PDA

Просмотр полной версии : Высший пилотаж



Alex_Kursant
05.04.2001, 20:51
Это, типа, орлы, обновления для РН без вопросов круто конечно, но если летать не умеешь, не поможет :) .... вобщем поделитесь опытом у кого он есть....
Отсюда вопрос, я тут где-то на форуме видел сообщение типа летания вокруг скребонеба задрав нос, о чем это и как это?

Alex_Kursant
06.04.2001, 22:18
У кого-нить есть, какой-нибудь коронный номер, типа мертвой петли, :) может поделитесь?... Кстати о мертвой петле, камовцы в свое время утверждали что можно ее на КА-50 сделать..

Alex_Kursant
09.04.2001, 20:18
Это конечно весело, я тут сам с сабой разговариваю.... но меня это не остановит!!!
Вобщем очередной вопрос: Как засады устраивать?
[This message has been edited by Alex_Kursant (edited 09-04-2001).]

Starshoy
10.04.2001, 07:25
Даже не знаю как и ответить...Ну хорошо, для начала вопрос - с "Путеводителем" Сержанта знакомы? После его освоения вроде вопрос об умении летать не должен вставать. Но в любом случае собственно "высший пилотаж", существенной роли не играет. Есть разумеется всякие тонкости типа способов ухода от ракет, но тактика и понимание окружающей обстановки гораздо важнее каких-то специальных "приемов". Как видимо и в жизни.

CEP}I{AHT
10.04.2001, 16:32
quote:

Originally posted by Alex_Kursant:
[B]...Вобщем очередной вопрос: Как засады устраивать?



Следи за картой и выбрав укртие - типа русла реки или зданий поржидай противника по курсу - ну а далее подскакивай на него.
------------------
ОВЭ=RAF=
KaMiREDs
:)
http://virtalet-RAF.fly.to

Alex_Kursant
11.04.2001, 13:55
quote:

Originally posted by Starshoy:
Даже не знаю как и ответить...Ну хорошо, для начала вопрос - с "Путеводителем" Сержанта знакомы? После его освоения вроде вопрос об умении летать не должен вставать. Но в любом случае собственно "высший пилотаж", существенной роли не играет. Есть разумеется всякие тонкости типа способов ухода от ракет, но тактика и понимание окружающей обстановки гораздо важнее каких-то специальных "приемов". Как видимо и в жизни.


Дык с этим бессмертным творением рук Сержанта уже знаком, о том и реч основные приемы я освоил, меня тонкости интеррисуют!

Alex_Kursant
11.04.2001, 14:06
quote:

Originally posted by CEP}I{AHT:
Следи за картой и выбрав укртие - типа русла реки или зданий поржидай противника по курсу - ну а далее подскакивай на него.



А можешь по конкретней о боевых действиях в горах что-нить сказать?

CEP}I{AHT
11.04.2001, 21:49
Ну вот конкретный пример из боёв с PRIDE
летая против SKORPION (пожалуй лучший из американских пилотов) в Йеменской операции, заметил что он идёт с запада на мою ППСЗ,с которой я взлетел. Между наму гора приличной высоты - я подхожу к горе и зависаю поджидая его на восточной стороне. Он тоже не ***** на рожон лезть (замечая по карте мою засаду) и останавливается на противоположной стороне. Далее - игра в кошки-мышки. Он идёт вдоль горы пытаясь обогнуть вершину с юга - я передвигаюсь туда же ожидая его появления. Заметив это он оставляет ведомого и идёт для обхода севера - я оставляю ведомого и пользуясь случаем прыгаю на его ведомого сбивая его. Теперь он переходит в засаду на южной стороне горы. Я подхожу по восточной стороне и замечаю что он хочет отомстить за ведомого сбив моего. Прыгаю из-за хребта в надежде поймать в расплох - не тут-то было он видимо на это и расчитывал и откывает по мне огонь. Но я подскакивал осторожно поэтому имею момент развернувщись нырнуть за хребет в укрытие. В конце нырка - разворот на 180 и вверх. Он в прицеле пытаясь меня добить из пушки - мой вихрь достигает его быстрее прежде чем мне нанесёно значительных повреждений.
Другой пример в его пользу - используя хребты выполняет удары по моим целям. Я вынужден охотиться за ним с целью перехвата. Он наблюдая мои преследования выбирает горки с долиной или открытым пространством перед ними. На мои попытки приблизиться подскакивает и пускает УР тут же уходя в укрытие. Я, захватывая его на короткий момент тоже отвечаю УР - но поскольку он пропадает за горкой подсветка теряется/точка перехвата резко уходит вниз и моя УР уходит в землю. Его же УР лазерного наведения он спасает вторичным подскоком и подсветкой меня радаром. На открытом пространстве практически не спрячешься.
------------------
ОВЭ=RAF=
KaMiREDs
:)
http://virtalet-RAF.fly.to

