PDA

Просмотр полной версии : Тактика штурмовки в РоФ



ZSB
10.11.2009, 03:56
Что бы не оффтопить в теме про воздушный бой, пришлось создать эту тему. Скоро и треки подоспеют, а пока их нет...

---------- Добавлено в 03:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:53 ----------

После воздушного боя решил взятся за наземку .
Сперва уничожил колону из 5 движущихся авто:

http://www.youtube.com/watch?v=TwOgvA4E5CI
Затем прекратил существование артиллерийской батареи из 4 пушек и
одного пулемётчика ПВО:

http://www.youtube.com/watch?v=BRkK9BN677E
Ну и на закуску перехватил паравоз с грузовыми вагонами, цистерна под
конец как то невыразительно взорвалась :( :

http://www.youtube.com/watch?v=qZM5ZlivVwg

71Stranger
10.11.2009, 08:32
Да какая там тактика за антанту? Берем S.E.5 или Дельфин, приходим высоко, разгоняем ерманцев (:)) спускаемся, шенкуем наземку.
Кстати, вчера при штурмовке 3 раза подряд разломал "об воздух" S.E.5. Прибирайте газ в начале захода! :) Процентов до 80-85.

ZSB
10.11.2009, 08:52
Пока штурмуем чем есть :)

DogEater
10.11.2009, 09:44
У дельфина тоже прибирать надо, а то оно легко крылышки ломает. И, кстати, не любит дачу рулей на выводе - срывается. Я так кампанию запорол, попав в плен.
Зато на ротативниках удобно блиповать и на планировании спокойно расстреливать цели.
Кстати, интересно, какой иезуит придумал ставить для немцев доп. целью артиллерию?
Пулемётом её не сломаешь, прислугу выбить невозможно. Какой смысл?

Teeth
10.11.2009, 11:13
У дельфина тоже прибирать надо, а то оно легко крылышки ломает. И, кстати, не любит дачу рулей на выводе - срывается. Я так кампанию запорол, попав в плен.
Зато на ротативниках удобно блиповать и на планировании спокойно расстреливать цели.
Кстати, интересно, какой иезуит придумал ставить для немцев доп. целью артиллерию?
Пулемётом её не сломаешь, прислугу выбить невозможно. Какой смысл?
на фокере в карьере 46 уничтоженных пушек, да на спаде их легче выноситью, но и пулеметами они хорошо убиваются.

DogEater
10.11.2009, 12:08
на фокере в карьере 46 уничтоженных пушек, да на спаде их легче выноситью, но и пулеметами они хорошо убиваются.

И куда в них стрелять? (я не про зенитки)

71Stranger
10.11.2009, 12:32
В пушку. :) Модель повреждений визуально напоминает грузовик, только пуль надо больше.

DogEater
10.11.2009, 13:09
В пушку. :) Модель повреждений визуально напоминает грузовик, только пуль надо больше.
Воспользуюсь! (к/ф "Блондинка за углом")

ZSB
10.11.2009, 13:22
Скромно замечу, что вверху, на втором ролике, я как раз выносил пушки пулёмётами :)

SAS[Kiev_UA]
10.11.2009, 13:44
кстати танчики тоже можно вынести пулемётами (лично видел как в онлайне спады убивали трофейные мк5 стрельбой сзади в корму)

ZSB
10.11.2009, 14:01
А в реале? :D
В учебной миссии, помню, бомбу скинул случайно. И к танкам прилетел только с пулемётами, Сколь не пилил, даже дыма не пустили, зато в следующий раз хватило одного захода с бомбой.

Chap
10.11.2009, 21:09
;1324642']кстати танчики тоже можно вынести пулемётами (лично видел как в онлайне спады убивали трофейные мк5 стрельбой сзади в корму)

Это реализмь:cool:

Dr.Wagen
11.11.2009, 00:35
На счету Удета, говорят, один танк есть. :)

DogEater
11.11.2009, 00:57
Нда, пушки убиваются прекрасно, пора переходить на танки.
Как там говорится "В пике под 90 градусов одной пулей УБК в моторный отсек"? ;)

volos
11.11.2009, 01:25
Что-то в представленных роликах никакой тактики не наблюдаю...

ZSB
11.11.2009, 01:30
Что-то в представленных роликах никакой тактики не наблюдаю...
Если есть победа - есть и победная тактика. Взглядом засверлить цели не получается :D
З.Ы. Хотя если автор вопроса впервые сев в аэроплан с пулемётами в первой же атаке с первой же очереди подстрелит движущийся автомобиль, тогда соглашусь, что это не тактика, а полнейшая тривиальность ;)
Ну а если ролики хоть чем то помогут добится поставленной задачи (лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать), то тема создавалась незря :)
З.Ы.2 Кстати, купил сёдня модельку П-47 тандерболт - то же ведь чисто пулемётный штурмовик:D

71Stranger
11.11.2009, 07:33
Победа двух пулеметов и мотора в почти 200 сил на бедным грузовиком... Невелика честь! :) Штурмовка в "чистом небе" - резня. Злая, кровавая, беспощадная. Поэтому небо обычно закрыто. Ну.. хоть как нибудь. :) Говорят, пехотные роты отрабатывали пачковый огонь по самолетам. А что? не смотреть же, как тебя убивают. Тактика штурмовика в основном - способы подхода и отхода, взаимодействие между собой и с прикрышкой таким образом чтоб не всех поубивали.

