PDA

Просмотр полной версии : Наша Domination! (нашадоми)



Страницы : [1] 2 3 4

MadMan
20.11.2009, 13:57
Небольшие пожелания по настройкам миссии:
1. Паращюты - без ограничений времени.
2. Востановление штаба - 30 мин.
3. Телепорт- ....оставить.
4. Ящики оружия - без ограничений.
5. Порядок городов - Complite ordered (вроде так пишется).

Varga
20.11.2009, 14:43
И... либо ботам скилл и техники добавить, либо камовы убрать... Ну или сократить их выдачу до размеров двух имеющихся на данный момент в частях РФ:))
Наглеем ведь уже:)

Взлет, зачистка - и кто в лес, кто по дрова, никакой командной работы... Сушки есть в конце концов, раз уж чехи так 24П обидели.

CoValent
20.11.2009, 14:57
Небольшие пожелания по настройкам миссии:
1. Паращюты - без ограничений времени.
2. Востановление штаба - 30 мин.
3. Телепорт- ....оставить.
4. Ящики оружия - без ограничений.
5. Порядок городов - Complite ordered (вроде так пишется).
Сначала - оригинал по-умолчанию:

Main Targets: Random 8
Time of Day: 05:00
Teleport or spawn at MHQ: Yes
Fast time (1 sec ~ 1 minute): No
HALO at base wait time: 30 minutes
Lock armored enemy vecs: No
Lock enemy cars: No
Lock enemy air vecs: No
Repair buildings can repair: Yes
No parachute jump flags: No
Parachute from base: Yes
Ammobox handling: New
MHQ vec creation time: 30 minutes
Air vecs autokick time: 30 minutes
HALO jump height: 888 m
With backpack: Yes
Weapons limited: No
Ranked: No
Краткий перевод:

Стартовый параметр: случайный 8
Вермя старта миссии: 05:00
Телепорт или оживание у штаба: Да
Быстрые сутки (1 секунда = 1 минуте): Нет
Ожидание между парашютными прыжками: 30 минут
Закрыть бронемашины противника: Нет
Закрыть машины противника: Нет
Закрыть авиацию противника: Нет
Ремонтируемые здания можно ремонтировать: да
Запрет парашютных прыжков из городов: Нет
Парашютный прыжок с базы: Да
Ящик с оружием после подхвата: Новый
Штаб создается через: 30 минут
Из авиаединиц выкидывает через: 30 минут
Высота сброса парашютиста: 888 метров
Рюкзак будет: Да
Оружие ограничено: Нет
Ранговая игры: Нет
А вот теперь заказывайте желаемое у админа... из возможного! :D

=SilveR=
20.11.2009, 18:04
И... либо ботам скилл и техники добавить, либо камовы убрать...
Ага, и кобры заодно. Надеюсь это была шутка.

Взлет, зачистка - и кто в лес, кто по дрова, никакой командной работы...
О какой зачистке ты говоришь, Сергей? Ты попробуй взлети сначала, когда в полутора-двух километрах от базы два Эвенджера и Шилка ездят... Огородами, на 15-20-ти метрах с базы выползать приходится. А на подходе к целям, если туман - туши свет. Думаешь, тот же Эвенджер, стоящий между домами с заглушенным двигателем, стационарные М2 и АА-бойцы с максимально разрешенной дальности пуска Вихря видны???
Так что жизнь вертолётчика далеко не так сладка и безмятежна как видится с земли :)


Далее. Мои предложения по параметрам миссии:


Main Targets: Complete (Ordered)
Time of Day: 08:00
Teleport or spawn at MHQ: Yes
Fast time (1 sec ~ 1 minute): No
HALO at base wait time: 5 minutes (совсем уж без ожидания, имхо, неинтерсно)
Lock armored enemy vecs: No
Lock enemy cars: No
Lock enemy air vecs: No
Repair buildings can repair: Yes
No parachute jump flags: No
Parachute from base: Yes
Ammobox handling: New
MHQ vec creation time: 30 minutes
Air vecs autokick time: 30 minutes
HALO jump height: 700 m (заметил, что при стандартных 888м чаще всего приземляешься или раненным или в виде трупа. Почему - не знаю.)
With backpack: Yes
Weapons limited: No
Ranked: No

MadMan
20.11.2009, 18:22
HALO at base wait time: 5 minutes (совсем уж без ожидания, имхо, неинтерсно)


Ограничение времени лучше убрать, т.к. есть глюк описанный тобой: "приземляешься трупом".

=SilveR=
20.11.2009, 18:31
Ну, в принципе, - да, согласен.

Varga
20.11.2009, 20:04
Ага, и кобры заодно. Надеюсь это была шутка.
Ни разу


Так что жизнь вертолётчика далеко не так сладка и безмятежна как видится с земли :).
Дим, ты не понял направленности предложения. Ни о каких квалитетах речи не идет - уже через час-два игры у нас уже есть КА для каждого желающего попробовать.

Но если сервер тренировочный, если на нем должны отрабатываться какие-то тактические элементы, в первую очередь - схемы и взаимодействия, он должен быть более жестким, чем мы имеем в случае стандартной Доми, более упругим. А вынося камовыми всю броню мы превращаем игру в штамп - вылетел Ка - пехота подчистила хвосты - пошли подбирать обломки - снова вылетел Ка....

Если бы это был большой сервак с 20-30 играющими, это имело бы смысл, а так, когда работает 3-4 человека, это попросту рутинно и где-то уже и скучно.. По 10 минут ботов расставляем, по 10 же - город берем - и вся недолга. Нет результата - кто-то научился лучче стралять, кто-то лучче водить - командной работы нет. Вот и все.

CoValent
20.11.2009, 20:19
Три замечания, Дим.

...Main Targets: Complete (Ordered)...
Что дает? (обычно играем с этим параметром по-умолчанию)

...Time of Day: 08:00...
Я обычно ставлю 04:00 (в 04:20 уже абсолютно светло).

...HALO jump height: 700 m (заметил, что при стандартных 888м чаще всего приземляешься или раненным или в виде трупа. Почему - не знаю.)...
Ни разу не убивался. Вообще. Даже об дерево.

Я не против предложенных парметров, я просто уточнил то, что мне известно.

=SilveR=
20.11.2009, 23:40
Что дает? (обычно играем с этим параметром по-умолчанию)
Насколько мне известно - это количество захваченных городов, необходимых для окончания игры. Соответственно при Random X нужно захватить Х городов. Следующий город выдаётся в случайном порядке. При Complete (Ordered) нужно захватить все города на карте. Порядок захвата всегда одинаков.


Я обычно ставлю 04:00 (в 04:20 уже абсолютно светло).
Вот тут сам не знаю почему :D
Просто сколько раз приходилось перезапускать миссию - всегда народ говорит поставить время начала хотя бы 8:00. Ну а я что, - дурной, конечно, но исполнительный :)


Ни разу не убивался. Вообще. Даже об дерево.
Везёт тебе. Я вот (да и не только я; Сергей и Илья мне в свидетели) частенько с этим сталкиваюсь и никак не могу систематику этого явления понять. Но заметил, что при установке высоты прыжка в 700 м это происходит гораздо реже.

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:24 ----------


Дим, ты не понял направленности предложения.
Отлично понял, Сергей. Но дело в том, что вопрос этот, начни мы его обсуждать сейчас, тут же выйдет на качественно новый уровень. То есть на уровень обсуждения целесообразности использования миссии Domination для командной игры Sukhoi.RU Team. Ибо миссия эта создана ну никак не для 4-х человек, а именно для 40. И мне почему-то кажется, что любые попытки затачивать в ней баланс "под себя" ни к чему хорошему не приведут. В конце концов - как более компактный вариант существует W3F. Но честно скажу - в нынешнем своём виде она мне совершенно не нравится. Как ещё один вариант - предлагаю как-нибудь попробовать всё же Battlefield-style миссии о которых я недавно упоминал и которые загружены на сервер.
А наличие/отсутствие командной игры зависит не столько от карты сколько от играющих на ней.

MadMan
21.11.2009, 15:16
Но если сервер тренировочный, если на нем должны отрабатываться какие-то тактические элементы, в первую очередь - схемы и взаимодействия, он должен быть более жестким, чем мы имеем в случае стандартной Доми, более упругим. А вынося камовыми всю броню мы превращаем игру в штамп - вылетел Ка - пехота подчистила хвосты - пошли подбирать обломки - снова вылетел Ка....

Если бы это был большой сервак с 20-30 играющими, это имело бы смысл, а так, когда работает 3-4 человека, это попросту рутинно и где-то уже и скучно.. По 10 минут ботов расставляем, по 10 же - город берем - и вся недолга. Нет результата - кто-то научился лучче стралять, кто-то лучче водить - командной работы нет. Вот и все.

Просто в Доми есть телепорт в отличии от того же В3Ф. Здох-отреспился-повоевал-здох-отреспился-.... повторить n раз.
Вспомни как мы играли на отстреле в ривайв без телепорта. Все вместе держались. При этом и Камовы, и Сушки были.

Да даже вынося на Ка всю технику, мы в город идем каждый сам по себе. Нужен Ривайв вообщем :)

Varga
23.11.2009, 11:39
Но дело в том, что вопрос этот, начни мы его обсуждать сейчас, тут же выйдет на качественно новый уровень. То есть на уровень обсуждения целесообразности использования миссии Domination для командной игры Sukhoi.RU Team. .
И что в том плохого?
Играть надо ВО ВСЕ - моя имха. Благо сервак как бы свой и есть возможность играть адаптированно.


В конце концов - как более компактный вариант существует W3F. Но честно скажу - в нынешнем своём виде она мне совершенно не нравится..
Аналогично. Потому и посматриваю на доми.
и заметь - это не заточка ("дайте мне лазерган! дайте мне уберплане!") - эт попытка поднять жесткость игры, чтоб за то же время (ну не рожаем же мы его, времечко-то) иметь больше огневого контакта, а значит - больше вариантов игры.


Как ещё один вариант - предлагаю как-нибудь попробовать всё же Battlefield-style миссии о которых я недавно упоминал и которые загружены на сервер..
Заметь - только и делаю, что поддерживаю сию тему:)


А наличие/отсутствие командной игры зависит не столько от карты сколько от играющих на ней.
Совершенно верно.


Вспомни как мы играли на отстреле в ривайв без телепорта. Все вместе держались. При этом и Камовы, и Сушки были..
Дык не в них дело - чего вы взъелись то?:)) Но один из...
Ну попробуйте найти иной вариант п.1 - разиж я против? :)

MadMan
23.11.2009, 14:15
Ну попробуйте найти иной вариант п.1 - разиж я против? :)

Ниче не понял. Где такой пункт?

Varga
23.11.2009, 14:20
"Играть надо ВО ВСЕ - моя имха. Благо сервак как бы свой и есть возможность играть адаптированно." (с)
Still questions? :))

MadMan
23.11.2009, 14:34
Может нам нужно играть адаптивно под данную миссию? Или все мисссии будем под команду подстраивать?

Вообще считаю что нужен командир. И в этом вся проблема. Ведь по сути каждый занимается тем, что ему захотелось на данный момент. Если не будет управляющего, то ничего из команды не выйдет, не будет командной игры. Это как в бизнесе.

Varga
23.11.2009, 14:42
Может нам нужно играть адаптивно под данную миссию? Или все мисссии будем под команду подстраивать?.
Да без разницы. Люди - гибкие деревья.
Лишь бы толк был...

MadMan
24.11.2009, 14:18
В файлы залил новую РивайвАИ.
С утановками по умолчанию:

Main Targets: Complete (Ordered)
Time of Day: 07:00
Teleport or spawn at MHQ: No
Fast time (1 sec ~ 1 minute): No
HALO at base wait time: 0 minutes
Lock armored enemy vecs: No
Lock enemy cars: No
Lock enemy air vecs: No
Repair buildings can repair: Yes
No parachute jump flags: No
Parachute from base: Yes
Ammobox handling: New
MHQ vec creation time: 30 minutes
Air vecs autokick time: 0 minutes (что бы сразу можно было летать на боевой авиации)
HALO jump height: 700 m
With backpack: No (Теперь при респе и ривайве не будет сохраненного оружия, с чем умерли с тем и отреспились:P)
Weapons limited: No
Ranked: No

А так же:
Skill Enemy: High

CoValent
25.11.2009, 13:41
Ставить её будем?

"MHQ vec creation time: 30 minutes" я бы переставил на 1 минуту - чтобы можно было пользоваться велосипедами.

MadMan
25.11.2009, 14:15
Поправил

Установки по умолчанию:
Main Targets: Complete (Ordered)
Time of Day: 07:00
Teleport or spawn at MHQ: No
Fast time (1 sec ~ 1 minute): No
HALO at base wait time: 0 minutes
Lock armored enemy vecs: No
Lock enemy cars: No
Lock enemy air vecs: No
Repair buildings can repair: Yes
No parachute jump flags: No
Parachute from base: Yes
Ammobox handling: New
MHQ vec creation time: 1 minutes
Air vecs autokick time: 0 minutes
HALO jump height: 700 m
With backpack: No
Weapons limited: No
Ranked: No

А так же:
Skill Enemy: High
Боевая авиация противника теперь респиться раз в 20 мин.
Ящик можно загружать в Ми-24 (не работает:()
Нет техники РФ у врагов.

Брать в файлах.

=SilveR=
25.11.2009, 16:04
With backpack: No (Теперь при респе и ривайве не будет сохраненного оружия, с чем умерли с тем и отреспились:P)

И, соответственно, один ствол на лицо, если я правильно понимаю. Т.е. отложить "Бизон" в рюкзачок до ближнего боя и пользовать СВД или КСВК уже не получится. Или одно или другое. В принципе - плюс в сторону реализма, но некоторые затруднения в игре. Ибо таскать КСВК с 15-ю патронами + РПГ с тремя выстрелами как-то не кошерно :) Т.е. теперь каждый отдельно взятый боец будет ну очень сильно узкоспециализирован...
А вот насчёт SkillEnemy=High, мне кажется, вы погорячились... Мало острых ощущений от хедшотов с 500-600 м через три забора из М4? ;) Это, конечно, всего лишь моё лично мнение, но по-моему поднимать что SkillEnemy, что PrecisionEnemy выше 0.55-0.6 - чистой воды мазохизм.

MadMan
25.11.2009, 16:10
Ибо таскать КСВК с 15-ю патронами + РПГ с тремя выстрелами как-то не кошерно :)


Дык по моему и раньше нельзя было КСВК + РПГ таскать. Можно рестартнуть миссию и выбрать другой параметр.
А так получается идиотизм...подняли тебя и опять полный рюкзак. Как будто и не "воевал".


А вот насчёт SkillEnemy=High, мне кажется, вы погорячились... Мало острых ощущений от хедшотов с 500-600 м через три забора из М4? ;)

Попробуем. Раньше боты были злее. Еще в первых версиях Доми.


Т.е. теперь каждый отдельно взятый боец будет ну очень сильно узкоспециализирован...

Это следующий пункт. Не рискнул его менять :)

Varga
25.11.2009, 16:16
И, соответственно, один ствол на лицо, если я правильно понимаю. Т.е. отложить "Бизон" в рюкзачок до ближнего боя и пользовать СВД или КСВК уже не получится. Или одно или другое.
А разве щас иначе?
Имхо АК\СВД с 6 магами +1 Метис или 2 бутылки к РПГ - весь набор.
берешь КСВК или Печенега - уже полюбасу РПГ не получишь, и никак иначе уже очень давно. Ну плюс совершенно бесполезный макарка. С тоской вспоминаю ОФП, где хотя бы на ингрэм или скорпион можно было рассчитывать...

