PDA

Просмотр полной версии : Вижуалсы (обсуждение визуальных эффектов)



71Stranger
12.11.2009, 07:55
Вот, решил создать непривычную для авиасима тему. Почему?
РоФ Красив! Да, с большой буквы. Когда при первом крене тени от крыла и стоек-расчалок побежали по кабине у меня челюсть упала. :) Да и в других аспектах не хуже. Отражение неба в воде, едущие и горящие машинки, сгорающие дирижабли, крутящиеся и сверкающие на солнце обломки вражьего аэроплана, взрывы - все это доставляет удовольствия не меньше ФМ. Гхм!.. К чему бы это я? А! LOFT интересовался, что бы еще приделать для поднятия интереса. Естессно, о "популяризации" ФМ и ДМ речи быть не может! А вот с вижуалсами можно и поковыряться.

Моя мысль - пожары. Чтоб если что-то горит, от него могло загореться то, что рядом. Особенно в свете появления относа дыма ветром. Актуально будет, по моему, при бомбардировках городов, заводов и прочих портов с кораблями. А так же всяческих складов и стоянок самолетов. Ну и поездов, само собой. Эпичности картинам битв добавит несомненно! Надо ли оно нам? А если не это, то каких красивостей добавить, что изменить?

ROSS_DiFiS
12.11.2009, 10:06
насколько я знаю все красивости очень ресурсоемки. У них и так счет побайтный идет за каждую текстуру чтобы в рамки вписаться.

Но желания расширять игру - конечно хорошие.
я бы вот за качающиеся деревья на ветру ратовал бы, да колдун с дымами чтобы ветру подчинялся, ну и само-собой чтобы облака двигались...

KAPEH
12.11.2009, 10:35
...и тени от облаков. Растущие и распадающиеся облака. Еще бы атмосферу динамическую....ну там термические потоки под облаками подверженные действию ветра, динамические потоки возле склонов ит.п...поскрипывание конструкции при планировании...и "гудящие" (в зависимости от скорости) растяжки...эх...видать мне симулятор дельтаплана надо :)

ROSS_DiFiS
12.11.2009, 10:37
растяжки...эх...видать мне симулятор дельтаплана надо :)

Это вам надо с Петровичем кооперироваться и отдельный симулятор дельтаплана делать :) он тоже о таком мечтает :)

KAPEH
12.11.2009, 10:40
...да колдун с дымами чтобы ветру подчинялся...
А сейчас колдун не по ветру???? Тю, а я дурак, всегда на посадку по кодуну захожу :lol:

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:38 ----------


Это вам надо с Петровичем кооперироваться и отдельный симулятор дельтаплана делать :) он тоже о таком мечтает :)
Петрович дело делает, у него наверное когда-нибудь получится,а я только свою распухшую хотелку таскаю "на работу-с работы":D

ZSB
12.11.2009, 10:49
А сейчас колдун не по ветру???? Тю, а я дурак, всегда на посадку по кодуну захожу :lol:
Серьёзно? А я как мне удобно так и захожу:D
Если по теме. В одном из моих роликов я зажёг на фоккере двигатель разведчика и заодно проПКашил экипаж. И он довольно долго в левой нисходящей спирали планировал к земле с горящим двигателем. А разве конструкция того времени не должна была сгореть целиком? Это я про разгорающийся огонь:)

DogEater
12.11.2009, 11:16
Это я про разгорающийся огонь:)Собственно да. Перкаль и деревяшки, облитые бензином должны успеть прогореть до падения на землю.

А колдун - да, трэба. А то приходится на полном газу проходить над полосой, и смотреть снос по выхлопу(если не запомнил направление ветра из задания) .

KAPEH
12.11.2009, 12:14
Серьёзно? А я как мне удобно так и захожу:D
..
Привычка перед посадкой колдун искать...или деревья/кусты осматривать:)...А можно сделать, как в Red Baron, возможность выпрыгнуть из горящего самоля (без парашюта)..или застрелиться?

SJack
12.11.2009, 12:33
А можно сделать, как в Red Baron, возможность выпрыгнуть из горящего самоля (без прпашюта)..или застрелиться?
Вот кстати да... застрелиться-то как-то и не сильно надо :) . А выпрыгнуть было бы надо... потому как иногда успеваешь приткнуться на вынужденную и не помереть, а дальше - как в анекдоте - "шел медведь по лесу, увидел горящий мерседес, сел в него и сгорел".

=FB=LOFT
12.11.2009, 12:41
У нас есть идеи и даже знания как сделать что бы вся конструкция горела. Но сейчас мы итак идем по грани производительности. Каждый элемент очень аккуратно встраиваем. Поэтому вопрос горения конструкции давайте обсуждать в следующем проекте.

MG-DETKA
12.11.2009, 12:48
Поэтому вопрос горения конструкции давайте обсуждать в следующем проекте.

Оппаньки-Инсайдерская кажись инфа, Альберт-эт каком то проэкте, нам бы РОФ до ума довести.:thx::beer:

Rocket man
12.11.2009, 13:04
Все время забываю спросить - когда появятся парашюты и планируется ли их ввести? Если не ошибаюсь, то в ходе ПМВ они довольно широко внедрялись?

DogEater
12.11.2009, 13:16
Все время забываю спросить - когда появятся парашюты и планируется ли их ввести? Если не ошибаюсь, то в ходе ПМВ они довольно широко внедрялись?
Да, году так в 18м. Но true пилоты их презирали. Тот же Баур про это писал.

ZSB
12.11.2009, 13:16
И как для оружия, ввести заклинивание вытяжного механизма :D

=HH=Viktor
12.11.2009, 13:22
Вот кстати да... застрелиться-то как-то и не сильно надо :) . А выпрыгнуть было бы надо... потому как иногда успеваешь приткнуться на вынужденную и не помереть, а дальше - как в анекдоте - "шел медведь по лесу, увидел горящий мерседес, сел в него и сгорел".

:D:D:D

А я другой знаю, шел медведь по лесу, увидел горящий мерседес, сел в него и НЕ СГОРЕЛ!!!

Вообще да, соглашусь про выпрыгивание из самолета. Может тогда введут, когда и человечек научится из самолета выходить. Тут давеча на взлете мой Ньюп себе крыло нижнее погнул. Я приземлился, заглушился и с грустью смотрел на рядок не взлетевших целеньких АИшных ньюпов, мечтал пересесть, чтобы новую попытку себе устроить.

MG-DETKA
12.11.2009, 13:22
Несмотря на то: Что первые упоминание о парашютах уходят далеко в ренессанс, а в конце 19-го века прыгнула первая женщина с парашютом (Paulus K.) а потом были Котельников с Альбертом Берри- в игре ИМХО парашютов не будет. Уже вроде бы поднимался вопрос.

Хотя по честному-меня отсутствие оного не напрягает, наоборот заставляет беречь виртуальную жизнь, больше фана-ИМХО

Да и не было их много кажись.

ZSB
12.11.2009, 13:32
Поэтому вопрос горения конструкции давайте обсуждать в следующем проекте.
Не симулятор ли пожарника?:D

P.S.


А колдун - да, трэба. А то приходится на полном газу проходить над полосой, и смотреть снос по выхлопу(если не запомнил направление ветра из задания) .
Можно схитрить и спасти честь своей памяти. Включить на секунду упрощённые приборы - на компасе вроде направление ветра отображается:)

71Stranger
12.11.2009, 14:29
У нас есть идеи и даже знания как сделать что бы вся конструкция горела. Но сейчас мы итак идем по грани производительности. Каждый элемент очень аккуратно встраиваем. Поэтому вопрос горения конструкции давайте обсуждать в следующем проекте.
Хочу уточнить. Горение конструкции самолета, горение наземных объектов или и того и другого?

DogEater
12.11.2009, 14:34
Можно схитрить и спасти честь своей памяти. Включить на секунду упрощённые приборы - на компасе вроде направление ветра отображается:)
Не кошерно и не прикольно. Где ж тогда survival?
Да и 1.009 на подходе, чего уж там...

U053
12.11.2009, 14:57
Линию фронта как-нибудь бы оживить,бум-бум,бах-бах,без особых графических изысков.Так,шрапнельки кое-где.

71Stranger
12.11.2009, 15:06
Ну ты прям ваще!! В иле ее и не было отродясь! :) А тут прям и дым тебе, и бахи-пыхи! :) Для полноты погружения остается только спалить кусок сырого мяса, политого касторкой, в кучке пороха. :)

U053
12.11.2009, 15:16
Так в Иле много чего не было.От того и мечется народ.

tescatlipoka
12.11.2009, 17:53
Вообще да, соглашусь про выпрыгивание из самолета. Может тогда введут, когда и человечек научится из самолета выходить. Тут давеча на взлете мой Ньюп себе крыло нижнее погнул. Я приземлился, заглушился и с грустью смотрел на рядок не взлетевших целеньких АИшных ньюпов, мечтал пересесть, чтобы новую попытку себе устроить.
Дык, ЕМНИП, вроде упоминали уже, что человечек ходить и выпрыгивать уже умеет... Просто в игре это нет пока по разным нехорошим причинам (по которым много чего нет, что на самом деле есть, как суслик):)

Rocket man
12.11.2009, 18:27
Ну ты прям ваще!! В иле ее и не было отродясь! :) А тут прям и дым тебе, и бахи-пыхи! :) Для полноты погружения остается только спалить кусок сырого мяса, политого касторкой, в кучке пороха. :)

:D

KAPEH
12.11.2009, 19:05
Для полноты погружения остается только спалить кусок сырого мяса, политого касторкой, в кучке пороха. :)
Эврика!!!! Можно сделать такую USB вонялку!!! Только раз в неделю заряжать её порохом, мясом и касторовым маслом и вуаля - полное погружение, обоссаные двери и куча безумных орущих котом на лестничной площадке :D

=HH=Viktor
12.11.2009, 19:08
Дык, ЕМНИП, вроде упоминали уже, что человечек ходить и выпрыгивать уже умеет... Просто в игре это нет пока по разным нехорошим причинам (по которым много чего нет, что на самом деле есть, как суслик):)

Выйду из Фоккера, подойду к стоящему на старте, но ещё не купленому мной Дырчику, но тут из-за угла кааак выбежит техник с огромным гаечным ключем наперевес: не сметь! это самолет барона фон Карена!. И кааак трахнет этим ключем по голове, что придется сквозь очко Чоя обратно к Фоккеру идти..

