PDA

Просмотр полной версии : Пара вопросов по РН



Bula
26.09.2001, 04:33
1) Что делать если случайно нарвался на группу самолетов? Это же в 99% - гибель?
2) Я так понимаю, если в кампании я хочу взлетать с одной поляны, то если я не буду проталкивать на задания другие звенья Ка52 - провал кампании мне гарантирован.
3) Как поставить зимний камуфляж? Вроде бы он нормально инсталиться но ничего не происходит.

Jameson
26.09.2001, 08:29
На первый - На войне как на войне.. Не нарывайся, пускай на тебя нарвутся. Вообще, с последним неофициальным патчем, где реальная дальность у пушек, самолеты неплохо гасятся. А медленные, штурмовики, например, при удачном ракурсе валятся ракетами лазерного наведения.

CEP}I{AHT
26.09.2001, 13:17
1)
Во-первых отслеживай карту всё время дабы не нарываться аре быть подготовленным. Во-вторый всегда выбирай место боя - вне зоны огрня ПВО противника и с укрытием снижающим время на обнаружение тебя самолётами. В-третьих используй Вихрь/Атака по самолётам (но пускай только на подход вектор - если в хвост пустишь он может уйти), используй ведомых раздавая им цели особенно если группа самолётов многочисленна.
2) если ты не проталкиваешь другие звенья Ка-52 то они могут и сами быть розданы ИИ и по заданиям. Не совсем понятен вопрос - работа с одной баы не гарантирует тебе проигрышь в кампании но может сильно увеличить время на ее прохождение...
3) какой именно набор зимнего камуфляжа ты используешь и как устанавливал?

Starshoy
26.09.2001, 23:12
С камуфляжем - скорее всего дело в драйвере. С последними драйверами GeForce программа пытается сначала грузить текстуры Voodoo, так как драйвер говорит, что он их понимает. Это можно запретить через настройки драйвера. Попробуй сначал заменить Voodoo, сразу станет ясно, в этом ли дело.

Bula
01.10.2001, 06:33
quote:

Originally posted by CEP}I{AHT:
1)
Во-первых отслеживай карту всё время дабы не нарываться аре быть подготовленным.
При взлете я убираю технику с карты и оставляю только объекты, по-другому - читерство. Верно?
Обычно истребитель пускает ракету с 10-8 км., пока я от них ухожу, он уже у меня на хвосте...
2) если ты не проталкиваешь другие звенья Ка-52 то они могут и сами быть розданы ИИ и по заданиям. Не совсем понятен вопрос - работа с одной баы не гарантирует тебе проигрышь в кампании но может сильно увеличить время на ее прохождение...
Хм, иногда я часами жду задание с моей базы и наблюдаю как ИИ тянет с выбором заданий, а что чаще - игнорирует их.
Еще достает один момент. При посадке одна часть звена может приземлиться, а другая будет висеть над базой пока их собьт, при этом звено будте до этого считаться "на задании". В чем тут дело?
3) какой именно набор зимнего камуфляжа ты используешь и как устанавливал?


Nvidia Alaska11. Запускаю самоинсталирующий ехе файл при наличии карты Аляски.

CEP}I{AHT
01.10.2001, 14:12
quote:

Originally posted by Rost:
1)
При взлете я убираю технику с карты и оставляю только объекты, по-другому - читерство. Верно?



Зависит от вкуса конечно, но не совсем - во первых вражеские единицы показаны только в зоне радаров твоих единиц, во-вторых дотаточно большой радиус такой информации можно объяснить присутствием ДРЛО наземного и воздушного базирования.
Но даже если ты летаешь с выключенной инфо, то держась низко (в пределах крейсерской 10м) и без постоянно включённого радара - тебя могут не замечать и не трогать. Учти что при облучении твоим радаром вражеские единицы воспринимают это как атаку с твоей стороны и соответственно принимают меры.

quote:

Originally posted by Rost:

Обычно истребитель пускает ракету с 10-8 км., пока я от них ухожу, он уже у меня на хвосте...



Их ракеты обычно радарного наведения что с успехом отпугивается отстрелом диполей (ДО/Chaff) в тоже время нажав клавишу 3 на верхнем номерном ряду ты можешь сразу захватить того кто в тебя стрелял и пустить на подход Вихрь.
(читал ли ты учебник для РН?)

quote:

Originally posted by Rost:

2) Хм, иногда я часами жду задание с моей базы и наблюдаю как ИИ тянет с выбором заданий, а что чаще - игнорирует их.
Еще достает один момент. При посадке одна часть звена может приземлиться, а другая будет висеть над базой пока их собьт, при этом звено будте до этого считаться "на задании". В чем тут дело?


Ну чтож используй перебазирование или займись пока ждёшь проталкиванием звеньев ИИ из тыла, плюс разводи точки авиации в районе твоей базы на вражеские объкты - первое даст ресурсы на фронте быстрее и увеличение полётов и заданий, второе даст попутные столкновения с врагом и запросы на поддержку и генерацию доп заданий.
Зависшие звенья - известный дефект ППСЗ на некоторых местах карт при посадке/выходе на маршрут ИИ звена. Делаются поправки, но скоростной метод - растрелять самому застрявшее звено

quote:

Originally posted by Rost:

Nvidia Alaska11. Запускаю самоинсталирующий ехе файл при наличии карты Аляски.


какие видеокарты присутствуют у тебя на компе?

Bula
02.10.2001, 06:23
quote:

Originally posted by CEP}I{AHT:

какие видеокарты присутствуют у тебя на компе?


GeForce2 MX.

CEP}I{AHT
02.10.2001, 14:09
попробуй проверить если у тебя в директории
Razorworks\common\3ddata
есть TEXTURES.PAL убери его
оставь только
TEXTURES.BIN

Roma
05.10.2001, 12:11
>разводи точки авиации в районе твоей базы на вражеские объкты
Это как?Можно указывать авиации-гуда лететь :)

CEP}I{AHT
05.10.2001, 13:30
Да можно
читай учебник
http://ussr-online.net/virtalet-raf/c-h/guide-ru.htm (интернет версия1.0) (обновлено 06/10/00)
http://ussr-online.net/virtalet-raf/c-h/guide-ru/guide-ru.pdf версия 1.0 (обновлено 01/12/00),
также размещен в разделе РН на сайте Нивал (http://www.nival.ru/rus/ka52_files.html). Для просмотра необходим Acrobat Reader версии 4.0 и выше;
Интрент версия на 3D News - http://www.3dnews.ru/reviews/games/sky/

Bula
07.10.2001, 05:54
quote:

Originally posted by CEP}I{AHT:
попробуй проверить если у тебя в директории
Razorworks\common\3ddata
есть TEXTURES.PAL убери его
оставь только
TEXTURES.BIN


Дык, вроде данный файл лежит в cohokum? Но даже если я его убираю, при запуске игруля ругается на его отсутствие.