По поводу же собственно стрельбы замечу, что здесь целится сложней, чем в Ил-2. Даже в спокойном воздухе. А при турбулентности с такой скорострельностью можно надеяться лишь на удачу. В ходе экспериментов с редактором пробовал расстрелять стоящую машинку при боковике 5 м/с - не могу!! Только против ветра.

ZSB
11.11.2009, 08:47
Кстати, опять же, во втором ролике есть ПВО ;)

71Stranger
11.11.2009, 09:52
Кстати о пулеметах. Странно ты заходы строишь, в тебя даже попали пару раз, судя по звуку. :) Уже 5 раз ходил на батарею - ни одного попадания из пулемета. Правда 3 раза сломал самолет на выходе. :) Скорость всегда стараюсь держать максимальную - благо и она раза в 2 ниже скорости захода Ил-2. Это позволяет энергично развернуться (на ролике, мне показалось, несколько раз у тебя была потеря скорости). И не надо так высоко забирться, мне кажется лучше атаковать более полого. Зы фрапса нету, поэтому роликов пока не будет. :)

ZSB
11.11.2009, 10:16
Так я же не эталон записывал. А обычный будень. Это был второй вылет против батареи. И вообще, я же только результативные атаки в треке оставил, были и неудачные и косые :D
В первый вылет, я на пулемётчика раз десять без единого попадания заходил, но в итоге меня дерево зацепило (или я его?), зато во втором вылете в первой же атаке малость деформировал прицел (ну ту штучку по центру) и затем все пушки уничтожал эти свёрнутым прицелом. Третьего вылета пока не было...
Тактика штурмовки и от джойстика похоже зависит :D Мой позволят более менее выцелить только на малой скорости (пдалей то нету), поэтому я пикирую без газа и для этого мне нужна высота.

SJack
11.11.2009, 12:07
Кстати, купил сёдня модельку П-47 тандерболт - то же ведь чисто пулемётный штурмовик:D
Вот мне кстати интересно. Если сейчас пара пулеметов винтовочного калибра лопают машинку секундной очередью (ну если попадать, конечно :) ) - то тот же тандерболт, видимо, порвет эту несчастную машинку в одно короткое касание гашетки :) . Да что там тандерболт - даж Р5ССС должен быть просто мегаубером. Как бы не пришлось ДМ машинок менять в зависимости от ТВД.
ЗЫ: лично меня штурмовка эшелона аж завораживает. Особенно когда он по лесу идет, из паравоза пар хлещет, горящие вагоны отцепляются. Просто супер :cool: .

71Stranger
11.11.2009, 13:09
Ну одной пули .50 в мотор/трансмиссю грузовику и впрямь хватит. В принципе, умножив это на отношение площади проекции грузовика к площади проекции мотора и трансмиссии, получим потребное количество пуль "в тушку". Для 7.92 немного сложнее.. Говорят, что эта пуля пробивает блок с короткой дистанции навылет... Допустим. Однако на счет трансмиссии я не так уверен. Хотя "Де факто"1-2 пули в мотор хватает для дыма из под капота. Со стороны кузова (сзади) можно пилить долго. В общем мне кажется, править ДМ машинок не стоит - и так достаточно хорошо. Танки... Выпилить танк с нуля пулеметами у меня пока не вышло. После близкого взрыва бомбы дымящий танк добить реально, но сложно. ИМХО, в целом потянет.

U053
11.11.2009, 14:16
Нарыл вот по Марк5:лоб и борт-14мм,крыша и дно-6мм.Какая броня(сорт)-увы...
PS.Написано,что для круговой обороны на 5 добавлен кормовой пулемет,так что,скорее всего,сзади тоже 14мм.

71Stranger
11.11.2009, 14:38
Да даже 6мм. при угле встречи менее 30 градусов (полагаем нормальный - 90) с 100-200м вряд ли что-то выйдет. Вся надежда на бомбы. Благо скорость и маневренность самолетов позволяют класть их "в точку".

U053
11.11.2009, 14:47
Ну 6мм тогдашним винтовочным ,но вертикально сверху...вроде как должно.12мм в упор били 13мм ружьем.Опять-таки,что прописано разработчиками?