=FB=LOFT
12.11.2009, 19:24
Вот вы смеетесь а это действительно задачка. Поскольку изначально (до кризиса еще) мы разгубастились на то что РОФ будет идти в сторону глобалвар, то систему затачивали под легкую смену техники пилотом. Т.е. в действительности вы играете за пилота (с точки зрения системы) а самолетом просто управляете. При этой системе сейчас можно украсть любой пустой самолет :) А с точки зрения игрового процесса это не комильфо :) Вот эту задачку попозже еще придется решать. Или давать пилоту пистолет что бы если что мог защитить собственный самолет :)

SAS[Kiev_UA]
12.11.2009, 19:37
Или давать пилоту пистолет что бы если что мог защитить собственный самолет :)
тогда в wish-листах сразу появятся рпг, бфг и аптечки, и на филдах начнётся своя независимая от воздуха война :):):):)

RR_SHMEL
12.11.2009, 20:00
Лично засяду с энфильдом возле немецкого филда отстреливать спешащих к Др.1 :)

ValeryK
12.11.2009, 20:18
мы разгубастились на то что РОФ будет идти в сторону глобалвар,

Таки что с глобалвар?? :ups:

DogEater
12.11.2009, 20:51
Лично засяду с энфильдом возле немецкого филда отстреливать спешащих к Др.1 :)Может с маузером98 всё таки, или на худой конец "манлихеровкой"??:rtfm:

RR_SHMEL
12.11.2009, 21:27
эт когда это у бриттов были в ходу маузеры?
такой себе диверсионный рейд. :)

=FB=LOFT
12.11.2009, 21:50
Таки что с глобалвар?? :ups:

Закончим все нужные элементы и можно делать. Карта глобальная есть (поддерживать с такой детализацией можно и большие площади). Система генерации есть, с интерфейсом внешнего управления, лежит она на сервере, т.е. клиенты даже ничего не заметят. При этом умеет учитывать предыдущие данные для генерации. Так же существует система активации и дезактивации объекта в миссии, при этом в неактивированном виде он нагружает систему никак (правда как модель все же живет в памяти, можно переселить в виртуальную например). + Система тригеров в миссиях, можно очень сложно ветвить. Это если делать классическую войну (т.е. генерируемую). Сейчас дорабатываем систему которая существует во времени постоянно (догфайт). При этом внутри догфайта может существовать миссия (с ее тригерами и активацией дезактивацией). Система статистики, парсинга, накопления и т.д. есть, система работы с конкретным участником есть (аккаунты и логин на мастер сервере). Все это вместе даем много разных вариаций. Для примера:

РПГ :) Заходим на сервер (ну пусть их будет 4ре, расчитанные на 200 игроков +-). Система помнит где вы были что делали, как выглядит персонаж и т.д. (в ангаре последний самолет в последнем скине). Создаем персонажа (цвет голифе + форма усов + парадная форма + полетная форма), все как в рпг положено. Характеристики у него зоркость 1, физическая форма 1, ну и харизма конечно 1. Очков Родины (ну кто какую выбрал) 0. По аэродрому бегаем в виде пилота, на нем (аэродроме) стоят к примеру 3 персонажа. Офицер Родины, Тайный шпион на благо Родины ну и Механик. Подбежав к каждому можно взять "квест". Слетай тудато-убей то-то. Ну каждый из них пусть дает разные квесты по смыслу. Кому какой стиль игры нравится. Зарабатываем очки Родины, тратим их на красивую одежу и конечно на новые самолеты (кому лень может купить немного признательности Родины за СМС). Для перебазирования просто долетите туда где хотите брать квесты. Персонажи на всех филдах одинаковые и мисии дают примерно одинаковые (ну можно по зонам разбить). Растет левел и можно тренировать зоркость (все иконки видят с 3км а натренированный с 5 км). Физ тренировки позволят медленее уходить в блекаут (его в первой мировой сложно было получить но ради игры подкрутим что бы он был). Харизму можно тратить, ну например в мини играх в разных кабаках там и борделях :) . Ах да, главное. Левел пилота показывает цвет его шарфа :) Про что я не сказал? Про эскадрильи. Можно объединятся и даже украшать трофеями "Комнату" (Ангар или не важно что). За очень много очков Родины сквад лидер может выбрать животное которое будет где то весело бегать. Через всю "карту" проходят разные сюжетные линии, т.е. не просто слетай туда то а слетай за тем то. Если такие цепочки выполнять последовательно будет интересная история. Ну и все в этом духе.

СТРАТЕГИЯ. Воюем за "провинции". На которые поделена вся карта. (ну не без смысла конечно). Каждая провинция дает обладающей ею стороне какие то бонусы (+ к самолетам + к зениткам и т.д. фактически играет роль глобального производства ресурса для стороны). Все летают и прикладывают как персональные так и командные усилия для захвата и удержания провинций. Провинции имеют аэродромы, заводы, разные другие цели. Пусть сообщаются посылая друг дружке паровозы и машинки (обмен ресурсом). Все планируют сами игроки. Провинций много (на всей карте уместится наверно под сотню). Ну какие то правила взять из АДВ как отработанные. Коммандиру сквада дать планшетку пусть всем ставит цели и точки сбора. Как то так. Для такого варианта тоже все будет.

По разному можно. Мы разные сценарии прикидывали. Нужно лишь закончить собирать элементы ну и при этом желательно не обанкротится :) С другой стороны мы почти все инструменты отдаем наружу, ими пока просто никто не пользуется. Ну и кризис конечно замедляет скорость воплощения фантазий.

U053
12.11.2009, 22:23
Расстроился.

An.Petrovich
12.11.2009, 22:27
Для примера: ...

Начал, блин, за здравие... :ups:

=HH=Viktor
13.11.2009, 01:37
Вот вы смеетесь а это действительно задачка.
Альберт, несложно, идей пришла сразу куча, например по завязке на РПГ:

Пилот, некий барон, заранее позволил себе купить некоторые самолеты. В зависимости от прокачанности барона (цвета шарфа :D) он может позволить себе поставить в свой ангар (есессно когда прокачается до ангара, а пока просто на полянке) один, два, четыре самолета, может даже одинаковых (будь добр, купи одинаковых). И будут у него друзья, которым разрешено заглядывать в ангар к этому пилоту, и пользоваться этими самолетами. А сам барон всем подряд раздават не будет. Стоят у него истребитель и бомбер, получил квест на атаку наземки, а бомбер то уже летает с другим пилотом! Барон рвет, мечет, больше никому ничего не дает.
А если ещё какой пилот подходит к этому самолету, запускается mp3шка "э не, мне не разрешали летать на этом самолете" и снизу пишется, к кому следует обратиться за разрешением.

Для всего этого вводится механизм разрешения полетов на чужих самолетах, который кстати сразу может послужить как демо-доступ к чужому самолету перед покупкой своего. А чтобы он был явно чужим, нужны уже феньки, личный скин (сбил пятерых, начальник дал ведро краски, могу покрасить стабилизатор, могу покопить, чтобы хватило на крыло), трофейный двигатель, прикрученый к стойке верхнего крыла авиагоризонт (это для меня :D) и т.д. Ну и лимит на количество раз использования, чтобы пилот на чужом постоянно не летал.

При входе в догфайт пилотам разрешить выбрать по паре самолетов из своего списка для полетов на сегодняшний день (в зависимости от периода). И каким либо механизмом принудить использовать оба (разбил самолет, и он некоторое время для полетов не доступен, летай на втором, если никому уже не отдал, или противник тебе его не разбомбил).

А в АДВ-войне заранее предложить со скидкой линейку резервных самолетов на всю войну, самых массовых или самых простеньких. А если пилоту захочется разнообразия, то пилот идет в магазин.


Про инструментарий не ругай, многие себя до сих пор не могут найти в игре. Я сам честно хочу догфайта, помяситься чуток как на винни, а уже потом, по старой привычке, начать делать догфайтный сервер.
С утра парочку самолетиков куплю, не дам вам обанкротиться :)
Кстате, вкладывать диск с, например, разлоченым Фоккером Д7, в коробку с моделькой 1:72 Фоккера Д7, это хорошая идея или нет?

Verka
13.11.2009, 01:54
по скибал....

Я сам люблю в такие игрушки по играть, одна из них сейчас составляет Вашей конкуренцию http://www.allods.ru/
Все что Вы написали выше мне лично очень нравится.

=FB=LOFT
13.11.2009, 03:16
Не нам до конкуренции с Алодами еще далеко :)

KAPEH
13.11.2009, 08:26
Аль Берт, Всё что про РПГ - круто!!!! Слюни до пола (у меня). Такого сима точно никогда небыло...что-то типа Мафии только не про машины, а про самолеты!!! ВАУ!!! Про Стратегию конешно тоже интересно, но уже не так :)

Dornil
13.11.2009, 09:58
А что, мне мысль с РПГ даже нравится:)

Кстате, вкладывать диск с, например, разлоченым Фоккером Д7, в коробку с моделькой 1:72 Фоккера Д7, это хорошая идея или нет?
Хорошая, если моделька тоже хорошая;) Я бы взял.

SMERSH
13.11.2009, 10:54
...Физ тренировки позволят медленее уходить в блекаут (его в первой мировой сложно было получить но ради игры подкрутим что бы он был)...
Может для играбельности Немцам дадите бомбы на самолет подвешивать, иначе для выполнения квестов по уничтожению наземки прийдется делать танк :D

Харизму можно тратить, ну например в мини играх в разных кабаках там и борделях :)...
Мда. Это называется "попсеть под контролем"?:(
ЧЕЛОВЕКИ - одумайтесь! Не надо скрещивать ежа и слоника, "слоноеж" не получится, ежик может просто здохнуть.

...Ну и кризис конечно замедляет скорость воплощения фантазий.
В первый раз с 2008 года мне захотелось сказать - слава кризису :(

Альберт, это все было написано на полном серьезе?

v0i
13.11.2009, 11:05
Альберт, это все было написано на полном серьезе?
НЯП, были озвучены направления в которых может развиваться проект. Т.е., описанные частности несколько гипертрофированы. Реализация, если она будет, думаю, будет выглядеть несколько иначе :) Цель, как мне видится, это засунуть игрока на его самолетике в большой мир и большую войну, где происходят большие события.

KAPEH
13.11.2009, 11:22
..... слава кризису :(
Во веки слава!!!


Альберт, это все было написано на полном серьезе?

Да чтож плохого-то????В чем хужесть варианта РПГ от просто варианта "тупо сим" (при условии что физика, ФМ/ДМ не пострадают)? РоФ - не тренажер в конце-концов...почему нельзя после вылета сгонять на своём "Делоне-Бельвилле" к прос....в бар, харизмы немного спалить? Можно переключалку впендюрить - хош РПГ кампанию, хош обычную симовскую. Больше опций-больше рынок.

SMERSH
13.11.2009, 11:29
Да чтож плохого-то????В чем хужесть варианта РПГ от просто варианта "тупо сим" (при условии что физика, ФМ/ДМ не пострадают)? РоФ - не тренажер в конце-концов...почему нельзя после вылета сгонять на своём "Делоне-Бельвилле" к прос....в бар, харизмы немного спалить?
Есть разные игры. В разных играх есть разные баги. Разные баги тербуют доводки, а игры в которых они есть кроме самого создания еще и развития. Авиасимулятор ресурсоемкая вещ.
Чего хотим, Авиасимулятор с уклоном на бордель?
Вместо создания, того, о чем было написано выше, я б проголосовал, за Испанию, ВМВ, Корею.
ЗЫ Ничего не имею против РПГ, но нам "шашечки или ехать?"
ЗЫЫ Уже согласился с тем, что "ежику" поубавят "иголок", но такое "развитие", ИМХО как заднепроходной секс - секс есть, репродуктивности нет.

v0i
13.11.2009, 11:37
Есть разные игры. ... Вместо создания, того, о чем было написано выше, я б проголосовал, за Испанию, ВМВ, Корею.
Мнится мне, что симы класса одной стихии отмирают. Будущее за симами идеологии армы. Т.е. высококлассно сделаны не только один конкретный класс техники - самолеты или танки или пехота или корабли. А каждый объект в игре проработан до уровня сима. Причем обязательно со стратегической составляющей. Т.е. в войне присутствует командование (реализация - это уже другой вопрос). Вспомните "Принц Госплана". Вот к этому и идет.

