PDA

Просмотр полной версии : Статическая кампания "На Крылях Мужества" (2009)



piper-kiev
01.12.2009, 19:40
"На крыльях мужества" (2009)


Статическая компания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения" (ЗС+АВН+ПХ)



*** Установка ***

Для установки кампании "На крыльях мужества" (2009) распаковать архив в корневую папку с игрой, с заменой файлов соглашаться.
Всё файлы автоматически займут свои места в нужных папках игры.

Карьера тестировалась на версии игры 4. 09м.

Кампания "На крыльях мужества" (2009) - это карьера лётчика-истребителя ВВС РККА.
Кампания создана на основе воспоминаний ветеранов о Великой Отечественной войне.
Пилот пройдёт и испытает на себе весь ужас войны творившийся внебе с 1941 по 1945 г.
Победы будут трудными, но возвращаясь на аэродром после боя, вы испытаете радость, потому что вы выжили, и горечь, потому, что не все ваши товарищи вернулись из вылета.

Кампания затрагивает период с 1941 по1945 года и места действий: Львов – Киев – Москва – Крым – Сталинград – Кубань – Курск – Киев – Крым – Львов – Венгрия – Германия.

Самолёты которыми управляет вирпил: МиГ-3уд, МиГ-3 (2 ШВАК), Ла-5, Ла-5Ф, Ла-5ФН.

Карьера насчитывает 134 вылета.

Внимание!!! Опцию "Выполниние задания" в "сложности" отключить.
Звание: Кампанию можно начинать как с самого высокого звания (полковник), чтобы командовать звеном или эскадрильей, так и с самого низкого (младший лейтенант) для карьерного роста!
Остальное по своему усмотрению.

ВНИМАНИЕ ВСЕГО 13 АРХИВОВ.

Либо можно скачать (7 архивов):
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=1778
Удачных взлётов и посадок! С уважением, Пайпер. 1 декабря 2009 года

piper-kiev
01.12.2009, 19:48
Ёщё 5 АРХИВОВ.

piper-kiev
01.12.2009, 19:55
Последние 4 архива!(всего 13)

злой
01.12.2009, 21:34
в качестве исторической справки относительно МиГ-3 (2 ШВАК):
Также совместно с НИИ-13 и ОКБ завода №235 еще с конца 1940 г. проверялась возможность установки на истребители МиГ-1 и МиГ-3 двух синхронных пушек. В результате изучения конструкции всех авиационных пушек калибра 20 и 23 мм по рекомендации НИИ-13 была выбрана пушка ШВАК, как наиболее освоенная промышленностью. Однако начавшаяся война и последующая эвакуация не позволила усилить вооружение МиГа в 1941 г.
Учитывая, что основные проблемы МиГ-3 испытывал из-за недоведенности двигателя АМ-35А, и то, что его выпускал тот же авиамоторный завод, который строил моторы АМ-38 для Ил-2, от производства истребителя пришлось отказаться. В результате, после известной телеграммы Сталина от 23 декабря 1941 г. выпуск МиГ-3 был прекращен, и завод №1 перешел на производство Ил-2. В эвакуации удалось выпустить только 22 самолета МиГ-3, причем уже вооруженных двумя синхронными пушками ШВАК.
После возвращения в апреле 1942 г. из эвакуации в Москву на вновь организованном опытном заводе №155 (ОКБ-155), который возглавил А.И. Микоян, из полученного с заводов №1 и №30 задела агрегатов и готовых изделий собрали еще 30 самолетов МиГ-3. В дальнейшем их передали ВВС (27 машин) и авиации ВМФ (3 машины). Все истребители также были вооружены двумя синхронными пушками ШВАК. Установка синхронных пушек ШВАК была предварительно отработана на самолете МиГ-3 №6005, который в апреле 1942 г. прошел заводские испытания. Кроме того, под пушки ШВАК были переоборудованы еще два самолета МиГ-3, прибывшие для капитального ремонта.

piper-kiev
01.12.2009, 21:58
После возвращения в апреле 1942 г. из эвакуации в Москву на вновь организованном опытном заводе №155 (ОКБ-155), который возглавил А.И. Микоян, из полученного с заводов №1 и №30 задела агрегатов и готовых изделий собрали еще 30 самолетов МиГ-3. В дальнейшем их передали ВВС (27 машин) и авиации ВМФ (3 машины). Все истребители также были вооружены двумя синхронными пушками ШВАК. Установка синхронных пушек ШВАК была предварительно отработана на самолете МиГ-3 №6005, который в апреле 1942 г. прошел заводские испытания. Кроме того, под пушки ШВАК были переоборудованы еще два самолета МиГ-3, прибывшие для капитального ремонта.
В кампании "На Крылях Мужества" (2009) МиГ-3 (2 ШВАК) появляется с апреля 1942 года.

злой
01.12.2009, 22:02
я сомневаюсь.что в строевые части попало хоть скольконибудб МиГ-3 (2 ШВАК),ибо все упоминания которые я встречал об этих самалетах связаны были с ПВО,впрочим как и о МиГ-9 ( войсковые испытания )

JEDI_99
01.12.2009, 22:33
ВАХ !!!

Наконец-то !
Спасибо большое !
Полетаем.
Ничего что я её с авиасимрус стяну ?:)

Тут 13 архивов, там -семь.:)

piper-kiev
01.12.2009, 22:42
ВАХ !!!

Наконец-то !
Спасибо большое !
Полетаем.
Ничего что я её с авиасимрус стяну ?:)

Тут 13 архивов, там -семь.:)

Без проблем, от перемены мест слогаемых, значение суммы (в МБ) не меняется!;)

JEDI_99
02.12.2009, 08:42
Отлетал 8 миссий- кайф:), спасибо.
Прикалолся с сочетания белого и чёрного дымов в одной точке, кажется в 5 или 6 мисии, до этого кажись такого
я в других кампаниях не встречал, браво !

Боюсь спросить, может теперь нас ждёт такая же работа по переделке "Орлиной Семьи" ?

Было бы очень в тему, тем более что можно было бы вставить новые миссии на новых летабах из 4.09 , например на Фоккерах, а ещё на новой бесподобной карте Бессарабии:rolleyes: ( Эх, мечты, мечты... )

Skvorez
02.12.2009, 09:31
я сомневаюсь.что в строевые части попало хоть скольконибудб МиГ-3 (2 ШВАК),ибо все упоминания которые я встречал об этих самалетах связаны были с ПВО,впрочим как и о МиГ-9 ( войсковые испытания )

Так же сопсно как и МИГ-3УД, на фронт он попал уже после начала войны:

Начало войны ускорило процесс совершенствования МиГа-3. Первым крупным изменением стало появление на самолетах 10 июля подвижных предкрылков. Это позволило значительно уменьшить вероятность сваливания в штопор, а также поправило поведение самолета при взлете и посадке. До этого два варианта предкрылков испытывались на серийном экземпляре истребителя.

