PDA

Просмотр полной версии : Автоматическое скорострельное пневматическое оружие



23AG_Oves
09.11.2009, 23:14
Может, баян, но...
Наткнулся тут на тему (http://http://talks.guns.ru/forummessage/82/399080.html). Жесткач :)

http://www.youtube.com/watch?v=aQy1WZJY6pQ&feature=player_embedded

LeonT
09.11.2009, 23:49
Млн... Хоть и охотник, хоть и положено серую ( не чёрную! ) ворону круглый год уничтожать, но пустой стрельбы по живому не люблю...
:) А есть ворон кто-нибудь пробовал?

significant
10.11.2009, 06:47
Быдловское развлечение.

CoValent
10.11.2009, 10:16
Бррр!... Передернуло, что от видео, что от аудио, что от комментариев авторов записи "с трупов лило кровью, как из дуршлага", что от азартных очередей...

2BAG_Karas
10.11.2009, 15:01
Уроды.

Old_Pepper
10.11.2009, 15:15
Я так и не решился.
Пару раз целился в ворону, но нажать СК так и не смог.
Нельзя так. Для пустого развлечения - жизни лишать.
Вот когда стреляю в "тех, кого собираюсь съесть" - никаких угрызений не испытываю.
Наоборот, азарт.

la5-er
10.11.2009, 15:33
Я стрелял, в департаменте при получении путёвки в один год настаивали на отстреле серой вороны - много их стало, тем же уткам житья не даёт. А дед рассказывал - если лапки сдавали - патрон давали, а за волка - 100 рублей (в советское время конечно же).
Такой вопрос - мышеловки вы тоже не ставите? И против травли крыс в подъезде? Чего уж..

Old_Pepper
10.11.2009, 15:39
Я стрелял, в департаменте при получении путёвки в один год настаивали на отстреле серой вороны - много их стало, тем же уткам житья не даёт. ..

Это несколько другое.
Перцы на видео не в угодьях "паразитов" убирают, а просто развлекаются убивая ворон.
Я как-то ставил мышеловки в съёмной квартире.
Но в поле мышек не топтал сапогами.

la5-er
10.11.2009, 15:46
Ну да, в поле пусть лиса их ест, а мы лису тропить будем;) В субботу походил по следу за лесной красавицей - что-то много внимания уделяет бобровым плотинам. Но так и не видел саму - хитрая;)

Old_Pepper
10.11.2009, 15:56
...В субботу походил по следу ...

У вас-то , небось, снега... :rolleyes:

la5-er
10.11.2009, 16:01
В субботу 10-15 см на земле, но вот уже сутки метёт сильно и ещё будет.

CoValent
10.11.2009, 16:31
...Такой вопрос - мышеловки вы тоже не ставите? И против травли крыс в подъезде? Чего уж..
Ставлю, Саша, ставлю.

И за воронами охочусь, и за сороками.

Но ни то, ни другое не развлечение для меня - а уменьшение популяции, угрожающей моему хозяйству: дому, курам, и так далее. То есть нормальная борьба видов: они меня тревожат, я их...

А тут... не по людски эта бойня, Саша... :(

P.S. За лисой, кстати, я пошел бы охотиться лишь с фоторужьем и кучей еды для нее. Потому что для меня это развлечение, да и лиса - один из трёх священных животных моего клана. ;)

Я не осуждаю других... я просто говорю, что неприемлемо для меня.

la5-er
10.11.2009, 16:52
Валь, всего лишь доля цинизма может отделить тебя/меня от этих горе-стрелков, а ведь действие одно, и мишень они выбрали из тех же побуждений (ворона - сорная птица), не голубей же выбрали. А слова - они всегда всего лишь слова, а вот дело одно, что я стрелял, что они.
По большому счёту охота сейчас тоже развлечение, притом не самоё дешёвое - одно ружьё чего стоит и стреляем ведь не столько потому что есть хотим (но едим раз добыли - мужественность свою подтвердили), а потому что нравится это делать.
Я не оправдываю их, но и не сужу - если их действие в рамках закона конечно же.

Zorge
10.11.2009, 17:39
Ролик конечно да, неадекватный несколько.
Но вот в Подмосковье воронья ужас сколько развелось - всех других птиц пораспугали.
Только боюсь отстрел не поможет - только массовая травля. Уж больно их много.

23AG_Oves
10.11.2009, 17:52
Когда выкладывал, не думал про ворон - мне на них фиолетово, пока не достают. Сам по ним не стрелял и не хочу - не интересно, банок хватает и мишеней.
Понравилась сама идея изготовления скорострельного, довольно точного автоматического пневматического оружия. Не думал вообще, что такое можно из пневмы сделать. Но получился реально автомат - жесткач )) Жаль нет роликов стрельбы из него по банкам или ещё-чему, на чём видны следы. Я так понял, что какие-то специальные пули использовали для него.

P.S. К модераторам: если можно тему лучше переименовать в "Автоматическое скорострельное пневматическое оружие", не смог сам.

