PDA

Просмотр полной версии : РУЛЬ НАПРАВЛЕНИЯ немного отклонен влево



A Clockwork Ora
03.12.2009, 08:22
я начинающий пилот в Ил-2. :)
Купил себе ThrustMaster Top Gun Afterburner II USB
Заметил что руль напрвления после подсоединения этого джойстика немного отклонен влево.
Калибровка в стандартном меню не помогает,
оветовали настроить мертвые зоны - мучался, не получилось. Есть опыт в настройках?
Еще советовали менять резисторы или датчики холла ставить!!! Это точно не для меня, джойстик новый.

Форум порыл, не нашел таких проблем. У меня одного чтоли

Harh
03.12.2009, 08:39
я начинающий пилот в Ил-2. :)
Купил себе ThrustMaster Top Gun Afterburner II USB
Заметил что руль напрвления после подсоединения этого джойстика немного отклонен влево.
Калибровка в стандартном меню не помогает,
оветовали настроить мертвые зоны - мучался, не получилось. Есть опыт в настройках?

Хм... Для начала просто попробуй комп перегрузить, возможно калибровка восстановится. МЗ (мертвые зоны) при прочих равных лучше оставлять в нуле. Переделки на подшипники и датчики холла - штука хорошая, но только если тебе это действительно надо и ты это можешь сделать - большинству проще купить новый джойстик.

A Clockwork Ora
03.12.2009, 08:43
тут еще такой ньюанс: при взлете посмотрел на все самолеты которые со мной (за мной) готовятся взлетать - У ВСЕХ руль напрвления чуть отклонен!!!

перезагрузка не помогает.

"Переделки на подшипники и датчики холла - штука хорошая, но только если тебе это действительно надо и ты это можешь сделать - большинству проще купить новый джойстик." - факт не надо,

Обидно что этот агрегат только из за руля напрвления и купил!

Harh
03.12.2009, 09:50
тут еще такой ньюанс: при взлете посмотрел на все самолеты которые со мной (за мной) готовятся взлетать - У ВСЕХ руль напрвления чуть отклонен!!!

Стоп :) Он в контрольной панели устройств управления в Винде отклонен или в игре? Если в панели нормально, то все в порядке, не обращай внимания.

A Clockwork Ora
03.12.2009, 10:00
в панели все норм - все по нулям
в игре, когда смотришь на педали, или на "хвост" то левый педаль (и соответственно руль напрвления) чуть нажат (руль отклонен) - это разве нормально?

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

я на работе, позже пришлю принтскрин
:)

L-i-S
03.12.2009, 11:14
в панели все норм - все по нулям
в игре, когда смотришь на педали, или на "хвост" то левый педаль (и соответственно руль напрвления) чуть нажат (руль отклонен) - это разве нормально?

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

я на работе, позже пришлю принтскрин
:)

Да это нормально у меня также. От ведущих не отстаю, влево не клонит :)

Harh
03.12.2009, 11:22
Это скорее косяк визуализации в игре. Все нормально. Возможно даже, это выставление так по-умолчанию триммера руля направления для компенсации вращательного момента (предполагаю).

A Clockwork Ora
03.12.2009, 12:21
вот фоты

A Clockwork Ora
03.12.2009, 12:24
Это скорее косяк визуализации в игре. Все нормально. Возможно даже, это выставление так по-умолчанию триммера руля направления для компенсации вращательного момента (предполагаю).
тоесть если реактив то этого не должно быть? щас проверю

Harh
03.12.2009, 12:56
тоесть если реактив то этого не должно быть? щас проверю

Не заморачивайся, мелочи это все. Компенсирует ли момент (вероятно так и есть), или это небольшой косячок разработчиков, в любом случае реального значения не имеет.

Leshik
03.12.2009, 13:01
Это НЕ косяк визуализации в игре.
Это специально выставление так, по-умолчанию, для руля направления из расчета на крейсерскую скорость.

Не нравиться? Тогда назначь кнопку "Сбросить триммер руля направления" и используй ее.

A Clockwork Ora
04.12.2009, 04:54
на реактиве вчера посмотрел - ВСЕ НОРМ, уууфф
я уже в магазин позвонил, договорился менять аппарат :)

KiborG27
18.07.2010, 14:50
вот фоты

Да так и есть у меня так же. Отклонено влево.

Foker 42
21.01.2012, 18:11
Это НЕ косяк визуализации в игре.
Это специально выставление так, по-умолчанию, для руля направления из расчета на крейсерскую скорость.

Не нравиться? Тогда назначь кнопку "Сбросить триммер руля направления" и используй ее.

А где это выставлено по умолчанию?
В управлении нет "Сбросить триммер руля направления", есть только Триммер руля направления в нейтральное положение" но эта кнопка не помогает,всё равно руль направления через некоторое время возвращается в исходную позицию.