Вскоре в конструкцию планера внесли ряд серьезных изменений. На самолет стали комплектовать редуктором с передаточным числом 0,732 и винтом АВ-5Л-123, угол атаки лопастей у которого регулировался в диапазоне 30º. Удлинили капот двигателя, а центральную часть фюзеляжа, соответственно, сократили. Иногда самолеты этого типа называли «удлиненными», хотя общая длина машины осталась прежней.

Удлинение капота было очень серьезным изменением. Использовавшиеся до той поры замки типа «джус» оказались сложными и ненадежными. Поэтому их заменили замками, скопированными с Bf-109. Новые замки капота появились, начиная с самолета № 2554 4-й производственной серии. Новую крышку капота ввели на самолетах 16-й серии. Одновременно на воздухозаборнике наддува установили створку, автоматически открывающуюся и закрывающуюся в зависимости от положения шасси. Это защищало наддув от попадания песка и травы при взлете и посадке.

Изменилась и конструкция фонаря кабины. Ширина подвижной части фонаря стала чуть меньше, поставили бронестекло. Новый фонарь также встречался на самолетах более ранних серий, без предкрылков и с коротким капотом. Возможно, новый фонарь поставили на них в ходе ремонта.

трава отсюда:
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/115/02.htm

Так что врядли МиГ-3уд с первых дней повоевать смогли.
боевое применение и где они 22 июня были:
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/115/06.htm

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:07 ----------


Прикалолся с сочетания белого и чёрного дымов в одной точке, кажется в 5 или 6 мисии, до этого кажись такого
я в других кампаниях не встречал, браво !


Сия идея стара как мир:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45617&page=3
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=1485
:P

piper-kiev
02.12.2009, 13:18
Отлетал 8 миссий- кайф:), спасибо.
Прикалолся с сочетания белого и чёрного дымов в одной точке, кажется в 5 или 6 мисии, до этого кажись такого
я в других кампаниях не встречал, браво !

Боюсь спросить, может теперь нас ждёт такая же работа по переделке "Орлиной Семьи" ?

Было бы очень в тему, тем более что можно было бы вставить новые миссии на новых летабах из 4.09 , например на Фоккерах, а ещё на новой бесподобной карте Бессарабии:rolleyes: ( Эх, мечты, мечты... )

Рад, что нравится кампания. Дымы подобрал чисто интуитивно, ибо по другим кампаниям не лазил и "старого как мир" не видел. А вообще причина того, что взялся за модернизацию кампании 2007-года - это новые кокпиты для МиГов и Лавок + открывающиеся фонари (низкий поклон создателям онных).
"Орлиную семью" конечно модернизирую, но уже в начале 2010 года ибо за оставшееся время не поспеть...
С Уважением Пайпер!

Pilli
02.12.2009, 17:00
Чёт я не понял... заглянул в папку с миссиями, а там их 230....%)

piper-kiev
02.12.2009, 17:39
Чёт я не понял... заглянул в папку с миссиями, а там их 230....%)
А, понял, ты просто посмотрел, что последний файл подписан - 230, а их там всего 272: 134mis+134_ru+4=272
Так, что всё в порядке!

P.S. Не заморачивайся содержимым папок, это мои дела, как чего подписывать и как озаглавливать, просто мне приходиться из-за таких вопросов по напрасну тратить время и разгадывать никому ненужные ребусы!
С Уважением Пайпер!

Pilli
02.12.2009, 17:55
Я надеялся на свою не внимательность:D У тебя просто идут пропуски в порядковых номерах миссий)))
Спасибо за ремикс! Так, держать!:bravo:

Fox38
02.12.2009, 18:04
Сережа увидел сегдня,сразу скачал и установил-завтра начинаю(пока даже за японцев отложу).Спасибо огромное за труд.Как начну обязательно отпишу.:bravo:

piper-kiev
02.12.2009, 18:26
Сережа увидел сегдня,сразу скачал и установил-завтра начинаю(пока даже за японцев отложу).Спасибо огромное за труд.Как начну обязательно отпишу.:bravo:
Буду ждать дружище, думаю о чём писать будет, ведь до конца 43-го начало 44-го, доминирование Люфтваффе будет очень ощущаться!.%)
С Уважением!

Fox38
03.12.2009, 12:09
Ну вот и я вступил в войну.За первые два боевых вылета сбил 6 самолетов(повезло-в первом вылете только бак пробили,во втором не повредили вообще)).Очень понравилось.Количество самолетов в небе поражает.Со всех сторон только и жди атаки.Надо и уворачиваться и еще успеть пострелять.Сережа-начало Супер!!!!Представляю,что дальше будет.Спасибо Огромное!!!:cool::bravo:

piper-kiev
03.12.2009, 13:05
Ну вот и я вступил в войну.За первые два боевых вылета сбил 6 самолетов(повезло-в первом вылете только бак пробили,во втором не повредили вообще)).Очень понравилось.Количество самолетов в небе поражает.Со всех сторон только и жди атаки.Надо и уворачиваться и еще успеть пострелять.Сережа-начало Супер!!!!Представляю,что дальше будет.Спасибо Огромное!!!:cool::bravo:

А дальше: кругом одни кресты, кресты!;)

Ugly
03.12.2009, 13:54
piper-kiev спасибо тебе большое

piper-kiev
03.12.2009, 17:38
piper-kiev спасибо тебе большое

Пожалуйста! Летайте в удовольствие, удачных взлётов и мягких посадок!

Fox38
04.12.2009, 00:53
Слетал на атаку наземки-это что то!!!!За два вылета потерял 7 самолетов.Теперь представляю как было тяжело нашим ребятам в первые дни войны.Сережа, сделано отлично-и позиции врага и колонны техники спешащей на помощь.(Сколько же там огня однако)Жалко,что столько самолетов потерял.В то время меня уже давно репрессировали за это.Как говориться продолжение следует.Спасибо еще раз-кампания Отличная!!!!:bravo:

piper-kiev
04.12.2009, 01:21
Слетал на атаку наземки-это что то!!!!За два вылета потерял 7 самолетов.Теперь представляю как было тяжело нашим ребятам в первые дни войны.Сережа, сделано отлично-и позиции врага и колонны техники спешащей на помощь.(Сколько же там огня однако)Жалко,что столько самолетов потерял.В то время меня уже давно репрессировали за это.Как говориться продолжение следует.Спасибо еще раз-кампания Отличная!!!!:bravo:
Да штурмовка вещь опасная, с земли в тебя стреляет всё, что может стрелять.
Также потери увеличиваются, когда делают несколько заходов на цель с одного направления, чем дают возможность пристреляться МЗА.
Но всё же если не лихачить и постоянно выполнять противозенитные манёвры шансы резко увеличиваются!