Ваще конечно с емкостью носимого у чехов полная лажа... Граната (даже дымовая!!) занимает столько же места, сколько выстрел 7ВЛ - эт полный аут... Зато 12 магазинов и КСВК (около 21 кг афаир) можно утащить с той же скоростью, что и один ПНВ:))


А вот насчёт SkillEnemy=High, мне кажется, вы погорячились... Мало острых ощущений от хедшотов с 500-600 м через три забора из М4? ;)
Отменить недолго, а попробовать не мешает имхо:)

MadMan
25.11.2009, 16:19
Ваще конечно с емкостью носимого у чехов полная лажа... Дымовая граната занимает столько же места, сколько выстрел 7ПВ - эт полный аут...

Ни какой лажи. Иконки по размеру одинаковые? Значит и место занимают одинаково :)

Varga
25.11.2009, 16:30
А чеж тогда "одинаковая по размеру иконка" выстрелов к метису или стреле отъедает аж 6 "позиций"? И... "никакой" слитно пишется.:)))

Лана, глумление все это. А вот полноценный рюкзак да плюс лифчик, да прямая зависимость скорости от веса - от это был бы УНВП!!!
А то глядишь на некоторых, чешущих с М240 аки сайгаки, да после еще и втыкающих тебе очередь в лоб с 300 метров - и с завистью вспоминаешь о своей астматической одышке, не дающей и из АК попасть после рывка на несчастные 50 метров..

MadMan
25.11.2009, 16:41
А то глядишь на некоторых, чешущих с М240 аки сайгаки, да после еще и втыкающих тебе очередь в лоб с 300 метров - и с завистью вспоминаешь о своей астматической одышке, не дающей и из АК попасть после рывка на несчастные 50 метров..

SLX (уже 1.66 вышла) в помощь, на сколько помню там с меткостью у ботов похуже.

Varga
25.11.2009, 16:47
Зато там они с радостью подхватывают тока что подраненого тобой товарисча, утаскивают его за сарай и там... нинаю... ривайвят видимо, как вчера Рому:))

ЗЫ. Больно уж эти 15 метров SLX жручи к ресурсам блин. Да и хламу много. Може доведут до ума, тогда?
Я ваще слабо понимаю Solusа... Выливать опять весь пак, изменив тока 4 аддона и все с теми же приблудами, за кот. его нещадно ругают на бифоруме - эт как-то странно.

=SilveR=
25.11.2009, 17:06
Дык по моему и раньше нельзя было КСВК + РПГ таскать.:)Можно.

А разве щас иначе?
Да

берешь КСВК или Печенега - уже полюбасу РПГ не получишь, и никак иначе уже очень давно.Неверное утверждение.
Я с собой ношу при наличии рюкзака (aka backpack) КСВК с 11-ю обоймами, "Бизон" с тремя и РПГ-7 с тремя "тандемами".
Алгоритм:
1. Берём КСВК с полным комплектом обойм (11).
2. "Архивируем" её в рюкзак (KSVK to backpack). После этой операции экран inventory девственно чист и пригоден для нового комплекта.
3. Берём "Бизон" (ну или АК - по вкусу) и РПГ.
Всё!
Когда вы с "Бизона" переключитесь на КСВК то в инвентаре у вас, при наличии выстрелов к РПГ, будут отображаться лишь три обоймы. Но на деле их 11, о чём явно свидетельствует индикатор в интерфейсе.

При отключении рюкзака в настройках миссии всё это дело, соответственно, становиться невозможным. Разве нельзя, кстати, отключать не рюкзак, а отдельно функцию "save gear layout" отвечающую именно за набор оружия при респауне?..

Varga
25.11.2009, 17:34
Кхе... А почему у мну на нашем сервере ...to backpack всегда было не активно?
Что за шовинизьм, товарисчи?

CoValent
25.11.2009, 18:02
Параметр рюкзака всегда включен по-умолчанию - и я его никогда не изменяю.

=SilveR=
25.11.2009, 18:28
Кхе... А почему у мну на нашем сервере ...to backpack всегда было не активно?
Что за шовинизьм, товарисчи?
Именно на нашем сервере? Именно всегда??? Очень странно. И без скриншотов интерфейса и инвентаря мне, например, будет сложно понять причину.

Varga
25.11.2009, 20:27
Ну давай узнаем у окружающих - есть ли у них и пользуются ли они?
Бо при пока неактивном сервере мне трудно сделать скриншоты "за вчера":)))

Пару раз видел бэкпек в меню, но воспользоваться не удалось. Думал так и надо, бо на др. серьезных серверах эта фича отключена.

MadMan
25.11.2009, 20:32
При отключении рюкзака в настройках миссии всё это дело, соответственно, становиться невозможным. Разве нельзя, кстати, отключать не рюкзак, а отдельно функцию "save gear layout" отвечающую именно за набор оружия при респауне?..

Честно говоря никогда не пользовался. ИМХО читерская вещица. Это установки по умолчанию. Т.е. при рестарте можно установить так как хочется :)

=SilveR=
25.11.2009, 22:01
ИМХО читерская вещица.
Применительно к реализму - несомненно. Но в данной миссии, когда две трети ботов - снайпера... ИМХО несколько балансирует геймплей. Но в общем-то говоря, - я ж не настаиваю. Сделают, по итогам общего собрания домкома, такие настройки сервера - буду играть так; сякие - буду играть сяк :) Я ж гибкий как... шланг :) Вы, главное, вертолёты не убирайте совсем, пожалуйста. Люблю я их очень :)

MadMan
25.11.2009, 22:03
Обрати внимание. Снайперов в данной версии стало на много меньше.

=SilveR=
25.11.2009, 22:22
Не успел, к сожалению, Илья :)

MadMan
27.11.2009, 09:44
Поправил Доми:
1. Убрал гражданских
2. Убрал сохранение оружия

Брать в файлах.

CoValent
29.11.2009, 14:36
Илья, может быть сюда лучше складывать?

MadMan
02.12.2009, 20:16
Версия 1.21 Revive AI.

Все предыдущие изменения и:

- заменены Ми-8 на 1 Ми24-В и 2 боевых Ми8(технику таскают только они), врек остался гражданским. Время респа 10 мин. (Сильвер будет рад :))
-сокращено кол-во слотов

MadMan
04.12.2009, 11:28
-Поправил загрузку ящика в вертолеты

AndyRuss
04.12.2009, 16:48
Привет, парни. Почитал эту веточку и смачно захотелось к вам присоединиться. Доминацию знаю и люблю давно, еще с первой Армы. Особенно нравится выполнять сайд мишины. Но приличных серверов с Доминацией днем с огнем не сыщешь :( Что скажете? А? Годен и к инженерной службе, и пёхом не чураюсь пробежаться, и винтокрыл куда надо подогнать могу, разве что с фиксед вингс не сложилась дружба. Даже опыт командования маленьким отрядом, до 6 чел. в Доминации имею, правда только в первой Арме. Возьмите меня к себе, а? Я буду стараться :) я хороший :)

P.S. Микрофон, Тимспик, Скайп - все есть. Хоть Тимспик нравится больше.

805ShAP_Bereza
04.12.2009, 17:52
Та ни вопрос, конечно приходи ! :aga:;)

805ShAP_Bereza
07.12.2009, 03:29
2Madman:
А можно добавить в инженерки (технички) -мины, штук так 100-200, а то а то эта чехарда с ящиками, погрузкой мин в траспорт, и минирование - убивает кучу времени. И если есть возможность, то выставить мины в ящиках в общем списке в первую позицию? И включите пожалуйста рюкзачек, а то как-то странно, что он на спине висит, но ничего в нем не носится, а так либо без орижия (чтобы больше с собой за раз отнести поставить, либо с оружием, но тоды больше ходок к ящику.

AndyRuss
07.12.2009, 10:38
Уважаемые бойцы, а можно в двух словах, если не секрет, как у вас игра организована? Когда играете, кто командует, цели, средства. А то я попытался пару раз приконнектится к вашему серверу, да все, как то, неудачно. Первый раз поздно вечером, застал одного Силвера, на излете, он заканчивал сайд миссию. Второй раз в воскресенье днем, вообще никого не было. Ночь на базе, разогнал инвейдеров, они там шарились по полосе. Притащил пару Камовых, сгоревших, на ремонт. Заглушил и заправил танки. Они за сутки, не заглушенные, всю горючку выжгли. В общем, пока бойцы спят - старшина работает :-) Хотелось бы поактивнее поучаствовать. Может какие правила общения в Тимспике есть особые?

Varga
07.12.2009, 14:21
Уважаемые бойцы, а можно в двух словах, если не секрет, как у вас игра организована?
Ответ будет на 10 листов - а оно тебе надо?:))
Это игра, а не ЗБД.


Когда играете?
Вечером. 20-24.00МСК


кто командует?
Кому лучше видна картина боя в данный момент.
Здесь срабатывается команда, а не отращивается фаллос.


цели, средства.
Глобальные по обеим пунктам.


А то я попытался пару раз приконнектится к вашему серверу, да все, как то, неудачно.
А какое отношнение это имеет к вышеотквотченым вопросам?
У нас у всех бывают недачные коннекты. Часто бывают.


В общем, пока бойцы спят - старшина работает :-)
А чего добрый дон хотел от игры? Я намедни на остреле ОДИН воевал 2 часа - все прибрал, притащил 3 вертола, 2 танка... И никого кроме меня на поле. Я удачно повоевал или... ?

ЗЫ, Старшина у нас всегда работает, к слову:lol:


Хотелось бы поактивнее поучаствовать.
И что мешает?
У мну 2 дня подряд коннект с серваком был ниже плинтсуса - желтая всю дорогу, временами осадки в виде красной, даж ТС заикался. Так ставил мины, таскал вреки, чистил окрестности, пас ботов - намана повоевал, доволен.


Может какие правила общения в Тимспике есть особые?
Есть. Не звездеть.
Но мы их сами не соблюдаем, к слову:))))

AndyRuss
07.12.2009, 14:32
Спасибо, принято. С, собственно, коннектом проблем нет, я имел в виду, что ожидал увидеть лихие рейды слаженной группы на злых вражин, с бравым командиром во главе и т.д. :-) А увидел размеренную жизнь в/ч :-) А вот про мины интересно, сколько играю в эту серию - никогда их не применял, только в редких конкретных случаях. Поподробнее можно? Что минируете, эффективно ли получается?
Ах, да, чуть не забыл, в ТС обнаружил два подканала красный и синий, в какой идтить то?

MadMan
07.12.2009, 14:46
2Березка.
Грузовики стандартные, добавить не получиться, у меня покрайне мере. Для этого нужен гений программирования =)
Рюкзаки можно включить при рестарте миссии.


Что минируете, эффективно ли получается?

Подходы к базе. Очень, даже сами иногда подрываемся :D


Ах, да, чуть не забыл, в ТС обнаружил два подканала красный и синий, в какой идтить то?

Обычно сидим в канале Арма.

Varga
07.12.2009, 15:23
2MadMan: Илюш, я покопаюсь как-нить в ящиках - мины таки мона грузить в грузовики, и очень легко.

Выбираем ЗАМАК под именем z
В ините пишем p attachTo [z, [0,-1.5,0.5]];
ящик под именем p,
ящик ессна содержащий тока мины, сам понимаешь - сначала сетдамаж, потом адвипон. Вот тока "штук так 100-200" - эт перебор. И писать замаешся - и не нужно стока. 30 есть в дефолтном ящике - хватает за глаза. Остальное мона у врага тырить.

Как это будет отыгрываться в МР - требует проверки, так что надо только время. Вчера этим и занимался, да эти дикие скрипты расстановки объектов кучу времени съели, не успел.

2AndyRuss Рейды бывают. Очень лихие - по всем правилам - с авиацией и танками (иногда). Но малое кол-во народу и тупость ботов заставляют действовать более привычной тактикой ММГ.

Мины работают - и превосходно. Вчера я с них снял абрама, лавку, хамви и баржу (остальных сжег за ненадобностью) - и поставл на службу народному хозяйству, бо главный плюс мин - они калечат технику, не убивая её совсем. Ну и, ессна, высвобождают дефицитные руки от обороны базы.
Нюансы - поле ДОЛЖНО быть помечено на карте, мины расставлены правильно (елкой, стрелкой, рядами, каре - а не в навал в метре друг от друга) и обязательно самый ходовой проход д.б. оставлен открытым. А то некоторые гении у нас умудряются в эйфории подрываться на собственных минах. :))

MadMan
07.12.2009, 15:42
А то некоторые гении у нас умудряются в эйфории подрываться на собственных минах. :))

А то некоторые гении у нас умудряются в эйфории заминировать все подходы и на карте не обозначить:)

Varga
07.12.2009, 15:54
Ну потому и напираю на "должно быть помечено". Я, как и положено старому псу, мечу ВСЕГДА:))

ЗЫ. По большому счету метить в общем-то никто не обязан - СВОИ мины видны ВСЕМ участникам процесса. Ну а коль кто на дорогу не смотрит - кто тогда злобный буратина? Не в нарды, чай, играем...

Но правили хорошего тона таки намекают на необходимость подобных действий. Бо даж по ПУ-82 (афаир) комадир, потерявший людей на собственном поле, в случае НЕотметки его на карте всего лишь получает взыскание, если же отмечено - идет под трибунал:))

Stardust
07.12.2009, 17:44
А то некоторые гении у нас умудряются в эйфории заминировать все подходы и на карте не обозначить:)
Зато как красиво загорали на асфальтике! ;)

805ShAP_Bereza
07.12.2009, 23:50
Табличек "Ахтунг, минен!" к сожалению, в комплекте с минами не поставляють.

MadMan
13.12.2009, 00:01
Измененная "нашадоми"
- сокращено кол-во оружие в ящике(выкинуто не нужное)
- добавлены стационары
- добавлено 2 пикапа с минами, стоят в гараже
- убрана техника с поля(камазы/ремки и т.д.)

CoValent
13.12.2009, 19:24
Может быть - 1.22 сделаешь, Илья?

MadMan
14.12.2009, 14:05
Может быть - 1.22 сделаешь, Илья?

Сделаем, надо посмотреть что изменил. Если шаблон менял, то Сергею придеться строительством опять заняться =)

Есть предложение изменить выдачу бонусной техники. За города только Камов. За сайды - танки, БМП-3, Тунга. Водники и УАЗы убрать.

Есть вариант добавить ЛитлБерд. Каким образом? Сергей пока над этим думает.

P.S. Валентин, не выяснил из-за чего сервак заваливается?

Varga
14.12.2009, 15:32
Меня пока мучают какие-то жуткие идеи насчет соревнования на точность приземления на парашюте c призом в виде чито-маргерито :)

805ShAP_Bereza
14.12.2009, 17:45
....

Есть вариант добавить ЛитлБерд. Каким образом? Сергей пока над этим думает.

P.S. Валентин, не выяснил из-за чего сервак заваливается?

Ну, тогда еще и Ми-28, до кучи :):dance:

CoValent
14.12.2009, 18:20
Сделаем...
Угу, это хорошо.

...Есть предложение изменить выдачу бонусной техники. За города только Камов...
Хорошая мысль.

...Валентин, не выяснил из-за чего сервак заваливается?
После долгого мучения получается лишь 2 варианта:

1. Из-за временного повышения температуры ядер до 60 градусов.
2. Из-за кривой установки системы или системных настроек.

