PDA

Просмотр полной версии : ЧаВо



CoValent
18.11.2009, 13:47
Здесь собираются традиционные вопросы и ответы по работе АвиаФорума.

CoValent
27.10.2010, 11:32
В: ...За что мне объявили оффтоп?

О: Ответьте на четыре вопроса:
1. Что такое топик?
2. Что такое оффтопик?
3. Каков топик обсуждения, в котором Вы написали офф-топик?
4. Что по теме Вы в ней написали?

Ответы на первые два вопроса Вы найдете здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50810), и если после всех четырех ответов у Вас еще будут вопросы - пишите эти ответы мне, и мы разберем Ваш вопрос детально.

CoValent
01.12.2010, 10:24
В: Можно ли использовать в качестве подписи, аватара и других отличительных знаков символы, фотографии, изображения и слоганы режимов, признанных преступными в России? (Например, изображения военнослужащих или символики нацистской Германии?)

О: Нет. Это запрещено Следствиями В и Г из Аксиомы Общения на АвиаФоруме.

CoValent
01.12.2010, 10:24
В: Можно ли выкладывать в открытый доступ материалы или ссылки на материалы, защищённые авторским правом?

О: Нет. Это запрещено Следствиями В и Г из Аксиомы Общения на АвиаФоруме.

CoValent
01.12.2010, 10:24
В: Можно ли выкладывать в открытый доступ материалы или ссылки на материалы, НЕзащищённые авторским правом?

О: Можно. Докажите, что материал по ссылке распространяется свободно - отдельной ссылкой на разрешение публикации автора(-ов) материала - и выкладывайте на радость всему форуму.

CoValent
01.12.2010, 10:24
В: Что, и в привате нельзя дать другу ссылку "в целях изучения"?

О: Приват-почта (http://sukhoi.ru/forum/private.php) потому так и названа, что она никем - даже Администрацией - не контролируется. Шлите.

CoValent
01.12.2010, 10:25
В: Почему у некоторых цветные позывные?

О: Красным цветом выделены администраторы, оранжевым - модераторы разделов, зеленым - VIP-группа, ярко-зеленым - разработчики ПО. Спонсоры выделены благородным пурпуром. Те, кто попал в бан, сознательно "осветлены" до серого.

CoValent
01.12.2010, 10:25
В: Что за группы - "VIP" и "Спонсоры"? Что они дают? Как туда попасть?

О: "VIP" это много знающий постоянный посетитель, который помогает АвиаФоруму и всему сообществу делом. Попасть в эту группу очень просто - надо просто быть доброжелательно настроенным и конструктивно действующим.

"Спонсоры" помогают АвиаФоруму финансово, поэтому попасть в эту группу ещё проще: достаточно перевести любую значимую сумму денег на счёт АвиаФорума.

"Разработчики" разрабатывают новое ПО, помогающее сообществу в его увлечении.

За поддержку АвиаФорума эти группы первыми получают то, чем способен им помочь АвиаФорум: улучшение дизайна профиля, расширенные почтовые ящики, больше прав в области блогов, фотовидеогаллерей, приглашения на мероприятия АвиаФорума, участие в бета-тестинге и т.д.

CoValent
12.01.2011, 16:06
В: (после орфографической правки) Почему часть форума на англ стала?
И почему все побелело?
Что вы там все делаете?
Постоянно что то меняете и потом не работает то 1 часть, то др.!

О: Это англоязычный продукт "Gallery", который отдельно будет переводиться.

Если Вы готовы спонсировать перевод - пожалуйста, дайте мне знать об этом немедленно: Ваш заказ очень важен для нас, и я буду держать Вас лично в курсе перевода каждый час.

CoValent
01.02.2011, 12:03
В: С временем на сервере форума всё в порядке? Сообщения на форуме, добавленные в течение дня, сейчас я вижу с пометкой "вчера". Нахожусь в одном часовом поясе с Москвой.

О: Наверху в меню "Опции форума" ссылка "Основные настройки (http://www.sukhoi.ru/forum/profile.php?do=editoptions)", в ней раздел "Опции даты и времени", там выставляем свой часовой пояс (для Москвы GMT+3) и летнее/зимнее время (DST определять автоматически). После этого в самом низу нажимаем кнопку "Сохранить".

CoValent
25.04.2011, 10:49
В: Почему мне не ответили на ответ "Добро пожаловать на АвиаФорум"?

О: Если в ответе есть вопрос - я на него отвечаю. Если нет - принимаю Ваши "Спасибо!" просто с благодарностью за неформальное отношение.

CoValent
25.04.2011, 11:28
В: Вот %ПОЗЫВНОЙ%, этот человек унижает моё достоинство и постоянно цепляется ко мне. Забаньте!

О: Просмотр Вашей переписки с %ПОЗЫВНОЙ% показал, что этот человек ни разу не оскорбил Вас. Поскольку мы не может банить людей за то, что они не совершили, мы обращаем Ваше внимание, что Вы можете включить его в список игнорирования: по ссылке http://www.sukhoi.ru/forum/profile.php?do=ignorelist впишите его позывной в поле "Имя" и нажмите кнопку "Ok". С этого момента Вы не будете видеть ни одно его сообщение, и он не сможет к Вам цепляться.

CoValent
28.04.2011, 09:44
В: Я зарегистрировался уже давно, на форум захожу под своим ником, но ни имею возможности что либо писать ит.д., прав никаких нет.

О: Вам на почту должно было придти письмо с URL-кодом активации. Если оно не пришло, это означает, что сообщения АвиаФорума блокируются каким-то почтовым фильтром с Вашей стороны. Рекомендую найти и настроить этот фильтр для получения новых сообщений с АвиаФорума, а сейчас Ваш позывной активирован вручную.

CoValent
28.04.2011, 09:47
В: Зачем вообще нужна активация по почте? Из-за этого так сложно зарегистрироваться!

О: Активация, то есть проверка реальности и уникальности существования почтового ящика, нужна для отсечения спам-ботов - ну, и чтобы сдерживать буйные порывы особенно активных пользователей. Ничего лучше - с учётом скорости и удобства - пока не придумано.