Fox38
04.12.2009, 08:25
Буду совершенствовать эти навыки.Заходы как и положено делаю с разных сторон.Просто я часто еще по сторонам заглядывался-уж больно действия на земле понравились,ну и соответственно получал по шапке.:(

sc
05.12.2009, 19:12
счет 8-4 в пользу кремниевого чурбана. :D зря с майора начал тут все по серьезному. в 8й миссии после штурмовки автоколон фрицы просто меня не отпускали до дому. прет компаха без папирос. спасибо! :thx:

Schalker
05.12.2009, 22:34
Спасибо за работу. Что ж попробуем и в новой версии "без потерь до Берлина " )).

piper-kiev
06.12.2009, 00:49
Спасибо за работу. Что ж попробуем и в новой версии "без потерь до Берлина " )).

Не хочу огорчать, но без потерь - наврядле получится!%)

piper-kiev
06.12.2009, 17:21
в 8й миссии после штурмовки автоколон фрицы просто меня не отпускали до дому. прет компаха без папирос. спасибо! :thx:
Так оно и было:
... Бросай всё и уходи!... Рад бы бросить, да фрицы не отпускают... Ох и напористые попались!...

Schalker
08.12.2009, 22:12
Не хочу огорчать, но без потерь - наврядле получится!%)

точно не получается ;)
ох и много синяков :cry: либо шкурнячать надо, либо погибать. но 21-м вылете отстрелили все же крыло. еле успел сигануть :bayan:


встречаются знакомые из предыдущей версии миссии. И комп лагает. Особенно на филдах.

А комп у меня средний Quad6600, 4 GB, 9800 GT :rtfm:

piper-kiev
08.12.2009, 23:19
точно не получается ;)
ох и много синяков :cry: либо шкурнячать надо, либо погибать. на 21-м вылете отстрелили все же крыло, еле успел сигануть :bayan:


встречаются знакомые из предыдущей версии миссии. И комп лагает. Особенно на филдах.

А комп у меня средний Quad6600, 4 GB, 9800 GT :rtfm:

Возможно, что знакомые задания встречаются, а вот сами воздушные баталии и способ выполнения этого задания, переделаны полность, т.е. - эшелонирование самолётов противника по высоте, их количество, места засад, место где должен произойти воздушный бой или перехват, прибытие подкреплений и т.д.
В кампании, некоторые миссии смоделированы так, что они даже в принципе не выполнимы из-за "охотников" или численного преимущества противника, вирпил сам должен принимать решения:
- Принять бой или уклониться для продолжения выполнения боевой задачи ( например есть миссия где надо успеть спасти Ишачки которые ведут неравный воздушный бой, но по пути вас перехватывают "охотники" и тут вам решать: оставить второе звено с немцами, а самому звеном прорваться к товарищам или всем вместе отбиваться от атак немцев, среди которых и асы присутствуют.
- Атаковать бомбардировщики, поезда, автоколонны и т.д. невзирая на атаки истребителей прикрытия или ввязаться в маневренный бой с истребителями и пропустить бомберы, поезда, автоколонны к цели.
- Или например при возвращении с задания вы "случайно" над своим аэродромом можете обнаружить тех же "охотников", а у вас БК - кирдык и горючка почти тоже, вам решать, что в такой ситуации делать. Плюнуть на всё и идти на посадку или тягать фрицев над аэродромом и ожидать точного выстрела зенитки в "охотника", а бывает, что своя зенитка и вас может сбить!
- Многое в кампании конечно будет зависеть от начального звания и уровня сложности прохождения кампании.
На счёт компьютера я уже приводил свои параметры:
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1289982&postcount=13
С Уважением Пайпер!:thx:

Fox38
17.12.2009, 00:40
Вот 35 вылетов позади.Рассказать о них что то невозможно-надо пройти.А еще сколько впереди.Представляю сколько еще будет нервов потрачено.Но не зря.На сегодняшний момент сбито самолетов-59,уничтожено техники-81.Своих потерял уже 13.Сережа-нет слов,Супер!!!!Только Спасибо!!!!!!

piper-kiev
17.12.2009, 13:48
Вот 35 вылетов позади.Рассказать о них что то невозможно-надо пройти.А еще сколько впереди.Представляю сколько еще будет нервов потрачено.Но не зря.На сегодняшний момент сбито самолетов-59,уничтожено техники-81.Своих потерял уже 13.Сережа-нет слов,Супер!!!!Только Спасибо!!!!!!

Накал воздушных боёв немного спадёт лишь после Кубани, а пока держаться - держаться!;)

Fox38
21.12.2009, 13:50
Итак 50 вылетов позади.Сказать что трудно-значит ничего не сказать.Задания поражают размахом,количество самолетов в небе просто огромное.Бриффинги шикарные-читаешь и получаешь удовольствие.Сейчас летаю в Крыму на пушечном Миге-отличная машина.Тяжеловат немного,но фрицев бьет знатно.Мои успехи на сегодня-сбито-93 самолета,уничтожено техники-82.Своих потерял(к огромному сожалению)-17.Сережа-Прекрасная кампания!!!!:bravo:Желаю тебе только успехов и Жду твои новые кампании.С уважением Илья.:thx:

piper-kiev
21.12.2009, 17:07
Итак 50 вылетов позади.Сказать что трудно-значит ничего не сказать.Задания поражают размахом,количество самолетов в небе просто огромное.Бриффинги шикарные-читаешь и получаешь удовольствие.Сейчас летаю в Крыму на пушечном Миге-отличная машина.Тяжеловат немного,но фрицев бьет знатно.Мои успехи на сегодня-сбито-93 самолета,уничтожено техники-82.Своих потерял(к огромному сожалению)-17.Сережа-Прекрасная кампания!!!!:bravo:Желаю тебе только успехов и Жду твои новые кампании.С уважением Илья.:thx:

Спасибо Илья за твои посты, мне очень приятно, что летая в мои кампании, ты находишся в нужное время, в нужном месте и не сожалеешь о проведённом времени в небе Великой Отечественной Войны!
Надеюсь, что до выхода БзБ в 2010 году, ещё порадую кампанией!:rtfm:
С Уважением Сергей! :thx:

piper-kiev
05.05.2010, 13:43
Подвернулся интересный материал, решил сделать ещё одну кампанию за ВВС РККА 1942 год, на "Яках" - "Небесный Штрафбат".
С Уважением Пайпер!

firefog
05.05.2010, 13:46
Спасибо Илья за твои посты, мне очень приятно, что летая в мои кампании, ты находишся в нужное время, в нужном месте и не сожалеешь о проведённом времени в небе Великой Отечественной Войны!
Надеюсь, что до выхода БзБ в 2010 году, ещё порадую кампанией!:rtfm:
С Уважением Сергей! :thx:

А можно чего-нибудь на спите или там на хурике :ups:

piper-kiev
05.05.2010, 17:31
Я сегодня (пару часов назад) стал дедом - родилась внучка!!!:victory::cool::ok:

firefog
05.05.2010, 17:33
Я сегодня (пару часов назад) стал дедом - родилась внучка!!!:victory::cool::ok:

Ну это круто, поздравляю :yez:

Ugly
06.05.2010, 23:32
Я сегодня (пару часов назад) стал дедом - родилась внучка!!!:victory::cool::ok:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :bravo::cool::D:beer::bayan:

piper-kiev
07.05.2010, 01:03
Спасибо друзья за поздравления!
Скрины из кампании "Небесный Штрафбат".
Над районами боев, населённые пункты будут выглядеть приблизительно так, что с одной стороны, что с другой.