KAPEH
13.11.2009, 11:39
Где брать лавандос на "Испанию, ВМВ, Корею" ???? Что лучше РПГ + то что мы хотим (полеты/бои с качественными физикой, ФМ/ДМ ) или просто "то что мы хотим"? Если второе то рискуем ни никогда не увидеть "Испанию, ВМВ, Корею".
v0i прав, за проектами со своим миром будущее.

DrBit
13.11.2009, 11:39
почему нельзя после вылета сгонять на своём "Делоне-Бельвилле" к прос....в бар, харизмы немного спалить?
В онлайне? Нафига? Время на вылет лучше потратить. Чего там делать то, барделе виртуальном, аут оф мемори очередной ловить?.. :)

SMERSH
13.11.2009, 11:46
... Вот к этому и идет.
Если пятиборец во время плавания будет думать о беге, он утонет. Плаваем хреновато, но уже стали на старт для бега?
Музыкальный синтезатор уже давно может заменить любой музыкальный инструмент, почему до сих пор не умер джаз? Это все офтоп в этой теме, поэтому создам новую, пусть люди выскажутся.

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:42 ----------

Создал. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1326420#post1326420)

KAPEH
13.11.2009, 11:54
В онлайне? Нафига? Время на вылет лучше потратить. Чего там делать то, барделе виртуальном, аут оф мемори очередной ловить?.. :)
Думаю никто неволить не будет :) Можно и слетать, а можно и к мадмуазелям...есть выбор - хорошо, нет-хуже.

Плаваем хреновато, но уже стали на старт для бега? Никто ни куда еще не вставал...Альберт только про планы рассказал...ведь пятиборец, плывя, все-таки знает/планирует что бежать придётся...

Музыкальный синтезатор уже давно может заменить любой музыкальный инструмент, почему до сих пор не умер джаз
Джаз не умер также как и Warbirds...есть еще заповедники где народ летает ... много ли их...способны ли они создать кассу? ..так ностальгия...мне с такими скучно, как с пенсионерами в одном купе поезда Харьков-Владивосток

Hum4el
13.11.2009, 13:42
Мне хватит двигающихся облаков(без мигания),движение пыли и пожарчики внизу и больше ничего ен надо для счастья!:)
Не в тему:музыка для атмосферности нужна,нужна и ещё раз нужна-скучно без неё:(

=FB=LOFT
13.11.2009, 14:00
Мне хватит двигающихся облаков(без мигания),движение пыли и пожарчики внизу и больше ничего ен надо для счастья!:)
Не в тему:музыка для атмосферности нужна,нужна и ещё раз нужна-скучно без неё:(

mp3 можно вставлять в миссию, во время ее создания.

ZSB
13.11.2009, 14:05
Не в тему:музыка для атмосферности нужна,нужна и ещё раз нужна-скучно без неё:(
А в чём проблема? Винамп до сих существует и даже бесплатен :) Если нужно радио, то есть ТВ тюнеры. Станции с пульта переключаются. А в ИЛе окно с телепрограммой даже поверх игры выводится (так же переключаются пультом), в РоФе ещё не пробовал, надо сёдня будет проверить. С помощью сторонних программок этот же пульт можно настроить и на управление винампом.

Hum4el
13.11.2009, 19:46
зачем таким макаром,лучше б чтобы было уже в самой игре,ну хотя б в меню или когда письмо читаешь)я то про музыку того времени;)Ладно не буду отдалять от темы,я своё предложение в любом случае сделал)хехе

RussAn-2
22.11.2009, 13:17
Ой не знаю, отцы, здесь вот говорят, что не охвачено создание игровых миров и за ними будущее, а я вот считаю что в создании СИМУЛЯТОРОВ с максимальным уровнем реалистичности еще поле не паханное! После выхода РОФ потрясенный и восхищенный народ выдохнул - "наконец-то:bravo:", вот оно! ИМХО уход с этой линии в сторону создания из клаасного сима непойми чего.. :cry: Создавать просто симуляторы уже смысла нет?..Вьетнам нормальный хоть раз был создан? Настоящий, хардкорный? Или Ближний Восток, или Корея? То, что сейчас есть по этой теме по качеству конечно день вчерашний, ваши бы возможности и интузиазмда в это русло, господа создатели РОФ:ups:

Что касается спец-эффектов - ленточки к самолету старшего группы можно было бы прицеплять, эффект укататанной травы на аэродроме, несущаяся к раненому пилоту санитарная машина, сирена при приближении вражеского самолета (было уже в Рэд Бароне), дырку от пули в козырьке кабины чтобы пригнуться захотелось:eek:, брызги масла на козырьке и очках про пробитии маслобака, полетную карту- бумажную, "из сапога" )

71Stranger
23.11.2009, 09:10
Ой не знаю, отцы, здесь вот говорят, что не охвачено создание игровых миров и за ними будущее, а я вот считаю что в создании СИМУЛЯТОРОВ с максимальным уровнем реалистичности еще поле не паханное! После выхода РОФ потрясенный и восхищенный народ выдохнул - "наконец-то:bravo:", вот оно! ИМХО уход с этой линии в сторону создания из клаасного сима непойми чего.. :cry: Создавать просто симуляторы уже смысла нет?..Вьетнам нормальный хоть раз был создан? Настоящий, хардкорный? Или Ближний Восток, или Корея? То, что сейчас есть по этой теме по качеству конечно день вчерашний, ваши бы возможности и интузиазмда в это русло, господа создатели РОФ:ups:

Хмм.. Уже в иле мы все в полный рост столкнулись, что симулятор полета - не все, что нам нужно. Симулятор боя требует наличия всех его участников - наземка, зены, ВНОС, снабжение, штабы... Так что...
В рамках мира может ведь идти и война. Главное, чтоб движок был правильный. :)



Что касается спец-эффектов - ленточки к самолету старшего группы можно было бы прицеплять, эффект укататанной травы на аэродроме, несущаяся к раненому пилоту санитарная машина, сирена при приближении вражеского самолета (было уже в Рэд Бароне), дырку от пули в козырьке кабины чтобы пригнуться захотелось:eek:, брызги масла на козырьке и очках про пробитии маслобака, полетную карту- бумажную, "из сапога" )
Да, вот эффекты происходящего на самолете пригодились бы.

ZSB
23.11.2009, 09:51
Ой не знаю, отцы, здесь вот говорят, что не охвачено создание игровых миров и за ними будущее, а я вот считаю что в создании СИМУЛЯТОРОВ с максимальным уровнем реалистичности еще поле не паханное!...
Что касается спец-эффектов - ленточки к самолету старшего группы можно было бы прицеплять, эффект укататанной травы на аэродроме, несущаяся к раненому пилоту санитарная машина, сирена при приближении вражеского самолета (было уже в Рэд Бароне), дырку от пули в козырьке кабины чтобы пригнуться захотелось:eek:, брызги масла на козырьке и очках про пробитии маслобака, полетную карту- бумажную, "из сапога" )
Для хорошей симуляции игрового мира подходящие компьютеры ещё не придуманы. Пока приходится искать баланс.
Да и сама реалистичность тоже должна быть в меру, вот один примеров (не сам, правда, нашёл):

http://www.youtube.com/watch?v=9aOKauDKbN0

Chap
23.11.2009, 10:50
а вот как подают ДиректХ - 11 :)

http://www.youtube.com/watch?v=HNlglowwBXA

DogEater
23.11.2009, 11:17
Да, вкуснота перекрывает даже это сборник несуразностей...

71Stranger
23.11.2009, 13:33
Для хорошей симуляции игрового мира подходящие компьютеры ещё не придуманы. Пока приходится искать баланс.
Да и сама реалистичность тоже должна быть в меру, вот один примеров (не сам, правда, нашёл):
http://www.youtube.com/watch?v=9aOKauDKbN0
Важно знать, что симулировать. Это снаружи танк такой большой с страшный. Да и то - только с земли. Что с воздуха, что с моря - тупо мишень. :) Тем и привлекает авиация, что помимо ПОЛЕТА дает нам возможность решающим образом влиять на ход сражений. :ups: А что до танка - в нем надо симулировать командира. Ему то забот - пялься по сторонам, да команды раздавай! :D

GYS
23.11.2009, 15:07
а вот как подают ДиректХ - 11 :)

Это не DX11. Это Stormbirds (http://www.3dnews.ru/tags/Stormbirds)

RussAn-2
23.11.2009, 17:56
Даа.. про танк это сильно:eek::eek: но..(крик из зала) "а я все равно за реализьму!"

а как там огонь внутрь ворвался - в РОФе бы так (это про вижуалсы).

Peter Mattlov
07.12.2009, 16:19
Оно может и не в эту тему а в настройки (не нашел только такую), но...
После патча 009 как мне кажется изменилось отображение горизонта в полете. Причем на любых высотах. У меня появились полоски, в которые сливаются реки, разноцветные полосы земли, лесные массивы. Причем это такие тонкие, как параллельные, так и под углом к линии горизонта линеечки, которые еще и лесенкой (мелкой, мелкой ибо анизатропка и антиалайсинг врублены, хотя и не в полную силу). Раньше такой фигни не было и линия горизонта на мой взгляд была даже покруче MSFSX с модами разными...
Так это только у меня лыжи не едут? или у всех так? и что можно сделать с этим??? ибо на фоне ТАКОГО неба это не очень приятно..
скрин вечером приколю (но к сожалению только свежий, возможности откатится на старую версию у нас нет (((

Teeth
07.12.2009, 17:00
Оно может и не в эту тему а в настройки (не нашел только такую), но...
После патча 009 как мне кажется изменилось отображение горизонта в полете. Причем на любых высотах. У меня появились полоски, в которые сливаются реки, разноцветные полосы земли, лесные массивы. Причем это такие тонкие, как параллельные, так и под углом к линии горизонта линеечки, которые еще и лесенкой (мелкой, мелкой ибо анизатропка и антиалайсинг врублены, хотя и не в полную силу). Раньше такой фигни не было и линия горизонта на мой взгляд была даже покруче MSFSX с модами разными...
Так это только у меня лыжи не едут? или у всех так? и что можно сделать с этим??? ибо на фоне ТАКОГО неба это не очень приятно..
скрин вечером приколю (но к сожалению только свежий, возможности откатится на старую версию у нас нет (((
настройки дальности попробуй, и отрисовку леса..?

Jimmy Eat World
07.12.2009, 17:57
Оно может и не в эту тему а в настройки (не нашел только такую), но...
После патча 009 как мне кажется изменилось отображение горизонта в полете. Причем на любых высотах. У меня появились полоски, в которые сливаются реки, разноцветные полосы земли, лесные массивы. Причем это такие тонкие, как параллельные, так и под углом к линии горизонта линеечки, которые еще и лесенкой (мелкой, мелкой ибо анизатропка и антиалайсинг врублены, хотя и не в полную силу). Раньше такой фигни не было и линия горизонта на мой взгляд была даже покруче MSFSX с модами разными...
Так это только у меня лыжи не едут? или у всех так? и что можно сделать с этим??? ибо на фоне ТАКОГО неба это не очень приятно..
скрин вечером приколю (но к сожалению только свежий, возможности откатится на старую версию у нас нет (((
Аналогичная проблема... что я в настройках только не выставлял. Видео GF 8800GT 512MB

Dornil
07.12.2009, 18:10
Анизотропку в драйвере на максимум!

Jimmy Eat World
07.12.2009, 18:36
ставил и в драйвере, никакого эффекта..

su-30
07.12.2009, 21:53
А эффекты отключали в настройках?

