PDA

Просмотр полной версии : Напишите разработчикам(хотелки)



CapitanBom
08.12.2009, 10:17
Напишите разработчикам, кто кумекает по иностранному, чтобы сделали моделирование повреждения легкого корпуса и цистерн и затрудненное или невозможное всплытие по этой причине.

rod_oil
08.12.2009, 11:17
А смысл?
Движок-то уже явно разработчиками скомпанован...

helmut
08.12.2009, 14:01
Дело в том, что движок и модернизировать можно для реализации того или иного актуального игрового момента. Вопрос в другом: если разрабы посчитают, что это критично и существенно отразится на конечном продукте и, как следствие, продажах тогда да, а если не усмотрят и посчитают расходы на модернизацию не оправданной, звиняйте, как говорится - чем богаты.

rod_oil
08.12.2009, 23:09
Я бы хотел, чтобы когда лодка находится под водой гальюн был заперт, а когда лодка на поверхности в него можно было бы заходить.

flamm
08.12.2009, 23:18
rod_oil
А в подводном положении доступ в гальюн только с личного разрешения капитана.
И вот стою я в рубке весь такой из себя важный в белой фуражке, а ко мне подходят по очереди матросы и по нужде просятся... %)
И менюшка такая вылазит - "пустить/не пустить".

rod_oil
08.12.2009, 23:50
rod_oil А в подводном положении доступ в гальюн только с личного разрешения капитана.

Все гораздо проще. Когда лодка находилась под водой около центрального поста ставили несколько ведер. Но согласятся ли в Уби реализовывать матроса, расставляющего ведра по команде командира?


И вот стою я в рубке весь такой из себя важный в белой фуражке, а ко мне подходят по очереди матросы и по нужде просятся... %) И менюшка такая вылазит - "пустить/не пустить".

Тогда надо и воздействие рациона на команду реализовывать. Например, гороховая каша - минус 10 процентов от времени, которое лодка может провести под водой без вентиляции :D

Lekor
09.12.2009, 01:28
Кстати, а хотелось бы ограничение на время в море ввести. Не только от наличия соляры, когда можно выйти в море и с 39 по 45 на волнах где нить качаться... А ещё от еды, общей усталости команды и др. факторов.

Obelix
09.12.2009, 03:43
Я к чему упоминал раздельное управление дизелями и электромоторами. Прин, например, чтобы вырваться после атаки из Скапа-Флоу применил режим хода под дизелями и электромотроами. Такои кратковременный режим позволял лодке развить максимальную скорось свыше штатных 17,9 (у VIIB) узлов. При переходах на дальние расстояния применялся другой режим: один, допустим левый дизель отдыхал, правый вращал генератор, который заряжал аккумуляторы а ход давал левый электромотор. Достигалась хорошая экономия соляры и соответственно дальность похода без дозаправки. Плюс ко всему у меня, например, часто кончалось топливо в 50-100 км от базы и приходилось погружаться чтобы дотащиться до базы, что, согласитесь, не есть логично. Предпочитаю заканчивать поход полной остановкой у пирса потому как несколько раз подвергался авианалётам даже будучи в 1 км от пирса. (в первый раз такой реализм приятно удивил). Неплохо было бы в случае нехватки топлива вызвать кого нить по радио, чтобы поделились.
Другое пожелание - наконец таки реализовать пополнение торпед и топлива в море. В СХ3 попытка была но почему то разработчиками так и не доведена до реализации, судна снабжения тупо патрулируют и не хотят делиться топливом и торпедами (моды проблему в полной мере не решают. Устанавливал мод с дойными коровами но обнаружил один косяк: стоянка у корабля снабжения равнялась один день, но столько же длилась стоянка и на базе приписки. Непорядок.)
Перевод в 29 флотилию надо бы реализовать по другому:
вариант 1:после подачи рапорта экипаж покидает родимую лодку, едет в Специю и получает там другую лодку;
вариант 2: после подачи рапорта лодка отходит из старого порта приписки и идёт к Гибралтару добираясь до Специи своим ходом а не посредством телепортации;
вариант 3: от нас не ждут рапорта о переводе в 29-ю, нам присылают по радио приказ о нашей новой базе, когда мы находимся поблизости от Гибралтара и во исполнение приказа должны пройти его и дойти до Специи.
Хотелось бы изменить реализацию постов в надводном и подводном положении. Зачем нужны операторы рулей глубины в надводном положении? Их даже невозможно отправить отдохнуть.
Поддерживаю так же вопрос о позиционном положении.
После 1942 нужно реализовать возможность демонтажа палубных 88 и 105 мм орудий и возможность выбора не только типа торпед но и их количества.
Ну и, надеюсь, будет убрана возможность установки S-Gerat на VIIB, а то в СХ3 долго смеялся, когда на неё установил этот сонар.

dyshman
09.12.2009, 16:52
мне кажется, что не менее важно было бы внесение изменений в окружение, я имею ввиду нормальную реализацию воды, всмысле полноценное наличие термальных слоев и рефракции звуковых волн. а такде наличие ДНА, то есть не просто текстуры, а что бы от него звук отражался! думаю это очень необходимо,да и вполне реально к реализации, так как в игре Враждебные Воды от 2004 года есть нормальная физика моря, а тут 2010 и ничего подобного нету(((

Hiding
09.12.2009, 19:18
Неплохо организовать динамические компании... то есть есть смысл давать задания не только ДО выхода лодки в море, но и во время... Тогда и миссии будут динамичнее да и интереса больше... Изначально реализовать позиционное положение лодки в игре, а не предоставлять это дело мододелам... Определять позиции лодки не только для патрулирования, но и для подзарядки батарей и перезарядки торпедных аппаратов... Дать возможность командовать экипажем, а не метаться от поста к посту, особенно во время маневров уклонения...
Гы... А гальюны мона и мододелам отдать... Вон как GWX намутили - размеры такие, что и качать не хоцца.....
Кстати, с предидущим форумчанином согласен... Желательно еще и карту течений, ну и к вышестоящему посту - климатическую карту...

Obelix
10.12.2009, 03:03
Желательно еще и карту течений
В связи с течениями добавил бы ещё реализацию невозможности покидания через Гибралтар Средиземного моря в подводном положении.

LUKNER
10.12.2009, 13:57
Для себя, что я бы хотел видеть в новом Хантере, это: 1) присоединяюсь к выше сказанному, насчет автономности и управлением в ручную двигателями и рулями ( автономность вещь весьма относительная и сложная, поэтому думается определятся будет согласно классу лодки и заданием) 2) география должна быть более точной, упор не только на точность береговой линии но и на глубины и высоты , в прибрежной зоне особенно. В северных морях должен появиться наконец-то лед, и даже ледовые поля.3) улучшенная графика взрывов, разрушений, более усовершенствованная модель повреждений.4) играя в реале 100% хотелось бы иметь возможность просмотреть прошедшую миссию по окончании похода, с возможностью вращения камеры 5) навигация - возможность определения места в ручную, соответствующие навигационные приборы 6) редактор с учебником,7) вражеские подлодки должны атаковать из под воды торпедами... ... и это далеко не все, но мечтать все же надо скромно,и тихо, а то все желания исполнятся тогда чего ждать от 6-го Хантера ?!

Даже если ничего из выше сказанного не случится, то пусть хотя бы сделают чтоб все юниты соответствовали всем своим историческим тактико-техническим характеристикам!

U-47
10.12.2009, 14:07
LUKNER а ты думаеш что будет 6-ой Хантер?

Я тоже в Silent Hunter V очень хочу увидеть раздельное управление дизелями, электромоторами, рулями глубины. И что бы реализма было больше:)!!!!!

LUKNER
10.12.2009, 14:14
Пока есть такие кто читает это все, то обязательно будет и 7-й и 8-й, даже если юби откажется от проекта!

U-47
10.12.2009, 14:18
Пока есть такие кто читает это все, то обязательно будет и 7-й и 8-й, даже если юби откажется от проекта!

Если 5-ый хантер оправдает наши надежды, то будем ждать Silent Hunter 6....:D

PROF61
10.12.2009, 16:44
Никто пока не написал задания на минные постановки... И якобы для 21-го типа делали ракеты которые выстреливались из под воды - их тоже можно... Да и вообще всё что у немцев было хотя бы в чертежах (многоторпедноаппаратная 21, минисубмарина тюлень, буксируемый винтовертолётный змей на 9ке и т.д.)

e7pus
10.12.2009, 17:38
Хотелось бы человеческое управление экипажем. Смена вахт не по часам, а от разных погодных условий, нормальная шкала званий, а то в 4ке Боцман (Bootsmann) это младший унтер-офицер. Возможность продления пребывания под водой, за счет использования калильных патронов. Раздельное управление электромоторами и дизелями было во ВТОРОМ Хантере, так что тут просто должно быть!!! Возможность залегать на грунт, для мелкого ремонта и отдыха экипажа. Возможность снабжения от кораблей с союзным флагом. Полярную ночь-день на севере.

U-47
11.12.2009, 00:07
Хотелось бы увидеть непросто дно, а что бы когда падаеш на дно зарывалса в песок хоть чучуть:), было бы красиво и реалистично...

ВадимАр
11.12.2009, 12:42
Мне бы хотелось, что бы разработчики реализовали возможность актаки конвоя в составе "волчьей стаи".

Причем схема, могла бы выглядеть так:
1. В ходе миссии по радио поступает приказ присоединиться к стае для атаки обнаруженного конвоя в определенное время.
2. Установили контакт, собрались, начали атаку.

Например: Мы готовим актаку, а с противоположной стороны конвоя взрывается транспорт (ага кто-то из стаи попал) эсминцы мчаться в ту сторону и начинают класть бонбы...

Т.е. стая (кроме нас конечно) создается виртуально: какой транспорт подвергается атаке, является ли атака успешной, потоплена ли вертуальная лодка производившая атаку или нет просто случайно просчитывается. Дальнейшие инструкции к действию и информацию о судьбе вертуальных участников стаи получаем по радио.

Las
13.12.2009, 20:40
Хотелось бы реалистичные средства противолодочной обороны. Глубинки у англичан работали до 210 метров (а лодки у немцев погружались до 300 метров, 21-я серия так вообще до 370 гдето), а АСДИК кажется не от самой поверхности работал, а гдето метров с 30.

Lekor
13.12.2009, 21:07
Всё вы пишите в принципе верно, но, что странно, ни кто не просит реализацию такой вещи - Как кнопки управления красным светом, что, кстати, как и раздельное управление было во втором хантере. Мелочь, а приятно. Как и то, что перископ на глубине портился, если его поднять. А ещё в втором была отличная кампания :ups:

e7pus
13.12.2009, 21:36
Вообще второй хантер был для своего времени хорошей вещью. Еще бы хотелось видеть при продувке балласта пузыри. Да и возможность давать противоположные хода двигателям, к примеру правый средний вперед, левый малый назад и чтоб так можно было разворачиваться. И еще, чтоб при скорости подводного хода меньше 1 узла лодка погружалась.

Rost
13.12.2009, 22:14
Интересно, разработчикам эти пожелания кто-нибудь отсылает?:)

Las
13.12.2009, 22:38
Ещё я бы из второго добавил бы кнопку "покинуть корабль". Иногда очень полезная кнопка.

e7pus
13.12.2009, 22:45
Камрад Rost, эт сложный вопрос. Если нет такого человека, предлагаю все то, что мы здесь обсуждали... Перевести ветку форума Промтом на английский язык и отправить румынам из Юбисофта. Пусть себе некоторые части тела ломают.

Las
14.12.2009, 00:21
Эх... Ещё бы дестроер команд новый сделали бы. Вот тогда баталии были бы.

rod_oil
14.12.2009, 17:34
Интересно, разработчикам эти пожелания кто-нибудь отсылает?:)

Нет смысла в бессмысленных вещах (с) кот Шрёдингера (http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/59215) :D

Kopcap
16.12.2009, 16:19
Быстрей_бы заценить SH5 в реале чем строить бесполезные домыслы
(кстати когда точная дата выхода игры???)
Ещё в ролике мне понравились атмосферные эфекты как то вовремя дождя или шторма на экране появляются брызги воды
(непонятно почему до этого ни у_кого не_доходило рук)
выглядит потрясающе и оживляет игру:)

Модераториал
Корсар78, очередное предупреждение, соблюдайте правила дорожного движения
элементарной орфографии, разделения и пунктуации хотя бы для того, чтобы можно было прочесть сообщение.
О большем Вас не просят кажется.