Starshoy
12.04.2001, 05:37
Нехитрый приемчик, иногда используемый ветеранами Прайда, который я в прошлые выходные применил против командира французской эскадрильи TARAWA.
Я к воздушному бою в общем то не стремился, желая прорваться к цели операции и уничтожить ее, но CrazySniper меня на подлете стал перехватывать на Команче в режиме Stealth. Я сразу же оставил ведомого в резерве, так как толку от него немного, и, скрываясь за складками рельефа, имел целью приблизиться на дистанцию огня из пушки, так как захватить Команч в полном стелсе кроме как нашлемником практически невозможно, а огонь из пушки мгновенно сбил бы ему наведение лазерной ракеты.
Однако CrazySniper это видимо понимал, и километрах на 5 включил радар и выпустил Helfire, получив немедленно в ответ пару Вихрей. Так как я летел очень низко и медленно, с выпущенными шасси, я просто сел, перестав тем самым быть воздушной целью и став наземной. В общем то, при правильной настройке радара и внимательном наблюдении за противником это не проблема, но счет шел на доли секунды, и он видимо не успел сообразить. А так как ведомый был с ним, он потерял половину своих основных вертолетов в этом эпизоде и скоро проиграл.

Alex_Kursant
12.04.2001, 21:05
На сколько я знаю, летать с выпущенными шасси, значит быть еще более заметной целью для противника...
А вот на счет сесть это лихо, правда когда я попробовал проделать то же самое, воюя с ЗРК, УР меня все равно достала....
У меня такой вопрос, я тут в очередной раз с Вулканом воевал (это вообще больной вопрос для меня :) ), ну так вот он очень хитро спрятан был, холмы и горы со всех сторон, причем тока высовываешься уже в поле действия его радара, я мыкался, потом решил в лобовую авось не успеет....... успел ****! Чего делать в таких случаях?

Starshoy
12.04.2001, 23:32
Скорее всего ты сел слишком поздно, и тебя задело разрывом ракеты, попавшей в землю рядом.
Насчет видимости - так и прием этот применять регулярно не стоит. Насчет Вулкана, лучше его конечно обойти. Или зайти со стороны откуда он издалека виден. Но кроме того неплохо знать, что вопреки физике, лазерное наведение Вихря не теряется, если цель скрывается за препятствием. В основном это касается борьбы с вертолетами, но и для Вулкана может пригодиться. Поэтому я (если только я не лечу и так совсем низко), после пуска сразу резко пикирую до минимально возможной высоты. Что дает два преимущества - во первых есть шанс увести встречную ракету в землю за счет расчета ею упреждения. Во вторых, есть еще больший шанс, что между мной и ракетой противника окажется препятствие, которое не помешает моему наведению. При этом важно не отклоняться сильно в сторону, так как это срывает наведение, но вверх и вниз можно отклоняться очень сильно.
[This message has been edited by Starshoy (edited 12-04-2001).]

Alex_Kursant
13.04.2001, 20:53
То есть если я пущу ракету а потом уйду за гору то все равно попаду?... А это так только в РН или в реале тоже?.....
Но это не решает проблему с Вулканом, он ракеты не пускает и не промахивается :)
Да кстати вот вы (ну в смысле из бывалых) очень часто говорите о том чтобы спикировать и увести ракету в землю, я понимаю лазерного наведения от нее иначе не спасешься, а ДО и ЛТЦ чего в других случаях?
И последний вопрос на сегодня... я тут недавно летал нарвался на колонну танков, точнее группа танков стояла на перекрестке, ну я цель захватил Вихрь пустил, мне 2П сообщает "поподание по целе" типа тока попал, переключился на ИК-канал, цель правым боком ко мне, 3 УР в нее зафигачил с тем же результатом... в чем дело-то?
[This message has been edited by Alex_Kursant (edited 13-04-2001).]
[This message has been edited by Alex_Kursant (edited 13-04-2001).]