71Stranger
07.12.2009, 23:26
Аналогичная проблема... что я в настройках только не выставлял. Видео GF 8800GT 512MB
ИМХО, тебе надо убавлять качество. Горизонт отрисовывается СЛИШКОМ далеко и четко. Его надо бы либо подзамылить, либо не рисовать так далеко.. Впрочем, меня не напрягает. :)

Peter Mattlov
08.12.2009, 11:49
у меня 260-я нвидиа. Картинка именно такая, которую привел Джимми. Тоже везде пробовал анизатропку ставить и в драйверах и в игре (в различных сочетаниях)
А вот ухудшить отрисовку еще не пробовал... Но если это поможет... Это же БРЕД! Получается что выставляя максимальные настройки я получаю худшую картинку... Или это так во всех современных играх, чтобы дать возможность играть людям с не слишком мощными машинками...
To 71Stranger
Ну да ладно. А можно поподробней - как это подзамылить горизонт?Меня то вот сильно напрягает. и не только видимо меня.

Былобы кстати неплохо получить комментарий разработчиков - задумка это такая или баг просто

ZSB
08.12.2009, 12:07
Возможно максимальные настройки рассчитаны на максимальное разрешение, которое далеко не у всех :)

71Stranger
08.12.2009, 14:51
у меня 260-я нвидиа. Картинка именно такая, которую привел Джимми. Тоже везде пробовал анизатропку ставить и в драйверах и в игре (в различных сочетаниях)
А вот ухудшить отрисовку еще не пробовал... Но если это поможет... Это же БРЕД! Получается что выставляя максимальные настройки я получаю худшую картинку... Или это так во всех современных играх, чтобы дать возможность играть людям с не слишком мощными машинками...

Не. Это проблема монитора. Пикселы слишком крупные. Тут либо отсесть подальше, либо мылить программно.


To 71Stranger
Ну да ладно. А можно поподробней - как это подзамылить горизонт?Меня то вот сильно напрягает. и не только видимо меня.

Былобы кстати неплохо получить комментарий разработчиков - задумка это такая или баг просто
Ну уменьши детальность отрисовки земли где то до половины. Если не поможет, можно попробовать в драйверах поковыряться.

Peter Mattlov
08.12.2009, 15:01
У меня монитор ЭЛТ Sony G200, и меня он смею заверить в плане качества картинки полностью удовлетворяет. и зерно у него между прочим 0,24 в отличие от большинства (если не всех) TFT мониторов. Кстати, Джимми, а у тебя какой монитор?
Разрешение моего 1200/1024. Так что если это проблема монитора, которая возникла после патча, то я пожалуй начну переходить в стан людей, которые очень не довольны (мягко говоря) тем, что им продают ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ и правильный во всех отношениях конструктор "сделай сам", вокруг которого надо прыгать с бубном и который в итоге при максимальных настройках выдает худшую картинку чем при средних.
Я между прочим очень не слабо денег потратил на новый системный блок чтоб получать удовольствие от РоФ и какой в этом был смысл, если я сейчас буду уменьшать детальность отрисовки земли наполовину.
Давайте-ка будем надеяться на лучшее и искать способ это поправить, например где в драйверах стоит поковыряться?
и вообще неужели ни у кого больше такой проблемы нет?

Jimmy Eat World
08.12.2009, 15:40
Розрешение монитора 1680 на 1050. Не в мониторе дело точно. В игре после обновления совсем перестала работать анизотропная фильтрация.. Проблемы с ней были и до этого, но было терпимо.
Прикрепляю видео.

GYS
08.12.2009, 16:21
У меня всё ок. 1920х1200 GF8800GT 512
Всё на максимум в игре и драйвере. Эффекты выкл.
ссылка на изображение, размер: 1.20 Мбайт, 1920x1200 точек (http://savepic.ru/966413.htm)

Chap
08.12.2009, 17:40
у меня 260-я нвидиа.

У неё два ядра или технология СЛИ?

Peter Mattlov
08.12.2009, 19:53
Чап, у неё одно ядро и нет никакого СЛИ у меня. это простая NVIDIA GTX260 от Zotac. Никаких разгонов. ни видюхи, ни вообще в системе.

to GYS71
идеальный скрин!!! я также хочу. Более того, твой скрин означает что у меня есть шансы!
Судя по всему у тебя в отличие от меня выключены эффекты. у тебя все эффекты выключены? или выборочно?

GYS
08.12.2009, 20:01
Выключены все.

Flash=75=
08.12.2009, 20:58
У меня всё ок. 1920х1200 GF8800GT 512
Всё на максимум в игре и драйвере. Эффекты выкл.
ссылка на изображение, размер: 1.20 Мбайт, 1920x1200 точек (http://savepic.ru/966413.htm)Да, завидный скрин. У меня тоже на горизонте (и не только на горизонте) реки, дороги - все дребезжит :( В некоторых местах ланшафта, где есть поля в полоску, появляется муар. Правда у меня не видно на текстурах земли, (как это правильно выразиться?) такой заметной сетки текстур, как на приведенном скрине.
Эффекты у меня частично включены. Надо проверить без них.

71Stranger
08.12.2009, 21:05
Хых!.. :) Думаю, все - несколько перебор и дело в одном или двух эффектах, которые все портят. "Будем искать!" :)

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:59 ----------


У меня монитор ЭЛТ Sony G200, и меня он смею заверить в плане качества картинки полностью удовлетворяет. и зерно у него между прочим 0,24 в отличие от большинства (если не всех) TFT мониторов. Кстати, Джимми, а у тебя какой монитор?

Это пока ты не полетал за 23'' 16:10 :) Вообще хочу попробовать метровую fullHD панель. :) Но это в перспективе.


Разрешение моего 1200/1024. Так что если это проблема монитора,
которая возникла после патча, то я пожалуй начну переходить в стан людей, которые очень не довольны (мягко говоря) тем, что им продают ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ и правильный во всех отношениях конструктор "сделай сам", вокруг которого надо прыгать с бубном и который в итоге при максимальных настройках выдает худшую картинку чем при средних.
Я между прочим очень не слабо денег потратил на новый системный блок чтоб получать удовольствие от РоФ и какой в этом был смысл, если я сейчас буду уменьшать детальность отрисовки земли наполовину.
Давайте-ка будем надеяться на лучшее и искать способ это поправить, например где в драйверах стоит поковыряться?
и вообще неужели ни у кого больше такой проблемы нет?
В общем, можешь начинать переход. :) Люди вот подсказывают, что без эффектов лучше, чем с ними. Идеологически не соглашусь с тобой. Лучше все таки иметь возможность выбора, чем не иметь. Пускай даже выбор и не очевиден. Ну и позволю себе заметить, что скорей всего в 1.0091, максимум в 1.010 все поправят. :)

Peter Mattlov
08.12.2009, 21:26
Stranger
Ну если поправят, то тогда и в лагерь этих переходить не стоит. Так что давай идеологически спорить не будем. а будем что называется "сохранять позитивный образ мысли" ))

только что попробовал отключить эффекты. Все. стало получше именно на линии горизонта, НО! поскольку начал приглядываться к земле вообще, то обнаружил такую же проблему на всех реках-дорогах-полосках. Очень хорошо видно как этот эффект проявляется на паузе, когда камеру на F2 вокруг самолета крутишь.
Загрузил только минут на 5, чтобы эту фигню посмотреть. Так вот, принципиальной разницы между режимами с эффектами и без не заметил. они вообще чего дают?
блин опять задался вопросом, почему мануала то нормального нет? в Иле вон был.

=FX=Dao
08.12.2009, 22:38
Кх-кх ... ;)
В некоторых весьма полезных программах - таких, как RivaTuner, есть возможность выставлять режимы сглаживания, отличные от весьма (искусственно?) ограниченного списка, предлагаемого закладкой драйверофф НВидии ...

Попробуйте, например, поставить, 6S - премнога удивитесь тому, как изменился горизонт ... ;)
Хотя производительность может немного упасть ...

71Stranger
08.12.2009, 22:46
Stranger
Ну если поправят, то тогда и в лагерь этих переходить не стоит. Так что давай идеологически спорить не будем. а будем что называется "сохранять позитивный образ мысли" ))

Отличный план! :):beer:


блин опять задался вопросом, почему мануала то нормального нет? в Иле вон был.
Дак в иле, на сколько я помню, он появился вместе с IL-2 config. т.е. примерно к четвертой версии. А тут 1.009. Дай срок! :)

[еще немного философии]
Разработчикам не до мануалов. Они код строчат мегабайтами :) А наша задача - понять, что они настрочили и как теперь с этим жить. :) Спасибище им, что ФМ не колбасят от патча к патчу. Вот запустят догфайт, большую войну, выпустят карту балтики, редактор карт (млин, я редактор миссий то не осилил еще) и тогда уж пойдут мануалы, FAQи, HOWTO - заживем! :)

Chap
09.12.2009, 01:03
Ситуация такова, что эффекты делали в основном для снятия роликов:cry:. Если поиграть и полетать, то лучше выкл. эффекты.:thx:

Peter Mattlov
09.12.2009, 07:45
to Stranger
Будем считать, что План выработан и утверждён :beer:

А по мануалам... наверное ты прав. Я к Илу, всего год с небольшим назад присоеденился. Когда все что можно к нему уже сделали (первое время вообще больше читал чем летал)

to =FX=Dao
А можно поподробнее про РиваТюнер. я этим зверем еще ни разу не пользовался. Если его используешь в самой панели Нвидии надо по дефолту все выставить? или вообще РоФ из настроек 3D драйвера убрать?
или???....
и еще сразу вопрос. В результате использования сглаживания 6S изменится только горизонт или вообще все линеечки. Я уже писал, после отключения эффектов горизонт вроде как нормализовался, но зато земля под крылом под определенными углами в эти лесенки превратилась...

Надо будет посмотреть буржуинскую часть оф.форума. Чего они там по этому поводу думают

To Chap
Не уверен пока, что эффекты совсем ничего не дают... уж больно я все эти красивости люблю...

Jameson
09.12.2009, 08:01
Кстати после патча пропали вспышки при стрельбе у пулеметов Ньюпорта 28. у других самолетов есть. , да, на внешних видах, при виде из кабины все на месте :)

=FX=Dao
09.12.2009, 17:45
...
to =FX=Dao
А можно поподробнее про РиваТюнер. я этим зверем еще ни разу не пользовался. Если его используешь в самой панели Нвидии надо по дефолту все выставить? или вообще РоФ из настроек 3D драйвера убрать?
или???....
и еще сразу вопрос. В результате использования сглаживания 6S изменится только горизонт или вообще все линеечки. Я уже писал, после отключения эффектов горизонт вроде как нормализовался, но зато земля под крылом под определенными углами в эти лесенки превратилась...
...

См. картинки ...
Сначала выставляешь настройки в дровах, потом в RivaTuner'е ...
В Рофе - всё на максимуме, эффекты отключены (с ними сглаживание не работает). Ну и анизотропку - по желанию/производительности, от 4 до 16 (попробуй заметить разницу ;)) ...

Peter Mattlov
10.12.2009, 08:17
Оо! спасибо! сегодня буду пробовать

Peter Mattlov
12.12.2009, 19:41
г-н Dao
я совсем не дружил раньше с риватюнером.
вроде сделал как ты написал, все настройки выставил. Запускаю апдейтер, захожу в настройки и в сглаживании - тока 4 максимум, а анизатропка 8 (((
Может быть нужно чтобы он был загружен? я правда так попробовал, но не помогло

Peter Mattlov
12.12.2009, 21:05
а вот скрин экрана настроек
кстати в полный экран галка сохранилась только раза с третьего

Peter Mattlov
12.12.2009, 23:39
вообщем докладываюсь - все свершилось. лесенок больше нет, все стало обратно красиво. про производительность ничего сказать не могу, ибо летаю пока тока в дуэльках, может еще карьеры, ну и встроенного fps метра нет. Могу сказать, что падения производительности нигде не заметил.