Корсар78, если Вы ещё раз удалите сообщение с моим предупреждением, отхватите бан.

.

Obelix
18.12.2009, 12:21
А вот чего ни разу не встречал и нигде не видел, чтобы обсуждалось так это о местоположении лодки: в игре в любое время суток, в любую погоду, над водой и под водой мы совершенно точно знаем, где находится лодка даже если штурмана нет на месте. А ведь из-за невозможности точной навигации случались неприятности, описанные, например, в Das Boot (встреча посреди океана U-96 с лодкой Томпсена), а Прин при походе в Скапа-Флоу чуть было не перепутал проливы. и др.

dyshman
18.12.2009, 14:57
Пускай бы они уже наконец торпеду ФИДО сделают!) вот будет потеха то) только чуствую, что нужно ее делать отклбчаемой в настройках, а то уж много будет противников наличия ее в игре)

таурин
18.12.2009, 20:10
вот бы "призовое право" реализовали...

Herr F
18.12.2009, 21:27
Всем привет. Я тут новенький. А кто-нибудь знает какое разрешение экрана будет иметь Silent Hunter V ?

Kopcap
18.12.2009, 21:32
Всем привет. Я тут новенький. А кто-нибудь знает какое разрешение экрана будет иметь Silent Hunter V ?

Наверно разное)))))):D:D:bravo:

malak5
19.12.2009, 00:01
мне-бы хотелось чтобы шкурки лодок можно было менять в порту

Lekor
19.12.2009, 00:16
О, хотелось бы динамичное изменение окраски лодки во время похода! Что бы лодка тихо и ненавязчиво ржавела.

И, верно - даёшь ФИДО!!! Вот будет то потеха... жуть!

Herr F
19.12.2009, 01:22
Торпеды периодически доставать из торпедных аппаратов и смазывать. Чтоб кок был. И так далее :)

rod_oil
19.12.2009, 01:32
вот бы "призовое право" реализовали...

И еще составление всех призовых деклараций, а также экзамен по международному морскому праву без сдачи которого в море не выпускают :D
И еще 3D бродилку - досмотр остановленного судна на предмет провоза запрещенных грузов.

---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:30 ----------

И на закуску квестовый элемент - диалоги с капитанами остановленных судов.

Lekor
19.12.2009, 01:43
А что бы адептам квестов не было совсем скучно - добавить поиск контрабанды в стиле пиксель хантинга из Сибирии! :)

таурин
19.12.2009, 10:27
И еще 3D бродилку - досмотр остановленного судна на предмет провоза запрещенных грузов.

а что?Неплохо.:lol:

helmut
19.12.2009, 11:12
Забавная ветка, у каждого есть возможность выговориться и помечтать без всяких перспектив.
Хотите результат - пишите разрабам http://forums.ubi.com/eve/forums/a/frm/f/1121062387

rod_oil
19.12.2009, 11:34
А что бы адептам квестов не было совсем скучно - добавить поиск контрабанды в стиле пиксель хантинга из Сибирии! :)

И 3D-шутер с видом от первого лица, когда экипаж остановленной посудины пытается оказать сопротивление :lol:

Samarin
21.12.2009, 17:51
Вот вы здесь всё ха-ха-ха,а лучше бы и впрямь,добиться от разрабов действий. Почему никто не говорит о том,что центральная рубка лодки(судя по скринам) пуста,как барабан? Налицо,явная лень убиков по отношению к детальной прорисовке отсеков. Чёрт с ними,с кубриками,гальюнами,и даже машинными отделениями.Но,центральную-то рубку могли бы уж воссоздать хоть процентов на 85-90. Никто не просил и не просит рисовать каждый проводок или болтик. Смотришь на центр.отсек и диву даёсся:танцпол для нижнего брейка. Стол штурмана-целая кафедра. Два вентиля и одна труба. Где кабеля,трубопроводы,фланцы,манометры,вентили,клапаны,датчики? Где жрачка,наконец?Это всё и создавало доп.ощущение страшной тесноты. Даже SH3 всё это имел. Зато здесь,мать их так, можно ходить по лодке...
А когда наконец сделают эффектным процесс затопления судна? в том смысле,чтобы по мере погружения судна в воду,вода вокруг судна вспенивалась,бурлила,образовывая водовороты,чтобы было видно,что судно,действительно,тонет,и тонет в воду,а не проваливается,словно в плотный туман?
Конечно,в игре всё это не есть главное..Ну тогда зачем и другие мелочи отрисовывать с реальной детальностью? Достаточно было бы в таком случае сделать что-то вроде 3D игрового автомата,как в 70-е годы прошлого столетия,раз уж главное-процесс пуска торпед и наблюдения за агонией гибнущих судов...
Блин,кто бы всё это довёл до умов румын...:mdaa:
Добавить хоцца..Вода прозрачна. Блин,это Атлантика,а не бассейн на вилле,зачем такая прозрачность?! Вода потрясает красотой и что самое важное-РЕАЛЬНОСТЬЮ,только вблизи. Молодцы.А вдали-ни дать,ни взять-SH4. Солнце(как и луна)на пол-экрана. Облака только вид создают,что присутствуют. Берега нарисованы красиво.Лучше чем,в SH3.Но,всё равно-враньё.И оно чувствуется невооруженным взглядом. Короче,всё так красочно,но не по настоящему. Зачеем? Неужели трудно нарисовать реальную картинку? Воду!(уж чего-чего,а живую воду вблизи создать полигонами,почти совсем было нереально) смогли создать..а горизонт,водную гладь вдали,солнце,облака,рисуют,как дети в садике..блин,чего я не художник,я б им показал

Den-K
21.12.2009, 19:45
Теперь этот пост(крайний) нада перевести на англицкую мову и отправить разрабам. Автору поста :)

helmut
21.12.2009, 20:00
Ссылка выше.

dyshman
21.12.2009, 20:15
я вот что думаю, все эти наши распинания никчему. потому как они (РУМЫНЫ!!! вдумйтесь! ничего на ум, кроме "пленные румыны", не приходит!) делают КОММЕРЧЕСКИЙ продукт! какая разница 12-14 летнему сопляку, кому эта игра предназначена какая там вода и берег на самом деле? кому из них нужно что бы в ЦП было как в настоящем? "Даешь красивую картинку и что бы "бампер новый прикрутить"(с)!
поэтому и будет полу-пустая интерьером лодка, практически старых графический движок.
вы представьте, как многие работают! сначала в развалочку, а когда прижимает план, так и зашевелятся. и будет потом: не доделали, не успели, "мы рассчитывали, но неполучилось". "неправильно собрали" и так далее. не думаю, что румыны эти ...опу рвут за эту игру, юбисофт и так денег на других играх заработает, а эту выпустит лишь бы статистику пополнить. на геймеров всем плевать, "что сделаем, в то и будете играть". у них задача заманить покупателя и все. вот как с новой частью кол-оф-дьюти, инфинум вардс прокинули всех с сетевой игрой, толькоих спец сервера, да еще и без интернета даже офлайн-версию не заставишь работать(((
вот выговорился, накипело) перевести бы да и послать им, да, жаль не смогу передать весь колорит!)))

Obelix
21.12.2009, 20:35
СХ5 по сути римейк СХ3. По всем правилам должны быть учтены все, по крайней мере большинство пожеланий для исправления предыдущих ошибок, внедрено то, что не доделано в предшествующей игре, учтён опыт мододелов СХ3. И если для СХ5 придётся опять писать тучу модов чтобы довести его до совершенства то смысл выхода СХ5 теряется напрочь. Зачем начинать всё сначала если уже есть отработанный СХ3.

Rost
21.12.2009, 23:20
Так-то оно так. Но например, на вопрос, будут-ли волчьи стаи, румыны еще думают, как их сделать....
Тревожно, блин! :D

Samarin
22.12.2009, 12:02
какая разница 12-14 летнему сопляку, кому эта игра предназначена какая там вода и берег на самом деле? кому из них нужно что бы в ЦП было как в настоящем? "Даешь красивую картинку и что бы "бампер новый прикрутить"(с)!
поэтому и будет полу-пустая интерьером лодка, практически старых графический движок.

В таком случае,этому 12-14 летнему сопляку,помимо вышеназванных тобою безразличий,ещё больше наплевать на то,на какой тяге идёт его лодка: на дизелях,электромоторах,или вообще на бурлаках. А на управление двигателями(раздельное или спаренное) и подавно-очень сильно наплевать. Для кого ж тогда убики корячатся,чтобы это самое управление разделить?
С другой стороны,в других твоих словах,к сожалению,есть и некоторая истина. Я вот думаю,неужели Ubisoftу окромя денег,ничего более не важно? На имидж компании неужель нас..ть? И не виной ли их расхлябанности служит то обстоятельство,что армия мододелов их просто избаловала? Знают,небось,что практически любой их случайный-намеренный "косяк" мододелы поправят,перекроят,доведут до ума,вот и халтурят...

brat-01
22.12.2009, 12:46
Мне вот что кажется, камрады.

1. Челобитные писать бесполезно, хоть на англиском, хоть на румынском. "Кто женщину кормит, тот ее и танцует..."
2. Процентов 70 из новше
ств, о которых было сказано в интервью, можно спокойно реализовать не только в четвертом , но и в третьем Хантере. Вот, например, со спокойной совестью в SH4 можно смело поудалять большое количество файлов, оставшихся от SH3; игра от этого даже не вздохнет. Не трудно сделать вывод о "крапотливой работе" разрабов из UbiSoft.
3. А ответы на "злободневные вопросы"?! У меня создалось впечатления, что люди, которые их задают, или случайные, или подставные... Вопрос о гальюне - это, конечно, "глобальный вопрос"! А где замученный уже всеми вопрос, а главное ответ, о "лодке против лодки"?!!!!!!!!!, мусирующий уже лет 10!!! Неужели это сделать так сложно? Еще в SH2 это было воплощено!!!
4. Silent Hunter - игра специфическая, скажем прямо, не распространенная... Можно сказать на малочисленный круг людей, поэтому, камрады, нам придется еще долго общаться и открывать все новые темы...

Samarin
22.12.2009, 13:14
Мне вот что кажется, камрады.

1. Челобитные писать бесполезно, хоть на англиском, хоть на румынском. "Кто женщину кормит, тот ее и танцует..."
нам придется еще долго общаться и открывать все новые темы...
И то верно. Несложно,в принципе,догадаться,что просить в писалках свои хотелки у Ubisoft относительно новшеств игры,равносильно прошению хотелок в писалках у мэров,депутатов и губернаторов относительно постоянно грязного и поломанного лифта в доме 50 корпус 100 по улице Васи Пупкина.В итоге,получаем пустой трёп,и мечтание о несбыточном.
Жаль,конечно. Говорила мне мама: иди в программисты....

helmut
22.12.2009, 13:23
Мне вот что кажется, камрады.

1. Челобитные писать бесполезно, хоть на англиском, хоть на румынском.

Тут согласен. Вообще сложилось впечатление, что на официальном форуме представители разрабов появляются для "галочки", сухие доклады, двустороннего диалога нет.

Obelix
23.12.2009, 02:24
Да что-то вы тут уже совсем утвердились в уверенности, что в СХ5 кроме графики никаких чудес. Раз уж вы всё равно не верите разработчикам то нечего бесполезно сотрясать форум хотелками и уж тем более убеждать друг друга что будет в СХ5 а чего не будет. Подождём выхода игры а там видно будет что есть и чего нет.

Балт
23.12.2009, 09:38
Раз уж вы всё равно не верите разработчикам то нечего бесполезно сотрясать форум хотелками и уж тем более убеждать друг друга что будет в СХ5 а чего не будет.
Лучше настроиться на худшее, а потом приятно удивиться, чем наоборот :)

U-47
23.12.2009, 16:02
я вот что думаю, все эти наши распинания никчему. потому как они (РУМЫНЫ!!! вдумйтесь! ничего на ум, кроме "пленные румыны", не приходит!) делают КОММЕРЧЕСКИЙ продукт! какая разница 12-14 летнему сопляку, кому эта игра предназначена какая там вода и берег на самом деле? кому из них нужно что бы в ЦП было как в настоящем? "Даешь красивую картинку и что бы "бампер новый прикрутить"(с)!
поэтому и будет полу-пустая интерьером лодка, практически старых графический движок.