Varga
14.12.2009, 18:37
Ну, тогда еще и Ми-28, до кучи :):dance:
Если в 1.5 таки будут апачи - то и 28 тоже, а какжешь?

А пока птичка "нужна" для эгоистов - пару быстро забрать-подлечить, самому куда слетать (нередки ведь случаи одиночного нахождения на арене, когда прыгнув - фиг выберешся - только ботов заказывать, а они тупят), забросить ботов для вывоза трофеев и ваще для красоты, не более:)
В буквальном смысле она нафиг не нужна, но уж больно пепелац веселый. Да и миссии по их захвату можно обыгрывать. Плюс я бы придал ей ф-ии инженерного грузовика - стационары растащить по филду, например, или засадную ОТ оборудовать - самое оно. Но эт чисто идеи...

Stardust
15.12.2009, 06:38
(нередки ведь случаи одиночного нахождения на арене, когда прыгнув - фиг выберешся - только ботов заказывать, а они тупят)
Ну почему - фиг выберешься? Можно уазик заказать в айрдроп... :ups:
;)

Varga
15.12.2009, 10:16
Эт со Скалистого то на уазике?:)) Или с Электрозаводска?:)

Не, конечно можно, кто бы спорил... Но я не могу себе позволить более 1,5 часов в день играть - а потому и выбираться 20-30 минут с какого-нить богом забытого сайда, за который _может быть_ дали что-то хорошее, мне не интересно. Увы-с, такова специфика именно этой арены.
Боты, оно конечно выручат.... Если тупо не полегли пока ты бегал и все вертухаи не похоронили до кучи. А как ты их сгенеришь заново, если не доберешся до базы?

Stardust
15.12.2009, 16:35
Эт со Скалистого то на уазике?:)) Или с Электрозаводска?:)
Ну с далеких сайдов, да... грустновато :)

MadMan
15.12.2009, 17:16
НашаDomi 1.21hf3

- поправлено время
- убраны сайды с банком и конвоями
- изменена выдача бонусной техники(За город - Камов, за сайд - все остальное, кроме водников и УАЗов)

Нужны ли гражданские/авто/животные в городах для атмосфэрности? Респятся при входе в город.
Для особо религиозных: священиков и женщин можно убрать :umora:

CoValent
15.12.2009, 18:51
НашаDomi 1.21hf3...
Часов в 7 вечера активирую.

...Нужны ли гражданские/авто/животные в городах для атмосфэрности? Респятся при входе в город.
Для особо религиозных: священиков и женщин можно убрать :umora:
- Нэ трэба! (с) Лев Кассиль, "Кондуит и Швамбрания"

=SilveR=
15.12.2009, 20:06
За город - Камов
Т.е., чисто гипотетически, к концу миссии будем иметь небольшенькую воздушную армию из ~20 Ka-52 ? ;)

Varga
15.12.2009, 23:18
Мницца мне, что Дима уже сменил свое мнение по поводу армии:))

=SilveR=
16.12.2009, 00:20
Э-ээ... М-мм... А какое у меня было мнение? :)

P.S. Отдайте АК-74 с ГП, убивцы! :)

Varga
16.12.2009, 01:39
Теоретическое:) Надо было сидеть на филде и отбиваться от волн ИХ воздушных армий:) А то ишь - учешут на охоту, а потом теоретизируют:)

Вернем, я думаю...

ЗЫ, А Vilas таки пока не будет делать АПС:( Может у Р85 появится?
Там без него смешно было бы...

805ShAP_Bereza
16.12.2009, 02:29
Теоретическое:) Надо было сидеть на филде и отбиваться от волн ИХ воздушных армий:) А то ишь - учешут на охоту, а потом теоретизируют:)

Вернем, я думаю...

ЗЫ, А Vilas таки пока не будет делать АПС:( Может у Р85 появится?
Там без него смешно было бы...


АПС= Автоматический пистолет Стечкина? Так в Project'85 он есть, в двух вариантах. А также Рак и Скорпион.

Varga
16.12.2009, 02:41
А Р85 и есть Project'85:-)
Тока ставить его сюда и сейчас, получив все эти довольно специфичесикми условия тока ради АПС имхо несколько неразумно:) Проще дождатся релиза и поглядеть что и как - не так уж критичен АПС на фоне других приколов...

805ShAP_Bereza
16.12.2009, 08:48
А Р85 и есть Project'85:-)
Тока ставить его сюда и сейчас, получив все эти довольно специфичесикми условия тока ради АПС имхо несколько неразумно:) Проще дождатся релиза и поглядеть что и как - не так уж критичен АПС на фоне других приколов...

В смысле релиз? Он же уже есть.
http://www.armaholic.com/forums.php?m=posts&q=7934&d=0
Config : 16-10-2009
WEAPONS : 30-10-2009
TROOP : 16-10-2009
VEHICLES: 06-10-2009

CoValent
16.12.2009, 10:14
Тогда уж АПБ хочется, а не АПС... с одним ПБ как-то грустно...

Varga
16.12.2009, 12:18
В смысле релиз? Он же уже есть.

Калибатоно Геля, а ты ридми (http://www.armaholic.eu/vilas/85temp/readme_eng.txt) там случаем не читала? Оно конечно для А1, но указаний на то, что в А2 сделана ОТДЕЛЬНАЯ таблица баллистики для старых и новых стволов - нет.

Infantry weapons in Project'85, in order to decrease irrealistic AI skills and ensure better entertainment in single player, has worse accuracy than default BIS values. This solutions makes players life longer, and more frequent AI shooting, to level too big AI orientation. Ranges were set according to info from many sources.
WARNING! Placing units armed with P'85 weapons against units using BIS weapons may cause P'85 group to get killed.

Ты в Р85 для А1 на практике онлайн играла? Не помнишь случаем - что будет, переведи мы сам сервер на Р85 (а как иначе АПС поставить? отд. пэбэошкой? слуга покорный:() и приди люди без оного?
Проверочки-то на аутентичность модов У НАС НЕТ!

ЗЫ, Абы это не выглядело как тупое менторство - предлагаю таки поставить рядом сервак А1, благо сегодня вышел патч (http://www.armaholic.com/page.php?id=8715) 1.18 и линукс-сервер (http://www.armaholic.com/page.php?id=8716). Вот тут Р85 имхо был бы применим по полной программе, а во многом даже интереснее существующего в А2.

MadMan
16.12.2009, 20:02
НашаDomi 1.21hf4
- Усилена оборона базы, заделаны прорехи в заборах, добавлены капониры, 1 тунга и 1 саперный пикап.
- добавлены АК-74 с ГП-25 и "Бизон"

CoValent
17.12.2009, 01:15
Может, к Ми-28 еще и Т-72Б/БА (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1341416&postcount=56) добавим?

Varga
17.12.2009, 01:35
Для ЛЮБОГО стороннего аддона надо ВКЛЮЧАТЬ проверку на моды... Жесткую.
Если ТТХ, модели, дамаж и баллистика для разных игроков будут разными - такой цирк начнется - уплачетесь. Поэтому сначала этот момент надо продумать и согласовать, а потом уже добавлять что-то стороннее.

Хотя я лично тока за этот мод - Т72 в игре просто никакие.. Тока что втопил 2 ПКС в корму абрашке и был им же благополучно сожжен за это...

805ShAP_Bereza
17.12.2009, 02:19
Калибатоно Геля, а ты ридми (http://www.armaholic.eu/vilas/85temp/readme_eng.txt) там случаем не читала? Оно конечно для А1, но указаний на то, что в А2 сделана ОТДЕЛЬНАЯ таблица баллистики для старых и новых стволов - нет.

Infantry weapons in Project'85, in order to decrease irrealistic AI skills and ensure better entertainment in single player, has worse accuracy than default BIS values. This solutions makes players life longer, and more frequent AI shooting, to level too big AI orientation. Ranges were set according to info from many sources.
WARNING! Placing units armed with P'85 weapons against units using BIS weapons may cause P'85 group to get killed.

Ты в Р85 для А1 на практике онлайн играла? Не помнишь случаем - что будет, переведи мы сам сервер на Р85 (а как иначе АПС поставить? отд. пэбэошкой? слуга покорный:() и приди люди без оного?
Проверочки-то на аутентичность модов У НАС НЕТ!

ЗЫ, Абы это не выглядело как тупое менторство - предлагаю таки поставить рядом сервак А1, благо сегодня вышел патч (http://www.armaholic.com/page.php?id=8715) 1.18 и линукс-сервер (http://www.armaholic.com/page.php?id=8716). Вот тут Р85 имхо был бы применим по полной программе, а во многом даже интереснее существующего в А2.


Конечно же не читала, поэтому и спрашиваю :):)

Varga
17.12.2009, 02:35
Вкратце - выходить с оружием из Р85 на одну арену с обычным армовским - верная смерть - тебя порубают раньше, чем ты дострелишь хотя бы до носка сапога противника:)
Впрочем, в этом же и обалденный смак, если у ВСЕХ такой расклад - тут Вилас и Ко полностью правы. Афганские карты на Р85 - мастхэв.

=SilveR=
18.12.2009, 15:34
Илья, Сергей, скажите - а вот этот аддон (http://www.armaholic.com/page.php?id=5791) сильно сложно будет к Нашейдоми пристегнуть и ничего не попортить при этом?.. :)

Varga
18.12.2009, 20:39
Думали ужо... Странно он работает как-то, нечетко. Тестить надо.

Но, вынужден повториться - прежде чем обсуждать ЛЮБОЙ из внешних аддонов применительно к серверу, нужно таки определиться с тем минимальным набором, кот. у нас будет. И будет жестко. Иначе смысла вообще что-то подбирать нет...

А так как и реакций на этот вопрос никакой - я делаю вывод что эт никому не интересно, и ваще пока все эти новые аддоны не изучаю...

MadMan
24.12.2009, 16:16
НашаDomi 1.27hf4

+ немного изменений на базе

MadMan
25.12.2009, 20:12
Исправлено не исправленное :)

805ShAP_Bereza
14.01.2010, 01:09
А можно ящичек поставить куда-нить в район джет-чоппер сервиса, и еще бы пару автомобилей(мотоциклов, лисапедов) туды, и что бы они про прошествие оного кол-ва времени (5-10 минут) обратно телепортировались, или какой-нить MHQ туда отдельно. Да и стационары какие-нить на севере не помешали бы, хотя бы один СПГ-9 или Метис , чтобы северный вьезд на базу под прецелом был.

MadMan
14.01.2010, 09:53
А можно ящичек поставить куда-нить в район джет-чоппер сервиса, и еще бы пару автомобилей(мотоциклов, лисапедов) туды, и что бы они про прошествие оного кол-ва времени (5-10 минут) обратно телепортировались, или какой-нить MHQ туда отдельно. Да и стационары какие-нить на севере не помешали бы, хотя бы один СПГ-9 или Метис , чтобы северный вьезд на базу под прецелом был.

Ангелина, дык возьми один штаб и увези туда. Из него и наражать можно ящики и мотоциклы/велосипеды

Varga
14.01.2010, 10:45
Угу, как вариант - техника то на колесех, можно выкатить любую и везде. Боюсь я чета, что размножение респавнящейся техники вызовет глюки, как это было с Вар3Фронтом. Скрипты то у Ксено "универсальные" - там такого лешего понапихано.. Может сервиса чуток поближе перетягать?

Ящики там есть - что на северном посту ботов, что на южном. То же и со стационарами - перетащить их дело минуты - все колеса для этого есть. А входы простреливаются - и неплохо. Как ботами с постов, так и своими с вышек (если рассадишь). Но - они-ж деревянные в полный зад, боты эти, - сколько им статов не выдай - все провалят. Вся надежа на АСЕ - там все же эти дятлы повменяемее...

И... что-то мне думается что ощетинившаяся стволами база - не лучший стимул заботиться о её текущей обороне, нет?

Skeiz
14.01.2010, 12:35
Боюсь я чета, что размножение респавнящейся техники вызовет глюки, как это было с Вар3Фронтом. Скрипты то у Ксено "универсальные" - там такого лешего понапихано.
В целом, там ничего сложного нет, если серьезно покопаться. Можете пообщаться с нашим скриптером FG. Он уже вполне успешно добавляет нужную нам технику, которая без проблем респавнится. Да и не только это. Или, можно посмотреть, как это сделано в нашем сценарии.


Но - они-ж деревянные в полный зад, боты эти, - сколько им статов не выдай - все провалят.
Боты не более деревянные, чем те, кто наступает на базу. AI у них один на всех. Что же касается выживаемости, то при правильной организации ОП, путем создания зоны многослойного огня - ни один враг на базу не прорвется. Разумеется, если поставить одиночный СПГ-9 или АГС-30 - то его быстро подавят.

Проблемы на самом деле, тут другие:
1) Перезарядка стационарной обороны
2) Сильная оборона увеличивает нагрузку и приводит к тормозам и лагам.


Вся надежа на АСЕ - там все же эти дятлы повменяемее...
ACE вызывает падения серверов. На западных серверах его уже начинают запрещать.

MadMan
18.01.2010, 09:34
Предложения по изменениям в след. НашейDomi:
1. Порядок взятия городов рандомное. А то я уже скоро каждый куст и камень выучу в Выборе, Пустошке и Соборе :)
2. Артиллерия:
- Замена дыма на WP. 40 снарядов в радиус 200м. Имитация работы по площади. (Выбор накрывает, без окраин)
- НЕ. 20 снарядов в радиус 100 м
- DPICM. 120 снарядов в радиус 100м. Против пехоты самое то.
3. Закрыть для использования вражескую бронированную технику и авиацию. А то на сайды уже почти не ходим за техникой. Да и база превращается в музей амер .техники :)
4. Отключить маркеры игроков на карте. Хотя мож и рановато это.
5. Выдача бонусной техники. За города - авиацию. За сайды - технику.

Высказываемся :thx:

NightLight
18.01.2010, 14:50
Предложения по изменениям в след. НашейDomi:
1. Порядок взятия городов рандомное. А то я уже скоро каждый куст и камень выучу в Выборе, Пустошке и Соборе :)
2. Артиллерия:
- Замена дыма на WP. 40 снарядов в радиус 200м. Имитация работы по площади. (Выбор накрывает, без окраин)
- НЕ. 20 снарядов в радиус 100 м
- DPICM. 120 снарядов в радиус 100м. Против пехоты самое то.
3. Закрыть для использования вражескую бронированную технику и авиацию. А то на сайды уже почти не ходим за техникой. Да и база превращается в музей амер .техники :)
4. Отключить маркеры игроков на карте. Хотя мож и рановато это.
5. Выдача бонусной техники. За города - авиацию. За сайды - технику.

Высказываемся :thx:

1. Без разницы, хотя рандом внесет разнообразие.
2. То что я видел было здорово. В подправленном варианте думаю будет самое то. Главное выдержать грань между читом и обычной помощью в наступлении.
3. В этом есть смысл...
4. Когда начинал играть по сети не знал как включить маркеры. И бегал без них. И вроде привык. Потом узнал что можно их включить и теперь их отключение вселяет некий дискомфорт. Хотя думаю привыкнем, но не сразу. К томуже их отключение должно способствовать удержанию игроков от желания разбредаться по карте. Будут стараться держаться вместе.
5. +

MadMan
18.01.2010, 15:17
4. Потом узнал что можно их включить и теперь их отключение вселяет некий дискомфорт. Хотя думаю привыкнем, но не сразу. К томуже их отключение должно способствовать удержанию игроков от желания разбредаться по карте. Будут стараться держаться вместе.


Маркеры пока оставим. Сам ГПС не пользую. Маркеры нужны только в самом начале, когда зашел на сервер, посмотреть кто, где :)
З.Ы. Маркеры трупов в ривайве остануться.

