PDA

Просмотр полной версии : Пружины в педалях



PoHbka
10.12.2009, 18:15
Кто как борется с шумом пружины в педалях? И какие пружины где находят? Собираю конструкцию с двумя компенсирующими пружинами, поставил пружины от эспандера, но что то они все равно слабоваты и громго лязгают.

ROSS_Bombey
10.12.2009, 19:42
никак, шума просто нет

USSR_Rik
10.12.2009, 20:30
Ты не поверишь - у меня в педалях уже года 3 живет простая резинка от... гм.. в общем, простая бельевая резинка.

=M=PiloT
10.12.2009, 21:36
Кто как борется с шумом пружины в педалях? И какие пружины где находят? Собираю конструкцию с двумя компенсирующими пружинами, поставил пружины от эспандера, но что то они все равно слабоваты и громго лязгают.
Если пружина в одном из положений работы уходит в "0" ,то будет такой металлический "звиньк".Это витки сомкнулись.Если конструкция не "против" сделай ,чтоб
"0 -ля" у пружины не было ни в одном положении.

PoHbka
11.12.2009, 01:16
Ты не поверишь - у меня в педалях уже года 3 живет простая резинка от... гм.. в общем, простая бельевая резинка.

В раздумия серьезные погрузился я.
А можно ли посмотреть фото? Что то пробую с пружинами и так и сяк и мне они все меньше нравятся.

hazar
23.12.2009, 00:29
В раздумия серьезные погрузился я.
А можно ли посмотреть фото? Что то пробую с пружинами и так и сяк и мне они все меньше нравятся.

Ну, если уж с пружинами пробовать, то может вам будет интересна и такая конструкция. Она тоже не беззвучна, но пружина постоянно находится в натянутом состоянии и сама по себе не лязгает, но приходя в нейтральное состояние сами педали, лязгают немного рычаги. А если не отпускать резко, то звука нет.

Саян
09.01.2010, 18:28
Cделал себе педали... Правда в силу неразвитости производственной базы(дрель, болгарка, напильник) получилось простенько весьма.

01-общий вид.
Педали делались в общем-то под Rise Of Flight, а поэтому не паралеллограмные. Так, в стиля "а-ля ПМВ"
Корпус от эл.двигателя, коромысло и ось на которой всё это крепится-вал от такого же двигателя- 2 шт. Оцинкованные подпятники-опять же узлы крепления от тех двигателей. Ось педалей вращается в двух подшипниках скольжения, один вверху, родной, второй врезан в основание (в ДСП)

02-немного крупнее, сзади две оцинкованные детали-ограничители поворота. Выйду на работу, малость их обработаю болгаркой...

03-Система загрузки из двух пружин. Я не стал лепить общеизвестную конструкцию с пружинами, штоками и ограничителями. Двух пружин, тянущих каждая свое плечо по нормали к центру оказалось достаточно. Всё просто, как работает понятно из снимка.
Раньше такой системы не встречал, так что, кажись это мое рацпредложение.(но если не прав, то поправьте)

04-Врезка в лохотык, и вот такой резистор я применил ("вечный" военный ППБ-1, вместо угольной или пластиковой дорожки навивка из тончайшей проволоки, как в ЛАТРе)Передается усилие от коромысла на резистор через шестерёнчатую пару.

USSR_Rik
09.01.2010, 21:23
В раздумия серьезные погрузился я.
А можно ли посмотреть фото? Что то пробую с пружинами и так и сяк и мне они все меньше нравятся.Сорри, только сейчас пост заметил. Фото прикладываю (крайнее правое положение), хотя смотреть особо не на что - резинка как резинка.

hazar
20.01.2010, 13:57
USSR_Rik Ну, почему же не на что смотреть. :)Мне понравился механизм центрирования. Он значительно меньше, чем у меня. :) есть над чем подумать. А насчет резины, тут, наверное, смотря какая резина. Я пробовал использовать от экспандера - не подходит, вот и пришлось пружины ставить, рычаги центрирования с и-нета слизывать и переделывать под свои возможности. Даже с двумя пружинами слабовато получилось. Так, что идея заслуживает внимания и повторения.:cool::D

---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:42 ----------

Саян -Надо же, а я то думал, что резисторы уже никого не интересуют, кроме меня. У меня педали и РУД на прецизионных авиационных резисторах. Есть фото резисторов. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=57406 Я рад, что я не один.:D

USSR_Rik
20.01.2010, 14:10
А насчет механизма центрирования - это спасибо Илье, собственно, педали-то ВКБ. Только я поставил деревяные площадки (мне так удобнее) и вот пружина заменена.