А я вот не согласен, что ЦП будет просто "красивой картинкой" и вся лодка, а тогда почему Румыны были на лодке U-995:rtfm:? Что бы только посмотреть на нее? Я думаю что нет:nea:!!!

dyshman
23.12.2009, 21:12
да что там смотреть на 995-й? разве что торпедеый и другие отсеки. неужели недостаточно фотографий что ли?
а центральный уже в 3-м есть номальный! не обольщайтесь) выдадут нагора очередную халутуру)))а мододелы доделают, получим году к 2011-му нормальную игшру наконец!

U-47
23.12.2009, 22:54
да что там смотреть на 995-й? разве что торпедеый и другие отсеки. неужели недостаточно фотографий что ли?
а центральный уже в 3-м есть номальный! не обольщайтесь) выдадут нагора очередную халутуру)))а мододелы доделают, получим году к 2011-му нормальную игшру наконец!

Но нормальную игру сейчас хочеться, а не в 2011...:)

vadjuk
24.12.2009, 10:35
Из того, что еще наверное можно было-бы внести в игру, хочу:

1. Нормальную реализацию противолодочных сетей, в которых лодка реально может запутаться или прорезать, а не их "железно-бетонное" подобие существующее в игре.
2. Минрепы, не проходящие насквозь, а скрежещущие о корпус лодки, с сопутствующими докладами команды об этом.
3. Возможность ручного переключения освещения в лодке (было реализовано в SH2).
4. Возможность самому игроку вносить записи в вахтенный (или какой он там) журнал (что тоже было в SH2, кстати).

Ну а из того, чего мы уже точно не увидим в игре, это круглая земля правильной формы и немного жизни во время нахождения на базе, перед выходом и по возращению из похода.

flamm
24.12.2009, 13:18
travelmate
Ну что касается пунктов 3 и 4 - ИМХО это мелочи, бесполезные и не влияющие на игровой процесс.
А вот первое и второе пожелание удивили. Лично я не могу вообще представить себе их реализацию с технической точки зрения на данном этапе развития компьютерной техники. Если минреп еще можно сделать физическим объектом из нескольких звеньев (и наверняка далеко не всегда он будет работать корректно, как в движке Havok), то уж гибкая и адекватно себя ведущая сеть - это вообще из области фантастики...:ups:

таурин
24.12.2009, 17:56
travelmate
Ну что касается пунктов 3 и 4 - ИМХО это мелочи, бесполезные и не влияющие на игровой процесс.

ну почему же?Вот потопил нейтрала и не записал.:)

Skaer
09.01.2010, 23:41
с "не записал" у Вас честно не получится. Понятно же, что из команды на земле хоть кто-нибудь да проболтается.

Но просто вносить свои заметки, какой-то блокнот или дневник ингейм - это бы чертовски освежило атмосферу всего геймплея.

Впрочем, не беспокойтесь. Релиз состоится в течение ближайшего (если не отложат) месяца, максимум двух. Это уже по-сути бетатест и отлов багов, все, что могло быть туда заложено, уже запихано и сверху гвоздиками приколочено.

Так что надеемся и ждем.

U-47
10.01.2010, 16:44
Мелочь канечно, но дым з дизелей хотелось бы увидеть...:)

monti
10.01.2010, 18:15
ребята!хорош мечтать,выйдет релиз посмотрим что сделано красивого и группа "СОМ" слепит отличный мод типа балтики.

а_вообще хотелось_бы побольше реала и графики.
и всего лучшего что было сделано во_всех сериях игры!



плохо что это всё будет на английском,а хотелось_бы чтоб немцы по-немецки гутарили.

Балт
10.01.2010, 23:10
вообще хотелось_бы побольше реала и графики.
Уточню... Реала хотелось бы побольше в технике, то есть в управлении и физике... А графика - да хрен с ней, и в четвёртом на уровне!

Las
10.01.2010, 23:19
Хотелось бы больше реалистичности от противолодочных сил. А то что ни заход, то бомбы точно на подлодку.

Carnophage
11.01.2010, 01:33
Мое ИМХО для самой игры куда как важнее раскрыть "стратегическую" составляющую. Дабы BDu было не просто телеграммами ни о чем, а реально "руководило бы игроком".
ИМХО это просто было бы реализовать а пользы принесло бы очень много

ILS79
27.01.2010, 18:09
Было бы лучше для обычных игроков что бы они поменяли систему защиты хотя бы на тот же steam а то что они хотят порнография какая то :(

Lekor
27.01.2010, 18:37
Не совсем понятно, а зачем сейвы хранить у себя?! Что бы не бились при сносе системы? :eek: или что бы народ себе очки славы не начислял нехорошим способом... :ups:

krevedko
28.01.2010, 10:02
Не совсем понятно, а зачем сейвы хранить у себя?! Что бы не бились при сносе системы? или что бы народ себе очки славы не начислял нехорошим способом...
Это скорее подарок, чтобы народ не сильно возмущался из за того что теперь прийдется доступ в игру получать через сайт... и самое обидное что реально интернет не всегда бывает, бывают обрывы в интернете по вине провайдера, даже по несколько дней (( и в такие моменты рука сразу тянется в игры играть... и получается в оффлайне я не смогу игру запустить... эх... хоть я и не поклонник пиратов но хотелось бы чтобы они исправили эту проблемку.... ну мне кажется у пиратов нифига не получится... сейвы то хранятся на сайте... может это система и идеальна от пиратов но очень ущербна для фанатов!

helmut
28.01.2010, 11:52
Комрады как говорится не велите казнить а слово молвить, опять
паршивые новости единственная надежда на то, что этого не будет,
потому что информация не подтверждена официально, а только через
сотрудников ubisoft.de. Но если будет, то люди без интернета будут
сосать лапу. На сабсиме многие отменили свои предзаказы, потому что
мало кто хочет "арендовать" игру. Суть в том что на SH5
скорее всего будет стоять новая система защиты Ubisoft. То есть мы,
перед тем как играть, подрубаемся к инету, проходим аутентификацию и
только после этого можешь играть. Это даже не онлайн активация. Теперь
КАЖДЫЙ раз нужно подрубаться. Спасибо DRM. А: сейвы хранятся
на серверах юбисофт. Б: Чтобы играть надо ВСЕ ВРЕМЯ находиться в
инете.
Зато они гордятся тем, что ты можешь с любого компа всегда загружать
сейвы. Мол, как здорово, у каждого же по 10 компьютеров в разных
точках мира. Я если честно не знаю на что они рассчитывают с таким
подходом к геймерам, но думаю что очень многих поклонников с таким
подходом потеряют. Хотя кто его знает, за два-три месяца всё может
поменяться. Ну или в крайнем случае как сказал комрад Markus в GWX 4.0
будем играть.
http://forums.games.1c.ru/index.php?type=thread&msg_id=2330275

rod_oil
28.01.2010, 16:45
http://forums.games.1c.ru/index.php?type=thread&msg_id=2330275

Прикольно. Напоминает панику на бирже в моменты, когда владелец компании делает какое-либо неприятное заявление и акционеры начинают лихорадочно избавляться от ценных бумаг компании, в которую они вложились. :)

LUKNER
28.01.2010, 17:12
... ну точно , как я уже писал - один сплошной глобальный тест - ковыряйся в сейве смотри что наиграли пользователи, то ка будет ли от этого толк ? Не думаю что по четверке им поступало мало замечаний, да только мало чего изменили ! Тогда пусть не забудут где нибудь приложить блокнот на тумбочку капитана, много интересного о создателях игры прочитают, иначе мододелы нацарапают нелестные рецензии не в самых приличных местах - передвижение по лодке свободное !:ups:

Lekor
28.01.2010, 20:29
А может убики решили наоборот, что СХ5 с одной стороны популярная игра, читай разберут, а с другой - не такая уж и выдающаяся и вот решили поставить на ней такой чудо-эксперимент?


иначе мододелы нацарапают нелестные рецензии не в самых приличных местах - передвижение по лодке свободное !
Они об этом догадываются. Поэтому гальюн не доступен... =(

krevedko
28.01.2010, 22:38
Мда... разработчиков от полной критики спасет тока геймплейный 5-10 минутный ролик, показывающий игровой процесс

spieler
28.01.2010, 22:52
Мда... разработчиков от полной критики спасет тока геймплейный 5-10 минутный ролик, показывающий игровой процесс

похоже разрабы задумались спасет ли их дема,раз уж собрались позаниматься мониторингом кто,сколько,с какими настройками топит (читай "стоит ли клепать аддоны? "):umora:

Lekor
29.01.2010, 18:30
Сенсационное видео!

Правда о бета-тестерах UBI'софтовцев и о новой системе защиты!

Das DRM - Part I

http://www.youtube.com/watch?v=UMfBSq8x2-M

Das DRM - Part II

http://www.youtube.com/watch?v=qu-Vgi5H3FA

:lol::lol::lol::lol:

SailoR
29.01.2010, 18:48
Сенсационное видео!

Правда о бета-тестерах UBI'софтовцев и о новой системе защиты!



:lol:

Don't forget to send us your savegames
And careful with that modem!(с) Das DRM - Part I( 2:23 ):D

Сцена с напутствием просто убила!

:cool:

rod_oil
30.01.2010, 00:29
:lol: Дядя Нил - это сила! :cool: Это тот самый случай, когда руки так и тянутся набить на клаве: "Спасибо, поржалЪ!" :D

Obelix
30.01.2010, 10:43
Опасения вызывает и тот факт, что все известные онлайн-DRM автоматически обновляют игровые ресурсы, тем самым делая игру непригодной для модификаций
А как же тогда это заявление?

- игра будет хорошо приспособлена для моддеров, разработчики на них рассчитывают,
Пустой звук?:( Или я что то не правильно понял?:dontknow:
Lekor
:lol::lol::lol:

SubV
30.01.2010, 10:50
А как же тогда это заявление? Пустой звук?:(
Это было сказано осенью, в том же интервью нам обещали все типы лодок (II, VII, IX, XII etc). Ближе к релизу планы изменились, только и всего.

Хотелось бы ошибаться... но пока у меня складывается такое впечатление, что пятая часть "Хантера" будет последней.

flamm
30.01.2010, 12:35
пятая часть "Хантера" будет последней.

Лично я в этом практически не сомневаюсь. Только не надо винить во всем разрабов. Вырезанные лодки, кастрированная кампания, DRM - это все решения руководства Ubisoft. Судя по всему они собираются избавиться от серии СХ. Отсюда и желание как можно быстрее выкинуть игру на рынок и закрыть вопрос.
А к Ubisoft Romania я по-прежнему отношусь с уважением. В конце-концов они сделали СХ3-4, за что им низкий поклон. А в том, что жанр вымирает и бабла с него уже не срубишь - они не виноваты.

З.Ы. Кстати, DRM - политика издателя, и касается вообще ВСЕХ грядущих игр от Ubisoft. Так что кидайте какашки в руководство, а не в разработчиков.

rod_oil
30.01.2010, 14:00
складывается такое впечатление, что пятая часть "Хантера" будет последней.

"Примерно раз в пять лет критики рок-музыки пишут статьи, в которой провозглашают ее смерть. Этот процесс вечен". (с) Джимми Пейдж, великий рок-музыкант

Балт
30.01.2010, 14:11
"Примерно раз в пять лет критики рок-музыки пишут статьи, в которой провозглашают ее смерть. Этот процесс вечен". (с) Джимми Пейдж, великий рок-музыкант
Помереть СХ вряд ли дадут, свято место пусто не бывает, но Убисофт, похоже, решительно настроен попортить нервы поклонникам жанра...

rod_oil
30.01.2010, 14:43
Убисофт, похоже, решительно настроен попортить нервы поклонникам жанра...

Не-а. Скорее "убики" настроены долго ездить на написанном один раз движке, зарабатывая на нем новые деньги за счет адд-онов, экспаншн-паков, золотых, платиновых и прочих версий всех цветов радужного спектра.

Балт
30.01.2010, 17:50
Не-а. Скорее "убики" настроены долго ездить на написанном один раз движке, зарабатывая на нем новые деньги за счет адд-онов, экспаншн-паков, золотых, платиновых и прочих версий всех цветов радужного спектра.

Одно другому не мешает, вероятнее всего, что так оно и будет. Свалили бы румыны в какую-нибудь другую контору и продолжили бы заниматься развитием игры... Но это так, мечты... :ups:

С каждой новостью настроение всё ниже опускается...

Lekor
30.01.2010, 18:16
Сделают из СХ5 аналог Налф-Лайф 2. Когда два-три часа геймплея стоят как новая игра и выходят раз в месяц, два месяца. Зато с каждым обновлением - новая лодка. Или как в каком то симуляторе авиации первой мировой - новые самолёты закупаются игроком для себя за деньги... так и тут - хочешь IXc - плати! Хочешь IId - плати... это ж как удобно издателю - тратиться почти не надо, а народ купит!