P.S. Воздушные бои будут не на жизнь, а на смерть, например как описано у Фёдорова 2 "Яка" против 14 "Мессеров" и т.д.!

FW_Korsss
07.05.2010, 01:07
Я сегодня (пару часов назад) стал дедом - родилась внучка!!!:victory::cool::ok:

:beer::bayan: прими поздравления )))

carsmaster
07.05.2010, 06:10
Я сегодня (пару часов назад) стал дедом - родилась внучка!!!:victory::cool::ok:

Поздравляю !!!:beer: Здоровья новорожденной и мамке !

Fox38
07.05.2010, 07:50
Сережа от всей души поздравляю с рождением внучки!!!:bravo::cool::bayan:Крепкого здоровья новорожденной и маме!!!!
Рад,что грядет новая интересная кампания.Желаю успехов в разработке,и ждем выхода!!!!!:cool:

злой
07.05.2010, 10:53
Подвернулся интересный материал, решил сделать ещё одну кампанию за ВВС РККА 1942 год, на "Яках" - "Небесный Штрафбат".
С Уважением Пайпер!

прежде чем создавать сию сомнительную компанию, прочитайте вот этот материал-Открытое письмо С.А.Микояна и А.А.Щербакова
http://sevich.livejournal.com/104505.html

а вот еще
...Вскоре старшему инструктору по технике пилотирования майору Федорову командующий 3-й воздушной армией приказал создать особый авиационный полк из 42 летчиков-истребителей высшего класса. За годы существования этого полка ими было сбито значительное количество самолетов противника.
http://geroiros.narod.ru/wwsoldat/200/ARTICLES/BIO/fedorov_ie.htm

piper-kiev
07.05.2010, 12:45
Спасибо ребята за поздравления!!!:thx::thx::thx:

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:31 ----------


прежде чем создавать сию сомнительную компанию, прочитайте вот этот материал-Открытое письмо С.А.Микояна и А.А.Щербакова
http://sevich.livejournal.com/104505.html

а вот еще
...Вскоре старшему инструктору по технике пилотирования майору Федорову командующий 3-й воздушной армией приказал создать особый авиационный полк из 42 летчиков-истребителей высшего класса. За годы существования этого полка ими было сбито значительное количество самолетов противника.
http://geroiros.narod.ru/wwsoldat/200/ARTICLES/BIO/fedorov_ie.htm

Перед тем как начать создавать кампанию я очень много всего прочитал!
Полковник юстиции Андрей МОРОЗ.
ДАЖЕ некоторые военные историки высказывают сомнения в том, что в годы Великой Отечественной войны наряду со штрафными батальонами и ротами были и штрафные авиаэскадрильи. Развеем эти сомнения: были! Но если штрафбаты в составе фронтов и штрафроты в составе общевойсковых армий создавались в соответствии с приказом наркома обороны СССР № 227 от 28 июля 1942 г., то штрафные эскадрильи в составе воздушных армий формировались в те же сроки, скорее, по инициативе самих авиаторов, не по велению сверху. Немногочисленные и лаконичные директивы центра по этому поводу имеют больше разрешительный, чем обязывающий характер. Более того: архивные документы позволяют думать, что предложение, а, может, и просьба о создании штрафных эскадрилий исходила из 8-й воздушной армии, входившей в состав Сталинградского фронта. Ведь именно военному совету этой армии было предписано разработать соответствующее положение.
Приказ НКО № 227 в 8-й воздушной армии был не только объявлен в эскадрильях, батальонах аэродромного обслуживания, во всех штабах и службах, но и обсуждался на митингах и собраниях.
В такой вот эмоциональной атмосфере могла вызреть и окрепнуть мысль о том, что летчику, проявившему трусость в воздушном бою, при штурмовке или бомбардировке цели, техническому специалисту, плохо обслужившему самолет, целесообразнее искупать вину не в боевых порядках штрафного стрелкового батальона или роты, а в небе, на аэродроме.

Вообщем мнения есть, пусть и двоякие, но я всё же останусь на стороне ВЕТЕРАНА, а не интриганов и мазуты береговой, которые самолёт в лучшем случае на аэродроме видели!!! Обидно, что мы верим без оговорок - немцам, англичанам, французам и постоянно позволяем унижать достоинства и ставить под сомнение рассказы о войне из уст наших героев!!!

Боевые успехи И.Е. Федорова: 49 сбитых самолетов лично и 47 в группе. Конечно, сбитые в группе – это не «лично». Но ведь он был всегда командиром и потому ведущим. Значит, сбивал самолеты чаще сам. Задача ведомых – прикрывать командира в бою. Но и первая цифра ставит его в десятку лучших асов страны. Федоров же за боевые заслуги не получил ни одной значимой награды, если не считать ордена Александра Невского. Он все время оставался в тени. О нем нет упоминания даже в документальной книге о 3-й воздушной армии. А ведь он был замом ее командующего.
– Меня не раз разжаловали, лишали, выгоняли, сажали под арест. Считали хулиганом – и в воздухе, и на земле. Но, слава Богу, крыльев не лишали. А я считал так: лучше быть много раз нарушителем, чем один раз покойником.
Героем Советского Союза он стал в 1948 году за испытание реактивных самолетов.