Olsiv
13.12.2009, 01:54
вообщем докладываюсь - все свершилось. лесенок больше нет, все стало обратно красиво. про производительность ничего сказать не могу, ибо летаю пока тока в дуэльках, может еще карьеры, ну и встроенного fps метра нет. Могу сказать, что падения производительности нигде не заметил.

Стало красиво благодяря чему? Включенному при помощи Рива Тюнера сглаживанию 6S или благодаря последни выложенным Вами настройкам дравера? Или и то и то вместе?
Поясните пожалуйста.

Jimmy Eat World
13.12.2009, 02:36
вообщем докладываюсь - все свершилось. лесенок больше нет, все стало обратно красиво. про производительность ничего сказать не могу, ибо летаю пока тока в дуэльках, может еще карьеры, ну и встроенного fps метра нет. Могу сказать, что падения производительности нигде не заметил.

Поподробнее.. что вы именно сделали?

=FX=Dao
13.12.2009, 04:17
вообщем докладываюсь - все свершилось. лесенок больше нет, все стало обратно красиво. про производительность ничего сказать не могу, ибо летаю пока тока в дуэльках, может еще карьеры, ну и встроенного fps метра нет. Могу сказать, что падения производительности нигде не заметил.

Э-э-э ... Рад, что ты во всём разобрался ... ;)

Ещё 2 полезные утилиты - FRAPS и GPU-Z - помогут узнать тебе правду о fps и загрузке видеопроцессора/видеопамяти в различных режимах ... ;)

Peter Mattlov
13.12.2009, 12:11
Я все сделал как написал уважаемый =FX=Dao
поскольку разбираюсь в настройке железа слабо, пояснить подробней не могу.
вечером приложу скрин
приложил

su-30
14.12.2009, 10:11
Сделайте скриншоты настроек, драйвера, рива тюнера, рофа, пожалуйста.

SAS[Kiev_UA]
14.12.2009, 12:21
Сделайте скриншоты настроек, драйвера, рива тюнера, рофа, пожалуйста.
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1337845&postcount=86

Peter Mattlov
14.12.2009, 12:25
вообщем то да. скрины настроек сделал г-н Дао. Я все выставил по его скринам

su-30
15.12.2009, 08:55
;1340041']http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1337845&postcount=86

Видел. Но в них нету ответов на мои вопросы.

А) Первый скрин сделан с профиля или с общих настроек (General settings)?

Б) На первом же скрине не все настройки, в частности нету качества фильтрации, 2х 4х 8х и т.д. Или она выкл?

В) Нету скрина настроек РОФ, не понятно куда двигать слайдер качества ландшафта (если влево то у меня замыленый горизонт, но видно лоды рек, и углы замыленых квадратов. Если полностью вправо то все резко но не сглажено.)

Г) В рива тюнере есть параметр фильтрации (на соседней вкладке), надо ли его крутить?

Д) Надо ли в убирать параметры сглаживания, в настройщике РОФа?

P.S. Один шут я это все уже перепробовал, а горизонт как был не сглажен так и остался, хотя до патча было нормально. Пойду искать стену.

Peter Mattlov
15.12.2009, 10:48
Вечером все наскриню со своих настроек. Мне если честно, тоже интересно разобраться в чем же проблема. До того как поменял настройки у меня картинка была аналогичной, выложенной Jimmy Eat World (посты выше в этой же ветке). Сейчас выглядит как приложил в посте 94 и меня этот вижуалс устраивает.

Интересно, а можно лучше сделать чем у меня сейчас есть? меня вот начала напрягать на внешних видах, когда пристально присматриваешься с максимально близкого расстояния к самолету, некоторая неровность кромок поверхностей, таже гребенка, только мелкая-мелкая... (тока не кидайтесь в меня помидорами, это я почти шучу, понимая что от добра, добра не ищут))))

SAS[Kiev_UA]
15.12.2009, 12:07
А) Первый скрин сделан с профиля или с общих настроек (General settings)?
какая разница? если есть профиль для приложения - ковыряешься в нём. если нет - то нет.


Б) На первом же скрине не все настройки, в частности нету качества фильтрации, 2х 4х 8х и т.д. Или она выкл?

Ну и анизотропку - по желанию/производительности, от 4 до 16 (попробуй заметить разницу ;)) ...


В) Нету скрина настроек РОФ, не понятно куда двигать слайдер качества ландшафта (если влево то у меня замыленый горизонт, но видно лоды рек, и углы замыленых квадратов. Если полностью вправо то все резко но не сглажено.)

В Рофе - всё на максимуме, эффекты отключены (с ними сглаживание не работает).


Г) В рива тюнере есть параметр фильтрации (на соседней вкладке), надо ли его крутить?
ещё раз:

Ну и анизотропку - по желанию/производительности, от 4 до 16 (попробуй заметить разницу ;)) ...
ставишь это или в дровах, или в тюнере, без разницы имхо.


Д) Надо ли в убирать параметры сглаживания, в настройщике РОФа?
без разницы - то что ты поставишь в рофе похерится, потому что в тюнере ты ставишь override.

su-30
15.12.2009, 16:46
Спасибо. По поводу разницы профайл или глобал, она есть, сталкивался уже (Пример MSFS2004 и еще некоторые игры).
И все же описанные действия не помогают, сглаживание работает, фильтрация нет. Еще способы существуют? Буржуи все ссылаются на некий метод на SimHQ, пробовал искать но не нашел.
Карточка Zotac 8800GTX.

71Stranger
16.12.2009, 21:48
Ну попробовал отключать эффекты. Да, сглаживание. Но! Что-то происходит с цветами. Уходит ощущение реальности. (Мне довелось 4 раза видеть землю с высоты от нуля до 1000м :) ) Чем меня наглухо убил РоФ при первом же запуске - Очень реалистичная земля. Именно в плане цветов. Отключение эффектов, как мне кажется, эту реалистичность убивает. А жаль. Хотелось бы к реалистичным цветам добавить отсутствие "лесенок", то есть нормально работающее сглаживание. Думаю, меня поддержат все. :ups:

Peter Mattlov
17.12.2009, 07:50
кстати да... наверное дымка пропала, которая в реальности есть когда с высоты на землю смотришь. Белесость такая, если можно так сказать, а сейчас цвета очень яркие и сочные.
Соглашусь, меня в РоФ тоже земля удивила. Она реально круче чем в МСФСХ, даже с модами

Olsiv
17.12.2009, 15:56
кстати да... наверное дымка пропала, которая в реальности есть когда с высоты на землю смотришь. Белесость такая, если можно так сказать, а сейчас цвета очень яркие и сочные.
Соглашусь, меня в РоФ тоже земля удивила. Она реально круче чем в МСФСХ, даже с модами

Дымка при взгляде на землю далеко не всегда присутствует. В нашем регионе вероятность её появления выше гораздо, чем над теми местами Франции. Т.к. влажность выше, вероятность появления инверсии выше, потому что северней и суточный перепад температур больше.

=FB=LOFT
17.12.2009, 16:37
Весь пейзаж в РОФ сделан силами 1 художника, 2 3Д специалистов и 2х программистов :) В данный момент он демонстрирует около 30% возможностей. Поэтому продолжайте и спор и критику, все это уместно. Нам еще очень много есть куда развиваться.

SMERSH
17.12.2009, 16:45
Весь пейзаж в РОФ сделан силами 1 художника, 2 3Д специалистов и 2х программистов :) В данный момент он демонстрирует около 30% возможностей. Поэтому продолжайте и спор и критику, все это уместно. Нам еще очень много есть куда развиваться. С таким потенциалом, заложенным в уже существующую игру, конкурентам остается только нервно мять сигаретку в кармане :D
Неужели и поддержка DX11 заложена?%)

=FB=LOFT
17.12.2009, 17:13
Нет. DX11 как и полные 64bit отложены до полного проникновения всего этого на компьютеры пользователей. Т.к. обратной совместимости нет. Фактически сейчас это потребует от нас создать и поддерживать 2 разных проекта. РОФ очень большой и сложный, у нас просто не хватит сил.

P.S. Это нишевой продукт, в этом секторе как таковой конкуренции нет. Конкурировать в основном приходится за время игрока, и в основном с его же (игрока) мечтами и хотелками.

An.Petrovich
17.12.2009, 19:22
Неужели и поддержка DX11 заложена?%)


Нет. DX11 как и полные 64bit отложены

Вот, таким образом в нашем движке есть как заложенные, так и отложенные возможности. :D

SMERSH
18.12.2009, 11:39
P.S. Это нишевой продукт, в этом секторе как таковой конкуренции нет. Конкурировать в основном приходится за время игрока, и в основном с его же (игрока) мечтами и хотелками. ПМСМ конкуренция есть всегда, особенно в проектах, завязанных на мотивации платного пополнения контента. Вот например у меня нет МФС и ни одного платного самолета к нему и все благодаря РоФ :) Судя по всему тенденция развития авиасимов будет идти в сторону создания системы постоянного "сбора денег" с игроков за платный контент, разовые покупки игры - "купил и играй" будут меняться на "оплатил-поиграл":rtfm: В этом случае, с учетом того самого дифицита времени игрока, надо ожидать как раз усиление конкуренции за выбор игрока предпочтительной для него игры... Так что фраза "как таковой конкуренции нет" хороша только до момента дележа денег между участниками рынка :P

=FB=LOFT
18.12.2009, 12:16
Для дележа денег между участниками рынка, нужно сначала сформировать рынок.

ValeryK
18.12.2009, 13:33
Вот, таким образом в нашем движке есть как заложенные, так и отложенные возможности. :D

У меня есть конфетка, но я вам ее не покажу, так как это "отложенная возможность".

Когда игра-то будет сделана?? Война в глобальном масштабе или что-то более интересное, чем просто догфайт, или вызывающия дрему "карьера", а то, если честно уже надоело слущать о том что игра ваша классная (с тем что симулятор полетов на самолетах I-й мировой у вас получился классный, с этим все согласны, с тем что это ИГРА - можно спорить долго) и скоро, очень скоро все будет... И DX10 скоро, и DX11 отложен, и 64 бита не сейчас. Да бог с этим. Когда ИГРА будет из вашей поделки??? Когда будет ИГРАТЬ интересно??? :uh-e:

71Stranger
18.12.2009, 13:50
У меня есть конфетка, но я вам ее не покажу, так как это "отложенная возможность".

Когда игра-то будет сделана?? Война в глобальном масштабе или что-то более интересное, чем просто догфайт, или вызывающия дрему "карьера", а то, если честно уже надоело слущать о том что игра ваша классная (с тем что симулятор полетов на самолетах I-й мировой у вас получился классный, с этим все согласны, с тем что это ИГРА - можно спорить долго) и скоро, очень скоро все будет... И DX10 скоро, и DX11 отложен, и 64 бита не сейчас. Да бог с этим. Когда ИГРА будет из вашей поделки??? Когда будет ИГРАТЬ интересно??? :uh-e:
Загляни годика через 3. Как раз на бетатестирование какой нибудь толковой войны угодишь. :)
Вообще, как человек, немного покрутившийся в разработке софта (не для ПК, правда) скажу, что каждые 2 месяца выпускать новую версию, с новыми возможностями, с расширением и переработкой уже существующих функций - это пахать надо, как трактор "Кировец"!

