PDA

Просмотр полной версии : Системы пассивного обнаружения



McSeem
24.04.2001, 00:20
Доброе время суток
Начитался на форму советов по использованию сабжа вместо радара.
Решил попробовать.
Так вот ... Цель я так и не засек ... Но я эти танки услышал !!! Т.е. пролетел прям над ними. Пока разворачивался меня и сбили.
Объясните темному - как этим пользоваться (я прочитал guide_ru.pdf ... не помогает).
И ещё ... попытался воспользоваться alt+H. Так эта система стабилизации меня так о землю приложила (вихревое кольцо было выключено и скорость у меня была низкой - я почти висел). Что я сделал неправильного?
------------------
Max Salimov
P.S. Пардон ... EECH(PH) в сабже забыл поставить :)
[This message has been edited by McSeem (edited 24-04-2001).]

CEP}I{AHT
24.04.2001, 13:52
Системы паасивного обнаружения вещь полезная но в определённых ситуациях.
Скажем с танками - НИКОГДА НЕ ПРОЛЕТАЙТЕ НАД НИМИ! это чревато - из вас решето сделают в 99%. Если учебник читал то там написано - ведите огневую работу ПОДЛЁТАМИ с отходом и повтором
:)
или же из укрытия на расстоянии подскоками.

Что касается пассивных систем - то их во-первых не одна :
- Нашлёмник - НЦУ (HMS)[PageUp]
- Перископ [PageDown]
- ИК камера ночного видения[Delete]
- ТВ малой освещённости [End]
НЦУ работает на малых расстояниях и иногда ему помогает включение очков ночного видения (N). Ей хорошо пользоваться для сближения с игроком в сетевой или одной-двумя целями противника ИИ -
почему одной-двумя - потому что легче их захватить и быстрее уничтожить на короткой дистанции где НЦУ работает
Более многочисленные группы необходимо обрабатывать на расстоянии с использование систем работающих на большую дистанцию
- Перископ [PageDown]
- ИК камера ночного видения[Delete]
- ТВ малой освещённости [End]
Вращение видоискателей этих систем осуществляется вручную клавишами стрелок на НОМЕРНОМ блоке (Num4,Num8, Num6, Num2) отцентровка - Num5
прдупреждение:
ВСЕ ВЫШЕПЕРИЧИСЛЕННЫЕ СИТЕМЫ (исключая НЦУ) РАБОТАЮТ ТОЛЬКО ПРИ РЕАЛИСТИЧНОЙ АВИОНИКЕ!!!
Alt+H автоудержание высоты следует включать только при околонулевом значении вертикальной скорости! И желательно над ровной местностью - типа моря. Иначе автокомпенсация на загонит вас в ВК.
------------------
ОВЭ=RAF=
KaMiREDs
:)
http://virtalet-RAF.fly.to

McSeem
24.04.2001, 14:29
quote:

Originally posted by CEP}I{AHT:
Скажем с танками - НИКОГДА НЕ ПРОЛЕТАЙТЕ НАД НИМИ! это чревато - из вас решето сделают в 99%. Если учебник читал то там написано - ведите огневую работу ПОДЛЁТАМИ с отходом и повтором
или же из укрытия на расстоянии подскоками.



Да я и не собирался над ними летать ... просто засечь их не смог.
Услышал только звук, когда уже пролетал над ними ... ну и получил :)(

quote:

Originally posted by CEP}I{AHT:
Более многочисленные группы необходимо обрабатывать на расстоянии с использование систем работающих на большую дистанцию
- Перископ [PageDown]
- ИК камера ночного видения[Delete]
- ТВ малой освещённости [End]
Вращение видоискателей этих систем осуществляется вручную клавишами стрелок на НОМЕРНОМ блоке (Num4,Num8, Num6, Num2) отцентровка - Num5



Т.е. нужно прицелиться этой системой на цель и только тогда она захватит? С какой точностью нужно наводить? Я, как раз, не знал, где точно находится цель ... просто включил ИК камеру ночного видения и пошел в сторону цели. Ну и ...
------------------
Max Salimov

CEP}I{AHT
24.04.2001, 18:08
quote:

Originally posted by McSeem:

Т.е. нужно прицелиться этой системой на цель и только тогда она захватит? С какой точностью нужно наводить? ...



при наведении перекрестья на цель видоискателем или полётом вокруцели появляются скобки
[ :) ]
этот момент нужно поймать нажать захват цели
NumEnter, однкао если испульзуете неуправляемое оружие то лучше в этот моемнт нащимать гашетку, как грится, будет попадание (при условие что видоискатель отцентрирован)