PDA

Просмотр полной версии : ОБМЕН ОПЫТОМ - РОЛИКИ



KAPEH
16.12.2009, 22:49
Уходил Др.1 на СЕ5а в рулетке...соррри за дергный обзор - Хедджой глючить стал :(

Teeth
17.12.2009, 00:42
редбул со смертельным исходом :)

v0i
17.12.2009, 03:51
Пара треков Севы против дырчика. Пилил долго. Зато дырчик ас и стреляет :)

-LT-
17.12.2009, 03:52
Кто покажет трек на Др1 как на нём резко перекладываться с одного виража в другой, при этом желательно это делать быстро, и не давая самолёту при левом вираже кувыркнуться вправо.

KAPEH
17.12.2009, 09:13
Сёння попоробую

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:11 ----------


.... Зато дырчик ас и стреляет :)
А асистость аса где-то можно включить??

Jax_on
17.12.2009, 09:20
Сёння попоробую

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:11 ----------


А асистость аса где-то можно включить??

Можно, в редакторе, но только в миссиях от пользователей. Русскую рулетку отредактировать нельзя. А в мисси Исая через каждые 3 самолета уровень автоматически повышается.
А, еще в генераторе миссий Лазера можно выставлять уровень пилотов.

SMERSH
17.12.2009, 11:04
Кто покажет трек на Др1 как на нём резко перекладываться с одного виража в другой, при этом желательно это делать быстро, и не давая самолёту при левом вираже кувыркнуться вправо. Трек не покажу, так как уже больше месяца не запускал РоФ :( но подскажу как сам сможешь записать ;)
Все перекладки по крену на Др1 начинай с педалей, ручкой только помогай, расходы педалей большИе, при перекладке влево сначала идет левая педаль соразмеренно почти сразу до упора, только потом ручка. Если попустишь педаль в первой четверти виража вообще хоть на сколько нибудь, или будешь потом совать туда-сюда некоординированно - он кувыркнется и заставить его опять пойти влево будет уже сложнее. Чем дольше Др1 стоит в левом вираже, тем устойчивей он в нем себя чувствует.

SAS[Kiev_UA]
17.12.2009, 14:09
но подскажу как сам сможешь записать ;)
а ещё ручка от себя помогает на дырчике входить в левый вираж

Dr.Wagen
17.12.2009, 15:09
Я не хвастаюсь, наоборот, ошибок в треке много. Часть я вижу, но может спецы подскажут еще. Первую треть можно смело промотать. (А "почикать" ее нельзя ?).
Ну а потом виражат горбатый с дырчиком. Дырчик (я) левыми виражами пытался переломить ситуацию. Один раз чуть не привело к краху, второй - почти получилось :) Но основной ошибкой было что я сразу слил высоту. Без этого преимущества тягаться с горбатым мне пока сложно. :(

ЗЫ там еще был товарисчь который стрелял во все что движется :D "совсем озверел черный абдула" (с)

ЗЫЫ А еще на 05:03 скажите от чего пулька отрекошетила ? ;)
И попутно вопрос. Просматривая треки у меня устойчивое впечатление что кроме трассеров других пулек НЕТ, хотя трассер должен быть каждый пятый.

SMERSH
17.12.2009, 15:35
;1341934']а ещё ручка от себя помогает на дырчике входить в левый вираж Так это и ежу понятно, только с ней главное не переборщить, а то педалька полностью влево, ручка от себя до соплей и... ага :D

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:24 ----------


...Просматривая треки у меня устойчивое впечатление что кроме трассеров других пулек НЕТ, хотя трассер должен быть каждый пятый. Целая тыща выстрелов с обоих стволов в минуту и все трассеры? Это ж 16-17 трассеров в секунду :) В РоФе все правильно снаряжено, дык три года как минимум снаряжали :)

Dr.Wagen
17.12.2009, 15:46
SMERSH



Целая тыща выстрелов с обоих стволов в минуту и все трассеры? Это ж 16-17 трассеров в секунду


Вот и я об этом же. Берем трек и смотрим склько ДОЛЖНО было вылететь, и сколько появилось дырок + летящего мусора от попаданий. В 1/3 - 1/2 секундном контакте, с расстояния 10-30 метров самолет противника должен быть нашпигован свинцом по самое нехочу. А такого нет.

v0i
17.12.2009, 16:00
Берем трек и смотрим склько ДОЛЖНО было вылететь, и сколько появилось дырок + летящего мусора от попаданий. В 1/3 - 1/2 секундном контакте, с расстояния 10-30 метров самолет противника должен быть нашпигован свинцом по самое нехочу. А такого нет.
Попадания по самолету отрисовываются не все. (Привет от ОМ'а, если кто забыл). Хочешь посмотреть на кол-во выстрелов и попаданий, стреляй по земле.

Dr.Wagen
17.12.2009, 16:02
Догадываюсь.
Смотрел. Посчитайте ;)

Лучше бы трек поругали ;)

v0i
17.12.2009, 16:21
Догадываюсь.
Смотрел. Посчитайте ;)
Посчитали. Трассер - это каждая вторая пулька.

An.Petrovich
17.12.2009, 16:49
Я правильно понимаю, что речь идёт про сетевые треки?

Если да, то у всех сетевых самолётов игрок видит только трассеры, и фонтанчики только от них. От нетрассирующих пуль фонтанчики не рисуются, но сами пули дамадж наносят. Графическая оптимизация.

P.S. Трассер - каждый третий. Две обычных.

Dr.Wagen
17.12.2009, 16:57
An.Petrovich Спасибо, я именно про них, т.к. оф.лайн не летаю. Я вообщем догадываюсь что визуализация в он-лайн достаточно сложна и ресурсоемка :) А перенести ее полностью на клиента не выход ?

71Stranger
17.12.2009, 17:00
Я правильно понимаю, что речь идёт про сетевые треки?

