2011, 21:34
Пасиб :)

Dwg
12.01.2011, 22:14
Довел тут до состояния бета-версии (нескольких переходов просто нет и в паре мест надо переделать)
:bravo:
Олегу, чтоб время не терять, можно прям щаз в игру засунуть.

Harh
12.01.2011, 22:24
:bravo:
Олегу, чтоб время не терять, можно прям щаз в игру засунуть.

Я ему на 1с'овский ящик скинул, но подозреваю, что или он уже этим ящиком не пользуется, или в спам ушло, или неактуально :) Я просто с ним уже никак иначе связаться не могу, так что Буду С Этим Жить :)

Paparazzi
13.01.2011, 15:42
Немного офф: А вообще реально сделать такую тему, чтоб звуковые эффекты (стрельба, взрывы, двигатель) шли через колонки, а звук радиопереговоров шёл отдельно через наушники?

Charger
13.01.2011, 16:33
Немного офф: А вообще реально сделать такую тему, чтоб звуковые эффекты (стрельба, взрывы, двигатель) шли через колонки, а звук радиопереговоров шёл отдельно через наушники?

Если б дали многоканальный выход из игры, то можно было бы разрулить... Причем многоканальный, не 5.1/7.1/9.1 а разделенный именно таким образом, отдельно переговоры, отдельно внешний звук и отдельно рулить миксом движка :) Только это чистой води звуковой чит. Убираешь звуки кроме оружия и движков, свой наруливаешь как тебе надо и вперёд...