PDA

Просмотр полной версии : Наш человек в КМП



ir spider
12.11.2009, 20:55
Возможно боян, но кто ещё не читал тоже найдутся. Второй рассказик написал.
Первый http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051604681
Второй http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051605455&page=1#comments

CoValent
12.11.2009, 21:47
В 30 лет столько восторга от военной службы? :eek:

Не удивлен, что он пошел в USMC - это место для таких...

ir spider
12.11.2009, 23:00
Да я бы в свои 34 тоже пошел в КМП;)

CoValent
13.11.2009, 00:11
А я - никогда.

ir spider
13.11.2009, 04:24
Видимо ты уже настрелялся...

CoValent
13.11.2009, 09:23
Может быть. Хотя я считаю, что мне нечего делать в USMC.

Merlin00Z
13.11.2009, 09:48
Даже при беглом чтении и поверхностном анализе текстов возникают интересные соображения :D ;)

CoValent
13.11.2009, 11:17
Даже при беглом чтении и поверхностном анализе текстов возникают интересные соображения :D ;)
Меня пришибло не детским восторгом 30-летнего мужика от того, что он теперь в USMC (туда разве не всех дебилов берут, по его же первому рассказу?) - а фраза, предваряющая второй рассказ о войне в Ираке:

...я полностью уверен, что война выиграна только благодаря Корпусу...
На фоне такой непрошибаемой уверенности плач из первого рассказа, как бедного учили морским терминам (The floor is a ”deck.” The walls are ”bulkheads.” The windows are ”portholes.” Left is ”port”, and right is ”starboard.”) выглядит просто неприлично... или симптоматично. ;)

ir spider
13.11.2009, 12:43
На фоне такой непрошибаемой уверенности плач из первого рассказа, как бедного учили морским терминам (The floor is a ”deck.” The walls are ”bulkheads.” The windows are ”portholes.” Left is ”port”, and right is ”starboard.”) выглядит просто неприлично... или симптоматично. ;)
Валентин, я не заметил какого то плача, но даже если он был то мог быть вызван обстоятельствами. Во всяком случае мне было интересно почитать с точки зрения профессионализма и прочего связанного с армией ЮС. Как бы там нибыло нам в плане подготовки состава до них как до луны. Как и в плане обеспечения БД и многого чего ещё. Сильнейшая армия мира, интересно ведь...

r27
13.11.2009, 14:43
дааа, чел молодец! всё и всех послал и сделал как считает нужным или правильным.
умиляют вопросы типа:
Что делать будешь — если придется с армией России воевать?
Буду воевать.

а фигли ему ещё делать то?

ЧК(Б)
13.11.2009, 17:44
Вопрос автору поста-какой же это наш человек?Уж поставили бы заголовок понейтральнее,что-ли?

ir spider
13.11.2009, 17:49
Я думаю что наш. Нормальный парень.

CoValent
13.11.2009, 19:41
...умиляют вопросы типа:
Что делать будешь — если придется с армией России воевать?
Буду воевать....
Угу, настоящий американский морпех.

Потому и не наш, ПМСМ.

ЧК(Б)
13.11.2009, 19:44
Я думаю что наш. Нормальный парень.

Простите,но ПМСМ нормальные парни служат в РА,несмотря на все недостати оной.

orthodox
13.11.2009, 20:00
Если таков моральный дух бойцов USMC - то впечатляет.
И он действительно не наш. Он бывший наш. Теперь он - их.

RomanSR
13.11.2009, 20:06
Он никогда нашим не был. Если дает такие ответы, даже, если "рисуется".

orthodox
13.11.2009, 20:11
Он никогда нашим не был. Если дает такие ответы, даже, если "рисуется".

Имхо, мужчина принял решение и готов нести за него ответственность.
Если в России у него ничего и никого нет, а в Штатах - появилось (и предполагаю - появилось простое ощущение нужности), то ничего удивительного в такой преданности.

RomanSR
13.11.2009, 20:13
Знаешь, лично по мне, скатертью дорога. Хотя мог бы сравнить с приоритетами кандидатов при поступлении в Иностранный Легион.

CoValent
13.11.2009, 20:14
...Если в России у него ничего и никого нет, а в Штатах - появилось...
Мать и отчим в Питере, судя по тексту.

ir spider
13.11.2009, 20:16
Сколько негатива)))) У нас намечается войнушка со штатами? И он России послужил срочку, не удивлен что в КМП он себя чувствует на своем месте.

orthodox
13.11.2009, 20:35
Мать и отчим в Питере, судя по тексту.

И судя по тексту, рады, что сын - там.