Грэй
18.01.2010, 19:03
По поводу техники,может быть просто запретить её восстановление.Мелкий ремонт пожалуйста,а если сожгли ,то с концами

CoValent
19.01.2010, 15:28
Предложения по изменениям в след. НашейDomi:
...4. Отключить маркеры игроков на карте. Хотя мож и рановато это...
Однозначно против. Причина: отсутствие однозначной идентификации свой/чужой по внешним признакам.

Буду согласен на это лишь при условии такой идентификации либо делением на стороны (у той стороны не будет нашей техники и обмундирования) либо введением на той стороне внешнего идентификатора (мазка на корпусе, повязки на руке).

805ShAP_Bereza
19.01.2010, 20:12
Предложения по изменениям в след. НашейDomi:
1. Порядок взятия городов рандомное. А то я уже скоро каждый куст и камень выучу в Выборе, Пустошке и Соборе :)
2. Артиллерия:
- Замена дыма на WP. 40 снарядов в радиус 200м. Имитация работы по площади. (Выбор накрывает, без окраин)
- НЕ. 20 снарядов в радиус 100 м
- DPICM. 120 снарядов в радиус 100м. Против пехоты самое то.
3. Закрыть для использования вражескую бронированную технику и авиацию. А то на сайды уже почти не ходим за техникой. Да и база превращается в музей амер .техники :)
4. Отключить маркеры игроков на карте. Хотя мож и рановато это.
5. Выдача бонусной техники. За города - авиацию. За сайды - технику.

Высказываемся :thx:

3.Если только БТ и авиацию - то я согласна, а трофеи (статики)не нада выключать :)

MadMan
19.01.2010, 20:31
3.Если только БТ и авиацию - то я согласна, а трофеи (статики)не нада выключать :)

В теории не должно, но как оно на самом деле, без понятия :)

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:27 ----------


Однозначно против. Причина: отсутствие однозначной идентификации свой/чужой по внешним признакам.

Буду согласен на это лишь при условии такой идентификации либо делением на стороны (у той стороны не будет нашей техники и обмундирования) либо введением на той стороне внешнего идентификатора (мазка на корпусе, повязки на руке).

Ну с техникой вроде проблем нет (В Доми). А вот с пехотой...надо пробовать. Но отключать маркеры не буду. Пока...:дъявольский смайлик:

CoValent
20.01.2010, 17:14
...Ну с техникой вроде проблем нет (В Доми)...
Это как, Илья?

MadMan
25.01.2010, 12:13
Версия НашейДоми для АСЕ2. Версия за синих.

1. Все что было в предыдущих.
2. Отключено уставание.
3. Изменена артиллерия.
4. Закрыты вражеская БТ и авиация. Хаммеры открыты.
5. Изменена выдача бонусной техники. За города - авиацию. За сайды - БТ.

NightLight
25.01.2010, 14:28
Версия НашейДоми для АСЕ2. Версия за синих.
2. Отключено уставание.


А стоит ли отключать?

С одной стороны это не дает нагрузить себя всем чем хочешь и бегать как рембо. И Метис в рюкзаке и стрела и пластида пол мешка. Да еще БК на все что взял с собой не на один бой.

С другой стороны меня смущает расчет этой самой нагрузки, и скорость усталости. Нельзя никак подправить:rolleyes:

Вышесказанное ИМХО, и все же вопрос ко всем. Нужна усталость или нет?

CoValent
25.01.2010, 15:27
...И Метис в рюкзаке и стрела и пластида пол мешка. Да еще БК на все что взял с собой не на один бой...
А у нас появился рюкзак? :eek:

NightLight
25.01.2010, 16:06
А у нас появился рюкзак? :eek:

В доминации под ACE в ящике есть рюкзаки. Для техников свой, для медиков свой, для артилериста рация. Еще можно туда положить доп. оружие или патроны.
Но чем больше вес снаряжения, тем сильнее и быстрее устает игрок. Поэтому и спрашиваю про усталость. MadMan вроде доминацию под ACE предлагает. Я правильно понял?

MadMan
25.01.2010, 16:12
Да данная Доми под АСЕ.

Hedgehog_57
25.01.2010, 16:18
В доминации под ACE в ящике есть рюкзаки. Для техников свой, для медиков свой, для артилериста рация. Еще можно туда положить доп. оружие или патроны.
Но чем больше вес снаряжения, тем сильнее и быстрее устает игрок. Поэтому и спрашиваю про усталость. MadMan вроде доминацию под ACE предлагает. Я правильно понял?

Судя по описанию, положить в рюкзак пусковые невозможно.
Кроме того:

Important note! Disabling the stamina system also disables the ruck system.

CoValent
25.01.2010, 17:33
Версия НашейДоми для АСЕ2. Версия за синих...
Запустил миссию. Удивился. Перезапустил миссию. Удивился. Сходил в Выбор, проверил противников...

Илья, миссия в архиве - НЕ за синих.

CoValent
25.01.2010, 17:33
В доминации под ACE в ящике есть рюкзаки. Для техников свой, для медиков свой, для артилериста рация...
1. Рюкзаков нет в ящике на базе.
2. Рюкзаков нет в версии НашаДоми (отключили несколько месяцев назад по общему решению).

MadMan
25.01.2010, 18:21
Запустил миссию. Удивился. Перезапустил миссию. Удивился. Сходил в Выбор, проверил противников...

Илья, миссия в архиве - НЕ за синих.

Удивился. Запустил миссию (скачал с форума). За синих.
В консоле миссия сo@40 DomiA2! ACE West AI [1.30a] запустилась?

NightLight
25.01.2010, 19:26
Судя по описанию, положить в рюкзак пусковые невозможно.
Кроме того:

Important note! Disabling the stamina system also disables the ruck system.

Ошибся, запутался совсем. Можно только ракеты положить.

А про последнию строчку вообще не знал.


Запустил миссию. Удивился. Перезапустил миссию. Удивился. Сходил в Выбор, проверил противников...

Илья, миссия в архиве - НЕ за синих.

Для миссии с ACE нужны все моды которые для ACE, а не только @CBA;@ACE;@ACEX


1. Рюкзаков нет в ящике на базе.
2. Рюкзаков нет в версии НашаДоми (отключили несколько месяцев назад по общему решению).

Не знал. В той версии что тестировал MadMan они были:sorry:

MadMan
25.01.2010, 21:39
Important note! Disabling the stamina system also disables the ruck system.

Да это так.

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------

Итак.
1. Понял почему не запускается миссия на сервере. Ей необходим @ACEX_PLA
2. С рюкзаками АСЕ нашел пока только один выход. Расковырял ace_sys_ruck.
3. Вместо ривайва будем использовать модуль (Æ) Enable Wounding System (http://ace.wikkii.com/wiki/Features_of_ACE2#Wounding_System)? С ней рюкзак будет просто необходим, чтобы положить туда максимум лечебных трав :)

=SilveR=
25.01.2010, 22:03
Понял почему не запускается миссия на сервере. Ей необходим @ACEX_PLA

Ей нужен один аддон оттуда. С каким-то китайским трактором. Непонятно - нафиг его туда вообще прикручивать было...
Ну что ж, дабы не нарушать структуру АСЕ2 перекидыванием аддонов придётся пристегнуть к серверу ACEX_PLA.

MadMan
26.01.2010, 00:01
C 1.0RC вышла и новая Доми. Исправления все те же.

CoValent
26.01.2010, 01:28
Угу, Илья, на сервер вбросил, завтра с утра перепишу в качестве дефолтной.

=SilveR=
26.01.2010, 02:25
Уже сделано.

Hedgehog_57
26.01.2010, 11:49
2=Silver=

Вчера обсуждали ангельский патч и ACE2. Вот ссылка с описанием почему это невозможно.

http://dev-heaven.net/wiki/91/Language

=SilveR=
26.01.2010, 12:21
Спасибо!

Stardust
26.01.2010, 12:30
2=Silver=
Вчера обсуждали ангельский патч и ACE2. Вот ссылка с описанием почему это невозможно.
http://dev-heaven.net/wiki/91/Language
Я может отстал от жизни, но вроде были разговоры, что язык версии определяется серийником.
Это не так?
Я к вот этому:

Copy friend's English version. Since patch 1.05, no more cd-copy-protection, so all that matters is your serial number

=SilveR=
26.01.2010, 12:51
Язык игры, определяемый серийником, можно изменить модом. Но язык АСЕ-мода привязан к языку оригинальной игры и мод на него не влияет, к сожалению.

Stardust
26.01.2010, 12:54
Язык игры, определяемый серийником, можно изменить модом. Но язык АСЕ-мода привязан к языку оригинальной игры и мод на него не влияет, к сожалению.
А, в этом смысле...
Понял.

MadMan
28.01.2010, 01:19
НашаДоми 1.31b
-Небольшие исправления на базе
-изменена артиллерия
-добавлен джавелин в ящик
-снарядов к СМАВу - 5
-повышен уровень ботов
-и прочие мелочи

CoValent
28.01.2010, 09:55
Илья, вчера пытался загрузить ящичек в вертолёт на традиционном месте.

Не получилось: нет, дескать, ящичка рядом.

Это ошибка или я что-то не так делал?

MadMan
28.01.2010, 11:24
Илья, вчера пытался загрузить ящичек в вертолёт на традиционном месте.

Не получилось: нет, дескать, ящичка рядом.

Это ошибка или я что-то не так делал?

Да, есть такое. Это было из за типа ящиков. В настройках стояли Old. Их и штаб создавал, а загружать не мог. Они потом исчезали. Сейчас поменял обратно на New. Поэтому не забываем теперь ящики грузить. Ну и в вертушки должно грузиться.

CoValent
28.01.2010, 11:31
Угу, спасибо, Илья! Сегодня хоть немного днём смогу полазить...

MadMan
28.01.2010, 11:51
Виноват, не будут в вертушки грузиться. Сейчас исправлю, залью.

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:38 ----------

Испрвил загрузку вертолетов.

CoValent
28.01.2010, 12:00
Угу, перегрузил сервер. :) Спасибо! :)

CoValent
28.01.2010, 14:57
Красиво получается. :)

Илья, несколько предложений для обсуждения:

1. Положить в каждый вертолет парашюты. Ну, на всякий случай... ;)

2. В загружаемый ящичек прописать рацию. Иногда очень нужна.

MadMan
28.01.2010, 15:16
Красиво получается. :)

Илья, несколько предложений для обсуждения:

1. Положить в каждый вертолет парашюты. Ну, на всякий случай... ;)

2. В загружаемый ящичек прописать рацию. Иногда очень нужна.

1. Выпрыгнул из вертолета без парашюта? :D
Была мысль, но они там обновляться не будут, если только вертушка заново не отреспиться. Поэтому думаю лучше грузить ящик.
Хотя конечно мы иногда заказываем бота привести ее.

2. Для вызова артиллерии и дропа?

CoValent
28.01.2010, 15:32
1. Выпрыгнул из вертолета без парашюта? :D
Была мысль, но они там обновляться не будут, если только вертушка заново не отреспиться. Поэтому думаю лучше грузить ящик.
Хотя конечно мы иногда заказываем бота привести ее...
Не то, чтобы самому - высоты не хватит, и рулить, и по G подхватывать, но... для десанта, когда кто-то забыл взять - вполне аварийный вариант.

Я же сейчас обычно выкидываю ночник и беру парашют.

...2. Для вызова артиллерии и дропа?
Угу, и для ремонта тоже. :)

Hedgehog_57
28.01.2010, 16:42
Не то, чтобы самому - высоты не хватит, и рулить, и по G подхватывать, но... для десанта, когда кто-то забыл взять - вполне аварийный вариант.

Я же сейчас обычно выкидываю ночник и беру парашют.

Угу, и для ремонта тоже. :)

Про десант. А по шнуркам мы не хотим десантироваться? Или это на случай, когда сбит и надо прыгать десанту? А есть шанс успеть понять, что подбит, залезть в ящик, достать парашют, прыгнуть и открыться?
Я не всегда успеваю понять, что уже пора прыгать. ;) Не то, что еще и успеть снарядится....

Про снаряжение.

Сейчас есть бинокль (под буковицей B) и дальномер. Оба девайса занимают слот и делят его, например, с рюкзаком и парашютом. Дальномер отлично заменяет бинокль. Но бинокль вызывается удобной буквой, а дальномер надо выбирать через меню. Нету ли способа при наличии дальномера вызывать его через B. А при отсутствии чтобы работал бинокль.

А артиллерия, ремонт и прочее не работает с той рации, что у нас у всех с собой?

CoValent
28.01.2010, 18:04
Про десант. А по шнуркам мы не хотим десантироваться? Или это на случай, когда сбит и надо прыгать десанту? А есть шанс успеть понять, что подбит, залезть в ящик, достать парашют, прыгнуть и открыться?
Я не всегда успеваю понять, что уже пора прыгать. ;) Не то, что еще и успеть снарядится...
Во-первых, со мной даже на крышу можно спокойно выйти - я приземлюсь на любом носовом платке. :) Хотя я и не против дроп-ропа.

Во-вторых, у всех по умолчанию стоит G как доступ/выход в текущее снаряжение, а у меня стоит Ctrl+QQ как катапультирование. Если бы я попал в ситуацию, когда вертушка высоко, авторотация не сработала, и пилот командует "прыгайте!" (и я не взял парашют) - то мои действия заняли бы секунды 3:

G - вошёл в снаряжение своё и вертолёта
Double Left click - выбор парашюта из снаряжения вертолёта и заброс его в своё снаряжение
G - закрыл экран снаряжения
Ctrl+QQ - выпал из машины
Double Medium Click - открыл парашют

Всё, я вишу под куполом... Ну, да такая беда (на немаленькой высоте) - огромная редкость.

Хуже то, что может понадобиться сброс с высоты 150 на скоростном проходе... правда, это редкость лишь немногим меньшая. :)

В общем, ненужно.

Грэй
28.01.2010, 20:31
Если есть возможность,было бы не плохо не боевой вариант Little Bird,а то в те которые с вооружением только два человека влезает

MadMan
29.01.2010, 12:36
1. Положить в каждый вертолет парашюты. Ну, на всякий случай... ;)


А они уже оказывается там есть :)

CoValent
29.01.2010, 12:44
Отлично... Спасибо, Илья! :)

MadMan
29.01.2010, 12:57
НашаДоми 1.31с
- заменил одну "птичку" на пасажирскую
- добавил рацию в ящик
- увеличил кол-во пехоты на миссиях (уж больно косые :), поднятие скила им ничего не дало :()
- перезарядка артиллерии 10-11 минут

З.Ы. Вызов дропа и арти можно сделать и без рации. А вот возможность чинить без них победить не могу :(

CoValent
29.01.2010, 13:51
Илья, три замечания:

1. По причине настроек информационного сервера у нас сбита закачка RAR, так что я эти файлы по паре раз качаю. Можно ты будешь миссии заливать в ZIP или 7zip?

2. Название этого архива содержит русскую "с", а не латинскую "c" (впрочем, внутри все нормально :) ).

3. Я тут выполнял вчера днём сайд "лесной ангар" на западе карты... так там уже было 3 патруля по 4 бойца... а теперь их сколько?! :eek:

MadMan
29.01.2010, 14:02
Илья, три замечания:

1. По причине настроек информационного сервера у нас сбита закачка RAR, так что я эти файлы по паре раз качаю. Можно ты будешь миссии заливать в ZIP или 7zip?