CEP}I{AHT
17.04.2001, 15:25
с Вулканом можно так попробывать
Дело в том что он тебя если не засек сам то засекает в ответ на облучение его как цели тобой (радарного поведения штука). Посему можно выключив радар прыгнуть с НЦУ (помогет ночное видение включить для более эффективного захвата). Подлетев к нему можно засечь на НЦУ и тут же выпустить УР - маленькое расстояние не даёт ему времени очухаться. Конечно если ты его до этого уже "обострил" своим радаром или неудачным пуском он тебя может уже вести как цель и поэтому надо избегать такого - летай ниже и меньше светись называется.
Что касается ДО и ЛТЦ они работают прекрасно на УР радарного и ИК наведения - отстреливай вовремя - на последней трети подлёта УР к тебе (следи по странице СПО МФИ за "х" УР - он пропадает как тока ракета тебя потеряла) и не забывай маневрировать уходя от места отстрела ловушек чтобы подрыб УР на них тебя не достал.
Попадание по цели может регистрироваться если твоя УР попадает в неприродное припятствие вместо цели - например в попутную ЛЭП или здание - возможно также были останки другой техники загородившие путь УР к танку на цели. Проверяй по полёту ракеты F7 или оптике подлёт УР к цели и меняй позицию для пуска соответственно.
------------------
ОВЭ=RAF=
KaMiREDs
:)
http://virtalet-RAF.fly.to

Alex_Kursant
19.04.2001, 17:39
Такой еще вопрос, на счет ведомых, как их поэффиктивней в воздушном бою использовать. С наземной техникой все понятно, она никуда не денется, расставил их на позиции и только цель указывай...
А в воздушном бою, вопервых так часто бывает (со мной по крайней мере) что работаешь по какой-нибудь колонне и вертолеты внезапно :)появляются... а теперь то они вообще как тока засекут сразу стреляют...
Да и вообще какая тактика борьбы с воздушными целями в таких условиях?
Есть еще один вопрос я тут на Ниваловском форуме вычитал сообщение Сержанта цитирую "...не обязательно поддерживать прямую подсветку цели. Достаточно цели обнаружить и потом уйти в укрытие (скажем за бугор какой-нибудь). Цель остается некоторое время на радаре в этом случае. Тут-то и можно произвести пуск ракеты в этом режиме находясь в полной скрытности и безопасности. Ракета уйдёт вверх по арке и навесной траектории. В верхней точке она повернётся и захватит цель и сама пойдет на неё..." Можно поподробней об этом?
Вот еще чего выяснить хотел, есть какой-то смысл в автоудержании высоты или нет?
[This message has been edited by Alex_Kursant (edited 19-04-2001).]
[This message has been edited by Alex_Kursant (edited 19-04-2001).]

CEP}I{AHT
20.04.2001, 13:38
В воздушном столкновении порой тоже важно раздать цели ведомым, но самое главное их свойство для использования - следующее
Когда тебя захватила вражья леталка как цель, то если в этот момент не разбираясь дажекто и откуда отдать приказ ведмомы "Помоги мне", то они сходу открывают огонь по обидчику. Часто это даёт самому время на принятие контрмер и оценку ситуации. Следует сказать что противник конечно накидывается на ведомых и потому нужно вовремя и им помочь если дороги.
А цитата с НИваловского форума была по поводу режима LOAL (LOck After Launch - захват цели после пуска). Режим имеется тока на штатовских вертушках. Подобие режима можно использовать на наших вертолётах - после пуска скажем Вихря можно уйти в укрытие на недолго, но надо вовремя вынырныуть для подсветки цели опять ибо УР после потери подсветки будет снижаться и уходить к земле - её надо вовремя подхватить - этот приём точно можно отнести к высшему пилотажу. Отличие конечно в том что Вихрь/Атака не идут по высокой арке как Хеллфаеры.
------------------
ОВЭ=RAF=
KaMiREDs
:)
http://virtalet-RAF.fly.to