злой
07.05.2010, 14:21
дело втом ,что в расказы И.Е. Федорова не верят даже его сослуживцы и люди близко знавшие его,а еще мягко говоря называют его лгуном . и еще piper если Вы так много прочли материалов на тему штрафных авио эскадрилий и полков , тогда может назовете их номера ,армии в которых они действовали и командиров, ведь должно же все это было отражаться в приказах

piper-kiev
07.05.2010, 15:44
дело втом ,что в расказы И.Е. Федорова не верят даже его сослуживцы и люди близко знавшие его,а еще мягко говоря называют его лгуном . и еще piper если Вы так много прочли материалов на тему штрафных авио эскадрилий и полков , тогда может назовете их номера ,армии в которых они действовали и командиров, ведь должно же все это было отражаться в приказах

Дело вот в чём уважаемый "злой", я верю в то, что нам рассказывают о ВОВ наши деды и если даже ветераны хотят что-то добавить к своим подвигам или подвигам своих сослуживцев, то им это позволительно ибо это люди видели смерть и ужас своими собственными глазами, а не глазами того кто пытается их обгадить за чашечкой кофе (это адресовано не Вам)!
Многие документы были утрачены в ходе отступления, многие наши герои не заслужено забыты или принижены в своём героизме вот именно из-за этих так сказать "сослуживцев", отцов командиров, которым они могли чем-то не угодить, вот они и выплёвывают свою желчь на героев.
Вы читали книгу Владимира Конева - "Герои без золотых звёзд"- Прокляты и забыты, там очень много тех о ком мы и не слыхивали, но это не унижает подвиг людей за который они получали звёзды Героев и которые у них очень легко отбирались назад.
Ведь к концу войны лётчиков-героев стало свыше 2500 человек, что мы знаем о их подвигах!???????????????????
Только знаем о тех кому повезло быть на лёгкой ноге с Генералами, Покрышкин не всчёт!
Хотя Вы знаете очень странно, что наши "историки" и архивные работники по прошествию такого количества времени до сих пор предаются этим склокам и не могут расставить все точки на свои места, значит это кому-то выгодно...!!!
С Уважением Пайпер!

XoBoT
07.05.2010, 16:09
Есть док.фильм "Сталинские соколы-крылатый штрафбат"
Кому интересно,вот ссылка на торрент:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1739121

P.S. Поздравляю деда!!Здоровья твоим девченкам!!

злой
07.05.2010, 16:41
качать фильм долго и дорого , можно просто факты из него . повторюсь меня интересуют номера подразделений ,командиры и прочее. Вы поймите что невозможно создать даже отдельный взвод без приказов и распояжений.а темболее оснащеный техникой,танками или самолетами . ибо они жрут ГСМ, БК .а еще несут потери и это надо списывать по актам. вот ,а теперь думайте возможно потерять такую груду бумаг . а еще если прибавить сюда вещевое , пищевое и денежное довольствие Л/С,командиров и технарей плюс ПАРМ то бумажек становится еще больше и хоть одну или две отнасящуюся к таким подразделениям историки и должны найти.
возвращаясь к И.Е. Федорову и его немножко преукрасил приведу выдержки :
И.Е.Фёдоров говорит, что он два раза сбивал самого результативного немецкого
летчика Э.Хартманна, но оба раза <он уходил к своим>. Если он уходил, то как
Фёдоров узнал, что он сбивал именно Хартманна? Тем более, что Хартманн
воевал не на Калининском фронте, где был Фёдоров, а на Южном.
По данным личного дела И.Е.Фёдорова в Испании он сбил два самолёта, а в
Великой Отечественной войне совершил 114 боевых вылетов, провёл 15 воздушных
боёв и сбил одиннадцать самолетов лично и один в группе. Таранов самолётов
противника он не совершал, тем более шести, о которых он говорит. Метод
тарана выпущенными колёсами шасси может вызвать только ироническую улыбку.
Выдумкой является и рассказ его о полётах в Германии (на самом деле, в
составе советской делегации в Германии был Герой Советского Союза
С.П.Супрун, лётчик-испытатель HИИ ВВС, который летал там на истребителе
<Хейнкель>). И, конечно, ни Гитлер, ни Геринг при полётах не присутствовали,
вопреки рассказу Фёдорова. И Железным крестом никто его не награждал.
А в корейской войне, о чём Фёдоров рассказывает,
он вообще не участвовал и американские самолёты не сбивал. И, конечно, не
возил в Корею Л.П.Берию (члены высшего руководства СССР летали на
транспортных самолётах и с лётчиками особой лётной бригады ВВС).
Для того, чтобы убедиться в том, что рассказы И.Е.Фёдорова не соответствуют
действительности, достаточно ознакомиться с его личным делом, хранящимся в
Центральном архиве Министерства обороны РФ. В документах, в том числе и в
написанной им самим автобиографии, ничего не говорится ни о таранах, ни о
многих десятках сбитых самолётов, ни о поездке в Германию.
Сведения из личного дела И.Е.Фёдорова:

В собственном письме Главному маршалу авиации А.А.Hовикову от 24.06.1945
И.Е.Фёдоров пишет, что сбил в Великую Отечественную войну 10
бомбардировщиков и 7 истребителей и два самолета - в группе. Имел два
тяжёлых и два лёгких ранения <и в целом до 40 царапин>. В Испании и Китае
якобы сбил 18 самолётов.
Т.е. в сумме 35 самолётов, а теперь он говорит, что сбил 148!

Из письма генерал-лейтенанта С.И.Руденко Главному маршалу авиации
А.А.Hовикову:
За руководство боевой работой частей и лично сбитые 8 самолётов противника
тов. ФЁДОРОВ награждён: орденом Отечественной войны I степени в 1942 г. и
орденом Александра Hевского в 1943 г.
Имея личную нескромность и пристрастие к Правительственным наградам, не
удовлетворяясь уже полученными двумя орденами, тов. ФЁДОРОВ стал на путь
вымогательства и очковтирательства, приписывая себе несуществующие боевые
заслуги (15 лично сбитых и 3 подбитых самолёта противника).
В результате настоятельных требований полковника ФЁДОРОВА командиром 6 ИАК
был представлен наградной лист на присвоение звания Героя Советского Союза
полковнику ФЁДОРОВУ. При рассмотрении наградного материала в январе 1944
года в представлении мною было отказано.
В феврале месяце 1944 г. командир 6 ИАК вторично представил наградной лист с
приложением справок о сбитых самолётах противника. Рассматривая наградной
лист и приложенные к нему справки, у меня возникло сомнение в правильности
последних, т.е. не выданы ли справки на одни и те же сбитые самолёты, только
разными частями и лицами. Запросив Командующего 3 Воздушной армии по
существу этого вопроса, я получил ответ как и предполагал ранее, что
полковник ФЁДОРОВ проявил исключительную нечестность и очковтирательство,
приписав себе дважды одни и те же самолёты, сбитые им.
За недостойное поведение старшего офицера, выразившееся в вымогательстве и
очковтирательстве, а также неудовлетворительную работу как командира
дивизии - ходатайствую о снятии полковника ФЁДОРОВА с занимаемой должности и
о назначении с понижением.
Командующий 16 ВА генерал-лейтенант авиации С.И.Руденко 7.04.1944 г.

вот так .
а про то что на войне есть "герои без звезд" я вкурсе и не из книжек и фильмов и про то как те кто и близко не был в районе боевых действий имеет наград больше ,чем те кто исползал передовую вдоль и поперек

boriss
07.05.2010, 17:54
я вкурсе и не из книжек и фильмов... а из личного опыта?