ZSB
11.11.2009, 14:49
Вот мне кстати интересно. Если сейчас пара пулеметов винтовочного калибра лопают машинку секундной очередью (ну если попадать, конечно :) ) - то тот же тандерболт, видимо, порвет эту несчастную машинку в одно короткое касание гашетки :) . Да что там тандерболт - даж Р5ССС должен быть просто мегаубером. Как бы не пришлось ДМ машинок менять в зависимости от ТВД.

Как я понял машина может быть уничтожена или путём загорания и последующего выгорания (остаётся сгоревший остов) или путём взрыва (остаётся деформированный сгоревший остов). А у грузовиков вообще как будто бы что то детонировало в кузове, хотя скорее всего баки под кузовом.
А тандер в иле обычные машинки и так рвёт короткой очередью, да и кинохроники с его ганкамер полно, даже цветные есть.
А с поездом и самому интересно. Вот толко дабавить бы ПВО какое нибудь - или завалящий пулёмет или пистолеты и винтовки у машиниста :) Взрыв полной цистерны помощнее, уносящей с собой по вагону с каждой стороны. Да и сам взрыв паровоза повыразительней, который должен быть как большое облако выброшенного пара в связке с текущим взрывом - лично мне так кажется.

U053
11.11.2009, 15:10
Ну уж взрыв-то?Так... дырки-пар-падение давления-остановка.
Да тоже,кстати,котельное железо(пользовали как броню) хорошей толщины(давление).

71Stranger
11.11.2009, 15:14
А с поездом и самому интересно. Вот толко дабавить бы ПВО какое нибудь - или завалящий пулёмет или пистолеты и винтовки у машиниста :) Взрыв полной цистерны помощнее, уносящей с собой по вагону с каждой стороны. Да и сам взрыв паровоза повыразительней, который должен быть как большое облако выброшенного пара в связке с текущим взрывом - лично мне так кажется.
Касательно паровоза, из документов и воспоминаий ветеранов Великой отечественной выходит, что стрельба из ШВАК поражения котла не гарантирует! не говоря уж о пулеметах. Правда, возможно, в первую мировую паровозы "помягче" были :)

ZSB
11.11.2009, 15:48
Ну уж взрыв-то?Так... дырки-пар-падение давления-остановка.

Тоже логично вроде:) Тем более пар из дырок при обстреле возникает. Насчёт остановки не знаю, в быстром старте он останавливается около лагеря, где я его и зашиб окончательно.

DogEater
11.11.2009, 17:16
Ну уж взрыв-то?Так... дырки-пар-падение давления-остановка.
Да тоже,кстати,котельное железо(пользовали как броню) хорошей толщины(давление).
И вообще пробой из пулемёта как-то...
Интересно, а пуля из 3-линейки рельс со скольки метров пробьёт?

По поводу взрывов что-то есть здесь, но я не углублялся в предмет: http://bibliotekar.ru/bep/82.htm
У них Андриан и господин Мариан. А у меня Мандриан! (С)
А паровозик красивый, иногда даже жалко расстреливать...:ups:

U053
11.11.2009, 17:27
Деды трепали,что 5,45 стойку рельсы пробивает.Пуля трехлинейки,читал где-то,пробивает 50см кирпича,но зуб не дам.Котельное железо-повышенной прочности вещь.Считать толщину котла,честно,не охота,тем более,что не нашел цифр давления.Но вот писали,что ШВАК не всегда пробивает.По колесам ИМХО безтолку:)
ПС имне тоже жалко,и грузовики...не стреляю.

Moroka
11.11.2009, 18:18
...конкретно по тактике... у меня при стрельбе по авто результат много лучше, при атаке сбоку?! Так что сейчас строю атаки "по авто" исключительно таким образом. :ok: Минус - что при такой "тактике" не удается обстрелять две цели за один проход.

U053
11.11.2009, 18:31
Скачал-пролистнул книгу по паровозам от 37года.Выкопал толщину стенки котла-15-28мм ст2(?).Всякие прочие топки-12-15мм.Плюс теплоизоляция.Мой вывод-не пробьет.

Dr.On.
11.11.2009, 19:25
Cт2 - это обычная жесть... Я, на 100% не уверен, но мне кажется, для котлов паровозов использовали чугун.

U053
11.11.2009, 19:30
Вообще везде указания на 20сталь,но у нас в 37 почему-то расчет на ст2(?).Дальше рыть не стал.Чугун должен быть еще толще,но он никак не подходит,не вязкий.

v0i
11.11.2009, 19:57
Вообще фик знает... В принципе, если хорошо изрешетить, вода может пойти в трубы, а оттуда в топку... Все это дело может хорошо бабахнуть. Другой вопрос, что решетить придется несколько минут и не из двух, а пболее, пулеметов, вобщем... тут Вулкан нужен :) Со спарки Шпандау такого эффекта точно не добиться, даже учитывая чудесные вероятности.

