PDA

Просмотр полной версии : Домашний проектор



Молодчик
13.12.2009, 10:22
Кто-нить пользуется? Был на днях в гостях у приятеля. Взял он себе Sanyo Z5. Установили, подключили и припухли от кайфа. Разговоры, что для проектора надо полностью затемнять комнату - фигня. Горел ночник, картинка превосходная, хотя у этой модели по ТТХ световой поток не такой уж и мощный. Врубили игры - ощущения странные. Как будто ты пришел в кинотеатр и попросил поставить люимую игру. :D Эффект погружения не сравним с большим телевизором и уж тем более монитором. Короче, решил и себе проектор взять. :D Этот Sanyo Z5 приятель брал за 40 тыр. Поехали в эту контору - больше нет, насчет заказать ответили что-то мутное... В М-видео есть Acer 5350 (тож 1280Х720, 3LCD) за 30 тыр. Но брать такой бренд боязно. есть Панас - старая модель, но за 60 тыр. Смысла нет. Короче, полазил по магазам - выбор очень скудный. Есть в каких то конторках, но они не внушают доверия в плане гарантии.
Короче, интересно, кто-нить в Ил летает на проекторе? ;) У меня самого есть Дом. кинотеатр, но без проектора это все фигня.

Молодчик
13.12.2009, 12:31
Хы. Посмотрел сейчас телеки. Плазма 50 FullHD стоит от 60 тыр. И то это будет самсунь галимый. И размер экрана при этом какой то микроскопический. Все-таки проектор по соотношению цена-диагональ заруливает телевизоры. Заменить их проектор не сможет, конечно, но для кино-игр бест бай. Чего народ то молчит? Неужели не интересно? ;) Походу, очень многим это не особо интересно - предложений по проекторам в Питере - пшик.

Afrikanda
13.12.2009, 12:57
Для Ила, а тем более для современных симуляторов разрешение 1280*720 уже как-то маловато будет :D, а цены на фулл-хд проекторы ну очень уж заоблачные, потому видно и интерес к ним небольшой :)

Молодчик
13.12.2009, 13:13
Для Ила, а тем более для современных симуляторов разрешение 1280*720 уже как-то маловато будет :D, а цены на фулл-хд проекторы ну очень уж заоблачные, потому видно и интерес к ним небольшой :)

Количество пикселов, ИМХО, не самое главное. Размер экрана решает. Не попробуешь - не поймешь, не оценишь. Мы смотрели на проекторе игру Killzone 2 (для PS3) - чума. Но дело даже не в вау-эффекте, это и так понятно. Я часто в эту игру в онлайне рублюсь, так вражину на большом экране стало значительно легче замечать. Не думаю, что в симуляторах по-другому.
А FullHD проектор Panasonic PT-AX200E у нас стоит 60 тыр. Недешево, конечно, но сопоставимо с ценой на 50 плазму. При значительно большем экране.

Afrikanda
13.12.2009, 14:35
Количество пикселов, ИМХО, не самое главное. ... Не думаю, что в симуляторах по-другому.


ну-ну :D

Молодчик
13.12.2009, 15:08
ну-ну :D

Есть практический опыт игры в симуляторы на проекторе? ;)

Afrikanda
13.12.2009, 15:41
Есть практический опыт игры в симуляторы на проекторе? ;)

нет - есть практический опыт игры в симуляторы( и шутеры кстати тоже) на мониторах с разным разрешением...чем выше разрешение, тем лучше, ИМХО

Молодчик
13.12.2009, 16:19
Мда. С проекторами как-то глухо. По прайс.ру есть варианты. Звонишь, узнаешь - в одном месте о проекторах вообще ничего не знают, в других под заказ, в третьих аппараты серые и с гарантией непонятки... Бум искать дальше...

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:14 ----------


нет - есть практический опыт игры в симуляторы( и шутеры кстати тоже) на мониторах с разным разрешением...чем выше разрешение, тем лучше, ИМХО

:D У меня тоже есть такой опыт. Сейчас, правда, перед монитором почти не загибаюсь, здоровье берегу. Чем выше разрешение, тем лучше - это понятно. Речь о том, что разрешения HDReady и уж тем более FullHD для симов на проекторе вполне достаточно. Даже более чем, сам видел. ;)

significant
13.12.2009, 17:14
А какой ресурс у этого проектора и скока лампы стоят?

Молодчик
13.12.2009, 17:26
Не, я шизею, дор.редакция...
Нашел в одном месте Z5. Звоню. Цена на 3 тыр, оказывается, больше. Ну да ладно. Серый, спрашиваю? Ответ - я не в курсе. Гарантия? Месяц. :lol: Ну а если сломается? Ответ - а чего ему будет, он и сейчас работает, можете лично посмотреть. Как работает? А ресурс лампы? В ответ тишина.... :eek:

Я, кстати, чего так разоряюсь. Я давно поглядывал на эти проекторы, но многое смущало. Комнату полностью затемнять проблемно. Расстояние до экрана не такое уж большое. И главное - качество картинки. Мне казалось, что оно не намного лучше детских диафильмов. :D На практике отказалось все не так страшно - полумрака в комнате достаточно, расстояние до экрана может быть и 2 метра и картинка просто офигенная. так что...
Умные люди тут советуют Эпсон один подождать. Может и "подождем, твою мать" (с).

