PDA

Просмотр полной версии : Mclare mp4-12c vs Ferrari 458 Italia



Kelindil
09.11.2009, 17:46
знаю что пахнет холи варом, да и ценник обеих машинок далёк от земного,однако интересно ваше мнение.

Hemul
09.11.2009, 19:21
Баттон чемпион.:D

Kelindil
09.11.2009, 19:56
Баттон чемпион.:D

ненадолго....
судя по заявлениям уитмарша и стеллы макларен с феррари в следующем году от брауна мокрого места не оставят:ups::ups:

MadMan
10.11.2009, 10:50
ненадолго....
судя по заявлениям уитмарша и стеллы макларен с феррари в следующем году от брауна мокрого места не оставят:ups::ups:

Р. Брауна к себе в штат возьмут? :D

Kelindil
11.11.2009, 07:15
Р. Брауна к себе в штат возьмут? :D

нет просто с месяц назад были слова про 0.4 а то и 0.7 с круга у проектов уже сейчас, а ведь ещё зимние тесты.....
да и учтите что керса не будет но будет двойной диффузор вместо нынешней бутафории....

Hemul
12.11.2009, 01:03
нет просто с месяц назад были слова про 0.4 а то и 0.7 с круга у проектов уже сейчас, а ведь ещё зимние тесты.....
да и учтите что керса не будет но будет двойной диффузор вместо нынешней бутафории....
А еще огромный бензобак и не будет дозаправок, в результате чего все наработки по тактике (как и навыки пилотирования болида) за последние 10-15 лет можно выкидывать в корзину и начинать учиться по новой. Еще есть группа криворуких неудачников во главе Ferrari и Mercedes не сегодня-завтра скажет Mclaren чао. Еще есть Red Bull и Эдриан Ньюи... Короче фанатам Ferrari и Mclaren пора привыкать, что звездный час их команд уже позади.%)

Kelindil
12.11.2009, 12:26
А еще огромный бензобак и не будет дозаправок, в результате чего все наработки по тактике (как и навыки пилотирования болида) за последние 10-15 лет можно выкидывать в корзину и начинать учиться по новой. Еще есть группа криворуких неудачников во главе Ferrari и Mercedes не сегодня-завтра скажет Mclaren чао. Еще есть Red Bull и Эдриан Ньюи... Короче фанатам Ferrari и Mclaren пора привыкать, что звездный час их команд уже позади.%)

Про то что мерседес скоро махнёт ручкой макларену это вы с чего вдруг решили?:eek:
Стелла в феррари лоханулся с диффузором собственно как и много кто ещё. у ньюи нынешний ред булл первая хорошая машина с макларена хакиннена, так что не так уж он и велик))в конце концов хамильтон в последней гонке был быстрее веббера и почти быстрее феттеля....это при 2-х секундах отставания в начале сезона.
не надо драматизировать дозаправки, это не настолько серьёзная проблема особенно в отсутствии керса
в конце концов в этом сезоне баков хватило бы процентов на 70 гонки, резина просто разваливалась. сколько помнится раньше когда не было дозаправок одни болиды ехали под конец другие наоборот. посмотрим как сейчас будет, расxод резины то ещё больше чем раньше должен быть

Hemul
12.11.2009, 19:34
Про то что мерседес скоро махнёт ручкой макларену это вы с чего вдруг решили?:eek:
Про это пишут все кому не лень последние пару месяцев. Читайте прессу и сайты.
Например вот: http://www.terrikon.dn.ua/posts/34490

Стелла в феррари лоханулся с диффузором собственно как и много кто ещё. у ньюи нынешний ред булл первая хорошая машина с макларена хакиннена, так что не так уж он и велик))
Да причем тут вообще диффузор то? Это техническая проблема, которую решить проще простого, при наличии денег и мозгов. Деньги пока есть, а вот мозгов… Один цирк с «возвращением» Шумахера чего стоит или, например как они Массу «забыли» выпустить на квалификацию.