SAS[Kiev_UA]
18.12.2009, 14:12
Загляни годика через 3. Как раз на бетатестирование какой нибудь толковой войны угодишь. :)
Вообще, как человек, немного покрутившийся в разработке софта (не для ПК, правда) скажу, что каждые 2 месяца выпускать новую версию, с новыми возможностями, с расширением и переработкой уже существующих функций - это пахать надо, как трактор "Кировец"!
+1

2 ValeryK
могу напомнить что и войны, и догфайт, и что-то более интересное чем догфайт, и даже всё лучшее из оффлайнового контента (кампании, скины) - для ила сделали не МГ, а ИГРОКИ. так что твои претензии к самому себе и к другим игрокам, которые ЖДУТ, а не ДЕЛАЮТ.

ValeryK
18.12.2009, 14:19
;1342487']+1

2 ValeryK
могу напомнить что и войны, и догфайт, и что-то более интересное чем догфайт, и даже всё лучшее из оффлайнового контента (кампании, скины) - для ила сделали не МГ, а ИГРОКИ. так что твои претензии к самому себе и к другим игрокам, которые ЖДУТ, а не ДЕЛАЮТ.

МГ это все время ставили в упрек, а игрокам в заслугу. А что теперь поменялось???
Подскажите где скачать ХОТЬ ОДНУ кампанию сделанную игроками (не буду напоминать сколько компаний сделано игроками в Ил-2).
Где можно КУПИТЬ хоть одну кампанию сделанную разработчиками (не буду напоминать сколько компаний вышло от МГ).
Вам объяснять почему сейчас не возможна, сделанная игроками он-лайн война??
Я конечно понимаю лояльность разработчикам на форуме показать круто. А что более??? ПОКА НИЧЕГО.

SAS[Kiev_UA]
18.12.2009, 14:34
Подскажите где скачать ХОТЬ ОДНУ кампанию сделанную игроками (не буду напоминать сколько компаний сделано игроками в Ил-2).
а сколько лет уже рофу? а сколько илу? ты редактор рофа видел? или какого объёма мануал к нему? не всё сразу...

Где можно КУПИТЬ хоть одну кампанию сделанную разработчиками (не буду напоминать сколько компаний вышло от МГ).
про кампании от неокуба - думаю, что нужно подождать
про кампании от мг - хотелось бы услышать: сколько же их было? напомню, что на многочисленных дисках с дополнениями были кампании не от мг.

Вам объяснять почему сейчас не возможна, сделанная игроками он-лайн война??
и почему же? инструменты все есть

Я конечно понимаю лояльность разработчикам на форуме показать круто. А что более??? ПОКА НИЧЕГО.
что более? я уже несколько месяцев участвую наряду с другими в бетатесте рофа. а ты что сделал для этой игры?

grey1209
18.12.2009, 14:41
МГ это все время ставили в упрек, а игрокам в заслугу. А что теперь поменялось???
Подскажите где скачать ХОТЬ ОДНУ кампанию сделанную игроками (не буду напоминать сколько компаний сделано игроками в Ил-2).
Где можно КУПИТЬ хоть одну кампанию сделанную разработчиками (не буду напоминать сколько компаний вышло от МГ).
Вам объяснять почему сейчас не возможна, сделанная игроками он-лайн война??
Я конечно понимаю лояльность разработчикам на форуме показать круто. А что более??? ПОКА НИЧЕГО.

1. LOFT:С обновлением 1.009 мы фактически закончили разработку основы для проекта ВВН – 1917. Теперь нашей задачей будет развитие игровой составляющей. (http://riseofflight.com/Blogs/post/2009/12/11/NEW-PLANE.aspx). Так-что догфайт, и компании от разработчиков не за горами. А там и SDK подоспеет...
Еще раньше на официальном форуме, или здесь - проскакивали фразы от разработчиков о том, что выпустил скорее бету, чем полноценный продукт - издатель поджимал.
И мне даже нравится, что выпустили хоть и сырой продукт, но на полгода раньше, и я эти полгода не на картинки в интернете облизывался, а кайф получал от полетов.
2. Первые ласточки от пользователей тоже уже уже есть:
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=112&t=4319
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=113&t=4804
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=113&t=3580

=FB=LOFT
18.12.2009, 14:42
Я пришел в ИЛ2 в 2002 году. Т.е. примерно на 20х-30х месяц с даты релиза. К моему приходу никаких он-лайн войн или компаний не было. РОФ на рынке 9 месяцев. Для сравнения стоит использовать сопоставимые цифры. Говорить про то что мы не 1С и обладаем значительно более скромными возможностями не буду, итак наверное все понимают. На этом про Ил2 все. Если когда нибудь нам удастся повторить его успех, тогда я и буду его критиковать.

Теперь по существу. мы двигаемся согласно намеченного плана. И сейчас как раз закончили все необходимые технологии и переходим к игровому процессу. Сроки понятно называть не стану. Впереди вас ждет:

1) Статические кампании (мы предложим пример а так же передадим желающим SDK)
2) Quick Mission ( быстрое создание миссии с выбором параметров и состава участников).
3) Dogfight (2 режима игры, тактический и развлекательный)

Все инструменты для создания кооп войн есть, нет пока желающих. То что вам хочется все и сразу отчетливо понимаю, сам такой. Ругайте, спорьте, вы покупатели а значит я буду слушать, кивать и отвечать :)

ValeryK
18.12.2009, 15:13
;1342500'] я уже несколько месяцев участвую наряду с другими в бетатесте рофа. а ты что сделал для этой игры?

А я снабжаю разработчиков деньгами. Что весомее?

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:07 ----------


Говорить про то что мы не 1С и обладаем значительно более скромными возможностями не буду, итак наверное все понимают.
На момент начала работы над Ил-2 1С не было таким монстром (в хорошем смысле этого слова) как сейчас. Так что возможности у вас более-менее (относительно) были равны.


Теперь по существу. мы двигаемся согласно намеченного плана. И сейчас как раз закончили все необходимые технологии и переходим к игровому процессу. Сроки понятно называть не стану.
План не имеющий сроков - это не план. Вы это знаете прекрасно.


Ругайте, спорьте, вы покупатели а значит я буду слушать, кивать и отвечать :)
Покупатели проголосовали деньгами. И как - вы это прекрасно знаете. Главный результат этого - отсутсвие ИГРОВОЙ составляющей в ИГРЕ.
Удачи. Да! Прошу записать в бета-тестеры он-лайн войны... Годика через три! :umora:

Peter Mattlov
18.12.2009, 15:29
мммм... господа, а может быть мы вернемся к теме топика?
Мне, как человеку для которого визуальная составляющая принципиальна и стоит в одном ряду ФМ, интересно было бы все таки понять что делают эти

силами 1 художника, 2 3Д специалистов и 2х программистов
ибо мы с одной стороны видим постоянные изменения как в коде, так и в визуальном ряде, но при этом у людей происходят постоянные танцы с бубном вокруг игры...
Еще пять копеек про время игрока хочу вставить. РоФ пока за мое время выигрывает. После недавнего обновления системника, РоФ со старого винта был скопирован и активно осваивается. А МСФС... ну вы знаете ЧТО нужно установить и КАК, чтоб оно стало чем-то на что приятно смотреть (оно конечно говорят что можно просто перенести папочку...
ну да не суть (нормально я от своего первого предложения отступил)

И все таки. Фландрия, Арденны, море рядом... как же должна выглядеть земля с разных высот из кабины самолета? А с учетом того, что у нас появилась зима... Кстати, то что есть сейчас, на зимний воздух, честно говоря, совсем не похоже. На мерзлую землю - да, а воздух нет...
Но, мне сложно словами описать то, что глазами через стекло борта видишь. Может кто поможет?

=FB=LOFT
18.12.2009, 15:47
На момент начала работы над Ил-2 1С не было таким монстром (в хорошем смысле этого слова) как сейчас. Так что возможности у вас более-менее (относительно) были равны.

Поверь это не так. Финансово даже обсуждать не стоит, но еще важнее опыт. На этом обсуждение нас и 1С или Ил2 прошу прекратить. А то договоримся до глупостей.


План не имеющий сроков - это не план. Вы это знаете прекрасно.

Я не могу пока даты озвучить. Так как план всегда не один, производственный, маркетинговый, финансовый и т.д.


Покупатели проголосовали деньгами. И как - вы это прекрасно знаете. Главный результат этого - отсутсвие ИГРОВОЙ составляющей в ИГРЕ.

Были заняты СИМУЛЯЦИОННОЙ состовляющей в СИМУЛЯТОРЕ. Если решим делать ИГРЫ безусловно изменим и приоритеты.


Удачи. Да! Прошу записать в бета-тестеры он-лайн войны... Годика через три! :umora:

Ок.

---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:30 ----------


Мне, как человеку для которого визуальная составляющая принципиальна и стоит в одном ряду ФМ, интересно было бы все таки понять что делают эти

ибо мы с одной стороны видим постоянные изменения как в коде, так и в визуальном ряде, но при этом у людей происходят постоянные танцы с бубном вокруг игры...

Рисуют текстуры в основном и модели различных объектов. Зима была сделана за 1 месяц, как демонстрация технологии полной смены сцены. Это означает что теперь РОФ умеет понимать разные карты, умеет сам их интерпритировать и загружать из указанного в редакторе места.

Что нужно было бы сделать для визуальной состовляющей РОФ.

1) Переделать модели деревьев. (всего движок комфортно разрешает 15 типов деревьев, мы успели сделать только 4). При этом нужно понимать что для каждой карты это могут быть свои 15 видов деревьев.

2) Нарисовать более аккуратные и детальные текстуры поверхности. А так же текстуры дорог и возможно 3Д модель поверхности воды.

3) Нарисовать более аккуратные и детальные текстуры основ под аэродромы и города.

4) Расставить небольшие поселки и фермы по всей карте. С учетом местности.

5) Нарисовать новые типы погоды (Это типы облаков, можно было бы добавть еще пару слоев облачности), перистые облака, а так же градиент суточного цикла освещения неба. Каждая погода как и поверхность имеет свои уникальные модели и текстуры всего этого. Это о зиме, в которой небо должно быть другого цвета. У нас просто нет на это времени :(.

Ну и всякого такого еще очень много. Все это контент. На контент у нас нет адекватного количества ресурсов. Это кропотливая работа на грани вкусовщины.

SAS[Kiev_UA]
18.12.2009, 15:51
А я снабжаю разработчиков деньгами. Что весомее?
деньги - это прекрасно.
вот только бета-тестеры тоже снабжают разрабов деньгами (из моих 12-ти самолётов 3 из коллекционки и 9 куплены), плюс ещё реально помогают разработчикам в отладке продукта, а не стонут на форумах. сейчас помогают, а не через три года :)

An.Petrovich
18.12.2009, 16:13
На момент начала работы над Ил-2 1С не было таким монстром (в хорошем смысле этого слова) как сейчас. Так что возможности у вас более-менее (относительно) были равны.

...

План не имеющий сроков - это не план. Вы это знаете прекрасно.