Alex_Kursant
20.04.2001, 21:54
Как контролировать поведение вертолета во время зависания? Мне, особенно в горной местности, приходится сильно увеличивать ОШ (73%-ов, которые требуются обычно, не хватает) даже при ОШ 76% я продолжаю снижаться, дальнейшее увеличение ОШ приводит к резкому увеличению высоты. Я понимаю, что добиться полной неподвижности практически невозможно, но хотя-бы более плавно и предсказуемо...... потому-что находясь на высоте 15-20 м резко подскочить на 100 не очень приятно, особенно если рядом крутятся вертолеты или самолеты противника....

CEP}I{AHT
23.04.2001, 20:01
Всё дело в привычке и в плавности регуляции ОШ - конечно хороший джой или даже одельное устройство ручки газа здесь хорошо помогает. Следует учитывать что надо тангаж задавать несколько негативный чтобы не сносило вперёд из-за наклона оси НВ.
------------------
ОВЭ=RAF=
KaMiREDs
:)
http://virtalet-RAF.fly.to

Alex_Kursant
23.04.2001, 20:36
Я в учебнике по РН читал про то что можно отколибровать (ну или как это называется :)) перископ с направлением движения, тока не врубился как.
На Ми-28 работает система автоудержания высоты и автозависание, ну чтоб ОШ не надо было регулировать?
В менюшке которая выскакивает при нажатии Tab я нашел, приказ для ведомого "указать свои цели" как это можно использовать?

CEP}I{AHT
24.04.2001, 13:23
Отцентровать перископ строго по направлению полёта можно перключившись на режим перископа и нажав клавишу Num5
На Ми-28 работает автозависание клавиша "H",но нет функции автоудержания высоты.
Приказ передать свои цели работает тока для сетевой и ведомого - игрока не ИИ.

Alex_Kursant
24.04.2001, 20:56
Какова тактика применения МИ-28? Он имеет достаточно мощное вооружение по сравнению с КА-52, более предсказуем в управление, но тяжеловат и менее маневренный (на мой взгляд, я на нем не так много летаю), радиус действия радара 6км., не очень удобное расположение приборов в кабине.... я увлекся перечислением достоинств и недостатков вертолета :) ..... ну так какая тактика?

CEP}I{AHT
25.04.2001, 13:22
Тактика - ещё большая маскировка на подходе и стрельба из-за укрытия вследствие малого радиуса радара. ПВО желательно ловить на пределе 6км. А вообщем Ми-28 хорош для нанесения штурмовых ударов по ЭС, нефтезаводам и другим объектам где надо нанести большие разрушения. Следует сказать что лучше такие задания брать с Ми-28 на объект где уже была ослаблена ПВО.
[This message has been edited by CEP}I{AHT (edited 25-04-2001).]

Alex_Kursant
25.04.2001, 18:25
Я тут запустил демонстрацию и посмотрел что есть на вооружении у противника, кстати у них вертолетов больше, так вот там было несколько вертолетов с которыми сталкиваться мне еще ни разу не приходилось:
AH-1T(W)
CH-46E это вообще загадка, помоему это транспортный вертолет, но почему-то он оказался среди боевых?
OH-58D, MV-22, CH-3 последние три транспортники вроде.
Так вот вопрос такой какое вооружение несет AH-1T, насколько он опасен и есть ли какие-нибудь особенности борьбы с ним.
А относительно остальных вертолетов, в свете последних обновлений насколько они опасны (пулеметы, пушки, наркотики :) )

CEP}I{AHT
01.05.2001, 13:36
CH-46E Sea Knight - в принципе транспортник в боевые по ошибке вроде попал.

AH-1T SeaCobra
Вооружение:
20мм пушка
AIM-92 Stinger УР ИК наведения
AGM-114K Hellfire II ПТУР лазерного наведения
Но вроде я ещё видел что и Maverik у них вешается.
Достаточно опасен как и Команчи и Апачи
А вто ещё есть маленький вертолёт разведки - OH-58D Kiowa Warrior тож вооружён
AIM-92 Stinger УР ИК наведения
AGM-114K Hellfire II ПТУР лазерного наведения
и с изменениями последним стал опасен порой.