в конце концов хамильтон в последней гонке был быстрее веббера и почти быстрее феттеля....это при 2-х секундах отставания в начале сезона.
Кто там был быстрее в последней гонке, мало кому интересно, кроме статистиков и фанбоев. Значение имеет количество очков по окончания сезона. У Red Bull их больше, намного больше. Ну, а делать выводы на будущей сезон, основываясь на последней гонке, занятие малопродуктивное и больше напоминает гадание на кофейной гуще.

не надо драматизировать дозаправки, это не настолько серьёзная проблема особенно в отсутствии керса
Это не я драматизирую, это Шумахер.
http://formula1.ua/news/mihaeel_shumaher_posle_otmeny_dozapravok_upravljat.4323/

Kelindil
13.11.2009, 03:42
Про это пишут все кому не лень последние пару месяцев. Читайте прессу и сайты.
Например вот: http://www.terrikon.dn.ua/posts/34490

Да причем тут вообще диффузор то? Это техническая проблема, которую решить проще простого, при наличии денег и мозгов. Деньги пока есть, а вот мозгов… Один цирк с «возвращением» Шумахера чего стоит или, например как они Массу «забыли» выпустить на квалификацию.

Кто там был быстрее в последней гонке, мало кому интересно, кроме статистиков и фанбоев. Значение имеет количество очков по окончания сезона. У Red Bull их больше, намного больше. Ну, а делать выводы на будущей сезон, основываясь на последней гонке, занятие малопродуктивное и больше напоминает гадание на кофейной гуще.

Это не я драматизирую, это Шумахер.
http://formula1.ua/news/mihaeel_shumaher_posle_otmeny_dozapravok_upravljat.4323/

ооо какие надёжные сайты вы читаете :lol::lol::lol:
я как-то больше предпочитаю первоисточники на английском читать,
диффузор фигня? ну-ну я это комментировать не буду.
кими хочет зарплату, макларен просит денег у немцев, те не дают, тоже самое было и с mp4-12c, в итоге делали сами. Есть интервью с уитмаршем, деннисом и энтони шерифом которые говорят что изначально машину зотели делать с мерседосовским движком и коробкой, денег не дали, сделали всё сами, так что как минимум следующий год макларен будет с мерседосовским движком, даже если браун станет заводским мерседесом. по вашей логике, макларен и феррари должны были всех порвать в 2009, у них же очков много в 2008 было:lol::lol:

Hemul
13.11.2009, 19:22
ооо какие надёжные сайты вы читаете :lol::lol::lol:
я как-то больше предпочитаю первоисточники на английском читать,
По вашему они сами это придумали, а не перепечатали из «первоисточников»? Ну-ну..

диффузор фигня? ну-ну я это комментировать не буду.
Дело ваше, да и лично мне куда интересней было бы послушать представителей Williams или Toyota, которым магические диффузоры так и не помогли на старте и по ходу сезона.

кими хочет зарплату, макларен просит денег у немцев, те не дают, тоже самое было и с mp4-12c, в итоге делали сами. Есть интервью с уитмаршем, деннисом и энтони шерифом которые говорят что изначально машину зотели делать с мерседосовским движком и коробкой, денег не дали, сделали всё сами, так что как минимум следующий год макларен будет с мерседосовским движком, даже если браун станет заводским мерседесом.
Ну вот вы и сами подтверждаете слухи про сложности в отношениях Mclaren и Mersedez. А совсем не факт что моторы будут, контракт можно и досрочно расторгнуть, в этом сезоне такое было не раз.

по вашей логике, макларен и феррари должны были всех порвать в 2009, у них же очков много в 2008 было:lol::lol:
Это по вашей логике так выходит. Я как раз вам пытаюсь объяснить что заниматься гаданием и другой хиромантией совсем не стоит, а выводы кто был крут и всех порвал, можно делать только после окончания сезона.