2. Название этого архива содержит русскую "с", а не латинскую "c" (впрочем, внутри все нормально :) ).

3. Я тут выполнял вчера днём сайд "лесной ангар" на западе карты... так там уже было 3 патруля по 4 бойца... а теперь их сколько?! :eek:

1. Та не вопрос. :)
2. Ну...бывает :ups:
3. На сайдах 3 патруля. А вот кол-во бойцов должно увеличиться, рандомно. Не до конца понял как и из какого массива он все это берет.

CoValent
29.01.2010, 14:20
Ясно. :)

Hedgehog_57
29.01.2010, 14:33
НашаДоми 1.31с
З.Ы. Вызов дропа и арти можно сделать и без рации. А вот возможность чинить без них победить не могу :(


Читал тут список всяких новшеств в ACE2.

http://ace.wikkii.com/wiki/Features_of_ACE2#API

ACE_fnc_HasRadio
Description
Determine if a person has a radio.
Syntax
Boolean = [ person ] ACE_fnc_HasRadio;
person
Object - soldier to check for possession of a radio.
Return Value
Boolean - true if person has a radio. Otherwise false.
Example
onTheAir = [player] call ACE_fnc_HasRadio;

Не это ли роялит? И как вариант, может просто выставить эту переменную принудительно перед починкой и убрать ее обратно после завершения?

MadMan
29.01.2010, 15:07
Нету в миссии этой функции. Там есть два скрипта на проверку наличия радиостанции (арти и дроп). Не могу понять почему и как проверка появилась и в починке/анализе повреждений.

MadMan
29.01.2010, 20:03
Версия 1.32а

CoValent
29.01.2010, 20:42
Илья, ставить её?

P.S. Поднял и её. :) Сижу "ботом", жду остальных, занимаюсь своими делами...

MadMan
29.01.2010, 20:46
да

CoValent
29.01.2010, 20:49
Дык, уже. :)

MadMan
30.01.2010, 14:35
1.32b

-убрана сайд миссия с танками
-добавлена возможность погрузки ящика в ЛитлБерд (только пасажирский)

MadMan
31.01.2010, 14:21
Версия 1.32с
- убрана еще одна сайд миссия с танками

1.32ws миссия без ривайва, но с Æ Wounding System (http://ace.wikkii.com/wiki/Features_of_ACE2#Wounding_System)
Рус (http://wiki.otstrel.ru/index.php/АСЕ_мод_ARMA2#.D0.A1.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B5.D0.BC.D0.B0_.D1.80.D0.B0.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B9_.28Wounding_System.29)

Hedgehog_57
31.01.2010, 14:47
Версия 1.32с
Исправлены рюкзаки. Теперь можно пользоваться и при отключенной усталости. Шаманство с кнопкой "за спину" также пропало :)
Кидать сюда ....\@ACE\addons

А это ломает совместимость с ACE2? То-есть, на другие сервера не пустит и будет каждый раз переписываться при обновлении?

CoValent
31.01.2010, 17:09
Илья, пожалуйста, покажи пальцем: какую миссию ставим сейчас и что куда кидать?

MadMan
31.01.2010, 17:48
Илья, пожалуйста, покажи пальцем: какую миссию ставим сейчас и что куда кидать?

Ставим версию 1.32с
1.32ws это для попробовать систему ранений, как в АСЕ1. Закинуть так же mpmissions. Вдруг когда решим попробовать :)
На ботов она тоже действует.
По рюкзакам. Нужно только клиентам кинуть в ...\Arma2\@ACE\Addons На сервере делать это не нужно.

=SilveR=
31.01.2010, 18:27
По рюкзакам. Нужно только клиентам кинуть в ...\Arma2\@ACE\Addons На сервере делать это не нужно.
Может имеет смысл переименовать аддон и подключать его реплейсментом? Илья, а ты не пробовал - будет так работать?

MadMan
31.01.2010, 19:57
Может имеет смысл переименовать аддон и подключать его реплейсментом? Илья, а ты не пробовал - будет так работать?

А как сделать реплейсмент?

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:39 ----------


А это ломает совместимость с ACE2? То-есть, на другие сервера не пустит и будет каждый раз переписываться при обновлении?

Как будет реагировать на др. серверах понятия не имею :)
При обновлении будет переписываться.

MadMan
02.02.2010, 00:28
Новые рюкзаки из версии 237

Версия Доми 1.32ws не рабочая :(

Hedgehog_57
02.02.2010, 00:53
Версия Доми 1.32ws не рабочая :(

http://dev-heaven.net/issues/8732

Должны починить в следующей версии.

MadMan
02.02.2010, 08:49
http://dev-heaven.net/issues/8732

Должны починить в следующей версии.

Починили. Ждем обновление в среду :)

Вчера при попытки полечит Валю, в меню действия с игроком увидел надпись "Шасси", нажав на него, услышал от Вали что его пытаются обокрасть :D
Оказывается это так перевелось "Gear" - "Снаряжение"

Stardust
10.03.2010, 06:37
Починили. Ждем обновление в среду :)

Вчера при попытки полечит Валю, в меню действия с игроком увидел надпись "Шасси", нажав на него, услышал от Вали что его пытаются обокрасть :D
Оказывается это так перевелось "Gear" - "Снаряжение"
:umora::lol::bravo:

Naike
10.03.2010, 10:14
Может не совсем в тему , но более близкой не нашел.
Никто не даст линк, в котором выложено подробное описание миссии Domi, со всеми ее особенностями и тонкостями. Не описание типа есть два вида заданий основное и дополнительное- это я и так понял. :)
С момента выхода Армы 2 рубился только в варфару, но уже все- перебор, хочется чего то другого, но, поиграв вчера в Доминацияю, понял что ничего не понял:ups: Нет, то что убить все что движется в желтом круге и не подсвечено, как игроки твоей команды это ясно:) Но вот какие тебе для этого даются вспомогательные инструменты и особенности игрового процесса не ясны. Какой класс что дает, как начисляются очки, что нужно что бы захватить город, тупо всех убить или взорвать радиовышку, как вызывать поддержку и т.д. и т.п. Согласитесь, не зная всех этих тонкостей, ты не сможешь достаточно эффективно играть.

CoValent
10.03.2010, 10:21
У Ромы была громадная статья, может быть он и поделится кусочком оттуда.

Roman Kochnev
10.03.2010, 12:54
У Ромы была громадная статья, может быть он и поделится кусочком оттуда.
Да, думаю в редакции журнала Навигатор Игрового Мира, в сентябрьском номере которого вышел материал, не будут против.
Привожу только кусочек по Доми, и он написан в августе, когда АСЕ еще не было. Так что надо делать поправку на это. Ну и это во многом общий материал, без описывания нюансов и различных тактических хитростей. Just for start.


Domination
Этот режим похож на Эволюцию, но имеет ряд своих отличий. Здесь тоже команда людей воюет против АИ, и тоже придется зачищать населенные пункты по очереди. Разница в том, что на старте есть только минимальный набор техники, состоящий из инженерных грузовиков снабжения, санитарных машин, двух штабных БТР и транспортных вертолетов. Чтобы на вашей базе появилась новая техника, надо захватывать указанные населенные пункты и выполнять дополнительные миссии, цель которых можно посмотреть в опции Show Status, где, поимо этого, есть поднастройки дальности видимости, выбор обозначения на карте бойцов в вашей команде и возможность поменять группу (для облегчения игры с теми, с кем у вас хорошо получается командная игра). Есть две разновидности Domination. Если стоит обозначение Ranked (RA), то придется прокачиваться примерно так же, как и в обычной Эволюции, если этого обозначения нет, то можно сразу начинать использовать любое вооружение и технику. Другой вопрос, что ее пока нет.
Начинаете вы похоже на Эво, набираете в ящиках оружие, и бежите к штабной машине для того, чтобы отвезти ее к точке задания. Но, прежде чем гнать этот броневик к месту, необходимо сперва заехать на Ammo Point, специально обозначенный квадрат на земле (за стоянкой инженерных машин), встав на который, инициируется загрузка боеприпасов в штабную машину. Как только получите подтверждение загрузки, можно смело ехать к точке, или поближе к вертолету, который подцепит машину и отвезет ее на место гораздо быстрее (если в команде есть пилот, разумеется). Как только штаб будет установлен неподалеку от места проведения миссии, к нему заработает телепорт через флаг, а ящик с боеприпасами можно будет скинуть из машины, выбрав в опции MHQ menu, где нажать на кнопку Drop Ammo Box. Там же есть возможность произвести себе велосипед, мотоцикл или телепортироваться к другому штабу. В сброшенном ящике можно будет пополнять боеприпасы прямо на месте, но не забудьте потом его загрузить в штаб обратно (в том же меню), как закончите здесь все дела и надо будет двигать дальше. Дополнительные миссии, хоть часто и дают не самую ценную технику, но имеют какое-то ограничение по времени на их выполнение, так что если отложить выполнение их на потом, то можно дождаться сообщения, что миссия не выполнена. Это может быть перехват конвоя, устранение важного офицера, подрыв какого-нибудь объекта или кража вражеского флага. В каждой из них вы не знаете, что вас ждет, и какой комитет по встрече будет вас ждать, так что команду часто придется делить пополам или перебрасывать силы из одной миссии в другую, если возникнет необходимость.
Так как у команды есть два штаба, то один отвозится к основной миссии, а второй, к дополнительной (иногда второй специально оставляют на базе). Обычно за каждым штабом закрепляют свой вертолет для транспортировки, который для «полетать» брать не рекомендуется. В любом случае, обязательно спрашивайте, можно ли взять для того-то и того-то вертолет номер такой-то.
По завершении очередной миссии ваша команда получает сообщение о том, какая техника заработана, она появляется у вас на базе и ее можно пускать в дело. Разумеется, в конце концов, самолеты сбивают, а бронетехника ловит свой фатальный снаряд, и превращается в обгоревший остов. Для того, чтобы превратить эти закопченные останки вновь в рабочую машину, нужно поместить их точно в круг восстановления Wreck point. Понятно, что сам этот кусок железа туда добраться не сможет, и для этого существует специальный вертолет, который на карте обозначен литерой W. Только им можно подцепить остов и отнести к пункту восстановления. Если за остальными вертолетами обычно зорко следят в опытных командах, то за неадекватное использование врек-вертолета могут сразу дать по рукам.
Если техника немного подбита, но ей требуется небольшой ремонт или пополнение боеприпасов, то на базе есть точки сервиса вертолетов, авиации и транспорта, встав на которые подходящая под эту категория машина получает полный комплекс услуг. Разве что стекла не помоют. Правда, этот сервис не отпустит машину, пока полностью ее не перевооружит, не перезаправит и не починит, что может занять пару минут. А в поле инженер может сам провести ремонт не сильно покалеченной техники, использовав запас своих ремонтных пунктов (они восстанавливаются на базе).
Частенько на вашу базу будут лезть всевозможные диверсанты, а то и сбрасывать небольшой десант. Тогда вы будете получать сообщение, что на базе враги, и надо будет выловить и обезвредить паразитов, которые будут пытаться взорвать что-нибудь или просто обстреливать ваших бойцов.

Naike
10.03.2010, 14:42
Да, думаю в редакции журнала Навигатор Игрового Мира, в сентябрьском номере которого вышел материал, не будут против.
Привожу только кусочек по Доми, и он написан в августе, когда АСЕ еще не было. Так что надо делать поправку на это. Ну и это во многом общий материал, без описывания нюансов и различных тактических хитростей. Just for start.



Спасибо огромное и за это

MadMan
11.03.2010, 00:00
1.39с
Авиа поддержка состоит из
- JDAM (Одна Мк. 82, зачем нужна не знаю, но оставил :))
- CBU (имитация Mk.20 Rockeye)
- CBUMine (ну тут понятно :))
- CAS (прилетает утюжить А10)
- Верт. поддержка (прилетает утюжить вертолет)
- Транспортировка (ну тут тоже понятно :))

Меню вызова поддержки появляется через 5 минут, после использования (в теории :)).

boRada
11.03.2010, 06:05
1.39с
А что делать с этим файлом?

Naike
11.03.2010, 09:17
А вы в курсе что есть (вышла) ПвП Доминация?

CoValent
11.03.2010, 09:27
А вы в курсе что есть (вышла) ПвП Доминация?
А нам PvP как-то не очень интересна.

Грэй
11.03.2010, 09:34
А вы в курсе что есть (вышла) ПвП Доминация?
Мало нас для PvP

CoValent
11.03.2010, 10:03
1.39с...
Обновил, поднял. :)

Спасибо, Илья!

Да, пара замечаний по вчерашней игре.

Мы её мучили вторые сутки - и при втором заходе заметили, что "Вулканы", охранявшие нашу РЛС, сдохли, выработав топливо - даже башню повернуть не могли. Заправить-починить их никто не смог. Может, введём топливозаправщик?

И ещё просьба: развернуть "Геру" на 90 градусов по часовой стрелке - то есть носом на юг - будет гораздо проще выйти на ВПП, минуя рулёжки. (Как же он тяжёл, зараза - и как легко теряет энергию на глиссаде! Я вчера так капитально грохнулся при попытке сесть... :( )

CoValent
11.03.2010, 10:04
А что делать с этим файлом?
Можно ничего не делать, Андрей - тогда она сама скачается при первом заходе на сервер.

А можно положить в директорию, где у тебя MPmissions, заодно очистив кеш и прочее - но при новой миссии всё придётся делать заново.

MadMan
11.03.2010, 11:44
Мы её мучили вторые сутки - и при втором заходе заметили, что "Вулканы", охранявшие нашу РЛС, сдохли, выработав топливо - даже башню повернуть не могли. Заправить-починить их никто не смог. Может, введём топливозаправщик?

Сергей специально лишил всю технику топлива, чтобы не рассекали по базе и не уехали в минные поля. Башней вертеть могли. Стрелять тоже.
В общем надо посмотреть.


И ещё просьба: развернуть "Геру" на 90 градусов по часовой стрелке - то есть носом на юг - будет гораздо проще выйти на ВПП, минуя рулёжки. (Как же он тяжёл, зараза - и как легко теряет энергию на глиссаде! Я вчера так капитально грохнулся при попытке сесть... :( )

Развернем.

Varga
11.03.2010, 12:20
Сергей специально лишил всю технику топлива, чтобы не рассекали по базе и не уехали в минные поля. Башней вертеть могли. Стрелять тоже. .
Попрошу избегать голословных утверждений.
Тяжелая техника стоит заправленная по самое не балуй за исключением "бешеного эвенджера".
Остановлена ТОЛЬКО достопом.
Заправщики на базе тоже в изобилии.

MadMan
11.03.2010, 12:47
Попрошу избегать голословных утверждений.
Виноват, исправлюсь.
Насколько помню изначально ты их оставлял без горючки.

Hedgehog_57
11.03.2010, 12:48
Попрошу избегать голословных утверждений.
Тяжелая техника стоит заправленная по самое не балуй за исключением "бешеного эвенджера".
Остановлена ТОЛЬКО достопом.
Заправщики на базе тоже в изобилии.
Бешеный Эвенждер вчера на поле севернее западного малого выезда стоял без колеса. Валя его чинуком оттащил на ремонт/перезарядку. Врядли его туда боты на руках оттащили ;)

805ShAP_Bereza
11.03.2010, 16:48
Бешеный Эвенждер вчера на поле севернее западного малого выезда стоял без колеса. Валя его чинуком оттащил на ремонт/перезарядку. Врядли его туда боты на руках оттащили ;)

Ыых, все Эвенджер-эвенджер. Тунгуски давай!!!:D И Крокодилов, с КАкулами-побольше :)Всю шерсть, ой, тьфу, не из моей оперы - всю листву -фронту!!! :yez:

Varga
11.03.2010, 17:02
Бешеный Эвенждер вчера на поле севернее западного малого выезда стоял без колеса. Валя его чинуком оттащил на ремонт/перезарядку. Врядли его туда боты на руках оттащили ;)
Прошу прощения за назойливость, но на поле есть еще два дефолтных эвенджера, поставленных Ксено - регулировать их подрывную деятельность я был не в силах. Кое кто могет вспомнить, как еще в инкарнации тунгусок они самостоятельно штурмовали Выбор... так и тут.