Alex_Kursant
03.05.2001, 14:31
Кстати о пушках насколько активно вертолеты противника ими пользуются?
И еще насчет ведомых... когда я даю ведомому задание атаковать мою цель чем он руководствуется при выборе оружия? в смысле могу я как-то повлиять на то чем мой ведомый будет уничтожать цель?....
Для ведомого есть команда огонь по своему усматрению в каких случаях ее давать надо... и надо ли?

Alex_Kursant
10.05.2001, 20:14
Катапультирование дает что-нибудь кроме морального удовлетворения или нет! И зачем нужны огнетушители есть от них реальная польза или как?
И вот еще что, из пушки можно стрелять зажигательными и бронебойными снарядами и обозначены они как AP и EP по-моему а какой из них какой?

Alex_Kursant
11.05.2001, 19:07
Чего-то опять у меня какой-то монолог получается :)
Конкретная ситуация, завершающая стадия борьбы с противником в третьей грузинской skrimish, т.е. ни одна из целей не уничтожена (боевые корабли противника, авиа база), но активные действия противником уже не ведутся. Системы ПВО есть только вокруг авиабазы, они и есть моя цель на данном этапе. Все бы ничего только, ПВО кораблей противника контролируют половину всего воздушного пространсва. На сильно пересеченной местности удается затеряться в складках местности и корабли не секут. Когда я выхожу на достаточно удобную позицию у самых границ наземных систем ПВО, совершаю подскок чтобы захватить цель, одновременно с этим корабли противника делают тоже самое :) , только цель - это я. Поразить цель я не успеваю.... Внимание вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? Сменить ехе-шник не предлогать :)
И если можно ответте на предыдущие два вопроса

CEP}I{AHT
14.05.2001, 15:42
quote:

Originally posted by Alex_Kursant:
Кстати о пушках насколько активно вертолеты противника ими пользуются?


При расходе других боеприпасов в ход идёт пушка. В модифицированной версии Пятница 13 и 1.5 вертолёты поактивнее их используют но опять же по ситуации - типа близкой дистанции

quote:

Originally posted by Alex_Kursant:

И еще насчет ведомых... когда я даю ведомому задание атаковать мою цель чем он руководствуется при выборе оружия? в смысле могу я как-то повлиять на то чем мой ведомый будет уничтожать цель?....


Можно повлиять выбором оружия - например сменив ИГлы на С-8 можно заставить ведомого использовать ПТУР по воздушным целям. А вообщем ведомый руководствуется по наличию боезапаса по нисходящей:
- ПТУР/УР
- НАР
- пушка

quote:

Originally posted by Alex_Kursant:

Для ведомого есть команда огонь по своему усматрению в каких случаях ее давать надо... и надо ли?


приказ означает что ведомый будет сам открывать огонь как тока получит цель или будет вынужден сам бороться против угрозы. При этом он расходует порой лишние УР особенно на дальнем расстоянии. В этом смысле огонь не открывать даёт вам в руки контрольнад каждым выстрелом (приказывая атаку цели и появившуюся при занятии ведомым позиции приказ подскок).
огонь по своему усмотрению лучше давать если на вас напали и идёт простая охата по маршруту.

CEP}I{AHT
14.05.2001, 15:46
quote:

Originally posted by Alex_Kursant:
Катапультирование дает что-нибудь кроме морального удовлетворения или нет! И зачем нужны огнетушители есть от них реальная польза или как??


Катапультирование не даёт особо ничего кроме не начисления в графу KIA/Сбит
Огнетушители работают и порой спасают - при повреждении двигателей и предупреждении системой "Пожар такого то двигателя" нужно быстренько их включить. Работают одноразово но порой спасают движок и можно дотянуть до базы.

quote:

Originally posted by Alex_Kursant:

И вот еще что, из пушки можно стрелять зажигательными и бронебойными снарядами и обозначены они как AP и EP по-моему а какой из них какой?