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:21 ----------


А какой ресурс у этого проектора и скока лампы стоят?

Это больной вопрос. Ресурс зависит, как я понял, от режима пользования. есть повышенный, есть эконом. надо еще смотреть наличие такой фичи у аппарата. В среднем 3 тыщи часов. Года на 3 в моем случае должно хватить. Цены на лампы тоже разные. На Z5 15 тыр.

Jameson
13.12.2009, 17:51
На работе проекторы ,вполне себе используются при комнатном или аудиторном освещении. Один стоит в аудитории типа Актовый зал нехилых размеров, права ему слегка желательно затенять, но ведь для прсомотракино тоже затеняют. :)

Bomberz
14.12.2009, 00:17
Не, я шизею, дор.редакция...
Нашел в одном месте Z5. Звоню. Цена на 3 тыр, оказывается, больше. Ну да ладно. Серый, спрашиваю? Ответ - я не в курсе. Гарантия? Месяц. :lol: Ну а если сломается? Ответ - а чего ему будет, он и сейчас работает, можете лично посмотреть. Как работает? А ресурс лампы? В ответ тишина.... :eek:

Я всегда думал, что в С.Петербурге этого добра навалом. Странно...
http://www.knsneva.ru/vcd-15463/catalog.html

Молодчик
14.12.2009, 01:54
Я всегда думал, что в С.Петербурге этого добра навалом. Странно...
http://www.knsneva.ru/vcd-15463/catalog.html

На цены посмотрите. :eek:
Ассортимент так себе. Из домашних вообще ничего интересного. Разве что Panasonic PT-AX200E, который в М-видео на 8 тыр дешевле.

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:51 ----------


На работе проекторы ,вполне себе используются при комнатном или аудиторном освещении. Один стоит в аудитории типа Актовый зал нехилых размеров, права ему слегка желательно затенять, но ведь для прсомотракино тоже затеняют. :)

Это мультимедийные проекторы? И как они?

Jameson
14.12.2009, 05:44
Ну, мне понравилась модель Epson. Хотя вообще если висеть будет под потоком -я бы посоветовал модель савтофокусом или с ДУ умеющим рулить фокусом.
Так нормально. Был сначала гроб с лампой как у эпипроекторов, самая дешевая машинка, лампа стоила 500 рублей.(но перегорала несколько раз, там даже была фишка -стоит две лампы, на случай если одна сгоирт во время показа, только переключаь было опасно -лезть прямо туда где горячо) Но ему требовалось таки затенение, комнатный cвет он еще побарывал, но чуть что из окна -все, тушите свет :) Обязательно чтобы была коррекция трапеции, и так далее. Еще проблемка- поекторы эти нельзя обесточивать сразу после выключения лампы. Кроме того который от eposn - он вентилятор тут-же выключает. Правда он у нас самый новый, может быть сейчас их все так делают.. Кино на них смотрели, хорошо получается. В играх же провериь н могу, компы не те :) Но разрешение не высокое.. С гарантией - проблем не было, но гарантия требовалась. Дохла электроника внутри. Так что брать только с гарантией.

У одного кончается ресурс лампы. логика зставляет выключать лампу через 15 минут.. Думаю неспроста, подозреваю что такие продвинутые лампы перегорают с небольшим бадабумом..

TER
14.12.2009, 07:37
Вот одного неплохое предложение:
Язьiк Болгарский:
http://www.napravisam.bg/index.php?id=visuals&sid=173

Молодчик
14.12.2009, 12:15
Обязательно чтобы была коррекция трапеции, и так далее.

Ну это сейчас у всех есть.



Еще проблемка- поекторы эти нельзя обесточивать сразу после выключения лампы. ..

Упс надо обязательно.



Но разрешение не высокое..

Вот это меня и смущает. Цены то очень привлекательные.

TER
15.12.2009, 19:38
Молодчик,
Смотри внимательно статия котороя я послал в мой предходний пост.Там человек указьiвает как с не большие затратьi денги (примерно 40$),каждой средноквалифицированньi человек способен изготовит неплохой проектор с хорошая резолюция из старенкий LCD дисплей (или новенкий :) ) и проектор из школе.
Резолюция ограничена только от характеристики LSD, ЛСД с большая резолюция на рьiнке есть для тебе резолюция не проблем.

Молодчик
16.12.2009, 21:08
Там человек указьiвает как с не большие затратьi денги (примерно 40$),каждой средноквалифицированньi человек способен изготовит неплохой проектор

Спасибо за совет. :) Слышал об этом. Но сам не решусь браться за такое дело. Я обычный потребитель. ;)