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:14 ----------


Вывод для себя я уже сделал - покупать SH5 стоит не ранее, чем выйдут все дополнения, а Ubi уберёт DRM из экзешника. SubV

:cool::cool::cool:

rod_oil
30.01.2010, 18:34
Сделают из СХ5 аналог Налф-Лайф 2. Когда два-три часа геймплея стоят как новая игра и выходят раз в месяц, два месяца.

Это очень геморное занятие. Так поступают только в случаях, когда целевая группа настолько же многочисленна, как аудитория, которой интересен "ХЛ". Аудитория "хантеров" гораздо меньше, даже если посчитать сюда всех, включая тех, кто купил игру просто потому что он покупает все новые игровые релизы. Или же, когда разработчик занят работой над улучшением и поддержкой только одного проекта, что к случаю с румынскими "убиками" не относится. Здесь удобнее воспользоваться моделью больших экспаншн-паков, исполненному на манер немецкого адд-она к 4-му "хантеру".

pimgwin
30.01.2010, 23:31
Друзья, вы забыли про основную идею Убисофт - сделать "старую" игру по новому и доступной для игровой консоли, только и всего.

coba_83
31.01.2010, 01:28
Друзья, вы забыли про основную идею Убисофт - сделать "старую" игру по новому и доступной для игровой консоли, только и всего.

Друзья, а вы не забыли, что тема-то не для оффтопа? У нас для оффтопа есть "Бар (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=39035&page=329)", больше нету :meeting: Я понимаю ваш порыв и эмоции, но к сожалению (или к счастью?) они в этом разделе запрещены пока что...

В общем: без обид, но красные в следующих оффтоп-постах начну раздавать всем и без разбора!

KELLERMANN
02.02.2010, 00:50
Написать разрабам можно целый манифест, разбив по тематикам и т.д., только очень сомневаюсь, что они все это реализуют в игре, причин может быть сколько угодно...
Но, если они не реализуют да же самые элементарные вещи, такие хотя бы как например: изотермический слой (который был да же во 2 хантере), или управление двигателями по отдельности и т.д.. То все ихние графические навороты и прогулки по лодке и гроша ломанного стоить не будут. Кстати о прогулке по лодке, интересно реализуют ли они затопление лодки появлением визуально воды в отсеках выше палубных плит, по крайней мере уж вот это реализму ох как бы добавило...
А то так примерно может получиться, что они создадут основу, чтобы мододелы уже сами на ее основе доделали игру, как конструктор, сделай сам, называется. Хотя судя по предлагаемой жесткой привязке к интернету, тогда вообще ничего не модифицируешь, будет только оригинал, если вообще будет после этого в нее кто нибудь играть.:dance:

Obelix
02.02.2010, 02:11
Кстати о прогулке по лодке, интересно реализуют ли они затопление лодки появлением визуально воды в отсеках выше палубных плит, по крайней мере уж вот это реализму ох как бы добавило...

Так вроде реализуют. вот тут (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1367094&postcount=33) на последнем скриншоте видно воду именно выше палубных плит.

inteceptor
02.02.2010, 09:38
DRM большой - это хорошо, похоже действительно конец серии, пора ГВХ 4 возраждать пока не поздно. У нас например вообще игры лицензионные никто продавать не хочет. Политика такая. Арму 2 лиц до сих пор купить не могу. Харьков 43 тож. Еле нашел в свое время Стальную Ярость. А так всегда за хорошую игру не жалко денег разрабам дать, тока не привык деньги за воздух платить (цифровые версии), дайте диск, пусть с чем угодно не только со старфорсом.

helmut
10.03.2010, 12:02
Будем надеятся что-то измениться!!! Ибо нужно чётко делить оффлайн с MMO-играми!!!

У них даже сервера с багами...:umora:

SailoR
10.03.2010, 12:05
У них даже сервера с багами...:umora:
helmut, крайнее предупреждение, хватит флудить в новостной теме.

Если опять непонятно, расшифрую. Перенесено - оттуда, сюда.

Здесь шерстите разработчиков и возмущайтесь наздоровье(в разумных пределах ессно).

shdk
10.03.2010, 19:44
Что вы как дети малые. какие "хотелки". Разхве вы не видети что им на наши хотелки насрать. Два года люди просили по 5-й части, со всего мира просили заметьте. А получили очередное говно, но в блестящей обкладке и с хорошей графикой. Они даже не постарались сделать полный состав экипажа, а дали только 28 чел, которые нихрена не делают, даже в опасной ситуации. И ситуацию не исправят никакие патчи. Разе что судовые иски со стороны купивших игру за бугром заставят Уюбков изменить ситуацию и доработать свое творения каким-то мега модом, что ли.

LeX159
10.03.2010, 19:52
Уважаемые Юбисофтики!!! ВЫРУБИТЕ, пожалуйста, DRM!!! :lol:

Фанаты итак купят, игра то узкоспециализированная, асасина я ещё понимаю, но не Хантера же так убивать:rtfm:

Пахомов
12.03.2010, 22:38
Краткое рассуждение в несколько более широком плане.

Последнее время в нете слышится много воплей по поводу того, как пиратство и P2P сети убивают рынок игр на платформе ПС. Так вот, в равной а, может быть, и большей степени его убивают жадность издательских контор, действующих по принципу "пипл_сожрёт_выпускать_сейчас_пусть_сырое_срубить_бабло_а_дальше_гори_оно_синим_пламенем" и неспособность разработчиков выполнить законченную работу в назначенный срок.
В результате имеем "это", больше похожее на пре-бету для показа возможностей движка на очередной игровой выставке, чем на полноценную игру. И с аналогичными результатами я лично сталкиваюсь не первый раз, и мне уже западло платить 40-50 енотов за вечер нервотрёпки, матюгов и забрасывания диска с игрой на дальнюю полку с перспективой достать его запыленным через год и поиска "допиленной" версии и прекрасных модов, которые энтузиасты-мододелы (спасибо им всем!) сотворят.
И поймите, камрады, да, моды растут как грибы после дождя, однако у 90% потенциальных покупателей нет ни времени, ни желания копаться по форумам и искать всё это. Это здесь специализированный раздел форума, в котором собираются упёртые фанаты, большинство же просто плюнет и никогда не будет покупать игру этой серии или же просто дёрнет её себе с торрента.
Вот такие пироги.

P.S. Глубоко уважаю две команды разрабов в нишевых жанрах: Мэддоксов за их позицию (сколько лет "БзБ" уже в разработке?) "будет готово, когда будет готово и не я бот" и "Гравитим", - маленькую группу любящих свою историю людей, всегда готовых выслушать и учесть аргументированную позицию по их продуктам и внести изменения и дополнения, на голом энтузиазме клепающая патчи исключительно из любви к своему детищу и уважительного отношения к игрокам.
P.S.S. Извините за "много букв", - накипело.

Ulair
12.03.2010, 22:49
Краткое рассуждение в несколько более широком плане.

Последнее время в нете слышится много воплей по поводу того, как пиратство и P2P сети убивают рынок игр на платформе ПС. Так вот, в равной а, может быть, и большей степени его убивают жадность издательских контор, действующих по принципу "пипл_сожрёт_выпускать_сейчас_пусть_сырое_срубить_бабло_а_дальше_гори_оно_синим_пламенем" и неспособность разработчиков выполнить законченную работу в назначенный срок.
В результате имеем "это", больше похожее на пре-бету для показа возможностей движка на очередной игровой выставке, чем на полноценную игру. И с аналогичными результатами я лично сталкиваюсь не первый раз, и мне уже западло платить 40-50 енотов за вечер нервотрёпки, матюгов и забрасывания диска с игрой на дальнюю полку с перспективой достать его запыленным через год и поиска "допиленной" версии и прекрасных модов, которые энтузиасты-мододелы (спасибо им всем!) сотворят.
И поймите, камрады, да, моды растут как грибы после дождя, однако у 90% потенциальных покупателей нет ни времени, ни желания копаться по форумам и искать всё это. Это здесь специализированный раздел форума, в котором собираются упёртые фанаты, большинство же просто плюнет и никогда не будет покупать игру этой серии или же просто дёрнет её себе с торрента.
Вот такие пироги.

P.S. Глубоко уважаю две команды разрабов в нишевых жанрах: Мэддоксов за их позицию (сколько лет "БзБ" уже в разработке?) "будет готово, когда будет готово и не я бот" и "Гравитим", - маленькую группу любящих свою историю людей, всегда готовых выслушать и учесть аргументированную позицию по их продуктам и внести изменения и дополнения, на голом энтузиазме клепающая патчи исключительно из любви к своему детищу и уважительного отношения к игрокам.
P.S.S. Извините за "много букв", - накипело.

Полностью поддерживаю...
ИМХО - SH 5 играбельно и отшлифовано будет где-нибудь к Новому Году...

KELLERMANN
12.03.2010, 23:03
Ulair

Пахомов

Поддерживаю и полностью присоединяюсь...
А так же хочу добавить, что не смотря на энтузиазм фанатов именно для 5, смысла замарачиваться сейчас модами вообще нету никакого, пустая трата времени и сил...


ИМХО - SH 5 играбельно и отшлифовано будет где-нибудь к Новому Году..

Это будет за счастье, если будет так...

U-47
12.03.2010, 23:47
Ulair

Пахомов

Поддерживаю и полностью присоединяюсь...
А так же хочу добавить, что не смотря на энтузиазм фанатов именно для 5, смысла замарачиваться сейчас модами вообще нету никакого, пустая трата времени и сил...



Это будет за счастье, если будет так...

Я себе скачал Silent Hunter 5, полчаса посмотрел что да как, и удалил, в игре много багов и недоработок, и у меня комп слабоват для СХ5:ups:, скоро буду проводить апгрейд, а сейчас, да здраствует...Silent Hunter III:D

Kopcap
13.03.2010, 08:21
Камрады а всётаки почему,(уЮбики) :D сделали урезаную компанию ? и в управление только У-боты VII серии ?:cry:
Ктонить в аглицком шпрехает )) Зайдити к ним на оффициальный сайт игры,что они там по этому поводу говорят (или они досих пор не дают никаких коментариев,по этому поводу)
И ваобще странно чтото это,уних были в 3 хантаре готовые модели У-ботов II,VII,IX,XXI серий,и готовая компания с 1939 по 1945 г.А они взяли и всё урезали до немогу (( Неужели нельзя было взять за основу,хотябы те данные из Silent Hunter 3,и налепить новую графику с новыми фичами (перемищение в нутри У-бота,отсеки,болтавня с экипажам и.т.д..)
Что то всё это напрягает,и напоминает не полноценную игру а какуюто мега бета версию:lol: Потому,что не верится что люди до этого делавшие полноценный продукт,нистого ни с всего сделали какойто полуфабрикат(типа как котлета,она уже готова вроде для употрибления,но её нужно ещё поджарить,для полной готовности):)

DoS_UA
13.03.2010, 12:06
Я б на ихнем месте выпустил Аддон который продолжит компанию с 43 по 45 с новыми У-ботами.... Это б выглядело вполне логично. Хотя куда более логичнее сделать полноценную компанию за немцев, и аддончик с Америкой. А еще лучше с Японией.

KM
13.03.2010, 12:09
А еще лучше с Японией.
Поддерживаю

SubV
13.03.2010, 13:06
Камрады а всётаки почему,(уЮбики) :D сделали урезаную компанию ? и в управление только У-боты VII серии ?:cry:
Один из моддеров с сабсима, копаясь в ресурсах игры, наткнулся на следующее:

##Removed SubmarineTypes (it will be added in the addon)
#DescriptionText += "<title>Submarine Types</title>|"
# add required sub types for this campaign
#for sub in self.CampaignData.RequiredSubTypes:
# for pic in SubmarineTypesTextureMap:
# if pic[0] == sub:
# DescriptionText += pic[1]
Так что аддон с недостающими лодками и войной до 45 года будет. Будем надеяться, что Ubi не обанкротится после своего неудачного эксперимента с онлайн-DRM...

Как уже писали камрады (и здесь, и на сабсиме), издатель в тяжёлые финансовые времена решил продать одну и ту же игру дважды. SH5 сейчас - это половина игры, выпущенная где-то на середине обычного цикла разработки. Покупать игру в её нынешнем состоянии, безусловно, не стоит. А вот через полгодика будет самое то.