Если да, то у всех сетевых самолётов игрок видит только трассеры, и фонтанчики только от них. От нетрассирующих пуль фонтанчики не рисуются, но сами пули дамадж наносят. Графическая оптимизация.

P.S. Трассер - каждый третий. Две обычных.
Но вспышки то на стволах при стрельбе все должны быть, правильно? Как с этим?

Dr.Wagen
17.12.2009, 17:16
71Stranger вспышки вроде на месте.

An.Petrovich
17.12.2009, 17:21
An.Petrovich Спасибо, я именно про них, т.к. оф.лайн не летаю. Я вообщем догадываюсь что визуализация в он-лайн достаточно сложна и ресурсоемка :) А перенести ее полностью на клиента не выход ?

А визуализация и работает на клиенте (сами эффекты, конечно, через сеть не передаются), просто на эффектах пулек экономим FPS (т.к. пулек много), иначе в масштабной свалке могут быть фризы. Хотя, по большому счёту, могут и не быть, мож и зря сэкономили в этом месте...

Dr.Wagen
17.12.2009, 17:28
An.Petrovich
Ок. Это хорошо :)
А хоть какую-нибудь, рандомную, повреждаемость тросов управления (их + качалки + ролики все-таки много в тушке) ждать стоит ?

Сорри за офф.

Wolf-13
17.12.2009, 17:38
Кто покажет трек на Др1 как на нём резко перекладываться с одного виража в другой, при этом желательно это делать быстро, и не давая самолёту при левом вираже кувыркнуться вправо.

Держи... здесь полно перекладок...:D

=FB=LOFT
17.12.2009, 17:46
An.Petrovich
Ок. Это хорошо :)
А хоть какую-нибудь, рандомную, повреждаемость тросов управления (их + качалки + ролики все-таки много в тушке) ждать стоит ?

Сорри за офф.

Честную пока не можем. Проверка столкновений это в принципе очень ресурсоемко. Это же ответ на вопрос почему повреждения не рисуются именно там где попала пуля. Если прогресс не остановится или не станет дороже то мы повысим точность проверки. Рандомная мне кажется не выход, проще тогда предположить и во многих других местах игровой а не симуляционный подход. Но игр про самолеты на рынке всегда в достатке.

Dr.Wagen
17.12.2009, 18:06
=FB=LOFT
Жаль конечно, просто как-то не укладывается - рикошет есть, а вот при попадании в определенные области планера отключить, например правый нижний элерон с вероятностью 2%, невозможно .....

DrBit
17.12.2009, 18:12
.....
Рандомная мне кажется не выход, проще тогда предположить и во многих других местах игровой а не симуляционный подход. Но игр про самолеты на рынке всегда в достатке.

Ну совсем от рэндома не отказаться, тот же перекрут движка - если не ошибаюсь - рэндом, хоть и в зависимости от оборотов, но очень радует ваше стремление с ним не перебарщивать. За симуляторность прежде всего и ценим.

An.Petrovich
17.12.2009, 18:40
ИМХО: как раз в случае тросиков (и прочих мелких деталей "размазанных" по крупным частям юнита) рандом вполне катит. Сделаем обязательно, в планах это есть.

P.S. Немного поправлю Альберта: дырка от пули не отображается именно там, куда попала пуля не потому, что проверка столкновений с пулей не точная (она, как раз, точная), а потому, что не доделали графическую технологию под это дело. Возможно сделаем, со временем.

Dr.Wagen
17.12.2009, 18:51
ИМХО: как раз в случае тросиков (и прочих мелких деталей "размазанных" по крупным частям юнита) рандом вполне катит. Сделаем обязательно, в планах это есть.


Это радует. Бо нынешняя стрельба напоминает средненький шутер (бак - хэдшот, тушка - ранение и т.д.). Да еще тип боеприпасов один :(



P.S. Немного поправлю Альберта: дырка от пули не отображается именно там, куда попала пуля не потому, что проверка столкновений с пулей не точная (она, как раз, точная), а потому, что не доделали графическую технологию под это дело. Возможно сделаем, со временем.

Да это уже ранее описывалось. Вполне разумно/понятно. :rtfm:

Сорри, последний раз офф-топлю.

KAPEH
17.12.2009, 18:54
...Сорри, последний раз офф-топлю.

Смотри мне!!! Роликов онлайновых лучше еще накидай!!!!

Dr.Wagen
17.12.2009, 19:27
А мне особенно нечем гордиться пока ;)
Вот, например, на так любимом тобой Х52 случился какой то глюк с триггером стрельбы. Было запаздывание на пол-секунды минимум.

Ты лучше не смотри а присоединяйся ;)

BY_Maestro_Bear
18.12.2009, 01:10
В общем решил я полетать в миссию где сам выбераешь себе противника. Выбрал фокер DRI. В общем вроде ни чего примечательного... завалил троих... Вот и четверты подлетел... Его я подлавливаю на лобовой... Акуратно, почти в упор, подрулив рулем направления, всаживаю очередь по крыльям... Расходимся на встречных курсах... Оборачиваюсь... Вижу как противник рассыпается в воздухе... и начинает падать вниз... Ну думаю все... капут фрицу... Но как то подозрительно долго не появлятся надпись противник повержен... Начинаю присматриваться... Там, что то летает... Может не все крылышки подрезал - подума я. Разварачиваюсь... Лечу обратно, на встречу непонятной точке... Вдруг мимо меня проснеслась какая то торпеда... или летучий голандец... Да так быстро, что за ним не угнаться... Поносившись на бреющем над лесом, это чудо все таки свалилось в лес...