Приходите к нам в Компанию, и научите нас бизнесу. Разумеется, за зарплату. Тогда не придётся "снабжать" нас деньгами - будете на нас зарабатывать. :)

ValeryK
18.12.2009, 16:34
Приходите к нам в Компанию, и научите нас бизнесу. Разумеется, за зарплату. Тогда не придётся "снабжать" нас деньгами - будете на нас зарабатывать. :)

Да как бы территориально далековато от вас. А вообще этим и занимаюсь, в смысле бизнесом. И реализованных проектов достаточно (не игры, к сожалению). А так, спасибо.

Peter Mattlov
18.12.2009, 19:48
Ну и что вы тут развели господа хорошие?
стоило только разработчикам осенить нас своим присутствием, как....
Вроде даже топик соответствующий был по поводу скажи свое "фи" Неокубу

U053
18.12.2009, 22:05
"Нарисовать более аккуратные и детальные текстуры основ под аэродромы"...
А то задолбало на картофельное поле...:)

71Stranger
20.12.2009, 02:53
"Перечитывал пейджер. Много думал."... ValeryK'у можно много чего сказать, но все это не имеет никакого отношения к топику. Более того, большая часть сказанного с его точки зрения,скорее всего, будет бредом. Посему, предлагаю это лирическое отступление закончить. Даже и силами модераторов при необходимости. Если кто-то чувствует желание продолжить - в отдельной ветке форума пожалуйста.

Achtungbambr
30.12.2009, 23:26
Взялся за борьбу со "ступенечками" на ланшафте. Причём, такое ощущение, что раньше они были на самом горизонте, а после последнего патча, передвинулись на средний план(при этом край горизонта выглядит хорошо).... Установил Рива Тюнер и удивился.. Он, что 4870 настроить не может??? Не активны, в рива тюнер, настройки каталист...

Peter Mattlov
31.12.2009, 12:09
согласен, после патча № 10 ступеньки ушли на средний план, но в моей конфиге они не сильные и пока не напрягают

Jungle
10.01.2010, 12:08
Да, году так в 18м. Но true пилоты их презирали. Тот же Баур про это писал.

Парашюты использовали в первую очередь наблюдатели на аэростатах, и спасли не одну жизнь :) В игре они кстати нарисованы, это вот эти самые "перевёрнутые стаканчики с мороженным" :

Кому как, а мне было бы по-человечески приятно видеть, как из люльки сожжённого мной аэростата спасаются два счастливчика на парашютах:))

По теме спецэффектов, проверить свою память не могу, т.к. последние два патча "пофиксили" мою конфигурацию и РоФ не запускается, но чего ещё точно в симуляторах не было, так это кругов на воде от пуль, бомб, снарядов.

71Stranger
10.01.2010, 14:06
чего ещё точно в симуляторах не было, так это кругов на воде от пуль, бомб, снарядов.
От бомб-снарядов, имхо, стоило бы добавить. Раз уж такие кильватерные следы от посудин сделали. :)

U053
15.01.2010, 21:17
Посчитал за нечто визуальное-написал сюда.Летаю в свободном полете и еще по 297 часов на аппарат надо летать.Можно сделать таким образом,чтобы остальные приобретенные мной аппараты находились в ангарах,скажем, и не передрались между собой.А верхом удовольствия было бы сначала войти в миссию,а потом щелчком мыши выбрать аэроплан.
Ну и до кучи,хорошо бы в этой миссии назначать погоду.

Druzyaka
04.12.2010, 14:51
Ребята, помогите, пжл, с видеонастройками. Смотрю на скрины 16-й версии, захлёбываюсь слюной, потому, что у меня какая-то "кака" с видео стала.
Включил всё, шо можно (см.1-ый скрин). Появились лесенки. Выглядит оч хреново. На скринах плохо видно, но начинаются с близкого расстояния, а на горизонте ваще ... (см. 2 и 3)

Отключил спецэффекты (см.4). Лесенок меньше стало, но появился, какой-то зеленовато-голубой фон, как в кабине, так вокруг самолёта (см. 5 ). Правда на скрине тож не особо это видно.

Помогите, пжл, вернуться в семью к хорошему виду, как раньше было. В настройках видеокарты и риватюнеру, стоит и стояло, так, советовал =FX=Dao тута (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1337845&postcount=86)

Карта 9800 ГТ (1 гб).

HELP! SOS! и всё такое :)

Vovantro
04.12.2010, 14:56
Количество источников света, это определение в опциях как понять?

Flash=75=
04.12.2010, 15:17
Помогите, пжл, вернуться в семью к хорошему виду, как раньше было. В настройках видеокарты и риватюнеру, стоит и стояло, так, советовал =FX=Dao тута (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1337845&postcount=86)

Карта 9800 ГТ (1 гб).

HELP! SOS! и всё такое :)У тебя в риве сглаживание 8 стоит? Вообще новое сглаживание 8, как я понял, работает только из установок игры и то как то по своему :) Перебить это сглаживание через настройки в дровах или через риву похоже не получится.
Попробуй поставить в риве сглаживание 4хS и в настройках игры сглаживание 4 с отключенными пост эффектами в конфиге.

-vik-s
04.12.2010, 15:24
Ребята, помогите, пжл, с видеонастройками. Смотрю на скрины 16-й версии, захлёбываюсь слюной, потому, что у меня какая-то "кака" с видео стала.
Включил всё, шо можно (см.1-ый скрин). Появились лесенки. Выглядит оч хреново. На скринах плохо видно, но начинаются с близкого расстояния, а на горизонте ваще ... (см. 2 и 3)

Отключил спецэффекты (см.4). Лесенок меньше стало, но появился, какой-то зеленовато-голубой фон, как в кабине, так вокруг самолёта (см. 5 ). Правда на скрине тож не особо это видно.

Помогите, пжл, вернуться в семью к хорошему виду, как раньше было. В настройках видеокарты и риватюнеру, стоит и стояло, так, советовал =FX=Dao тута (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1337845&postcount=86)

Карта 9800 ГТ (1 гб).

HELP! SOS! и всё такое :)

Попробуй в настройке сглаживания установить "использовать настройки приложения", и всетаки сглаживание на 4 поставь - 8х считай нагрузку дает значительно более высокую - причем может быть так, что карточка в таком разрешении экрана его просто не тянет (т.е. оно у тебя не включилось судя по скриншоту).

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:23 ----------


Количество источников света, это определение в опциях как понять?

Так и понимать - колличество источников света которые будут отбрасывать этот самый свет на объекты, т.е. пожары/ракетницы и пр.

9/JG52_Bubi
04.12.2010, 15:55
Поставь в панели nVidia в 3D настройках, выставь 3D согласно приложению ( самая верхняя строчка). Карточка будет использоавать настройки приложения.
Карточки у нас похожие у меня картинка нормальная. Всё по максимуму.

Vovantro
04.12.2010, 16:50
Так и понимать - колличество источников света которые будут отбрасывать этот самый свет на объекты, т.е. пожары/ракетницы и пр.
Странно. А игра понимает по другому видать. Сделал количество равное восьми, и от ракетницы заряд перестал вообще светится (зелёный, красный и т.п.). :umora:

=FB=LOFT
04.12.2010, 17:04
Странно. А игра понимает по другому видать. Сделал количество равное восьми, и от ракетницы заряд перестал вообще светится (зелёный, красный и т.п.). :umora:

Значит их уже больше восьми.

Druzyaka
04.12.2010, 17:05
Ребят, спасибо за отзывчивость. Всё попробовал, но результат тот же :(

Мож я что-то где-то упустил?

9/JG52_Bubi
04.12.2010, 17:24
Уважаемый Друзяка не там смотришь выше регулировка настроек приложения вот там верхняя строчка.

Flash=75=
04.12.2010, 18:41
Ребят, спасибо за отзывчивость. Всё попробовал, но результат тот же :(

Мож я что-то где-то упустил?Тебе надо определиться, чем собираешься гладить. Если ривой, дам совет по риве. Если через дрова видяхи - скажу по дровам.
Разница в том, что рива гладит всё - т.е. кабину самолеты\объекты и ландшафт(горизонт). Через дрова (с обязательным замещением настроек приложения) гладит только кабину и самолеты\объекты. Но гладит на мой взгляд лучше, чем родное сглаживание игры.
А вообще, есть труд SAS-а http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=117704#p117704 там показаны практически все варианты.
Или вот http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=119217#p119217

Sid
20.12.2010, 22:06
Ещё хорошо бы добавить разводы на воде когда низко над ней пролетаешь.В ИЛ-2 это было эффектно.

Jungle
20.12.2010, 23:24
Ещё хорошо бы добавить разводы на воде когда низко над ней пролетаешь.В ИЛ-2 это было эффектно.

Да уж каких только разводов в Ил-2 нет... Если подумать, какой след на воде оставит пролетающий над ней в 5-ти метрах самолёт, с мощностью двигателя 100 л.с? Мне думается пены на водной глади не будет точно :)

PS. Так что подождём гидросамолётов , они без таких красивостей не обойдутся.

=J13=Keks
08.01.2011, 12:18
Ребята, помогите, пжл, с видеонастройками. Смотрю на скрины 16-й версии, захлёбываюсь слюной, потому, что у меня какая-то "кака" с видео стала.
Включил всё, шо можно (см.1-ый скрин). Появились лесенки. Выглядит оч хреново. На скринах плохо видно, но начинаются с близкого расстояния, а на горизонте ваще ... (см. 2 и 3)

Отключил спецэффекты (см.4). Лесенок меньше стало, но появился, какой-то зеленовато-голубой фон, как в кабине, так вокруг самолёта (см. 5 ). Правда на скрине тож не особо это видно.

Помогите, пжл, вернуться в семью к хорошему виду, как раньше было. В настройках видеокарты и риватюнеру, стоит и стояло, так, советовал =FX=Dao тута (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1337845&postcount=86)

Карта 9800 ГТ (1 гб).

HELP! SOS! и всё такое :)

Ты упустил, что вышло обновление. Меняй карточку, только это тебя спасёт. Я тоже столкнулся с этой траблой, и всё перепробовал.....Графики с этими карточками теперь не будет.

N'Goro
08.01.2011, 13:29
PS. Так что подождём гидросамолётов , они без таких красивостей не обойдутся.
А, что ожидается гидра? С этого момента поподробнее...

Jungle
08.01.2011, 13:39
А, что ожидается гидра?
...

Гидра?.. Хм, гидра....
"Гидра (лат. Hydra) — род пресноводных сидячих кишечнополостных. Гидра обитает в стоячих водоёмах и реках с медленным течением. Она прикрепляется к водным растениям или грунту. Длина тела гидры составляет 1—20 мм"
Хм... На счёт гидры сильно сомневаюсь - масштаб мелковат.

N'Goro
08.01.2011, 13:46
Гидра?.. Хм, гидра....
"Гидра (лат. Hydra) — род пресноводных сидячих кишечнополостных. Гидра обитает в стоячих водоёмах и реках с медленным течением. Она прикрепляется к водным растениям или грунту. Длина тела гидры составляет 1—20 мм"
Хм... На счёт гидры сильно сомневаюсь - масштаб мелковат.
Спасибо за краткий, но крайнепознавательный экскурс в мир кишечнополостных. А, то меня на Вики забанили, так бы и прожил жизнь в пустую, не узнав, кто же обитает в стоячих водоёмах...
Черезвычайно растроен, что не просветили о мифологической Гидре, упоменаемую в эллинской мифологии, а то Яков Голосовкер в "Сказаниях о Титанах" как-то невнятно её описывает. Может устроите краткую лекцию, скопираванную из Вики, о её среде обитания и к чему она там прикрепляется, прямо сдесь, на этом форуме. Все будут в восторге...
Жаль, что только Вы не поняли сокращение "гидра" в контексте слова "гидрасамолет"...