Nazaroff
07.05.2010, 18:01
Уважаемый Пайпер!
Поздравляю с рождением внучки!
Историки очень осторожно относятся к мемуарам и воспоминаниям не из-за интриг и неуважения к ветеранам. Просто человек по прошествии многих лет может что-то забыть, перепутать, додумать. Это относится и к нашим, и к немцам, и к остальным.
А ситуация с Иваном Евграфовичем вообще, мягко говоря, сложная.
Дело ваше, верить историям Федорова или нет, но документальные подтверждения существования штрафных эскадрилий должны быть. В противном случае кампания будет фантастической, наподобие Airpirates или WWIII.

злой
07.05.2010, 18:08
я вкурсе и не из книжек и фильмов... а из личного опыта?

я был в чечне

Skvorez
07.05.2010, 18:58
В противном случае кампания будет фантастической.

Топикастера это вряд ли смущает.

piper-kiev
07.05.2010, 20:23
Уважаемый Пайпер!
Поздравляю с рождением внучки!
Дело ваше, верить историям Федорова или нет, но документальные подтверждения существования штрафных эскадрилий должны быть. В противном случае кампания будет фантастической, наподобие Airpirates или WWIII.

Спасибо за поздравление!:thx:
Я кампанию всё равно сделаю, отстаивать её историчность не собираюсь, я лишь намекнул от куда ноги растут! Каждый вирпил сам будет решать для себя, что вымысел, а что чистая правда о войне!
С Уважением Сергей!

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:21 ----------


я был в чечне

Это достойно уважения!:thx:

Fox38
07.05.2010, 20:30
Вот и герой песни Макаревича появился.Чуть замутило- и он тут как тут.%)

piper-kiev
07.05.2010, 21:01
Вот и герой песни Макаревича появился.Чуть замутило- и он тут как тут.%)
:lol::umora::D%)

Skvorez
07.05.2010, 21:32
Вот и герой песни Макаревича появился.Чуть замутило- и он тут как тут.%)

Хотелось бы уточнить и узнать о чем это вы тут ведете речь сударь? И какое отношение сей пост имеет к теме созданной топикастером и здесь обсуждаемой?
Кстати как и следующий за вашим сообщением пост со смайликами (сообщение не несущее смысловой нагрузки).

Сие именуется не иначе как оффтоп и в соответствии с правилами этого форума:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=27911
данное деяние наказуемо.
(название нарушения - количество баллов - срок автоматического снятия баллов)
Офф-топик - 1 балл - 30 дней
Удаффизмы / Нарочитое искажение языка - 1 балл - 30 дней
Троллинг - 1 балл - 30 дней
Флуд - 2 балла - 30 дней
Флейм - 2 балла - 30 дней
Нецензурная брань - 3 балла - 60 дней
Оскорбление - 4 балла - 60 дней

зы: Так что, дальше рекомендую "топтать" исключительно по существу.
за свой оффтоп в этом топике извиняюсь.

piper-kiev
07.05.2010, 21:49
Вот например есть ещё и такое мнение кандидата исторических наук,
члена Союза писателей России:
http://www.srn.su/vdoc.asp/2009/02/23/11/
http://www.rusk.ru/st.php?idar=113857
Почитайте это тоже интересно!

carsmaster
07.05.2010, 22:02
....Я кампанию всё равно сделаю, отстаивать её историчность не собираюсь, я лишь намекнул от куда ноги растут! Каждый вирпил сам будет решать для себя, что вымысел, а что чистая правда о войне!!


И правильно сделаешь, что кампанию сделаешь(во как сказал, почти по-русски:)) Не зависимо от итогов и выводов исследований чьих-то на тему историчности, кампании нужны разные все равно.
С уважением.

Skvorez
07.05.2010, 22:11
Вот например есть ещё и такое мнение кандидата исторических наук,
члена Союза писателей России: о лютой неприязни Степана Микояна к И.Е.Федорову
http://community.livejournal.com/srn_su/36808.html
Почитайте это тоже интересно!

Ваша наивность ну просто умиляет. А упрямство раздражает.
Нате изучайте, конспиктируйте, может полегчает.
http://forum.evvaul.com/index.php?topic=264.40
http://forums.airforce.ru/showthread.php?p=32079#post32079

Ну а если поиск заюзать, то и на этом форуме туча тем и топиков по сабжу отыщется.
В общем как заметил один товарищь: "до некоторых, откровения, просто доходят с опозданием, когда остальные уже успели отсмеяться"

piper-kiev
07.05.2010, 22:23
Нате изучайте, конспиктируйте, может полегчает.
http://forum.evvaul.com/index.php?topic=264.40
http://forums.airforce.ru/showthread.php?p=32079#post32079


Не по адресу, это "злому" и "Nazaroff" нужны номера приказов!!!:stop:
Свою точку зрения я высказал десятью постами выше!:dance:

Ставка Верховного Главнокомандования приказывает:

1. Немедленно через ответственных и опытных лиц проверить каждый в отдельности вышедший из строя самолет, выяснить истинные причины неисправностей и непосредственных виновников их;
2. Летный состав, уличенный в саботаже немедленно изъять из частей, свести в штрафные авиаэскадрильи и под личным наблюдением командиров авиадивизий использовать для выполнения ответственных заданий на самых опасных направлениях и тем самым предоставить им возможность искупить свою вину;
3. Безнадежных, злостных шкурников немедленно изъять из авиачастей, лишить их присвоенного звания, и в качестве рядовых бойцов направить в штрафные пехотные роты для выполнения наиболее трудных задач в наземных частях;
4. О получении, результатах проверки о принятых мерах по выполнении настоящего приказа, со списком летного состава направленного в штрафные эскадрильи и пехотные роты донести.

Ставка Верховного Главнокомандования
И. Сталин
А. Василевский

Подлинник находится в Центральном архиве Министерства обороны РФ (ЦАМО), ф.4, оп.11, д.71, л.222-226. ; Опубликован в Сборнике боевых документов Великой Отечественной войны. № 5., М., 1947. С.31-32.

piper-kiev
07.05.2010, 22:35
Ещё немного скринов:
Вылет на разведку и перехват бомберов!

Fox38
07.05.2010, 23:13
Ух,Сереж,будет лихо!!!!Судя по скринам.Как думаешь-пройдем?ПРОЙДЕМ!!!!С нашим матом-Пройдем!!!:bravo::cool:
Как внучка?Как Мама? ЗА ВАС-Поднимаю Бокал!!!!! :bravo::beer::victory::beer::beer::paladin:

piper-kiev
07.05.2010, 23:32
Ух,Сереж,будет лихо!!!!Судя по скринам.Как думаешь-пройдем?ПРОЙДЕМ!!!!С нашим матом-Пройдем!!!:bravo::cool:
Как внучка?Как Мама? ЗА ВАС-Поднимаю Бокал!!!!! :bravo::beer::victory::beer::beer::paladin:

Спасибо Илья всё в порядке, молодая мама (невестка) привыкает быть мамой, а сын папой!:cool:
А по поводу кампании скажу, что будет очень трудно, конечно всё будет зависеть от смекалки, мастерства и звания вирпила.
С Уважением Сергей!

piper-kiev
08.05.2010, 16:08
Атака аэродрома и объекты в районе цели!