Именно поэтому в качестве дефолтных ПВО выставлены вулканы - нареканий на них я как-то не слышал.

MadMan
11.03.2010, 17:11
Ыых, все Эвенджер-эвенджер. Тунгуски давай!!!:D И Крокодилов, с КАкулами-побольше :)Всю шерсть, ой, тьфу, не из моей оперы - всю листву -фронту!!! :yez:

Это я так понимаю с сервера VDV? Слышал/читал что ее создатель жутко расстраивается когда ее кто то переделывает :)
Попробую переделать. У "красных" так мало вкусностей по сравнению с "синими" :cry:

З.Ы. Может когданить руки дойдут и добавлю пару-тройку ролей ист. Дам им ящик и "птичку" на каком нибудь богом забытом аэродроме, пускай летают помогать обороняющимся в городх и сайдах :)

805ShAP_Bereza
11.03.2010, 17:32
Это я так понимаю с сервера VDV? Слышал/читал что ее создатель жутко расстраивается когда ее кто то переделывает :)
Попробую переделать. У "красных" так мало вкусностей по сравнению с "синими" :cry:

З.Ы. Может когданить руки дойдут и добавлю пару-тройку ролей ист. Дам им ящик и "птичку" на каком нибудь богом забытом аэродроме, пускай летают помогать обороняющимся в городх и сайдах :)
Угу, тоже слышала, вернее там в миссии написано, но на Ростовском ее же гоняют, переделанную. И она без Ревивы, только АИ.

Hedgehog_57
11.03.2010, 17:45
Прошу прощения за назойливость, но на поле есть еще два дефолтных эвенджера, поставленных Ксено - регулировать их подрывную деятельность я был не в силах. Кое кто могет вспомнить, как еще в инкарнации тунгусок они самостоятельно штурмовали Выбор... так и тут.

Именно поэтому в качестве дефолтных ПВО выставлены вулканы - нареканий на них я как-то не слышал.

Прости, Сереж. Я никоим образом не хотел тебя попрекать. А штурмовка Выбора - любимое развлечение ботов. ;)

Troglodit
11.03.2010, 19:00
Джентльмены, а что с текущей миссией? Сейчас зашел на сервер, обнаружил:
миссии не генерируются (ни основные, ни сайды)
в меню статус отсутствует
меню у техники отсутствует тоже
ящика нет (и не грузится там, где надо)
пункт выбора места приземления (с парашютом) также отсутствует

boRada
11.03.2010, 19:15
А я мотоциклов не нашел. Ни тебе за пивком сгонять, ни по полю покататься....

Hedgehog_57
11.03.2010, 19:31
А я мотоциклов не нашел. Ни тебе за пивком сгонять, ни по полю покататься....
Подходишь к передвижному штабу выбираешь MHQ menu и генеришь себе квадрик или мотик.

CoValent
11.03.2010, 20:31
Джентльмены, а что с текущей миссией?...
Подтверждаю: миссия мертва.

Сервер остановил, выбираю другую до появления исправленной.

CoValent
11.03.2010, 20:42
Откатились до 1.39а, спасибо Илье!

Сервер запущен.

Думаю - запускать ВДВ или нет?

Hedgehog_57
12.03.2010, 00:45
Откатились до 1.39а, спасибо Илье!

Сервер запущен.

Думаю - запускать ВДВ или нет?

А что с медициной на текущей? Я медик. Никого не могу лечить, кроме себя. Не считая того, что имеется совершенно нефункциональный пункт "лечить", я на себе могу приметить лекарства, но не на других. Даже тащить не предлагается. Какая-то ересь. Фиг с ним с ревайвом, но это тоже не дело. Либо это какая-то проблема только у меня, либо это проблема медиков...

MadMan
12.03.2010, 01:07
А что с медициной на текущей? Я медик. Никого не могу лечить, кроме себя. Не считая того, что имеется совершенно нефункциональный пункт "лечить", я на себе могу приметить лекарства, но не на других. Даже тащить не предлагается. Какая-то ересь. Фиг с ним с ревайвом, но это тоже не дело. Либо это какая-то проблема только у меня, либо это проблема медиков...

Правый "виндовс" нажимал?

MadMan
12.03.2010, 01:46
1.39c1
- исправлен респ заданий, ящиков и т.п.
- убран второй Battle Operator (иначе глючит скрипт поддержки авиации)

Hedgehog_57
12.03.2010, 13:16
Правый "виндовс" нажимал?
Понятно... Ступил. Расчитывал все в меню обнаружить.

CoValent
12.03.2010, 13:31
Обновил, поднял. Спасибо, Илья!

805ShAP_Bereza
12.03.2010, 16:32
Откатились до 1.39а, спасибо Илье!

Сервер запущен.

Думаю - запускать ВДВ или нет?

А второй GS не тянет сервер? Поставили бы туда, под паролик ВДВ.:)

=SilveR=
12.03.2010, 16:50
В принципе, тянет, но на данной конфигурации лучше не надо... :)

Hedgehog_57
12.03.2010, 17:02
А второй GS не тянет сервер? Поставили бы туда, под паролик ВДВ.:)
А зачем? Опять народ разбежится по серверам? Если уж народ захочет, то поднять и на этом можно.

=SilveR=
12.03.2010, 17:07
А зачем?.
Присоединяюсь к вопросу... :)

805ShAP_Bereza
12.03.2010, 18:44
А зачем? Опять народ разбежится по серверам? Если уж народ захочет, то поднять и на этом можно.

Может тогда надо провести вопрос, кто хотел бы попробывать поиграть Домнацию АСЕ Ист? Я хочу, есть еще желающие?

Hedgehog_57
12.03.2010, 19:16
Может тогда надо провести вопрос, кто хотел бы попробывать поиграть Домнацию АСЕ Ист? Я хочу, есть еще желающие?
Легко. Я тоже с удовольствием. С одним но. В ACE для "синих" сделано до черта всяких вкусностей. А вот для "красных" нет. Работают ли они для нашей техники - большой вопрос. Аналогов оружия, которое добавляли для "синих", насколько я знаю, тоже нет. Оно нам в таком виде надо?

MadMan
12.03.2010, 19:30
Мне вообще все равно. Хоть за "красных" хоть за "белых" "синих".

805ShAP_Bereza
12.03.2010, 19:49
Легко. Я тоже с удовольствием. С одним но. В ACE для "синих" сделано до черта всяких вкусностей. А вот для "красных" нет. Работают ли они для нашей техники - большой вопрос. Аналогов оружия, которое добавляли для "синих", насколько я знаю, тоже нет. Оно нам в таком виде надо?
Вот поэтому, и стоял вопрос, о том , чтобы запустить на втором ГС - чтобы кто хочет играет все красивое и работающее, а кто хочет - не все такое красивое и замечательное, но -за своих. Ну раз никатит втрой сервер- значит не катит, будем дальше, на чужих играть.

MadMan
12.03.2010, 20:02
А может за Инсургентов поиграть? Из оружия тоько Ак74, гранаты и РПГ7. Будем партизанить :)

805ShAP_Bereza
12.03.2010, 20:05
А может за Инсургентов поиграть? Из оружия тоько Ак74, гранаты и РПГ7. Будем партизанить :)
Против немцев (американцев) -да, против российских войск-нет.

MadMan
12.03.2010, 20:13
Против немцев (американцев) -да, против российских войск-нет.

Ну на сколько я понял Инсургенты - сочувствующие армии РФ :)
Это же игра, какая разница в кого пулять. В американцев, русских, евреев, негров и и т.д. и т.п.

805ShAP_Bereza
12.03.2010, 20:20
Ну на сколько я понял Инсургенты - сочувствующие армии РФ :)
Это же игра, какая разница в кого пулять. В американцев, русских, евреев, негров и и т.д. и т.п.

Мне - всегда есть разница. Я устроена по другому, чем вы. Мне против своих играть не интересно, осадок в дуще, а зачем он мне нужен, если я пришла получать удовольствие от игры. :)

CoValent
12.03.2010, 20:35
Мне - всегда есть разница. Я устроена по другому, чем вы. Мне против своих играть не интересно, осадок в дуще, а зачем он мне нужен, если я пришла получать удовольствие от игры. :)
+1

P.S. Мне за наших лишь одна вещь нужна - СВЛ. Ну, или СВ-98 хотя бы...

MadMan
12.03.2010, 20:52
+1

P.S. Мне за наших лишь одна вещь нужна - СВЛ. Ну, или СВ-98 хотя бы...

Нету таких, даже аддонов :( У Виласа нашел РПГ7 с оптикой, вот если его позаимствовать то можно переделывать миссию. С нынешним РПГ будет тяжко.

Грэй
12.03.2010, 20:53
Нету таких, даже аддонов :( У Виласа нашел РПГ7 с оптикой, вот если его позаимствовать то можно переделывать миссию. С нынешним РПГ будет тяжко.

А РПГ-29 как же?

MadMan
12.03.2010, 20:59
А РПГ-29 как же?

Ни РПГ-29, ни СВЛ партизанам не положено :)

Посмотерл...есть такая фиговина в АСЕ, тогда можно лепить миссию за Ист. Но...не будет птичек, "вагонов", геры и многой другой прекрасной техники.

CoValent
12.03.2010, 21:04
Нету таких, даже аддонов :(
Это современные российские снайперки, Илья. :)

MadMan
12.03.2010, 21:07
Это современные российские снайперки, Илья. :)

Угу, я уже у Гугля спросил что это :)

805ShAP_Bereza
12.03.2010, 21:30
Ни РПГ-29, ни СВЛ партизанам не положено :)

Посмотерл...есть такая фиговина в АСЕ, тогда можно лепить миссию за Ист. Но...не будет птичек, "вагонов", геры и многой другой прекрасной техники.

Как раз им положено все, у них собственное финансирование :))) Во всяком случае- по носимому оружую -точна :)

И Т-34-85 :)

=SilveR=
13.03.2010, 03:03
Но...не будет птичек, "вагонов", геры и многой другой прекрасной техники.

И не только. Точнее, далеко не только это. Поскольку АСЕ2 "заточен" (к великому моему сожалению) под "синих", - смена стороны миссии неминуемо повлечёт со временем к изменению набора модов, докачке-перекачке этих самых модов, проверке их на совместимость (после чего к возможному отказу от АСЕ2 в принципе), длительной доводке самой миссии, переписыванию всяческих ЧаВо, инструкций (ну это мелочь, в принципе), выявлению причин падений сервера и т.д. В общем всё опять сначала... Вот увидите :)
Вопрос у меня остаётся прежний - зачем?

P.S. Нет, не так... Ради чего? Вот так правильнее...

boRada
13.03.2010, 08:34
Интересный момент. Я вот много лет летаю на проектах только за немцев, и мне не влом стрелять по звездатым самолетам.
Но вот стрелять в Арма в русского солдата меня как-то напрягает, есть какой-то дискомфорт. Может от такой визуализации - я "слишком" хорошо знаком с этой формой... Стреляю конечно, но удовольствия гораздо меньше чем от... хм...
Так что я с удовольствием поиграю в Ред. А насчет убогой техники - это ещё интереснее. А чтоб доставить удовольствие от пользования крутой техникой - расширить использование трофеев. Захватил - используй. Но может ограничить ремонт, например только на базе.
Но переделывать миссии - это может предложить человек мало знакомый с технологией. Это анреал.

CoValent
13.03.2010, 16:06
Нету таких, даже аддонов...
СВ-98 есть тут: http://www.armaholic.com/page.php?id=9089

Правда, в свете отказа от российской направленности развития И миссии и ACE - это уже неважно...

MadMan
14.03.2010, 14:18
1.39c2
- убран скрипт авиаподдержки из-за его глючности
- Хок заменен на птичку (толпу можно возить в "вагоне", предположительно до 26 человек)
- Включен модуль Surrender (теперь иногда должны боты сдаваться :))

CoValent
14.03.2010, 21:13
Поставил, запустил, забыл отписаться. :(

boRada
20.03.2010, 08:41
Второй день на сервере, под таким восторгом блин нет слов, всем спасибо будем стараться прислушиваться и исправлять свои ошибки.
Угу.. Чтоб ЛТ не матерился - я такого не припомню. :D
А я прошу прощения, если мои экперименты что-то нарушали, как с танком - ну черт... я думал что как всегда взорвать что-нибудь, а тут захватить оказалось.
Буду эксперементировать с сайдами, с вашего позволения. Как одному с каким-то количеством и составом ботов это сделать. Интересно найти тактику именно с ними. Обязуюсь технику возвращать на базу. :ups:
Хотелось бы по грузовикам разным краткую инструкцию. Для чего каждый тип именно на этом проекте.

Вопрос
1. Не соображу где посмотреть задание на сайд. ( там вроде контейнеры стоят, что с ними делать?)
2. Стоит джип поломаный рядом со штабом - как его отремонтировать? И грузоовик ремонтный подогнал... никаких намеков в меню.

CoValent
20.03.2010, 12:32
...Хотелось бы по грузовикам разным краткую инструкцию. Для чего каждый тип именно на этом проекте...
Именно по грузовикам-фургоноцистернам: есть 3 типа - всеремонтник, боезарядник и топливозаправщик. :)

...1. Не соображу где посмотреть задание на сайд. ( там вроде контейнеры стоят, что с ними делать?)...
Вызови настройки миссии по средней клавише мышки - там в основном окне слева есть два описания - это вторая основная миссия и сайд.

...2. Стоит джип поломаный рядом со штабом - как его отремонтировать? И грузоовик ремонтный подогнал... никаких намеков в меню.
Смотря в чём поломанный - а вообще ремонтируют только спецназовцы.

MadMan
21.03.2010, 01:11
Версия "чиста позырить" для Пантеры :)

-пока нет сайдов
-заменил артиллерию WP на НЕ, называется теперь НЕ S. Разброс остался тот же.

boRada
21.03.2010, 06:40
Именно по грузовикам-фургоноцистернам: есть 3 типа - всеремонтник, боезарядник и топливозаправщик. :)

Смотря в чём поломанный - а вообще ремонтируют только спецназовцы.
Ну вот никак. SpecOps выбираю. И с грузовиком ремонтным и без - никаких опций в меню. Сделайте мне скриншот, как это должно выглядеть. Я уже специально стрекозе стекла выбил.. в ступоре - никак.

---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:41 ----------

пострелял из автомата в пушку, залез для ремонта и умер.. после этого уже непонятно вообще, ни залезть для ремонта, не внешнего ремонта. Абрамс стоит - тож не могу залезть в него, а как ремонтировать?
Хорошо вот в варфаре3 - подошел - в меню "репайр", нажал и кури.

boRada
21.03.2010, 09:03
Шашкой отмахнули ссылку на мод с пантерой

MadMan
21.03.2010, 12:17
Шашкой отмахнули ссылку на мод с пантерой

В соседней теме (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1379840&postcount=723) давал же

CoValent
21.03.2010, 12:32
...Хорошо вот в варфаре3 - подошел - в меню "репайр", нажал и кури.
Берёшь КВ-рацию в руки, подходишь к колёсной технике - и появляется опция "ремонтировать/заправить".