Хорошо записывал трек. Несколько раз посмотрел, как отбрил фокеры крылышке, все до одного... Все крылья отлители... осталась одна узкая полоска, ширриной с фюзеляшь... А самолет все летает и летает... Мистика... То ли это был летучий голандец, то ли за "рулем" сидел барон Мюнхазен:D и держался в воздухе благодаря тому, что схватил себя за волосы:D В общем чудо какое то....

SJack
18.12.2009, 14:36
Да, такое есть. Не знаю как на Др1, но вот на кэмэле не помешала бы экстренная кнопка "отстрел консолей". Почувствовал, что жареным запахло, крылышки отбросил и погнал на базу - тут и из антантовских-то аэропланов никто не догонит, не то что немцы, главное двиг не перекрутить :) .

BY_Maestro_Bear
18.12.2009, 15:05
Даже в аркадах такого не видел:umora::D

An.Petrovich
18.12.2009, 18:09
Даже в аркадах такого не видел:umora::D

Потому и не видел, что аркады. ;)

=FB=LOFT
18.12.2009, 18:52
Похоже это будет нашей проблемой. Математика утверждает что полет возможен, спорить с ней мы не можем. Можно принудительно ронять такой аппарат, но это будет первый на моей памяти разворот от симуляции к упрощению. Похоже мы слишком глубоко копнули :( В кино такого не показывают, значит этого нет.

GYS
18.12.2009, 19:13
Но ведь шансов, что крыло оторвёт в реале так ровно как в игре немного. Вероятнее что на обрубке повиснет кусок крыла болтающийся на расчалках- тряпках. Фиг с ней, с визуалкой. Может прописать этот обрубок в ФМ. И тогда эта конструкция вряд ли сможет летать. И как говорится и волки сыты и... И физика по честному и вирпилы довольны .

=FB=LOFT
18.12.2009, 19:25
Но ведь шансов, что крыло оторвёт в реале так ровно как в игре немного. Вероятнее что на обрубке повиснет кусок крыла болтающийся на расчалках- тряпках. Фиг с ней, с визуалкой. Может прописать этот обрубок в ФМ. И тогда эта конструкция вряд ли сможет летать. И как говорится и волки сыты и... И физика по честному и вирпилы довольны .

Логично. Вопрос детальности это выход. Петрович? E2-E4?

An.Petrovich
18.12.2009, 19:43
А чо Петрович... Петрович давно уже всё сказал, что думал на эту тему (ссылки при желании найти не трудно).

Теоретически (с т.з. Аэродинамики) - такой полёт возможен.
Практически - доказан на авиамоделях.

Почему мы не видели этого на больших самолётах?
Потому, что настоящий самолёт так "аккуратно" не ломается. У него остаётся висеть куча лохмотьев, куски крыльев, тросы и пр. хрень, которые болтаются за самолётом и не позволяют лётчику адекватно "этим" управлять.

Со временем сделаем и эти лохмотья. Части крыльев будут не просто отрываться и улетать в разные стороны, а в большинстве случаев будут оставаться "привязанными" и будут трепыхая дёргать самолёт в разные стороны, пока вся эта каша будет падать кувырком.

А пока - наслажайтесь попытками управлять "такими" конструкциями. :) Это не навсегда. Но зато - когда ещё у вас будет такая возможность? Разве только в "виртуальной" реальности. :)

GYS
18.12.2009, 19:49
Ой, Андрей, чую накрутишь ты там... :)
Физически правильное падение кучи мусора с человеком внутри :) .

=FB=LOFT
18.12.2009, 19:49
Утверждаем как позицию. Прошу по возможности давать на эту позицию ссылку в случае возобновления дискусссий.

DogEater
18.12.2009, 20:39
А чо Петрович... Петрович давно уже всё сказал, что думал на эту тему (ссылки при желании найти не трудно).
Выпей море, Ксанф. Выпей море! (С);)

BY_Maestro_Bear
18.12.2009, 20:42
Теоритически конечно возможно... Модели конечно то же могу... Но не реальный самолет... Ведь вы правельно подметили, лохмотья всякие, тросы и так далее... А вес? Вес то же играет важную роль. Самолет это не модель из фанеры... В самолете есть топливо, есть оружие, боеприпасы, двигатель (не мало весит), ну и сам пилот... Что максимум может... это короткий полет по прямой и тут же падение... А в моем треке.. самолет начинает кувыркаться... отлитают крылья, потом он выравнивается, и еще начинает летать в разных направления... Такого однозначно быть не может. За счет чего он выровнел полет? Нет крылье, нет подъемной силы... В общем все равно мистика... Вот если бы реальную модель самолета и реальный самолет без крыльев запихнули в продувочную трубу и заняли как он там летит... то еще можно было бы поверить... Но если бы самолеты летали бы без крыльев... то наяиг бы их делали... А так без крыльев тока ракеты летают... А какая сила двигателя ракет мы знаем.. гораздо больше чем у самолета да еще времен первой мировой...

v0i
18.12.2009, 20:51
пмм, ТАКАЯ конструкция может только оч. быстро падать. В реале. По формулам она летать МОЖЕТ. Согласен. Но только в ИДЕАЛЬНЫХ условиях. Но в реале, только падать. ПМНСМ.

An.Petrovich
18.12.2009, 22:20
Теоритически конечно возможно... Модели конечно то же могу... Но не реальный самолет... Ведь вы правельно подметили, лохмотья всякие, тросы и так далее... А вес? Вес то же играет важную роль. Самолет это не модель из фанеры... В самолете есть топливо, есть оружие, боеприпасы, двигатель (не мало весит), ну и сам пилот... Что максимум может... это короткий полет по прямой и тут же падение... А в моем треке.. самолет начинает кувыркаться... отлитают крылья, потом он выравнивается, и еще начинает летать в разных направления... Такого однозначно быть не может. За счет чего он выровнел полет? Нет крылье, нет подъемной силы... В общем все равно мистика... Вот если бы реальную модель самолета и реальный самолет без крыльев запихнули в продувочную трубу и заняли как он там летит... то еще можно было бы поверить... Но если бы самолеты летали бы без крыльев... то наяиг бы их делали... А так без крыльев тока ракеты летают... А какая сила двигателя ракет мы знаем.. гораздо больше чем у самолета да еще времен первой мировой...