AP = Armor Piercing = бронебойные
HE = High Explosive = разрывные

CEP}I{AHT
14.05.2001, 15:50
quote:

Originally posted by Alex_Kursant:
...совершаю подскок чтобы захватить цель, одновременно с этим корабли противника делают тоже самое :) , только цель - это я. Поразить цель я не успеваю.... Внимание вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? ...


Нужно либо активно отстреливать контрмеры держа подсветку до поражения своей цели (следи за количеством ловушек при расходе - перезаправка) либо нырять снова в укрытие ракета может тебя потерять благо дистанция до кораблей значительная.
А заменить ехе всёже предложу на последний мод 1.5.0А где радиус кораблей несколько подправлен.

Alex_Kursant
14.05.2001, 19:49
К вопросу о портах и кораблях. Получил задание на уничтожение вражеского порта (летал на Ми-2:cool:, вооружение стандартное, 16 Атак и НАРы. Уничтожил все корабли, по возможности склады... много их было все не получилось... очень много :) Вобщем израсходовал весь боекомплект НАРов и пушки (ПТУРы жалко было :) ) сообщение о том что задание выполнено небыло.... совсем рядом на перекрестке стояли свои танки ну еще там какая-то техника была, попытался вызвать огонь артилерии, ответа никокого... есть там что-то что нужно было уничтожить, чтобы задание считалось выполненным или просто объем разрушений был недостаточным?
К разговору о смене ехе-шника, не спортивно это :) ... Я в основном с ИИ воюю а псему нет смысла упрощать себе жизнь

CEP}I{AHT
15.05.2001, 13:01
Смотря что представляет из себя объект порт объем разрушений должен быть почти полным если задача уничтожения - следи по радару или НЦУ и расстреливай только те сооружения что отмечаются ими как цель.
Вызов артиллерии не действует на танки - только РСЗО и САУ находящиеся в пределах радиуса их огня могут откликнуться - поэтому и надо следить за их продвижением и оберегать, расчищая путь как описано в учебнике.
ЕХЕ 1.5.0А более прогрессивен и я бы не сказал что упрощен.

Alex_Kursant
15.05.2001, 19:27
А с боевыми кораблями каким оружием и как бороться?... В смысле сколько надо НАРов или Вихрей чтоб потопить корабль противника?
И еще в учебнике по РН сказано что рекомендуется брать Вихри и НАРы.. но имея несколько ведомых и в зависимости от задания может имеет смысл хотя бы для ведомых выбрать другое оружие? Есть мысли по этому поводу?

CEP}I{AHT
16.05.2001, 14:29
В оригинале хватало Вихрей 6 на авианосец по-моему однако в модификации мы увеличили стойкость кораблей. Рекомендуется брать НАР на корабли потому что имеет смысл сохранят УР для других целей - отбиваться например от авиации противника. В этом случае используется подход на сверхмалых высотах - 5-6 м с автоудержанием высоты. В этом режиме над морем во первых автоудержание работает корректно - не скачет, во вторых даёт возможность не опасаясь использовать перископ на весь экран для прицельного ведения огня НАРами.
Что касается другого бооружения - рекомендованный набор - оптимален, но можно поэксперементировать с другими. НАР и Вихри заставъяет ведомых использовать Вихрь что приводит к более эффективному и точному поражению целей.

Alex_Kursant
16.05.2001, 15:30
Если работать по караблю НАРАми... да в принципе и Вихрями, к нему надо подойти минимум на 10 км. как это сделать над морем? спрятаться негде
И заодно о НАРах, какая максимальная дальность эффективного огня ими?

Alex_Kursant
17.05.2001, 16:41
На вертолете есть такие системы пассивного наведения как НЦУ ТВ-канал ИК-канал Перископ и ночное видение все они действуют в зоне прямой видимости, так в каком случае что надо использовать? ИК и ТВ-каналы требуют перевода машины в зависание ну или стабилизацию высоты (в симе я имею ввиду), при этом чтобы навестись на цель требуется достаточно много усилий. Проще включить НЦУ а ночью добавить к этому ночное видение...

CEP}I{AHT
17.05.2001, 21:17
на сверхмалых высотах - 5-6 м над морем - корабли не могут тебя захватить как цель - это помогает приблизится на любую дистанцию и вести огонь без особых помех.