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:23 ----------


И он России послужил срочку

jarhead, #1151

> Присяги я стране не давал, в армии РФ не служил.

CoValent
13.11.2009, 20:46
И судя по тексту, рады, что сын - там...
Угу. "Сыночка пристроен".

r27
13.11.2009, 20:59
оттуда :
как прокомментируешь последние ваши фильмы про ирак(если смотрел).

Смотрел. Очень понравился Hurt Locker, Over There и Generation Kill.

---------
GK я посмотрел, его даже по ТВ Звезда крутили (правда с "правильным" переводом, что снижает эффект) очдаже хороший сериал.
первый и второй качаю - посмотрю...

---------

- выплаты погибшим.

Около 1 миллиона долларов, включая гражданскую страховку.

------------

а у нас? эээхх.... :(


Угу. "Сыночка пристроен".

зря так. в Питере депресняк. все кто может - "валит" в пробка-сити. :( Он видимо решил пойти дальше.... :)

Antei
13.11.2009, 21:38
Я думаю что наш. Нормальный парень.
Потенциальный "полицай".

ir spider
13.11.2009, 21:48
Потенциальный "полицай".
ПОЛИЦАЙ?!! Господи, какой сейчас год? Вон у Вас всех под носом ходит и ездит человек разваливший страну, что же никто из УРА ПАТРИОТОВ его не повесил ещё? Или не застрелил...

CoValent
14.11.2009, 01:48
...зря так...
Эээ... А почему "зря"?

Нормальное явление: родители рады, что сЫночка нашел свое место в жизни и теперь не пропадет. Что в этом плохого?

...в Питере депресняк. все кто может - "валит" в пробка-сити...
Кхм... У питерцев этот депрессняк уже 11 лет. До смешного доходит: в одной конторе уровня министерства только начальник IT был из Москвы. Да и то лишь один год - пока не освободился от старой работы кто-то тоже из Питера.

orthodox
14.11.2009, 21:32
все кто может - "валит" в пробка-сити. :( Он видимо решил пойти дальше.... :)

Из Кутасовки - в Большежирово, из Большежирова - в Фатеж, из Фатежа - в Курск, из Курска - в Москву, из Москвы - в Европы/Америки. Вот уже и на Луне воду нашли, следущая цепочка перемещений не за горами :)

Рыба ищет где глубже, а человек - где рыба.

Жаль, парень на вопрос "почему уехал" не отвечает, уклоняется. Интересно бы узнать.

Dmut
16.11.2009, 18:17
это именно НАШ человек. он будет воевать за то государство, которому давал присягу.
а весь его рассказ нужно воспринимать в виде стёба над нашими шаблонами\"они-же-тупые"\заблуждениями об их мышлении и службе.
к тому же нужно понимать, что первая часть, про поступление в USMC, была написана много лет назад.

orthodox
17.11.2009, 22:41
Он русский. Это многое объясняет. ©

Акулыч
14.12.2009, 18:08
Чего то питерских маринесов наплодилось....
http://www.militaryparitet.com/forum/viewtopic.php?id=505&p=2
"Атака клоунов"(с) ???

spline
14.12.2009, 20:00
Ни кого не напрягло большое количество пунктов и подпунктов? Будто бы руководство(инструкцию) к действию штудируешь, типо для того кто решится по его стопам. Он конечно оговаривает свою большую любовь ко всяческому порядку, но ПМСМ перебор, ощущение - надергано из готового.
Может ожидал услышать человека а услышал М16:D

Terek
14.12.2009, 20:50
Теперь пишет, что служил срочную в морской пехоте, в Печенге. Странно. Засланец :)?

RomanSR
14.12.2009, 20:56
Засланец :)?

Скорее засранец. :)

Di@bl0
30.12.2009, 00:33
Как на меня - решил человек в МП США служить - пусть служит, его дело, он русский, но уже порядочно оамериканившийся - например посмотрите на строение некоторых фраз "Черт, это был действительно отличный кофе." например - более типично для английского языка.
Другое дело - надо смотреть в чём надо пример брать, например - эти самые DI постоянно находятся со взводом и следят за порядком, как результат - никакой дедовщины. Далее, у них морпехи не красят траву и не полируют зубными щётками бордюры - лишь учат то что им надо, и учат хорошо, Сильно сомневаюсь (сам не служил), что у нас (в СНГ) выстреливают около тысячи патронов в неделю. Ну и отношение как гражданских к военным, так и самих военных к своему роду войск (у нас же такое встречается только среди ВДВшников в основном). Ну и как результат - Морской пехотинец за 3 месяца.