Начинать читать с поста #286 (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=58847&page=12)

Dr.Wagen
18.12.2009, 22:44
Да, такое есть. Не знаю как на Др1, но вот на кэмэле не помешала бы экстренная кнопка "отстрел консолей". Почувствовал, что жареным запахло, крылышки отбросил и погнал на базу - тут и из антантовских-то аэропланов никто не догонит, не то что немцы, главное двиг не перекрутить :) .

:D

Как писали Стругацкие:


отстреливаю хвостовую часть и ухожу в подпространство

Olsiv
18.12.2009, 23:24
Начинать читать с поста #286 (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=58847&page=12)

А лучше, хотя бы с "практической аэродинамики", а уже потом излагать свои мысли, подкреплённые хоть чем-то, кроме "мне кажется".

BY_Maestro_Bear
18.12.2009, 23:54
Теорией можно заниматься сколько угодно... А вот воспоминания Красного барона:

"Мне еще не доводилось видеть столкновение в воздухе. Представлял себе, что это будет выглядить несколько иначе. Однако то, что я увидел, не было столкновением. Две машины едва коснулись друг друга. Однако, если обе машины летят на огромных скоростях, малейший контакт, дает то же эфект, что и столкновение.

Бёльке, оторвавшись от своей жертвы, снижался по широкой кривой. У меня не было уверености, что он чбит, но я успел заметить, что крыло его самолета повреждено. Я не видел того, что случилось потом, но как оказалось, в облаках он потерял его. Теперь его машина стала совсем не управляемой. Рядом с ним все время держался его друг.

Когда мы вернулись домой, нам сообщили: "Бёльке мертв". (стр. 79)."

То есть достаточно небольшого столкновения с каким либо предметом... или очередью пуль, чт бы самолет потерял управление... а если и часть крыла отлетит, то и подавно.... Ну а если вообще нет крыльев...

Olsiv
19.12.2009, 00:28
Теорией можно заниматься сколько угодно... А вот воспоминания Красного барона:

"Мне еще не доводилось видеть столкновение в воздухе. Представлял себе, что это будет выглядить несколько иначе. Однако то, что я увидел, не было столкновением. Две машины едва коснулись друг друга. Однако, если обе машины летят на огромных скоростях, малейший контакт, дает то же эфект, что и столкновение.

Бёльке, оторвавшись от своей жертвы, снижался по широкой кривой. У меня не было уверености, что он чбит, но я успел заметить, что крыло его самолета повреждено. Я не видел того, что случилось потом, но как оказалось, в облаках он потерял его. Теперь его машина стала совсем не управляемой. Рядом с ним все время держался его друг.

Когда мы вернулись домой, нам сообщили: "Бёльке мертв". (стр. 79)."

То есть достаточно небольшого столкновения с каким либо предметом... или очередью пуль, чт бы самолет потерял управление... а если и часть крыла отлетит, то и подавно.... Ну а если вообще нет крыльев...

В той ветке,что давал ссылку Петрович, все сошлись во мнении, что в реале просто так мгновенно, ровно и красиво крыло не отваливается. Оно сперва повисает на каких-то лохмотьях,ломая управление и приводя аппарат в беспорядочное падение. В РОФ этого просто ПОКА нет. А костыли в виде скриптов Петрович делать не хочет, за что честь ему и хвала.

Dr.Wagen
19.12.2009, 01:23
Насчет огромных скоростей .... на нынешних автодорогах они поболее будут.
А Бельке кажется на E.IV столкнулся ?

SAS[Kiev_UA]
19.12.2009, 06:17
слушайте, а при отрывании крыла не должен происходить сильный рывок тросов элеронов, который мог бы повредить-разворотить то место, куда крепятся и тросы руля высоты? тем самым разом пропало бы управление и по крену, и по тангажу? может и в симе так сделать (по-моему Ваал такое предлагал) ?
кстати, я так понимаю это всё к ручке управления напрямую тогда крепилось?

Dr.Wagen
19.12.2009, 06:40
Занятно в треке как мы расходились не чиркая крылями.

Дядечка Фоккер предпочитал оч. простую схему.
Но думаю, тросики с потерей крыла бы рвались быстро.
А еще обратите внимание что при потере троса на одном элероне, второй окажется не удел.
И не знаю почему эта простая мысль еще не фигурировала в обсуждениях.

Olsiv
19.12.2009, 12:18
Занятно в треке как мы расходились не чиркая крылями.

Дядечка Фоккер предпочитал оч. простую схему.
Но думаю, тросики с потерей крыла бы рвались быстро.
А еще обратите внимание что при потере троса на одном элероне, второй окажется не удел.
И не знаю почему эта простая мысль еще не фигурировала в обсуждениях.

Это фигурировало, но на другом форуме. Нет, тросики сделаны стальные, что тогда, что сейчас на поршневых.
Мне кажется, что пара таких тросиков могут легко вообще весь самолёт на весу держать.

Jameson
19.12.2009, 12:22
А чо Петрович... Петрович давно уже всё сказал, что думал на эту тему (ссылки при желании найти не трудно).

Теоретически (с т.з. Аэродинамики) - такой полёт возможен.
Практически - доказан на авиамоделях.

Почему мы не видели этого на больших самолётах?
Потому, что настоящий самолёт так "аккуратно" не ломается. У него остаётся висеть куча лохмотьев, куски крыльев, тросы и пр. хрень, которые болтаются за самолётом и не позволяют лётчику адекватно "этим" управлять.