злой
09.05.2010, 03:37
И правильно сделаешь, что кампанию сделаешь(во как сказал, почти по-русски:)) Не зависимо от итогов и выводов исследований чьих-то на тему историчности, кампании нужны разные все равно.
С уважением.

carsmaster забавно у вас получается,а вам не кажется что мы и так доигрались с нашей историей до того , что теперь каждое 9 мая и 1 сентября оправдываемся перед всем миром и пытаемся доказать ,что мы вправе называть себя страной победителницей ,а не страной развязавшей вторую мировую войну

Lexington
09.05.2010, 10:50
Злой, Вина СССР в развязывании войны не меньше вины гитлера, если не больше, а уж про то что РА творила в чечне я вообще молчу
Piper, судя по скринам в кампании будет только ЯК-1?
Модераториал: тяжелое наследие западной пропаганды на неокрепшие знания на лицо. Бан.

piper-kiev
09.05.2010, 12:13
Злой, Вина СССР в развязывании войны не меньше вины гитлера, если не больше, а уж про то что РА творила в чечне я вообще молчу
Piper, судя по скринам в кампании будет только ЯК-1?
Нет я планирую ещё задействовать ЛаГГ-3, ведь именно на этих двух машинах и летали штрафники!
С Уважением Пайпер!

Сотый
09.05.2010, 15:30
Злой, Вина СССР в развязывании войны не меньше вины гитлера, если не больше, а уж про то что РА творила в чечне я вообще молчу
Piper, судя по скринам в кампании будет только ЯК-1?
Модераториал: тяжелое наследие западной пропаганды на неокрепшие знания на лицо. Бан.

За такое "тяжёлое наследие", (да в такой день) надо бы банить пожизненно, ибо неизлечимо...:(

2piper-kiev: Сергей, и ты ещё пишешь ему "С Уважением"?:eek:

Простите за оффтоп, но не сдержаться!

RoJah
09.05.2010, 17:01
Помнится читал где-то (уже не помню где и кто), как одного лётчика-истребителя за провинности (конфликт с начальством) лишили званий и нарад и отправили стрелком на Ил2, после "искупления вины", лётчик остался в полку и героически воевал, но уже на штурмовике.
ИМХО неплохой сюжет.

piper-kiev
09.05.2010, 21:47
За такое "тяжёлое наследие", (да в такой день) надо бы банить пожизненно, ибо неизлечимо...:(

2piper-kiev: Сергей, и ты ещё пишешь ему "С Уважением"?:eek:

Простите за оффтоп, но не сдержаться!

Если ты заметил, то мой ответ касается только "Як-1" т.е. непосредственно кампании!
На счёт "злого" - 53 пост ветки!!!
С Уважением Пайпер!

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:35 ----------


Помнится читал где-то (уже не помню где и кто), как одного лётчика-истребителя за провинности (конфликт с начальством) лишили званий и нарад и отправили стрелком на Ил2, после "искупления вины", лётчик остался в полку и героически воевал, но уже на штурмовике.
ИМХО неплохой сюжет.

Вообще предусматривалось создание трёх типов штрафных эскадрилий:
а) Истребительной на самолётах Як-1 и ЛаГГ-3;
б) Штурмовой на Ил-2;
в) Лёгкобомбардировочной на У-2;
Так, что в принципе все сюжеты были бы неплохие.;)
С Уважением Пайпер!

carsmaster
09.05.2010, 22:02
carsmaster забавно у вас получается,а вам не кажется что мы и так доигрались с нашей историей до того , что теперь каждое 9 мая и 1 сентября оправдываемся перед всем миром и пытаемся доказать ,что мы вправе называть себя страной победителницей ,а не страной развязавшей вторую мировую войну

2 злой Не "передёргивайте", право называть нашу страну, страной победительницей в ВОВ никто не оспаривает и не ставит под сомнения !
И тут даже рассуждать на эту тему нет смысла, а все подстрекатели "изменяющие или преуменьшающие" главную роль СССР при освобождении мира от фашизма в НАВЯЗАННОЙ Германией всему миру войне, пусть подавяться своей ложью!

И никто под фразами типа "кампании нужны разные" не подразумевал ,что одобряется само изменения исторических итогов и результатов той страшной зпохи.

piper-kiev
12.05.2010, 16:13
Завтра, в четверг или в пятницу - выложу кампанию:
"Небесный Штрафбат".
Хоть и запоздалый подарок к 65-ти летию Победы, но как говорится: "лучше поздно чем никогда!".
25 - миссий.
Як-1, ЛаГГ-3.
Пойдёт как на 4.09m так и на 4.08.
С Уважением Пайпер!

vadjuk
12.05.2010, 19:48
Если возьмусь за прохождение "Небесного Штрафбата", то уровень сложности поставлю 100%. А так как приборы и голоса в эфире у нас РУССКИЕ - то отключу через конфиг все текстовые сообщения о состоянии самолета и ботов.
Путь Самурая прошел до середины, после каждого вылета пишу подробный отчет.

FW_Korsss
12.05.2010, 20:26
2 Piper жду как и все твои работы ) жалко времени на них на всех нехватает) . С Уважением.

ЗЫ

1)А кто сказал что в историчность прям так надо упираться ? Одна из моих любимых кампаний вообще Prize Right ))). еще бы таких сумасшедших творений)

2) вот жду когда кто-нибудь БиС по Анисимову сделает ))))

piper-kiev
12.05.2010, 20:33
Если возьмусь за прохождение "Небесного Штрафбата", то уровень сложности поставлю 100%. А так как приборы и голоса в эфире у нас РУССКИЕ - то отключу через конфиг все текстовые сообщения о состоянии самолета и ботов.
Путь Самурая прошел до середины, после каждого вылета пишу подробный отчет.

Уверяю Вы только от этого выиграете!:cool:
Вот только хорошо шею размять перед вылетами не забудь, потому что кругом будут ...кресты...кресты...кресты...!
С Уважением Пайпер!:thx:

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:30 ----------


2 Piper жду как и все твои работы ) жалко времени на них на всех нехватает) . С Уважением.

Необязательно кампанию за два дня закончить, надо неспеша с чувством, толком, расстановкой!;)
Думаю кампания как и заставка рабочего стола глянется многим!?:ups: Я очень постарался!:ups:
С не меньшими Уважением!

Vanjca
12.05.2010, 21:42
Сколько играю в ил-2,у piper-kiev,самые классные кампании,лудше не встречал....

