PDA

Просмотр полной версии : Руководство по модификации menu_1024_768.ini



BSShork
20.11.2009, 21:02
Выкладываю перевод вот этого (http://www.freenet-homepage.de/menu_tutorial/) мануала, известного наверно большинству присутствующих, по структуре файла menu.ini. К сожалению, на русском вообще не встречал нормальных, да вообще никаких, описаний к этому файлу, а поскольку сам хотел разобраться с этой темой, сделал такой вот перевод.
Для тех кто(может быть) не знает, файл menu.ini описывает практически весь интерфейс игры SH3, и с его помощью внешний вид игры можно поменять до неузнаваемого. Более того, в руководстве изучается структура не менее важных файлов Dials.cfg и Commands_en.cfg.
Должен оговориться, что перевод я делал с помощью электронного переводчика, с последующим переводом на нормальный русский.Из-за этого, для лучшего понимания содержания, мне пришлось удалять некоторые участки текста, а в некоторых местах добавлять пояснения от себя. Поэтому никакой нужной информации не поменялось, изменилась лишь структура изложения материала.
Я сам в процессе перевода разобрался в руководстве до конца, поэтому если возникнут непонятности или вопросы - пишите!:rtfm:
Надеюсь, мой труд кому-нибудь пригодится ;)

BUKER
20.11.2009, 23:01
Хм,занятная"книжица".:)Скачал,почитал,интересно,но...Сразу возникает мысль,что "чайник" там ковырять не станет,а "спецы" и так всё знают.К тому же всегда есть в наличии готовый "продукт".Где не надо ничего самому,что-то менять.Ну,а о "капризности" Хантера думаю все уже знают.В любой момент может выкинуть "рамку" с надписью:"Здравствуй,рабочий стол"...:D Но за труд держи "краба"!:cool:

KELLERMANN
21.11.2009, 02:51
BSShork

Работа отличная, просто класс!!!


BUKER


Сразу возникает мысль,что "чайник" там ковырять не станет,а "спецы" и так всё знают

"Спецы" бывают то же разные. Думаю мало найдется таких "Спецов", которые знают досканально menu1024, как разработчики из Юбисофта, и смогут выкинуть любой фокус с интерфейсом игры...

KRASNIY
23.11.2009, 14:18
Спасибо за проделанную работу!

NAVYgator
23.11.2009, 22:54
МОЛОДЦОМ!!!

alekskuper
07.04.2013, 22:28
Здравствуйте у кого есть орегинал Manual_menu1024_768 английской версии с которой сделан перевод, у кого остался скиньте пожалуйста.

Anvar1061
08.04.2013, 21:53
Здравствуйте у кого есть орегинал Manual_menu1024_768 английской версии с которой сделан перевод, у кого остался скиньте пожалуйста.
SSS
Кажется этот
http://www.u-boot-hahd.de/imagehost/reaper7/SH3 MenuTutorial.pdf

Ne4to
16.02.2014, 11:22
Подскажите как можн сделать орудие 10,5 см на лодку XXI серии???

serezha
16.02.2014, 11:36
Подскажите как можн сделать орудие 10,5 см на лодку XXI серии???
Сделать новую модель лодки, так как на типе XXI его даже некуда установить. Не предусмотрено орудие на этом типе вообще (и в жизни, и в игре). Тупые немцы не доперли. Только зенитки.

MAX NOSKOV
16.02.2014, 11:46
Тупые немцы не доперли. Только зенитки.

Фрицы не настолько тупы, просто они поняли неэффективность палубного орудия уже в конце 1941 если не ошибаюсь. Головы боялись высунуть из воды.

serezha
16.02.2014, 11:55
Фрицы не настолько тупы, просто они поняли неэффективность палубного орудия уже в конце 1941 если не ошибаюсь. Головы боялись высунуть из воды.
Да знаем мы, знаем. Это типа шутка такая была :). Ну вот хочется человеку впихнуть невпихуемое (105 мм на тип XXI). А мне, например, хочется на Марс :eek:.

MAX NOSKOV
16.02.2014, 12:38
Да Сергей понимаю, ну это человеку объясняю чтоб он на эту бедную лодку 305-мм главный калибр с линкора не впихнул:D