Kopcap
14.03.2010, 19:15
Долбанные уЮБИки такой симулятор подводной лодки запаганить,и превротить его в детскую игрушку для малышей,чтоб им пусто было,вот единственное что я хотелбы написать этим ..... разработчикам !!!!!!!!!!

(и они ещё хотят чтобы люди покупали это их ......,за 50-60 евро,вот наивные румыны:umora:,ябы тем кто вз....л их игру,и выложил для бесплатного ск.......я,выдалбы рыцарский крест с мечами и бриллиантами,молодцы парни так держать,:yez:)))))))))))

DoS_UA
14.03.2010, 19:38
после игры на лицухе, мнение меняется в лучшую сторону.

RB
16.03.2010, 21:36
:umora:
смотрим до конца

http://www.youtube.com/watch?v=KUgS24uSFSk

Ulair
16.03.2010, 22:37
:umora:
смотрим до конца
http://www.youtube.com/watch?v=KUgS24uSFSk

:lol:

Перечитав все диалоги понял, что юмора в игре хватает не только с системой защиты :D

VIZOR
22.03.2010, 03:50
Да поскорей бы (коров) сделали, 7 хороша но и на 9-х хотелось бы походить.

KELLERMANN
22.03.2010, 20:12
Думаю самая актуальная хотелка на сегодняшний день это:
"Да сделайте наконец 5 хантер пригодный к игре!!!
Уберите и исправьте и доделайте все баги и недостатки, все что накасячили приведите в божеский вид!
Совесть все таки надо иметь, хотя это не про вас...
Была совесть давно бы все исправили, а точнее, изначально не выпускали бы такую сырую и недоделанную игру!!!"

malak5
22.03.2010, 22:18
Думаю самая актуальная хотелка на сегодняшний день это:
"Да сделайте наконец 5 хантер пригодный к игре!!!
Уберите и исправьте и доделайте все баги и недостатки, все что накасячили приведите в божеский вид!
Совесть все таки надо иметь, хотя это не про вас...
Была совесть давно бы все исправили, а точнее, изначально не выпускали бы такую сырую и недоделанную игру!!!"

я согласен если-бы разработчики не торопились выпускать игру а сделали это где-нибуть к концу года или в начале следующего года,тогда возможно это действительно был-бы если не отличный то вполне приличный сим но ничего думаю будет аддон который многое что исправит и добавит

coba_83
22.03.2010, 23:57
KELLERMANN, не надоело воду с ступе толочь? :) Приведут в порядок. После нескольких патчей будут моды, аддоны, гигамоды. Всему своё время.

СХ3 был прорывом по сравнению с СХ2. А дальше нас всех избаловали NYGM, WAC, GWX и много мелких модов :)
Я бы хотел, чтобы команда на лодке была в полном составе. Маловато народу получается.

.

ДядяСтепа
23.03.2010, 00:04
Я бы хотел, чтобы команда на лодке была в полном составе. Маловато народу получается.
Плюс нормальную анимацию всех передвижений по лодке. Что, так трудно сделать смену вахты? В том же обливионе неписи жили по расписанию, и ничего - выглядело почти как по-настоящему:)
Хочется очень, чтобы при аварийном погружении все бежали в носовой отсек, чтобы матросы сами ложились спать, ели, менялись на дежурстве по сменам. Что тут невозможного?
Игра станет намного более атмосферной.

ЗЫ Ну и борьбу за выживание при затоплении подлодки :) Но это уж совсем из разряда несбыточных мечт.

coba_83
23.03.2010, 00:11
Плюс нормальную анимацию всех передвижений по лодке. Что, так трудно сделать смену вахты? В том же обливионе неписи жили по расписанию, и ничего - выглядело почти как по-настоящему:)
Хочется очень, чтобы при аварийном погружении все бежали в носовой отсек, чтобы матросы сами ложились спать, ели, менялись на дежурстве по сменам. Что тут невозможного?
Игра станет намного более атмосферной.

ЗЫ Ну и борьбу за выживание при затоплении подлодки :) Но это уж совсем из разряда несбыточных мечт.

Вот это отличная хотелка! Полностью поддерживаю.
Смену вахты уже в моде MightyFine Crew Mod (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=163591) начали реализовывать. Думаю, со временем анимацию для всего экипажа сделают как положено.

KELLERMANN
23.03.2010, 01:37
ДядяСтепа


Ну и борьбу за выживание при затоплении подлодки Но это уж совсем из разряда несбыточных мечт

Ко всему выше сказанном то же полностью присоединяюсь...
А к последнему хочу добавить, чтобы при борьбе за живучесть при затоплении лодки вода поднималась по шею, и матросычи реально бы делали вид, что чинят что то, хотя бы как в 4 хантере.
Ну и может как то можно было ими управлять...
Вот это было бы круто стоять по шею в воде и затягивать скобу...

Ulair
23.03.2010, 01:43
Вот это было бы круто стоять по шею в воде и затягивать скобу...

Мне вот почему-то кажется, что если вода будет по шею в одном из отсеков (даже задраеном), то лодка уже не всплывет... Поэтому такого не надо :) А вот анимацию команды - это да! А также адекватного штурмана и артиллериста :D

KELLERMANN
23.03.2010, 02:27
Ulair


Мне вот почему-то кажется, что если вода будет по шею в одном из отсеков (даже задраеном), то лодка уже не всплывет... Поэтому такого не надо

Конечно не всплывет, но если успеть течь устранить, а потом всю воду откачать, то потом можно и всплыть, так что было бы очень реалистично...
А еще конечно, хорошо бы что нибудь сделали с интерфейсом, моды модами, но изначально хотелось бы покрасивее...

Hammer83
23.03.2010, 09:50
Лучше бы чисто технические баги закрыли первым делом, а всякие смены вахт, укладывание спать и принятие пищи - это по-моему уже из области SIMS что-то :)
Хотя я бы и не отказался естественно от такого, но имхо разрабам в первую очередь именно на закрытие технических ошибок и недоделок нужно внимание обращать.

helmut
23.03.2010, 10:53
Название ветки давно пора поменять на "Напиши письмо румынскому Деду Морозу!" %)

SailoR
23.03.2010, 10:57
Название ветки давно пора поменять на "Напиши письмо румынскому Деду Морозу!" %)
:D

coba_83
26.03.2010, 00:02
Чую мягким местом, уберут эту идиотскую систему защиты... Либо с патчем, либо с аддоном. Хотя, справедливости ради, стОит сказать, что в какой-то мере она помогает :) . Но вреда от этой защиты явно больше. Я представляю человека, у которого не работает инет. С какими псИхами он пытается сохраниться в походе %)

SubV
26.03.2010, 00:25
Хотя, справедливости ради, стОит сказать, что в какой-то мере она помогает :) . Но вреда от этой защиты явно больше
Не знаю, в какой мере она помогает... пока что издатель (Ubi) терпит от неё одни убытки. Цена SH5 в Англии уже упала с 26 фунтов (на момент релиза) до 12. И это меньше, чем за месяц...

KELLERMANN
26.03.2010, 01:16
Да, привязку к интернету по любому надо убрать из игры, пусть уж лучше обычная система защиты, как раньше, думаю никто с этим не поспорит. Главное чтобы до них это дошло...

U-47
30.03.2010, 00:04
Сейчас очень хочется, что бы (Ubi) привели игру в играбельное состояние, убрали эту ****** DRM-защиту:cry:, и сделали НОРМАЛЬНУЮ КАМПАНИЮ, убрали все баги и проблемы, я готов подождать еще год, что бы (Ubi) привели игру в нормальное состояние...и доказать, что (Ubi), могут делать достойные игры в жанре симулятор...

brat-01
30.03.2010, 19:57
Сейчас очень хочется, что бы (Ubi) привели игру в играбельное состояние, убрали эту ****** DRM-защиту:cry:, и сделали НОРМАЛЬНУЮ КАМПАНИЮ, убрали все баги и проблемы, я готов подождать еще год, что бы (Ubi) привели игру в нормальное состояние...и доказать, что (Ubi), могут делать достойные игры в жанре симулятор...

Где и когда UBISOFT сделала достойный симулятор?
Вопрос риторический...

U-47
30.03.2010, 20:11
Где и когда UBISOFT сделала достойный симулятор?
Вопрос риторический...

Я не говорил что UBI сделали "Нормальный" симулятор, я сказал что (Ubi), МОГУТ делать достойные игры в жанре симулятор...

brat-01
30.03.2010, 20:43
Я не говорил что UBI сделали "Нормальный" симулятор, я сказал что (Ubi), МОГУТ делать достойные игры в жанре симулятор...

Слово "могут" уже не актуально.

Хотелось бы поделится с вами моим небольшим анализом, а точнее, анализом моего хорошего знакомого в области программирования, а он в этой области, поверьте, дока. Вечно занят, но я его уломал по Скайпу(сейчас работает за кордоном). Так вот, он изучил всю файловую структуру трех игр (SH3, SH4, SH5) и его вывод меня разочаровал. SH5 никогда не будет доведена до ума! Он мне долго объяснял, но я запомнил ключевую фразу: SH5 - это ВАЗ2106, зделанный на базе "копейки".
Грустно...:cry:

Kopcap
30.03.2010, 20:43
Им пиши не пиши,БЕСТОЛКУ !!!До выхода игры писали,результата ноль,после выхода игры пишут,результат тотже,им всёравно,они свою политику не намерены менять,и до игроков им глубоко НАС,,,Ь,вон выходит в Апреле патч,так нет чтобы компанию подправить,корабли других стран добавить(ато встреченный корабль в море 100% Англичанин,топи не ошибёшся),чтобы самолёты атокавали,а не кружили над тобой и летя по своим делам,необращая на тебя никакого внимания!!! Так нет они там какието мелочи незначительные в первую очередь решили подправить,а самое основное,тобишь сам игровой процесс,на котором вся игра и держится,решили оставить до лучших времён походу,если ещё и незабросят полностью..........%)

FFM
18.04.2010, 16:22
Дорогой румынский Дед Мороз подари мне на нг (или продай) SH-совместимый сим ЭМ с ИЛовским мультиплеером

rusrus
19.04.2010, 19:34
Мультиплеер по типу Silent Hunter vs Destroyer Command.То есть 2 симулятора для совместных битв в онлайне.Одни на подлодках другие на эсминцах в составе конвоев

Comrade23
20.04.2010, 21:36
Целиком и полностью поддерживаю камрада! Проводка конвоев под охраной живого игрока(игроков) а не туповатого AI вдохнуло бы новую жизнь в серию , совершило бы подлинную революцию! Представьте себе битвы онлайн, это былобы нечто! Думаю у разработчиков тоже не дураки сидят, просто не по Сеньке шапка что говориться, увы…

KELLERMANN
20.04.2010, 21:45
Присоединяюсь!!!
Когда была 2 часть хантера, то была игра из той же серии как раз где можно было на эсминце утюжить лодку, после того больше ничего такого не встречал.
Если бы они разродились в этом плане, то было бы конечно супер!!!

malak5
30.04.2010, 23:54
мне-бы хотелось что-бы была сделана просто цельная карьера с 1939 по 1945 год ,а не раздельные компании как сейчас и если не весь парк лодок,то большая его часть и как в SH3 появляется новая лодка покупаем за ренаун а не так как сейчас

Hriz
01.05.2010, 09:10
А что, разработчики читают этот форум? :)

Dмитрич
01.05.2010, 09:16
Они свой то форум не читают.....лично я вообще не понимаю че к чему тут пишут.

Kopcap
01.05.2010, 09:40
А что, разработчики читают этот форум? :)

А как же,разработчики игры,только и орентируются на просьбы игроков:D Вот до выхода игры им писали,писали просили,просили что люди хотели бы в игре увидить,и что бы вы думали,всё исполнено:lol:,вместо симулятора подводной лодки,нам сделали прекрасный аркадный шутер,от первого лица:D))полностью работоспособную физику и параметры управления:umora:,в сравнение с предыдущами частями игры.
А так бы,если люди им не писали свои пожелания,они сделали бы какую нибудь ерунду на вроде 3 хантера:eek:,и ещё бы сделали полную кампанию с 1939 г по 1945 г.со всеми У-Ботами,а зачем людям это надо?Так всё усложнять,ведь главное графика,спецэффекты.
Молодцы Юби,они сделали не игру а мечту для фанатов Silent Hunter:D:umora:)))))))

p.s. :cry:

rigi77
01.05.2010, 10:17
хахахах.. в точку 5 баллов, смеялся долго... мож правда позакрывать все форумы и будет игра?)))