DogEater
11.11.2009, 20:01
В общем будем считать что не пробьёт: рассеяние, рикошеты там всякие и т.д.
Тут важнее что сами демиурги сказали бы.
Но струйки пара прикольно смотрятся. С воздуха...

SJack
11.11.2009, 20:27
...конкретно по тактике... у меня при стрельбе по авто результат много лучше, при атаке сбоку?! Так что сейчас строю атаки "по авто" исключительно таким образом. :ok: Минус - что при такой "тактике" не удается обстрелять две цели за один проход.
Вообще атака сбоку действительно проще. Да и чего удивляться - проекция цели больше в 3 раза :) . Но если потренироваться можно и вдоль колонны неплохо заходить, вынося до 3х машинок за заход (чаще конечно 1-2).
Еще на фоккере у меня иногда получалось построить заход так, что самолет летел как бы параллельно дороге, а нос при этом смотрел на цель. По поезду так стрелять очень даже неплохо.

U053
11.11.2009, 21:36
Летал-стрелял по паровозу.Попадания видел,всадил много.Не вынес впечатления,что подбил.Бомбы раскидали по полю весь состав,но паровоз уехал.Стрелял потом,после бомб.Стрелял и по стоячему.Потом пропал маркер.А паровозик стоит,пускает пар ИМХО откуда положено.

ZSB
13.11.2009, 20:37
Если паровоз уничтожить, то он взорвётся и появится надпись что он уничтожен.
Вверху наглядно показал это, даже совсем без бомб.
Вот нашёл реальные ганкамеры с атак паровозов, причем в первых двух котёл, видать лопнул, как я и предполагал с большим белым облаком. В игре было бы не лишним.

http://www.youtube.com/watch?v=jcyeZyUy8zE

MG-DETKA
13.11.2009, 20:52
Сьёмки интересные (пасиб), но не нужно забывать каким калибром это так лихо расстреливали. Явно имхо не винтовочным калибром.БСЖ :):P

U053
13.11.2009, 21:49
ИМХО,пар,чистый,белый.Котлы ведь еще и клепаными были.А чем это?

ZSB
13.11.2009, 21:51
Я, как бы, намекал на спецэффект итогового результата :) А в нашем случае одной короткой атакой точно не обойтись.
З.Ы. В первой атаке участвовал П-47 с 8х12.7мм :D

Flash=75=
13.11.2009, 21:52
В игре было бы не лишним.
http://www.youtube.com/watch?v=jcyeZyUy8zE +1 Я когда-то давно видел эти кадры и тоже приходила мысль, что паровоз в игре должен взрываться так же. По идее, реализовать такой паровой столб не должно быть проблемой для разработчиков. Другое дело, найдут ли они на это время ;)

U053
13.11.2009, 22:00
Вот ведь!Не заметил надпись...Ну будем тренироваться.А парку бы хорошо!

ZSB
15.11.2009, 02:45
Теперь решил паровозики помучить бомбами.
Тут, судя по кадрам, бомба взорвалась перед поездом. Поэтому пришлось работать пулемётами.

http://www.youtube.com/watch?v=zNPhn2X_g64
Добится подрыва паровоза бомбой у меня пока не получилось (если это вообще возможно). Вот удачное попадание, после которого паровоз хотя бы остановился - видать котёл пробил капитально. Для добития хватило одной атаки.

http://www.youtube.com/watch?v=JbnXdU-VW8E
Ну и на закуску пара последствий после подрыва бомбы под составом.

http://www.youtube.com/watch?v=-oAVpOH6FLA

U053
15.11.2009, 13:55
Интересно,какой у нее взрыватель?В том плане,что взведение-удар-замедление.

Dr.On.
15.11.2009, 15:35
Тут, судя по кадрам, бомба взорвалась перед поездом. Кстати, а не должна ли бомба была повредить рельсы так, чтобы поезд с них сошел? Возможно ли вообще такой исход событий в игре?

ZSB
15.11.2009, 16:09
Во-первых, бомба то 9кг - шпалу может и раскидает, а стали вряд ли что-то делает.
Во-вторых, рельсы со шпалами это просто текстура - пробовал катится по ним, гладенько так едет :D

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:07 ----------


Интересно,какой у нее взрыватель?В том плане,что взведение-удар-замедление.
Задержка секунды две, правда после сброса или после падения не в курсе.

U053
15.11.2009, 16:29
А на поле под себя сразу гакает.Тоже оценил в пару секунд(видно просто ушли от настройки бомб)-в полете по своему самолету вроде не цепляет.
Сбегал-глянул.На стоянке сначала в землю уходит,а через секунду взрывается.
По поезду поудачней,видимо, попал(бомбой): паровоз уехал,но остановился после первой же бестолковой очереди.После второй-ку.