Со временем сделаем и эти лохмотья. Части крыльев будут не просто отрываться и улетать в разные стороны, а в большинстве случаев будут оставаться "привязанными" и будут трепыхая дёргать самолёт в разные стороны, пока вся эта каша будет падать кувырком.

А пока - наслажайтесь попытками управлять "такими" конструкциями. :) Это не навсегда. Но зато - когда ещё у вас будет такая возможность? Разве только в "виртуальной" реальности. :)
А еще помоу что модели имеют тяговооруженност несравнимую с настоящими самолетами. Модели летали задолго до того как в воздух поднлся первый человек. Например модель самолета Можайского летала лчше чем сам самолет..

Dr.Wagen
19.12.2009, 12:24
Тросики то стальные, но тоньше расчалочных, да и крепление их и роликов к деревянным частям крыла и управляющим поверхностям не было очень могучим.

Но это все тема для отдельной беседы. ;)

An.Petrovich
19.12.2009, 15:29
А еще помоу что модели имеют тяговооруженност несравнимую с настоящими самолетами.

Я уже писал, что модель планера (т.е. без моторного) схемы "биплан" тоже отлично летает по прямой, если у неё нет обеих консолей с одной стороны. И даже если нет всех четырёх консолей, но есть центраплан (а'ля парасоль) - тем не менее, отлично планирует на этих "обрубках".

Jameson
19.12.2009, 18:41
Так то модель..

An.Petrovich
20.12.2009, 00:12
Да, я тоже всегда подозревал, что в ЦАГИ и NASA инженеры фигнёй маятся с этими модельками в аэродинамических трубах... Балуются, как дети малые... Наверное просто в детстве в самолётики не наигрались. :D

U053
20.12.2009, 12:00
Что-то как-то вызывает сомнение, что оставшаяся половина верхнего крыла не отлетит сразу от сопротивления воздуха.Не видно как-то прочной его для этого приделанности.В моделях,всеж-таки, попрочнее будет.
ИМХО спор может решить еще одна шальная пуля-просто и гуманно.:)

An.Petrovich
20.12.2009, 13:48
Что-то как-то вызывает сомнение, что оставшаяся половина верхнего крыла не отлетит ...

Всё верно,
поэтому я и предлагаю: парни, давайте отделять мух от котлет.

С т.з. аэродинамики полёт (и даже управляемый) таких конструкций-обрубков возможен.

С т.з. прочности - таких конструкций-обрубков для бипланов тех времён просто не бывает, т.к. либо на нём остаётся что-то висеть из лохмотьев и паутины тросов, либо коробка крыльев продолжает разрушаться дальше, пока не разрушится совсем.

Хотя бывали и исключения - посадка Albatros без одной консоли нижнего крыла - исторический факт.

Rocket man
20.12.2009, 17:37
Кто покажет трек на Др1 как на нём резко перекладываться с одного виража в другой, при этом желательно это делать быстро, и не давая самолёту при левом вираже кувыркнуться вправо.

У меня есть с перекладыванием влево-вправо. Писано с Кокоса - один Верблюд был загнан, еще два сбиты. Но выложить тут не могу - самую малость по размеру не проходит. Могу скинуть на почту.

KAPEH
20.12.2009, 21:29
мне: dkrivonos( забака )mail.ru
спасибо

BY_Maestro_Bear
20.12.2009, 22:46
У меня есть с перекладыванием влево-вправо. Писано с Кокоса - один Верблюд был загнан, еще два сбиты. Но выложить тут не могу - самую малость по размеру не проходит. Могу скинуть на почту.

Разбей архив на части по 4мб... и вся недолга))

Dr.Wagen
20.12.2009, 22:58
Я бы то-же посмотрел. :)

Rocket man
21.12.2009, 22:31
Да ничего особенного, видать просто этот вылет для меня удачно сложился. :)

BY_Maestro_Bear
22.12.2009, 00:37
Посмотрел трек... Ни чего так бой... правда действительно ни чего особенного... Тока если честно, как то удивило чрезмерное щелканиье затворами пулемотов. По идеи в патронике находится патрон. Просиходит перезарядка. Значит этот патрон далжен вылетить из патроника, а вмето него войти новый. Получается, что если очень често перезарежать оружие, то израходуешь большое количество боеприпасов в пустую. Если это конечно реализовано в игре. В основном перезарядка нужна, что бы пулеметы стреляли синхронно, а не по одному...

-LT-
22.12.2009, 01:08
У меня есть с перекладыванием влево-вправо. Писано с Кокоса - один Верблюд был загнан, еще два сбиты. Но выложить тут не могу - самую малость по размеру не проходит. Могу скинуть на почту.

давай буду рад ещё глянуть.
JGr124@mail.ru

An.Petrovich
22.12.2009, 01:09
Если это конечно реализовано в игре.

Реализовано.
А насчёт перезарядки - "лучше 10 пуль в противнике, чем 100 в ленте" (с) VikS.

ZSB
22.12.2009, 01:29
В основном перезарядка нужна, что бы пулеметы стреляли синхронно, а не по одному...
Иногда оба клинит, приходится перезарядить:D

Rocket man
22.12.2009, 01:54
Тока если честно, как то удивило чрезмерное щелканиье затворами пулемотов.

Да это так - наподобие нервного тика с оглядыванием назад на 360 градусов. :D

Rocket man
22.12.2009, 02:00
давай буду рад ещё глянуть.

Оказывается в сети не видно пламени и дыма от взрывов - на треке, кстати, тоже. Он еще до кучи в землю куда-то провалился. :) И взорванные супостаты действительно не идут в стат...
Правда, мне в конце не свезло - противник шибко сильный и именитый попался. ;) Пришлось к деревцам загребать. :D

Olsiv
22.12.2009, 13:34
Иногда оба клинит, приходится перезарядить:D

Или на мгновение выходишь на выгодную позицию, а работает только один пулемёт.
Перед выходом на огневое решение имхо лучше лишний раз затворчики передёрнуть.