LeeOleg
19.06.2010, 18:34
В этот раз разработчики выложили еще и Goblin Editor,так что они на правильном пути-не могут сделать игру сами-народ поможет.Пусть выложат на официальном сайте ВСЕ коды,редакторы и т.д.-будет народная игра!(нечто вроде википедии ).С миру по моду-геймерам игрушка!

KELLERMANN
20.06.2010, 14:39
Kopcap

10 баллов...!!!
Юби наверно до сих не поняли какую обалденную игру они сделали:lol:)), и насколько все ее поклонники в восторге и тащатся от такого шедевра:thx:)).

LeeOleg

Пусть каждый сделает по моду и исправлению, и тогда может хоть это Юби смогут собрать все вместе, воедино. Желаю, но да же в это верится с трудом!

vm
20.06.2010, 16:36
Вот идея для мода SH3-4-5:
как сделать, чтобы на лодке был регулируемый запас пищи для экипажа?
Например, перед походм вы получаете некоторое количество провизии, и при стандартном раскладе его хватит на N дней. Но если вы захотите, то можете урезать паёк на 10-20 процентов, тогда его хватит на дольше, но экипаж будет уставать быстрее. Если в какой-то день выдать дополнительный паёк (10-20 процентов), то усталость экипажа снимется быстрее и дух повысится. Если к концу похода запаса пищи много, его можно жрать больше. Ну и чтобы он поплонялся от "коров".
Хорошо бы ещё иметь для унтера квалификацию "кок", чтобы усталость экипажа была бы меньше от хорошего питания .
Кто возьмётся сделать?

KELLERMANN
24.06.2010, 03:55
Хотелка довольно таки проста...

Сделайте компанию, как положено до 1945 и все недостающие лодки, кроме имеющихся...!!!
И нормально пропатчте, чтобы хоть можно было играть нормально...
А МОДОДЕЛЫ все остальное доделают...

KELLERMANN
25.06.2010, 01:37
LeeOleg


Предлагаю обсудить такой вопрос-имело ли смысл делать миссии о Гибралтаре,ведь в игре отсутствует такой важный момент,как течения.Поэтому Гибралтар-путь в один конец.Как это возможно реализовать в игре?

Одно дело как было в жизни, другое дело реализовать в игре, не всегда это возможно.
Скорость течения в Гиблартаре порой достигает 5-6 узлов. Многие ПЛ проходили его на малом ходу в подводной положении с суммарной скоростью 7-8 узлов, оставаясь незамеченными. Надо еще учитывать и разность температуры воды, изотермический слой, который к сожалению был реализован только во 2 Х.
Возможно ли это реализовать в игре и как, вот это вопрос?
Но сама идея конечно актуальна и очень хорошая!

LeeOleg
25.06.2010, 17:32
Конечно в игре многого не реализовать,но по-моему смысл симулятора в том,чтоб игрок "на своей шкуре"прочувствовал,почему в реале поступали так,а не иначе.Почему в Ла-Манш и Гибралтар заходить смерти подобно,почему войти в порт под водой-подвиг,почему от наблюдателя зависила жизнь.Понятно что в игре как и в науке упрощение необходимо.Можно упростить управление,я согласен даже с упрощением tds,но упускаются ключевые моменты.Я считаю,что течения сделать можно,делают же ветер в симуляторах парусников.Просто задача не была поставлена.И еще один важный,но упущенный момент-минные постановки.В начале войны,насколько я читал,этим занимались все типы лодок.В каком-то из модов к SHIV была попытка это реализовать.

chief07
25.06.2010, 20:34
Конечно в игре многого не реализовать,но по-моему смысл симулятора в том,чтоб игрок "на своей шкуре"прочувствовал,почему в реале поступали так,а не иначе.Почему в Ла-Манш и Гибралтар заходить смерти подобно,почему войти в порт под водой-подвиг,почему от наблюдателя зависила жизнь.Понятно что в игре как и в науке упрощение необходимо.Можно упростить управление,я согласен даже с упрощением tds,но упускаются ключевые моменты.Я считаю,что течения сделать можно,делают же ветер в симуляторах парусников.Просто задача не была поставлена.И еще один важный,но упущенный момент-минные постановки.В начале войны,насколько я читал,этим занимались все типы лодок.В каком-то из модов к SHIV была попытка это реализовать.

И в SH5 такое присутствует!Один чел в центральном посте, говорит ,что у командира носового (торпедного) отсека есть мысли по установке мин через ТА.Пошел, поговорил , дал указание на реализацию затеи , ну и всё.Далее тишина.
По минам и сетям было сообщение от камрада на subsim, по поводу переноса из SH4,но после переноса в подобную папку закончилось зависанием при запуске.
А разработчики будут патчить и развивать только при условии оплаты. Поэтому и молчат.

KELLERMANN
01.07.2010, 22:55
Вот такая у меня идея, по улучшению реализма, и приданию игре большего интереса...

Так как в игре в отсеках при поступлении забортной воды виден источник течи, один или несколько, то...

Можно было бы сделать следующим образом:

Каждому отсеку придать 3-4 места откуда может быть течь, чтобы в последующем можно было кликнуть на него мышкой, для выбора.
Одному из офицеров команды придать функцию, чтобы он и еще несколько человек ремонтировали и устраняли выбранную течь, из числа выше перечисленных.
Сделать интенсивность течи разной, для определения различия скорости поступающей забортной воды на глаз по отсекам, чтобы можно было пробежавшись по ПЛ определить первоочередность ремонта для авральной команды.
Таким образом подойдя к офицеру и отдав ему соответствующий приказ, ты сам ходишь по ПЛ (офицер должен тоже с тобой перемещаться) и решаешь с чего начать.
При этом дополнительно можно сделать, чтобы офицер по твоему запросу, находясь в данном отсеке давал примерное время сколько осталось до затопления, и сколько нужно на ремонт.
Повысить максимальный уровень забортной воды с колен по грудь.

В итоге в сложной ситуации, находясь в воде и принимая решения от увиденного, перемещение по ПЛ примет совсем другой оборот гораздо усилив восприятие от происходящего!!!Ёу

Elf78
02.07.2010, 00:06
Сделать интенсивность течи разной, для определения различия скорости поступающей забортной воды на глаз по отсекам, чтобы можно было пробежавшись по ПЛ определить первоочередность ремонта для авральной команды.
Таким образом подойдя к офицеру и отдав ему соответствующий приказ, ты сам ходишь по ПЛ (офицер должен тоже с тобой перемещаться) и решаешь с чего начать. Мысль интересная, но насколько бегающий по лодке и затыкающий течи капитан сответствует реальности?

LeeOleg
02.07.2010, 00:16
Если б в игре была нормальная физика,то вода и так текла через пробоины "естественным образом".Насчет капитана,указывающего какую дыру заткнуть это слишком,а вот когда при бомбежке разлетаются стекла(не так,как сейчас,а как лампочки в Splinter Cell),а от перегоревшего электрощитка дым застилает ЦП(есть такая штука-шейдера:D)-это было б атмосферно.

Elf78
02.07.2010, 00:22
Если б в игре была нормальная физика,то вода и так текла через пробоины "естественным образом". Такой физики сейчас пожалуй нигде и нет к сожалению.

KELLERMANN
02.07.2010, 00:33
Elf78


Мысль интересная, но насколько бегающий по лодке и затыкающий течи капитан сответствует реальности?



LeeOleg


Насчет капитана,указывающего какую дыру заткнуть это слишком,а вот когда при бомбежке разлетаются стекла.


Ну по поводу бегающего командира, может и да и нет. Все таки самому интересно руководить и принимать решение на месте по факту. Но тогда можно было сделать, что тот же главный инженер, или моторист докладывал бы о повреждениях и времени ремонта, а ты выбираешь, с чего начать. По крайней мере в жизни так и было, это факт.

KELLERMANN
12.07.2010, 23:34
Интересно они будут делать новые патчи, чтобы привести игру в рабочее состояние?
Или на патче 1.2 все так и закончится?
Все таки хотелось бы, чтобы игру довели до ума, прежде чем за нее всерьез возьмутся мододелы!
А то новостей и да же комментариев вообще никаких нет!

U-47
13.07.2010, 01:55
Интересно они будут делать новые патчи, чтобы привести игру в рабочее состояние?
Или на патче 1.2 все так и закончится?
Все таки хотелось бы, чтобы игру довели до ума, прежде чем за нее всерьез возьмутся мододелы!
А то новостей и да же комментариев вообще никаких нет!

Разрабы, забили великий ... на СХ5, и ничего можна больше не ждать!

Gerchard
13.07.2010, 11:26
Ну, разных мыслей можно добавить много -много :) Например, в мультиплеер ввести возможность подключаться 5-8 игрокам в одну лодку - командир , гл инженер, штурман, минер, наблюдатель, механик, старпом. Все в одной лодке, и от того как они скоординированно будут действовать зависит успех миссии :) Нет беготни, больший реализм... Эх, мечты, мечты.

KELLERMANN
14.07.2010, 23:51
Gerchard


в мультиплеер ввести возможность подключаться 5-8 игрокам в одну лодку - командир , гл инженер, штурман, минер, наблюдатель, механик, старпом.


Ну и загнул!
Тогда уж до кучи надо команду и на эсминец собирать. И тогда воевать лодка против конвоя с эскортом.
Только все основные на лодке и военных люди.

SubV
15.07.2010, 01:26
Нет у SH5 уже никаких разработчиков... Согласно информации с официального форума Ubi, команда девелоперов расформирована, эти люди сейчас занимаются другими проектами.

Даже несмотря на героические усилия TheDarkWraith и других талантливых моддеров, у меня до сих пор нет уверенности, что SH5 не потонет. Слишком сырой и недоработанной вышла игра.

Gerchard
15.07.2010, 10:12
Gerchard
Ну и загнул!
Тогда уж до кучи надо команду и на эсминец собирать. И тогда воевать лодка против конвоя с эскортом.
Только все основные на лодке и военных люди.

ты молодец, отлично дополнил. Вот в таком исполнении мне лично мультиплеер был бы интересен :)

ILS79
15.07.2010, 10:34
Нет у SH5 уже никаких разработчиков... Согласно информации с официального форума Ubi, команда девелоперов расформирована, эти люди сейчас занимаются другими проектами.

Даже несмотря на героические усилия TheDarkWraith и других талантливых моддеров, у меня до сих пор нет уверенности, что SH5 не потонет. Слишком сырой и недоработанной вышла игра.

Вот ответ http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1437763&postcount=58 наоборот что то они оживать стали .

SubV
15.07.2010, 12:26
Вот ответ http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1437763&postcount=58 наоборот что то они оживать стали .
А вы пробовали почитать, что написано по вашей ссылке представителем Ubi?

Right now, Silent Hunter 5 does not have and cannot get a development team. The people that have worked on the game have been assigned to different other projects for the time being. This does not mean that SH5 has been abandoned and the situation might change in the following months. I have no time frame for a possible improvement nor can I estimate the chances of it happening.

So, for now, we must rely on the modders to improve the game. I'm asking for your help in putting together a basic list of must-have mods.
Если коротко - "Нам наплевать на игру, надейтесь, что моддеры спасут её".

Gerchard
15.07.2010, 13:28
Это если очень в кратце, так как в полном варианте это будет звучать так:

Сейчас у СХ5 нет команды разработчиков, так как люди задействованные при создании игры сейчас заняты в других проектах . Но это не означает что работа над СХ 5 окончательно остановлена, ситуация может изменится в ближайшее время.

Поэтому, предлагаю вам пока положится на моддеров, и прошу вас составить список наиболее удачных модов для интеграции в игру.

brat-01
15.07.2010, 14:21
Это если очень в кратце, так как в полном варианте это будет звучать так:

Сейчас у СХ5 нет команды разработчиков, так как люди задействованные при создании игры сейчас заняты в других проектах . Но это не означает что работа над СХ 5 окончательно остановлена, ситуация может изменится в ближайшее время.

Поэтому, предлагаю вам пока положится на моддеров, и прошу вас составить список наиболее удачных модов для интеграции в игру.

Это и означает - плевать мы хотели на ваши пожелания...

KELLERMANN
15.07.2010, 16:37
Gerchard


ты молодец, отлично дополнил. Вот в таком исполнении мне лично мультиплеер был бы интересен.


Если бы такое могло бы произойти, да же хотя бы в 3 или 4 Х, интересно было бы вообще всем. Тогда все только бы в него и играли бы командами, эскорты против лодок!!!