Alex_Kursant
18.05.2001, 21:21
Есть такая команда, не помню точно.... по-моему "5", визуально сопровождать ракету, а сбить летящую в тебя ракету можно? Огнем из пушки например?.... Вдруг я оказался на большой высоте случайно :) и не успею спрятаться?
Да вот вычитал про интересный маневр, при совершении которого разбился один из летчиков испытателей Ка-50 :) Называется "спираль", который применяется для ухода за укрытие после пуска УР. Вертолет снижается не только за счет уменьшения ОШ, что черевато, а к этому добавляются пидали и ручка ЦШ откланяется немного от себя в сторону (в какую пиалями поварачиваешь).... Я пробовал в принципе ничего, тока тренироваться надо :)

CEP}I{AHT
21.05.2001, 14:17
Ракету в этом режиме скока не пытался сбить не получалось. Захвата цели на ней нет поэтому тока в ручную попадать, но попасть пока не удавалось :).
Занятный манёвр - спираль
В принципе инстинктивно я похожее нечто дела для ечтренных уходов вниз за укртытие - заваливаешь машину на борт и вниз уходя в пике выравнивая у самой земли с повышением ОШ.

Alex_Kursant
21.05.2001, 16:32
Что значит стабилизировать ОШ... вроде? Буковка Т...
Можно как-нибудь не уничтожая вертолета противника на земле лишить его возможности летать? Т.к. остальные задачи еще не выполнены не хочется раньше времени заканчивать :) .... Пускай помучаются :)
И всеж-таки что насчет систем пассивного наведения и обнаружения?

CEP}I{AHT
21.05.2001, 19:32
T - это трим при задания угла ЦШ можно нажать эту калвишу и отпустить рузку в центральное положения - заданный угол будет сохраняться.
Вертолёты противника можно оставить на земле если уничтожить саму базу/ППСЗ выводя ее из строя - запасы топлива и аммуниции упадут на ноль соответствено авиация не сможет подняться в воздух с таких точек.

Alex_Kursant
23.05.2001, 15:49
Какая эффективная дальность действия у НАР...
У пулеметов дальность действия примерно 1500 м. соответственно наносить удар НАРами надо до достижения этой отметки... на какой примерно высоте надо идти,чтобы поразить цель с расстояния от 2000 до 1500 м.? При условии, что я лечу в режиме стабилизации высоты...

CEP}I{AHT
24.05.2001, 14:21
Если говорить о морских целях то там ничего тебе не мешает и на высоте 5-6м - открывай огонь как тока станет водно в перископ корабли и можно будет навести на них вручную прицел НАР. В остальных случаях - да где то за 1-1,5км - ближе опасно из-за зенитного огня. высота диктуется в этом случае ландшафтом - должно быть прямое поле стрельбы до целей.

Alex_Kursant
24.05.2001, 18:33
Ну 1000 это уже предел.... А почему не из зависания это делать? Ведь чтоб действительно по человечески прицелиться надо в перископ смотреть, а для этого автоудержание высоты надо включать.... если местность не шибко ровная приложить об землю хорошо можно...

CEP}I{AHT
25.05.2001, 17:39
Учись по ИЛС прицеливаться и ка в учебнике показано с видом без кабины это легче + ИК/ТВ на МФИ вывести для отслеживания попаданий.
Вот на этом снимке дистанция 1,9км
http://www.3dnews.ru/documents/1172/18.jpg

Alex_Kursant
30.05.2001, 16:16
Возвращаюсь к вопросу о ведомых, в условиях активного противодействия противника еще на дальних рубежах (имею ввиду корабли противника)сохранить ведомого целым и невредимым представляется крайне сложной задачей. Если дать ведомому задание на уничтожение цели то он будет его выполнять до тех пор пока:
1. Выполнит его
2. Получит приказ на прекращение выполнения
3. Будет уничтожен
Последнее представляется наиболее вероятным... так как при выборе позиции для атаки он движется по кратчайшему пути не скрываясь в складках местности, и даже если не будет уничтожен огнем зенитных комплексов, то зависнув за укрытием, попадет под огонь РСЗО и артилерии... как быть?