Rocket man
22.12.2009, 15:45
Или на мгновение выходишь на выгодную позицию, а работает только один пулемёт.
Перед выходом на огневое решение имхо лучше лишний раз затворчики передёрнуть.

Вот именно - отсюда и "тик". :)

BY_Maestro_Bear
22.12.2009, 17:21
Или на мгновение выходишь на выгодную позицию, а работает только один пулемёт.
Перед выходом на огневое решение имхо лучше лишний раз затворчики передёрнуть.

Я передергиваю затвор после длинной очереди, или после нескольких коротких очередей... А так без толку, что их передергивать то... Это всеравно, что из ружья доставать патроны, выкидывать и новые втавлять пока по полю идешь:D Так все патроны нестрелеными и разбрасаешь пока до цели дойдешь:D А в бою каждый патрон на считу... Не зря и рекомендуют стрелять короткими очередями... А если боец добровольно избавляется от патронов, то он просто неопытен...;)

Druzyaka
22.12.2009, 20:55
Я не знаю, как и где вы летаете, но на том, же Кокосе у меня только один раз закончились патроны. И то это был один из редких вылетов, когда я брал половину БК.
Поэтому лично я дёргаю затвором, при любой паузе после или перед стрельбой %)

NIGO
22.12.2009, 20:59
А куда треки скидывать ?

Jax_on
22.12.2009, 21:52
А куда треки скидывать ?

так прямо сюда :) "Дополнительные опции" - "Вложить файлы"

NIGO
22.12.2009, 22:24
да сюда я знаю как скидывать:)
я спрашиваю ваши треки куда скинуть на компе для их просмотра ?

Rocket man
22.12.2009, 22:59
А в бою каждый патрон на считу... Не зря и рекомендуют стрелять короткими очередями... А если боец добровольно избавляется от патронов, то он просто неопытен...;)

Я так полагаю, что подобным образом вы рассуждаете, летая в оффлайне или КХ? ;)
Кто, когда и кому рекомендовал стрелять короткими? (с) "Почувствуйте разницу" - подойдите в упор к самолету противника и выстрелите в него двумя-тремя
короткими очередями, а затем одной длинной.
Могу также отослать к мемуарам советских летчиков-истребителей, которые вспоминали про рекомендации при стрельбе наверняка бить длинными очередями. Многие летчики
9-й гиад, летая на Кобрах, стреляли тоже длинными. Ну а если вы про РЛЭ Ла-5, то там-таки да, писано про стрельбу короткими, дабы не клинило ШВАКИ ... Впрочем, я не думаю, что тот, кто писал это РЛЭ толком знал, что такое воздушный бой с немецкими самолетами... Так-то.

v0i
22.12.2009, 23:02
Что такое КХ?

=FB=LOFT
22.12.2009, 23:10
да сюда я знаю как скидывать:)
я спрашиваю ваши треки куда скинуть на компе для их просмотра ?

C:\Program Files\NEOQB\Война в небе - 1917\data\Tracks

BY_Maestro_Bear
23.12.2009, 00:39
Я так полагаю, что подобным образом вы рассуждаете, летая в оффлайне или КХ? ;)
Кто, когда и кому рекомендовал стрелять короткими? (с) "Почувствуйте разницу" - подойдите в упор к самолету противника и выстрелите в него двумя-тремя
короткими очередями, а затем одной длинной.
Могу также отослать к мемуарам советских летчиков-истребителей, которые вспоминали про рекомендации при стрельбе наверняка бить длинными очередями. Многие летчики
9-й гиад, летая на Кобрах, стреляли тоже длинными. Ну а если вы про РЛЭ Ла-5, то там-таки да, писано про стрельбу короткими, дабы не клинило ШВАКИ ... Впрочем, я не думаю, что тот, кто писал это РЛЭ толком знал, что такое воздушный бой с немецкими самолетами... Так-то.

Да, в основном летаю в офлайне)) а в КХ пока нет, жду диска... Но и в иле (и в офлайне и в онлайне) я именно так и стреляю... то длинной то короткой.. взависимотси от ситуации... Все же я дкмаю, что ни кто из летчиков не увлекался длинными очередями, били по обстановке... Какой смысл лупить длинной очередью если в этом нет необходимости... К примеру можно выполнить пристрелку двумя короткими очередями.. по трассерам обпределить лучшее упреждение и тогда ударить длинной очередью... Впрочем, чтрельба, дело индивидуальное... и у каждого свой стиль... И кто то становится снайпером, а кто то посредственный стрелок.

DrBit
23.12.2009, 00:57
В онлайне РОФ в основном лупят если есть хоть малейший шанс зацепить и если есть короткая передышка - всегда лучше престраховаться и дернуть затворы. У нас этих патронов - завались! :)

An.Petrovich
23.12.2009, 09:54
Да, в основном летаю в офлайне)) а в КХ пока нет, жду диска... Но и в иле (и в офлайне и в онлайне) я именно так и стреляю... то длинной то короткой.. взависимотси от ситуации... Все же я дкмаю, что ни кто из летчиков не увлекался длинными очередями, били по обстановке... Какой смысл лупить длинной очередью если в этом нет необходимости... К примеру можно выполнить пристрелку двумя короткими очередями.. по трассерам обпределить лучшее упреждение и тогда ударить длинной очередью... Впрочем, чтрельба, дело индивидуальное... и у каждого свой стиль... И кто то становится снайпером, а кто то посредственный стрелок.

И снова повторю слова VikS'a: "лучше 10 пуль в противнике, чем 100 в ленте" (с) :)

v0i
23.12.2009, 10:19
Мне больше нравится выражение Жана Рено: ~"Не надо привозить патроны домой, оставляйте их там (жест в небо). У нас их миллионы".