Wotan
10.11.2009, 17:53
всех других птиц пораспугали.
Ладно птиц, я наблюдал как кошаков гоняют.:D Пикируют по очереди, а кошак на полусогнутых ползёт через футбольное поле, не знает куда смыться. Один раз мину пять наблюдал, как кошка сидела на детской площадке и чего-то жевала. К ней сзади, боком, вприпрыжку, подскакивала ворона, дёргала за хвост и тут же отпрыгивала никуда не улетая. Кошка, только нервно оглядывалась, и снова начинала чего-то жевать. Ворона снова, странными боковыми прыжками приближалась к ней и дёргала за хвост. В итоге кошка сбежала, а ворона принялась долбить клювом чего-то там, что жевала кошка.

CoValent
10.11.2009, 18:43
...К модераторам: если можно тему лучше переименовать в "Автоматическое скорострельное пневматическое оружие", не смог сам.
Угу, сделал.

LeonT
11.11.2009, 00:22
когда стреляю в "тех, кого собираюсь съесть" - никаких угрызений не испытываю. ...звёзды, что-ли так расположились? Сегодня только, на другом форуме, я запостил почти в точности такую же мысль:
"Надо было просто съесть... и не было бы (будьте уверены, это генетическое) никакой гадости на душе...
Застрелил - съешь, не будешь есть - не стреляй... Простой принцип любого уважающего себя охотника." :D


мышеловки ПМСМ лучшая - "...озорно, четырёхлапо, хвостато, и мявкай..." :)

По теме: Что-то мне подсказывает, что пресловутые ограничения "<0,5 дж/квмм" , и ">4,5 & >100 " тут явно превзойдены, что выводит "этот замечательный пулемёт"(С) за рамки закона. ;)

CoValent
11.11.2009, 09:12
...По теме: Что-то мне подсказывает, что пресловутые ограничения "<0,5 дж/квмм" , и ">4,5 & >100 " тут явно превзойдены, что выводит "этот замечательный пулемёт"(С) за рамки закона. ;)
Это второе, о чем подумал - когда просматривал еще раз, выключив звук.

CoValent
22.11.2009, 14:09
До кучи:

Жареная воронятина - литовское традиционное блюдо

В то время, когда экономический кризис заставляет многих людей забыть о деликатесах, о мясе и экономить на хлебе, литовцы нашли способ, как вкусно, много и, главное, бесплатно поесть. Они вспомнили вдруг о своем традиционном блюде — жареной воронятине.

Жители Литвы на протяжении многих столетий, особенно в тяжелые времена, спасались от голода вороньим мясом. Как утверждают герои фильма, во время оккупации Литвы русскими было забыто это древнее традиционной блюдо литовской кухни. Но теперь, когда они от русских оградились тремя истребителями НАТО, можно снова почувствовать себя литовцами.

Группы охотников наматывают сотни километров по Литве в поисках больших вороньих стай. Особенно ценится у литовцев мясо молодой вороны — они называют его деликатесом.

Если вы давно не ели курятину, не позволяют финансы, то можете последовать примеру литовцев, вместо цыпленка-табака приготовить вороненка-табака. Благо, что ворон везде много и добыть их можно совершенно бесплатно, а может вам еще и приплатят за регулирование популяции этих пернатых завсегдатаев городских свалок и мусорных контейнеров.

Воронятину приготовить также просто, как и курятину. Разница лишь в том, что из-за того, что мясо вороны жесткое, его нужно варить в кипящем масле при температуре 190&#176; не 30 минут, как курятину, а 1-1,5 часа.

Готовое блюдо украсьте зеленым луком, петрушкой или другой зеленью и подайте c овощным или картофельным гарниром к столу. Приятного аппетита!

Литовские женщины в один голос утверждают, что мясо жареных ворон снимает у мужчин усталость и очень сильно повышает потенцию!
http://www.youtube.com/watch?v=kOrkttA0Xns
(c) http://nnm.ru/blogs/ingwar9/zharenaya_voronyatina_-_litovskoe_tradicionnoe_blyudo/

со ссылкой на http://baltic-review.com/2009/10/05/lithuania-crow-meat-comes-back-boosts-sexual-potency/

Den-K
30.11.2009, 17:51
Тема несовсем подходит, но вот так новость:

Житель Читы был убит из пневматического пистолета в Москве

На востоке Москвы был обнаружен труп мужчины с пятью ранениями из пневматического пистолета, сообщает Интерфакс в понедельник, 30 ноября, со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

В дежурную часть в воскресенье утром поступило сообщение об убийстве, совершенном в общежитии на Нижней Первомайской улице. Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили в холле общежития труп 43-летнего неработающего жителя города Читы, который временно проживал в общежитии.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (&#171;Убийство&#187;). Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

http://news.km.ru/zhitel_chity_byl_ubit_iz_pnevmat

Biotech
30.11.2009, 21:18
Так вот сразу и убит из пневматики. Скорее всего смерть и ранения между собой слабо связаны. Может пытали, может глумились...

ssh
30.11.2009, 22:38
Это второе, о чем подумал - когда просматривал еще раз, выключив звук.http://goods.marketgid.com/goods/581004/
Свободно продается в магазине. ЕМНИП рамки закона "духовушки" переходят при превышении калибра 4,5 мм и н.с. 100 м/с одновременно.