А вот с гусеничной какие-то проблемы, но я туда даже не суюсь. Это уже к Илье - он в этом разбирается, в отличие от меня. :)

CoValent
21.03.2010, 12:33
Версия "чиста позырить" для Пантеры :)

-пока нет сайдов
-заменил артиллерию WP на НЕ, называется теперь НЕ S. Разброс остался тот же.
Сейчас сначала локально погоняю...

MadMan
21.03.2010, 12:39
Сейчас сначала локально погоняю...

Угу, именно для этого выложил. Что бы посмотрели. Да и самого острова как я понял пока нет на сервере.

Troglodit
21.03.2010, 12:56
Как нет? А вот
http://www.armaholic.com/page.php?id=7467&a=dl
Побегал. Минут через 5 беготни по базе сгенерился сайд, как ни странно.
В условиях сильнопересеченной лесистой местности ощущения забавные.

MadMan
21.03.2010, 13:02
Побегал. Минут через 5 беготни по базе сгенерился сайд, как ни странно.В условиях сильнопересеченной лесистой местности ощущения забавные.

И что это был за сайд интересно? :)

Troglodit
21.03.2010, 13:05
Маяк на острове. Правда, если смотреть по карте, сомневаюсь, что там есть остров. Не проверял :D

MadMan
21.03.2010, 13:11
Мде...у меня говорил что на данный момент сайдов нет. Что правильно. Ну да ладно, это поправимо.

CoValent
21.03.2010, 18:21
Илья, ровно через 6 минут после старта генерируется сайд-миссия.

У меня сгенерилась миссия с пустым ангаром - на северной границе карты, в море. :)

Ну и напоследок: до меня дошло, что это за центральный аэродром... это горнолыжный трамплин! :) А не сразу дошло, потому что вокруг зелёная травка... :)

MadMan
21.03.2010, 19:44
Илья, ровно через 6 минут после старта генерируется сайд-миссия.

У меня сгенерилась миссия с пустым ангаром - на северной границе карты, в море. :)

Да, есть такое. В эту сборку затолкал скрипт из доминации. Так что выдаються сайды для Еверона :)


Ну и напоследок: до меня дошло, что это за центральный аэродром... это горнолыжный трамплин! :) А не сразу дошло, потому что вокруг зелёная травка... :)

Куршавель :)

boRada
22.03.2010, 07:42
Берёшь КВ-рацию в руки....
Ну нифигасе... сколько дней прошло а этого не слышал. Что еще есть в карманах? ;)

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:37 ----------

У меня еще два вопроса
1. Можно прописать в установках сразу показ маркеров? Ведь всё-равно все сразу их переключают в настройках на видимый.
2. Повторю по времени суток на сервере - желательно сместить утро на 13-14 мск. Особенно актуально на выходные.

MadMan
22.03.2010, 08:40
Господа, кто скачал Доми под Пантеру, попрыгайте с прашютом в разные места острова, желательно куда нить в высокогорье. У меня при приземлении иногда креш Армы происходит.

Мож у кого с английским хорошо, может автору отписать
http://forums.bistudio.com/showthread.php?t=86720

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:28 ----------


Ну нифигасе... сколько дней прошло а этого не слышал. Что еще есть в карманах? ;)

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:37 ----------

У меня еще два вопроса
1. Можно прописать в установках сразу показ маркеров? Ведь всё-равно все сразу их переключают в настройках на видимый.
2. Повторю по времени суток на сервере - желательно сместить утро на 13-14 мск. Особенно актуально на выходные.

Не обязательно рацию. Можно просто рюкзак.

1. Можно попробовать, не смотрел.
2. Это нужно что бы на сервер кто то зашел и рестартнул.

Hedgehog_57
22.03.2010, 10:27
Не обязательно рацию. Можно просто рюкзак.


Я что-то пропустил? Рюкзак у меня с собой всегда. Но я НИКОГДА не брал его в руки для ремонта. Он всегда на спине. И ремонт всегда работал. Не считая того, что не получается чинить траки и колесные APC. Но, насколько я понял, это ограничение Domi. Брать рюкзак в руки вообще я стал только только в момент заказа "подарочков" (рюкзак с рацией).

P.S. Бегаю вегда спецом или медиком.

MadMan
22.03.2010, 10:42
Я что-то пропустил? Рюкзак у меня с собой всегда. Но я НИКОГДА не брал его в руки для ремонта.

Аналогично :)


Не считая того, что не получается чинить траки и колесные APC.

Для этого нужен специальный грузовик. В Пантере добавлю.

Hedgehog_57
22.03.2010, 12:16
Аналогично :)



Для этого нужен специальный грузовик. В Пантере добавлю.

Главное, чтобы эта Пантера была играбельной с точки рения скорости. Я в нее играл всего пару раз. Довольно тяжелая. Кроме того, если мне не изменяет мой склероз она СИЛЬНО лесистая. Боты обходить будут только в путь.

У меня вот какое есть наблюдение. Когда мы играли в ревайв, да еще с незаблокированной техникой, то технику мы применяли. Чинили и на ней работали. В основном, правда, на вертушках, но все-таки. А сейчас применение техники у нас прекратилось практически полностью.

Какие есть способы вернуть это применение, если вообще есть такой интерес. Давайте прикинем. Я буду исходить из Чернаруси.

1. Нелинейный захват добавляет интереса, но резко снижает возможность применения техники на начальной стадии. Ехать может быть далеко. При линейном захвате есть возможность постепенно оттягивать технику от основной базы на площадки временной дислокации. Но тут вторая проблема.
2. У нас нет возможности развернуть мобильный ремонтный цех и перезарядку. Это значит, что перезарядка и мелкий ремонт возможны только на базе.

Если устранить эти две проблемы, то была бы возможность оттягивать филиал базы новым рубежам.

Кроме того, пока сервер у нас болел "падучей" брать каждый день Выбор утомляло. Сейчас у нас рестарты случаются сильно реже. В основном это связано с апдейтами ACE, но и они теперь редки. Может вернуться к линейности?

Все ИМХО и исключительно, как предложение поразмыслить. ;)

Грэй
22.03.2010, 12:29
В принципе я за,вот только на вертушках сейчас всё не так просто как раньше,на боевых вроде как с ботом не получиться пострелять

boRada
22.03.2010, 13:11
Господа, кто скачал Доми под Пантеру, попрыгайте с прашютом в разные места острова, желательно куда нить в высокогорье. У меня при приземлении иногда креш Армы происходит.

Мож у кого с английским хорошо, может автору отписать
http://forums.bistudio.com/showthread.php?t=86720

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:28 ----------



Не обязательно рацию. Можно просто рюкзак.

1. Можно попробовать, не смотрел.
2. Это нужно что бы на сервер кто то зашел и рестартнул.
1. Кто-то кто? Любой?
2. рестарт когда уже мужики наработали какие-то результаты - не айс. По моему должна быть команда по установки времени
И повторю - На сервере Arma2_RUS ночь укороченная! Значит есть такой скрипт и команда без перезагрузки!
PS И по технике как-то действительно скучно сделано. Я люблю ездить и ремонтировать.. а тут в основном пехотинцем. Геймплэй ограничен.
Из-за этого у нас каждые несколько минут артудары вплоть до ядреных бомб.. скучно становится.

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:04 ----------


Сейчас у нас рестарты случаются сильно реже.
Да практически каждый день.

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------

Может смогу чем помочь? Меня интересует именно техника, алгоритмы ремонта, появления, восстановления.

MadMan
22.03.2010, 13:32
По технике. Пригнать технику в город можно озадачить ботов. Починка подбитой техники в АСЕ решена теперь таким образом. Есть ремонтный грузовик, он подгоняется к подбитой технике. Время починки сильно зависит от состояния подбитости. Я ставил в редакторе Страйкер, рядом подорвал взрывчатку, время починки 300! сек. Т.е. к городу придется еще подтащить и грузовичек-ремонтник. Быстрая доставка техники может осуществляться "герой". Грузовичек "вагоном" притащить можно. Полность разбитая техника "врек", уноситься вертолетом-вреком на починку.


По поводу взятие городов по порядку. Воевать будем только в трех городах Выбор, Пустошка, Собор, Рестарт. Повторить n-раз :)

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:26 ----------


2. рестарт когда уже мужики наработали какие-то результаты - не айс. По моему должна быть команда по установки времени
И повторю - На сервере Arma2_RUS ночь укороченная! Значит есть такой скрипт и команда без перезагрузки!
PS И по технике как-то действительно скучно сделано. Я люблю ездить и ремонтировать.. а тут в основном пехотинцем. Геймплэй ограничен.
Из-за этого у нас каждые несколько минут артудары вплоть до ядреных бомб.. скучно становится.


Стартовое время миссии зашито в самой миссии. Как его привязать к реальному, понятия не имею :dontknow:

Укороченную ночь не видел, может и есть скрипт. В доминации есть укороченные сутки. Т.е. за вечер можно поиграть и днем и ночью.

Без ПВО техника превратиться в металлолом в течении первых 10 минут послее штурма.

З.Ы. Техника зарабатываеться на сайдах. Но можно и сразу на базе поставить джентельменский набор ;)

Ну и повторюсь

Господа, кто скачал Доми под Пантеру, попрыгайте с прашютом в разные места острова, желательно куда нить в высокогорье. У меня при приземлении иногда креш Армы происходит.

Грэй
22.03.2010, 14:29
Ага,3 прыжка и на всех вылеты:((подряд)

Hedgehog_57
22.03.2010, 14:42
По технике. Пригнать технику в город можно озадачить ботов. Починка подбитой техники в АСЕ решена теперь таким образом. Есть ремонтный грузовик, он подгоняется к подбитой технике. Время починки сильно зависит от состояния подбитости. Я ставил в редакторе Страйкер, рядом подорвал взрывчатку, время починки 300! сек. Т.е. к городу придется еще подтащить и грузовичек-ремонтник. Быстрая доставка техники может осуществляться "герой". Грузовичек "вагоном" притащить можно. Полность разбитая техника "врек", уноситься вертолетом-вреком на починку.


Три грузовика. Ремонтный, наливняк и оружейный. Когда я только начинал играть на каком-то сервере, то там был инженерный. Инженерный грузовик разворачивался в инженерный блок. И ремонт и перезарядка и заправка. Wreck тоже чинится через эту фигню, но сначала надо туда этот wreck доставить той-же вертушкой. Кстати, как доставить wreck от M1A2?

В остальном мне схема нравится.




По поводу взятие городов по порядку. Воевать будем только в трех городах Выбор, Пустошка, Собор, Рестарт. Повторить n-раз :)


Это вполне может быть. :) Я ведь не сказал, что от нелинейности надо отказываться. Я просто пытаюсь найти вариант, при котором техника не будет стоять на базе, а будет работать. База и так у нас прикрыта дефолтовыми ботами с железом. Применение техники на дальних рубежах... А еще притащить туда не одну коробочку, а несколько... В общем, это сильно надолго.



Без ПВО техника превратиться в металлолом в течении первых 10 минут послее штурма.

З.Ы. Техника зарабатываеться на сайдах. Но можно и сразу на базе поставить джентельменский набор ;)

Насколько я понимаю, техника без персонала никого из воздухоплавателей не интересует. То-есть, на филиал базы без нас или ботов в ней никто не покусится.

Не. Работа на сайдах - это правильно. Не вижу тут никаких проблем.

Кстати, по поводу техники. Если бы мы притащили к городу тот-же bradley с ПВО было бы наверное легче. Другой вопрос, что его могли схомячить подороге. :)

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:35 ----------



Да практически каждый день.


Ну, на фоне того, как оно было.... За день пару раз вылетало.

boRada
22.03.2010, 15:10
1. Я пробовал ботов посылать не раз. ПРимерно в 6 из 10 случаях вертушки убивали километра за 3-5 до города, в 2 партизаны и 2 раза доехали. Причем из доехавших один всёж здох, отчего незнаю. Надо ехать с ними и хорошей колонной.
2. я раза 4 прыгнул нормально, но я 3 раза на деревню, и один раз на поле. Где то в горах не прыгал.
3. Карта тяжела для техники. подъемы-спуски... не гут. Лично я желания ездить за 3-4 км не имею по горам. Тока прыгать или верт.
Пока часто перегружаем, пару легких броников надо бы. и что-то ПВО шное, пушечное.
По грузовикам - ресурс запчастей у них есть? или бесконечный?

MadMan
22.03.2010, 15:12
Три грузовика. Ремонтный, наливняк и оружейный. Когда я только начинал играть на каком-то сервере, то там был инженерный. Инженерный грузовик разворачивался в инженерный блок. И ремонт и перезарядка и заправка. Wreck тоже чинится через эту фигню, но сначала надо туда этот wreck доставить той-же вертушкой. Кстати, как доставить wreck от M1A2?


ДА было где то такое, в Еволюции помоему.
wreck от M1A2 доставляется врек-вертолетом


Это вполне может быть. :) Я ведь не сказал, что от нелинейности надо отказываться. Я просто пытаюсь найти вариант, при котором техника не будет стоять на базе, а будет работать. База и так у нас прикрыта дефолтовыми ботами с железом. Применение техники на дальних рубежах... А еще притащить туда не одну коробочку, а несколько... В общем, это сильно надолго.

Усадить ботов и отправить на таргет. Будет не дольше чем мы берем город. Ну или сброс с "геры" :)


С нынешним кол-вом игроков можно уже использовать авиацию. Для поддержки есть целых два аппарата (А-10 и "хорек"). Они могут не только атомные бонбы скидывать ;)

Вообще в последние время взятие городов какие то тяжелые. Ни разведки, ни определение основных целей, артиллерией редко пользуемся. Бардак короче %)

boRada
22.03.2010, 15:36
Стартовое время миссии зашито в самой миссии. Как его привязать к реальному, понятия не имею :dontknow:

Укороченную ночь не видел, может и есть скрипт. В доминации есть укороченные сутки. Т.е. за вечер можно поиграть и днем и ночью.

100% у них ночь резко сменяется. Визуально так - глубокий вечер потом типа яркой вспышки ( как при смене ПНВ) и уже раннее утро. А день достаточно длинный.
Чаще всего у нас вечером сервак перегружается, может хотяб зашить полдень в начале миссии?

MadMan
22.03.2010, 15:50
1. Я пробовал ботов посылать не раз. ПРимерно в 6 из 10 случаях вертушки убивали километра за 3-5 до города, в 2 партизаны и 2 раза доехали. Причем из доехавших один всёж здох, отчего незнаю. Надо ехать с ними и хорошей колонной.
2. я раза 4 прыгнул нормально, но я 3 раза на деревню, и один раз на поле. Где то в горах не прыгал.
3. Карта тяжела для техники. подъемы-спуски... не гут. Лично я желания ездить за 3-4 км не имею по горам. Тока прыгать или верт.
Пока часто перегружаем, пару легких броников надо бы. и что-то ПВО шное, пушечное.
По грузовикам - ресурс запчастей у них есть? или бесконечный?

1. На вертушках лучше самому :)
2. На полях и равнинах тоже все в порядке. А вот при прыжках в горы при впечатывании в склон Арма иногда валится :(
3. 3-4 км. это не много

Итак...т.е. изначально добавить "пару легких броников надо бы. и что-то ПВО шное, пушечное.",а на сайдах оставить только тяжелую?

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:49 ----------


Чаще всего у нас вечером сервак перегружается, может хотяб зашить полдень в начале миссии?