Chap
23.12.2009, 20:00
Вот вам ролик

http://www.youtube.com/watch?v=6Rxe33JariY
Очень хорошо показано зачем нужна музыка, в роликах :)

Druzyaka
23.12.2009, 23:42
красиво :)

KAPEH
24.12.2009, 16:56
Хотелось бы по-больше онлайн роликов от людей, которые умеют летать.

IDS
24.12.2009, 23:34
Хотелось бы по-больше онлайн роликов от людей, которые умеют летать.

От людей которые умеют летать нужны треки, а ролики нужны от тех кто умеет ролики делать. :)

ZSB
25.12.2009, 03:17
Вот в простом редакторе от Исая на спаде мучил (или он меня) трипланчик. Задача через почти 13 минут постепенно выполнена - отдельные попадания, затем ранил пилота, оторвал элерон, затем ещё один (последний :) ), ну и ПК напоследок :rolleyes:
Как не выёживался противник, но скорость всё же победила манёвренность:D
Ообенно приятно смотреть трек, когда на экране нет ничего лишнего - очередной плюсик в копилку игры:ok:

SAS[Kiev_UA]
26.12.2009, 02:47
трек с ночного рубилова на кокосе
стрелял правда криво, посадил тоже криво, зато кэмэл убер :)
ну и уфолётов в начале и конце трека есть по одному :)
кстати можете посмотреть как Скай(Танатос) посадил своего раздолбанного верблюда - респект ему!

Rocket man
30.12.2009, 12:02
Вот, час назад сбил на ToW Кэмела. Адреналина высплеснул море! :)
В общем решил для себя - буду летать на Дрейдеккере до окончания боевых действий! :D

volos
03.01.2010, 19:51
В онлайне пока не летаю, времени и нервов жалко... Делаю миссии в них и тренеруюсь, так даже интереснее. Как будет нормальный онлайн... хотя он может и сейчас уже нормальный... кароче, к моменту как решу воевать онлайн, хочу быть подготовлен. Пока вот, с ботами. 5 кэмэлов против 5 драйдекеров, все боты асы.
в первом треке, к сожалению, не был включен звук и эффекты на запись.
В обоих треках засчитано по 5 самолётов.

KAPEH
04.01.2010, 21:41
;1348029']трек с ночного рубилова на кокосе
стрелял правда криво, посадил тоже криво, зато кэмэл убер :)

Блин, думал чё-то необычное...опять толпой Дыров гоняли...всё как всегда:D
вот мой трек...посадка раздолбанного Д7 после лобового столкновения с СЕвой (СЕва не спасся):D

KAPEH
19.01.2010, 11:39
Покоцанный Кама. С такими повреждениями еще и воевать пытался ...просто дьявольский пепелац.

KAPEH
19.01.2010, 11:41
А вот для тех кто не летает в онлайне..для атмосферности...я ни кого не сбил, задача была просто выжить...короче, красные гоняют синих..как всегда.
http://files.mail.ru/8JT9AM

SAS[Kiev_UA]
19.01.2010, 12:13
короче, красные гоняют синих..как всегдагоняет всегда та команда, которая сильнее. когда сильнее синяя команда, она гоняет красных :)

An.Petrovich
19.01.2010, 12:31
Немного аэробатики на Dr.1
(вид из кабины, не редактирован - как есть)

P.S. Если посмотреть "от зрителя" (следящей камерой с земли), то в начале ролика можно сделать так: [F2], [F11], [RightShift]+[F8].
Отключить иконки: [i]

KAPEH
19.01.2010, 12:32
гоняет всегда та команда, которая сильнее. когда сильнее синяя команда, она гоняет красныхСильность синей команды в основном определяется числом. Когда их больше - есть шанс, нет - нет. Ты вчера на Кокосе вроде в зрителях был? Не заметил? Как только синих больше - победа за ними, как только количественный паритет с красными - проигрыш. Причем вчера на Кокосе качественный состав пилотов был приблизительно равный.

DrBit
19.01.2010, 15:49
Сильность синей команды в основном определяется числом. Когда их больше - есть шанс, нет - нет. Ты вчера на Кокосе вроде в зрителях был? Не заметил? Как только синих больше - победа за ними, как только количественный паритет с красными - проигрыш. Причем вчера на Кокосе качественный состав пилотов был приблизительно равный.

Да прав САС, прав, в споре кэмл/дырчик нюпор/д7 при численном равенстве на кокосе решают стрелкИ и удача :)

KAPEH
19.01.2010, 15:53
А я не согласен..ладно..ща и эту тему зафлудим

SAS[Kiev_UA]
19.01.2010, 18:03
А я не согласен..ладно..ща и эту тему зафлудим
ничего, лучше флудить на эту тему, чем по поводу деривиации :)
хотя лучше бы наши посты в тему "обсуждение проекта" кто-нибудь перенёс...

вот Борман хорошо сказал - решает стрельба и удача :)
вот глянь сюда http://rof.perm.ru/stat/logmission.php?id=1263072308
видишь процент попаданий у красных?
синим в этой миссии что-то сильно не повезло, так что на них смотреть не будем :)

плюс давай вспомним какие СИЛЬНЫЕ пилоты обычно летают на кокосе (ежели кого забуду - сильно не бить :)):
- синие: Борман, LT, Сенсор, Верка, Смерш, Сизлор-99.
- красные: Вольф, Ваал, Викс, Скай, Зубофф, Игорка, Митяй, Смолл, на ньюпорах вечно маньячат Тил и Чой, плюс ещё могут прийти Залтыш с Unknown.