Gerchard
17.07.2010, 17:51
Увы, но не всегда наши желания соответствуют возможностям разработчиков. Лично я бы с удовольствием занял бы одну из не ключевых должностей на U да хотя бы дизелиста. Главное результат работы команды, а уж она решит с кем идти в поход. :)

micstura
25.07.2010, 20:31
Хотелось бы что бы кто нибудь соединил вместе несколько симуляторов. Подводной лодки , противолодочного корабля и авиационный. И всё это в мультиплеере. Например одна команда сопровождает боты корабли конвоя и состоит из противолодочных кораблей и истребителей. Другая пытается конвой потопить и состоит из подводных лодок и торпедоносцев.

Панинейро
20.02.2011, 02:07
Хотелось бы что бы кто нибудь соединил вместе несколько симуляторов. Подводной лодки , противолодочного корабля и авиационный. И всё это в мультиплеере. Например одна команда сопровождает боты корабли конвоя и состоит из противолодочных кораблей и истребителей. Другая пытается конвой потопить и состоит из подводных лодок и торпедоносцев.

Тогда это будет шедевр:)

Captain73
06.04.2011, 02:31
%)Пожелания!!!??? Да их тьма! Убики забили на SH в этом нет сомнений! Выкинуть в продажу недоработанную игру,показатель бесспорный!!!! Я очень ждал выхода игры, разочарованию не было предела! Хоть бы нейтралов прикрутили или общение с командой развили!(даже орденов для команды нет) Про перископ даже говорить не стоит! СПАСИБО НАШИМ МОДОДЕЛАМ! Хоть они интерес подогревают! Если бы не они,я уже давно забыл бы про SH,и рубился бы в ИЛ-2!!!:aggresive:

--- Добавлено ---


Хотелось бы что бы кто нибудь соединил вместе несколько симуляторов. Подводной лодки , противолодочного корабля и авиационный. И всё это в мультиплеере. Например одна команда сопровождает боты корабли конвоя и состоит из противолодочных кораблей и истребителей. Другая пытается конвой потопить и состоит из подводных лодок и торпедоносцев.

Видел интервью с О.Мэддоксом он сказал:"В новом проекте ил-2 Битва за Британию и в сл.проектах наземка будет управляться игроком! Не хочешь летать,управляй танком или кораблём!" Так что если такое случиться,будет очень здорово!!! Так что я уже от SH ничего не жду и тем более в мультиплеере! Посмотрим что Меддокс нам сделает,первый блин хоть и комом,но очень вкусный получился!!!:victory:

KELLERMANN
06.04.2011, 11:29
Хотелось бы что бы кто нибудь соединил вместе несколько симуляторов. Подводной лодки , противолодочного корабля и авиационный. И всё это в мультиплеере. Например одна команда сопровождает боты корабли конвоя и состоит из противолодочных кораблей и истребителей. Другая пытается конвой потопить и состоит из подводных лодок и торпедоносцев.

Это из области фантастики.
Они хотя бы просто вернулись к игре, и сделали бы ее более менее пригодной для моделирования. Остальное и так без них сделают.
Большего уже и не надо, и так понятно что они ее доделывать не будут.
Да и с таким подходом не смогут.

Obelix
07.04.2011, 02:04
Это из области фантастики.
Они хотя бы просто вернулись к игре, и сделали бы ее более менее пригодной для моделирования. Остальное и так без них сделают.
Большего уже и не надо, и так понятно что они ее доделывать не будут.
Да и с таким подходом не смогут.
Эт точно! Самое малое, что я от них бы попросил на сегодня - вернуть в пятый систему повреждения\ремонта как в третьем хантере. Эта опция портит всю игру - в пятом совершенно нет борьбы за живучесть лодки, неубиваемы не только члены экипажа, невозможно полностью разрушить какой либо агрегат!:eek: Вчера потестировал систему - максимум чего удалось добиться - повредить дизель до 1%, до нуля никак! Причём дизель через несколько минут успешно восстановился до 100%. Это ни в какие ворота не лезет и портит всю игру.

KELLERMANN
07.04.2011, 03:10
Ну это мне кажется заоблачные мечты...
Они хотя бы тогда уж просто вернулись бы к игре, и сварганили какой нибудь там патчик, типа 1.3...
Уже было бы замечательно с их стороны и героически...

SubV
07.04.2011, 04:14
Моддеры под предводительством TheDarkWraith в последнее время активизировались на на шутку. Уже дошло до патчей исполняемого кода игры. :)

Полным ходом идёт импорт кораблей из SH3/4:

http://img819.imageshack.us/img819/7340/user254741pic3984130179.jpg (http://img819.imageshack.us/i/user254741pic3984130179.jpg/)

Возможно, дело пойдёт на лад. :)

P.S. Я не устаю удивляться знаниям, энергии и продуктивности этого человека (TDW). Если SH5 "всплывёт", то в основном в этом будет его заслуга.

Obelix
07.04.2011, 04:53
...
P.S. Я не устаю удивляться знаниям, энергии и продуктивности этого человека (TDW). Если SH5 "всплывёт", то в основном в этом будет его заслуга.
Да, Дарк мощный программист и вызывает уважение, но даже будь он трижды мощным программистом, боюсь он не в состоянии решить некоторые проблемы, подвластные только самим разработчикам. Например он пока ничего не может сделать со звуком дизелей и некоторые другие моменты. На сколько бы упростилась жизнь моддеров если бы убики слепили новый патч хотя бы с минимальными пожеланиями, остальное уж моддеры почти решили.

KELLERMANN
07.04.2011, 10:51
Очень сомнительно чтобы они прислушались, учитывая опыт выхода самой игры, когда столько им писали, а они да же не удосужились наверно это прочесть, а не то что в игре реализовать.
Поэтому пусть хотя бы что то сделают.
Пусть хоть просто к игре вернутся...

Captain73
08.04.2011, 11:52
Хотел бы:
Играбельность
1 Нейтралов,союзников,красный крест и другие суда
2 Мины,сети
3 Реальный ремонт и повреждений ПЛ
4 Получение(изменение) боевых приказов по радиосвязи
графика
1 Реальная качка при волнении(килевая,бортовая)
2 Гардироп команды по погоде(дождевик в шторм,тропическая форма в жару)
3 Увеличенное кол-во членов команды
звук
1 Пароходный гудок(сигнал бедствия-один продолжительный)
В общем меня озвучка из "Das Boot" устраивает!:)
P.S. Нужно тему переименовать в "ДАВАЙТЕ ПОМЕЧТАЕМ":lol:

coba_83
08.04.2011, 12:03
P.S. Нужно тему переименовать в "ДАВАЙТЕ ПОМЕЧТАЕМ":lol:

Пора создавать тему "Сбор средств на губозакаточную машинку" :lol:

Хотя хотелки у Вас, товарищ Ralf73, не такие уж и сказочные. Полностью с ними согласен.

KELLERMANN
08.04.2011, 12:40
Хотел бы:
3 Реальный ремонт и повреждений ПЛ


Это самое основное в игре, то чего нет...

В двух словах, хочется, чтобы:
Взяли все моды из 3 Х и объединили их, взяв все самое лучшее,
Взяли из 3 Х систему ремонта,
Взяли изотермический слой из 2 Х,
Взяли и доделали из 2 Х раздельное включение и управление двигателями,
Сделали ручное управление центральным клапаном забора воды,
Сделали дифферентовку лодки после пуска торпед,

Сделали все остальное, что не перечислено на сайте, из самого необходимого, то без чего игра не будет симулятором,

И ВСЕ ЭТО ВОТКНУЛИ В 5 Х!!!

%)

Captain73
10.04.2011, 12:58
Сделали все остальное, что не перечислено на сайте, из самого необходимого, то без чего игра не будет симулятором,

И ВСЕ ЭТО ВОТКНУЛИ В 5 Х!!!

%)

Было бы отлично! Вся надежда на господина Дарка, я думаю с SH5 он просто так не слезет!!!:victory: Дай бог ему здоровья!!!:thx:

P.S. Кстати, я как понял некоторые парни общаются с Дарком на Сабсиме! Какие моды в разработках у него и вообще на Сабсиме? Слышал мод на увеличение кол-ва команды в процессе???

SUB_FOX
11.10.2011, 21:14
Поддержу многих комрадов, и выскажу свое пожелание по увеличению реалистичности управления субмариной. Дабы работал каждый вентиль и каждая шкала, чтобы можно было самому ковыряться в дизелях для ремонта и натирать торпеды смазкой перед запуском, проверять расход топлива по приборам и уровень электролита в каждой отдельной банке аккамуляторной батареи. Естественно запихать эту красоту в какой нибудь Full Realistic Super Hard редим (дабы не отпугивать обывателей) но дать тем самым нам свободу в управлении подконтрольным стальным гробом. На том уровне как это реализованно сейчас, это даже не смешно. :)

KELLERMANN
12.10.2011, 10:58
SUB_FOX ну ты камрад загнул...
Повторюсь в который раз наверно, но нет даже элементарный вещей.
Думаю любой со мной согласится, что хотя бы раздельное управление левыми и правыми двигателями разрабы сделать были обязаны!
Это подходит одновременно и для рядового обывателя и для утонченных спецов...

Obelix
12.10.2011, 13:43
KELLERMANN
Это ещё что! На форуме убисофта мечтают о новом симе эсминца, авианосца, линкора и т.п.

KELLERMANN
12.10.2011, 14:32
Ну тогда нужно делать общую игру...
Одни управляют ЭМ и охраняют конвой, а другие на ПЛ его атакуют...
Вот тогда будет всем интересно...

SUB_FOX
12.10.2011, 20:08
KELLERMANN, загнул, не спорю но мысль донес :) Ведь есть к примеру DSC: Ka-50 "Черная акула" или свежий DSC: А-10 WARTHOG, с полностью кликабельными кабинами и почти полным моделированием всех систем. Что мешает Убикам напряч свою пятую точку (ну или где там у них мозг), и реализовать этот принцип в субмарине? А ведь на тех же семерках если так посмотреть органов управления и систем было не намного больше, а может даже и меньше чем на том же "Чебурашке" (А-10). Технология у них теперь уже отточена, графика шикарна, движок стабилен более или мение. Сосредоточились бы на игровом процессе в 6-й то (гипотетической) части SH. Эх, мечты мечты... :cry:

KELLERMANN
13.10.2011, 10:39
Мечты это факт...
Особенно про 6 часть...
Думаю таковой не будет уже никогда...
Может лет через 10...

SUB_FOX
13.10.2011, 19:17
Это точно. Новый Ил-2 ждали 10 лет. А после не особо фантанирующих продаж SH5, будущее великой серии вообще под большим вопросом....

=Corvus=
13.10.2011, 21:58
Новый Ил-2 ждали 10 лет.

Ну и как,дождались ??? Теперь 10 лет ждити,пока его до играбельного состояния доведут (с помощью напильника и кувалды) :D

p.s. Жанр серьёзных симуляторов умирает ,господам буржуинам охото побыстрей срубить прибыль с продукта,чем заморачиватся со всякими там алгоритмами и математическими формулами !

СХ уже умер,а кто следующий Ил-2,Lock On,Ка-50 ???....

SUB_FOX
13.10.2011, 22:34
=Corvus=, вынужден согласиться. В мире, где разработка игры стоит многие миллионы зеленых президентов места для симов все меньше и меньше. Ведь не каждый среднестатистический игрок согласится долго и упорно учить мат-часть, долго и упорно наробатывать опыт и мастерство, упиваться реализмом. С другой стороны, вся история игровой индустрии есть гигантская спираль. Кто знает, может на следующем ее витке, в недалеком будущем мы получим такой наплыв качественных симов, что солить можно будет :) Хотя правда, что-то слабо верится...

=Corvus=
22.10.2011, 16:12
Я хочу полноценный симулятор подводной лодки и надводного корабля !

p.s. Как думаети они услышат мои хотелки ??? :D

SUB_FOX
22.10.2011, 16:37
Даже, если каким-то непостижимым образом наши хотелки прочитает глава какой-нибудь мега-корпорации (ну например EA), и, что еще менее вероятно, он их переведетна свой родной Инглиш, то он даже не моргнет без гарантий того что эта игра продастся миллионными тиражами и принесет ему больше денег чем от продажи половины Финляндии. :) Печально, но факт...

Obelix
22.10.2011, 19:12
p.s. Как думаети они услышат мои хотелки ??? :D
Прошло более года после выхода последнего патча к SH5 и последнего заявления убисофта по поводу дальнейших планов ("пока не планируется никаких патчей, команда переведена на другие проекты. Как только что то изменится, мы сообщим.") и от убиков ни "Да" ни "Нет" - только упрямое молчание. Даже форум офсайта не в состоянии достучаться до производителя.