Schalker
13.05.2010, 11:21
Кампания сохранена в "Золотой коллекции" (http://www.russquad.ru/lib/index.php?option=com_jdownloads&Itemid=53&task=view.download&catid=3&cid=11)

пс. в файлах миссий убрано расширение _ru , что брифинги был видны в интернациональх версиях Ила.

piper-kiev
13.05.2010, 13:12
Кампания сохранена в "Золотой коллекции" (http://www.russquad.ru/lib/index.php?option=com_jdownloads&Itemid=53&task=view.download&catid=3&cid=11)

пс. в файлах миссий убрано расширение _ru , что брифинги был видны в интернациональх версиях Ила.

Спасибо!:thx:
Может лучше вариант 2009, а то я видел там стоит 2008 год!?
С Уважением Пайпер!

Gann
20.06.2010, 11:48
piper, компания просто супер! :bravo:
Вот только единственное "но": у меня в самом начале буквально каждой миссии, над нашим аэродромом на низкой высоте появляется Ли-2, взрывается в воздухе и падает прямо передо мной на взлетку... Это нормально? :eek:

piper-kiev
20.06.2010, 19:10
piper, компания просто супер! :bravo:
Вот только единственное "но": у меня в самом начале буквально каждой миссии, над нашим аэродромом на низкой высоте появляется Ли-2, взрывается в воздухе и падает прямо передо мной на взлетку... Это нормально? :eek:

Спасибо за резюме Gann!
На счёт столкновения в воздухе, да есть такое дело (для атмосферности) но только не в каждой миссии!
От ошибок пилотирования никто не застрахован, особенно во время войны!%)
С Уважением Пайпер!:thx:

Gann
21.06.2010, 11:33
Спасибо за резюме Gann!
На счёт столкновения в воздухе, да есть такое дело (для атмосферности) но только не в каждой миссии!
От ошибок пилотирования никто не застрахован, особенно во время войны!%)
С Уважением Пайпер!:thx:

Эвоно как! (А я-то думал, что что-то с модами накасячил! :D )
Уф-ф! Ну что-ж, спасибо, что успокоил! :thx:
Я полетел дальше! (уже в Крыму! :victory:)


С уважением...

yess111
05.08.2010, 03:46
у меня установились - на крыльях мужества и на крыльях мужества 2009
какая из них какая ?

piper-kiev
05.08.2010, 14:46
у меня установились - на крыльях мужества и на крыльях мужества 2009
какая из них какая ?

Ты сам и написал "На крыльях Мужества" и "На Крыльях Мужества" (2009).
Как же тут перепутать?
А лучше ставь одну, последнюю, 2009 года и наслаждайся!

Gann
01.09.2010, 12:15
5 раз проходил 66-ю (кажется) миссию! Что бы я ни командывал своим -- либо тупо на ораву тетушек-Ю бросаются, либо вступают в бой с истреб-ми -- почти сразу все дохнут... В итоге я по-любас всегда остаюсь один против 6-7 фрицев... Без вариантов...
Вчера поднял свою эскадрилю гораздо выше, и выйдя на точку встречи дал команду атаковать истребители... Сам пока метался, прикрывая своих -- наши всех фрицев порвали! :dance: (Надо было рокик писАть!)... В итоге в этом бою я потерял только одного своего! Потом мы уже бросились искать 16 Юшек 88-х на подлете к Сталинграду -- так и не нашли в облачности! Ушли, сцуки! На обратном пути еще один наш погиб от прямого поп-я ЗА! :cry: Я своих отправил домой, а сам сел неподалеку от аэродрома -- бензус кончился... В-общем, давно я так не наслаждался игрой! Пайпер, спасибо большое за ярчайшие впечатления! :thx:

piper-kiev
01.09.2010, 13:25
5 раз проходил 66-ю (кажется) миссию! Что бы я ни командывал своим -- либо тупо на ораву тетушек-Ю бросаются, либо вступают в бой с истреб-ми -- почти сразу все дохнут... В итоге я по-любас всегда остаюсь один против 6-7 фрицев... Без вариантов...
Вчера поднял свою эскадрилю гораздо выше, и выйдя на точку встречи дал команду атаковать истребители... Сам пока метался, прикрывая своих -- наши всех фрицев порвали! :dance: (Надо было рокик писАть!)... В итоге в этом бою я потерял только одного своего! Потом мы уже бросились искать 16 Юшек 88-х на подлете к Сталинграду -- так и не нашли в облачности! Ушли, сцуки! На обратном пути еще один наш погиб от прямого поп-я ЗА! :cry: Я своих отправил домой, а сам сел неподалеку от аэродрома -- бензус кончился... В-общем, давно я так не наслаждался игрой! Пайпер, спасибо большое за ярчайшие впечатления! :thx:

Спасибо Gann за пост, очень рад, что от моих кампаний люди получают удовольствие и не жалеют о времени проведённом в виртуальном небе Великой Отечественной Войны!
Я после неудачного вылета также стараюсь анализировать, что сделал не так или что можно было сделать, чтобы всё прошло удачно. И часто ловлю себя на мысли, что за частую губит тактика - "напролом", типа и так справлюсь, атакуя с неправильного угла бомбардировщик или бросаясь в гущу истребительной свалки, а за частую получается при такой тактике - здравствуй парашют!
Как наверное мог-бы сказать Маэстро:
- Кто решил, что надо бросить думать на войне!
С Уважением Пайпер!

Gann
01.09.2010, 15:19
Я после неудачного вылета также стараюсь анализировать, что сделал не так или что можно было сделать, чтобы всё прошло удачно. И часто ловлю себя на мысли, что за частую губит тактика - "напролом", типа и так справлюсь, атакуя с неправильного угла бомбардировщик или бросаясь в гущу истребительной свалки, а за частую получается при такой тактике - здравствуй парашют!

Вот-вот!
Я вот еще что хотел сказать: я вчера, когда все-таки закончил эту миссию, понял для себя одну важную вещь: видишь ли, все мы хотим как можно больше насшибать, чтобы потом похвастаться статистикой... Ан -нет, это зачастую неверно: вместо того, чтобы тупо гоняться за киллами, ОЧЕНЬ важно, когда ты дослужился до комэска, правильно управлять своими, чтобы не просто победить в очередной миссии, но и выполнить задание и сохранить свои самолеты! А это -- зачастую гораздо сложнее, чем даже бой 1Х6! В-общем, как, вероятно, сказал бы SkyFan, вчера я, видимо, поднялся на новую ступеньку развития как вирпил... И именно вот за это -- самое тебе большое спасибо! :cool:

yess111
19.10.2010, 21:34
мисссия интересная и для меня более-менее благополучная, но что то картинка задергалась, видимо комп не тянет или как ?

piper-kiev
21.10.2010, 17:35
что то картинка задергалась, видимо комп не тянет или как ?

Возможно!