вчера например у синих были только Борман и Сенсор, зато за красных не было только Ваала, Викса и Смолла. результат понятен. зато когда литовцы с Чоем переходили на синюю сторону силы - результат был уже непредсказуем :)

KAPEH
19.01.2010, 20:43
Да...со стрельбой хреново...у меня РоФ пишет всего 8%...до иловских 12% далеко

Den-K
19.01.2010, 21:28
Как то странно крафты падали на землю в сетевой игре.
Это всегда так или какой то особый сервер?

Jax_on
21.01.2010, 14:58
Подскажите, а можно в треках отключать обзор записывающего и самому головой пилота крутить?

Donky Hot
21.01.2010, 15:26
Подскажите, а можно в треках отключать обзор записывающего и самому головой пилота крутить?

када редактируем, то можно:)

Jax_on
21.01.2010, 15:44
када редактируем, то можно:)

Это вариант, спасибо :)

Lefty
21.01.2010, 16:27
Подскажите, а можно в треках отключать обзор записывающего и самому головой пилота крутить?

Ctrl+F1 и Alt+F1

Jax_on
21.01.2010, 19:37
Ctrl+F1 и Alt+F1

Спасибо! :)

Druzyaka
22.01.2010, 02:57
Немного аэробатики на Dr.1
(вид из кабины, не редактирован - как есть)


Петрович, просто интересно, а у тебя кривые дефолтные или подкрученные? :)

An.Petrovich
22.01.2010, 10:45
Петрович, просто интересно, а у тебя кривые дефолтные или подкрученные? :)

Дефолтные, MS FFB2 + ВКБ.

-LT-
22.01.2010, 17:45
Как то странно крафты падали на землю в сетевой игре.
Это всегда так или какой то особый сервер?

а что там не так было))?
гы даже себя увидел на треке:) Small бедолага не выдержал левый вираж)))

Den-K
22.01.2010, 18:58
а что там не так было))?
гы даже себя увидел на треке:) Small бедолага не выдержал левый вираж)))
Ну то что крафты при падении как Нео в фильме, уходят в землю, выскакивают и только тогда разрушаются. В самом конце триплан так ушёл в землю, вынырнул, стоял целёхонек и спустя пару секунд сложил крылья как палубник, скукожился вобщем :)
В одиночной игре такого не видал.

v0i
22.01.2010, 20:02
Повреждения считаются на клиенте? Тогда вполне обьяснимо.

An.Petrovich
22.01.2010, 21:03
Повреждения, конечно же, считаются на клиенте, а через сеть движение передаётся с артефактами из-за пинга. Поэтому сначала к вам приходит "прогноз" (экстраполяция) несуществующего движения другого клиента (чтобы все видели более-менее синхронную картину мира - его приходится прогнозировать, тут то он и улетает под землю), потом, с задержкой на пинг, к вам приходят его реальные "устаканеные" координаты (что под землю то он никуда не проваливался - теперь он "всплывает"), и лишь затем - пакеты с информацией о его повреждениях (тут его "корячит"). Схема не идеальная, конечно есть над чем поработать, и мы обязательно поработаем. :)

RR_SKY
22.01.2010, 21:05
Ну то что крафты при падении как Нео в фильме, уходят в землю, выскакивают и только тогда разрушаются. В самом конце триплан так ушёл в землю, вынырнул, стоял целёхонек и спустя пару секунд сложил крылья как палубник, скукожился вобщем :)
В одиночной игре такого не видал.
Дык сетевые задержки же :) Пока он доложится серверу.. Пока сервер тебе нарисует)) Попробую в лицах описать что ты видел :
В ролях Сервер и Клиент
У тебя на экране Дырчик убивается об планету.
К) Хрясь!!! (Дыр неприлично заглу6ляется в грунт)
С) Слышь.. Уровень то проверь..
К) Ой, а и правда %) Сорри. Поправил (Дыр выныривает)
С) Ага, с полкило упал, а выглядит как с завода.. У меня коллизии включены, если что..
К) А, ну да. Поправил. ( Дыра кукожит по всем правилам)
С) Что-то пилот у тебя подозрительно живой..
К) Да да да, уже делаю ( Пилот роняет голову на плечи)
С) Мда.. вечная память.. Что-то твой сейчас и не полетал толком..
К) Есть такое дело.. А мож взрывчик? Типа салюта?
С) Допустимо. Фигач.
К) Бдыжщь! ( Дыра сотрясают взорвавшиеся баки и боекомплект)
С) .. Красиво.. Ну ладно. до следующей миссии..

Flash=75=
22.01.2010, 23:36
Схема не идеальная, конечно есть над чем поработать, и мы обязательно поработаем. :)О, приятные новости :) Я честно говоря думал, что это то, с чем в сетевом режиме нужно просто смирится :)

=FB=LOFT
23.01.2010, 02:46
О, приятные новости :) Я честно говоря думал, что это то, с чем в сетевом режиме нужно просто смирится :)

Я бы рискнул предположить так. Ближайшие пару тройку лет лаги будут. Но вот уменьшить их визуальное "великолепие" мы сможем скоро. Вот мегабит у всех стабильный и доступный появится и тогда такую ДМ можно будет передавать чисто.

=HH=Viktor
23.01.2010, 11:57
Петрович, просто интересно, а у тебя кривые дефолтные или подкрученные? :)

Если Петрович решит перестроить дефолтные кривые, он их перестроит всем, и они всё равно будут дефолтными
:D

Peter Mattlov
23.01.2010, 19:24
Стабильный и доступный мегабит в этой стране особо не поможет, ибо на маршрутизацию провайдеры как клали так и будут класть, ибо это работать надо чтоб нормально все работали, причем не на зарабатывание денег, а на удовлетворение потребностей клиентов (при наличии последнего и первое непременно появится). А у нас тупо трафик от верхнего провайдера перепродают, в результате при хоть при 5 мегабитах имеем пинг в 100 мс до сервера и потери пакетов в 25%.
А Неокуб, свой оф сервер (сервера) не планирует ваять?

Извините, что не по теме