Это можно

Hedgehog_57
22.03.2010, 16:46
Вообще в последние время взятие городов какие то тяжелые. Ни разведки, ни определение основных целей, артиллерией редко пользуемся. Бардак короче %)

Про бардак согласен. ;) Мы возвращаемся к вопросу коммандования.

Я вот еще спрошу про артиллерию. С одной стороны, если не ограничить нам артиллерию, то мы просто начнем выжигать все и вся. С другой... Если бы речь шла о том, что на фронте одна группа что-то там делает и все время занимает артиллерию на себя, то было бы понятно, почему она так ограничена. Но мы-то наполуострове одни. И только мы ведем боевые действия. Может как-то подумать о том, чтобы уменьшить интервалы между залпами? Или поставить второй дивизион? Сейчас погасить контр-атаку артиллерией очень сложно по причине того, что арти к этому моменту скорее всего отработала и недоступна.

boRada
22.03.2010, 18:29
...... Может как-то подумать о том, чтобы уменьшить интервалы между залпами? Или поставить второй дивизион? Сейчас погасить контр-атаку артиллерией очень сложно по причине того, что арти к этому моменту скорее всего отработала и недоступна.

Вот категорически несогласен. Даже наоборот - надо бы увеличить. Я противник дистанционной войны- это уже другая игра.
Но может имеет смысл при уменьшении мощности удара? Тогда можно и чаще. Скажем 1 залп - 8 выстрелов. Раз в 5-10 мин. Надо чтоб вызов артиллерии был событием, а не способом зачистить город не входя в него.
А то мы наставляем побольше юнитов, чтоб побольше их прихлопнуть руками других же юнитов. Нонсенс.

Ещё момент:
как -то дико было наблюдать непрерывный респавн вертушек - 2хми8 + 2хка52, просто не хватало общего запаса стингеров - они тут же прилетали снова. Надо хоть какую-то паузу давать, чтоб успеть с наземкой поработать, а то просто брали в клещи, и не одного человека, а всех. Тут и Тунгуска бы не спасла - элементарно закончился бы боезапас. Ну или уменьшить кол до 2.

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:57 ----------


1. На вертушках лучше самому :)
Не, я их на грузовиках отправляю - вертушки перехватывали.

---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------



Итак...т.е. изначально добавить "пару легких броников надо бы. и что-то ПВО шное, пушечное.", а на сайдах оставить только тяжелую?

Про сайды не понял. Имеешь в виду бонусы?
Ну хаммеры можно сразу дать 1 с пулеметами и 2 без. А ПВО да... но 1, без ракет. Чтоб не жировать.
А на сайдах уже и лавы и эвенджеры и прочее.
Так вроде логично?

MadMan
22.03.2010, 22:36
Проблема с падением Армы при прыжках с парашютом оказалась в АСЕ.
Проверил в Доминации, в редакторе, в Пантере, в Чернорусии, прыгал в разные места. Арма валиться когда приземляешься на какой нибудь крутой склон, причем когда летишь по направлению к нему на скорости. В ванильной Арме такого нет. Да и парашюты там не управляемые, поэтому направить на склон и разогнаться нет возможности. В итоге в Пантере пришлось отказаться от МС-5, и заменить его на Т-10, сброс сделать с 50 метров. Кто дружит с английским, отпишитесь разрабам АСЕ, если не затруднит.

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:29 ----------

2 boRada
Артиллерии сейчас 4 вида
1. WP - фосфор 20 снарядов, в окружность радиусом 200м (Какой то он хилый в АСЕ стал, в след. версии заменю на НЕ)
2. НЕ - 10 НЕ в 50 м.
3. DPICM - 120 подствольников в 100и.
4. Дым.

Перезарядка 10-12 минут.

По поводу Ми8, Ка52, Грачей....при хорошей организации, город берется за 40-60 минут. Главное его не разворошить. Разведка. Высадка. Разобрали цели. Артиллерия. Пуски джавелинов (далее Авиция, тяжелая техника). Штурм вышки. Зачистка. Возможно контр атака вражин. Из этого самое сложное отбить контр атаку.

boRada
23.03.2010, 07:29
Ну в тот раз вертушки просто висели над головой. Пару выстрелов делаешь и они уже сверху палят. А то и раньше. Только я сбил 3, а сколько еще парни? Тогда хоть стингеров побольше надо в ящиках.
Конкретно с наземкой проблем нет.
Или вертушек надо более ограниченно запускать, или ракет по 20-30, учитывая что народу не более 5-6 сейчас ходит в среднем..

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:04 ----------

http://community.bistudio.com/wiki/skipTime
По моему чайниковскому разумению, это именна та команда, которая позволяет перескочить несколько часов.

MadMan
23.03.2010, 11:25
Ну в тот раз вертушки просто висели над головой. Пару выстрелов делаешь и они уже сверху палят. А то и раньше. Только я сбил 3, а сколько еще парни? Тогда хоть стингеров побольше надо в ящиках.
Конкретно с наземкой проблем нет.
Или вертушек надо более ограниченно запускать, или ракет по 20-30, учитывая что народу не более 5-6 сейчас ходит в среднем.

Стингеров можно добавить. Идея злой авиации была в том, что бы первостепенной задачей была вышка. И чем дольше тянут с подрывом, тем сложнее становится. Искуственно задать динамику штурма, как то так.

boRada
23.03.2010, 12:50
Не, ну динамика то ничо была, пока ядренку не скинули. Тут сразу полный облом произошел. Убери их чтоль? Ну нафих тут килотонки, игра заканчивается после них.
А вертухи шибко злые. Я от ми8 один раз минут 10 вокруг дома бегал, пока на заборе не застрял, и получил очередь... вот не лениво же ей было круги нарезать.
Когда команда будет побольше да посерьезнее - там уж можно гайки жать, а ща много новеньких заходит.

PS обновил с утра АСЕ, и теперь на сервак не пускает :(

MadMan
23.03.2010, 13:29
пока ядренку не скинули. Тут сразу полный облом произошел. Убери их чтоль? Ну нафих тут килотонки, игра заканчивается после них.

Каюсь. Это я их испытывал. А потом из миссии забыл убрать. :ups: Уберу конечно.

MadMan
23.03.2010, 22:10
Версия для Пантеры 1.39b1, посмотеть, попробовать
- добавил 2 сайда
- изменеия на базе (спасибо Сергею aka Varga)
- добавлена возможность чинить тяж. технику
Есть ремонтный грузовик, он подгоняется к подбитой технике. Время починки сильно зависит от состояния подбитости.
- SpecOps Builder строят кемпы
- парашют МС-5, заменен на Т-10, параджамп с 50м. (причина выше)
- прочее, что я просто уже забыл :)

=SilveR=
23.03.2010, 22:16
посмотеть, попробовать

На сервере, или локально каждому?..

MadMan
23.03.2010, 22:18
Каждому, Дим. В четверг обещают правленный остров. К пятнице сайдов побольше сделаем, тогда можно будет и выкладывать.

=SilveR=
23.03.2010, 23:01
В четверг обещают правленный остров.

Заровняют "Куршавель" ? :D

boRada
24.03.2010, 06:40
- SpecOps Builder строят кемпы

Будут разные SpecOps? А то сейчас все просто SpecOps, хотя в игре то эксперт -подрывник, то еще кто...
И нельзя ли русифицировать? Как-то нравится по русски когда...

MadMan
24.03.2010, 09:30
Заровняют "Куршавель" ? :D

Зачем его ровнять, такой трамплин (http://prikol.bigmir.net/view/137977/) класный :)



Будут разные SpecOps? А то сейчас все просто SpecOps, хотя в игре то эксперт -подрывник, то еще кто...


Борода, можно конечно и в роли поиграть, со всемы вытикающими ограничениями на оружие. Оно надо? Поэтому и решил их назвать СпецыНаВсеРуки :)
Теперь будут
SpecOps (стреляет, взрывает, лечит)
SpecOps Builder (то же что и первый + строит кемп)
SpecOps Medic (то же что и первый + ставит палатку-госпиталь)
Pilot (то же что и первый + лучше переносит перегрузки)


И нельзя ли русифицировать? Как-то нравится по русски когда...
Ну амеры же. Были бы РФ, назвал бы ВДВ, Альфа, и т.п. :) Ну можно и русифицировать, как назвать?
Хотя не уверен, что русский шрифт поймет.

boRada
24.03.2010, 09:52
Да не совсем роли, которые с ограничением оружия. Хотя что-то тут тож можно сделать - не по ролям а типа по деньгам или бонусам. Чтоб получать не только технику за задачи, но и оружие.
И объясни смысл набора ролей, которые сейчас? Не проще ли сделать одного универсального?
Ну а если хочется ролевухи, то почему бы механика не сделать? Типа: мелкий ремонт (х% или тип повреждений) любой, а вот палатку поставить да капремонт сделать - только "инженер"
Тож самое и про медика.
А по твоей классификации - зачем мне брать
SpecOps (стреляяет, взрывает, лечит)
Если выгоднее взять
SpecOps Builder (то же что и первый + строит кемп)
???
Честно говоря я вообще ролевуху не просекаю.
Если я беру снайпера, то я соглашаюсь с тем что ни кого-то существенно лечить (только себя), ни ремонтировать, ни строить не могу. Но хочу иметь бонус в скрытности, так как я лохматый Альф.
Где-то видел - медик лечит до 100%, солдат до ХХ%, т.е. не полностью. Это уже смысл брать медика. А у нас ща бинт и морфий - и ты как новенький. Нееее.. ты раненый и забинтованный. Пусть здоровье будет где-то до 80%. Подрагивает прицел, к примеру. То что это можно - читал в описаниях других проектов.
Так же и инженер.
Еще у меня вопрос-рассуждение:
вот уже больше недели играю - понял что развития ситуации в игровом мире нет. Почти каждый день играем с нуля. Технику кроме такси и авиаударов (ну ящик в штабе еще привезти) никто не использует, да её м нету из-за перезагрузок.
Предлагаю в эту редакцию всеж добавить на базу техники, хотяб на время - пока работа сервера не стабилизируется.
И еще вопрос - а можно сохранять ситуацию на сервере? Например когда я хощу, то у меня есть кнопка "Сохранить" и "Загрузить". Неужели нет такого на сервере? Например при обновлении сервера, и раз в сутки, когда там никого нет. Тогда бы появился смысл в сайдах, а то сейчас только разминаемся на них. Развития то ситуации нет. Уже и не беспокоишься о сохранении и ремонте, в общем-то, зная что не сегодня так завтра начнем с нуля... Не гут...

CoValent
24.03.2010, 09:55
...Стартовое время миссии зашито в самой миссии. Как его привязать к реальному, понятия не имею :dontknow:

Укороченную ночь не видел, может и есть скрипт. В доминации есть укороченные сутки. Т.е. за вечер можно поиграть и днем и ночью...
Ну, можно ещё играть 22 июня: ночь короткая, то есть наступает позже, заканчивается раньше.

Но вот начать в 13 часов?...

Тут Проблема. Да, можно начать игру в это время и в виртуальности, и в реальности, да ещё в реальности обязательно перегружать сервер в это время.

Но:

1. Каждый день - новая игра, без развития.
2. Если после перезагрузки кто-то не зайдёт несколько часов - то "13 часов" начнутся лишь вечером, при первом заходе.

CoValent
24.03.2010, 09:56
Зачем его ровнять, такой трамплин (http://prikol.bigmir.net/view/137977/) класный :)...
Автор не знал, что в Норильске полоса тоже с вертикальным изгибом...

CoValent
24.03.2010, 09:59
...И еще вопрос - а можно сохранять ситуацию на сервере? Например когда я хощу, то у меня есть кнопка "Сохранить" и "Загрузить". Неужели нет такого на сервере?...
Есть. Но не на всех миссиях срабатывает одинаково верно - у нас очень часто в начале работы поднятая сохранённая миссия либо была кривой, либо не работала. Потому мы и отказались от этого.

Вариант этой лабуды - "остановка сервера на время отсутствия игроков" - работал точно так же, точнее НЕ работал, как задумывали создатели. Поэтому у нас тоже это отменено, и миссия без игроков играет безостановочно.

boRada
24.03.2010, 10:07
Если укороченная, то каждый день в одно и то же реальное время будет разное игровое, и мне это нравится. Тогда перезагрузка в определенной время уже не так страшна-нужна.

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:59 ----------


Есть. Но не на всех миссиях срабатывает одинаково верно - у нас очень часто в начале работы поднятая сохранённая миссия либо была кривой, либо не работала. Потому мы и отказались от этого.

Вариант этой лабуды - "остановка сервера на время отсутствия игроков" - работал точно так же, точнее НЕ работал, как задумывали создатели. Поэтому у нас тоже это отменено, и миссия без игроков играет безостановочно.
На время отсутствия - эт не волнует. А вот при работах на сервере - можно ведь делать это, когда никого нет, я так понимаю?
Т.е. админ - сохраняет ( хуже то не будет) , обновляет мод, восстанавливает и запускает. В таком режиме не должно быть глюков. Другое дело если изменена миссия, тогда глюки весьма вероятны.
Но всеж это часть проблемы.
В итоге то - доми то как такового и нету. Просто захват городов и сайдов, без званий и ограничений оружия и техники. В остальном почти тож самое что и на эве или вар3. :( Это существенно меньше, чем я ожидал. Что делать, люблю ролевухи тож.

MadMan
24.03.2010, 10:20
Я против ролей. Пока....т.к. народу не очень много играет. Будет человек 20, тогда можно снайпера, инженера, медика, могильщика и пр. роли вводить.



SpecOps (стреляяет, взрывает, лечит)
Если выгоднее взять
SpecOps Builder (то же что и первый + строит кемп)
???


Строить будет довольно долго, это больше для контр атак, т.к. вечно места ищем где бы спрятаться. Ну и для новичков это сделал. Он же не знают что племетчик может дот ставить ;)


Ну, можно ещё играть 22 июня: ночь короткая, то есть наступает позже, заканчивается раньше.


А в Арме это учтено?


Предлагаю в эту редакцию всеж добавить на базу техники

Какую?

boRada
24.03.2010, 10:33
Я про это и говорю - если против ролей (по любым причинам), то надо сделать 1 универсальную роль зольдатен, и сделать описание что он может а чего нет, это будет проще и расписать и отслеживать и пользовать. И не морочить себе пока голову.
И грузовик оставить один универсальный ремонтный-заправочный-вооружение + один транспортный + один пассажирский.
остальные убрать чтоб голову не морочили. Хорошо бы утилизатор задействовать. Типа 4-8 единиц утилизировал - бонус на базу.
А технику - лавы, водники, джипы с навесками и без, в общем всё кроме танков. И по одному экземпляру только. Попользуемся, а потом уж и придумывать им ограничения, если понадобится.
А то артудар можно (и безопасно и довольно часто), а поддержку организовать нечем. Лично я бы с удовольствием подтягивал с помощью ботов технику. Хоть 1-2 единицы. И разнообразие, и думать что именно взять, и сохранить, и перевооружить и вернуть...

Так же бы артиллерию подтягивать, установил 1 пушку за 2 км, и лупи по корректировке. Только снаряды подвозить на грузовике. Минометы то можно. Только в связи с десантированием, везти полчаса это туда мало кто будет. А вот например заранее? Пока сайд берем, боты повезли всё что нужно к городу. Колонна с прикрытием, один или два человека сопровождают. Еще и вертушку можно прицепить к охранению колонны.
Большинство может это и не будет делать, а найдутся крези, которым это нравится.