Даже, если ... то он даже не моргнет без гарантий того что эта игра продастся миллионными тиражами и принесет ему больше денег чем от продажи половины Финляндии. :) Печально, но факт...
Да, факт.
Кстати, подобным молчанием не только убисофт грешит. Так же молчит valve по поводу дальнейшего развития HL - ни про эпизод 3, ни про HL3 ничего не сообщает. Причём некоторые особо терпеливые геймеры выступают в защиту этих корпораций оперируя лозунгами типа "Производители не обязаны!", "мы не в праве требовать!".
К тому же морской сим входит в довольно специфическую нишу смуляторов, а потому и не прибыльных.
Вывод напрашивается сам собой - попытка расширить аудиторию линейки СХ включив в неё элементы аркады завершилась полным провалом и, к тому же, отпугнула истинных ценителей жанра. А значит нечего на него больше тратить ресурсы и время.

SUB_FOX
22.10.2011, 19:52
Лично я, кстати, недоумеваю к чему была эта попытка. Серия SH всегда славилась крайне гибкой системой настройки реализма. При должном желании вы могли сделать как тотальный "аркандец" всему и вся, так и довести игру до уровня тренажера, чтобы приходилось следить за каждой заклепкой. SH5, как это не прискорбно - гигантский шаг назад для всей серии. Прчем не шаг в сторону, как SH4, а именно шаг назад. Разработчики крайне халтурно отнеслись ко всему что косается геймплея, атмосферы и реализма, сосредоточившись на внешней стороне вопроса, с расчетом на то, что красивая картинка и возможность вручную побродить по настоящей подлодке привлечет потенциального покупателя. Не спорю, подход комерчески оправдан, вот только преданная аудитория фанатов, которые являются базисом их прибылей и купят игру всенепременно (пиратство в расчет не берем), получает в итоге продукт, который на голову ниже не то что 3-й части (которая лично для меня есть эталон SH на данный момент), но и той же 4-ки, которая, согласитесь, как игра выполнена мение удачно. Но более всего, раздражает тот факт, что мы, игроки, по сути купив SH5 по цене других, вполне нормальных и законченных проектов, получаем игру которая доставляет нам удовольствие только после установки тонн модов, перелапачивающих полуфабрикат от корки до корки. Почему бы Ubisoft тогда не доверить разработку новой части тем самым модерам, на которых они так активно перекладывают ответственность за будущее франчайза?! Тем людям, которые на голом энтузиазме, и любви к подводному флоту делают то, что не захотели делать официальные девелоперы, захапавшие все доходы от продаж. Лично я без тени колебания выложу за SH6 любую сумму, если буду знать что его делали такие личности как TheDarkWraith (могу ошибиться) и другие известные модеры, потому что это дает уверенность в качестве продукта, в том что я получу симулятор именно в том виде, в котором я хочу его видеть, без дурацких условностей и комерческих ухищрений.

Прошу рассматривать все вышесказанное исключительно как крик души фаната серии...:rtfm:

KELLERMANN
24.10.2011, 11:16
Камрад SUB_FOX, ты грамотно все написал!
Полностью с тобой согласен!
Пусть Юбики и сделали 5Х для расширения аудитории, пусть 5Х и не тянет на симулятор.
Но хотя бы игру тогда выпустили бы в законченном виде до 45 года и со всеми подлодками...
Это тогда как расценивать...?

Obelix
24.10.2011, 12:41
...
Это тогда как расценивать...?
Я уже не раз высказывал мнение на этот счёт, для чего уби выпустили СХ5. Да просто им нужен был полигон для испытания новой DRM, лучшим вариантом для них оказался SH5 (вспомним, что именно SH5 удостоился сомнительной чести быть первой игрой, оснащённой новомодной защитой). Потому и было принято решение для скорого выхода срочно урезать кампанию, резко сократить количество лодок и всё это грамотно обосновать. После теста защиты выпустили для проформы пару малозначимых патчей, далее игра стала не нужна - как и ожидалось прибыли она не принесла и на игру забили.
На эти мысли наводит то, что после анонса игра разрабатывалась в нормальном ритме, а потом пошло-поехало, быстро стала известна дата выхода, которая НИ РАЗУ не переносилась, в отличие от других игр, выход, поспешные пати, потом резкое непроницаемое молчание - всё таки не хватает духу признаться в том, что игра отработала как полигон и больше не нужна. Остаётся гадать, какая их игра станет следующим тестером!

SUB_FOX
29.10.2011, 21:51
Obelix, спасибо за пост! Честно говоря ни разу не рассматривал проблему с этого ракурса. :cool:

SUB_FOX
03.11.2011, 10:15
Ну что, сограждане, версия комрада Obelix-а окончательно подтвердилась. :mdaa: В соответствиии с информаций им обнаруженной (за что ему отдельное спасибо) убики старательно переводят игру в разряд "отработанный шлак", и даже не хотят засорять ей свои DRM сервера. Вывод неутешительный - новую часть мы будем ждать очень долго.... По крайней мере до появления новой системы защиты, которую надо будет "обкатать". Позор на без сомнения великую игро-стройную корпорацию Ubisoft... :aggresive:

С уважением ко всем читающим.

KELLERMANN
03.11.2011, 10:35
Практически официально отказавшись от игры, могли бы тогда дать свободный доступ к инструментам для редактирования игры. Хоть какой то с их стороны был бы шаг в нашу сторону.
Но думаю они быстрее удавятся, чем снизойдут до такого...

SUB_FOX
03.11.2011, 11:33
Идея конечно бредовая, но что если нам организовать сбор подписей игроков по всему интернету в поддержку нашего официального обращения к UBISOFT? :) Я думаю если постораться, можно найти как минимум несколько тысяч, а то и десятков тысяч фанатов серии недовольных положением. Если эта акция удастся, и поднимет шумиху в инете Юбикам по любому придеться как то выходить из положения, дабы не стать очередной "корпорацией зла" а-ля Activision. Много не попросим, просто опубликовать SDK (пусть и с ограничениями) для доведения SH5 до вменяемого состояния, и дальнейшего развития серии. Думаю таие люди как TheDarkWraith, да и другие известные модеры горячо оценят такой подарок, и смогут наконец таки полностью довести до ума искомый продукт. Что думаем по этому поводу, товарищи?

--- Добавлено ---

Извиняюсь, но разместил пост #1174 случайно в этой теме. Просьба к модераторам, перенести его в Эту (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=59875&page=8&p=1723223#post1723223) тему, дабы не портить пейзаж :) Заранее благодарен.

Сделано.

sabmarine
12.11.2011, 16:37
идея отличная,только кто этим займётся? для начала нужно сформировать обращение и начать сбор подписей на нашем форуме(может быть создать новую тему) и кинуть клич по другим форумам. модераторы,ау! насчёт хотелок-хотелось бы вернуть интерфейс sh3 и убрать дурацкие аркадные задания-потопить...тысяч тонн за поход

coba_83
12.11.2011, 19:38
Тема уже поднималась на Субсиме. Насколько я знаю, ничем толковым это не закончилось. Разрабы отказываются поддерживать проект.

SUB_FOX
12.11.2011, 20:30
Да их поддержка в общем то и не нужна. Пусть просто выложат в сеть часть инструментария на котором они ваяли игру, а дальше мододелы уже как-нибудь сами :)

KELLERMANN
12.11.2011, 20:42
Идея не сбыточная, так как даже для того же 3 и 4 Х до сих пор не выложили все инструментарии...

SUB_FOX
12.11.2011, 20:52
Эх, согласен. А жаль... :cry:

anfall
13.11.2011, 19:32
Полностью согласен со всем выше перечисленным! Поиграл в Пятую и, да, ерунда полная, как ни настраивай под себя. Вот лучше бы Третьему хантеру добавили графики пятого... :)

Юрий34073407
04.05.2012, 01:44
First of all I want to say a huge thank you for the wonderful game. A wish can only land development part 6. And of course any more different subjects from the third part.:bravo:

Оскар Энтвиклер
18.08.2012, 15:49
было бы неплохо увидеть функцию реплей...

пример.
нахожусь в поиске авианосца, на проходящие суда отвлекаюсь только чтобы уходить на перископ если идет эсминец.
и вот, в ла-манше, иду на всех парах \на сжатом времени\ и вижу километрах в 9 военный корабль, который идет прямо на меня.
заныриваю под перископ и включаю сжатие...
шарах!
у меня затопление в рубке, враг утонул.
понимаю что совершил подвиг гастелло но хотелось бы это увидеть а не догадываться...

в славу потопление не записали,, так что существует вероятность того что вражину не я лобом убил а дружественная сабмарина...

так вот - если бы был реплей минут так на 10-15 то можно было бы все четко рассмотреть - кто, кого и за что.
еще бы помогало в разборе полетов...выяснять причину ошибок...

Оскар Энтвиклер
22.08.2012, 00:21
в левом верхнем углу висят названия миссий на русском языке
было бы интересно увидеть их на немецком а на русском - только когда наводишь на них стрелку.
и подобные русифицированные вещи в игре.
это добавило дух игры, тем более что назначение области экрана\кнопки\надписи уже знаем.

--- Добавлено ---


Да их поддержка в общем то и не нужна. Пусть просто выложат в сеть часть инструментария на котором они ваяли игру, а дальше мододелы уже как-нибудь сами :)

де жа вю...
перехожу с игры на игру и нахожу при прочтении игрового форума этот пост, повторяющийся но один и тот же...
видимо писишные игры такие и должны быть - ВЕЧНОНЕДОДЕЛАННЫЕ...
и желать совершенства глупо.

Vivens somnium
22.09.2012, 02:05
было бы неплохо увидеть функцию реплей...

Завидую,мне двух страниц не хватит чтобы написать все что хотелось бы увидеть в хантере новом,а тебе только реплэй нужен,смешно.

KELLERMANN
22.09.2012, 13:05
Завидую,мне двух страниц не хватит чтобы написать все что хотелось бы увидеть в хантере новом,
а тебе только реплэй нужен,смешно.

Думаю, кроме выливающейся воды из монитора они у нас с тобой примерно одинаковые!




а тебе только реплэй нужен,смешно.

Каждому свое

Agro
06.11.2012, 12:40
Разрабам однозначно продлить компании до 45 года...

Lars Shurle
27.02.2013, 10:01
Движок СХ5 позволяет сделать полноценный симулятор, главное разрабам не забросить проект.
Хотелось бы увидеть в игре немного больше драматизма. Когда лодка повреждена и тонет, очень не хватает бегающих по отсекам матросов затягивающих травящие клапаны и затыкающих пробоины. Как то в цыферках процентов нет драматизма.
При заходе в порт, приятно было бы увидеть команду на палубе. А так же неплохо бы смотрелись флажки на тросе по количеству потопленных судов в походе. Такие мелочи сделали бы игру более кинематографичной и никак бы не шли в разрез с реализмом.

Vovan-jan
27.02.2013, 13:41
... главное разрабам не забросить проект...
Наверное расстрою тебя информацией о том, что разрабами проект давно заброшен, примерно спустя месяца-двух после релиза (выход патча 1.2).
И, походу, ВСЁ-Ё-Ё!!! Дальше дело по улучшению игры двигалось исключительно за счёт усилий, желания и энтузиазма самих игроков со всего мира, у кого, конечно, по этому делу есть определённые навыки (правда подключался один из разрабов-румын в виде консультанта, если не ошибаюсь). По этой причине мы и наблюдаем в даной теме всего лишь 9 стр., а в темах "Моды для Silent Hunter V(обсуждение и поиск)" и "Моды и патчи для SH-V. Перечисление (без комментов плз)" - сумарно около 129-ти стр., как следствие обмена информацией.
Да и вобще, много нюансов в Пятом не то что бы добавлять, а исправлять надо.

volodya61
27.02.2013, 16:47
..главное разрабам не забросить проект..

:lol:

Это вполне может претендовать на приз "Шутка сезона"..

Phenom
14.03.2013, 00:46
Ubisoft ! Attention ! Надо акваторию и дно сделать как в Far Cry 3 :aggresive: Dunia ваш движок ? Ваш. И был он у вас, ДО выхода SH5 :aggresive: причесаный по полной.. Так почему же ??
А вдруг прочтут ? :dontknow: :D

KELLERMANN
15.03.2013, 11:23
Продолжить проект разрабам может только присниться им в их самом кашмарном сне...)))