71Stranger
11.01.2011, 09:59
Ребят, спасибо за отзывчивость. Всё попробовал, но результат тот же :(

Мож я что-то где-то упустил?

У себя обнаружил забавный эффект (GTS-250 1GB): со сглаживанием "2" земля выглядит лучше, заметно лучше, чем с "4". Самолеты, конечно, немного теряют в красоте, но, ИМХО, не смертельно. 8 не пробовал, боюсь за производительность.

DogMeat
11.01.2011, 18:48
Все время забываю спросить - когда появятся парашюты и планируется ли их ввести? Если не ошибаюсь, то в ходе ПМВ они довольно широко внедрялись?


Да, году так в 18м. Но true пилоты их презирали. Тот же Баур про это писал.

Идея - в РоФ выдвать парашюты только новичкам. :)



Не в тему:музыка для атмосферности нужна,нужна и ещё раз нужна-скучно без неё:(

...Ну, не знаю... Для меня звук двигла - самая что ни на есть атмосферная музыка! :)

71Stranger
14.02.2011, 19:38
Кстати, теперь, с добавлением рефлексов, когда проносишся над только что подожженной тобой машиной, кабину освещает пламенем пожара! Такой шикарный оранжевый сполох. Скрина не кладу, ибо скринодел из меня не очень, боюсь испортить впечатление. :)

В поддержку темы лесенок. Сейчас летаю со сглаживанием 2 и фильтрацией анизотропной*4. Практически доволен. :)

Peter Mattlov
15.02.2011, 18:27
71Stranger
отпишись, пожалуйста, в тему вот тут http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65725 - конфигу свою, fps, ну и скриншот
чем больше статистики тем лучше

=J13=Keks
15.02.2011, 18:44
Когда проносишся над только что подожженной тобой машиной, кабину освещает пламенем пожара! Такой шикарный оранжевый сполох.
Да...Это действительно красотища! Особенно когда ночью!

=FB=LOFT
15.02.2011, 21:13
Мы думаем над парашютами. Но решили если делать то делать хорошо. Поэтому размышляем над физикой ткани и всеми сопутствующими элементами. Будет сим в симе. Пусть парашютисты тренируются :) Само по себе влияние ветра турбулентности и возможно пролетающих близко самолетов уже забавно.

vova78
12.06.2011, 23:49
Было бы очень неплохо сделать эффект от взрыва котла паровоза (просто после другого известного сима, в RoFе визуальный эффект от уничтожения паровоза не впечатляет). не думаю что сия фича драматически снизит ФПС :)

Mishel_new
13.06.2011, 00:07
Было бы очень неплохо сделать эффект от взрыва котла паровоза (просто после другого известного сима, в RoFе визуальный эффект от уничтожения паровоза не впечатляет). не думаю что сия фича драматически снизит ФПС :)

А что там за супер-мега эффект? Скрин (или запись) не приведёте?

vova78
13.06.2011, 00:14
http://img15.imageshack.us/img15/6389/il2britain36.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/15/il2britain36.jpg/)

Uploaded with ImageShack.us (http://imageshack.us)

Eponsky_bot
13.06.2011, 00:31
Соглашусь, меня в РоФ тоже земля удивила. Она реально круче чем в МСФСХ, даже с модами


а вот я не соглашусь , такая текстурка земли мне нравится больше чем та что в РОФ



http://img-fotki.yandex.ru/get/4602/kastrulkin81.1/0_51022_a7bce578_XXXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4605/kastrulkin81.1/0_51023_8d32a4aa_XXXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5201/kastrulkin81.1/0_51021_c8bfa653_XXXL.jpg

=FB=LOFT
13.06.2011, 00:45
а вот я не соглашусь , такая текстурка земли мне нравится больше чем та что в РОФ



http://img-fotki.yandex.ru/get/4602/kastrulkin81.1/0_51022_a7bce578_XXXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4605/kastrulkin81.1/0_51023_8d32a4aa_XXXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5201/kastrulkin81.1/0_51021_c8bfa653_XXXL.jpg


Разрешение у текстуры высоковато для нас.

--- Добавлено ---


Было бы очень неплохо сделать эффект от взрыва котла паровоза (просто после другого известного сима, в RoFе визуальный эффект от уничтожения паровоза не впечатляет). не думаю что сия фича драматически снизит ФПС :)

Не стану спорить, очень индивидуальный вопрос. Нам показалось что нашего размера взрыва достаточно. Делать эффекты жирнее просто потому что можно, спорно.

MG-DETKA
13.06.2011, 00:52
Нормально в игре паровоз лопается.Пора другим авиасимам на РОФ равняться.Заслужили! :)

Eponsky_bot
13.06.2011, 01:09
Хотелось бы

1.чтобы обломки и подбитые самолеты лежали подольше и не исчезали.
2. Субтитры- куда нибудь наверх или вниз, чтобы не по центру экрана.
3. эффект воздействия огня на летчика, а то не всегда успеваешь вовремя понять что двигло загорелось, (обаняния у нас нет)
4. Подожженный транспор (хотя бы легкий) не едет будучи объятыми пламенем.
5. Кусты , мелкие деревья, хвойные, ивовые породы
6. Дымы от разрыва зениток дольше оставались в небе

Vovantro
13.06.2011, 01:33
Ввести в утилиту настроек строку "Использование оперативной памяти:", то есть аналог "Использование видеопамяти:".
Было бы очень удобно манипулировать тогда, настройками и видеть что оптимальнее всего "зарезать" не во вред качеству изображения и т.п..

U053
13.06.2011, 03:09
Хотелось бы

1.чтобы обломки и подбитые самолеты лежали подольше и не исчезали.
2. Субтитры- куда нибудь наверх или вниз, чтобы не по центру экрана.
3. эффект воздействия огня на летчика, а то не всегда успеваешь вовремя понять что двигло загорелось, (обаняния у нас нет)
4. Подожженный транспор (хотя бы легкий) не едет будучи объятыми пламенем.
5. Кусты , мелкие деревья, хвойные, ивовые породы
6. Дымы от разрыва зениток дольше оставались в небе
К первым двум присоединяюсь.
Про кусты-круто.

D16
13.06.2011, 12:32
Хотелось бы темные очки c включением из игры. А то комьюнити в утренних вылетах скоро себе глаза испортит)))). Смех смехом, а витамины для глаз уже каждый день жру((((.

Eponsky_bot
13.06.2011, 19:25
Кстати ОБЛАКА поле не паханное. Есл есть желание добавить вижуалсов или как оно там, то есть куча разновидностей облаков.

MG-DETKA
13.06.2011, 19:31
Дело в том, что облака в РОФе это далеко не облака из Real Environment Xtreme для MSFSX, они (в РОФе) на порядок сложнее и лучше.

KAPEH
13.06.2011, 19:32
Нормально в игре паровоз лопается.Пора другим авиасимам на РОФ равняться.Заслужили! :)
Судя по кадрам американских конофотопулеметов эффект взрыва котла был явно масштабнее...струю пара во время взрыва уходила вверх метров на двести!!!

Кстати ОБЛАКА поле не паханное. Есл есть желание добавить вижуалсов или как оно там, то есть куча разновидностей облаков.
а щас облака по-моему суперские! На ХК присутствует многослойная облачность...влетаешь между слоями как в лабиринт...крутотень и прятаться одно удовольствие :)

MG-DETKA
13.06.2011, 19:37
Да, но есть у меня подозрение, что методика просчёта и реализации столба пара и взрыва даст вам стоп кадр и проседание ФПС. ИМХО

Eponsky_bot
13.06.2011, 20:00
Дело в том, что облака в РОФе это далеко не облака из Real Environment Xtreme для MSFSX, они (в РОФе) на порядок сложнее и лучше.

в РОФ облака оучше лишь потому что они правильные. Но если взглянуть на небо то можно обнаружит что там присутсвубт не только кучевые облака, но также




Мезосфера
Серебристые 70-90 Очень тонкий слой облаков, иногда заметный вследствие их слабого се#ребристо-синего свечения на фоне ночного неба

Стратосфера
Перламутровые 20-30 Тонкие, просвечивающие облака, возникают сравнительно редко. Вид#ны на тёмном небе после захода и перед восходом Солнца

Тропосфера

Облака верхнего яруса (выше 6 км; состоят из ледяных кристаллов)

Перистые 7-10 Просвечивающие белые облака в виде отдельных параллельных или спутанных нитей; без осадков

Перисто-слоистые 6-8 Белая или голубоватая, довольно однородная тонкая пелена; без осадков

Перисто-кучевые 6-8 Тонкие, просвечивающие белые облака в виде ряби или скопления хлопьев; без осадков

Облака среднего яруса (2— 6 км; состоят из мельчайших капель и кристаллов льда)

Высококучевые 2-6 Белый, сероватый или синеватый слабо просвечивающий слой в виде волн; слабые осадки

Высокослоистые 3-5 Серая, иногда волокнистая пелена; слабый снег или дождь

Облака нижнего яруса (ниже 2 км; состоят преимущественно из капель)

Слоисто-кучевые 0,3- 1 ,5 Слой с явно выраженной структурой в виде волн, гряд или пластин; слабый дождь или снег

Слоистые 0,5-0,7 Непрозрачный серый однородный слой; морось, снег

Слоисто-дождевые 0,1-1,0 Сплошная непрозрачная тёмно-серая пелена; обложной дождь, снег

Облака вертикального развития (0,4—0,5 км)

Кучевые 0,8-1,5 Облака с плоским серым основанием и белыми плотными куполообразными вершинами; обычно без осадков

Кучево-дождевые 0,4-1,0* Массив облаков с тёмно-синим (почти чёрным) основанием и белыми вершинами; гроза, ливень, град, снежная или ледяная крупа

MG-DETKA
13.06.2011, 20:22
К сожалению у нас сейчас не стоядерные процессоры, чробы это всё моделировать вкупе с движением и всей "физикой".

Eponsky_bot
13.06.2011, 20:50
К сожалению у нас сейчас не стоядерные процессоры, чробы это всё моделировать вкупе с движением и всей "физикой".
тем не менее добалять есть чего :)

OverGCat
13.06.2011, 21:35
Хотелось бы темные очки c включением из игры. А то комьюнити в утренних вылетах скоро себе глаза испортит)))). Смех смехом, а витамины для глаз уже каждый день жру((((.
Кстати, парни, насчёт зрения. Среди людей в этой ветке есть реальные пилоты. Вот к ним просьба, наверное, личного характера. Дайте ссылки (если есть) на таблицы для проверки остроты зрения как для пилота, пожалуйста. В больницу прошу не отсылать. Кто-нибудь сможет помочь с проверкой зрения, самой что ни на есть жёсткой?

vova78
14.06.2011, 07:29
Судя по кадрам американских кинофотопулеметов эффект взрыва котла был явно масштабнее...струю пара во время взрыва уходила вверх метров на двести!!!

да. вот например что нашел на скорую руку:

http://www.youtube.com/watch?v=rB1fnJ6DQ7M&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=kYTaddev6KQ&feature=related -в конце ролика большой взрыв

P.S.: не считаю что данный эффект плох в игре, но если есть возможность его улучшить, или хотя бы просто величину облака пара (и чуть-чуть продолжительность его присутствия после взрыва) увеличить, то был бы рад :)